К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вести с полей 2014-15 г.

Гость
0 - 06.10.2011 - 09:51
Хочу приобрести манок на утку. Выбор большой. В Мире охоты советуют FAULK'S WA-33 и FAULK'S WA-11

Местные кряквы на какие лучше ведутся?



Гость
641 - 10.08.2012 - 14:19
Ведь я выложил выдержку из НК.России ,там все четко расписано. Налог в субъекте федерации платится один раз в год .За внесение изменений 100р .
Реваз огромная просьба объясни это охотникам , учите законы нужные для охоты и Ни ПУха Вам Ни Пера .
Разрешений Департамент выдаст сколько нужно ,ведь статистика федеральных билетов у него .Не дадут пишите заявление на Начальника Дипортамента МПР , и поверьте если у ВАС федеральный билет то дадут, если ККОООР то нет.
Гость
643 - 10.08.2012 - 14:39
По этому телефону звонить в МПР 259-19-65, по путевкам?
Гость
644 - 10.08.2012 - 14:44
Да ,если с района код Краснодара ,попросите соеденить с охот.отделом по поводу выдачи разрешения.
Гость
645 - 10.08.2012 - 14:52
Ynchik-Спасибо, тогда для Всех выложу полные контактные данные МПР
Руководитель: Еремин Сергей Николаевич

350020, г. Краснодар, ул. Красная, 180
тел: (861) 259-19-65

Официальный E-mail: dprgek@krasnodar.ru
Сайт департамента: www.dprgek.ru
Гость
646 - 10.08.2012 - 15:04
341-Ynchik >Реваз огромная просьба объясни это охотникам
Блин народу лень на страницу назад заглянуть в пост № 310

Разъяснение Министерства природных ресурсов по поводу госпошлины
Государственная пошлина взимается с физических лиц при обращении в уполномоченные органы государственной власти за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий, к которым относится выдача уполномоченными органами государственной власти разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Таким образом, выдача каждого разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных угодьях органами исполнительной власти является юридически значимым действием и должна сопровождаться уплатой государственной пошлины.

В соответствии с Порядком выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденным приказом Минприроды России № 121 от 23 апреля 2010 года, форма разрешения на добычу охотничьих ресурсов допускает внесение нескольких видов (групп видов) охотничьих ресурсов, за исключением копытных животных и медведей, на отстрел или отлов одной особи которых выдается одно разрешение.
При этом охотник обязан осуществлять охоту в соответствии со сроками добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 18 от 10 января 2009 года

Также бланк разрешения на добычу охотничьих ресурсов допускает как указание места осуществления охоты конкретного охотничьего хозяйства, так и указание нескольких мест охоты в пределах субъекта Российской Федерации в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях.
Отказ в выдаче заявителю разрешения на добычу охотничьих ресурсов должен быть обоснован в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации в области охоты.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в закрепленных охотничьих угодьях не является юридически значимым действием, осуществляемым органом государственной власти, и не может являться основанием для уплаты государственной пошлины.
Гость
647 - 10.08.2012 - 15:04
341-Ynchik > Вот все так хорошо, но только не в России. Аргумент ДПР по поводу единовременной уплаты налога
"Если мы будет выдавать в разрешениях на весь край то в некоторых районах кол-во охотников будет критичным и выше пропускной способности УОП. Соответсвенно возникает возможность ЧС. Тоесть безопасность проведения охот под угрозай. Так же приводится в нормотивной док-ции ссылка на то что ДПР обязан контролировать пропускную способность в УОП... "
В общем покажите мне такого счастливца который поием разрешение одно на 10 районов с уплатой только одной гос. пошлины. Поэтому они в районы и рассадили уже людей для того чтобы они оказывали услугу в каждом районе за 400 руб.
Гость
648 - 10.08.2012 - 15:06
угрозОй... нормАтивной
Гость
649 - 10.08.2012 - 15:06
Скорее всего этот дурдом закончится следующим ДПР определит определенное количество путевок и после этого будет всем давать отписки в связи с превышением лимита. Вообщем как говорится: "За что боролись - на то и напоролись!
Гость
650 - 10.08.2012 - 19:16
15 PaciFic не знаю, не стрелял, но собе очень нравится, у нас он закрыт, года два ещё точно а там наверное как весенняя в городе :),продление и ожидание
Гость
651 - 11.08.2012 - 08:49
Реваз если охотник получил охотничий билет федерального образца то ему обязаны выдать разрешение на право охоты в угодьях общегоь пользования. Кому не дали заявление в Департамент МПР или в прокуратуру. Дельцма с ККОООР конечно не выгодно чтобы люди получали разрешения на охоту за 400руб ,когда на путевке не оказывая услуг ,можно срубит 4500 руб. Хотя в 14 ст . Любительская и спортивная охота,я её выложил выше ,чётко сказано в пункте 6 -оказание услуг на основании охот.хозяйственного соглашения.Сплошные нарушения ,прокуратуре давно нужно обратить внимание.
Гость
653 - 11.08.2012 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
Скорее всего этот дурдом закончится следующим ДПР определит определенное количество путевок и после этого будет всем давать отписки в связи с превышением лимита. Вообщем как говорится: "За что боролись - на то и напоролись!
Да нет,всё гораздо проще.Час назад брал путёвку в УОП Брюховецкого района,в начале предложили оплатить,заполнить заявление,выдали разрешение и только потом довели что 80 процентов УОП на этот год воспроизводственный участок(от дороги Тимашевск Бюховецкая и до дороги на Березанку за Батуринской)остался огрызок до Нового Села.Давненько меня так не обь...ли.Завтра выложу карту УОП Брюховецкого района.А как красиво рассказывали о рачительном хозяствовании и значимости воспроизводственных участков.Лохотрон, суки развели как лоха.
Гость
654 - 11.08.2012 - 12:02
352-eel >а где брал у охотоведа ?
Гость
655 - 11.08.2012 - 12:06
Вот скан карты угодий Брюховецкого района.В зелёном поле угодья общего пользования,но охотится разрешено только на участке обведённом красной линией,остальная часть УОП на этот год сделана воспроизводственным участком,всё это сегодня при выдаче путёвок сообщил закреплённый за этими угодьями охотинспектор Володькин Сергей Владимирович.
,
Гость
656 - 11.08.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
352-eel >а где брал у охотоведа ?
Ну да,вчера и сегодня выдавали в казачьей управе с 9 до 12.
Гость
657 - 11.08.2012 - 12:20
354-eel >Сказать можно все что угодно, это просто слова, такое заявление как минимум должно быть подкреплено ксерокопией решения, приказа, постановления...
А так это просто слова и не более.
Гость
658 - 11.08.2012 - 12:24
Где бы узнать кто в Щербиновском районе охотовед и где он обитает -гугл ни разу не помог :(
Гость
659 - 11.08.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
354-eel >Сказать можно все что угодно, это просто слова, такое заявление как минимум должно быть подкреплено ксерокопией решения, приказа, постановления... А так это просто слова и не более.
Не приказ не решение не озвучивались,но вроде не бабки на базаре, а люди ответственные доводили эту информацию до охотников пришедших за путёвками.
Гость
660 - 11.08.2012 - 13:04
358-eel >Я каждый день по утрам пью чай, который мне готовит Путин! На бабку я не похож, да и человек я порядочный, ответственный. Выходит это правда!!!
Почему и зачем приказ вывешивается на стенде?!? Потому что это правильно и понятно кто принял данное решение и соответственно несет за это решение ответственность.
В Вашем случае кто будет нести ответственность например за дезинформацию охотников?!?
Гость
661 - 11.08.2012 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
358-eel >Я каждый день по утрам пью чай, который мне готовит Путин! На бабку я не похож, да и человек я порядочный, ответственный. Выходит это правда!!! Почему и зачем приказ вывешивается на стенде?!? Потому что это правильно и понятно кто принял данное решение и соответственно несет за это решение ответственность. В Вашем случае кто будет нести ответственность например за дезинформацию охотников?!?
Да кто знает?,я с Вами не знаком и как то не в курсе кто Вам готовит чай,да мне это и не интересно,раз Вы так говорите значит это правда.Если Вы читали пост 354,там я указал фамилию инспекторы доводившего охотникам информацию о заказнике,фамилии охотников при этом присутствующих указывать не вижу смысла.Заметьте ни кто не усомнился в его слова,так же как не вижу причин не верить вам,"Раз Вы так говорите".)))
Гость
663 - 11.08.2012 - 14:02
Я думаю в понедельник все станет ясно. Ибо в понедельник обещали вывесить карту УОП на сайте департамента. Там я думаю и будет все видно. Если там будут так же очерчены мелкие квадраты для охоты, а остальное под запретом - значит так и есть. Если на официальной карте будут просто УОПы для общего пользования - то и фсад пояснения на местах. Карта с официального сайта департамента думаю более весомый документ, нежели раскраска на местах.
Гость
667 - 11.08.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Ynchik Посмотреть сообщение
Что эти законы можно не выполнять?
О у нас интересное государство,где много законов,но ни кто их не исполняет,где местные законы противоречат федеральным и на всё один ответ,"а патамучто".
Гость
670 - 11.08.2012 - 15:58
368-Ynchik >Ты сколько лет охотишься ? В каком обществе состоял(ишь)?
Гость
671 - 11.08.2012 - 17:56
Гена®Hunter 23 года , сейчас для охоты нужен федеральный билет , "дойной коровой" давно перестал быть с 2009 года .как только вышло постановление Правительства Р.Ф. № 18 от 10.01.2009г.
Гость
672 - 11.08.2012 - 18:09
Больше всего мне нравится устав обществ ,сделано переделано для правления . Простой охотник голоса не имеет.А помню время когда было достаточно заплатить взносы 800р.,принести хвост от шакала и получал бесплатную путевку по району . Апетит у начальников приходит во время еды . Если за лецензию на кабана еще в 2008-2009 отдавали 7000руб.,было терпимо но когда сделали 28000руб. с какого перепугу ,за то , что согласно закону "О животном мире" принадлежит государству платить такие деньги.Когда за перепела платили по 100р,за зайца 450р. было терпимо но сейчас извените я вам не "дойная корова".
Гость
673 - 11.08.2012 - 21:40
скорее всего под ником Ynchik Навальный троллит
Гость
674 - 11.08.2012 - 22:09
371-Ynchik > обьясни тогда, зачем ДПР выделяет зоны уоп, если как ты говоришь все территории принадлежат уоп, уж онито наверняка знают где чьи территории , и где в аренде, а где нет, но они выделяют только уоп, значит земля другая принадлежит комуто на основании чегото?
VVV
675 - 11.08.2012 - 22:51
Поддерживаю вопрос.
Гость
676 - 12.08.2012 - 00:03
373-Musson >374-VVV > +плюсую , ибо либо Ynchik просто наивный чел (во что не верится) ,либо преследуя свои интересы считает что он пророк , и что нас в в гугле забанили. Мы сами читали его перепосты еще полгода назад . В реале то совсем не так я больше чем уверен, что ему путевку (на основании его сабжей) продадут дороже или просто пошлют на..

Отредактировано Гена®Hunter; 12.08.2012 в 00:24.
Гость
677 - 12.08.2012 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
371-Ynchik > обьясни тогда, зачем ДПР выделяет зоны уоп, если как ты говоришь все территории принадлежат уоп, уж онито наверняка знают где чьи территории , и где в аренде, а где нет, но они выделяют только уоп, значит земля другая принадлежит комуто на основании чегото?
Этот же вопрос задал и я в другой теме, но он остался без ответа.
Гость
683 - 12.08.2012 - 07:49
Гена®Hunter в разрешении на право охоты в УОБ напечатано "ощедостыупные угодья "и подпись Колосков . Остальное некоторым пишут ручкой .Путевка не дает права охоты с. 14 Ф.З. "Обохоте и сохранении охотничьих ресурсов" документ подтверждающий заключение договоров об оказании услуг . Учи закон и не путай людей ,выписку на форуме ст.14 я выложил .Не умеешь читать законы попроси Реваза он тебе растолкует.
Гость
687 - 12.08.2012 - 07:57
ККОООР ни гектара в аренду Откуда инфа? Документальное подтверждение есть, или догадки? Как ты обоснуешь то, что угодья уоп выделяют непосредственно рооры?
Гость
688 - 12.08.2012 - 07:58
Гена®Hunter а это закон подписанный нашим губернатором . У вас политика мне "НРАВИТСЯ" сами будем нарушать ВСЁ ,а охотник долженн купить путевку , это ведь в законе сказано , а то ,что путевка это договор оказания услуг Вы молчите . Нужно ведь из охотников дениги вытрясти "ДОБРОВОЛЬНО" ,чтобы когда прокуратура со следственным комитетом займется сказать "они сами дрбровольно заплатили".
Гость
689 - 12.08.2012 - 08:01
Musson пусть председатель покажет ,потребуйте.А землю можно было взять через аукцион ,потомучто во время не взяли ,закон гласит.По 20112 год ни клочка не взяли,даже попытки не было.
Гость
690 - 12.08.2012 - 08:07
У роров эту территорию просто забрал Департамент МПР ,и она навечно закрепленна как УОП а Краснодарском крае.И остальное заберет если не будет документов договора аренды и охотхозяймтвенного соглашения . Департамент МПР закон исполняет ,налоги по земле надо платить и за пользование животным миром . Телефон Департамента Лесного хозяйства я на форуме выложил позвони и получишь ответ , и читай законы.
Гость
705 - 12.08.2012 - 22:07
у нас в анапе под уоп отвели немного воды ))) и пару мест в которых я не охочусь хотя они и неплохие. так что мне пофигу в уоп не пойду. соответственно бумаги меньше таскать)))
Гость
706 - 13.08.2012 - 11:09
///
Гость
707 - 13.08.2012 - 11:46
В Департаменте на Красной походу ажиотаж - хрен дозвонишься на протяжении 2х часов -все время занято :(
Гость
708 - 13.08.2012 - 12:47
405-Гена®Hunter > да там просто вилы. Не успел даже квитанцию получить. Фазан в УОП в этом году не будет, т.к. не производился подсчет численности в связи с этим невозможно определить норму изъятия.
Гость
709 - 13.08.2012 - 12:53
Разрешения выдаются пачками людям, в очереди не стоявшим, очевидно по звонку или еще как. Так что господа, на УОП расчитывать нет смысла. Количество разрешений определяется исходя из отношения 100 Га на охотника, для примера в динском районе лимит в 338 или 380 разрешений, опять же со слов инспектора.
Гость
710 - 13.08.2012 - 12:55
407-айМолодец >почему 100 ? Должно быть 30Га на человека


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены