Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

Volna 22.03.2013 15:09

760-Steamer >французы будут в Ростове скоро...

Steamer 22.03.2013 15:59

761-Volna > прекрасная новость, спасибо) а слышно, в Краснодаре в течение года предвидятся?

Gans 23.03.2013 08:43

Новости
Похоже, чехи простили 1968г и дают "длинные" мульты (при наличии скольких-то шенгенов в паспорте).
В Ростове так

Птиц Venix 23.03.2013 19:30

созрел ещё вопрос :))
как в подтверждение бронирования на booking.com вписать [em]имя второго гостя [/em](надо для визы)?
в личном кабинете на букинге такой возможности не нашёл.

Птиц Venix 23.03.2013 19:36

764-Птиц Venix >+
всё, спасибо, нашёл
:))

Volna 24.03.2013 01:34

763-Gans >везде так))

АлыйПарус 25.03.2013 10:29

прошу прощения ,если вопрос уже задавали,но тяжело осилить всю тему...
-в разделе:документы на несовершенолетнего значится-копия визы сопровождающего,т е родителя.
Собираемся в Италию,документы на визу буду подавать одновременно на себя и на ребенка,значит ли это,что документы на ребенка нужно подавать позже,когда будет готова моя виза?
ЗЫ.До этого виз не былою

Shtirnerz 25.03.2013 10:39

Хочется из Краснодара отправится в Киев, а оттуда с помощью Визэйр в Будапешт, далее в Вену. Из Вены скорее всего обратно в Краснодар. Возникает вопрос, подходит ли для данного мероприятия австрийская виза (поскольку именно ее можно получить в Краснодаре), учитывая, что страна въезда - Венгрия, и большее число дней пройдет скорее всего в Венгрии.И как строго к выдаче виз относятся австрийцы? Всю правду сообщать им о деталях маршрута или нужно хитрить?

Volna 25.03.2013 11:16

768-павидло >строго, очень. и для Будапешта , как основного пункта маршрута, ес-но не катит австрийская.

Volna 25.03.2013 11:26

767-АлыйПарус >ХЗ , как у итальянцев, но вообще все подаются семьями , если вместе едут. видимо имеется ввиду , что при наличии визы у родителя нужна ее копия, чтобы показать , что деть с сопровождением родителя/лей едет, как и на все прочие миссии

АлыйПарус 25.03.2013 11:29

Спасибо Volna

Skier 25.03.2013 11:52

767-АлыйПарус > Это имеет смысл если у родителя уже есть длительная виза. Например годовая. Ну там по работе. Т.е. если вместе с ребенком одновременно доки не подаются и на родителей - тогда и нужна эта копия визы.
А если деть и родитель(и) вместе подаются - то никакой копии и не нужно. И так понятно с кем и на основании чего ребенок поедет. Итальянцы даже спонсорское письмо на ребенка при совместной подаче не просят т.к. у них тоже в голове не укладывается, что родитель может не возжелать купить ребенку поесть.
768-павидло > Все, кто сталкивался с австрийским консульством пишут, что они особенно щепетильно относятся к правилам шенгена. А в правилах Шенгена четко указано, что визу надо получать в страну большего срока пребывания, а если такую определить невозможно - то страны первого пересечения границы Шенгена. В общем или липовая бронь на большее число дней в отелях Австрии (и копии билетов на эти даты!) или получать визу в консульстве Венгрии.

АлыйПарус 25.03.2013 12:40

спасибо Skier)))

Shtirnerz 25.03.2013 12:46

769-Volna >773-Skier > Спасибо за ответы. Ну а если при той же схеме перемещения, но пробыть в Венгрии 3 дня, а в Австрию отправится на 4 дня.И оттуда уже вылететь обратно в Россию.

Volna 25.03.2013 12:51

775-павидло >тогда австрийская виза.

Shtirnerz 25.03.2013 12:59

776-Volna > А нужно указыватьв австрийском визовом центре, что первые три дня будешь находится не в Австрии? Как они к такому относятся?

Volna 25.03.2013 13:42

777-павидло >вы такие вопросы задаете...ну съездите на консультацию или внимательно почитайте тему...

Shtirnerz 25.03.2013 13:44

778-Volna > Спасибо. Буду читать.

Havin 28.03.2013 14:37

Добрый день! скажите пожалуйста, я правильно поняла, что справка с работы для получения шенгенской визы никак не проверяется кроме звонка на работу? Очень нужно знать! Дело в том, что я работаю без оформления, а с чистым загранпаспортом и без справки с работы боюсь, что мне визу не дадут.Извините за некорректный вопрос.

Tem 28.03.2013 19:50

780-Havin > правильно, а насчет звонка , даже не факт, что звонить будут.

Havin 28.03.2013 21:12

Спасибо.

veatys 28.03.2013 23:44

Добрый день.
1-12 мая едем на авто Краснодар-Украина-Польша-Чехия и обратно. В Польше проездом, даже без ночевки, с 3 на 4 мая ночлег в Остраве(бронь через букинг), 4-10 в Праге(бронь через букинг), 10го выезд из отели и остановка уже в Украине. Т.е. в ЕС с 3 по 10. Визу будем делать ЧР. В отелях планирую остановиться реально, по крайней мере пока, возможно по прибытии конечно что-то поменяется, но до въезда в Польшу отменять бронь не планирую. Есть некоторые вопросы, буду благодарен за ответ:
1). Нужно ли описывать маршрут до въезда в Польшу - указывать где я буду ночевать на Украине и т.д.
2). Отели забронированы без оплаты и с возможной отмены брони бесплатно(оплата в чеш.кр. на месте) - не будет ли проблем с получением визы, не запросят ли факс из гостиницы?
3). При путешествии на авто - при сдаче доков подойдут ли обычные ВУ образца 2004г., или обязательно нужны международные?

BeholderC6 29.03.2013 01:02

1. Нет
2. Насколько я знаю Чехи фигней не страдают, так что все нормально, букинга достаточно.
3. Волна - можете уточнить? Вроде наших достаточно, они вполне себе международные.

Skier 29.03.2013 01:53

784-Бехолдер > У нас в ходу два бланка водительских прав: в одном есть слова Permis de Conduire (водительские права по французски), а в другом нет. Вот если второй вариант прав - то лучше получить международные.

veatys 29.03.2013 07:49

785 - Permis de Conduire написано вверху, под словосочетанием "Водительское удостоверение"

Tem 29.03.2013 10:38

Открытие визового центра Литвы состоялось в Краснодаре 28 марта. Участие в церемонии принял чрезвычайный и полномочный посол Литовской республики в России господин Ренатас Норкус.

"Литовский визовый центр в Краснодаре будет функционировать в рамках мультивизового центра VFS Global, который сотрудничает с несколькими посольствами европейских государств по открытию шенгенских виз", – передает пресс-служба министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

Как сообщали ЮГА.ру, посол прибыл в столицу Кубани в составе делегации Литвы. Цель визита – встреча и переговоры с руководством администрации региона по вопросам расширения сотрудничества в различных сферах экономики, в том числе, промышленности и сельском хозяйстве.
[url]http://www.yuga.ru/news/291336/[/url]

MifV 30.03.2013 20:17

778-Volna >Для поездки на своем авто в Европу необходимо ли в обязательном порядке для получения визы предоставлять уже заключенный договор страхования авто (грин карт)?
дело в том, что весь пакет документов готов кроме "грин карт" т.к. полис выписывают не ранее чем за месяц до поездки(не понятно почему такие условия у страховых). Получается что на визу можно подавать за 90 дней до поездки, а из-за "грин карт" только месяц.
Ну и еще вопрос, сколько по времени, примерно, с момента сдачи док-ов занимает получение австрийской визы? спасибо

BeholderC6 30.03.2013 23:37

Гринкард может быть и не на месяц, правда? Они бывают на 3 месяца например.
Ну выпишите страховку начиная с через месяц и на 3 месяца. Будет дороже стоить, зато можно подаваться очень заранее.

Starover 31.03.2013 12:22

Уважаемые форумчане, подскажите, какая из стран Шенгена для оформления визы не требует справку с места работы? Найти спонсора так и не удалось, "липу" делать не хочется; звонил в Испанский визовый центр - сотрудник уверял, что выписки из банка будет достаточно; при этом их сайт утверждает, что нужна и справка, и выписка! В Инете встречал информацию, что без справки - Финляндия, Франция и Мальта; в Краснодаре, я так понимаю, только Мальта? Подскажите, пожалуйста!

Сулико 31.03.2013 14:04

Неделю назад сдавали на испанскую визу документы. Муж работает, я - нет, подала выписку из банка и спонсорское письмо от мужа (в соответствии с сайтом)). В центре сказали, что спонсорское письмо в данном случае не нужно, т.к. на счету достаточно средств, чтоб самой оплатить поездку.

BeholderC6 31.03.2013 14:57

А что не позволяет выписать левую справку?
Их все равно не проверяют.

MifV 31.03.2013 19:32

789-Бехолдер >правда, только на месяц цена 2900, а на 3 мес. стоит 7700, как то не кашерно получается...
вообщемто не понятно для чего посольству гринкард, всё равно через границу без нее не пустят...

Девушка Ёльфа 01.04.2013 08:22

790-Starover > если счет приличный, не нужна справка.
Чего придумывать-то? Итальянцы тож нормлаьно смотрят на такое.

Volna 01.04.2013 14:00

788-MifV >по времени - недельки 2.полис нужно.

Starover 03.04.2013 08:06

Пытаюсь по вышеуказанной инструкции сделать бронирование билетов на "Посошке" - что-то не получается! Пришло огромное письмо от "Посошка" - масса информации: есть номер заказа, сведения о рейсах, номер бронирования авиабилетов в системе бронирования (PNR); номер электронного билета будет выслан после оплаты! Не совсем понятно, что делать: просто распечатать это письмо и подать его в Испанский визовый центр? Неужели этого будет достаточно?

BeholderC6 03.04.2013 20:49

796 - вы сами читаете что написали? Вам пришел НОМЕР БРОНИРОВАНИЯ АВИАБИЛЕТА. Чего еще вы хотите? Номер билета будет после того, как оплатите. Только оно вам точно надо?

Starover 04.04.2013 11:01

797-Бехолдер > Спасибо Вам за ответ! Вы уж извините, если глупости спрашиваю; просто раньше сам никогда билеты через Инет не бронировал; так что и как эта самая бронь выглядит, тоже представления не имел!

IlyaT 05.04.2013 15:28

Позавчера сдавался на германию в визовом центре в Мск на Шаболовке. В качестве справки с места работы сдавал 2НДФЛ. Девочка в визовом центре сказала, что 2НДФЛ подтверждает мою финансовую состоятельность, но не подтверждает, что у меня есть работа. Т.е. Моё намерение вернуться на родину в моём пакете ничем не подтверждено и что нужна именно справка с работы о том, что я там работаю. Т.к. Я сам не москвич - быстро добыть эту справку я не мог и сдался "как есть". Теперь сижу и гадаю: дадут/ не дадут. Как думаете? Дадут?
Зы: все остальные документы хорошие - расписана программа путешествия, приложены билеты на посещения всяких мест итп, есть справка из банка.

Свинка 05.04.2013 16:42

799-да кто ж этих немцев знает?

Today 09.04.2013 01:48

На мой взгляд эти девочки могут сказать что угодно. В марте подавались документы на визу во Францию, было все что они требуют. Так вот девочка стала настаивать на том, чтобы адрес был указан по месту жительства, а не по месту прописки(она у меня разная). Сказала замашьте замазкой и все будет нормально, сказала что если не исправлю мои проблемы. Так вот из практики получения предыдущих виз (через турагентов) решила оставить адрес по прописке и ничего не замазывать. Итог-виза во Францию на год. Хотя не скрываю очень переживала по поводу исправления.


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.