К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



Гость
681 - 13.08.2012 - 12:58
Я же говорю со слов инспектора
Гость
682 - 13.08.2012 - 13:00
Там еще численность дичи, т.е. на 5 зайцев 6 разрешений выдать не должны
Гость
683 - 13.08.2012 - 13:12
407-айМолодец > Так ты стоял там? Ну и как видел чтоб 2-3 или 10 районов кто нить вписал? Разрешения например в динской или другие районы выписывают? или только по месту?
Гость
684 - 13.08.2012 - 13:23
Да, стоял да не достоял. Как я понял реально под одну квитанцию получить несколько разрешений, только нужно это заранее в заявлении отразить. Многие приходят и за себя и за товарищей взять.
VVV
685 - 13.08.2012 - 13:25
Кавказский р-н таже хееерня с полями, все задисковано или кукуруза 2м. Де охотиться [*****]???
Гость
686 - 13.08.2012 - 13:41
Ynchik, Реваз огромный вам респект и уважуха!
Сегодня я с товарищами за 400р госпошлины получил по 4 путевки в 4 района по нашему выбору! Вписывается в одно разрешение не несколько районов, а на каждый район выдается отдельное разрешение (путевка).
Приехали мы туда к 8 утра. И правильно сделали. С 9 до 10 стояли всей толпой, чтобы получить квитанции на оплату, потом оплатили и еще с час стояли, чтобы войти и получить путевки. И это с учетом того, что стояли практически первыми. Те, кто пришел к 11 были посланы, мол бланки кончились, кто не успел - тот опоздал!
Приемные дни по выдаче разрешений на добычу (путевок) Пн, Ср, Пт с 9 и до ... До фиг его знает когда у них там опять "бланки" кончатся.
411-alexkosh >Могли реально выгавкать и в 10 районов, но поскольку нам надо было в 4 - взяли в 4 района.
Отдельное спасибо замначальнику департамента Андрею Владимировичу (кажется отчество не перепутал, если перепутал прошу прощения!). Мужик просто мировой. Ни разу не "чинуша". Побольше бы таких как он на местах!
Карт УОП у них еще нет. Обещали завтра на сайте сделать отдельную "кнопку" Охота и там выложить и карты и все нормативные акты и прочее.
Короче как то так!
В пятницу думаю там будет реальное смертоубийство))) Сегодня людей было человек 30-40 вместе с подающими заявления на билеты и получающими билеты. Короче как то так.
Гость
687 - 13.08.2012 - 14:43
Кто бы что не писал, а я Разрешение на добычу охотничьих ресурсов добыл!
Сегодня.
Пришел в ДРП в 12.
Как и было описано выше, всех, кто приходил, сотрудники пытались отправить на среду/пятницу под любыми предлогами и не давать квитанцию для оплаты.
Многи особо доверчивые люди (Ynchik называет их иначе)велись, разумеется и уходили.
После некоторых препинаний, квитанцию выдали.
Потом очередь, вменяемы зам.начальника, упомянутый выше, которы вразумил подчиненных и готово!
В 15 вернулся на работу.

Кому нужна квитанция, берите - http://db.tt/Vjym3str
Гость
688 - 13.08.2012 - 15:01
413-Kaktyss >Вот это реальная инфа спасибо !!! Тоесть 4-5 разрешений в разные районы а не в одном я так понял.
Гость
689 - 13.08.2012 - 16:08
414-ГраМ_К > С полем ! :)
Гость
690 - 13.08.2012 - 16:59
Сегодня очень сильно поругался с тётками, которые под разными предлогами не хотели давать мне квитанцию на оплату. Квитанцию в итоге получил, но был предан анафине. Несли всякий бред, что она действительна всего один день, но толком вразумительно ничего не смогли объяснить почему так. Теперь попытаюсь получить разрешение в среду. К кому обращаться, если тётки опять воспротивятся?
Гость
691 - 13.08.2012 - 18:02
Цитата:
Сообщение от AMN Посмотреть сообщение
К кому обращаться, если тётки опять воспротивятся?
Слушаю тебя сын мой.

-Епитимью тебе на пол года, как отработаешь будет тебе доступ в рай(УОП)

-А мегер блудных не трожь - проклятые они.
Гость
692 - 13.08.2012 - 18:31
417-AMN >Спускаешься на четвертый этаж. Кабинет 428 (до конца коридора и потом налево). Там замначальника Алексей Владимирович. К нему напрямую. Как зайдешь в кабинет правая дверь. Все решится за минуту.
415-alexkosh >Все правильно понял. Сколько районов - столько и разрешений.
Только, мужики, не козлите. Не нагребайте разрешений больше, чем вам надо. Если не планируете охотиться в отдельных районах - не берите на них разрешения по логике "Шоб было!". Просто вы туда один фиг не поедете, а кому-нибудь потом тупо разрешений не хватит. Ибо количество их на каждый район реально ограниченно. 2-3района дадут, а если закажете "краевую" могут вежливо послать и будут правы.
Поскольку тут есть скан квитанции об оплате - распечатайте и оплатите заранее, чтобы в 8 утра в СРЕДУ/ПЯТНИЦУ стоять в очереди уже с оплаченной квитанцией госпошлины, ксероксом паспорта и зеленым билетом. Так реально быстрее будет.
Гость
693 - 13.08.2012 - 18:41
419-Kaktyss > Я знаю что на квитанции с обратной стороны еще инфа есть ты заполнял? Просто в выложеной здесь только одна сторона ...
Гость
694 - 13.08.2012 - 18:57
Так, парни, дайте скан копию обраной стороны пжлста, а то пошлют в ДПР подальше:)
Гость
695 - 13.08.2012 - 19:27
Да зачем вам обратная сторона? Это древний тип квитанции для оплаты подобных платежей в СБ России. http://quittance.ru/form-pd4sbn.php вот вам генератор квитанции этого типа и там ФИО и адрес плательщика как и положено,указан на лицевой части. Только выбирайте там в меню тип квитанции именно ПД-4с,иначе в варианте ПД-4 не будет графы КБК(код бюджетной классификации)Воспользовался ссылкой на скан квитанции ув.ГРаМ_К и взяв эти реквизиты подставил в генератор квитанции и вышло то что нужно.Сейчас распечатаю и завтра к инспектору нашему ейскому уже во всеоружии!)))))))
Гость
696 - 13.08.2012 - 20:26
420-alexkosh >На обратной стороне тупо ФИО и твой адрес и сумма платежа. Короче никакой важной инфы. Все реквизиты с лицевой
Гость
697 - 13.08.2012 - 20:50
http://webfile.ru/6075273 квиток и заявление
Гость
699 - 13.08.2012 - 21:15
Поребрик у меня тоже техническое , но логика и умение читать между строк должны быть,основные документы : ст.36"Закона о животном мире"
ст.36 Лесного кодекса
Новые правила охоты надо изучить ,например на полуавтоматическом оружии запрещен магазин более 5 патронов ,если у вас магазин на 10 а заряжено 2-5 всеравно грубое нарушение
"Закон об охоте и сохранении охотничьих ресурсов" желательно весь а так ст.14;20;21;29;3031;42;57(обязательно)71; например ст.56под.2"Вцелях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты И (ИЛИ) ПРОДУКЦИЕЙ ОХОТЫ,СОБАКАМИ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД,ЛОВЧИМИ ПТИЦАМИ". Обьясняю кратко нет продукции охоты но есть зачехленное или расчехленное но незаряженное оружие это не незаконная охота ,так как нет продукции охоты ,могучий русский язык потому ,что после слов орудия охоты стоит буква И а не запятая.Печатайте и читайте понимание прийдет!
Гость
701 - 13.08.2012 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
417-AMN >Спускаешься на четвертый этаж. Кабинет 428 (до конца коридора и потом налево). Там замначальника Алексей Владимирович. К нему напрямую. Как зайдешь в кабинет правая дверь. Все решится за минуту. 415-alexkosh >Все правильно понял. Сколько районов - столько и разрешений. Только, мужики, не козлите. Не нагребайте разрешений больше, чем вам надо. Если не планируете охотиться в отдельных районах - не берите на них разрешения по логике "Шоб было!". Просто вы туда один фиг не поедете, а кому-нибудь потом тупо разрешений не хватит. Ибо количество их на каждый район реально ограниченно. 2-3района дадут, а если закажете "краевую" могут вежливо послать и будут правы. Поскольку тут есть скан квитанции об оплате - распечатайте и оплатите заранее, чтобы в 8 утра в СРЕДУ/ПЯТНИЦУ стоять в очереди уже с оплаченной квитанцией госпошлины, ксероксом паспорта и зеленым билетом. Так реально быстрее будет.
Спасибо за информацию, только такого человека я тут не нашел:
http://www.dprgek.ru/content/section/309/detail/37/

Маленькое уточнение, всё решилось с коньяком или просто по человечески?
Гость
702 - 14.08.2012 - 06:52
Помагайте друг другу ,подсказывайте другим и все будет хорошо .Правление ККОООР и Председатели наверно не спитят теперь по ночам ,деньги пролетают мимо кассы! Раньше людей было проще обманывать! Интернет в этом им здорово мешает . Не зря дедушка Ленин говорил "Учится,Учится и ёще раз Учится".Но не забывайте про старых охотниках у которых его нет ,подскажите им . НИ ПУХА ВАМ НИ ПЕРА!
Гость
703 - 14.08.2012 - 08:49
Интересная тема... Совсем с общества не хочется соскакивать, вдруг наарендуют в следующем году, но и платить за услуги, которых нет, чета тож надоело... Я правильно пониманию, что если я в ДПР взял путевку в 2 р-на например, мне этого достаточно для охоты? Что будет тогда, когда побольше народа узнает про эти путевки, и когда будут говорить, что усе уася... пропускная способность... А?
Гость
704 - 14.08.2012 - 08:58
Подскажите как узнать телефон Отрадненского общества, и адрес если возможно?
Гость
707 - 14.08.2012 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Ynchik Посмотреть сообщение
Тогда покупай одного зайца у них на сезон за 3500руб, ЗОЛОТОЙ ЗАЙЧИК
Вот меня пугает твое понимание процесса, зайчик стоит 1500 и не один, а норма добычи в день-один, на протяжении сезона охоты.
Гость
708 - 14.08.2012 - 09:28
433-Ynchik >
Цитата:
Сообщение от Ynchik Посмотреть сообщение
ККОООР опять бабла не накосит
как ты отнесешься к тому,что в р-н УОП в который я хотел попасть, уже не выдаются разрешения в связи с пропускной способностью?
Гость
709 - 14.08.2012 - 10:44
коньяка не надо. Просто по человечески.
Коньяк лучше Янчику за столько инфы поставь!
Если в этом году общества не накосят бабла с членов - в следующем году им будет тупо нечем аренду платить. Да и при условии аренды земель территории уоп они не смогут взять в аренду. Как то так.
Я лучше куплю в департаменте разрешение на 20 голов фазана по 20 рублей за голову, чем отвалю в обществе треху за 3 принудительных головы того же фазана!
Гость
710 - 14.08.2012 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Я лучше куплю в департаменте разрешение на 20 голов фазана по 20 рублей за голову, чем отвалю в обществе треху за 3 принудительных головы того же фазана!
А разве на фазана надо отдельно покупать? (не вся дичь входит в разрешение?)
Гость
711 - 14.08.2012 - 10:57
я поросто слышал, что вся
Гость
712 - 14.08.2012 - 11:25
нет. Фазан, копытные и медведи не входят.
Фазан 20р голова. По копытным не знаю цен.
Гость
713 - 14.08.2012 - 11:27
Фазана в этом году в УОПах не будет - не подсчитан.
Гость
714 - 14.08.2012 - 12:42
А никто не в курсе, где брать путевки в УОПы Адыгее?
Гость
715 - 14.08.2012 - 12:58
Musson все очень просто ,есть еще угодья иная среда обитания охотничьих животных тоесть земли не взятые в аренду.Боритесь за свои права напишите заявление в прокуцратуру , если ККОООР не представит договора аренды на свои территории с Лесным Департаментом значит угодий у них нет.Они пытаются обмануть людей тем же путем не брать землю в аренду ,нарушение 3 законов однако!
Гость
718 - 14.08.2012 - 13:15
Ynchik,хватит мутить воду в ступе! У ККОООР есть охотхозяйственное соглашение-документ на основании которого ведется охотничье хозяйство. Заключать договор аренды на лес и землю в обязательном порядке не требуется. Потому-что данная организация пользуется не лесом и землей, а животным миром, который там обитает.Лесным кодексом определено, что лес предоставляется в аренду только после заключения охотхозяйственного соглашения (статья 36 ЛК). ККОООР может по своему усмотрению заключить договор аренды лесных участков, к примеру, для строительства вольеров, посадки кормовых полей и т.д. Аренду всего лесного фонда ККОООР навязать никто не может. Это определено Гражданским кодексом. Теперь о земле. У нас в крае она практически вся находится в аренде у землепользователей. И взять ее в аренду повторно уже нельзя. И что теперь, охоты в крае не должно быть? Как-то нелогично получается. Между прочим Земельным кодексом вообще не определен порядок предоставления земельных участков для осуществления деятельности в сфере охотничьего хозяйства. И в других регионах земельные участки для этих целей тоже не предоставляются. Посмотри в интернете охотхоз. соглашения Ставропольского края к примеру. И вообще, если технарь, может лучше крутить гайки, а не трактовать нормативные правовые акты?
Гость
719 - 14.08.2012 - 13:17
Musson в компоексной путевке 3500 люди об этом уже писали!
Гость
720 - 14.08.2012 - 13:18
Спасибо большое!> Ynchik
Гость
721 - 14.08.2012 - 13:19
Musson в комплексной -на многие виды дичи один заяц 3500р спроси у друзей , в том году было тоже самое!
Гость
722 - 14.08.2012 - 13:22
пока тут не началось...

карту на сайте ДПР так и не выложили?
VVV
723 - 14.08.2012 - 15:09
Звонил охотникам на Ставрополье, у них открытие на неделю раньше, говорят мало перепела, а точней мало полей где его охотить....
Гость
724 - 14.08.2012 - 15:12
448-Ynchik > в какой комплексной, для кого, где?? Накер мне у когото спрашивать, на одного зайца, это было 1 год, сейчас норма добычи зайца 1 голова в охот день. Ты совершенно не в теме, кстати сегодня на стенде роор сфоткал документ, в котором говорится об охот Соглашении и оплате за аренду 36 млн. аренда на 49 лет. По 10 руб за гектар, без аукциона! Напишите мыло кто нибудь, сброшу с телефона документ, комп не работает.
Гость
725 - 14.08.2012 - 15:16
я что-то не пойму или она невидимая??! - http://www.dprgek.ru/content/section/445/detail/793/
Гость
726 - 14.08.2012 - 15:28
Цитата:
Сообщение от ГраМ_К Посмотреть сообщение
я что-то не пойму или она невидимая??! - http://www.dprgek.ru/content/section/445/detail/793/
на ссылке надписи у всех не отображаются? что за территория выделенная красным цветом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены