К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


Гость
2761 - 23.05.2013 - 08:36
2760, не вижу ничего смешного, в сложившейся ситуации что-либо сделать возможно только действуя в рамках закона, это единственная реальная возможность...
поэтому нужно искать пути, изучая законодательство, а митинговать можно хоть до пенсии, делу это не поможет - см. историю

ровно 20 лет назад... www.kp.ru/daily/24174/385092
Гость
2762 - 23.05.2013 - 09:25
2761-Antony_C > Если йурыстка врала и они знали, что Прикубанский суд вынес решение о сносе, то почему они не обжаловали это? Может этому есть какое то логическое объяснение???
Гость
2763 - 23.05.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
2761-Antony_C > Если йурыстка врала и они знали, что Прикубанский суд вынес решение о сносе, то почему они не обжаловали это? Может этому есть какое то логическое объяснение???
так выяснили же что я же здесь вроде как ищейка амошная, евлотролль и идиот. Если я скажу, что видимо сначала юристы дело проиграли, а потом и сроки для обжалования про... От большой уверенности в своих силах, и силе бабла наверное.. А как до бульдозера дело дошло, пришлось любым бредом стрелки на АМо переводить, чтобы пайщики их на месте не пустили под снос вместе с домом. Ну вот, щас опять в работе на мэра обвинят.
Гость
2764 - 23.05.2013 - 10:15
Понятно, никто не знает, почему они апелляцию не подали, но то что забыли или про...спали это невозможно.
Гость
2765 - 23.05.2013 - 10:40
2764-Antony_C > О! Да Вы, батенька, на мэра работаете! )))
Гость
2766 - 23.05.2013 - 11:45
Подали апеляцию, не подали апеляцию...Мне кажется при принятии таких решений как снос единственного жилья 137 семей нужно тщательно всё взвесить. Снесли ведь не сарайчик для коз а жилой дом. Теперь ****** вообще лишены возможности купить какое нибудь жильё, нужно ещё расчитаться по кредитам за снесённое.
Гость
2767 - 23.05.2013 - 12:59
2767. Опять 25. Не переживайте, Администрация уже имеет списки пайщиков, уже знает, у кого единственное жилье, кто по две квартиры купил, кто мать одинокая и т.д. И она(АМО) будет решать вопрос индивидуально. Т.е. особо опасные (для имиджу АМО) быстро получают квартиры от АМО(с цветами, соплями и слезами, освещением по ТВ и целованием "спасенных" сирот в животик). Ну а те, кто под критерии установленные АМО (!) не попадет, тот идет лесом, он ведь в лесу ещё накопит. Хороша переспектива. Правда справедливо, если ты не сирота, то выплывай сам, ну а сироте мы поможем. Т.е. бабками рисковали одинаково, а в шоколаде только сироты. Слово сироты прошу не понимать буквально, имеется ввиду та часть пайщиков, которая докажет доброму дяде из АМО (о способе доказывания сами догодайтесь), что им без квартиры полный кирдык. Так что, в адиминистрации все давно взвесили. А вот какого ... застройщик так красиво напартизанил, это конечно узнать интересно, но боюсь, большого практического смысла уже не имеет.
Гость
2768 - 23.05.2013 - 14:38
Значит, застройщик - г... Вполне логично - ведь он часть системы. Снял деньги и исчез. Разбирайтесь, мол, сами.
Гость
2769 - 23.05.2013 - 15:35
2769, систему разрушили 20 лет назад, ту которая работала как часы на благо большинства, пусть это сейчас звучит пафосно, но на благо трудящихся
вы можете себе представить снос нового жилого дома при союзе? я нет, а если кто-нить рискнул бы это сделать - даже не тюрьма, сразу расстрел
застройщик не часть системы, а часть какого-то бесформенного агрегата, который в определенный момент повел себя не так, как от него ожидали - повернул ни вправо как обычно, а что-то там у него перемкнуло и поехал он влево, круша привычные устои
заметьте, не законы, а именно устои, поскольку все уже привыкли трактовать закон так как ему хочется, причем сверху донизу, и правые и левые, согласные и несогласные

в таких услових нельзя выжить без обычной житейской хитрости, лбом стенку не пробьешь... лично я в такой ситуации сделал примерно так:
1. получил от амо то, на шо оно готово рвскошелиться
2. потом в меру своих сил наклонил бы застройщика, выпотрошив из него свое бабло, желательно с наваром - п.1 не отменяет договор с самим застройщиком, он по-прежнему остается должником
3. после еще бы попытался заставить застройщика силами его юристов и за его счет и от его имени обратить иск против амо, может получится еще получить деньжат за причиненный моральный вред и физические страдания

и ничего такого антиморального в этом бизнесплане нет - с волками жить, по-волчьи выть
имхо
Гость
2770 - 23.05.2013 - 17:58
2770-Boltas > Ну о чём Вы говорите! Это же фантастика в чистом виде! Было бы конечно хорошо. Но сейчас всё решают связи, телефонное право и бабло. А закон- приживалка для властей. И используется каждый раз так, как нужно той или иной шайке в зависимости от ситуации и приказов сверху, но крайними остаются ВСЕГДА рядовые граждане.
Гость
2771 - 23.05.2013 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
вы можете себе представить снос нового жилого дома при союзе? я нет, а если кто-нить рискнул бы это сделать - даже не тюрьма, сразу расстрел
а Вы можете представить себе многоквартирный самострой в СССР?)))))) вот это не то что расстрел, а просто нельзя себе представить. Частные дома долгое время нельзя было строить в два этажа, не говоря о большем и ВСЕ безупречно это соблюдали....
Гость
2772 - 23.05.2013 - 19:43
В СССР при рождении ребенка, семье и матерям одиночкам давали квартиры, а сейчас есть материнский капитал, который и хватает только на самастрой и то на студию. Получается если устанавливался такой размер, то считали, что на него можно купить квартиру и это нормальная рыночная стоимость. Скидка на обсуждение этой темы в котакте:http://vk.com/club52169500
Гость
2773 - 23.05.2013 - 19:45
2772. В догонку. Да какой многоквартирный самострой? Стройматериал гражданам без справки не продавали. Из чего построить то? У нас даже по дачам ходили, рулеткой домики измеряли, чтобы не больше чем 3х2х2,5м (кажется). Если у кого то больше домик оказывался, то обеспечивали "подрезку до разрешенного габарита" вплоть до сноса, и просили рассказать, где и как "лишние" стройматериалы были добыты. Вот за это уже мог быть и расстрел (цемент или там кирпич без справки у частного лица быть не может, значит его кто-то украл у государства). В позднем СССР, до этого он существовал.
Говорят, на селе с этим проще было.
Гость
2774 - 23.05.2013 - 20:16
Цитата:
Сообщение от chernovah Посмотреть сообщение
В СССР при рождении ребенка, семье и матерям одиночкам давали квартиры
Да, в СССР? Что прямо в роддоме ордер вручали?
Это вы наверное про это в программе "Время" увидели или в старой газете "Правда"? Если по "Правде", то советский человек он вообще, лучше любого Рокфеллера жил.
Может все-таки на очередь ставили, и то при условии, если имеющихся метров не хватало? И очередь эта двигалась для разных "категорий" граждан очень по разному, и от конкретного города зависела.
Гость
2775 - 23.05.2013 - 20:37
Привет, мальчики))
Все спорите? И охота же вам.
Гость
2776 - 23.05.2013 - 20:40
Антошка, ты там где-то писал, что я обзываться буду? Ну что ты, ты ж мне уже как родной стал)))
Оно, знаешь, собачка лает, а караван идет))
Гость
2777 - 23.05.2013 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Антошка, ты там где-то писал, что я обзываться буду? Ну что ты, ты ж мне уже как родной стал)))Оно, знаешь, собачка лает, а караван идет))
Ну и здорово. Пишут, индивидуальные беседы начались с пайщиками? Что обещают? Номерок в очереди?
Гость
2778 - 23.05.2013 - 21:02
Нам всем не так давно наглядно показали, как на самом высоком уровне Закон можно обойти, а затем и под себя изменить. Но это тема не для этого форума

Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
2770-Boltas > Ну о чём Вы говорите! Это же фантастика в чистом виде! Было бы конечно хорошо. Но сейчас всё решают связи, телефонное право и бабло. А закон- приживалка для властей. И используется каждый раз так, как нужно той или иной шайке в зависимости от ситуации и приказов сверху, но крайними остаются ВСЕГДА рядовые граждане.
Гость
2779 - 23.05.2013 - 21:49
2778-Antony_C > не, не номерок. Они мне обещают путевку в рай, но не сразу.
Я им - путевку на нары, но тоже не прямо сейчас.
Ну, в общем, такой взаимообещающий разговор у нас
Гость
2780 - 23.05.2013 - 22:07
2772, в ссср квартиры доставались по разному, самый простой и наибооее распространенный способ - получали на предпритиях в которых и работали
сейчас и предприятий тех не осталось, 90% промышленности в .опе, но зато торговых площадей в пересчете на одного жителя допутим г краснодара - можно уже жить на этих площадях
второй способ - кооперативные дома, аналог нынешних жск, их было не много, так как первый вариант дешевле
если работник предприятия пожелал строить себе дом, то он всегда мог рассчитывать на бессрочный и почти беспроцентный займ на своем заводе под эти цели
особенно чтились не только многодетные семьи, но и к примеру молодые специалисты
итд итп
была реальная социально-направленная политика гос-ва
сейчас кроме попыток загнать всех в стойло ничего подобного нет
вот вы упомянули про запрет стр-ва более одного этажа, так и не так - можно было сделать мансарду
ну а сейчас ****** из тех, кто работает честно смогут себе отгрохать 2-х эт дом в 300 м2 ???
Гость
2781 - 23.05.2013 - 22:15
2771, в конце своего поста поставил имхо, то есть я так думаю, и скорее всего поступал бы именно так, окажись в подобной ситуации
во всяком случае - к такому раскладу стремился бы
но, это не значит что нужно так поступать еще кому-либо, у всех есть своя голова на плечах
с другой стороны, фантастика прошлых лет сегодня уже воплощена в жизнь, причем в таком виде, о котором тем фантастам и не снилось))
Гость
2782 - 23.05.2013 - 22:23
вот только сейчас обратил внимание на ник создателя топика
фанни с англ можно перевести по разному:
- смешной
- не вызывающий доверия, не чистый на руку
ну хаус - и так понятно
вот бы услышать автора - что он имел в виду когда придумывал этои логин
Гость
2783 - 23.05.2013 - 22:24
2782-Boltas > знаешь ли, мне все же кажется, что ты тоже из адинистрации. Ты вроде как на нашей стороне, но ведешь разговоры такие... как бы сказать... провоцирующие.
Тупоголовые боты требуют: "Отчитайтесь о том, что вы делаете!"
А ты не требуешь. Ты провоцируешь... Хотя ведь прекрасно понимаешь - с нашей стороны было бы глупо писать на кубань.ру о своих планах и реальных действиях.
Гость
2784 - 23.05.2013 - 22:28
2783-Boltas > автор на эту тему давно положила. Ей здесь не интересно. Ей, как и мне, хочется общаться с соседями. А в теме в основном абсолютно посторонние люди
Гость
2785 - 23.05.2013 - 22:34
2784 нет, Лора, я не из амо, просто я пишу то, что думаю
а если мои мысли в чем-то совпадают с действиями амо, моей вины в этом нет, значит в этом месте мысли пересекаются
кстати, если моя писанина кому-то еще кажется провокационной, вы скажите не стесняясь - я просто не буду здесь писать вообще
но, писать иначе не могу, так как по другому думать не умеб))
Гость
2786 - 23.05.2013 - 22:43
2786-Boltas > не , мысли с дейсвиями амо не совпадают. Точнее, совпадают только в одном -что бы ни делать, только бы отвлечь кадетцев от темы сноса их дома.
Почему бы, к примеру, тему "жилье в ссср" не обсудить на "обществе"?
Интересная тема, но абсолютно лишняя здесь.
Тебе бы наверняка было бы интересно узнать, что кому говорят в амо на личных встречах? И мне интересно. Но в эту тему кадетцы уже не ходят. Именно потому, что в теме про жск "кадетский" уже никто не говорит о жск "кадетском"
Гость
2787 - 23.05.2013 - 22:44
2785, ну да, кругом агенты госдепа))
так можно с ума сойти

знаешь, я в своей жизни терял намного больше, и вотносительных и в абсолютных числах, причем несколько раз
при этом никого, кроме себя я в этом не виню, это были мои промахи и ошибки, но никогда не циклился на этом, во всех случаях - начинал с начала, почти с нуля, но действовал, действовал и еще раз действовал
и ни че так, щас имею возможность ничего не делать, тока п....ь на форуме
а если бы зациклился и всюду начал бы искать виноватых, то... даже не знаю что из этого бы вышло
Гость
2788 - 23.05.2013 - 22:52
2787, а, вот ты о чем
а что еще перетирать по сносу? свои мысли по этому поводу изложил уже наверное в доброй сотне постов выше
мож еще че-нить смог бы добавить, но к примеру от тебя нет обратной реакции, кроме попыток уличить всех и каждого в работе на амо
вот скажи - что ты поняла по сносу, в целом и без эмоций?
Гость
2789 - 23.05.2013 - 23:02
2788-Boltas > ты несколько не по адресу.
Я не циклюсь на виноватых, как и ты могу с утра до утра п...ть на форуме, но не интересно, агенты мне видятся не везде, а только в этой теме.
Ну, в общем, не по адресу ты щас сказал.
Вон выше меня тоже подкалывали тем, что я призываю на митинги и сборы подписей. Хотя я занимаюсь абсолютно не этим.
Ну, в общем, не надо обобщать.


Кстати, если снесли дом и в этом есть вполне конкретная вина вполне конкретных людей - то почему я должна это молча схавать?
Гость
2790 - 23.05.2013 - 23:04
Ээээх! Чё то прям В СССР захотелось, хоть не на долго колбаски настоящей варёнки по 2,80 поесть, маслица настоящего по 3,40 на хлеб намазать, "Бутербродное" по 3,10 за кг. Да в санатории бы отдохнуть почти бесплатно от профсоюза за 10% стоимости путёвки, да в ВУЗе пяток лет повеселиться и тоже ж бесплатно да плюс стипендия приличная и медицина не такая уж и плохая была И ТОЖЕ БЕСПЛАТНАЯ! Презираю эту власть, всё отобрали у людей, что можно было! А у Кадетских и того больше-последнее жильё.
Гость
2791 - 23.05.2013 - 23:07
2789-Boltas > в смысле - перетирать по сносу? Вообще, вокруг темы сноса происходит очень много событий.
Если об этом здесь никто не пишет - ну значит не считают нужным.
Гость
2792 - 23.05.2013 - 23:19
2791-Тихий Дон > а я, вот, в ссср не хочу. В ссср была планка: жить можно так и никак иначе. Никакой альтернативы. Скучно))
Гость
2793 - 23.05.2013 - 23:34
2793-Я была Лора >Так и я насовсем не хочу, погостить бы. Конечно, экономическая модель была нежизнеспособна, но социальные базовые принципы очень верные: Всеобщая доступность образования и медицины. И это являлось залогом здорового, в широком смысле, общества...
Гость
2794 - 23.05.2013 - 23:37
2792, ну раз вы сами с усами, то че хотите от публичного форума в дополнение? :))

нет, я пожалуй самоудалюсь из этой темы, а то еще в чем-нить обвините потом...
одно только скажу напоследок - думайте больше каждый о себе, враги не предают, предают друзья

но, по-любому желаю вам только успехов в борьбе
Гость
2795 - 23.05.2013 - 23:44
2795-Boltas > А как же Антон? Он же тут один зачахнет от скуки.
Гость
2796 - 23.05.2013 - 23:48
Лора, а Вы не знаете почему же они апелляцию не подали в прошлом году?
Гость
2797 - 23.05.2013 - 23:49
2796, они с Лорой найдут общий язык, почти уверен в этом))
Антон хороший парень, не злой, но с понятиями
Гость
2798 - 23.05.2013 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
2791-Тихий Дон > а я, вот, в ссср не хочу. В ссср была планка: жить можно так и никак иначе. Никакой альтернативы. Скучно))
Да, щас то веселее стало, особенно Кадетским.
Гость
2799 - 24.05.2013 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
2792, ну раз вы сами с усами, то че хотите от публичного форума в дополнение? :)) нет, я пожалуй самоудалюсь из этой темы, а то еще в чем-нить обвините потом... одно только скажу напоследок - думайте больше каждый о себе, враги не предают, предают друзья но, по-любому желаю вам только успехов в борьбе
Что Boltas плюнули жеваной морковкой в глаз ? ))) добро пожаловать в стройные ряды АМО г. Краснодара!!! :)))
Гость
2800 - 24.05.2013 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
Лора, а Вы не знаете почему же они апелляцию не подали в прошлом году?
она даже если знает, то здесь не скажет. Зато я скажу! Мэр сунул Чз бабла, чтобы Чз не дергался. Ну это же элементарно!
Лора, гм не верю, что вам администрация сразу билет в рай без очереди предлагала! Положено же сначала очередь на запись в очередь, потом очередь за билетом, потом очередь на посадку, и только потом очередь на в рай но не сразу А вам так сразу в рай не сразу! Сколько Вы им за это дали? :) чёто тоже про Ссср вспомнил, какие там были, скажу я вам, очереди, сказка, высший сорт, на любой вкус, и куда душе угодно. И все главное такие длинные, что любо дорого смотреть. А сейчас? Да, развалили такую систему!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены