К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Еесть семь чудес на белом свете, восьмое чудо света - дети!

Гость
0 - 29.01.2012 - 21:20
Продолжаем рассказывать, свои истории)http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=771280 прошлая темка


Гость
401 - 31.08.2012 - 13:52
400-Legenda_oseni > обязательно:)
Гость
402 - 31.08.2012 - 15:45
395-Алинка >отличный рассказ!
397-Своясобственная > я свой уже наполовин накатала, осталось закончить)
Гость
403 - 01.09.2012 - 21:14
Быть мамой троих детей я мечтала, наверное, всегда. После рождения первых двоих-сына и дочки, казалось, до мечты, как до луны)) Муж даже слышать не хотел о третьем, пока не построим свой дом. А поскольку стройка двигалась очень и очень медленными темпами, мы рисковали прийти к этому событию в далеко не детородном возрасте) И я начала активную подготовку. Для начала нужно было убедить себя, что моё желание действительно нужно реализовать. Как мне казалось, одного «хочу» мало…но убедить себя, имея разнополых детей, не слишком высокие доходы и по-прежнему не имея достроенного дома, было непросто. В итоге я перестала насиловать свой мозг и решила, что просто хочу третьего ребенка и этого достаточно)) Предстояло убедить мужа. Годик я немного поканючила о том, как я нужна старшим детям дома, что в декрете с третьим я займусь и старшими детьми - и муж согласился родить Андрюшку! Да-да, я всё это время просила у мужа не просто третьего ребенка, а именно Андрюшку)) И вот, анализы сданы, предполагаемая овуляция подсчитана -и вот оно, всё случилось в первый же цикл, что было для меня весьма неожиданно! Первые дети у нас не получались по несколько месяцев.
Как и первые два раза, муж отреагировал очень сдержанно. Поздравил меня и продолжил заниматься своими делами. К слову сказать, к третьему разу я уже никаких надежд на бурную реакцию не возлагала, потому даже не расстроилась))
На первое 12-тинедельное УЗИ я поехала с мамой. Муж не проявлял особого интереса к этому процессу, ему настоящего ребенка подавай уже) Когда нам на мониторе показали это крошечное чудо, которое ещё и ручкой помахивало - слёзы на глазах были и у меня и у мамы. «Гадать на кофейной гуще» относительно пола ребенка не стали, и я стойко стала ждать следующего раза. Родные и знакомые вокруг, как полагается, разбились на два лагеря. Но бОльшая часть близких мне людей были стопроцентно настроены на девочку. Коллеги на работе даже спорили на шоколадку. Выиграла бухгалтер Оля)) Только муж и старший сын были категоричны - будет мальчик! На всякий случай доставала мужа требованиями выбрать имя для дочки. Он даже думать об этом не хотел до тех пор, пока на узи на скажут пол. Конечно, имея сына и дочку нам было всё равно, какого пола будет третий, но ждать сюрприза 9 месяцев я категорически не хотела, любопытство меня съедало…
Этого 22-хнедельного 3Д узи я ждала с нетерпением! Дважды порывалась поехать пораньше, но сдержалась) С собой взяла дочку и беременную подругу. Дочка с замиранием сердца ждала увидеть там сестричку, но с первых минут врач твёрдо и без тени сомнения заявила - мальчик! Подруга не сразу поверила, просила посмотреть внимательнее, а дочка и вовсе было сникла. Мечты о сестричке разбились в пух и прах)) Но в себя все пришли быстро и уже с нетерпением ожидали появления в нашей семье Андрея Эдуардовича. Некоторые пытались подбить на выбор другого имени, но я заявила, что просила у мужа Андрюшку и просто не имею морального права лишить будущего сына этого имени)
ПДР мне ставили на 4-е августа, некоторые предсказывали мне роды в конце июля, но я категорически была настроена родить только в августе! Дала себе какой-то внутренний настрой и была уверена, что так и произойдет. Опыт первых двух родов подсказывал, что мои дети на свет Божий не торопятся, и раньше ПДР не родился никто из них, а первого и вовсе переносила почти на 2 недели. Я и пакеты в роддом собирать не торопилась, закончила с этим делом недель в 38-39, до этого пакеты были в полуразобранном состоянии.
Гость
404 - 01.09.2012 - 21:14
ПДР подкрался как-то совсем незаметно…мне так хотелось побыть ещё беременной хотя бы месяц! Не смотря на то, что с 32 до 37 недель я чувствовала себя не очень хорошо, отчего даже именовала себя коровой)) Жара донимала и просто мешала жить, а приступы тахикардии могли свалить меня в постель на весь день. Но последние пару недель я на удивление стала чувствовать себя легко и скакала, как газель)) Никаких признаков приближающихся родов! Но перенашивать мне категорически не хотелось. И вечером 4 августа я начала «атаку». Выпила два литра швепса с хинином - даже в боку не кольнуло)) Мужетерапию тоже использовали, но и тут глухо, как в танке. Только ребенок мой после этого полночи мне спать не давал, видимо, хотел отомстить))) Уборка в доме в позе «зю» действия тоже не возымела… В понедельник, 6 августа оказалась на осмотре у врача, КТГ показало, что всё с ребёночком окэ, но родовой деятельности никакой. И дали мне сроку до пятницы, 10 августа…а дальше, как говорится, « с вещами на выход». Вечером в четверг я уже хотела было совершить последнюю попытку-купила касторку, но выпить так и не решилась. Подумала, что одна ночь ничего не решает, утром иду сдаваться…
Приезжаю в роддом с вещами, доктор делает осмотр с пристрастием, дальше процедуры…и вуаля, здравствуй предродовая! В этой же палате я была последний раз 12 лет назад! Знакомлюсь с сопалатницами, двоим из них даже позавидовала - они уже с детками были)) Ещё две в начальной стадии родов, но их уже малость колбасит, от чего мне становится уже нехорошо… У меня начинает поднывать живот, схватки с интервалом 5-7 минут, но очень слабые. А тем временем, тем двоим девочкам бравый доктор-анестезиолог с песнями и анекдотами ставит эпидуральную анестезию. И теперь я начинаю завидовать уже и этим двоим, и моя решимость рожать без ЭА начинает таять…но я ещё стойко держусь! Схватки становятся чаще, интенсивнее, но они всё ещё вполне терпимые. Около 16-ти часов, примерно через 4 часа от начала процесса врач ведет меня на кресло, прокалывает пузырь и констатирует раскрытие 4-5 сантиметров. Я очень расстроилась, потому что с таким раскрытием настроилась ещё на несколько часов мучений. С проколом пузыря и установкой аппарата КТГ становится уже совсем «весело». Переносить схватки приходится только лёжа на правом боку. А схватки начались уже совсем не детские, но!!! Спасибо дорогому форуму, я заранее настроила себя на дыхание. Кто бы знал, как мне это поможет! С началом каждой схватки я мысленно переключала свой мозг на интенсивное дыхание: «Глубокий, очищающий выдох; долгий глубокий вдох; чуть более быстрый выдох и опять долгий глубокий вдох, опять быстрый выдох» и так всю схватку. Именно концентрация на дыхании помогла мне отключаться от боли и даже расслабить нижнюю часть тела, что способствует более быстрому раскрытию шейки. КТГ отключили минут через 20, но встать я так и не решилась, уже приспособилась к положению лёжа и просто дышала, дышала, дышала
Прошло минут 30-40, как на очередной схватке я почувствовала первую потугу. Думала, показалось. На следующей схватке повторилось, уже не показалось… Сначала очень испугалась, что так быстро и мне придется сдерживать потуги, если раскрытие ещё недостаточное. Хуже этого себе ничего не могла представить. Позвала врача, он был на других родах, пришел не сразу. Так я пережила ещё 2-3 потуги… Признаюсь честно, со второй потуги контроль над собой уже покинул меня и дыхание уже не помогало, на выдохе я уже переходила на крик. Начало схватки ещё пыталась держать себя в руках, но на потуге снова переходила на крик. Одно радует, матом не ругалась, мужа не поносила, от будущего секса тоже не отрекалась))) Пришел врач, осмотрел меня и я услышала самые долгожданные за последние 5 часов слова: «Готовьте кресло, тут полное раскрытие» О, я была просто счастлива!))) Даже не верилось, что это произошло так стремительно! До кресла я ползла, повиснув на руке врача.
А дальше потуга, ещё одна-пока никак. На следующей показалась макушка, на следующей головка, а дальше всё тельце. И моё такое желанное и долгожданное счастье, весом 4250 и ростом 55 см.положили мне на живот! Время 16:50, весь процесс занял 5 часов. В тот момент я ещё не успела ничего осознать, я была счастлива одной мыслью- это случилось! Больше нет страха и переживаний на тему «Как, когда и при каких обстоятельствах?» Я была очень спокойна и просто счастлива)
Особенно довольна осталась тем, что обошлось без ЭА и стимуляции окситоцином. Это были две мои предродовые фобии. Скажу так, терпеть схватки можно, но до тех пор, пока не начинаются потуги. Эта боль уже настолько распирает, что не думаешь ни о чем. Но потуги длятся очень недолго, можно и пережить.
Сейчас моему третьему счастью уже три недели и я с каждым днём люблю его всё больше и ни на минуту не могу представить, что его когда-то не был с нами. Дети -это огромное счастье!!!
Гость
405 - 01.09.2012 - 21:25
404-Знайка >Натааааш, замечательный рассказ, от последних строк, аж всплакнула.
Гость
406 - 01.09.2012 - 21:29
404-Знайка >Ревууууу!!!!!!!!! Какое СЧАСТЬЕ быть женщиной, переживать эту боль и потом о ней так вспоминать!!!
Гость
407 - 01.09.2012 - 21:38
спасибо, девочки. Может кто не поверит, но я уже сейчас готова повторить свои родовые подвиги:) это действительно очень больно, но эта боль с огромной лихвой перекрывается эмоциями от материнства. И чувство гордости, что мы можем такое пережить тоже прибавляет сил и уверенности:)
Гость
408 - 01.09.2012 - 22:09
404-Знайка > Здорово! Опять я как будто родила и опять глаза на мокром месте! Рожать без эпидуралки - ну это просто геройство какое-то! Счастья Андрюшке и всей вашей семье!!!
Гость
409 - 01.09.2012 - 22:24
Знайка, Наташа - молодечик здоровья вам!
Гость
410 - 01.09.2012 - 23:06
Ой, девоньки, и я что ли отпишусь. Хоть кратенько. Писательским талантом не владею. Ну, как смогу:), пока дитюшка моя приснула и выдалась свободная минутка. У меня старшенькие дочки дети-погодки 8 и 6,5 годочков. Где-то за полгода до моей третьей беременности, младшая дочь спросила:"...мам, это что? Все? Больше у нас никого не будет? Ни братиков, ни сестричек?.." Я даже оторопела, мой эгоцентричный младший дитеныш задает такие вопросы. Я спросила:"Тебе старшей сестрички мало?", деть ответил:"Конечно! Чем больше детей, тем лучше":). Ну мы с мужем умилились, посмеялись и на этом забыли про разговор. И вот пришел ноябрь, вижу две полоски на тесте - у меня шок, т.к. мне предстоит третье кесарево. Сделала узи - беременность 5 недель. Переживаю жутко... Ночью, после узи снится мне сон, что в дверях стоит девочка лет 5-ти очень похожая на младшую дочь, только глазки серо-голубые и улыбается игриво. Утром просыпаюсь в слезах умиления, рассказываю мужу. Он счастлив, но боиться за мое здоровье. Беременность протекала беспроблемно месяцев до 6-ти, а потом началось, то гемоглобин упадет, то тонус то еще чего-нибудь. Ну не будем о грустном. За неделю до КС я легла в Роддом, чтоб обследоваться перед операцией. Это была самая длинная неделя в моей жизни: ни лежать, ни сидеть, ни спать я толком уже не могла. Тонус, бессонница и прочии прелести меня преследовали всюду:). Операцию все время переносили, что ввергало меня в еще большую депрессию. И тут пришел долгожданный день операции. Вечером накануне я уже не кушала, но несмотря на беременный (жуткий) жор это меня ничуть не огорчало, я вся была в предвкушении предстоящих событий. Было и радостно и очково, пугало 3-е КС. Два предыдущих КС мне делали под общим наркозом, а в этот раз я таки рещилась на эпидуралку. В назначенный день я поднялась в 5.30 утра,надо мной провели все мало приятные "подготовительные" процедуры. Сижу я в палате на чемоданах, жду "карету" (в ПЦ на КС везут на кресле). Ждала долго до 12.30, уже думала перенесут операцию. И тут в дверях появляется долгожданный транспорт, я влетаю на него и меня мчат в оперблок. Воспоминания об операции самые положительные, я сразу увидела совю девочку, услышала ее крик, мне дали ее чмокнуть в щечку сладкую. А когда услышала наши баллы по апгар 8-9, вообще обрела полный покой и больше ничего не боялась. После КС меня потрусило чуток. Отходила после операции тяжелей чем в первые разы, но на 2-е сутки уже поползла в детское отделение за дочуркой. Так хотелось ее забрать и никому не отдавать:). Вот так у нас появилась Софьюшка, наша нечаянная радость!
