Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Коммерческий туризм (http://forums.kuban.ru/f1230/)
-   -   FAQ - Как получить Шенгенскую визу. (http://forums.kuban.ru/f1230/faq_-_kak_poluchit-_shengenskuyu_vizu-2397024.html)

lavrikk 24.01.2013 19:23

557 Volna простите за беспокойство, но подходят ли эти просроченные брони билетов для получения визы?

Volna 25.01.2013 12:30

561, они не просроченные, а отмененные системой, ну , до сего дня вопросов не возникало.

lavrikk 25.01.2013 13:31

Volna большое спасибо за помощь!

Tosik 25.01.2013 16:48

Собираемся лететь в Барселону в июне через ТО Пегас. Можно ли сделать заранее визу с целью того,что бы купить горящий тур?

Volna 25.01.2013 18:25

А если сами можете сделать визы, может и с бронями и размещением справитесь?Напуркуя вам ТО?

BeholderC6 25.01.2013 22:13

Иногда цена тура дешевле чем авиабилет на регулярку. Особенно если тур в Испанию в несезон.

Tosik 27.01.2013 13:29

Бехолдер абсолютно прав. Туром цены могут быть дешевле. Вопрос по страховке: если неизвестна точная дата вылета как быть со страховкой? в страховке должны быть точные данные?

SC 27.01.2013 16:06

подскажите плиз по Греции, планируем путешествие на автомобиле, как в таком случае подаваться на визу? Можно ли подать данные о бронях и прилете на самолете , а прибыть на автомобиле? или могут быть проблемы при таком варианте?

Vic7 27.01.2013 18:27

[quote=SC;28762012]Можно ли подать данные о бронях и прилете на самолете, а прибыть на автомобиле? или могут быть проблемы при таком варианте? [/quote]

Если на визу подаете вариант "самолет", то в анкете страну въезда будете указывать "Греция". А реально при варианте "авто" будете въезжать через Польшу или Венгрию, например. Могут быть проблемы, я думаю.

А что мешает подать на визу сразу с учетом путешествия на авто? Ничего там сложного нет. Мы ездили уже не раз так и, соответственно, визы получали.

SC 27.01.2013 20:07

[quote=Vic7;28763573]Если на визу подаете вариант "самолет", то в анкете страну въезда будете указывать "Греция". А реально при варианте "авто" будете въезжать через Польшу или Венгрию, например. Могут быть проблемы, я думаю.[/quote]
Ну там Румыния, БОлгария по пути, они не в Шенгене. Так что вьезд в Грецию первый. В принципе у нас визы есть, это нужны визы для родителей, не совсем понятно как им описывать этот маршрут.

lavrikk 27.01.2013 22:09

Скажите пожалуйста, на испанскую визу нужны ксерокопии всех заполненных страниц российского и загран паспорта или даже пустых? просто загран паспорт биометрический еще пустой-там 46 страниц. Как-то сомневаюсь в рациональности.

Vic7 28.01.2013 00:57

[quote=SC;28764564]В принципе у нас визы есть, это нужны визы для родителей, не совсем понятно как им описывать этот маршрут. [/quote]

А какие сложности с описанием маршрута?
Указываете в свободной форме через какие страны и города они будут ехать, в каких отелях останавливаться (с адресами, телефонами и датами, соответственно). Вот и все. Мы , когда в Италию планировали ехать, маршрут написали, начиная от Львова. А до этого просто указали, что через Украину поедем. Оформили все в виде таблицы для удобства восприятия :-)

SC 28.01.2013 08:09

[quote=Vic7;28766786]Указываете в свободной форме через какие страны и города они будут ехать, в каких отелях останавливаться (с адресами, телефонами и датами, соответственно). [/quote]

да больше с датами пожалуй сложности, границы, все-такое, легко не уложиться. И еще такой момент, так как по пути Румыния и Болгария, а они пускают по транзиту Шенгена, то могут сложности, так как Греция получается только откроет визу на 4 мая преположим, а мы их будем проезжать 2-3 мая?

millenkas 28.01.2013 20:07

У меня вопрос к Volna.
545-Volna > [em][/em]А что мешает более правдоподобно
сделать бронь отеля типа 1 ночь в Кельне -4 ночи в Барселоне-2 ночи в Кельне и приложить реальные билеты?[em][/em]
А в этом случае требуются документы, подтверждающие транспорт из Германии в Испанию? Вот сейчас хочу аналогичным образом подаваться на Чехию с пересечением границы в Вене. Как на практике? Спросят чехи, как я из Австрии добираться буду?

И, кстати, дают они обещанные мульты уже?

Volna 28.01.2013 20:26

574, про посошок ру написать и брони билетов, чтоб вообще не было никаких вопросов?

Vic7 28.01.2013 21:26

[quote=SC;28767492]да больше с датами пожалуй сложности, границы, все-такое, легко не уложиться. И еще такой момент, так как по пути Румыния и Болгария, а они пускают по транзиту Шенгена, то могут сложности, так как Греция получается только откроет визу на 4 мая преположим, а мы их будем проезжать 2-3 мая? [/quote]

Вы на пустом месте себе проблемы придумываете :-)
В маршруте указывайте не только Грецию, но и Румынию с Болгарией. Дней берите с запасом, чтобы хватило на пересечение всех границ. Например, 2-го въезжаете в Румынию, 5-го в Болгарию, 7-го в Грецию. И визу запрашиваете со 2-го числа. Так и на обратном пути. Вот и все решение вашей "проблемы" :-)

millenkas 28.01.2013 22:20

575-Volna > так Вы ж советуете человеку только реальные билеты прикладывать... или я чего-то не поняла?

так, чехи свое обещание насчет мультов выполняют?

BeholderC6 29.01.2013 01:54

567 - про страховку не осилил. Что значит "неизвестная даты вылета"? Для получения визы вам нужно показать хотя бы бронь авиабилета, на те же даты и страховку покажете. Если фактически поедете в другие даты, то страховой полис стоит 1 евро в день, купить можно даже в интернете, на сайте страховой компании и оплатить картой. В худшем случае это можно сделать в аэропорту перед посадкой на рейс.

SC 29.01.2013 07:52

а для Греции достаточно броней с букинг.ком или они хотят что-то более существенное?

SC 29.01.2013 08:23

позвонил уже, необходима оплата отеля на 50%. и как это делать интересно через букинг?

SC 29.01.2013 08:25

может имеет смысл подаваться в консульстве в Новороссе?

SC 29.01.2013 08:35

нашел вот такое:
Генконсул Греции в Москве разъяснил порядок посещения греческих островов для россиян, отдыхающих в Турции
Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россияне, отдыхающие в Турции, смогут оформить шенгенскую визу по прибытии в морской порт одного из пяти греческих островов – Коса, Родоса, Самоса, Хиоса и Лесбоса, заявил порталу «Интерфакс-туризм» генеральный консул Греции в Москве Иоаннис Плотас в среду.

«Россиянам будет прямо в порту выдаваться однократная шенгенская виза сроком 15 дней, и в течение этого времени они смогут путешествовать по всей Греции. Стоимость визы составляет 35 евро», - сообщил И. Плотас.

Генконсул опроверг ранее озвученную информацию о том, что с 7 июля российские туристы, находящиеся на отдыхе в Турции, могут без визы посещать пять греческих островов, отправляясь туда на пароме. Также ранее озвучивался максимальный срок пребывания без визы – 24 часа.

Нововведение, принятое по инициативе МИД Греции, по его словам, коснется граждан любой страны, отдыхающих в Турции, то есть не только россиян.

любопытно, может махнуть так? без лишних заморочек через Турцию и далее паромом?

Девушка Ёльфа 29.01.2013 08:37

Кто делает визы у чехов и немцев, имейте в виду, что у них появилась новая шиза. Если отменять или менять отели, могут аннулировать визу. Уже несколько случаев было, на Винском обсуждали.

Девушка Ёльфа 29.01.2013 09:13

582-SC > сошлюсь на винского.
[em]Только проверил на собственном опыте из Бодрума пытались на Кос а потом в Афины и в Москву
Система такая - турки ссылаются на то что 2 перебезчика испортили малину и греки дают только превизу(конфирмейшн номер) через предварительный запрос от турецких турфирм.За услуги по оформлению номера на визы ломят от 55 до 200е - кто на сколько горазд +билет на паром. По иному турки не продают билеты и не выпускают из страны.
Подали весь пакет докуметов ожидали 3 дня - турки сказали что греки отказали мотивируя что у нас возвращение из Афин (надо было брать туда назад паром) - и это при 10 старых шенгенах и открытой штатовской визе.Деньги вернули с комиссией
Дикость - никакой официальной инфы на сайте посольства и визацентра не обнаружил - кроме каких то перепечаток на турресурсах какого то интервью какогото там министра
В итоге пропавшие билеты отели и перекроенный маршрут... [/em]

и разве не только на сезон это было?

SC 29.01.2013 09:22

Ага, тоже почитал уже :( значит заморачиваться здесь надо. Кто-то через консульство в Новороссе делал визу?

Tosik 29.01.2013 11:08

Бехолдер, 578-понял, спасибо!

Volna 29.01.2013 12:36

577 2 визы или годовая отъезженная есть?

SheWolf 29.01.2013 16:35

на [url]http://www.pososhok.ru[/url] сейчас дают всего 4 часа на выкуп билетов.
есть ли сайты, где можно забронировать на более долгий срок? мне кажется будет подозрительно выглядеть в пачке документов подтверждение брони билета, которую я уже давно должна была выкупить.

SheWolf 29.01.2013 16:48

и подскажите, пожалуйста, знающие люди.
я собираюсь подать документы на визу в Чехию.
реальная нить маршрута была составлена из соображений экономии, и она такова:
Краснодар - Киев //поезд;
Киев - Катовице (Польша) //самолет;
Катовице - Прага //автобус или поезд, еще в обсуждении;
Прага - Дрезден - Берлин - Гамбург //поезда-автобусы;
Гамбург - Киев //самолет;
Киев - Краснодар //поезд.

Предполагаю, что если в анкете на визу описать все как есть, то это может породить слишком много лишних вопросов. Поэтому хотела забронировать билеты Краснодар - Прага на самолет, и прикладывать к документам только подтверждение брони, а сами билеты потом не выкупать, и ехать как описано выше.

SheWolf 29.01.2013 16:50

подскажите, плиииз, как лучше поступить в этом случае

millenkas 30.01.2013 08:30

587-Volna > две визы, плюс полугодовая испанская.
Еще такой вопрос. Насколько я поняла, в ВЦ других городов сейчас сразу предупреждают, что в случае отмены или изменении бронирования отеля в Чехии лучше уведомить консульство по электронке. Хотелось знать, насколько такое уведомление гарантирует то, что визу не аннулируют.

Девушка Ёльфа 30.01.2013 08:31

590-SheWolf > прикладывайте бронь. время удержания брони удалите, если оно будет там прописано.
указывать Германию будете?
гостиницы как будете показывать? отменять их планируете? я выше писала, что чехи из-за отмены отеля аннулируют визы. и есть вероятность, что стучат отели.

Volna 30.01.2013 10:08

592 они самые и стучат.Отменяйте при пересечении границы,если надо, бегать по Евросоюзу консульство чехии не будет наверняка)

Volna 30.01.2013 10:08

591, да кто ж знает какой таракан пробежит завтра?!

mcAvity 30.01.2013 13:05

Французскую визу в Краснодаре получить можно как-нибудь? Согласен на турагентство, но без покупки тура. Бронь отелей и билетов (настоящую) предоставлю.

Наоми 30.01.2013 13:39

Если несовершеннолетний летит сначала с группой в испанию, на 10 дней, а затем возвращается в Россию и через неделю снова летит, но на Кипр на месяц- то как тогда оформить визу и какую?

millenkas 30.01.2013 13:58

Скажите, плиз, кто летал австрийскими авиалиниями с пересадкой в Вене, например, в Прагу. Ставят при трансферном перелете штамп в Австрии или уже по прибытии в конечном пункте (Праге)? Плохо представляю, как это может происходить при получасовой стыковке.

millenkas 30.01.2013 14:01

596-Наоми > не знаю, как ребенку, а взрослым по умолчанию полугодовые мульты дают. Ну, чтоб подстраховаться, подайте Испанцам сразу доки на две поездки - первую реальную, а вторую вымышленную. В Испанию-то съездит деть на самом деле, нарушений нет.

millenkas 30.01.2013 14:02

596-Наоми > +598, сорри, мульты по умолчанию Испанцы взрослым дают

mcAvity 30.01.2013 16:11

[quote=millenkas;28811001]Ставят при трансферном перелете штамп в Австрии или уже по прибытии в конечном пункте (Праге)?[/quote]

В Австрии. Дальше вы летите внутришенгенским рейсом без штампов. Обратно тоже проштампуют в Вене.


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.