Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Вопросы к Пресс-центру Ростелеком (ЮТК) (http://forums.kuban.ru/f1154/)
-   -   Вопросы к представителям ОАО "Ростелеком". (http://forums.kuban.ru/f1154/voprosy_k_predstavitelyam_oao_rostelekom-775375.html)

SadMan 04.03.2010 02:57

Не люблю отписываться в форумах, но НАБОЛЕЛО просто за весь этот неблагополучный февраль, за который были мной уплачены 750 рублей (за т.н. "безлимитный" интернет) да, это не такие большие деньги, но все же это деньги.
Ребят.. : приезжий1 и Usern1 - а у вас наверное не спроста в конце никнейма единичка?) наверное из одной конторы...

Что ж вы на автора поста-то напали?) "Дон Кихот".. Вы это произведение хоть удосужились прочесть?...
Да, мож все вот это вот что тут - это борьба с мельницами.. но чем вы лучше? Вы считаете что лучше молчать в тряпочку?..

Положим, ладно, я человек прагматичный и отлично понимаю что весь вот этот замес МАКСИМУМ что может мне дать - это 200 рублей компенсации при условии что я подам заяву в офис ЮТК на перерасчет.

НО!

Меня настолько задело свинское отношение со стороны моего провайдера (я бы с радостью воспользовался услугами других компаний - да не могу.. не повезло.. оптоволокно к нашему дому еще не кинули ни один ни другой ни третий), что я по сути, как и другие тут готов к каким-то определенным действиям....
Если гвоорить конкретно - в чем состоят мои притензии? : 10 минут интернет есть, 20 минут его нет, лагание происходило постоянно, в любое время дня и ночи - в течение всего февраля.. непредсказуемо, в самые неподходящие моменты, самым жутким образом, уйма потерянного времени и нервов.. Это что, безлимитный интернет, я ВАС СПРАШИВАЮ (тех кто говорит что доволен услугами ЮТК!!)???.. - Ничего подобного! Я хочу чтобы мне за эти неудобства принесли извинения. И не те кто работают в техподдержке и по сути ничего не знают (я много раз звонил и уже выучил их скороговорку про "внеплановые модернизационные работы" - как они могут быть ВНЕПЛАНОВЫМИ для меня до сих пор остается загадкой..) - а менеджеры, специалисты так называемые, которые ответственны за весь вот этот вот беспредел.

Это я молчу еще вообще про цены, про политику комании.. про все "глобальные вещи" - все что я хочу, это нормальный инет, который стабильно работает на заявленной скорости.. инет за который я ПЛАЧУ СВОИ ДЕНЬГИ (Еще остались вопросы, уважаемые "приезжие" и "уезжие"?!).
--
Конкретно к Mikhalyich. Уважаю. Человек не побоялся, не постеснялся и поднял этот вопрос, который пол города волнует.
--
Конкретно к Usern1. Говорите УФАС? Говорите жалобу? А я вот думаю что первым местом куда я пойду будет Общесво защиты прав потребителей.. Это для начала. Это если инет не станет нормально работать в марте (как сказала служба поддержки. ("Когда в марте"? - "Простите, не знаю".. "..В марте хоть какого года?!!... :-)" - "ээээ").. И смех и грех, как говорится...

cybertrance 04.03.2010 10:43

Mikhalyich все правильно говорит, первый человек, который не наезжает ни на кого, а говорит реальные вещи. Я тоже не часто жалуюсь на ЮТК, я понимаю что звонить в ТП просто бесполезно, почему модем который работал на протяжении практичеки года без единого разрыва, вдруг стал терять сессию? Почему я, оплачивая услугу за месяц вперед, выражаю доверие своему провайдеру в плане того что он предоставит мне услугу, согласно моего тарифа в полном объеме. Почему провайдер не оправдывает оказанное ему доверие. Суть вопроса в том чтобы ЮТК ответило почему оно никак не хочет повернуться к клиентам лицом?

kubanru 04.03.2010 11:59

лжеадминам

Эксперименты которые творит компания ЮТК над своими пользователями вот уже столько времени продолжаются круглосуточно. Но у меня нет выбора, я продолжаю пользоватся её услугами. Хотя совершенно ей не доверяю, из за тех, кто позорит компанию. Например меня забанили на форуме только за то, что я посмел задать вопрос - когда закончатся эксперименты.
Неимея доступа на форум, я создал блог в сети. Модераторы блога президента Д.А.Медведева знают о его существовании. Знают о нем и т.н. модераторы вот этого форума, они там бывают, я смотрю статистику посещений блога.
Так что, неуважамые лично мной разные суппорты и другие лжеадмины - продолжайте и далее банить пользователей компании ЮТК за вопросы, которые лично вам кажутся неугодными и лишними.
Уверен - рано или поздно все ваши проделки всплывут наружу и виновные понесут наказание. Компания очистит свои ряды от тех, кто портит её работу своим непрофессионализмом.
Глупо банить человека за вопрос который касается работы самой компании.

Мало постоянных обрывов, так ещё и скорость мне сбавили до ничтожной, эх и люди

Придет время и все станет на свои места, нет ничего тайного что не стало бы явным

местный 04.03.2010 13:55

1. О работах на сети не было объявлено заранее.
2. То что "вывесило" ЮТК на сайте, это постфакт, после многочисленных жалоб (как минимум на форуме) пользователей.
3. Сам текст объявления ЮТК ни к чему не обязывает. Фактически это выглядит так - "мы когда-то, где-то начали работы, когда-нибудь они закончатся"
4. В купе с заявлениями ника "SUPPORT", может сложиться впечатление что у ЮТК "сегмент передачи данных" один. Если не один, то почему один и тот же ответ на любой вопрос о предоставлении услуги?
5. Если работы ведутся планово, значит легко учесть проблемы пользователей и для чего тратить личное время и деньги на перерасчёт абон платы?
6. При таком подходе, когда "каждый лично" обращается так же значит, что если абонент не заметил отсутсвие предоставления услуги, то и жалобы нет.

По п.6 допустим ночью интернет "отрубался", зачем пересчитывать всем, если большинство ночью спит? Так как жалоб не будет. В итоге доступ к услуге не обеспечен, но деньги сняты успешно. Я стал на закачку Ubuntu и мне она была нужна утром, а в итоге "кукишь с маслом" и я ещё должен за это тратить личное время доказывать что "я не верблюд"!?
Я понимаю, что техника может ломаться, просчёты в планировании сети и т.д. и т.п., но почему я должен оплачивать все промахи ЮТК? Ах да, информация закрыта, доказать что это промахи ЮТК пользователю практически НЕВОЗМОЖНО. Одно только заявление техподдержки "сессия зависла у Вас на модеме, выключите его на 30 минут" чего стоит. Причём сразу готовый ответ и без предоставления технического обоснования, для разбирательств с производителем, по поводу качества его оборудования.

marus 04.03.2010 15:35

А я сегодня расторгла договор с ЮТК. Весь февраль инет глючил. 26-28 февраля он вообще не работал, пересчитывать февраль отказались. Даже когда я платила на март аванс, это было 27.02.10, никто не сказал о проводимых работах. До сегодняшнего дня инет не работал совсем. Тем не менее, мне возвращают не 1600, а меньше сумму, к тому же только через месяц.

йцукeн 04.03.2010 15:36

[b]В продолжение удаленной темы "Сегодня вечером я понял, что терять уже нечего..."[/b]

5-SUPPORT > "Проблема с выходом в сеть Интернет связана с тем,"

Так я ж и говорю, что проблемы с выходом в инет у меня уже как бы и нет. И решена она была запуском программы - установщика модема (D-Link 2500U у меня). Я это к тому, что страдальцы с аналогичными симптомами (а таких здесь много) могут попробовать решить свою проблему таким же способом.
На переустановку модема при нестабильной работе провайдера решиться не просто: по общим соображениям, велика вероятность того, что девайс расстроится еще сильнее и не подхватит линк потом, когда уже "будет можно". Но вот я рискнул - и поимел успех. Чего всем желаю.

kubanru 04.03.2010 15:49

вот сюда : [url]http://kubanru.livejournal.com[/url] можно сообщить о всем, что касается работы компании, мат будет удален, пишем только по делу. Все материалы будут систематизированы и хранится как документы, которые нельзя будет удалить
и ещё просьба, если уважаете хотя бы самих себя, верните мне настройки и скорость на порту как это и было, за скорость заплачены деньги, уважайте ещё и чужой труд который содержит всю вашу компанию. Если для вас может быть несколько сотен рублей уже и не деньги, то для нас пока ещё деньги, их надо ещё и заработать

Mikhalyich 04.03.2010 17:00

kubanru вопрос задане в лайв журнале а на официальном вопроснике на сайте ЮТК, ответ кстати мною до сих пор не получен (!), но всеравно спасибо за информацию.

йцукeн модем перешивался и перенастраивался, проблемы остаются. Бывают проблемы с оконечным оборудованием абонента, но в моем случае это точно не так, так как мои соседи (живу в 12-тиэтажке) испытывают те же проблемы, независимо от модели модема и типа подключения.

Обращаю внимание пользователей, прошли уже не одни сутки, реакции от представителей компании ЮТК по прежнему нет. Вопросы просты - ответьте.

coa3 04.03.2010 17:36

быстрее бы и уверено пришел конкурент ютк, тогда они немного схватятся за одно место и начнут хоть немного работать...[img]http://xsmile.ru/z/Zloba/Just_Cuz_16.gif[/img]

kubanru 04.03.2010 17:54

Mikhalyich - спасибо за поддержку
мне бы как и многим другим пользователям, хотелось бы знать - кто довел нашу кубанскую компанию ЮТК до такого позорного состояния развала и нищеты? Какие причины здесь? Кто эти т.н. менеджеры? Кто неверно оценил направление развития? Почему такой ущербный подход к своим пользователям? Почему на старые телефонные линии полные скруток навешивается новая услуга дизель интернет? Почему специалисты затрудняются с ответом на элементарные вопросы?
Почему модераторы и тех.помощь выступают на форуме под какими то кличками? Разве стыдятся своих настоящих имен? Или это какие то сотрудники спецслужб зашифрованные?
Почему за элементарные на форуме техподдержки вопросы банят, а потом снижают а то и вовсе отключают интернет, как это произошло со мной, стоило задать вопрос здесь, как тотчас упала скорость, начались бесконечные обрывы, это что личная месть со стороны администрации форума?
Или это совпадение?
Предлагаю уволить всех, кто не справляется с своей работой, провести переэкзаменовку служащих компании, лучше платить зарплату побольше хорошим специалистам, нежели раздавать копейки бесполезным штатным должностным работникам.
Информационное обеспечение и сопровождение компании на мой взгляд совершенно никуда негодится.
Люди, пользователи компании находятся все время в неведении, словно в цейтноте, они не знают - что происходит с интернетом, у них из за этого огромные проблемы, они не понимают - когда это закончится и кто виноват, ведь ни на один вопрос нет ответа.
Такая политика - признак слабости и некомпетентности, это вчерашний день, такие люди должны быть уволены со своих постов
Новые технологии это новый подход, но не словах а на деле. Президент подчеркнул, что те, кто понимает а стало быть мешает модернизации страны должны уйти сами. Он человек дела как и наш губернатор. Сказал - сделал. Президент также читает все, что пишут в его блоге. Поэтому нам, очень важно иметь всегда доступ в интернет, тем более когда работает портал госуслуги ру, портал нашей кубанской администрации, другие важные ресурсы, и отсекать нас от доступа к ним, когда пользование инетом уже вперед заплачены деньги это высшая степень непонимания, это ущербная политика позорящая старейшую компанию

Andrex 04.03.2010 18:47

56-kubanru > [em]Он человек дела как и наш губернатор. [/em]
Вот до тех пор пока ты так будешь думать - ты и остальные будут сидеть там, где сидите! Вся эта мерзость с прихватизированной Краснодарской ГТС, переиначенной в ЮТуКу была сотворена именно под покровительством этих людей. Тупо и бездарно. Перестань уже забивать себе голову дебилизором и нести тут чушь. Заметь, именно Путин подписал кидалово, подготовленное господином Рейманом и довёл ситуацию в краснодарском крае до маразма, задушив всю альтернативу ютк: [url]http://government.ru/gov/results/1060/[/url] Потом они сделали правильную рожу при плохой игре: [url]http://www.telecomnews.ru/news/article/1009/[/url] Но было поздно. А задача Ткачева состоит в том, чтобы не пускать на рынок альтернативных провайдеров, которые могут обеспечить интернетом, не используя присоединения к ютыке. Печальный опыт Ёты у всех на виду. Половина Бсок стоят отключёнными из-за чиновничьих преград и в то что она когда-нибудь вменяемо заработает, думаю, уже не верят даже её хозяева... Ты представляешь, что бы было если ютыка затеяло "ремонт" при хорошо работающем конкуренте? Но шли спасибы Ткачеву и Путину, что не допустили этого...

И перестань вести себя как в начале 20-го века, когда тоже думали, что царь хороший, просто об этом не знает. Хунта стоит у власти и грабит всю страну, не гнушаясь ничем

Mikhalyich 04.03.2010 19:37

kubanru [em]мне бы как и многим другим пользователям, хотелось бы знать - кто довел нашу кубанскую компанию ЮТК до такого позорного состояния развала и нищеты? Какие причины здесь? Кто эти т.н. менеджеры? Кто неверно оценил направление развития? Почему такой ущербный подход к своим пользователям? Почему на старые телефонные линии полные скруток навешивается новая услуга дизель интернет? Почему специалисты затрудняются с ответом на элементарные вопросы?[/em]
Уважаемый kubanru - вопросы наболевшие, но очень глобальные, думаю не в моей компетенции, как абонента, стыдить провайдера, я бы скорее сказал так, органы власти и самоуправления, которые выбираем мы и губернатор края, которого я очень уважаю, не проявляют должного внимания к сфере услуг связи, оно и понятно, проблем то в крае и городах края полным полно и без услуг связи, однако иногда требуются рычаги власти, такие как антимонопольное ведомство к примеру, для приведения в чувство компании не выполняющей условия договора. Почему власть должна вмешиваться? потому что дело имеет большой общественный резонанс и кому как не власти определять условия "игры" в крае и в государстве в целом. Повторюсь, требовать отчета от ЮТК считаю ненужным, а вот требовать выполнения обязательств перед абонентами - это долг компании, и для меня странно почему представители компании до сих пор не отвечают на простые, логичные и четко поставленные вопросы (смотрите выше, начиная с первого мои посты).

kubanru [em]Почему модераторы и тех.помощь выступают на форуме под какими то кличками? Разве стыдятся своих настоящих имен? Или это какие то сотрудники спецслужб зашифрованные? [/em]

Уважаемый kubanru, мне было тоже не совсем понятно чем руководствовались люди с именами кончающимся на единичку. Если им нужны конкретные примеры некомпетентности работников ЮТК то вот они перед глазами. Есть еще много примеров у меня и у других пользователей, негативного характера. Есть опыт и позитивный, когда почти год "не было ни единого разрыва". Благодарить за качество услуг было в те времена просто - вовремя платить абонентскую плату. К сожалению эти времена кончились, нагрузка на сети растет с каждым днем и компания не справляется с потоком новых абонентов, которых впрочем никоем образом не ограничивает в возможности подключения, по неизвестным никому причинам. На лицо недоработка менеджмента и отсутствие видимой работы пресс службы.

P.S. Читаю посты, да люди пишут иногда бред, иногда утрируют, иногда зовут линчевать. Однако не со зла народ делает это. У людей есть причины быть злыми, недовольными, оскорбленными. А у ЮТК нет ни одной разумной причины, кроме отсутствия интернета в ЮТК, почему до сих пор ни на один мой вопрос не был получен развернутый грамотный ответ, подчеркиваю развернутый. Держитесь люди, вы клиенты, а ЮТК просто поставщик услуг, не забывайте об этом

приезжий1 04.03.2010 19:37

Mikhalyich
54 - 04.03.2010 - 17:00 - Да что же Вы так разбубнелись на меня. Ну не угодил, так, что же? Молчать я не предлагал, заметьте. Просто читая Ваши посты складывается впечатление, что Вы типа самоутверждаетесь что ли? Отправьте официальное письмо, еще что-нибудь, а что форум то даст?

Andrex
57 - 04.03.2010 - 18:47- Что Вы несете? Какие препоны Ёте? Да они ВОЛС по городу таскали куда хотели. Денег не хватило вот и весь их финт.

kubanru
56 - 04.03.2010 - 17:54 - А мы с тобой типа своими имена здесь подписываемся)))

Mikhalyich 04.03.2010 20:00

приезжий1своими речами вы высмеиваете сам факт того что я что-то говорю на форуме - заявляя что это бесполезно. Отвечу - я работаю, у меня нет времени идти ругаться на красную 59, я использую те инструменты, которые мне дала компания ЮТК. Инструменты это вопросник на сайте ЮТК и форум на портале Кубань.ру
Самоутверждаюсь? Я никого не унижаю, не топчу и не призываю сжечь, как же я самоутверждаюсь? Подобные действия я отмечаю только у Вас и у еще оного автора с единичкой. А может я просто требую ответы на вопросы, которые компанию ЮТК и так обязана мне дать? Хм.. Если для вас это самоутверждение - чтож да считайте я самоутверждаюсь. Просто смешно читать ей Богу.
На счет препонов ёте - я о таких фактах не знаю и ничего не могу сказать. Из своего опыта могу сказать что была у нашей компании задумка купить прямой провод до Красной 59, соеденить сервер с прямым проводом с сервером компании Рткомм (магистрального провайдера, тоесть по сути сделать себе последнюю милю). О прямом проводе договорились, монтаж по ставкам ЮТК. Обслуживание что-то около тысячи в месяц абонентской платы. Встал вопрос соединить витой парой два сервера в соседних шкафах на площадке ЮТК. Так вот за эти работы (соединение двух серверов витой парой длинной 6 метров) ЮТК запросило ежемесячную плату за обеспечение данного провода около пятидесяти тысяч рублей без НДС, возьмите калькулятор и прикинте еще 20 процентов на НДС. Складываем, пятьдесят тысяч в месяц этот проводок между серверами, тысяча прямой провод через полгорода до нашей компании, и все это без учета стоимости самого интернета, не кисло? Это не препоны? Замечу вместе с коммерческим предложением в пятьдесят тысяч, мы получили коммерческое предложение о пользовании услугами предоставления доступа от ЮТК. Занавес

limbast 04.03.2010 21:04

Mikhalyich прав и ЮТК должно это осознать. Они берут деньги в полном объему за некачественные услугу. Должны были как минимум предупредить и извиниться. Они поступают как настоящие негодяи. Больше чем уверен (по аналогии с выше приведенным михалычем примере с бмв), что купив пропавшее молоко один, второй, третий раз, и так неделю, две, любой ЮТКовец устроит скандал в магазине. Вот бы посмотреть на их лица когда им скажут: "извините, спрос на молоко большой, ведется модернизация производство, к концу апреля молоко будет уже не кислым"! А на молочко каждый из нас тратит меньше чем на инет а вони было бы гораздо больше от попробовшего молока ЮТКовца чем от нас вместе взятых.

Mikhalyich 04.03.2010 23:00

модернизированная история про БМВ и нового русского: Купил новый русский себе бмв, а у него фары, то работают, то не работают, то закрывается центральный замок, то не закрывается, то дают свечи искру то не дают и машина не едет, он к дилелеру с требованием вернуть деньги, назовем дилера ЮТК например. А диллер ему говорит - запишите, когда у вас работают фары, когда не работает центральный замок, когда не дают искры свечи зажигания, и тогда мы компенсируем брак исходя из соотношения времени когда работало или не работало ваше авто. Абсурд скажете вы? Как можно выезжать на авто которое в любой момент может потерять искру, в темноте остаться без фар или не захочет закрыться на парковке? А оказывается что с интернетом данный абсурд работает.
Простите меня за эти возможно едкие и слегка натянутые аналогии, но поправьте меня если аналогия не достаточно правдоподобна и не имеет зерна истины.
Для тех кто не читал предыдущих постов - почитайте, я правда стараюсь быть корректным, а всего что я хочу от компании ЮТК, чтобы она через своих представителей вышла на диалог с пользователями и ответила на несколько четких и аргументированных вопросов (пусть докажут иное), ответы развернутые, спокойные и согласованные с договором на услуги связи который подписал каждый абонент. Со своей стороны прошу МОДЕРАТОРОВ пресекать все попытки ненормативной лексики а так же унижения чести и достоинства как в отношении компании ЮТК, так и в отношении пользователей форума. В этой теме я пытаюсь вызвать на диалог компанию ЮТК (ее представителей), обсудить проблемы, обменяться мнениями. Да иногда все скатывается в жалобы на качество услуг или едкие остроты, но по сравнению с другими темами здесь есть крупицы полезной информации и возможность что-либо обсуждать

Sapiens 05.03.2010 00:13

[b][/b]Со своей стороны прошу МОДЕРАТОРОВ пресекать все попытки ненормативной лексики а так же унижения чести и достоинства как в отношении компании ЮТК, так и в отношении пользователей форума.

Этим выражением ты и попросил себя забанить модеров.

myt 05.03.2010 08:43

+66 вот из-за того что многие считают как ты написал выше и забивают, к нам так и относятся в том числе и ЮТК.

местный 05.03.2010 08:46

Mikhalyich - молодец, поддерживаю! Раз уж есть договор, то как бы лично я, самую главную его часть для компании ЮТК выполняю - ЕЖЕМЕСЯЧНО ОТДАЮТ СВОИ ДЕНЬГИ, но что я получаю в замен? Качественные услуги? Когда по непонятным причинам интернета просто нет, а тех поддержки один ответ - у вас "плохое" оконечное оборудование, я например не знаю наверняка что они у себя там в журнале пишут в решении по каждой заявке. Думается тоже что и говорят - "проблема на стороне абонента". А вот технические данные предоставить для предъявления производителю что называется "слабо". Надеюсь удастся привлечь внимание компании Zyxel к их "проблеммному" оборудованию :).
p.s. у меня питание модема практически идеальные условия - пилот, UPS с регулированием питания (не со стабилизацией), так что защита от всяких скачков и просадок питания в домашних условиях максимальная. :)

kubanru 05.03.2010 08:57

Представьте себе, вы приходите в магазин купить товар, и вот к вам подходит какой то неизвестный, не представившись кто он и что он, берет и выводит насильственно вас из магазина, вы даже ничего не поняли, что это было. Примерно такое впечатление от работы здешних модераторов форума техподдержки ЮТК.
Если т.н.модераторы представляют компанию ЮТК они должны на форуме техподдержки РАБОТАТЬ ПОД СВОИМ НАСТОЯЩИМ ИМЕНЕМ.
Потому что их работа - это самой компании, а это услуги связи, это живые люди с реальными проблемами и надеждой на компанию, поэтому пользователи компании ЮТК должны доверять всем представителям компании.
Должны быть уверены в надежности услуг, повторяю - УСЛУГ, но не навязываемого некачественного товара, должны быть гарантии услуг и отвественность.
Крупнейшая компания страны анонимно представлена на своем же форуме техподдержки, какие то прозвища и клички её представителей, они разве чего то боятся? Отвечать за свои слова боятся? Или нечего сказать по существу? Так увольте таких модераторов и администраторов, которые позорят компанию, боятся ( или стыдятся ) в ней работать под своим именем, не понимают, что содержать невеж как работников убыточно для компании.
Задача компании - удержать старых пользователей, и приобрести новых, обеспечить их равными правами и возможностями, это и есть услуга
Второе на что хотелось бы обратить внимание пресс службы компании это суть работы её в инете. Это не только вывешивание на сайте текстовых миксов и победных рапортов.
Все ответы людей представляющих компанию - это документы которые могут иметь юридическую силу. Например, когда ваши модераторы произвольно удаляют темы, или "банят" человека, соотвественно часто они удаляют и его сообщения или созданные им темы.
Но при этом, модераторы и админ форума должны всегда помнить, что таким образом они удаляют и документ.
Если скриншот страницы заверить нотариально он будет рассматриватся в суде. Так что не следует опрометчиво удалять документы созданные вашими пользователями. Вы наносите ещё больший вред самой компании.
Что касается т.н. "банов", т.е. заморозки пользователей форума. Те модераторы и админы, кто этим грешит, должны всегда помнить, что лишаете тем самым человека услуг компании и приобретаете в его лице человека оппозиционно настроенного.
Компании нельзя вредить своей непрофессиональной работой. Пользователи должны быть уверены, что компания делает все, что бы её дорогим и уважаемым потребителям было удобно пользоватся её услугами

этот же вопрос пожелание я поробую переслать по этому адресу, где расположен официальный сайт компании ЮТК
[url]http://kes.stcompany.ru/gbook[/url]

а также размещу в своём блоге


Mikhalyich 05.03.2010 09:41

Sapiens прочитайте все мои сообщения в этой теме, найдите в них ненормативную лексику, а так же униженеие чести и достоинства пользователей форума или компании ЮТК. Если горькая аналогия на официальные ответы ЮТК, констатация факта некачественного интернета, желание получить ответ на четкие и логично поставленные вопросы (смотри выше), которые ЮТК обязалась сама давать - являются оскорблением чести и достоинства, значит зря я учился в школе и университете, мне дали несколько иные знания о русском языке, разговорной речи и юриспруденции.

Mikhalyich 05.03.2010 15:52

все пользователи форума, прошу отписываетесь, готовы ли подписаться под предельно корректным, логичным письмом с вопросами изложенными в начале темы. Вкратце для не читавших - прошу прочитать перед тем как говорить что присоединяетесь. Письмо будет подготовлено к среде четвергу следующей недели, я жду резонанса, пока всего две подписи. Вкрадце - в письме будет просьба четко объяснить из-за чего страдают абоненты, кто допустил халатное отношение к ресурсам компании и допустил высокую нагрузку на сети, какое наказание они понесли, почему тех. поддержка не информирована о действиях тех. отдела проводящего модернизацию, почему она не информирована о их действиях, сроках, а так же почему был нарушен договор (публичная оферта) в части информирования пользователей о работах на сегментах передачи данных, напомню, тех. поддержка заявляла о работах с 5 февраля, а так же почему забота о перерасчете ложится не на виновников, компанию ЮТК, а на пользователей, которые добросовестно исполняют условия договора.

cybertrance 05.03.2010 16:44

72-Mikhalyich >готов подписаться

Mikhalyich 05.03.2010 17:02

cybertrance - благодарю
Уважаемые форумчане, я в среду-четверг представлю на ваш суд проект письма в ЮТК, до выходных мы вместе сможем его подправить, ибо не претендаю на звание великого писателя, а затем я на выходных (Воскресенье) отнесу его на Красную 59, а так же запрошу входящий номер и естественно сниму ксеровкопию, на случай если его потеряют. Почему? Да потому что я так и не могу дождаться ответа на свои вопросы, уже прошли не одни сутки, надеюсь, что компания ЮТК не сможет проигнорировать открытое письмо с подписями абонентов

Mikhalyich 05.03.2010 17:25

если у вас есть возможность - в темах, форумах, блогах, в соседях по квартире - сообщайте - готовы ли подписаться под письмом, при 3 подписантах оформлять претензию смысла нет.

Mikhalyich 05.03.2010 17:27

письмо опубликую в среду, до выходных будем править, подписью будет считаться только подпись человека у которого проблемы с интернетом начиная с февраля и в случае если подписант укажет номер своего лицевого счета или хоть подпись и ФИО абонента на которого оформлен интернет. Иначе письмо могут просто проигнорируют. Замечаю, что при игнорировании открытого письма, можно смело обращаться в суд

cybertrance 05.03.2010 17:34

76-Mikhalyich >проблемы у меня не с февраля, а с начала января, сохранена вся переписка с техподдержкой, решение так и не достигнуто, если будет необходимо, то могу приложить и ее. Скрывать нам нечего, мы честно платим за услугу, которую в полном объеме не получаем. Сейчас техподдержка просто игнорирует, на письма перестала отвечать.

Mikhalyich 05.03.2010 18:03

cybertrance благодарю, если вы мне поможете в составлении письма к компании ЮТК буду благодарен. Чем болше мы приложем доказательств, комментариев, и прочей документации, мнений и конечно ваших подписей, тем увереннее будет наша позиция.
как с вами связаться cybertrance? выберете способ

ayouNUTS 05.03.2010 18:18

Не надоело вам тут трындеть о пустом? Не понятно чтоле что всем на вас банально - ПОФИГУ, понимаете, на каждого лично?! Какие ответы вы хотите тут услышать, от кого? Нет, смешно право, хватит играться тут в дурачков, пора взрослеть! Откройте наконец глаза...
А знаете почему так происходит? Вот сейчас взрослый дядя вам все расскажет. Меня значит так же как и всех достал этот гребанный интернет и решил я прикупить модем иота, зашел на барахолку (по известной всем причине) и смотрю чепочем, и тут, опа, натыкаюсь на объяву всем известного СЕРбоя, голубчик модем иотовский продает. Кто с трех раз цену угадает? Может 1900? 2000? Фигли! Просит стандартно, как и все 2500 или 3000 (не суть важно). Собственно мораль: че вот это вот пальцы гнуть и кричать на каждом углу, типа мы такие обиженные, таким нехорошим, аморальным провайдером УТКА!!! Как он может так бессовестно использовать свое монополистическое положение и обдирать нас бедных студентов/врачей/инженеров самым ДОРОГИМ инетом в мире!!! Караул, спасите помогите!!!
Да каждый из вас приблизившись хотя бы близко к положению "монополиста" (историю про сербоя я не зря привел, и про приостановке активации и отсутствии модемов иота в продаже) вел себя не просто точно так же, а еще хуже!!!
Вопрос лично к сербою: чувак, а чего ты ПОДЕРЖАННЫЙ модем толкаешь за более высокую цену, нежели ты его купил? Это морально по твоему? Да-да, конечно, ты мне скажешь, типа, а чо я рыжий что ли, когда коньюктура рынка такова?
Вот и я отвечу вам всем, УТКА рыжая что ли? Запасайтесь вазилином, товарищи и молча, молча, ясн?
ПЫСЫ: я очень не доволен инетом утки, просто жуть как бесит и в отличаи от большинства мне он не только для игр и торрентов нужен, а в первую очередь для работы!
ПЫСЫ2: мое мнение - можешь повлиять на ситуйовину - действуй, а не трынди на форуме, бья себя в грудь и утверждая какой я невъ...ый Д`Артаньян, а утка - пи....с.
ПЫСЫ3: а вы, дурачки, ему (сербойу) еще деньгами скидывались.
ПЫСЫ4: вот чем руссия от амэрики отличается: в амэрике если нигера нигером обозвать - полстраны будет "митинговать" (а то и вся страна), а в руссии если в определенном регионе большой спрос на вазелин по причине зажравщегося монополиста - никто и не вякнет особо, так на форуме потрындят чуток и все.
ПЫСЫ5 (к менеджменту): а они (типа элита) еще потом удивляются почему в нашей стране такие беспощадные смуты бывают.

Mikhalyich 05.03.2010 18:38

ayouNUTS вполне обычный неадекватный пост по моему скромному мнению. Напомню мою позициЮ мог бы и оскобить за нежелание прочесть предыдущие посты, а вы их по видимому не прочли. Я не обливаю грязью, я хочу услышать ответы на свои воросы через те источники которые мне доступны, а мне доступны сай т ЮТК и форум на кубань.ру и нигде реакции нет. я не собираюсь взрывать атомную бомбу, и жечь неверных + устраивить процесс на вю страну.. пока я просто хочу ответов на вопросы которы должна дать компания по обязательствам указанным в договоре. Если компания не выполнить своего обещания, я пойду с открытым письмом (чем больше людей отпишется тем лучше) и вот тогда посмотрим. если ответа не будет в течении месяца, тогда можно будет смело идти по инстанциям, а писать вся ваша борьба бесполезна на самом деле легче всего, не боритесь и сидите на интернете как я сейчас, и все это за 1100 в месяц, наслаждайтесь. Отмечу - ёта у меня работаете вкратце - никак.

Mikhalyich 05.03.2010 18:40

а своими высказываниями про вазелин и прочее вы только опускаетесь до оскорблений, это действительно вам нужно?

ayouNUTS 05.03.2010 19:02

80-Mikhalyich > Чувак, какой неадекватный пост, апчемты? Неадекватна эта тема по сути, пойми! Ты тут сверху приводил примеры про бэху и нового русского, так вот, позволь я тебе приведу такую же аналогию с твоим правоверным гневом: Так вот, представь ситуевину, ты идешь по темному переулку и вдруг большой и сильный извращенец начинает делать с тобой то, что требует его извращенская натура (применяя вышеупомянутый вазелин), а ты ему типа: Ответьте, почему вы такой извращенец, почему? Это ведь плохо, ну-ну! Плохо! Я жду ответа без оскорблений... и т.д. и т.п. Вкурил?
Ты ждешь ответа на вопрос, который по сути наивен и глуп, понимаешь, глуп! Они так делают потому что они это они, чего тут не понятного? Зачем флудить глупыми темами?
Опять же, я почему привел ситуацию с сербоем и ценой на иотовский модем? Подумай? МОНОПОЛИЗМ чувак, МОНОПОЛИЗМ, при таком раскладе им плевать на всех нас и на твои вопросы. Тебе лет то сколько, если не секрет?

ayouNUTS 05.03.2010 19:04

+ и кстати, я не писал что борьба бесполезна. Я написал что бесполезно флудить если сделать ничего не можешь, а если можешь - делай...

ejina 05.03.2010 19:23

72-Mikhalyich >сейчас проблем с инетом у меня нет, но ответы очень хочу услышать. подпишусь. хватит меня кидать, за мои же деньги.

heretic1 05.03.2010 19:31

80-Mikhalyich > ayouNUTS разумные вещи пишет. Что вы тут сопли развели, ей богу?
Не нравится? Если есть возможность переходите на других провайдеров.
Если нет возможности и некуда деваться, идите в фас, суд и другие органы.
Оспаривайте договор.

Что тут по форуму сопли лишний раз размазывать?
Это вам не ёта, где при любом косяке Денис Свердлов (директор) самолично извиняется в официальнном жж. Вспомнить хотя бы историю с "блокированием" оппозиционых сайтов.

heretic1 05.03.2010 19:34

Ваша мягкость и политкорректность переходит в неадекватность и простую глупость.

ejina 05.03.2010 19:37

85-Heretic >[em]Что тут по форуму сопли лишний раз размазывать?[/em]
Да, очень интересно: в каких документах прописан официальный статус данного форума? Подскажите, по каким словам искать в "Гаранте" или "Консультанте"?

йцукeн 05.03.2010 19:37

Mikhalyich, я дважды носил свои заявления на Красную, 59. Внутрь, к начальству, не пускают. Для жалоб-заявлений у них специальный ящичек на входе, с прорезью. На вопрос, с какой периодичностью его опорожняют и куда, охранник затруднился ответить. В общем, ответа ни разу не было.
Не думаю, что количество подписей как-то повлияет на судьбу вашего письма. Не уверен, что его вообще прочитают. С какой стати? Всё это они давно читали, неинтересно уже.

heretic1 05.03.2010 19:38

А ютыка, в придверии запуска ёты, всё-таки чешется. Уже и рекламку по радио пустили для юриков, подключайтесь (оставайтесь)мол на проводах, скоро цены скидывать будем. ))) Альтруизм так и прёт.
Вот единственное, что может на них воздейстовать -- реальная конкуренция.

heretic1 05.03.2010 19:39

87-ejina > Не понял вашу претензию?


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.