Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Вопросы к Пресс-центру Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1154/)
-   -   Вопросы к представителям ОАО "Ростелеком". (http://forums.kuban.ru/f1154/voprosy_k_predstavitelyam_oao_rostelekom-775375.html)

BeZMan 19.03.2010 22:35

а не оставаться "большой [em][b]конторой[/b][/em], где работает куча связистов" (*)

Usern1 20.03.2010 14:10

Анна Бондаренко
>может мне свой корпоративный блог сделать? Может, это поможет?

А. Самойлов обещал завести открытый корпоративный блог еще в декабре 08-го года. Даже завел, но быстро бросил. Вот он, этот блог:
[url]http://stcompany.blogspot.com/[/url]

Можете рассказать, чем закончилась история с ДДОС-атакой на сети ЮТК в 2007ом? Проводилась ли доследственная проверка по данному факту?

И второй вопрос: что случилось с "Вестником ЮТК"? Я помню, раньше газету выкладывали на сайте компании в открытом доступе.


Kostiki 20.03.2010 19:11

Анна Бондаренко, ну как же так, опять Вас не поставили в известность, что в
ЮТК больше проблем нет. Мне счас молодой чел с Вашей тех. поддержки под
личным номером 7 очень уверенно рассказывал, что модернизация оборудования
давно завершена, все уже настроено и проблем больше нет. И вообще, в том
что у меня который день не работает интернет и телевизор, виноваты вирусы,
поразившие мой компьютер. Плюс к вирусам мне все гадят мои антивирусники и
файерволы, а в белом и пушистом ЮТК совсем никаких проблем нет. Нельзя ли
сделать так, что если ваши технари не понимают чего то, то хоть молчали бы,
а то иной раз смеяться хочется от их высказываний.

Маскаль 20.03.2010 19:44

Мне как то с полгода назад одна особа женского полу с ТП рассказывала что вирусы живут и в проде от модема к розетке

Kostiki 20.03.2010 20:29

Общался счас с особой женского пола с ТП. Попросил разобраться почему с сайта
макрасофт.ком у меня скорость скачивания 500b/c. На это она мне радостно
сообщила что подняла скорость порта до 12Mb/c и теперь у меня будет счастье.
Вот тока когда я начал ей рассказывать что это совсем разные вещи и мне
прекрасно жилось со скоростью 8Mb/c, она бросила трубку.
Анна Бондаренко, раз уж Вы решили отвечать на вопросы, скажите, где Вы
набираете таких спецов? Может стоит поискать в другом месте?

Маскаль 20.03.2010 20:31

207-Анна Бондаренко > возьмите меня к себе на работу
уверяю я наведу порядок среди Админов и Инженеров ТП

магия порядка 20.03.2010 22:17

Маскаль
219 - 20.03.2010 - 20:31- вот по этому номеру можно оставить голосовое сообщение 265-92-09. Попробуйте, вдруг Вашим предложением заинтересуются?

тундра 20.03.2010 23:26

Когда же, наконец, заработает техподдержка?

тундра 21.03.2010 00:24

Работа техподдержки - это издевательство над клиентами, впрочем как и сама работа ютк.

xxBaferxx 21.03.2010 13:46

[em]Уважаемые пользователи сети Интернет!
SUPPORT
В настоящее время ведутся работы на новом оборудовании централизованной терминации абонентов, в связи с чем возникают проблемы с доступом в Интернет в ряде населенных пунктов Краснодарского края. Работы будут завершены в максимально короткий срок. Приносим свои извинения и напоминаем, что за весь период нестабильной работы Интернет будет сделан перерасчет.

Уважаемые пользователи! По состоянию на 18:00 работы завершены, доступ к сети Интернет стабилизирован. Ещё раз приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и напоминаем, за весь период нестабильной работы Интернет будет сделан перерасчёт.[/em]

[b]Сообщите точные сроки нестабильной работы , за период которых будет сделан перерасчет ?[/b] (Например с 1.01.2010 по 21.03.2010.)

Сейчас начнут мозг трахать , типа у каждого юзера индивидуальный случай , бла бла бла. Точных сроков сказать не можем и все такое.

Объявление под заголовком "Уважаемые пользователи сети Интернет!" уже в четвертый раз переносит сроки завершения работ. Сколько можно врать !?

И самое противное , что от этих страданий под название "модернизация" в течение 4-х месяцев , малые города и станицы не получат НИЧЕГО ! Как платили штуку за 256 , так будем платить. А тарифы и скорости изменятся только в Краснодаре , Сочи и Наворосе. Обещаниям , что когда-нибудь в 2010 гду и в станицах что-то изменится я не верю! Ибо обещаниям ЮТК грош цена!

Omny2 21.03.2010 14:34

Сбежит от вас Анна :D

Sicko 21.03.2010 16:36

1.Уважаемая Анна. По причине запланированной модернизации на протяжении
почти всего февраля я не мог нормально пользоваться интернетом, если и были
"счастливые часы", когда все работало, то это поздняя ночь или прочий "не
прайм тайм", но я не могу пользоваться им в это время. Могу ли я
расчитывать на полный перерасчет за месяц февраль? Я оплачивал услугу
БЕЗЛИМИТНОГО интернета, а получал его лишь тогда, когда это было удобно
компании (грубо говоря). В итоге я не получил и половины выполненной
услуги.
2. И будет ли возможность подавать ОНЛАЙН-ЗАЯВЛЕНИЯ? Очень странно, что
компания сама признала существующие проблемы, но люди все-равно обязаны
тратить свое время и писать заявления. Ведь мы же в 21м веке живем
л/с 554019.

Omny2 21.03.2010 17:53

225: полностью поддерживаю. Тем более есть же новый сайт, там можно очень удобно организовать подачу заявлений.

Mikhalyich 21.03.2010 22:30

Спасибо Анна Бондаренко за ответы, хоть неполные, хоть и имевшие по моему мнению много придирок. Но ответы. Я вам очень признателен, за то что вы нашли в себе силы подать голос, ответить, хоть и не полно, но это субъективное мнение, на мои вопросы, низкий вам поклон. Извините, но ниже есть еще вопросы, жесткие, и возможно в моем пылу не очень корректные, но прошу ответьте.

На счет письма, оно сформировано и вскоре будет передано в город Краснодар, на красную 59.

Почему решил не устраивать подписку - 1) если не ответят одному, не ответят и сотням, 2) один ответ, один гражданин, дадут ответ, воспользуются все - скан выложу
На данный момент
Вороса два:
1) Почему всем абонентам которые используют модем в режиме роутера заявляется что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать его в режиме моста иначе ниче компания ютк не отвечает за качество связи.
На счет оборудования компании Zyxel - компания Zyxel провела лицензирование свое оборудование в рамках ADSL 2+, ЮТК трубит вокруг о поддержке ADSL 2+ - так может все же дело в оборудовании ЮТК?

На вопросы предыдущих пользователей - нет я не нахожусь на Рашпилевской 147
И вопрос, ели да я на улице рашпилевской, степной, ставропольской, калужной или еще какой - как это в нарушение конституции кто-то нарушает или пытается нарушить право тайной переписки, право анонимного волеизъявления? кто из модераторов вовремя не удалил сообщение? почему оскорбительные высказывания, да не содержащие матов, но оскорбительные не удаляются?

И наконец Анна Бондаренко - во первых, в своем сообщении вы указали что за регламентные работы, ЮТК отчитываться не обязано, регламент = план - где этот план был обозначен? во вотрых - в оферте сказано а модернизационных работах, никаких слов регламентных или не регламентных я не вижу, дайте мне пользователю ЮТК с 2008 года ссылку на данный документ, где черным по белому написано что в течении более чем месяца можно проводить работы без ведома пользователя и без уведомления о длительности работ.
В третьих - не выполненные обещания поставщиков - целиком и полностью ответственность отдела закупок или другими словами компании ЮТК, если она не смогла осуществить своевременную доставку и установку оборудования - это ёё проблемы, если поставщик не выполнил обязательств - требуйте неустойку в размере недополученной прибыли в виде выплаченной компенсации за качество услуг и не взваливайте ее на абонентов.
В четвертых. Почему не установить единую компенсацию, а в случае несогласия - рассматривать каждое обращение по отдельности? Или проводится политика не пришел , не написал жалобу, нечего не получил?

Van CBR 21.03.2010 23:41

Здравствуйте.
Пожалуйста, посоветуйте мне как лучше поступить!
Хотел расторгнуть договор с ЮТК(так как переключился на ЦТС), но придя в офис, узнаю чудесную новость, что мол у вас на лицевом счете -978 рублей.
На вопрос как так мне сказали: "У вас был излишек на счете, из-за него вы смогли зайти в интернет с 28 февраля на 1 марта, и автоматом со счета была списана абонплата, не зависимо от того сколько вы просидели онлайн 5 минут или все 30 дней". А так думаю что это проблема с биллингом-это их проблема! Я не собирался сидеть на дизеле в марте! По крайней мере добро на это не давал!

Подскажите как быть! Из принципа не хочу отдавать деньги чижим зажравшимся дядям!!!
Заранее спасибо!

region23 22.03.2010 00:38

Здравствуйте, Анна Бондаренко.
Вопрос следующий. По каким причинам ЮТК отказывается подключать некоторые
тарифные планны ссылаясь на протяженность линии? Сначала такая проблема была
старифом 2 мегабит, потом 4. Параметры линии отличные, линк стабильно держится
на 6 мегабитах. ЮТК мотивирует отказ тем, что слишком большая протяженность
линии.
Так вот, вопрос вот в чем, может будут смотреть не на протяженность линии а на ее
параметры? Ведь технологии адсл2+ позволяют получать куда большие скорости.

Мой вопрос о переводе, конечно, был решен в положительном порядке, стоило
только лично пообщаться с Бессарабом. Но только к чему все это? Сколько нервов
стоило банально перевестись на другой тарифный план!

Причем данная проблема возникла не только у меня, я видел много сообщений на
форуме что людей отказываются переводить, хотя линк держится стабильно на 6-8
мегабитах

Жду ответ, спасибо
п.с. Если есть опечатки - прошу прощения, пишу с сотового

Анна Бондаренко 22.03.2010 08:56

215-Usern1 > Блоги вообще пояему-то пользуются слабой популярностью. Вот тут нафоруме я по 3-4 часа в день отвечаю на вопросы, но успеваю ответить только на 20%, потому что приходится сначала перечитать гору флуда или вопросов чисто технического характера, в которых я бесполезна. Казалось бы, если мне будут писать в блог, и мне будет проще и потребители получат ответы быстрее. Но я боюсь, что он тоже будет простаивать, как блог нашего генерального и как все корпоративные блоги даже более симпатичных для абонентов операторов связи...

Анна Бондаренко 22.03.2010 08:59

225-Sicko > Перерасчет будет сделан за февраль и большую часть марта. Сейчас прорабатываются технические моменты и возможность делать перерасчет по заявкам через [url]WWW.Diselcom.ru[/url]. Сегодня-завтра мы информируем о способе получить перерасчет))

Анна Бондаренко 22.03.2010 09:00

228-Van CBR > Потребуйте перерасчета. Напишите заявку в Гостевую книгу, укажите мобильный, чтобы с вами оперативно связались. если будут проблемы - пишите.

Анна Бондаренко 22.03.2010 09:01

227-Mikhalyich > Я отвечу вам сразу на все вопросы сразу, но в течение дня, хорошо? Очень много работы))

Евгения Тодорова 22.03.2010 09:15

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
УАнны действительно очень много работы, поэтому ей буду помогать еще и я. Меня зовут Евгения Тодорова, я - пресс-секретарь ЮТК (генеральная дирекция).
Поэтому вопросы можете адресовать нам обеим.

Анна Бондаренко 22.03.2010 09:16

223-xxBaferxx > Я вас понимаю, спорить не буду, просто помотрим, хорошо? Стоимость снизится, а скорость увеличтся ВО ВСЕХ ГОРОДАХ края. По поводу продолжающихся технических проблем - сама в шоке. Я, честно говоря, пока не понимаю, с чес это связано в этот раз. Мои сотрудники сейчас выясняют, хотя это и походит на изыски Штирлица в Берлине. В любом случае, перерасход будет сделан, и по on-line заявкам в том числе.

Анна Бондаренко 22.03.2010 09:17

224-Omny2 > Не дождетесь!!! Я не только не сбегу, но и притащу на Форум ответственных)))

Анна Бондаренко 22.03.2010 09:17

222-тундра > В чем выражается не работа техподдержки, можно поконкретнее?

Анна Бондаренко 22.03.2010 09:19

219-Маскаль > Я не могу взять вас на работу, я всего лишь внешними коммуникациями занимаюсь((( Но если в филиале есть соответствующие вакансии,вас оторвут с руками и ногами)))

Анна Бондаренко 22.03.2010 09:21

218-Kostiki > Да, работа call-центра оставляет желать лучшего, мы уже подняли вопрос о переподготовке и усилении штата. Вы не могли бы сообщить время и дату звонка, мы разберемся...

Mebius 22.03.2010 09:23

235-Анна Бондаренко > [em]Стоимость снизится, а скорость увеличтся ВО ВСЕХ ГОРОДАХ края.[/em]

А недоразумение под названием "Время скидок", так и останется для городов в которых у вас есть [b]существенная[/b] конкуренция?

antimagnit 22.03.2010 09:25

Здравствуйте, скажите, после модернизации какая будет скорость скачивания с Медиазоны с услугой Домашняя сеть?

Beral 22.03.2010 09:44

237 В чем выражается не работа техподдержки, можно поконкретнее?
16 часов подряд пытался дозвониться в вашу службу . Со мной "говорил" только автоответчик !
Думаю это конкретный пример !

Евгения Тодорова 22.03.2010 10:24

241-antimagnit >Здравствуйте, укажите Ваш тарифный план, пожалуйста

Евгения Тодорова 22.03.2010 10:28

242-Beral >Здравствуйте, а когда Вы звонили в ТП 16 часов, в какой день?
Дело в том, что в начале марта был всплеск нагрузки на ТП, связанный с неполадками на сети при ее модернизации. Сейчас она работает более стабильно, но все равно в часы наибольшей нагрузки (19.00 - 23.00) дозвониться, должна признать, проблематично, так как большинство операторов работают днем, а вечером их меньше.
Сейчас уже делают пересмотр графика работы операторов сообразно статистике звонков.

Beral 22.03.2010 10:47

244 Дело в том, что в начале марта был всплеск нагрузки на ТП .

я звонил не в начале марта . А звонил я уже 19 марта .Это когда ваша компания после очередной модернизации лишила меня интернета почти на сутки !

А то что вам проблематично дозватиться и есть доказательство того , что ваша компания не способна предоставить своим абонентам качественную услугу .

antimagnit 22.03.2010 10:54

[em]Здравствуйте, укажите Ваш тарифный план, пожалуйста[/em]

Тарифный план "DISEL-Unlim 128"

Евгения Тодорова 22.03.2010 11:00

245-Beral > Действительно, нагрузка на ТП до сих пор большая, потому что работу нового оборудования оптимизируют, и это небыстрый процесс, и я понимаю, что Вы как абонент недовольны сервисом. Псле изменений графика техподдержки будет проще дозвониться.

Евгения Тодорова 22.03.2010 11:06

246-antimagnit > на Вашем тарифном плане после завершения работ скорость скачивания с Медиазоны будет неограниченной (до 8 мбит)

antimagnit 22.03.2010 11:07

Евгения Тодорова, это хорошо, но справится ли Медиазона с такой нагрузкой и когда, примерно хотя бы, окончатся работы и сможет полноценно работать Домашняя сеть?

Beral 22.03.2010 11:08

На самом деле проблемы с интернетом у меня начались за долго до вашей « модернизации и оптимизации». Начались они после начала вашей акции «время .кидок».


Евгения Тодорова 22.03.2010 11:10

250-Beral >А вкаком регионе Вы живете?

Beral 22.03.2010 11:11

Тимашевск

sayrus 22.03.2010 11:14

Мення интересует ваша политика по поводу торрентов, складывается такое впечатление, что стали резать скорость некоторым пользователям. Сейчас объясню.
У меня есть возможность кратковременно воспользоваться чужим подключением, оба тарифа Unlim-128.
Моё подключение: запущен торрент клиент, скачивание и отдача не поднимаются даже до тарифной скорости (не выше 10), отключаю все раздачи - скорость скачивания поднимается и становится выше тарифной, т.е. домашня сеть всётаки работает (на скачиваемом в данный момент файле скорость порядка 30). Отключаю своё подключение, подключаю другое, компьютер тотже, скачиваемый файл тотже, с включёнными раздачами скорость скачивания до 30, раздача 14. На втором подключении мало качают, т.е. получается что моё подключение ограничивают? как вы это прокаментируете?


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.