Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

Volna 07.03.2013 09:48

679-Бехолдер > через нас не выдает, а вообще - не знаю.

SC 07.03.2013 17:05

[url]http://turist.rbc.ru/article/07/03/2013/263740[/url]
Владельцы отелей в польских Татрах призвали власти страны добиваться отмены визового режима с Россией. Ведь из-за визовых препон российские туристы выбирают для горнолыжного отдыха далекие и дорогие курорты Швейцарии и Италии, а не близкие трассы в польских Татрах, пишет "Gazeta Wyborzca".

По мнению отельеров, именно визы мешают россиянам отдыхать в Польских Татрах. Турбизнес давно уже ориентируется на российских туристов: и указатели на русском поставили, и сайты перевели и даже газеты для путешественников издают на знакомом языке. В 2012 Польша открыла визовые центра в Калининграде и Москве, кроме того, туристам из Калининградской области стали выдавать карточки, по которым можно отдыхать в приграничных районах, но на этом "ослабление визового режима" и закончилось. Обещания выдавать россиянам длительные 3 и 5 летние визы осталось только словами и в феврале 2013 польские дипломаты заявили, что больше уступать ни в чем не намерены. И так, мол, Европейский союз ужесточил требования к выдаче виз, и Польша не может больше идти навстречу россиянам.

PaulG 08.03.2013 01:59

хай всем. хочу поехать в друзьям в Германию на недельку в гости. но в виду отсутствия у них вида на жительство они не могут прислать мне приглашение (ну или не хотят заморачиваться).
надеялся, что в марте откроют ВЦ, но судя по всему так и не открыли его. в Москву ехать для получения немного ломает типо как проживание пару дней и сами билеты туда-обратно. выйдут довольно не плохо((.
подскажите, как лучше и наиболее выгодно получить Шенгенчик в абсолютно свежий и не запятнанный ничем загранчик.

Девушка Ёльфа 08.03.2013 13:08

683-Пауль > они незаконно живут в Германии?
проще получать Испанию, хотя бы потому, что полгода могут дать.
И что это за Шенгенчик и загранчик? Вы блондинка? О_о

BeholderC6 08.03.2013 14:22

И самое главное - в этой же теме про получение визы расписано вдоль и поперек. Пауль, вы серьезно думаете, что из-за вашей лени вам должны в сотый раз описать ровно то же самое что ТУТ ЖЕ И НАПИСАНО? Читайте.

Птиц Venix 12.03.2013 09:25

681-Volna >
а скажите, пожалста, в ВЦ могут заполнить анкету и заявление и сделать фотографию моего лица, или всё это надо приносить готовым?
возможно, за некоторое количество рублей?

не исключено, что подобные вопросы уже задавались, но перечитать семьсот постов нереально, простите.

кстати, может, кто-нибудь возьмёт на себя труд количество этих постов уменьшить, включив основное в топик?

[b][em]а если у кого-нибудь есть желание взять на себя бремя оформления виз на двух человек на коммерческой основе - пишите, пжалста, в ЛС или почту там же.
Испания с 01.06.13.[/em][/b]

Птиц Venix 12.03.2013 09:28

685-Бехолдер >
прочитать столько всякого....
тема теряет смысл, проще прямым поиском в сетях.

Девушка Ёльфа 12.03.2013 09:51

686-Птиц Venix > какие фото? вы чего? Какой заявление?
Анкету помогут заполнить, но не заполнят за вас.

Девушка Ёльфа 12.03.2013 09:52

687-Птиц Venix > то есть самое верхнее сообщение очень сложно прочитать?

Птиц Venix 12.03.2013 10:00

689-Ёльфа >
господи, ну не надо беспокоиться, а?
читаю:
[em]6. Остальные документы - анкеты, ксерокопии паспорта, фотографии, подписанные заявления - все это скачиваем с сайта визового центра, красиво складываем в папку и несем в визовый центр. [/em]

в перечисленном в этом пункте по [b]каждому[/b] из документов есть вопросы разной степени важности.
ну нету у меня желания ковыряться в деталях, мне элементарно лень.
я хочу заплатить денех специально обученным людям, это такое раздражающее вас желание?

Девушка Ёльфа 12.03.2013 12:13

690-Птиц Venix >мде...
Вы же понимаете, что специальные люди не будут за вас справки собирать. Это же хоть очевидно?
В обычном турагенстве сделайте визу.
Есть конкретные вопросы задавайте. А общая информация в верхнем сообщении.

Птиц Venix 12.03.2013 12:25

691-Ёльфа >
та йолки ж.
а где в моём 690 сказано о справках?
там перечислены именно те доки, которыми я заниматься не хочу. или хочу, чтобы мне показали пальцем, где и что писать.
я и надеюсь, что кто-нибудь из туристических бюр предложит мне свою небезвозмездную помощь.

о чём мы говорим, а?
или для вас так важно ваше последнее слово?
тогда и пусть вас..

mcAvity 12.03.2013 14:41

[quote=Птиц Venix;29474998]а скажите, пожалста, в ВЦ могут заполнить анкету и заявление и сделать фотографию моего лица, или всё это надо приносить готовым?возможно, за некоторое количество рублей?[/quote]

"Всё это" - это анкета и фотография, и всё, да?
Фото делают на каждом углу - скажите "для испанского шенгена". В некоторых ВЦ есть свои самообслуживаемые фотобудки (во французком на Таганке, например). А так сто рублей денег и десять минут времени.

Анкету за вас не заполнит никто. Но чтобы её заполнить самому, надо минут 20 максимум. Скачиваете с сайта, заполняете и распечатываете на принтере. Подписи вручную.

Итого 100 рублей и двадцать минут.

Скачать анкету можно здесь, образец заполнения тоже: [url]http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa_application.html[/url]

Требования к фото (не уверены в фотографе - распечатайте и возьмите в фотолабораторию): [url]http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa_photospecs.html[/url]

mcAvity 12.03.2013 14:49

Птиц троллит, что ль, а мы ведемся?
В соседнем топике он в прошлом году из Барсы задержанным чартером летел. А визу, что ли, не оформлял?

Птиц Venix 12.03.2013 15:11

694-mcAvity >
в прошлом году [em]всё[/em] оформлял через турфирму.

какие ещё факты моей биографеи вас интересуют?

Volna 13.03.2013 12:01

695-Птиц Venix > на комсомольской есть распечатанные бланки анкет, образцы заполнения, если не понятно - консультируйтесь у специалиста в окне, фотокабина есть, 100 руб стоят фото.Есть услуга по копированию, распечатке доков, если что-то забыли .

mcAvity 13.03.2013 15:05

[quote=Птиц Venix;29483365]какие ещё факты моей биографеи[/quote]

Какой-какой феи?

Если серьёзно, то что вызывает такое отторжение процесса собственноручного заполнения? Ведь турфирма тоже не брала с потолка ваши данные, вы их предоставляли. В чем проблема написать данные не на листке турфирмы, а непосредственно в анкете (см. пост 693)? Тем более, что испанская анкета, в отличие от многих других - русскоязычный файл в формате Word, её можно заполнять на компьютере, а не попадать ручкой в мелкие клетки. Действительно, не могу понять, в чем можеть быть сложность.

Птиц Venix 13.03.2013 15:13

фею Биогра.

вот нипанимаю я.
я спросил сршенно конкретный вопрос - а не хочет ли кто выполнить [em]простую[/em] пустяковую работку.
вам не [em]по[/em] - почему я не хочу её делать сам?

[quote=mcAvity]Действительно, не могу понять, в чем можеть быть сложность. [/quote]
да я сам толком понять не могу.
но-вызывает.
:))

Птиц Venix 13.03.2013 15:17

698-Птиц Venix >+
правильно с цетатой так:

[quote=mcAvity]Если серьёзно, то что вызывает такое отторжение процесса собственноручного заполнения? [/quote]

[em]да я сам толком понять не могу.
но-вызывает.
:)) [/em]

кто такая ц[em][b]е[/b][/em]тата объяснять не буду, не знаю.

mcAvity 13.03.2013 16:29

Вам виднее, конечно, но вы же и будете делать двойную работу: сначала напишете ответы для посредника (ну никуда вы от этого этапа не уйдете), затем будете проверять, правильно ли он поставил эти ответы в графы анкеты.

ФасолЬ 13.03.2013 17:32

Ну не умеет человек заполнять анкеты, сложно ему, че пристали :-) ?

Птиц Venix 13.03.2013 18:30

701-ФасолЬ >
умею.
но не хочу.
:))

ФасолЬ 13.03.2013 20:54

702-Птиц Venix >
В контексте " умею, но не хочу" как- то странно воспринимается, с учетом того, что с агентствами больше время потеряешь всяко, гемора больше, как-будто 2 раза все делаешь.. еще и напутают чего.. А уж еще и деньги за это платить??
Не знаю.. Я уже эти анкеты левой ногой делаю себе и родным, неделю назад подавались итальянцам ( последняя их виза в 2010 году была), так с приятным удивлением обнаружила, что анкеты существенно упростились, бреда всякого меньше спрашивают. Это же праздник какой-то! Минут по 10 ушло у меня на одну анкету..

Volna 14.03.2013 10:17

702-Птиц Venix >смешно сказать, но я тоже не люблю это делать, хз почему)))

Птиц Venix 14.03.2013 10:31

704-Volna >
вооот.
не один я [em]желаю странного[/em].
:))))

ФасолЬ 14.03.2013 15:25

Для статистики:
Сегодня забрала паспорта у итальянцев
Визы дали, просила на неделю (тк летом едем еще, уже надолго и всей семьей, тогда и хотела мульт просить).
Дали мульт на 3 месяца, чем чуть нам не устроили гемор (дали бы дольше на каких- то 8 дней и был бы ппц, пришлось бы аннулировать эту.

Думаю, дали бы на пол-года, если бы у дочки и мужа паспорта позволяли. Они у них до октября этого года. Ну, а мне за компанию :-)
Да, у дочки итал шенгена не было

В анамнезе из ближайшего шенгена:
2 итальянских 2009-2010, 2010 Испания и Греция 2011

Девушка Ёльфа 14.03.2013 15:42

Сейчас всем дают 3 месяца.
Был бы шенген хотя б 11, могли бы 6 месяцев дать.
Ну, думаю, все равно хорошо

Starover 14.03.2013 16:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, каковы шансы получения испанского Шенгена для молодого человека 23 лет, студента, официально не работающего, к моменту планируемой поездки заканчивающего ВУЗ, не имеющего богатых близких родственников для написания спонсорского письма, и ранее за границей никогда не бывавшего? Будет ли достаточно только финансовых гарантий - брони билетов, гостиницы, справки о покупке валюты, открытия счета в банке; или же в данном случае шансы невелики, и не стоит даже подготавливать документы - все равно не дадут?

ФасолЬ 14.03.2013 16:56

707-Ёльфа >
Ошиблась, Греция 2012, в 2011 мы не могли много ездить, у нас маленькая родилась :-)
708-Starover >
брони билетов и гостиниц финансовыми гарантиями не являются
Что, совсем-совсем некому написать спонсорское письмо?

Starover 14.03.2013 17:44

709-ФасолЬ > Если я все правильно понял, спонсором может стать только близкий родственник (родители, дети); у родителей официальные зарплаты (по 2-НДФЛ) небольшие... Встречал информацию, что люди просто клали какую-то сумму на счет, писали, что "фрилансер", и визы получали! Только я что-то сомневаюсь... Хотя открыть счет, и положить, ну скажем, тысячу евро, могу!

Девушка Ёльфа 14.03.2013 20:20

710-Starover > так, по порядку.
Первое, покупка валюты не котируется. Забыли об этои.
Выписка со счета должна быть за 3 месяца, Volna придет уточнит, но у испанцев написано так.
Зачем справка 2-ндфл? Она не нужна. Просто справка с работы. Например,
Вася Пупкин работает Властелином земли получает стотыщмильонов в ООО "Красные ромашки". Подпись директор Иванов Бухгалтер Марьиванна.
Да, у многих практика писать фрилансеры. Многие честно пишут безработные. Основа - счет.

А по мне, шансы у вас есть.

Tem 14.03.2013 21:00

711-Ёльфа > я испанцам давал обычную справку о наличие средств на счете, деньги на нее закинул минут за 20 до етого

BeholderC6 14.03.2013 23:04

А с каких пор у Испанцев стала требоваться выписка со счета за 3 месяца? Им всегда хватало справки из банка что деньги есть и все.
--
Starover - Шенген вроде не США и не Британия, традиционно они не пытаются смотреть на соискателя и оценивать его. В Шенгене нужно просто соответствие требованиям - набор документов и не принадлежность к группе риска, вот и все. Спонсоров тоже не надо, достаточно чтобы ваши документы были все которые должны быть. Самое сложное - справка с места работы, но она нигде не проверятся, поэтому выписать ее вам может любой обладатель печати ООО "Рога и Копыта". Справку из банка можно получить путем положения денег на счет и обратного их снятия после получения справки.

BeholderC6 14.03.2013 23:07

По поводу заполнения анкет. Если отбросить мотивацию "хачу шоб за меня заполнили", то операция поражает своей бессмысленностью. Кто бы не заполнял анкету, он все равно напрямую в голову туристу не залезет и ответы на вопросы анкеты ему все равно нужны. Поэтому сначала турист заполняет анкету сам и отдает ее посреднику, а посредник уже заносит те же самые ответы в анкету. И ладно бы еще посредник потом нес анкету в визовый центр, так нет же - автор вопроса хочет чтобы это все ему отдали. Зачем?

Volna 15.03.2013 11:09

710-Starover >спонсорское письмо мамы или папы или бабули , дедули - родственника кароч714-Бехолдер >, справка с работы спонсора , как и писали, выписка со счета ( можно слип из банкомата и копия карты заявителя)60 ойро в сутки.Лучше , если зп в справке хотя бы рублей 25-30 в месяц.
714-Бехолдер >за меня секретари всегда заполняли, по докам, ваще ни разу не парили меня ни одним вопросом.

Девушка Ёльфа 15.03.2013 13:52

712-Tem > я и просила уточнения поэтому :) На сайте у них так, кстати

715-Volna > а турагенства просят не менее 40 тыс зарплату, совсем съехали.

Starover 15.03.2013 17:35

Ёльфа, Бехолдер, Volna - спасибо Вам за ответы! Хоть обнадёжили! А то зашел сегодня в одно из агентств - "добрая" "тетя"-менеджер всячески убеждала в том, что визу мне ни при каких раскладах не дадут; вот если купить у них тур за 50 тысяч - тогда ДА! Ну, или, если я хочу самостоятельно, они готовы помочь с визой! За 12 тысяч!!! Развернулся - ушел... Уж лучше попробую кого-то для спонсорского письма поискать; если нет - ну и ладно... А за советы спасибо!!!

Tem 15.03.2013 18:29

717-Starover > мне тоже такое пели ))) типа шенген не дадут первый раз без тура, но тыщ за 15-20 они готовы помочь.

Девушка Ёльфа 15.03.2013 18:59

717-Starover > ох уж эти тети. 12 тыщ... получается 9 тыщ за их услуги, т.б. они отнесут доки в вц %))))))
Сможете вы сами все получить, главное, не бояться.

BeholderC6 15.03.2013 20:15

717 - вы этим тетям задайте пару дополнительных вопросов, потом посмеемся вместе. Реально они способны только банально за вас заполнить анкету и выполнить пункты из инструкции описанной в начале темы. Рекомендую также спрашивать у них возвращают ли они деньги если визу все-таки не выдадут?


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.