Гость
411 - 02.09.2012 - 08:46
А , и забыла добавить, глазки у нас серо-голубые как в том сне:)
Гость
412 - 02.09.2012 - 10:04
395-Алинка >Читала и слезы сами катились...спасибо! Скоро и мне предстоит пройти этот путь)
Гость
413 - 02.09.2012 - 10:24
Ну и пару слов более подробно о самой операции (что-то я про нее совсем забыла). После очистительных процедур, которые по-моему были лишними, так как со страху у меня случилось все само собой задолго до них:)), и после душа я оделась во все белое и чистое (шучу):)). Одела я ночнушку, халат и тапки и все. У оперблока меня попросили раздеться и расплести волосы, обули мне бахилы-сапожки и каким то чудом поместили все мои волосы в такую же синюю шапочку. В операционной было ооочень холодно, ну градусов 13-15, как мне тогда показалось. На операционном столе меня стало бить от холода и страха, но тут же стало стыдно за себя и я стала дышать глубоко чтобы успокоиться. Самое неприятное в операции было установка катетера, но я то уже «в кухсе», подготовилась, расслабилась и думала о хорошем:). Затем меня переложили на бочок для эпидуралки, вот тут я честно труханула, но сильно испугаться не успела, все так же быстро и закончилось. Больно не было, ну чуток не приятно просто и все. Через некоторое время началась сама операция, сколько минут прошло точно я не моу сказать, хоть я и была в сознании — состояние «земля в иллюминаторе» меня не покидало. Среди врачей, я не могла найти своего врача, но потом оказалось, что она была с самого начала, просто я ее в маске не признала:). Самой операции я не видела, было только ощущение, что меня за нижнюю часть туловища ухватила акула и «трепает как тузик грелку», без боли есс-но. Тут я услышала крик, врач сказала «какая лапочка», я повернула голову на лево и на столе увидела свою дочурку, хорошенького карапуза. Ее быстренько обработали и поднесли ко мне, этот момент я не забуду никогда, серо-синие глазки и щечки:), какая же я была дура, что отказывалась от эпидуралки в предыдущие разы! Это просто не сравнимые вещи. После общего наркоза, я не знала что с моим ребенком, как все прошло, неизвестность холодила душу. Ну да ладно. После операции меня переложили на кушетку на живот и повезли в послеоперационную палату. Там опять же меня переложили на чудо-кровать-транформер, с пультом на ручке. Можно было менять положение спинки от лежачего до сидячего положения. Потом меня стало трусить не по децццки, пока не отошел наркоз, к слову сказать потом обезбаливали по первому запросу.Ну вот вроде и все. Боль была конечно же, но все это такие мелочи, ну вы и сами знаете:).
Гость
414 - 02.09.2012 - 10:32
404-Знайка >410-Настасья краса > Спасибо, девочки за ваши рассказы, очень трогательные
Гость
415 - 02.09.2012 - 12:37
413-Настасья краса > очень трогательный рассказик! Спасибо! )))
Гость
416 - 02.09.2012 - 13:40
Вчера только прочла рассказ Знайки, как отрубился интернет - тенге как всегда вовремя закончились)) Сейчас, как только положила на счет, сразу в эту тему рванула:) А тут уже и Настасья краса отметилась!
403-Знайка > Видишь, какая ты везучая - все твои заказы выполняются! Хотела Андрюшку - получи и распишись!:)) Спасибо за рассказ!
Цитата:
Сообщение от Знайка Посмотреть сообщение
но я уже сейчас готова повторить свои родовые подвиги:) это действительно очень больно, но эта боль с огромной лихвой перекрывается эмоциями от материнства.
-вселяет надежду на то, что мы еще когда-нибудь почитаем здесь твой замечательный рассказик;)
410-Настасья краса > счастливая ты - целых три доченьки! Как хорошо, что эта неожиданная радость случилась - на третьего непросто решиться)
Пока читала ваши рассказы, и мои 9 месяцев перед глазами пролетели:)
Гость
417 - 02.09.2012 - 14:10
404-Знайка >Наташа, рассказ супер, особенно спасибо за самое начало:)
Гость
418 - 02.09.2012 - 14:12
410-Настасья краса >Настюш, с Софьюшкой тебя:)
Гость
419 - 02.09.2012 - 15:43
414-oktava26 >415-Julia_gonza > Спасибо девочки:)
416-Своясобственная > Да уж, наш папа только к третей осознал, какое это счастье быть папой дочек, вчера целый вечер от Софьиных улыбок тащился:). Душераздирающее зрелище:)

Ты там тоже не фелонь, ждемс твои мемуары:))).
418-мамаСова > Спасибо Арин!
Гость
420 - 02.09.2012 - 17:38
403-Знайка >410-Настасья краса > Просто класс!!!!
Гость
421 - 02.09.2012 - 19:36
413-Настасья краса >Спасибо за рассказ, счастья и здоровья твоим принцессам!
Гость
422 - 02.09.2012 - 22:34
403-Знайка >410-Настасья краса > Девочки, это просто супер!!! Вы умнички, мне прям тоже захотелось поделиться, может, созрею. :))
Гость
423 - 03.09.2012 - 13:37
420-пипка >421-УшиДизель > Спасииибо! Будем теперь ваши ждать:)
422-nuta_zaya >Давай, созревай, почитаем с удовольствием:)
Гость
424 - 03.09.2012 - 17:11
Вот и мой рассказик о родах, не судите строго, он получился ооооочень длинный.
Наша с мужем свадьба была 2 октября 2010 года, ребеночка мы оба хотели сразу, и наивно полагали, что в первую брачную ночь все и произойдет, но, к сожалению, все не так просто. Скажу так же, что мы заранее решили, что наш ребенок должен быть по гороскопу Рак, мы с мужем оба Рыбы и как это не глупо звучит, подумали, что так будет проще сойтись характерами. В итоге мы высчитывали дни, когда этот самый Рак мог получиться, но вот месяц прошел и так ничего и не вышло. Не вышло ничего и за год, хотя проблем со здоровьем у нас с мужем не было. За это время мы успели обвенчаться, а я уволилась с работы, что ничего не мешало беременности. Настроение у меня уже было хуже некуда, каждые месячные заканчивались истерикой. И вот настал сентябрь 2011, с 20 числа опять выходил Рак, мы подождали для верности до 25, у меня как раз была овуляция, и снова начали стараться зачать нашего долгожданного ребенка. Месячные должны были начаться 10 октября, но я не дотерпела и сделала тест 5 октября, он показал еле заметную вторую полоску, я конечно обрадовалась, но мужу ничего не сказала, решила сделать еще один тест завтра, на нем была одна-единственная полоска и даже намека на 2 не было, вечером муж понял, что что-то не так и я ему все рассказала, решили, что завтра я сдам кровь и тогда уже станет все ясно. Утром я сделала еще один тест, на нем была яркая 2 полоска, так как у нас гостила сестра мужа с женихом, то мой муж узнал о беременности на кухне и шепотом, на его вопрос: «ну что?», я ответила: «да» и мы крепко-крепко обнялись, это был один из самых счастливых моментов в моей жизни. ХГЧ показало 1-2 недели беременности и дальше начались походы к врачу, узи, которое тогда еще ничего не показало, но время шло быстро и вот я уже слушала как стучит сердечко моего малыша, в 7 недель я встала на учет, на узи в 12 увидела маленького человечка.. Вообще беременность протекала хорошо, по крайней мере так я могу сказать сейчас, да был токсикоз до 3 месяцев, лежала на сохранении с тонусом в 17 недель, но после этого все шло как по маслу, если не считать мою постоянную борьбу с врачами которые пытались лечить меня от мифической тромбофилии, хорошо хоть я была у В*оликовой, где получала толковые разъяснения. ПДР мне поставили на 17 июня, но я то знала, что зачатие произошло не раньше 25 и поэтому была уверена что дождусь хотя бы 22 числа, ведь мы ждали Рака. Но врачи меня в один голос убеждали что я не дохожу до срока. С течением времени моя уверенность стала таять на глазах, и в мае я уже всем говорила, что рожаю в начале июня, было какое-то ощущение скорых родов, хотя морально я еще была не готова к этому. 7 июня на осмотре врач мне сказал, что раскрытие 2см и шейка мягкая – скоро рожу. Но я что-то рожать совсем не собиралась и мне уже стало казаться, что предчувствие меня обмануло и будет у нас маленький Рак. Пробка у меня отходила очень долго и по чуть-чуть, я даже не знала что это пробка была, ну шла слизь и шла, после осмотра 7 числа уже вышло много, это видимо были ее остатки. 12 числа мы вечером встретились с друзьями, посидели в кафе, я наелась всяких вкусностей, съела кучу жареных креветок, потом мы посмотрели дома футбол и легли спать. Надо сказать, что меня беспокоило, что из меня пару раз текла водичка по чуть-чуть, я стала подозревать, что у меня подтекают воды, звонила врачу, он сказал что если будут течь постоянно или много приехать, но ничего такого не было, 13 мне нужно было к нему на осмотр, так что я сильно не переживала. В 3 ночи я проснулась от того что опять потекла эта вода, пошла в ванну, было больше чем в прошлый раз, я решила лягу спать, все равно утром ехать. Стала менять трусы и тут потекло по ногам, не стакан жидкости конечно, но все равно ощутимо много. Вот тогда я уже была на 95% уверена что это воды, пошла разбудила мужа, сказала ему, но потом заявила что хочу спать и мы поедем к 7:30 в роддом, что зря будить врача. В общем мы легли спать и я стала думать что уже сегодня я встречусь со своей крошкой, как и что будет, что нужно, думала о родах. Так прошел час, уснуть я не смогла, поэтому пошла не спешно собираться, искупалась, с трудом побрилась, возмущаясь тому как неудобно с животом, стерла с ногтей лак и под корень обстригла ногти, чтоб не заниматься этим в приемном покое, т.к. 5рд отличается строгостью. Дособирала пакеты, т.к. такие вещи как расческа, мочалка, зарядка для сотового были в повседневном использовании, выпила чая, что-то съела и пошла будить мужа. Он как-то странно собирался, все что-то искал, спрашивал что ему делать в роддоме, в общем где-то через час мы были готовы, на последок он меня сфотографировал с пакетами у двери, я такая веселая, как будто не в роддом едем. Уже из машины я позвонила врачу, он сказал что ждет, когда мы приехали он посмотрел меня на кресле и сказал, что не похоже чтоб пузырь подтекал, взял анализ на кристаллы околоплодных вод, и отправил меня на ктг, узи и доплер. Когда я вставала с кресла из меня хлынуло такое количество крови, что я пришла в ужас, но врач сказал, что это нормально на моем сроке. Меня быстренько оформили и я пошла на ктг, оно показало не регулярные схватки, живот ныл просто жутко, потом пошла на узи и доплер, в тот кабинет шли и из приемного покоя и послеродовые, из приемного покоя передо мной была только 1 девочка, а принимали послеродовых, а они шли и шли, подходили новые, это было бесконечно, я уже была жутко возмущена и измучена, так прошло 2,5 часа, наконец-то я зашла, отвратительная узистка не хотела меня смотреть мотивируя это тем, что я делала узи 1 числа, пыталась дозвониться моему врачу, но в итоге все же меня посмотрела и написала «маловодие», врач опять таки сказал что для моего срока это норма. Так как муж хотел пойти со мной на роды на работу он не пошел и так и ждал меня в коридоре. Когда я вернулась в приемный покой был готов анализ, это были не воды и меня с миром отпустили домой, я была крайне расстроена, т.к. я не выспалась, с трудом побрилась, собрала пакеты, просидела в очереди почти 3 часа, у меня болел живот… и что мне придется пережить все это еще раз?!!! Вернувшись домой я завалилась спать, но поспала всего 2 часа и больше не смогла, так и валялась в кровати остаток дня, а муж уехал на работу.
Гость
425 - 03.09.2012 - 17:12
Ночью я проснулась в 3 часа от схваток, почему-то я не сомневалась что это схватки, я была уверена – это ОНИ. Стала наблюдать за ними, включила схваткосчиталку, но она мне ничего путнего не сообщила, интервалы были то 15 минут, а то 5. Я выключила компьютер и пошла спать, сотовый лежал ряжом со мной и на каждой схватке я смотрела на время, с 4 часов интервалы были ровно 15 минут, с 5 часов – 12 минут. Самое странное что схватки мне спать не мешали, я просыпалась от схватки, начинала дышать (это все-таки очень помогает!), терпела 1 минуту, и снова проваливалась в сон, и так каждый раз. Видимо организм набирался сил и хотел дать мне поспать хоть еще чуть-чуть. В 6 часов интервал сократился сразу до 7 минут, тут я уже стала и поняла что пора в роддом. Как же я тогда порадовалась, что я вчера полностью подготовилась, так что вместо паники и неприятных процедур я выпила чая и разбудила мужа. В 7 утра мы выехали из дома, я позвонила врачу, который на мое счастье был уже в роддоме, видимо была его смена. Мне повезло, все схватки у меня были не дольше минуты, но боль становилась все сильнее, идти я уже не могла, и хваталась за ближайшую опору. Ну вот наконец приемный покой, врач меня осмотрел, сказал что раскрытие 4см и меня стали оформлять, когда я наконец поднялась в родзал было уже 8:45, муж пока остался внизу, мне подключили ктг и стали задавать кучу глупых вопросов, на которые достаточно трудно ответить если тебя лупят схватки, потом зашел мой врач, узнал как у меня дела, сказал что сейчас придет анестезиолог и разрешил мужу подняться. Мед.сестры почему-то были в шоке от того что он пришел на роды, неужели это такая редкость? В 9:30 врач сказал что раскрытие 6см и велел лезть на кресло – прокалывать пузырь, чтоб можно было сделать эпидуралку, он еще долго смеялся и приговаривал: «Вот так отходят воды, чувствуешь? Запомни на всю жизнь…» и т.п. Следом пришел анестезиолог и сделал укол. Как же я ее не хотела до родов, но признаюсь честно, мне было страшно, что если мне на 6см так больно, то что же будет дальше? После укола боль прошла, мы болтали с мужем и смеялись, особенно было смешно когда он гладил мне ногу, от эпидуралки это было почему-то щекотно и как мурашки бегали и ноги как ватные. Я планировала родить где-то около 13 часов. Но в 10:30 зашел врач, посмотрел раскрытие и сказал: «Тебя не тужит?», я ответила что нет, ну действительно нет, никаких ощущений. «Ну пойдем на кресло» - сказал он, а я ему: «Это вы так пошутили?» Оказалось нет, было уже полное раскрытие, т.к. прошел всего один час эпидуралка еще действовала, потуг я вообще не чувствовала. Как не глупо, но первое о чем я подумала – это то, что я же еще не надела компрессионные чулки, мы с мужем стали их натягивать, но так с ними и не справились, так что рожать я пошла не гламурно – без чулок. И вот когда я наконец легла на кресло меня начало так колотить, что ужас, в прямом смысле, я ооочень сильно дрожала и нервно хихикала, было ощущение, что это бред, чушь, ну могу я сейчас родить, рано, я как-то не ожидала, ну может подождем пару часиков, я же поспать собиралась… Но Олег Вит*альевич был не умолим и ждать не собирался.)) Кстати муж хотел выйти и подождать когда ему вынесут ребенка, но тут-то было, Олег Витальевич уговорил его зайти сразу после родов, мол, что зря пришел?, посмотришь как ребенка будут обрабатывать. В общем когда все было готово, инструменты, пеленки и т.п. принесли, акушерка была на месте, а муж вышел, я стала тужиться, я по прежнему ничего не чувствовала и поэтому просто четко выполняла указания, но две схватки по 3 потуги каждая прошли безрезультатно, тогда сделали надрез и на третьей схватке родилась головка, мне дали ее потрогать, такая мокренькая, волосатенькая и маленькая как у котенка (так мне тогда показалось), а на следующей потуге родилась моя доченька, 3 430гр и 50см, на часах было 10:55. Ее положили мне на живот и она оказалась гораздо больше чем я себе представляла, как она помещалась у меня в животе?, мне до сих пор кажется что это фокус такой и на самом деле ее достали из под стола))) Поэтому я просто улыбалась не веря в происходящее. Врач перерезал пуповину и тут же позвал мужа. Когда он зашел Ксюшу как раз обмывали в раковине, потом ее положили под лампу и стали отрезать пуповину (чтоб она была коротенькой, оказывается сначала длинную оставляют), неонатолог просто чудесная женщина, к сожалению я не знаю как ее зовут, говорит мужу: «Ну что же ты, снимай давай, на память останется» Муж в первый момент растерялся, но потом пришел в себя и теперь у нас есть видео как Ксю измеряли, взвешивали, прикладывали к груди и пеленали. Потом неонатолог сфотографировала нас втроем, причем она сама это предложила)) Поставили нам 8-9 баллов по Апгар. Пока муж был занят Ксюшей, я еще разок потужилась и вышел послед, по ощущения мерзкая штука)) и меня зашили, причем зашивал меня Олег Вит*альевич с каким-то еще парнем и не смотря на то что было уже достаточно ощутимо, особенно когда нитку протягиваю – фу!, мне было очень смешно что они зашивая меня обсуждали какие-то модные альбомы с живописью импрессионистов и выставки в Париже)), вот никогда бы не подумала, что у акушеров-гинекологов такие увлечения)) А я смотрела на стол где обрабатывали Ксюшу и тут пришло какое-то осознание и я стала плакать от счастья, муж пытался меня успокаивать, но по-моему он так и не понял почему я плакала, наверно думал что от боли. Потом Ксюшу запеленали и отдали папе, а меня посадили на кресло и повезли в послеродовую палату. Потом Ксюшу приложили к груди, а мужа выгнали, сказали, что нечего мешать маме с ребенком. Через 2 часа нас уже перевели в палату, так что с Ксюшей мы не расставались ни на секунду с того самого момента как она родилась. В роддоме она почти все время спала, а я просто смотрела на нее и не могла насмотреться – это мой ребенок, моя доченька, мое солнышко! Вечером второго дня пришло молоко и мы обошлись без докорма, Ксюша хорошо ела и была довольна жизнью. Не смотря на то что очень сильно болели спина, швы и живот, я умудрилась в роддоме отдохнуть и даже высыпалась. Выписали нас в понедельник, на 5 день, в костюме на выписку Ксюша просто утонула, т.к. он был 56 размера. Мы приехали домой и началась совершенно новая жизнь, но это уже совсем другая история.
Гость
426 - 03.09.2012 - 17:13
Большое спасибо врачу с которым я рожала Ов*сянникову Олегу Витальевичу, он супер-профессионал и отличный человек, с ним я была абсолютно спокойна и уверена что все пройдет хорошо. Спасибо акушерочке Алине, неонатологу, к сожалению не знаю как зовут, тогда была не в состоянии читать бейджики, она просто замечательная!, анестезиологу, мед.сестрам, особенно Людмиле с 3 этажа, очень милая женщина, врачу, который нас наблюдал после родов. И конечно моему мужу, если бы он не пошел со мной я вообще не знаю что бы я делала, он меня и водичкой поил и бубликами кормил)), и мед.сестер искал, чтоб ктг отключили, а то мне срочно надо было в дамскую комнату и сплит потеплее сделал, а то мне подключили ктг и на 17 градусов включили и ушли, хорошо он быстро поднялся в родзал, и пеленочку поправлял, то укрыть меня, то раскрыть. И всех благодарил, я думаю вы понимаете о чем я, и анестезиолога и акушерку и т.д. Я вообще не понимаю как женщины одни рожают! Лежишь как дурак с ктг и вообще ничего сделать не можешь.
В общем как бы не было больно и какие бы неприятные моменты не были, все ооочень быстро забывается, но то Счастье которое появилось на свет, твое Солнышко, твоя кровиночка будет с тобой всегда и это стоит того. Я бы без сомнений хоть сейчас пережила все это снова, но пока нужно подождать, чтоб Ксюша чуть-чуть подросла, ведь я ей так сейчас нужна, а потом можно и за братиком)))
Гость
427 - 03.09.2012 - 17:34
426-Лизавета Санна >Чудесный рассказ!
Гость
428 - 03.09.2012 - 17:52
426-Лизавета Санна > Очень содержательный и насыщенный рассказ!!!
Гость
429 - 03.09.2012 - 17:56
424-Лизавета Санна >Очень интересный и познавательный рассказ, читается на одном дыхании!!!
Гость
430 - 03.09.2012 - 18:35
426-Лизавета Санна > обалденный рассказ))))) Спасибо! Все очень подробно - как раз то, что нужно тем, кто идет на роды впервые.
Гость
431 - 03.09.2012 - 18:48
426-Лизавета Санна > какой замечательный рассказ!
Гость
432 - 03.09.2012 - 19:21
426-Лизавета Санна > Спасибо за рассказ, и он не длинный, а подробный и интересный )))
Гость
433 - 03.09.2012 - 20:47
426-Лизавета Санна >Лизочка, рассказ просто супер. спасибо тебе огромное. так воодушевляет!
Гость
434 - 03.09.2012 - 21:24
426-Лизавета Санна > Очень замечательный рассказ! Вот бы было здорово его перед родами прочитать, чтоб знать, к чему готовиться! Очень подробно, содержательно и очень позитивненько! )
Гость
435 - 04.09.2012 - 00:10
426-Лизавета Санна >обалденный рассказ,спасибо))
Гость
436 - 04.09.2012 - 11:21
427-мамаСова >428-пипка >429-irina 55 >430-Своясобственная >431-Tantis >432-oktava26 >433-УшиДизель >434-Julia_gonza >435-Знайка > Ой-ой-ой, захвалили))) Спасибо!!!!!!!!!! Даже не ожидала! Прям пришла в голову мысль написать рассказ для тех кто первый раз идет в роддом и не знает к чему готовиться. Я например была такая, т.к. подружек у которых были более или менее стандартные ЕР у меня не было, у кого скорые, у кого кесарево..
Гость
437 - 04.09.2012 - 11:23
403-Знайка >424-Лизавета Санна >какие рассказы обалденные!!! прям за душу берет и вдохновляет - спасибо девочки!!!
Гость
438 - 04.09.2012 - 11:57
426-Лизавета Санна > спасибо за рассказ!! Я тоже собираюсь звонить этому доктору -О. В., очень надеюсь, что возьмет меня... Рада, что отзыв о нем хороший...)
А рассказ про первый раз в роддом был бы очень даже кстати, потому как вообще не представляю что там и как и к чему быть готовой!!!
Гость
439 - 04.09.2012 - 14:39
438-mrs Jane >Постараюсь написать, может на прогулке.. я этот так и писала, пока Ксюша в коляске спала)) А врач просто супер! Всегда отвечал по телефону и в праздники даже и говорил если что приезжай, лучше на месте посмотреть, даже с моими глупостями, то мне показалось что ребенок на 38 неделе перевернулся)) и после родов я к нему обращалась когда были проблемы. В общем я ОЧЕНЬ рекомендую!))
Гость
440 - 04.09.2012 - 19:44
439-Лизавета Санна > я в лс напишу пару вопросиков, если не против)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены