К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


Гость
2841 - 26.05.2013 - 07:23
2848-Antony_C > ты щас все верно сказал. Сначала мэрия сломала наш дом, а теперь она за ВАШИ деньги нам собирается помогать.
Вот в этом-то и основная проблема. Ты оправдывал действия администрации, наезжал на нас. А суть в том, что администрация сначала кинула нас на бабки, а теперь будет тратить еще и ваши деньги.
Действия нашего мэра очень логичны, не правда ли?
А между тем, в городе плохие дороги, хреново с освещением, много других проблем. Можно было бы потратить бюджет на эти нужды..
Гость
2842 - 26.05.2013 - 11:02
2848. Лора, я как раз очень переживал, что Амо именно этим путем пойдет. И был против помощи в таком пролетарско-сиротском виде. Мне почему то казалось, что у Амо, если уж до бульдозера дело дошло, есть нормальное решение вопроса. Ну, простите, хоть -" Пошли вон, сами виноваты" . И то лучше чем, "этому дала, а этому не дала", ну то что сейчас есть.
Гость
2843 - 26.05.2013 - 12:13
Сейчас пока "никому не дала, но всем пообещала"))
Гость
2844 - 26.05.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Сейчас пока "никому не дала, но всем пообещала"))
И то хорошо! Главное не расслабляться и хватку не отпускать! Вы тут, можно сказать, решаете не только свои проблемы, но многих-многих людей, дома с квартирами которых администрация через суды так же приговорила под снос. А еще попутно решаются проблемы ваших недоброжелателей, деньги которых возможно пойдут на самые необходимые нужды (освещение, дороги и т.д.).
Так что Антонис и ему подобные перед вами в долгу...)))
Гость
2847 - 26.05.2013 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Блин, а тут как назло Т. Дона забанили. Где ж он нахулиганил?))
Да, потерь у Вас много. Может Модераторы тоже того, агенты Амо?
Гость
2848 - 26.05.2013 - 22:45
[quote=teleset_03; Так что Антонис и ему подобные перед вами в долгу...))) [/quote] Разве я говорил, что дома ЧЗ надо "простить"? Сам острой он и есть самострой. Под снос.А то Нашли исключение для курятников предназначенное, и понеслось.. Но, действовать как администрация(обещая выделить бесплатное жилье части пайщиков) считаю не очень правильным решением. Мягко говоря.
Гость
2849 - 27.05.2013 - 05:25
2855-Antony_C > жениться тебе надо, барин (с).
Будет чем заняться душными летними ночами. А там - глядишь - жилплощадь улучшить захочешь. Начнешь рассуждать как нормальный человек))

Когда дом ломать приехали, я подошла к группе приставов - там мальчишки совсем стояли в форме и с дубинками. Они тоже рассуждали на тему - все самострои сломать, никого не жалеть. Ниче, женятся - задумаются: был ли смысл ломать чужое жилье за 12 тысяч зарплаты
Гость
2850 - 27.05.2013 - 08:23
Лора. Спасибо за предложение о свадьбе, я непременно обсужу его с заинтересованными сторонами и юристом. :)
Я не знаю, как рассуждали приставы, но я знаю, как я пришел к такому выводу. И пока я еще не увидел аргумента который заставил бы меня поменять мнение. Ну кроме коротких моментов, когда становится жалко. Кстати, если бы я оказался в пайщиках, возможно, мнение мое было бы другим. Если бы оказался.
Гость
2851 - 27.05.2013 - 11:37
2851-Antony_C > я тебя понимаю, но и ты меня пойми. Здесь не все следует писать. Придет время - ты все узнаешь и все аргументы услышишь
Гость
2852 - 27.05.2013 - 11:53
Лора, Ну тогда, пока еще не время, давай ругаться. Или дружить. :)
Прямо заинтриговала неизвестными фактами имеющими критическое значение. а мэр их тоже знает? Может он расскажет, как думаешь?
Гость
2853 - 27.05.2013 - 12:27
Та там факты известные и общедоступные. Но все упрямо делают вид, что все законно. Или по тупости своей так думают.
Я так поняла, что вся акция со сносом носила характер "авось на дурняк прокатит".
Как-то так.
Кстати, кой какие аргументы я и раньше озвучивала. Но все их как вроде мимо ушей пропустили. Или мимо глаз.


А насчет того, что ты не женат - я верно угадала. На сносе дома прямо видно было - кто из людей под погонами женат, а кто холост. На полном серьезе.
Они четко разделились на два лагеря. "Все снесем" и "ничего личного, ребята, мы не со зла, просто приказ поступил, приходится выполнять".
Гость
2854 - 28.05.2013 - 08:52
И так, я продолжаю настаивать на том, что снос был незаконным
Гость
2855 - 28.05.2013 - 11:31
2854,2855. Если факты общедоступные и известные, то есть не представляющие тайну, можете ли Вы, изложить их здесь? В одном, так сказать месте, что даст возможность их оценить в совокупности любому желающему.
И, если Вы, как лицо заинтересованное с сохранении дома, видите нарушение закона при сносе, то я как лицо не заинтересованное нарушений пока не вижу. Может я не туда и не так смотрю смотрю?
ч.3 ст 222 ГК РФ продолжаю читать три раза перед едой. Жена уже странно на меня смотрит, и с кем то консультируется звоня по короткому номеру телефона.
Гость
2856 - 28.05.2013 - 11:54
Я была Лора, мне кажется, ты стала мягче, бэйбэ. Не такой зубастой, и это тебе больше идёт. :) А на провокаторов внимания поменьше обращай (не про Antony_C).
Гость
2857 - 28.05.2013 - 12:19
2857-Вадим Александрович > блин, а я тебя совсем забыла. А ты за нас или за них?))
Гость
2858 - 28.05.2013 - 12:27
Я была Лора, за вас и против Евлонского.)))
Гость
2859 - 28.05.2013 - 12:35
Здорово.
А куда все боты делись? Ты не в курсе?
Гость
2860 - 28.05.2013 - 12:49
Я была Лора, видимо, у Зигфрида Устиныча кончился пробный срок тестирования бета-версии, бэйбэ.)
Гость
2861 - 29.05.2013 - 00:18
За день до сноса, мне предлагали купить квартиру в 9 доме. Показательный пример Евланова просто ужасен! Будет хоть какая-нибудь компенсация людям?
Гость
2862 - 29.05.2013 - 07:28
Цитата:
Сообщение от nataliqwer Посмотреть сообщение
За день до сноса, мне предлагали купить квартиру в 9 доме. Показательный пример Евланова просто ужасен!
А люди, предлагавшие Вам купить эту квартиру, конечно же, вообще просто ангелы, действующие по закону.
Вы бы лучше на них жалобу накатали, а то они по-прежнему на свободе и продают "квартиры" ничего не подозревающим покупателям, зная, что этого делать нельзя.
Гость
2863 - 29.05.2013 - 07:32
Цитата:
Сообщение от nataliqwer Посмотреть сообщение
Будет хоть какая-нибудь компенсация людям?
Какая должна быть государственная компенсация клиентам "МММ", которые сами понесли свои деньги какому-то придурку?
Здесь то же самое.
Гость
2864 - 29.05.2013 - 07:41
Цитата:
Сообщение от nataliqwer Посмотреть сообщение
Будет хоть какая-нибудь компенсация людям?
Если я отдам свои деньги какому-то первому встречному под расписку построить мне дом в парке "40 лет победы", должны ли эти деньги после сноса "моего" дома вернуться мне из бюджета?
Это трудно понять, и я сам понял не сразу, но администрация все сделала правильно.
И пишите хоть миллион писем президенту - для него вы лишь соучастники преступления.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Гость
2865 - 29.05.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nataliqwer Будет хоть какая-нибудь компенсация людям?Если я отдам свои деньги какому-то первому встречному под расписку построить мне дом в парке "40 лет победы", должны ли эти деньги после сноса "моего" дома вернуться мне из бюджета?Это трудно понять, и я сам понял не сразу, но администрация все сделала правильно. И пишите хоть миллион писем президенту - для него вы лишь соучастники преступления.Незнание законов не освобождает от ответственности.
Мне, например, тоже очень трудно понять, почему в России строить дома для людей - преступление, а ломать эти дома - благо???
Гость
2866 - 29.05.2013 - 09:30
mavinic. Не надейтесь, администрация денег даст. Конечно не все и не всем, но даст. Да и президент у нас тоже любит благотворительность. А че не любить то? Деньги то казеные. ну может хоть строить перестанут?
Гость
2867 - 29.05.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Если я отдам свои деньги какому-то первому встречному под расписку построить мне дом в парке "40 лет победы", должны ли эти деньги после сноса "моего" дома вернуться мне из бюджета? Это трудно понять, и я сам понял не сразу, но администрация все сделала правильно. И пишите хоть миллион писем президенту - для него вы лишь соучастники преступления. Незнание законов не освобождает от ответственности.
Ты не много заблуждаешься! Всё там нормально, большая часть получит компенсацию. Главное что Кадетские не повелись на уговоры ботов от АМО подать в суд на застройщика, а сделали всё как надо. Заметили как они слились с ветки, так как толку больше нет мотать тут языком.
Гость
2868 - 29.05.2013 - 09:54
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Какая должна быть государственная компенсация клиентам "МММ", которые сами понесли свои деньги какому-то придурку?
Для чего ты это говоришь? Ты же сам купил квартиру в аналогичном доме, ну "типа у МММ".
Гость
2869 - 29.05.2013 - 10:03
О, защитники уже на посту. Сейчас еще АМОшники подтянутся и пойдет веселье на радость Лоре. :)
Георгий, а как по вашему, "там все нормально" и "там все законно" это одно и тоже? А в суд на застройщика можно и без пайщиков подать- он денег за снос и вынос мусора должен.
Гость
2870 - 29.05.2013 - 10:10
Цитата:
Сообщение от 1Георгий1 Посмотреть сообщение
Для чего ты это говоришь? Ты же сам купил квартиру в аналогичном доме, ну "типа у МММ".
Да, купил когда-то год назад.
Но стройка почти заглохла, несколько раз переписывали договор о продлении.
Недавно пошел просить свои деньги обратно.
Сказали: "Денег нет! Будут, если продадим твою квартиру другому."
Я ответил: "Тогда буду выбивать деньги через суд."
Мне ответили с серьезным лицом, цитирую: "Ты че не знаешь в какой стране живешь?! Тебе жить надоело?!"
Я чуть более чем полностью ах.. удивился.
После этого полностью изменил свое мнение о частных застройщиках и их незаконных схемах заработка.
И вам советую.
Почитайте мои комменты, увидите, что месяц назад я вас здесь поддерживал и защищал.
Гость
2871 - 29.05.2013 - 10:10
я конечно за вас переживаю,но почему всем обманутым дольщикам не дать денег?вот просто взять и дать.
Гость
2872 - 29.05.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
После этого полностью изменил свое мнение о частных застройщиках
Кстати, после этого сижу на Новопассите :)))
Хотите купить квартиру подешевле у частного застройщика - запаситесь новопасситом :)
В итоге, не так уж дешево обойдется вам эта квартира.
Гость
2873 - 29.05.2013 - 10:14
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Если я отдам свои деньги какому-то первому встречному под расписку построить мне дом в парке "40 лет победы",
уплотнительная застройка в действии. Когда оф. застройщики окончательно уплотнят город, возьмутся за парки.
Гость
2874 - 29.05.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
я конечно за вас переживаю,но почему всем обманутым дольщикам не дать денег?вот просто взять и дать.
Потому что они сами себя обманули отдавая свои сбережения на финансирование незаконного проекта.
И теперь прикидываются бездомными невинностями, у которых администрация отобрала их "жилье" (читай "Незаконный проект").
Который, кстати, они собирались к тому же в будущем незаконно узаконить и получить с этого каждый свою выгоду (большинство продать еще дороже).
Нельзя помогать обманутым дольщикам за счет бюджета (читай "Моих денег").
Помощь должна быть только за счет организаторов незаконного проекта.
А то, что у них взять нечего - ну молодцы они, хорошо поработали, ничего не оставили после себя для компенсации потерь своих дольщиков (читай "Инвесторов незаконного проекта").
Вот когда вы вкладываете деньги в банк, например, "Банк Сочи", и банк через некоторое время банкротится - должны ли ваши вклады быть выплачены вам из бюджета? Может быть и должны, если банк входит в "Систему Страхования вкладов", и то не более 700тр.
В случае с частными застройщиками и страхования даже никакого нет.
Вложил - прокатило, построили, легализовали? - молодец, получил свой навар (кварира по низкой цене)!
Не построили или не легализовали - страховки не было - досвидос!
Никаких выплат их бюджета.
Максимум, пособие как малоимущему.
Если вы это сейчас не понимаете - это еще не значит, что это не так.
Гость
2875 - 29.05.2013 - 10:44
Вообще, если администрация это все сейчас читает, то обращение к ней: Введите уголовную ответственность для дольщиков незаконных строек.
Чтобы эти дольщики 10 раз перепроверили документы, прежде чем отдать свои деньги на финансирование стройки, а потом жаловаться на администрацию, что она, видите ли, допустила это строительство.
Это будем лучшим решением проблемы незаконной застройки.
Гость
2876 - 29.05.2013 - 10:46
mavinic, ты чего здой-то такой? Новопассит хлебаешь, а ведь дом-то твой не снесли (читай Пока не снесли). И если АМО отожмёт у крупных откатодавцев по 2-3 квартиры в пользу Кадетов, от тебя где убудет?!?
Гость
2877 - 29.05.2013 - 10:56
Цитата:
Сообщение от NataliS Посмотреть сообщение
mavinic, ты чего здой-то такой? Новопассит хлебаешь, а ведь дом-то твой не снесли (читай Пока не снесли). И если АМО отожмёт у крупных откатодавцев по 2-3 квартиры в пользу Кадетов, от тебя где убудет?!?
--->>>

Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Но стройка почти заглохла, несколько раз переписывали договор о продлении. Недавно пошел просить свои деньги обратно. Сказали: "Денег нет! Будут, если продадим твою квартиру другому." Я ответил: "Тогда буду выбивать деньги через суд." Мне ответили с серьезным лицом, цитирую: "Ты че не знаешь в какой стране живешь?! Тебе жить надоело?!" Я чуть более чем полностью ах.. удивился.

В офисе застройщика мне угрожали за попытку вернуть деньги, не понятно что ли?
С чего это мне быть добрым.
Я теперь перед тем автомобиль заводить свой автомобиль, проверяю его на наличие взрывных устройств :)
Хорошо я квартирку купил, да? )))
С паранойей впридачу )))
Гость
2878 - 29.05.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Вообще, если администрация это все сейчас читает, то обращение к ней: Введите уголовную ответственность для дольщиков незаконных строек. Чтобы эти дольщики 10 раз перепроверили документы, прежде чем отдать свои деньги на финансирование стройки, а потом жаловаться на администрацию, что она, видите ли, допустила это строительство. Это будем лучшим решением проблемы незаконной застройки.
В корне не правильное мнение! Объясню на примере деятельности, развёрнутой государством против незаконного оборота наркотиков, государство ужесточает меры наказания, в итоге ловят только тех кто покупает и употребляет (т.е норкош), а барыг не трогают, так как в доле с силовиками. Итог: в стране засилие наркоты больше чем в 90-е годы, работа ФСКН (бывшее ГНК) официально признана не эффективной. То же самое предлагаешь ты, будут уголовные преследования дольщиков незаконных строек, а ЧЗ будут разводить бурную деятельность дальше и будут соскакивать, так как в доле с властью. Соответственно, как всегда, страдать будет народ.
Гость
2879 - 29.05.2013 - 11:11
2879-1Георгий1 > Наркотики покупают наркоманы и преступники на один раз, квартиры покупают порядочные люди на много лет.
Другой менталитет, другой результат.
Гость
2880 - 29.05.2013 - 11:18
По твоему полстраны надо посадить.Я что квартиру как хлеб покупаю каждый день,чтобы знать на что обращать внимание в документах,весь Краснодар в рекламах,по всей Московской офисы продаж, и дома построенные где уже живут люди с документами и все довольны.Я по копейке насобирала к пенсии на самую маленькую площадь,влезла в самострой и жду решения суда.,Это застройщикам незаконных строек надо каждому клеймо на лоб,чтобы мы народ простой их стороной обходили.А так рассуждать как вы, может только равнодушный,злобный.зажравшийся.А на пособие желаю вам жить всю оставшуюся жизнь.Тогда может прийдет понимание и сострадание.
Гость
2881 - 29.05.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Пайщик Посмотреть сообщение
Я что квартиру как хлеб покупаю каждый день,чтобы знать на что обращать внимание в документах
Хлеб купить - 20р. отдать.
Квартиру купить - примерно 1 млн.р. отдать.
Это в 50000 раз большая цена и ответственность, и можно над решением подумать в 50000 больше, чем перед покупкой хлеба.
Если сам не разбираешься в документах и в легальности сделки, то найми юристов.
Это я своим поколениям говорю уже, т.к. сам этого не сделал.
Я за уголовную ответственность дольщиков.
Пусть они сами несут ответственность за свою халатность и за финансирование преступной деятельности.
Гость
2882 - 29.05.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Чтобы эти дольщики 10 раз перепроверили документы, прежде чем отдать свои деньги на финансирование стройки, а потом жаловаться на администрацию, что она, видите ли, допустила это строительство. Это будем лучшим решением проблемы незаконной застройки.
Опять глубокое заблуждение! Простой токарь или слесарь не обязан, и в принципе не может фактически разбираться во всех бредовых законах. При покупки квартиры у застройщика он рассчитывает, что всё легально, так как стройка же ведётся не первый день, соответственно власти всё проверили, это их прямая функция. Если токарь (или слесарь) будет разбираться во всех законах и вести контроль легальности застройки и документов, то тогда зачем ему платить налоги, на которые жирует администрация, прямая обязанность которой осуществлять контроль. Вообще моё мнение, что все эти стройки есть чистый криминальный сговор администрации и ЧЗ. Администрация знает о незакнных застройках, ЧЗ знает, что незаконно строит. Как только состоялся отъём денег у народа с последующим разделом между участниками, администрация кричит: "Эй,быдло, вы сами виноваты, иди [*****]..!", и застройщика соответственно никто не трогает. Едем дальше в "светлое будущее"! Хочется сдохнуть!!!Все в аду гореть будем...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены