К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
4281 - 24.04.2015 - 08:03
4304-Танчик > В том то и дело, ну скажите конкретно, тогда то или тогда то, а то завтраками кормят.... Мы сейчас снимаем квартиру и от нас хозяева требуют назвать срок когда мы съедем, а мне им сказать нечего.... И переезжать на другую съемную нет ни сил ни желания.... Вот как быть?!
П.С. Это я так, крик души))))))
Гость
4282 - 24.04.2015 - 08:35
4281-Есенин > 4283-Natali70 > СПАСИБО за инф-ю и ссылку!!! Иииии,, я так поняла.что всё это можно монтировать,когда будет собрана кухня,столешница и т.д.- то есть надо будет залазить в угловую тумбу и всё это делать в замкнутом пространстве??? ИЛИ же сделать зараннее - повесить колбы,определить место для бочка.. и только потом закрыть всё это тумбой??? ПЛИС, разъясните алгоритм действий - голова кругом идёт(((-)))!
Гость
4283 - 24.04.2015 - 08:41
.....и я так понимаю,там где куплю фильтр,там посоветуют специалиста для установки?!
Гость
4284 - 24.04.2015 - 09:01
И ВОТ ЕЩЁ ОДНА ТЕМА,которая уже настораживает:! У моей подруги на Корякина, УК настаивает на смене счётчиков - 5 лет прошло-давайте меняйте! Нас наверно тоже такая же хренотень ожидает со временем? а ведь у многих счётчики на кухне в углу будут закрыты гарнитуром-столешницами. Мы опустили счетчики вниз,чтобы видно было счетчики и краны для перекрытия,закроем тумбой с мойкой, да если ещё туда повесим фильтры, бочёк - то места вообще не будет в тумбе. Что бы там что-то монтировать- орудовать ключом - места нет, кто туда полезет??? Вообщем очередная головная боль для собственников,только потому, что проектировка дебильная(((
Гость
4285 - 24.04.2015 - 09:27
4305-Astravodka >у нас такая же ситуация...а переезжать куда то на пару месяцев нет желания, да и возможности...
Гость
4286 - 24.04.2015 - 16:34
Есенину> У меня фильтры стоят мод мойкой, поэтому лазить никуда не надо, а кран мы поставили сразу с переключателем, потом только открутили заглушку и подсоединили шланг. И вообще прятать фильтр далеко -это неудобно , фильтра менять каждые пол года надо чтоб от них был толк. Если спрячите в дальний шкаф то не сможете открутить колбу чтоб фильтр поменять.
Гость
4287 - 24.04.2015 - 17:55
4310-Natali70 > Всё более-менее понятно! Всем спасибо за разъяснения!!!
Гость
4288 - 24.04.2015 - 18:56
У моих знакомых тоже стоят фильтры под мойкой , их нужно менять каждые пол года, иначе толка не будет, они еще провели и к ванной, и теперь деток купают в фильтрованной воде. Устанавливали это все после того как кухню собрали , приходит мастер и все делает, аквафор кстати тоже. Только системы у них фильтров разные бывают. У них например стоит фильтр который дает чистую h2O , вода сладкая какая то и невкусная как по мне. Можно выбрать фильтр который как бы это сказать менее фильтрует что ли. Читайте на их сайте или позвоните на горячую линию.
Гость
4289 - 24.04.2015 - 20:46
Да не ведитесь вы на рекламные трюки. Чистая H20 - это дистиллированная вода, тогда у вас не фильтр, а целый дистиллятор...
Гость
4290 - 24.04.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от linik Посмотреть сообщение
Да не ведитесь вы на рекламные трюки. Чистая H20 - это дистиллированная вода, тогда у вас не фильтр, а целый дистиллятор...
При чем тут ведитесь/не ведитесь? Есть такая наука - физика. Слышали что-нибудь?
Наберите стакан воды с фильтром и стакан без фильтра и отнесите в лабораторию на исследование.
А дистиллятор, кстати, весьма незамудренный прибор. Только дистиллированная вода жажду не утоляет, поэтому никто и не додумался еще дистиллировать питьевую воду. Но фильтровать ее очень даже необходимо.

Вы предлагаете прямо из-под крана пить? Или бутыли покупать набранные из-под такого же крана?
Гость
4291 - 25.04.2015 - 09:06
4312-Маше4ка > Спасибо, всё очень понятно разъяснили!!! Моя паника утихла! ))))
Гость
4292 - 25.04.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от linik Да не ведитесь вы на рекламные трюки. Чистая H20 - это дистиллированная вода, тогда у вас не фильтр, а целый дистиллятор... При чем тут ведитесь/не ведитесь? Есть такая наука - физика. Слышали что-нибудь? Наберите стакан воды с фильтром и стакан без фильтра и отнесите в лабораторию на исследование. А дистиллятор, кстати, весьма незамудренный прибор. Только дистиллированная вода жажду не утоляет, поэтому никто и не додумался еще дистиллировать питьевую воду. Но фильтровать ее очень даже необходимо. Вы предлагаете прямо из-под крана пить? Или бутыли покупать набранные из-под такого же крана?
Ну если вы такой знаток физики, то неплохо еще и химию знать (слышали о такой науке?) Так вот, чистая H2O, где кроме 2-х атомом водорода и одного - кислорода напрочь отсутствуют другие хим. элементы, это по сути и есть дистиллированная вода. Чистая вода (т.е. очищенная от механических и вредных химических примесей) не есть гидрооксид водорода. Или и ваш чудо-фильтр вам тоже выдает на выходе "чистую" H2O?!
Гость
4293 - 25.04.2015 - 17:09
С чем я полностью соглашусь- то, что то течет у нас из кранов в большинстве регионов России фильтровать просто жизненно необходимо...
Гость
4294 - 25.04.2015 - 20:52
Покажи, где я сказал что фильтр дает химически чистую H2O?
Гость
4295 - 25.04.2015 - 21:35
Так это с предыдущего поста и вытекает. Я только девушку поправил, в том плане, что фильтр не может выдать "чистой H2O" (не удивлюсь если в паспорте того самого фильтра производителем заявлен этот бред), так вы сразу обвинили в незнании физики, хотя я до сих пор, не понимаю, где в процессе очистки воды присутствуют физические процессы?..
Гость
4296 - 26.04.2015 - 13:02
[quote=linik;38801533так вы сразу обвинили в незнании физики, хотя я до сих пор, не понимаю, где в процессе очистки воды присутствуют физические процессы?.. [/quote]
вот, например:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обратный_осмос
А вообще, вопрос странный, физические процессы присутствуют в любом действии/событии. Точнее не присутствуют, а, скорее, описывают его. В прочем ни к чему этот спор. Речь шла лишь о воде
Гость
4297 - 26.04.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от linik Посмотреть сообщение
не удивлюсь если в паспорте того самого фильтра производителем заявлен этот бред
Ну в крайности впадать тоже не стоит. Если в паспорте подобное написано, то это явный сигнал к тому, что этот фильтр покупать не стоит
Гость
4298 - 26.04.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от СвеЛог Посмотреть сообщение
а ведь у многих счётчики на кухне в углу будут закрыты гарнитуром-столешницами. Мы опустили счетчики вниз,чтобы видно было счетчики и краны для перекрытия,закроем тумбой с мойкой, да если ещё туда повесим фильтры, бочёк - то места вообще не будет в тумбе. Что бы там что-то монтировать- орудовать ключом - места нет, кто туда полезет??? Вообщем очередная головная боль для собственников,только потому, что проектировка дебильная(((
А что мешает отодвинуть кухонный гарнитур? Или вы его забетонировали в стяжку? :)
А если потечет выше отсекающих кранов, что вы будете делать? Доступ к таким вещам должен быть легким, чтоб не пришлось разбирать полквартиры в случае аварии.

Счетчики действительно подлежат замене со временем, и поэтому надо об этом думать, когда проектируете кухню. То есть подстраиваться под "дебильную планировку", которая нам досталась от застройщика.
Гость
4299 - 26.04.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Natali70 Посмотреть сообщение
И вообще прятать фильтр далеко -это неудобно , фильтра менять каждые пол года надо чтоб от них был толк. Если спрячите в дальний шкаф то не сможете открутить колбу чтоб фильтр поменять.
Естественно я об этом знаю :) У меня в нише спрятаны только "магистральные" фильтры. То есть фильтры грубой очистки. Их роль беречь машины (посудомойку, стиралку, бак) от крупных фракций. И доступ к ним естественно предусмотрен и достаточно легкий. А фильтр питьевой воды (его менять надо чаще) - под мойкой
Гость
4300 - 26.04.2015 - 13:29
А ещё скажите кто знает , санузел в наших квартирах штукатурен будет или кирпич, нужно будет самим под кафель все штукатурить. А то во многих домах я знаю что голый кирпич оставляют , а там уже сами. Ни хотелось бы лишних затрат, просто немного выравнить стены или полностью штукатурить большая и ощутимая разница в количестве раствора.
Гость
4301 - 26.04.2015 - 15:34
Вообще удивляют "специалисты" которые вроде во всем разбираются. Если делать сантехнику по уму, то это выглядит приблизительно так http://s014.radikal.ru/i327/1504/1a/287279ec8b89.jpg http://s013.radikal.ru/i323/1504/bb/b88eeae0492d.jpg
Гость
4302 - 26.04.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Александр79 Посмотреть сообщение
Вообще удивляют "специалисты" которые вроде во всем разбираются. Если делать сантехнику по уму, то это выглядит приблизительно так http://s014.radikal.ru/i327/1504/1a/287279ec8b89.jpg http://s013.radikal.ru/i323/1504/bb/b88eeae0492d.jpg
*жму руку*
Гость
4303 - 26.04.2015 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Natali70 Посмотреть сообщение
А ещё скажите кто знает , санузел в наших квартирах штукатурен будет или кирпич, нужно будет самим под кафель все штукатурить. А то во многих домах я знаю что голый кирпич оставляют , а там уже сами. Ни хотелось бы лишних затрат, просто немного выравнить стены или полностью штукатурить большая и ощутимая разница в количестве раствора.
Голый кирпич. И это скорее плюс, чем минус. Так как "немного выравнить стены" все равно не получится. Такое уж качество штукатурки у застройщика, что ее дешевле ободрать и заново оштукатурить, чем ровнять
Гость
4304 - 28.04.2015 - 09:08
На соседнем форуме появилась такая запись "звонила в Гик сегодня, говорят ключи в конце мая будут"( это о Зиме, естественно). Жильцы "Осени", поделитесь сколько месяцев прошло с того момента, когда застройщик вас сообщил о начале получения ключей?
Гость
4305 - 28.04.2015 - 09:13
Мы ездили на стройку в воскресенье, конечно нас на объект никто не пустил- посмотрели через забор.

Расчищают площадку, мусора совсем мало, первый этаж практически весь застеклен-осталось всего несколько окон вставить.
А вот с пристройкой ГИК что-то затянул- ее только начали заливать, может они конечно Зиму сдадут без нее, там еще работы не початый край...Очень хочется верить,что к концу мая будут давать ключи!
Гость
4306 - 28.04.2015 - 09:40
А насколько данная пристройка будет мешать заселению жильцов?. