К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы к представителям ОАО "Ростелеком".

Гость
0 - 02.03.2010 - 20:50
Почему компания ЮТК вероломно нарушила условия публичной оферты в части информирования пользователя за сутки о проведении различных работ, а проинформировало более чем через 3 недели (проблемы начались 2 февраля, новость на официальном сайте появилась 24 февраля)? Почему в сообщении не были указаны сроки проведения работ, так как любые работы должны и имеют временные рамки? Почему в сообщении не был озвучен порядок перерасчета за месяц февраль и последующее время, по причине предоставления услуг ненадлежащего качества? Понесли ли наказания лица ответственные за нарушение данных пунктов договора и кто эти лица(если лица установлены и наказаны)? Почему компания ЮТК обладая самой современной технической базой и системой биллинга, а так же информацией по всей клиентской базе попавшей под так называемую "внеплановую модернизацию" не может сделать автоматический пересчет абонентам, ставя абонентов перед необходимостью идти в отделения связи, выстаивать длинные очереди, терять рабочее время и все по вине недобросовестности сотрудников ЮТК?


Гость
121 - 11.03.2010 - 20:58
131-Аспид46 >Пожалеть. От чистого сердца пожалеть. По опыту общения с ТП ЮТК хочу сказать, что в компании работают и грамотные специалисты. Только их мало...
Гость
122 - 11.03.2010 - 22:41
"Вызывает интерес"(С) такой вариант. Как вы на это смотрите? После 15 марта, когда подтвердится, что "ну, не уложились мы в обещанные сроки... кризис... объективные причины..." (а мне кажется, что так и будет) предложить руководству этого сурового южного провайдера встретиться на их территории в реале с абонентами. Причем именно с лицами верхнего эшелона ЮТК. Пригласить TV, представителей прокуратуры, отдела по защите прав потребителей администрации города, от края, антимонопольного комитета. Вход только с предъявлением договоров. И обменяться мнениями, получить ответы от непосредственных организаторов и исполнителей "Операции - модернизации". А по итогам этой встречи, при необходимости, принять решение о дальнейших действиях. Мне кажется, что это более
Гость
123 - 11.03.2010 - 22:45
пардон, не договорил в 135.
...что это более эффективно и более перспективно, чем тут заниматься самоудовлетворением и самовыражением на форуме.
Гость
124 - 11.03.2010 - 22:47
Опять пардон, к 135-134...
Распечатки тем этой ветки форума вручить по экземпляру всем вышеперечисленным приглашенным. Надеюсь архивы у многих есть.
Гость
125 - 11.03.2010 - 22:48
В общем номера постов в 137 все поняли. )))
Гость
126 - 12.03.2010 - 09:21
а где же сам Mikhalyich?
все? сдулся?
Гость
127 - 16.03.2010 - 09:58
Уважаемые форумчане!
17 марта в 20.00 в программе "Вечерний кофе" на телеканае НТК состоится прямой эфир с директором Краснодарского филиала ОАО "ЮТК" Светланой Васильевной Коротенко. Вы можете звонить в студию во время эфира по телефону: (861) 274-11-14 и задавать вопросы о работе компании.
А можете оставить свой вопрос здесь http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...774110&all=all и услышать ответ в день эфира от директора филиала.
Гость
128 - 16.03.2010 - 10:04
140-пресс центр КФ >отлично может Светлана Васильевна и ответит на те вопросы которые есть в этой теме?
Гость
129 - 16.03.2010 - 12:38
в том числе
Гость
130 - 16.03.2010 - 12:41
142-пресс центр КФ >а можно не скромный вопрос?
до сегодняшнего дня в пресс центре краснодарского филиала ЮТК интернета не было? Или с сегодняшнего дня просто решили услышать пользователей? Или это просто обычная PR акция, что ЮТК работает со своими клиентами и активно учавствует в их судьбе?
Гость
131 - 18.03.2010 - 06:06
всю тему ниасилил много букав..но я с вами! беспредел йутыкашный по перёк горла сидит!
Гость
132 - 18.03.2010 - 16:10
115 Михалыч, Вам так и не ответили из ЮТК? Судя по тому, что Вы не появляетесь, либо Вы в активную фазу борьбы вступили, либо решили проблему. Отзовитесь!Может чем смогу помочь - Ваша конструктивная позиция вызывает самое искренне желание сделать это...
Гость
133 - 18.03.2010 - 16:24
142 Претензии, конечно, обоснованные, но разве лучше было бы, если бы вообще не услышали? Просто раньше такой практики не было: обращения граждан принимались традиционно через почту либо на личном приеме рассматривались. Еще через гостевую на сайте ЮТК. Форум воспринимался как площадка для общения единомышленников, а не официальный канал информации.Но теперь все изменилось.
Гость
134 - 18.03.2010 - 16:25
143 Пост 146 для Вас, ошибочка вышла:)
Гость
135 - 19.03.2010 - 12:35
вот и закончилось общение с представителями ЮТК=(
темы потерли...
опять пришла печаль.
Гость
136 - 19.03.2010 - 14:57
148-cybertrance > Мы скоро появимся!!!!!! Просто аврадл завалил! Я буду на форуме вечером и на выходных)))
Гость
137 - 19.03.2010 - 15:00
148-cybertrance > И отвечу на все вопросы, на которые смогу ответить без косультации с технарями и IT-шниками)))
Гость
138 - 19.03.2010 - 15:45
Пресс-центр был всегда и будет всегда.
Гость
139 - 19.03.2010 - 15:50
151-пресс центр КФ >Пресс-центр был всегда и будет всегда.

на форуме он только 3-4 дня, так что "был всегда" улыбает.
Гость
140 - 19.03.2010 - 15:56
3-4 на форуме, уточняйте. Это не значит, что он не существовал.
Гость
141 - 19.03.2010 - 16:50
115-Mikhalyich > Здравствуйте, к сожалению, только сейчас почитала ветку. На Ваши вопросы никто из Краснодарского филиала так и не ответил, поэтому отвечать буду я, директор департамента внешних коммуникаций, гендирекция ЮТК. Только я попрошу вас дать мне немного времени, у вас много было вопросов, мне потребцется какое-то время, чтобы собрать информацию. Те, кто уже общался со мной, знают, что я стараюсь отвечать предельно честно и открыто. Мне страшновато, конечно((( Но раз уж я считаю, что каждый должен отвечать за свои действия, видимо, за компании пока отдуваться буду я)))
142 - 19.03.2010 - 17:18
лс 531136
инета нет вообще "ограниченное подключение"! это так закончилась "удачная" модернизация путем отключения абонентов? ДС так и не появилась. Как всегда глютк понапридумывала сказок и вешает лапшу
Гость
143 - 19.03.2010 - 17:22
32-Mikhalyich > Начну отвечать вам с тех вопросов, которые лежат в зоне лично моей компетенции. Почему ЮТК не отвечала на вопросы пользователей на Форуме? Ответ: на вопросы технического характера - отвечали, сотрудники техподдержки, конкретно support. На вопросы остальные - да, не отвечали, это правда. Раньше, до моего вмешательства в этот вопрос, считалось, что этого делать не надо. Ну, так сложилось еще при прежнем генеральном директоре. Какие установки давал всем директорам филиалов генеральный - такие и выполнялись. Теперь уже неправильно все валить на прежнее начальство. Но лучше исправляться поздно, чем никогда, правильно? Сейчас в компании новая команда. PR -в том числе. Я окунулась в такое море проблем, что вот только сейчас, через 2 недели после начала вашей темы, я до нее добралась. Теперь - будем отвечать на все вопросы. Я вам обещаю. Вы видите - я общаюсь на форуме под своим настоящим именем. Пресс-центр краснодарского филиала - тоже теперь готов раскрыть свое лицо)) Мы даже сделали отдельный раздел, чтобы не потеряться в общем море постов. Я скопировала все ваши вопросы на отдельный лист и буду по очереди отвечать вам и вашим оппонентам в ближайшее время.
Гость
144 - 19.03.2010 - 17:23
155-sayrus > Ваши данные отправились в техподдержку.
Гость
145 - 19.03.2010 - 17:31
33-Mikhalyich > Коллективное письмо: я понимаю, вы решили добиться справедливости. Написали на форум - вас проигнорировали. Решили написать письмо. Думаю, у вас есть основания для недовольства. Я бы порекомендовала вам написать все-таки письмо. Чтобы и вы сами, и мы могли максимально точно сформулировать ваши претензии.
146 - 19.03.2010 - 17:35
157 - спасибо, надеюсь ютк обретет человеческое лицо...
Гость
147 - 19.03.2010 - 17:40
0-Mikhalyich > По нарушению оферты: В публичной оферте речь идет об информировании пользователя за сутки о проведении регламентно-профилактических работ. Работы, выполняемые в области модернизации оборудования, таковыми не являются. Поэтому сотрудники филиала и не стали информировать официально. Конечно, по-человески, - получается, что надо было бы... Но видите, они ведь руководствовались официальными регламентами... Я вообще мало знаю примеров того, чтобы кто-то вообще вот так предупреждал потребителей о своих внутренних процессах. Поверьте, на тот момент даже не было четкого понимания, что будут ТАКИЕ проблемы. Тут остается только извиняться и делать перерасчет.
Гость
148 - 19.03.2010 - 17:40
159-sayrus > Обретает потихонечку, правда, с боями)))
149 - 19.03.2010 - 17:46
Анна Бондаренко, что с Домашней сетью? Будет всем сделан перерасчет или только по заявлению?
Гость
150 - 19.03.2010 - 17:48
0-Mikhalyich > Едем дальше. Почему в сообщении не были указаны сроки проведения работ? А сроков реальных не знали! Оборудование не наше, покупали у иностранцев, они вешали лапшу на уши, что установят все в один момент, а по факту прислали оборудование на 3 месяца позже, и разбираться с ним пришлост самим. Заранее диагностировать, что это оборудование будет плохо интегрироваться в уже существующую систему, было невозможно. Такое делали впервые. Поэтому и не указали. Представляете себе пресс-релиз? "Немцы, козлы, нас надули, поэтому пока вас, абоненты, будет выкидывать из интернета. Простите, мы больше так не будем". Я не оправдываюсь сама и не оправлываю никого, я вам просто как человек человеку сейчас объясняю. Не как официальное лицо, а как уважающий вас априори взрослый и ответственный человек)))
Гость
151 - 19.03.2010 - 17:50
162-Игорь89 > Я жду ответа от руководства филиала сегодня вечером (похоже, мы с ней только вдвоем и кукуем на работе)). Сейчас продублирую вопрос пресс-центру филиала.
Гость
152 - 19.03.2010 - 17:52
0-Mikhalyich > Почему в сообщении не был озвучен порядок перерасчета? Потому что он не менялся. Хотя.. я взяла себе на заметку, что информация о том, как сделать перерасчет, конечно должна быть более доступной, и в проблемных ситуациях надо отдельно оговаривать, как получить переасчет. Спасибо))
Гость
153 - 19.03.2010 - 17:53
0-Mikhalyich > Понесли ли наказания лица ответственные за нарушение данных пунктов договора и кто эти лица(если лица установлены и наказаны)? Так как нарушения форты практически не было, наказывать не кого. А вот на заметку взяли.
Гость
154 - 19.03.2010 - 17:55
0-Mikhalyich > Почему компания ЮТК обладая самой современной технической базой и системой биллинга, а так же информацией по всей клиентской базе попавшей под так называемую "внеплановую модернизацию" не может сделать автоматический пересчет абонентам? Почему не может - может, и были такие случаи, когда перерасчет делали автоматически всем, в 2008 году, по-моему. Сейчас не сделали почему - давайте дождемся ответа директора филиала, это в ее компетенции.
Гость
155 - 19.03.2010 - 17:59
163, 164, 165, 167-Анна Бондаренко > Спасибо Анна, мы услышали официальную версию представителя компании ЮТК.
Искренне желаю Вам успехов в Вашем начинании.
Гость
156 - 19.03.2010 - 17:59
8-Mikhalyich > Наказан ли отдел, человек, руководитель, который должен вовремя уведомлять пресс службу (которая должна довести до общественности факт работ) и тех поддержку (которая должна вразумительно отвечать на простые вопросы пользователей: почему? и как долго?)? Знаете, нет, никто не наказан, я еще раз вам отвечу. Но теперь, я надеюсь, у всех соответствующих отделов компании появится понимание, что о таких ситуациях пресс-службу необходимо ставить в звестность.
Гость
157 - 19.03.2010 - 18:01
8-Mikhalyich > Понесли ли наказание менеджеры компании, в том числе и высшего звена, за некомпетентность проявленную в формированию тарифов, а так же некомпетентность в построении материально технической базы, повлекшую проблемы с интернетом у большого количества пользователей? ПОнесли. Иных уж нет...(((
Гость
158 - 19.03.2010 - 18:18
29-Mikhalyich > какие модернизационные работы могут длится более месяца? Ведь насколько я знаю, крупнейшие дата центры в настоящее время развертываются всего в двухнедельный срок, а с такой базой, армией специалистов и при таком гигантском опыте на рынке услуг связи что можно делать более месяца./// Отвечаю: какое именно оборудования мы устанавливали, я не могу говорить, это внутренняя информация, коммерческая тайна, вы ж понимаете. А вот почему так долго - я объясняла выше и добавлю сейчас только, что долго - это потому что устаналивать приходится в 10 филиалов, в каждом по десятку-плтора крупных городов, в кажждом своя материально-техничнеская база. Унифицировать при всем желании невозможно. Поэтому пришлось по очереди устанавливать во всех точках нескольким квалифицированным командам специалистов, чтобы у них была возможность применять опыт, накапливающийся по мере каждой установки. А не запускать 30 бригад наломать дров... Издержки крупных компаний... Это - почему.
159 - 19.03.2010 - 18:21
Анна Бондаренко, напишите ответ на почту пожалуйста насчет ДС,у меня еще вопрос: почему не стали использовать оборудование кэширования P2P компании Oversi после его тестирования?
Гость
160 - 19.03.2010 - 18:21
0-Mikhalyich > Почему не стали делать автоматический пересчет ВСЕМ: потому что сети были прилично загружены, значит проблемы были НЕ У ВСЕХ... Сильно не у всех... Поэтому пошли по пути перерасчета по заявкам. Но сейчас решили пойти навстречу абонентам (меняется компания, меняется!!!) и организовать возможность подавать заявки на перерасчет через сайт www.diselcom.ru. Как только нам скажут, как быстро можно эту возможность предоставить, на сайте и здесь на форуме тут же будет объявление. На следующей неделе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены