К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖСК Кадетский

Гость
0 - 20.05.2012 - 20:58
Купили в 9-м доме. Есть кто-то, кто купил в 5-м или, как мы, в 9-м?


Гость
2881 - 29.05.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Другой менталитет, другой результат.
А вот в этом вся проблема!
Гость
2882 - 29.05.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Пайщик Посмотреть сообщение
влезла в самострой и жду решения суда
Вот теперь Вы ждете и решение суда и в то же время ждете дачу взятки нужному человеку, чтобы решение было в вашу пользу.
Мало того что пайщики финансируют нелегальные проекты, они еще финансируют и развивают коррупционную систему.
Гость
2883 - 29.05.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Вообще, если администрация это все сейчас читает, то обращение к ней: Введите уголовную ответственность для дольщиков незаконных строек. Чтобы эти дольщики 10 раз перепроверили документы, прежде чем отдать свои деньги на финансирование стройки, а потом жаловаться на администрацию, что она, видите ли, допустила это
строительство. Это будем лучшим решением проблемы незаконной застройки.
хм,ну покупатели частных застройщиков вообще по закону не являются обманутыми дольщиками!они просто отдали свои деньги и надеялись на халяву,а сколько раз предупреждали!администрация списки вывешивает,а им всё [*****]...суд выиграют и всё
зы-я дольщик по 214фз,почти обманутый,поэтому и говорю почему просто не взять и не раздать!)))всем кто просит,тем самым создадим прецендент для АМО,народ копейки вложит,а гос-во вернет,нет,я так не согласна,я налоги плачу и надо было головой думать когда в доках разбирались и отдавали кому попало свои кровные...
Гость
2884 - 29.05.2013 - 11:51
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Вот теперь Вы ждете и решение суда и в то же время ждете дачу взятки нужному человеку, чтобы решение было в вашу пользу.
Если законом предусмотрена процедура узаканивания через суд строения которое соответствует всем норма, то что в этом плохого? А переживает женщина оттого, что местные князья давят на судебную власть.
Гость
2885 - 29.05.2013 - 11:54
Кстати, когда я покупал свою первую квартиру пять лет назад, я даже не подазревал, что это самострой, да и в то время понятия не было "самострой", самостроем считалось строение, которое владелец просто не узаконил (т.е. не было правоустанавливающих доков). Мне объяснили всё так: что у нас такая схема сдачи, пол Краснодара так строят. И вы знаете я всем доволен, цена-качество. А рассказы про нерассчитанные коммуникации, это сказки из телевизора, таких домов процентов 3-5 из всех самостроев. Сейчас практически все ЧЗ тянут каммуникации за свой счёт. Так как сдать дом без ТУ на коммуникации и в последствии получить свидетельства на собственность нереально. А энергоснабжающие организации никогда не выдадут ТУ на подключение дома, если мощность не потянет, они же не дураки брать на себя обязательства за неработающие коммуникации.
Гость
2886 - 29.05.2013 - 11:59
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
администрация списки вывешивает,а им всё [*****]
Поэтому, в борьбе с нелегальным строительством, надо исключить главную причину: "покупателя".
Или как он себя называет "дольщика".
Но по смыслу - "соучастника".

Если это покупают - то это строят.
Спрос рождает предложение.
Не будет спроса - не будет предложения.
Не будет наркоманов - не будет наркотиков.
А преступные элементы, предлагающие запретную услугу или товар, всегда будут появляться и за всеми ними не уследишь.
Нужно изменить сознание конечного покупателя, чтобы он думал сам и нес ответственность за свои поступки сам, а не за счет бюджета.
За счет бюджета "соучастника" можно только в колонии содержать.
Гость
2887 - 29.05.2013 - 12:05
В вдогонку к моему сообщению: У ЧЗ отсутствует только одна бумажка "разрешение на строительство", никому [*****] не нужная. Нужна только АМО, за неё ведь капусту отстёгивать надо. В принципе так и есть, строишь без неё - самострой, строишь с ней в том месте, но отдал денег за разрешение - легально. Бредятина какая то... В принципе, ser77 правильно сказал, что законодательство РФ не запрещает сдачу дома по суду, просто так дешевле.
Гость
2888 - 29.05.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от 1Георгий1 Посмотреть сообщение
У ЧЗ отсутствует только одна бумажка "разрешение на строительство"
Угу, разрешение на строительство многоэтажки в частном секторе :)
Эту бумажку вменяемый административный работник никогда в жизни не выдал бы.

Цитата:
Сообщение от 1Георгий1 Посмотреть сообщение
А рассказы про нерассчитанные коммуникации, это сказки из телевизора, таких домов процентов 3-5 из всех самостроев.
Я снимал квартиру в таком самострое 5 лет.
Это был новый 4-х этажный дом на ул. Адыгейская набережная, 71, рядом с ул. Ким.
Отопление было электрическим, постоянно горели провода, из-за этого всегда была пожароопасная ситуация.
Вода была с перемешку с грязью, водяные фильтры постоянно забивались.
Из вентиляционных каналов всегда тянуло канализацией.
С парковкой было хуже, чем на "Репино".
Эти дома - проблемные, инфа 100% :)
Когда я переехал в новую блочку - полгода назад - понял в какой заднице я жил до этого.
Гость
2889 - 29.05.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Поэтому, в борьбе с нелегальным строительством, надо исключить главную причину: "покупателя". Или как он себя называет "дольщика". Но по смыслу - "соучастника".
Ты сейчас становишься дураком в моих глазах! Тебе сколько лет, что ты пишешь такие вещи. С твоих слов легче бегать за армией покупашек, чем дать по башке одному (т.е. застройщику) и присечь всё это на корню. А над фразой "Не будет наркоманов - не будет наркотиков" усыкаться долго можно, люди с таким мышлением и управляют нашей страной, по этому ноль эффективности несколько десятков лет. У тебя полнейшее отсутствие логики, к сожалению.
Гость
2890 - 29.05.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Я снимал квартиру в таком самострое 5 лет. Это был новый 4-х этажный дом на ул. Адыгейская набережная, 71, рядом с ул. Ким. Отопление было электрическим, постоянно горели провода, из-за этого всегда была пожароопасная ситуация. Вода была с перемешку с грязью, водяные фильтры постоянно забивались. Из вентиляционных каналов всегда тянуло канализацией. С парковкой было хуже, чем на "Репино". Эти дома - проблемные, инфа 100% :) Когда я переехал в новую блочку - полгода назад - понял в какой заднице я жил до этого.
Если ты попал в такое говно, не надо всех под одну гребёнку. Я же сказал таких домом процента 3, и ты умудрился в них попасть. Где я брал квартиру, были все ТУ, кроме разрешения, и дом в поле был.
Гость
2891 - 29.05.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от 1Георгий1 Посмотреть сообщение
люди с таким мышлением и управляют нашей страной, по этому ноль эффективности несколько десятков лет
Да, вот если бы Вы управляли страной - покупатель нелегальных квартир - то все было бы намного лучше!
Цитата:
Сообщение от 1Георгий1 Посмотреть сообщение
У тебя полнейшее отсутствие логики, к сожалению.
Я математик, программист и бизнесмен.
С логикой у меня с детства туговато..
Цитата:
Сообщение от 1Георгий1 Посмотреть сообщение
Тебе сколько лет
ТридцатьДва.
Цитата:
Сообщение от 1Георгий1 Посмотреть сообщение
Ты сейчас становишься дураком в моих глазах!
Понял, больше аргументов не осталось.
До свидания.
Гость
2892 - 29.05.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Понял, больше аргументов не осталось. До свидания.
Давай, удачи!
Гость
2893 - 29.05.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sale100 администрация списки вывешивает,а им всё [*****]Поэтому, в борьбе с нелегальным строительством, надо исключить главную причину: "покупателя". Или как он себя называет "дольщика". Но по смыслу - "соучастника".Если это покупают - то это строят. Спрос рождает предложение.Не будет спроса - не будет предложения.Не будет наркоманов - не будет наркотиков.А преступные элементы, предлагающие запретную услугу или товар, всегда будут появляться и за всеми ними не уследишь.Нужно изменить сознание конечного покупателя, чтобы он думал сам и нес ответственность за свои поступки сам, а не за счет бюджета. За счет бюджета "соучастника" можно только в колонии содержать.
По-моему, психологи этот бред как-то классифицируют как синдром жертвы - брать вину на себя, защищая насильника.
Гость
2894 - 29.05.2013 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Иероглиф Посмотреть сообщение
По-моему, психологи этот бред как-то классифицируют как синдром жертвы - брать вину на себя, защищая насильника.
Наср@ть на психологов...
Сейчас мои деньги в руках у насильников )))
Жертва составляет письмо в прокуратуру...
Гость
2895 - 29.05.2013 - 15:04
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Сейчас мои деньги в руках у насильников ))) Жертва составляет письмо в прокуратуру...
А что жертва напишет? "Каюсь, что захотел недорогую квартиру. Обещаю, что впредь такого не повториться!"
Гость
2896 - 29.05.2013 - 15:41
Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
Угу, разрешение на строительство многоэтажки в частном секторе :) Эту бумажку вменяемый административный работник никогда в жизни не выдал бы.
Да ладно, сколько у нас 16-этажек в частном секторе, и ничего. Рекорд это ЖК Достоевский 22эт посреди частных домов. Разрешения выдавали невменяемые административные работники?
Гость
2897 - 29.05.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от RealM Посмотреть сообщение
ЖК Достоевский 22эт посреди частных домов. Разрешения выдавали невменяемые административные работники?
Ну хз тогда..
Все неоднозначно, да, согласен, это Россия, Родина наша...
Гость
2898 - 29.05.2013 - 17:24
Ну что, судя по высказываниям ботов, амо продолжает гнать пургу по-прежнему.
Не интересно.
Я думала - будет что-то новенькое
Гость
2899 - 29.05.2013 - 17:30
Цитата:
Сообщение от RealM Посмотреть сообщение
Да ладно, сколько у нас 16-этажек в частном секторе, и ничего. Рекорд это ЖК Достоевский 22эт посреди частных домов. Разрешения выдавали невменяемые административные работники?
Согласно градостроительному плану это зона застройки много квартирными домами от 4 до 20 этажей и более
mavinic моя рекомендация, в следующий раз когда будешь разговаривать со своим застройщиком, запиши все на диктофон, а потом заяву в полицию на угрозы убийством. Если что пиши в личку, чем сможем, тем поможем :)
Гость
2900 - 29.05.2013 - 17:44
Зигфрид_Устиныч, а Кадетам чем сможете помочь?
Гость
2901 - 29.05.2013 - 17:50
Цитата:
Сообщение от NataliS Посмотреть сообщение
Зигфрид_Устиныч, а Кадетам чем сможете помочь?
Ну я насколько понял по постам которые мне тут писались, вы сами умные и в советах не нуждаетесь. квартиры предложить не могу увы.
Гость
2902 - 29.05.2013 - 17:53
они сами себе помогли
Гость
2903 - 29.05.2013 - 17:54
ran2000 mail ru
2903 - Сегодня - 18:53
они сами себе помогли
Чем?
Гость
2904 - 29.05.2013 - 18:24
2902-Зигфрид_Устиныч > а вы тут че делаете среди умных? Шли б себе))
Гость
2905 - 29.05.2013 - 19:54
Хоть где-то умные люди нашлись! А ведь можно было с вами поступить и так. Ссылка http://topkvadrat.ru/environment/new...mostroev-17551
Гость
2906 - 29.05.2013 - 20:54
2906. Действительно в Питере умные люди во власти!
Гость
2907 - 29.05.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Corolek Посмотреть сообщение
Хоть где-то умные люди нашлись! А ведь можно было с вами поступить и так. Ссылка http://topkvadrat.ru/environment/new...mostroev-17551
Слава Богу! Хоть где-то в нашей стране функционируют адекватные власти!
Надеюсь, что и этот опыт применит к Кубани г. Ткачев (ведь все остальное, что бы ни произошло в столицах, у нас незамедлительно внедряется, и даже с опережением). Так вот, применит и распорядится судам (опыт есть) выносить правильные решения.
Интересно, предложение Зигфрида писать в личку для оказания помощи актуально для всех обманутых дольщиков?
Гость
2908 - 29.05.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от kbz Посмотреть сообщение
Интересно, предложение Зигфрида писать в личку для оказания помощи актуально для всех обманутых дольщиков?
Это применимо к тем людям, которые в попытке забрать свои деньги получают от ЧЗ угрозы в свой адрес.
Гость
2909 - 30.05.2013 - 08:08
Цитата:
Сообщение от 1Георгий1 Посмотреть сообщение
В вдогонку к моему сообщению: У ЧЗ отсутствует только одна бумажка "разрешение на строительство", никому [*****] не нужная. Нужна только АМО, за неё ведь капусту отстёгивать надо. В принципе так и есть, строишь без неё - самострой, строишь с ней в том месте, но отдал денег за разрешение - легально. Бредятина какая то... В принципе, ser77 правильно сказал, что законодательство РФ не запрещает сдачу дома по суду, просто так дешевле.
N
Так за возможность распоряжаться такими "бумажками", в частности, люди и рвутся во власть!
Глупо же предполагать, что тратя миллионы на свои предвыборные кампании, подключая административный ресурс и подтасовывая голоса, они полны желания не покладая рук работать на благо Родины и нас с вами.
А подобные "бумажки" - товар эксклюзивный и дорогой.
Сыну, зятю, свату она выдается дешево и быстро, а остальные должны ждать по полгода-году с неизвестным результатом. За результат в твою пользу нужно хорошо заплатить и чем больше заплатишь, тем быстрее получишь.
Гость
2910 - 30.05.2013 - 11:13
Если сопоставить пользу и вред по результатам проведения сноса, то чего больше?
Гость
2911 - 30.05.2013 - 11:37
Пользы никакой, получили 137 озлобленных семей, потратили кучу бабок на снос, общественный резонанс и пр.
Гость
2912 - 30.05.2013 - 11:51
Но ведь АМО официальная версия, что эта показатальная акция отсановит поток беззакония в строительном бизнессе.Значит, польза, по мнению АМО, огромна.
Гость
2913 - 30.05.2013 - 13:16
2913-Иероглиф > что интересно: Евланов сам везде трындит, что вот уже около года в Краснодаре никто не начинает новую стройку без нужного пакета документов.
Все только достраивают то, что начали раньше.
Вопрос: зачем было сносить, если и так все уже перевоспитались?))
Гость
2914 - 30.05.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
2913-Иероглиф > что интересно: Евланов сам везде трындит, что вот уже около года в Краснодаре никто не начинает новую стройку без нужного пакета документов. Все только достраивают то, что начали раньше. Вопрос: зачем было сносить, если и так все уже перевоспитались?))
Потому что маразматик он, на пенсию пора уже.
Гость
2915 - 30.05.2013 - 15:20
Лужков до 75 сидел мэром в Москве.
Гость
2916 - 30.05.2013 - 20:46
Цитата:
Сообщение от kbz Посмотреть сообщение
Лужков до 75 сидел мэром в Москве
А сейчас в бегах))) Помнится тоже сносил дома в посёлке Речник. Гневно махал кепкой на фоне крушащего дом эксковатора позируя перед телевизионщиками. Всё таки есть справедливость на свете, за жопу взяли))
Гость
2917 - 30.05.2013 - 22:43
Всем воздастся по заслугам!!!
Гость
2918 - 31.05.2013 - 11:42
2915-1Георгий1 >пусть сука сидит в своем кресле. Делает работу над ошибками))

2918-NataliS > а тебе воздастся?
Гость
2919 - 31.05.2013 - 13:51
Эгегей!!!
Гость
2920 - 01.06.2013 - 13:32
Ну что, снгодня прошел слух, ято администрация планирует снести Кадетскую,5.
Чиновники работают отлично. Спасть спокойно не дают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены