Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Вопросы к Пресс-центру Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1154/)
-   -   Вопросы к представителям ОАО "Ростелеком". (http://forums.kuban.ru/f1154/voprosy_k_predstavitelyam_oao_rostelekom-775375.html)

Andrex 26.03.2010 11:56

Хорошо. Моё предложение сейчас, я надеюсь, услышано - это главное. Ждём ответа официальных представителей.

Анна Бондаренко 26.03.2010 13:06

548-Polyno4nik1 >[em]Это все конечно хорошо, но как то не логично что Регион, который имеет больше всего абонентов, модернизируют последним. Мб просто по тому что тут практически нет конкурентов и проще качать отсюда деньги и развивать другие регионы, чтобы оставаться там конкурентноспособными. А в Краснодарском крае, никуда не денутся, будут платить.... [/em]
Краснодарский край кк раз первым модернизируют! И конкурентов предостаточно - около 50 операторов в крае действует)))

Анна Бондаренко 26.03.2010 13:07

561-cybertrance > Что забанили?((( Вроде бы мы договорились, что будет удалться только ненормативная лексика и неконкструктивные оскорбления...

Анна Бондаренко 26.03.2010 13:11

569-Andrex > Ну, вы выразились некорректно, конечно. У вас могут быть претензии к работе оператора, к сервису ЦОД, но это не повод высказываться таким образом. Выразите свои претензии и редложения нормальным человеческим языком, и мы вам таким же нормальным языком ответим. Уважайте людей, общающихся с вами, и они будут уважать вас))).

Анна Бондаренко 26.03.2010 13:15

573-Andrex > Я не увидела предложения, я увидела критику. В русском языке уже прижилось много англоязычный обозначений видов деятельности. Call-центр - это принятое в бизнесе наименование служб, совмещающих несколько функций, от справочной телефонной службы до телеметрических исследований. Я впервые сталкиваюсь с таким упреком за все года работы в связи! Вы имеет право на свое частное мнение, но оно, опять же, не дает вам права оскорблять компанию и людей работающих в этой службе. Мы с радостью принимает к расмотрению [u]дельные[/u] советы.

lyopa 26.03.2010 13:30

577-Анна Бондаренко >Я это и доказывал пол ночи этим "ревнителям чистоты языка" ))))))))))))

Polyno4nik1 26.03.2010 14:18

574 - Анна Бондаренко. Ладно, остается ждать Мая. Надеюсь, что смогу получить хотя бы 1мб/сек за свои 1500р, что плачу сейчас...

Andrex 26.03.2010 14:29

577-Анна Бондаренко > Анна, спасибо что заметили. Я тоже связист ещё с лохматого 1989 года. Так что не меньше вашего сталкивался с наименованиями в связи. И вы не поверите - там ничего подобного и близко не было! Вы пишете:
[em]Call-центр[/em]
Но это маразм со всех точек зрения! Если Call, то center! Если Калл, то центр. Если с правильным английским произношением, то Кол сэнтэ! К чему вообще притянутый за уши английский? Даже иностранные компании, приходя на иностранный рынок, переводят всё на местный язык, кроме разве что, названия самой компании! Вы каким боком к инглишу? А я догадываюсь - у кого-то комплекс неполноценности от родного языка - ровно то, чем переболели в 90-х многие. Но даже не это главное - главное то, что это несуразное название ещё и по созвучию напоминает (не буду продолжать что!). Даже Кубанские Авиа Линии - когда увидели что получилось в сокращении названия додумались до того, чтобы хоть поменять местами буквы/слова в названии и назвались Авиа Линиями Кубани (АЛК). Вы же вообще без какой-либо мотивации навязали нам суррогат английского с русским, да ещё и с неэтичным созвучием. Посмешище даже для иностранцев. Вот представьте, что, например, монголы, начнут использовать в своих внутренних названиях, русский, написанный на кириллице, и в перемешку со своим языком - что это будет? Куча людей, придумывая названия машин, ломают голову чтобы название лаконично звучало на всех иностранных рынках, куда будет поставляться их продукция, а у нас нет, что вы, мы же умнее всех - мы опять отличимся. Грустно.

Я, надеюсь, сейчас корректно изложил свою мысль?

Dede 26.03.2010 14:47

580-Andrex > Че ты привязался, других проблем что ли нет, кроме как обсуждать проблемы заимствования иностранных слов? :))

Andrex 26.03.2010 14:54

581-Dede > Если я начну о других проблемах, я думаю, что им вообще ответить будет нечего - там полный стыд и позор. Я хочу начать с малого - человеческого отношения к клиентам, а на остальное нужно время, ведь они себя позиционируют как вновь пришедшие! Если они смогут начать изменяться к лучшему хоть в таких малых, второстепенных, вещах, то появится надежда и на изменения в более важных вещах - забьют, значит и смысла продолжать не будет.

cybertrance 26.03.2010 15:07

575-Анна Бондаренко >да нет, меня пока не забанили, я ненормативную лексику не использую.

ACF 26.03.2010 15:13

А580-Andrex > А помне Каловый центр это правильно.... и ничего здесь плохого нет.....Каловый центр он и в африке Каловый центр

Useress 26.03.2010 15:25

567-Open2000 > Здравствуйте, простите, а на каком телефоне Вы оставляли мне сообщение?

Евгения Тодорова 26.03.2010 15:25

567-Open2000 > Здравствуйте, простите, а на каком телефоне Вы оставляли мне сообщение?

Евгения Тодорова 26.03.2010 15:37

580-Andrex > Разрешите,я Вам отвечу. Вы сейчас затрагиваете проблемы, не столько связанные с компанией ЮТК, сколько вообще с проблемой заимствованной лексики, которая в лингвистике до сих пор считается не имеющей решения. А как Вам само слово "бизнес"? А "форум"? А Ваш ник? Что такое "Andrex" - Андрех? Андрекс? Эндрекс? Это к кому неуважение? А сколько сейчас в интернет-терминологии неологизмов? И как использование профессиональной терминологии влияет на отношение компании к клиентам?

У меня предложение ко всем участникам форума - давайте обсуждать конкретные вопросы, а не уходить в демагогию.

VenickOFF 26.03.2010 15:38

Когда я кому то говорю позвонил, или позвони в каловый центр, почти 100% человека или на хи-хи пробьет, или он удивиться, как это людям не стыдно работать в "центре кала"(прямо так и сказал один)

VenickOFF 26.03.2010 15:39

587-Евгения Тодорова > он возмущается не сколько внедрением слов, сколько их нелециприятным звучанием.

Евгения Тодорова 26.03.2010 15:46

589-VenickOFF > Я все понимаю, но правила транслитеррации требуют чтения "кол-центр". Это во-первых. Во-вторых, аналогии и созвучия - вопрос личной фантазии. В Европе или Штатах был запрет на импорт наших "Жигулей", потому что, по их мнению, название торговой марки было близко к неприличному для них "Жиголо". Куча таких случаев, но это не повод, чтобы так придирчиво относиться к межъязыковым заимствованиям.
Я филолог по образованию, когда в ВУЗе училась, интересовалась проблемами заимствований, курсовые писала, так что могу как эксперт заявить - для объективного и непосредственного восприятия никакой угрозы нет, не коробит. А если уходить в дебри, то и рубашку на мужчине страшно назвать голубой.
А в-третьих, еще разпризываю обсуждать вместо этих тем вопросы о деятельности компании.

Анна Бондаренко 26.03.2010 15:49

527-lyopa > [em]Радует, что ЮТК приходит постепенно в адекватное состояние ))) вот если бы еще можно было на сайте отключить услугу "Дизель-ТВ", то было бы вообще прекрасно![/em]
К сожалению, пока такой функционал не предусмотрен в Личном кабинете. Возможно, когда основные функции будут реализованы полностью, мы рассмотрим такую возможность))

зэхер 26.03.2010 15:49

587-Евгения Тодорова >красивый ответ! браво!

cybertrance 26.03.2010 15:49

585-Useress >586-Евгения Тодорова >палимсо=)

Open2000 26.03.2010 15:58

586, Евгения > мегафоновский номер, заканчивается на 43. Также все вопросы я вам отправлял на почту, указанную под ником. Если вам будет удобнее, могу продублировать на адрес из поста 585. Мои контакты указаны в подписи - просьба связаться со мной, так как для статьи нужен комментарий эксперта по вопросу, который часто затрагивается на этом форуме. То есть предоставлять информацию по этим вопросам в ваших же интересах.
В принципе вы можете переадресовать мои вопросы Анне или другому специалисту, но просьба так или иначе связаться со мной. А то вчера ваш номер просто не отвечал, сегодня автоответчик...

Andrex 26.03.2010 16:00

584-ACF > [em]"А помне Каловый центр это правильно.... и ничего здесь плохого нет.....Каловый центр он и в африке Каловый центр"[/em]
А что правильного? Что человек с села звонит в тех.поддержку, а ему представляются незнамо чем? И что существенного в этом названии? То что центр "звонковый" или то, что он каловый? Каким образом это объясняет их деятельность?! Ровным счётом никаким - ни на английском, ни на ломанном русском, ни в переводе. Просто выпендрёж и выпендрёж явно запоздалый - как развит у нас интернет, так названы и их центры - просто живём мы здесь ещё в 90-х - никак, благодаря, некоторым товарищам, перекрашенных в господ, мы так и не можем открыть для себя хотя бы 2000-е, не говоря уже о десятых годах этого века.

Andrex 26.03.2010 16:03

587-Евгения Тодорова > [em]А в-третьих, еще разпризываю обсуждать вместо этих тем вопросы о деятельности компании.[/em]

Посыл ясен - ничего не поменялось в вашей компании. Одна видимость и та неуклюжая. Смысла обсуждать с вами более конкретные вещи нет никакого. Только менять оператора - болезнь ваша неизлечима, к сожалению...

зэхер 26.03.2010 16:06

596-Andrex >странно, а МТС тоже каловый центр есть... и в мегафоне насколько я знаю... совпадение? или все в 90-х застряли?

Andrex 26.03.2010 16:10

А филологу, если он учился в нормальном вузе и не для галочки, должно быть тошно, но увы и ах - нынешние филологи даже получают от этого удовольствие... Опять в ЮТК меняется всё без изменений. Бег по кругу.

Andrex 26.03.2010 16:11

597-зэхер > Я нигде больше не слышал такого представления, кроме ЮТК. Мегафоном, правда, не пользовался! Тебе записать как представляется МТС при звонке в их справку или наберёшь и послушаешь сам?

зэхер 26.03.2010 16:16

первая попавщаяся ссылка с сайта мтс с упоминанием сall-центра [url]http://www.corp.mts.ru/news/2005-08-22-12428/[/url]

Анна Бондаренко 26.03.2010 16:16

598-Andrex > А по-моему, вы просто флудите. Ни одного внятного и аргументированного сообщения. Вы или каждую свою фразу подкрепите фактами или все-таки согласитесь, что высказываете свое личное глебоко субъективное мнение. Вы игнорируете грамотные комментарии других форумчан к вашим высказываниям - это красноречивый признак))) Сколько вам, кстати, лет? Если в связи с 89-го, то немного за сорок, рановато для типично старческих попреков молодЕжи во всем)))

зэхер 26.03.2010 16:18

599-Andrex >стоп. насколько я понял, речь идет о самом названии центра поддержки, а не о том кто как представляется... или я что-то пропустил?

Andrex 26.03.2010 16:28

601-Анна Бондаренко > Факт в том, что вменяего человека коробит, когда ему представляются фекалиями. Это вы изложите внятно свои мотивы этого названия. Высказывания, если вы заметили, были противоположные выше. Мы с вами одного поколения, хоть я и немного старше вас - маразм у нас с вами, если судить по возрасту, равный.

Sicko 26.03.2010 16:39

Евгения Тодорова, блахадарю за ответ)

lyopa 26.03.2010 23:50

Как открыть почтовый ящик на mail.kuban.ru?

Kostiki 26.03.2010 23:51

AAndrey. Провод от щитка в квартиру заводился в прошлом году. Делали
телефонисты с ЮТК. По квартире разводил сам, за качество отвечаю, не первый
год занимаюсь такими делами. Модем и комп настраивал соответственно тоже
сам, за качество опять же отвечаю, ибо не первый год работаю в сфере IT.

BceмПривеТ. По заявлению официальной техподдержки ЮТК услуга Дизель ТВ не
поддерживается при просмотре телевизора на компьютере.

Евгения Тодорова. Не совсем тот ответ, который хотелось бы услушать.

А теперь самое интересное. В среду уезжал в командировку, телевизор
показывал отвратительно. Сегодня вернулся, телевизор показывает отлично.
Ессно на моей стороне никаких настроек оборудования и программного
обеспечения никто не делал, т.к. меня не было. Вывод какой? Были проблемы в
ЮТК, которые были решены. Только вот как теперь доказать, что телевизор у
меня не работал? Считай пропали деньги за долгое время неработы Disel TV.

Marduk26 28.03.2010 20:01

Анна Бондаренко, я вам скажу, какой оператор увеличивает скорость в 4 (!) раза в течение 2 недель. Это зеленая точка в Ставрополе. 15 декабря увеличила в 2 раза и 1 января тоже в 2 раза. А ЮТК сидит и в ус не дует.
А люди уходят.

hayko 28.03.2010 21:20

Может не совсем в тему, но абсолютно точное состояние дел в ЮТК здесь [url]http://lurkmore.ru/ЮТК[/url] автор жжет...

Щас взорвется 29.03.2010 01:43

Мне так и не ответили будет ли единый локальный ресурс?? я думаю ведь выгодней что бы пользователи тащили с локальных юзеров чем со внешки. Так что не прощи ли сделать 1 монопольный трекер. Ютк думаю монополия вам знакому как не кому другому))

lyopa 29.03.2010 08:22

618-Щас взорвется >а зачем это пользователю? я, все, что мне нужно, качаю на внешке, и пусть скорость не 8 мегабит, но на локалке, я того, что мне надо все-равно не найду. например, советскую фантастику 30 - 50-х годов, там точно никто не выложит. а платить за внутреннюю сеть ею не пользуясь, я не хочу.

sayrus 29.03.2010 09:20

Анна Бондаренко > Прокаментируйте пожалуйста эти две темы и ВНЯТНО и КОНКРЕТНО ответте по их содержанию [url=http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=1927744&all=all]первая тема[/url] и [url=http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=1922312&all=all]вторая тема[/u]

Щас взорвется 29.03.2010 09:30

619-lyopa >Вот когда так все думают то и не чего не получается. А если южанам собраться да забить 1 какой нить трекер контентом , и все дальше пойдет процесс заполнения автоматом.


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.