К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


Гость
2681 - 20.05.2013 - 16:15
Вроде по маяковского тоже что-то начали сносить. Кто что слышал?
Гость
2682 - 20.05.2013 - 16:18
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
2669-Antony_C/ А тебе два по русскому. Влиять на цены и определять цены - две большие разницы.Но твоя-то задача плавно извратить посты оппонентов и выставить их в неприглядном свете - вдруг кто-то не внимательно вчитывается!? Я тебя понимаю. Тяжелая у тебя работа.
А по существу вопроса сказать нечего? Ещё могу поверить, что если завтра стройки встанут (по любой причине, кроме кризиса-снижения количества денег у населения) то цены на жилье возможно несколько поднимутся, да и то не сразу. Только это несколько маловероятный сценарий. А так, если я правильно прикидываю - цена метра хрущевки равна стоимости метра на хорошем котловане в том же районе или в постоенной но ещё не сданной "типовой" панели. И где здесь доля администрации?
Гость
2683 - 20.05.2013 - 16:25
2683, и где, и где она... где она, долюшка моя?
че? не в доле, и не у дел?
но, при заботах и вся в делах...))
Гость
2684 - 20.05.2013 - 16:57
2683-Antony_C >
Я че та не пойму никак, почему Антон добивается конкретного ответа на вопрос о долях админов или мэра? В голову закрадываются нехорошие подозрения.
Гость
2685 - 20.05.2013 - 17:16
Вот и до меня добрались http://www.adygtv.ru/video/detail.php?ID=5237
Гость
2686 - 20.05.2013 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Antony_C Посмотреть сообщение
.А по существу вопроса сказать нечего? Ещё могу поверить, что если завтра стройки встанут (по любой причине, кроме кризиса-снижения количества денег у населения) то цены на жилье возможно несколько поднимутся, да и то не сразу. Только это несколько маловероятный сценарий. А так, если я правильно прикидываю - цена метра хрущевки равна стоимости метра на хорошем котловане в том же районе или в постоенной но ещё не сданной "типовой" панели. И где здесь доля администрации?
По существу с вами говорить бесполезно: вы либо мысли извращаете, либо какбы не замечаете эти посты.
Но на твой вопрос про долю администрации (хотя речь о ней я вроде бы не вел, а говорил о влиянии действий администрации на ценообразование) я тебе отвечу так:
Цены задраны настолько, что прибыль составляет минимум 200% от себестоимости всей постройки. Так вот, с этих 200% процентов не грех и поделиться с "нужными" людьми, чтобы лафа продолжалась как можно дольше.
Гость
2687 - 20.05.2013 - 18:40
Цитата:
Сообщение от kbz Посмотреть сообщение
2683-Antony_C >Я че та не пойму никак, почему Антон добивается конкретного ответа на вопрос о долях админов или мэра? В голову закрадываются нехорошие подозрения.
Гоните ваши подозрения. Я считаю, что зависимость цен в новостройках от личных интересов администрации не имеет места. А то здесь некоторые уверяют, что вот если бы аппетиты администрации были скромнее, то цены у официалов были бы ниже. И вообще был бы рай.
Я ещё раз повторюсь, что по моему мнению, цены на первичку привязаны к ценам на вторичку. И изменить эту зависимость можно только в мечтах типа "Ах если бы построили разом 100500 тыс. кв.м жилья, то образовался бы колоссальный избыток предложения и цены бы упали до 0. Ах Вот если бы Царь приказал снизить цены до себестоимоти. Ах вот если бы ....". Нифига. жилье как было у нас дефицитом, недоступным среднему жителю так и останется. Обоснование - как только у некоего гр. Иванова появляется возможность купить метры для себя или детей, внуков, он её использует (менталитет, психология или х.з. что ещё). Даже если эти метры ему не нужны сейчас и не будут нужны ещё лет 15. Он купит, а если получится, то купит ещё пару квартир. И эти квартиры будут стоять закрытыми, или будут сдаваться. Зачем он покупает? Чтобы было. Усиливается дефицит, цены растут, Иванов этому рад и покупает ещё. Как заставить Иванова прекратить скупать квартиры?
Я вижу разные по степени выполнимости/бредовости варианты:
1. Сделать налог на недвижимость таким большим, чтобы Иванову было невыгодно иметь лишние метры. При этом пострадает куча людей имеющих невысокие доходы, но относительно большие квартиры (наследие СССР кстати).
2. Избавить гр. Иванова от "лишних" доходов. Проще говоря уменьшить доходы населения. Думаю, тоже не вариант.
3. Начать выдавать(продавать) метры исходя из установленной потребности гр. Иванова в жилье, а не его фин. возможности. Ну т.е. сначала бумажка о признании Иванова "нуждающимся в улучшении жил. условий", потом разрешение Иванову улучшить условия путем покупки новой квартиры (определенного метража) с одновременной продажей имеющейся. Лиц уличенных в получении "лишних" метров наказывать 10 годами тюрьмы с конфискацией. Чиновник ответственный за выдачу разрешений на улучшение, точно рад.
4. Построить так много жилья, чтобы Иванов наконец удовлетворился. Ну как тот хомяк из анекдота. Мне кажется, реальнее полететь на Марс а тои на Солнце (но ночью, чтобы пне жарко было).
5. Перераспределить "лишние" метры Иванова в пользу нуждающегося Сидорова. Будет сопротивляться - 10 лет с конфискацией. Ивановы против. Сидоровы очень "за", уже формируют комитеты бедноты, грызутся за место Председателя комитета. Изучают маузер.
6. Убедить Иванова, что покупать лишние метры не хорошо (и вообще лишние метры не красят человека, и они есть проявление мещанства или ещё чего ужасного), и Иванов, как настоящий гражданин, должен добровольно совершить акт гражданской солидарности отказавшись от покупки лишних метров. Отлично заработает, как только в качестве убеждения будет 10-ть лет с конфискацией.

И получается, пока общество не найдет управу на само себя, жилье у нас будет в дефиците. И следовательно, будет дорогим. В тех местах, где оно пользуется реальным спросом. А где никто жить не хочет, оно и сейчас ничего не стоит, потому что никому не нужно. Но и за жилье не считается. Странно, правда?
Обратно к нашим баранам (т.е. администрации)
А администрация если и имеет интерес в строительстве (что очень вероятно имеет место быть), то этот интерес выплачивается из прибылей застройщиков, и его отсутствие никак на конечную цену не повлияет.
Потому что платит цену этот самый безымянный Иванов. И если он готов при любой минимальной возможности за жилье (почему то в нужном ему месте и нужных ему размеров, а не абы где и хоть чего) лезть в долги и ипотеки, жилье будет дорожать. До тех пор, пока у Иванова эта возможность не исчезнет. Но администрация здесь где?. А застройщики цены, пока есть спрос, снижать не будут. Впрочем как и продавцы вторички.
И цены у т.н. ЧЗ, если они решат вопросы с документами сразу догонят официалов. Нашли тоже меценатов, ага, держи карман шире.
Хотя это уже будут не ЧЗ, а жлобы-официалы с соответсвующим к ним отношением покупателей.
Вот поэтому, как реально влияет администрация на цены я так и не вижу.
Ну если только как покупатели. Т.е. от взяток у неё столько денег,и самой администрации так много, что они готовы платить любую цену, скупая всю недвижимость города и окрестностей на корню. Ну вот пописался, всё, меня теперь точно уволят. Так что администрации будет на одного меньше. :)
Гость
2688 - 20.05.2013 - 18:40
2684-Boltas > Лейтмотив ботов от мэрии - мы влезли в их карман))))
Гость
2689 - 20.05.2013 - 18:43
2688-Antony_C > и всдюду-то тебе мерещатся чужие квадратные метры. И все-то ты хочешь сделать так, чтобы тот не мог купить, и этот не мог купить.
Это как в анекдоте.
Дочка декабриста в 17 году говорит горничной: марьюшка, что хотят эти люди за окном.
Марьюшка: чтобы не было богатых.
Дочь декабриста: грустно, а мой папенька хотел, чтобы не было бедных))


Что, Антошка, завидки берут?))
Гость
2690 - 20.05.2013 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
2688-Antony_C > и всдюду-то тебе мерещатся чужие квадратные метры. И все-то ты хочешь сделать так, чтобы тот не мог купить, и этот не мог купить.Это как в анекдоте.Дочка декабриста в 17 году говорит горничной: марьюшка, что хотят эти люди за окном.Марьюшка: чтобы не было богатых.Дочь декабриста: грустно, а мой папенька хотел, чтобы не было бедных))Что, Антошка, завидки берут?))
Да мне как то не завидно. Хотят люди рисковать, ну пусть рискуют. Я тоже мечтаю купить за рупь, продать за три. Только я понимаю, что есть шанс рупь потерять. И если рупь теряется, я не говорю, что все вокруг враги, воры и взяточники (нужное подчеркнуть). И что вообще, мне все должны.
И чужих метров, кстати, как и взяток(любых), мне не надо, так как метры у меня уже есть, столько сколько я захотел(и как ни сранно смог купить), а от взяток и работы с ними(взятками) связанной, т.е. гос. службы я очень далек. И приближаться к этому болоту не собираюсь. Чего и Вам желаю.
Гость
2691 - 20.05.2013 - 19:04
2688-Antony_C > Уважаемый Антон. Ваша, простите, зацикленность на долях администрации позволяет думать, что "Вы хотите об этом поговорить"? Если Вы не знаете, как "реально влияет администрация на цены", но хотите узнать ( о чем здесь спрашиваете уже 4-ый раз), значит, до вас просто не донесли, не в том секторе трудитесь, видимо.
Идеи Ваши довольно-таки занятны, но Вы же сами их и классифицировали как "бредовые", хотя некоторые из них государство успешно реализует:
пункт 1 - не уверена, но что-то в этом роде мы платим на земельные участки, превышающие норму.(точно не знаю, налоги платит муж)
пункт 2 - путем повышения цен на электричество, налог в Пенсионный Фонд и т.п государство уже изымает у нам завалявшиеся рубли.
Пункт 3 -выдавать(продавать) метры исходя из установленной потребности гос-во и сегодня должно сиротам, военным, но почему-то далеко не вовремя и далеко не всегда это делает.
Пункт 4 - не завидуйте!
Пункт 5 - "все отнять и поделить" - лозунг устарел с распадом СССР.
Пункт 5 - ярлыком мещанства пугали в советское время, сегодня кредо жизни "красиво жить не запретишь" (Источник: см. телевизор)
Гость
2692 - 20.05.2013 - 19:11
<object type="application/x-shockwave-flash" data="http://www.glava.krd.ru/uppod/uppod.swf" width="320" height="240" id="player"><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="movie" value="http://www.glava.krd.ru/uppod/uppod.swf" /><param name="FlashVars" value="st=c:vcwV3dJZvck7kdwLygtMtQD1ySmb6iTr&amp;f ile=c:2iob3gRLvcGcGNm=35TB3IYLk548kftLk548kSJI0dFa USsNtgE1vazh6SsWy1AztQtL2aFZkfTBk5Wa&amp;auto=play " /></object>
Гость
2693 - 20.05.2013 - 19:12
Но некоторое количество "дешевых" метров не решит проблему дорогого рынка жилья. Так же как её не решает выделение бесплатных квартир(очередников, и т.п). Ну тех, которые долго на очереди стоят, льготы требуют, а как только квартиру получают, почему то резко её продают, причем получают за то 0, а продают по рынку. Всех я в этом не обвиняю, и отменить бесплатное жилье не требую, но определенный процент именно так поступает. Но ведь не дешевеет же жилье от этого, просто у ОТДЕЛЬНЫХ граждан получается "поднять" на этом сколько то денег. Ну и отлично. По схеме ЧЗ та же ситуация. Ну кто то "поднял", кто-то нет. Метры как были дорогими по указанной мной выше причине так и остались. Если завтра даже ЧЗ подомнут законы и их схема(ИЖС-многоквартирник -суд-собственность) станет полностью законной, т.е. риск вложений снизится до уровня официалов, цена не изменится? Да-да, конечно. Да, скорее наступит коммунизм чем цена не вырастет.
Гость
2694 - 20.05.2013 - 19:16
ВЛАДИМИР ЕВЛАНОВ ПРОВЕЛ ОЧЕРЕДНУЮ ВСТРЕЧУ С УЧАСТНИКАМИ СТРОИТЕЛЬСТВА "САМОСТРОЯ" ПО УЛ. КАДЕТСКАЯ, 9
16 МАЯ, 2013


Завершен сбор предварительной информации об участниках незаконного строительства дома по ул. Кадетская, 9, снесенного в апреле 2013 года по решению суда.

— Вопросы социальной защиты и поддержки населения — это прямые обязанности властей города. Поэтому с 22 мая по графику каждый из вас будет приглашен на индивидуальный прием, чтобы, исходя из ситуации каждого участника этой незаконной стройки, была возможность рассмотреть дальнейшие решения, — сказал глава города на встрече с соинвесторами ЖК "Кадетский".

До 14 мая 2013 года в "Муниципальное юридическое бюро" обратились 98 человек, которые всего приобрели в этом "самострое" 110 квартир: 88 однокомнатных и 22 двухкомнатных. При этом девять человек приобрели по две квартиры, а один соинвестор планировал стать собственником сразу четырех квартир. Общая сумма заключенных договоров составила 86,61 млн рублей. Фактически по документам оплаты граждане внесли 84,974 млн рублей.

Из числа обратившихся двое являются инвалидами второй группы, семь заявителей имеют в составе семьи инвалидов, 14 являются неработающими пенсионерами, 34 человека имеют в составе семьи малолетних детей, в том числе 24 покупателя имеют одного ребенка (двое из них — одинокие матери), 9 человек — двоих детей, один человек имеет троих детей. Еще трое граждан являются опекунами несовершеннолетних.

По информации заместителя начальника правового управления администрации Краснодара Игоря Шанявского, всем обратившимся за помощью также направлены письма с рекомендациями о вступлении в уголовный процесс в качестве потерпевшей стороны от действий организаторов незаконного строительства. Эта мера позволит гражданам в судебном порядке требовать от признанных виновными лиц компенсацию понесенных расходов и ущерба.

Владимир Евланов подчеркнул, что в дальнейшей работе в первоочередном порядке будут рассмотрены обращения краснодарцев и членов их семей, не имеющих собственного жилья, инвалидов, сирот, ветеранов войн, многодетных, матерей-одиночек, других граждан в зависимости от тяжести и сложности сложившихся обстоятельств.

— Выход для каждого будет сугубо индивидуальным. Но речь идет людях, действительно остро нуждающихся в помощи, а не приобретавших недвижимость с целью получения дохода от перепродажи или аренды, — отметил мэр.

Многоквартирный дом по ул. Кадетской возводился без какой-либо разрешительной документации на двух земельных участках, оформленных на частное лицо — Андрея Гакалова. В дальнейшем участки были объединены и сформирован единый имущественный комплекс с адресом ул. Кадетская, 9. По информации управления муниципального контроля администрации Краснодара, в связи с тем, что объект строился незаконно, регистрация прав собственности на квартиры в нем была невозможна. По той же причине ЖК "Кадетский" не является объектом долевого строительства.

В ноябре 2012 года решением Прикубанского районного суда Краснодара иск администрации города о сносе спорных строений был удовлетворен. Исполнительное производство открыто в марте 2013 года. В апреле дом был снесен.

В конце апреля на встрече с пострадавшими от действий частного застройщика Владимир Евланов поручил специалистам учреждения "Муниципальное юридическое бюро" и городскому управлению по социальным вопросам собрать и обобщить информацию о гражданах, заключивших договоры участия в ЖСК "Кадетский" и инвестировавших денежные средства в этот объект незаконного строительства.

Управление муниципального контроля регулярно публикует на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара адреса многоквартирных жилых домов, строящихся без разрешительных документов либо с нарушениями градостроительных норм. Кроме этого, раздел о незаконном строительстве многоэтажных жилых домов функционирует в рамках единой системы открытых данных.

В перечень по состоянию на 8 мая 2013 года вошли 142 "самостроя", при этом в отношении в отношении 29 объектов судами первой и апелляционной инстанции по искам администрации города уже приняты решения о сносе.

← все новости
Гость
2695 - 20.05.2013 - 19:33
2688, Антони_с, прошу прощения за некую дерзость в словах- чушь полную несете
прежде, чем писать ахинею ответьте, хотя бы для себе, на пару вопросов ниже
что такое государство?
и для чего оно нужно?
нет, еще один вопросец - понятие гражданин раскройте, плиз, не товарищ, не господин, не сударь иванов или петров, а именно обезличенно - гражданин
если у вас хватит эрудиции, жизненного опыта и просто имеете какой-нить стержень внутри, то легко поймете в чем именно вы заблуждаетесь
к сожалению, это нужно понять самостоятельно, никто не сможет это объяснить вам, даже самый лучший педагог в мире, причина проста - каждый эти понятия воспринимает по-своему, на стыке интеллекта и подсознания, то бишь в той области (точнее самосознания), которое отвечает за наше развитие как личности, личности, а не коллективного разума (коммунизм, капитализм, иудаизм, христианство и тп)
понятно что сложно, но возможно, если очень захотеть
Гость
2696 - 20.05.2013 - 19:38
2691-Antony_C > Антошка, не надо оправдываться. Мы все верим, что у тебя все есть.
Гость
2697 - 20.05.2013 - 20:08
Цитата:
Сообщение от kbz Посмотреть сообщение
Вот и до меня добрались ttp://www.adygtv.ru/video/detail.php?ID=5237
Вас это как касается, квартира в Адыгее?
Гость
2698 - 20.05.2013 - 20:12
Антошка, Антошка, пойдём копать картошку!
Гость
2699 - 20.05.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
2688, Антони_с, прошу прощения за некую дерзость в словах- чушь полную несетепрежде, чем писать ахинею ответьте, хотя бы для себе, на пару вопросов нижечто такое государство?и для чего оно нужно?нет, еще один вопросец - понятие гражданин раскройте, плиз, не товарищ, не господин, не сударь иванов или петров, а именно обезличенно - гражданинесли у вас хватит эрудиции, жизненного опыта и просто имеете какой-нить стержень внутри, то легко поймете в чем именно вы заблуждаетеськ сожалению, это нужно понять самостоятельно, никто не сможет это объяснить вам, даже самый лучший педагог в мире, причина проста - каждый эти понятия воспринимает по-своему, на стыке интеллекта и подсознания, то бишь в той области (точнее самосознания), которое отвечает за наше развитие как личности, личности, а не коллективного разума (коммунизм, капитализм, иудаизм, христианство и тп)понятно что сложно, но возможно, если очень захотеть
Дружище, ну ты его задавил интеллектом! Просто размазал, растоптал, превратил в ничто! Никогда ему не оправиться от такого удара мысли! Противник т. скать повержен! Антоха, тока высокоинтеллектуальные выдержки из википедии могут тебя реабилитировать.
Гость
2700 - 20.05.2013 - 21:12
2698-Тихий Дон >2698-Тихий Дон >
Напрямую. Деньги уже не заберешь (без судов), придется пройти всё это до конца... Наверное, пора заняться аутотренингом типа " все, что ни делается, к лучшему", иначе эгрегор государства поглотит мою душу. Ну как-то так...
Гость
2701 - 20.05.2013 - 23:29
Boltas. Мы это академиев не кончали. Так что свое мнение о государстве, гражданине и их сосуществовании оставлю при себе. А то совсем засмеют. Вот Вы вчера писали "а на цену кв.метра прежде всего влияет себестоимость строительства + аппетиты разрешительных структур, нет желания давить на клаву и описывать очевидные всем весчи в этом разрезе))". Можете пояснить эту мысль? А то какая то плоская модель у меня выходит.
Гость
2702 - 21.05.2013 - 00:00
И еще, для примера, в декабре 2012 в Москве было зарегистрировано дду-2070шт, против 11366 сделок с жильем (купля-продажа, дарение, наследование объектов недвижимости физическими и юридическими лицами). по вашему первичка задает тон, а ее цены зависят от размера взяток, стоимости кирпича и платы за узбекочас? Видимо в Москве узбеки в десятки раз дороже кирпич кладут. И давайте без философии и других высоких материй.
Гость
2703 - 21.05.2013 - 00:49
2702, 2703 ну хорошо, давайте обойдемся без высоких материй, тогда и называть будем все своими именами, то есть не вторичка и первичка (риэлтерский сленг), а как оно есть на самом деле - жилье

теперь абстрогируемся от москвы, краснодара, сочи и прочих центров престижа, и взглянем на ситуацию в менее крупных городах, а еще лучше обратим внимание на села и станицы, ведь россия простирается несколько дальше мкад, согласны?
как ни странно, но там тоже люди строятся, хотя заведомо знают, что при последующей продаже никогда! не смогут оправдать и половины вложенных средств
кроме инд строительства там также строятся и квартирные дома, конешно не в таких масштабах, но в соответствии спроса, а он есть, что тоже казалось бы странно - че бы ни купить домик там же, только дешевле, но покупают и квартиры
почему?
да все просто - людям нужно жилье, даже бедуины в пустыне и те его имеют, перетаскивая за собой

как видите, достаточно трошки отделить зерно от плевел, откинуть понятие престижа, и все становится на свои места))

секс, пища, очаг - все что нужно человеку, остальное шелуха, ну чтоб ваще без патетики обойтись ;)
Гость
2704 - 21.05.2013 - 01:44
и еще, есть хоррший жизненный пример - это когда в миру ты был господином или товарищем, но когда осудили вдруг стал гражданином сам и все вокруг тоже - гражданин, начальник...гражданин, осужденный, встаньте и слушайте приговор...
это обусловленно не только и не столько очевидным переходом от доверительных отношений к сухим официальным, но и прежде всего постулат - нельзя унижать даже убийцу, он все равно остается членом сообщества, то есть гражданином
или вы слышали такое допустим - убийца (насильник или еще там как-то), петров, встаньте - слушайте свой приговор...
нет, конечно, только так - гр. петров, слушайте...

если даже на оф. уровне с отбросами общества так обращаются, то тогда почему, вы и ваши идейные соратники, позволяют себе всячески унижать людей здесь, клея им ярлыки, то бирку, то иную? которые ничего, заметьте, ни лично вам ни кому-либо другому не причинили никакого зла
типа деньги государевы считаете??? типа ратуете за отчизну??? вопрос спорный сам по себе, но в любом случае это не дает вам право судить, а тем более осуждать

в принципе мне нечего вам более сказать, или нечего вам сказать в принципе - не знаю даже как правильно сказать
Гость
2705 - 21.05.2013 - 02:25
Вот так вот, наши- ваших интеллектом теснят! А ваши всё омоном да экскаватором привыкли. Надо иногда и головой думать, а не только ЕЮ ЕСТЬ чёрную икру.
2706 - 21.05.2013 - 04:10
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Вот так вот, наши- ваших интеллектом теснят! А ваши всё омоном да экскаватором привыкли. Надо иногда и головой думать, а не только ЕЮ ЕСТЬ чёрную икру.
Ыгы ,видимо влезать в дерьмо - это от большого интеллекта.
Ярлыки-бирки, ваши-наши, можно подумать тут кроме вас и администрации никого быть не может, бред сивой кобылы, чесслово.
2707 - 21.05.2013 - 04:34
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
http://www.dg-yug.ru/a/2013/05/20/Mn...akcii_Snesti_n молодцы журналисты, имеют своё мнение, пусть оно не совсем такое как это видит власть, зато с ними солидарны большинство людей.
Какое нафиг большинство? )))
Вы что, как и эта журналистка референдум проводили,или так, лишь бы ляпнуть для красного словца.
Лично мне не нужны никакие волнения из-за, как-бы помягче сказать, недалеких людей. Так что если будет какой митинг в защиту действий администрации в Данном вопросе - я поддержу.
Гость
2708 - 21.05.2013 - 07:03
2704-Boltas >Что бы Вы знали: многоэтажки в станицах сейчас не строят (может только в каких то совсем крупных приближенных к городам). За дом цена там всегда отбивается (если только это не хутор где остались одни пенсионеры и ни какой работы нет). Люди в станицах квартиры покупают очень редко, все хотят свой кусок земли.
Гость
2709 - 21.05.2013 - 07:32
2709-Orika > С 25-го этажа городской квартиры о станицах рассуждать очень удобно, видно всё. А лучше бы приехать и посмотреть. Ато одни теоретики везде
Гость
2710 - 21.05.2013 - 07:33
Приветствую фрумчане!;) Я тут почитал вашу общую философию и удивляюсь.. ну как можно было у этих.. обов квартиры покупать!? Ведь даже в школу не ходив пообщавшись с тем же Гакаловым или Роговым можно понять что это люди далекие от строительного бизнесса,с тремя классами образования!;)) Возможно они и хорошие люди,но за ними явно стоят серые волки! Иногда даже не жалко тех обманутых дольщиков..,как можно в ларьках или подвалах покупать квартиры,явно у пионеров или бывших.. их же по рожам всех видно! Согласен,власти переусердствовали,но не забывайте что они действовали в правовом поле,а строительство изначально имело криминальный характер в разрешительных нормах! И задайте себе вопрос,в городе,где создана мощная корупционная разрешительная система,произошел снос именно вашего первого дома,из 29 выигранных администрацией исков! Почему..?)) Истина где то рядом..X
Гость
2711 - 21.05.2013 - 07:51
2710-Тихий Дон >А мне не надо туда ехать, я родилась и до 21 года там прожила, и муж у меня со станицы, при чем у меня далеко от ближайшего города, а у мужа близко, но ни там ни там дома не строятся как ни странно. Так что не надо говорить о том чего не знаете
2712 - 21.05.2013 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Pulia Посмотреть сообщение
Согласен,власти переусердствовали
Ну типа надо было все оставить как есть, отрубить электричество,заключить персонально с каждым договор о невозможности претензий типа дорог, коммуникаций, развития инфраструктуры и пусть они там сидят в грязи со своими генераторами и септиками в обнимку ? В принципе тоже выход.
Гость
2713 - 21.05.2013 - 08:33
2711, реально интересный коммент, вполне возможно, что умение/неумение застройщика общаться адекватно сложившейся ситуации повлияло на выбор первого дома под снос
а есть ссылки на видео с их участием, ну где они шо-нибудь говорят крупным планом??
Гость
2714 - 21.05.2013 - 09:28
Нифига се у Рогова три класса. Такую домяру отстроил - сломать не могут.

2711-Pulia > а вы где изволили с Гакаловым и Роговым общаться? В администрации? Ну тогда извольте там в админюистрации взять в руки конституцию, гражданский и гражданско-процессуальный кодексы. Перечитайте их и еще раз расскажите нам про правовое поле. А то так не интересно разговаривать. Все равно что спорить про несет корова яйца или нет
Гость
2715 - 21.05.2013 - 10:17
Да спорить не кто и не собирается,кому интересно может взять в руки не только конституцию но и градостроительный кодекс,в котором есть нормативы и акты и категории земель,в котором говорится где можно закладывать квартирные дома а где нет! А по поводу Рогова,так он всю жизнь лестницы строил и плитку ложил,хороший мастер,в своей области! Повелся или потдался алчности,теперь за негодяев,организаторов ОПГ расхлебывает!Дом строили квалифицированные работники строй бригад,ну и косультативно была помощ регулярно! Погубила домик элементарная самонадеенность и жадность ,,серых волков'',которые погавкались когда активы делили и один заказал другого,муниципальному контролю!
Гость
2716 - 21.05.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от hard hare Посмотреть сообщение
Так что если будет какой митинг в защиту действий администрации в Данном вопросе - я поддержу.
Конечно поддержи!)) Очень мило смотрятся такие мероприятия организованные местной властью, первомай и т.д. Туда сгоняют бюджетников с зарплатой 12-15 тысяч и они там стоят в виде массовки с плакатами "Каждому достойную зарплату" или "Молодой семье- доступное жильё"
Гость
2717 - 21.05.2013 - 13:11
Господи, как задолбали эти дегенераты от администрации. Ну хотите людям доказать, что они полные олухи - так поручите это дело человеку, который хоть что-то в жизни читал кроме сборника анекдотов.

2716-Pulia > читаем внимательно ТРИ РАЗА.

Гражданский кодекс РФ. Статья 222 пункт 3 .
«Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности (и т. д.) которого имеется земельный участок.
Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан».


Градостроительный Кодекс РФ.
Статья 36. Градостроительный регламент.

8. Земельные участки или объекты капитального строительства, виды разрешенного использования, предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту, могут использоваться без установленного срока приведения их в соответствие с градостроительным регламентом, за исключением случаев, если использование таких земельных участков и объектов капитального строительства опасно для жизни и здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия.
Гость
2718 - 21.05.2013 - 13:15
2717-ser77 > не говори. Все люди как люди. У всех - работа, быт, семья, дети, у кого семьи нет - личная жизнь, которая есть или которую надо срочно налаживать.
Короче - забот полон рот.
А этому - митинг подавай. Больше ж заняться нечем.
Оно и понятно. Когда за душой нихрина нет - чего б не помитинговать против тех, кого лишили жилья. Это еще Шариков говорил: "надо все взять и поделить". А кто делиться не хочет - у того отобрать)))
2719 - 21.05.2013 - 13:54
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Конечно поддержи!)) Очень мило смотрятся такие мероприятия организованные местной властью, первомай и т.д.
Та шо вы за люди такие? Всегда и везде не прямо так косвенно рука администрации мерещится ))
Желаю вам благополучно все решить, только не надо с больной головы на здоровую, а то мелькали тут сообщения не очень хорошие, провокационные. .
Гость
2720 - 21.05.2013 - 13:56
А кто даст контакты нескольких дольщиков Кадетского? хочу написать материал в СМИ о ситуации. контакты можно слать сюда psd.gee@ya.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены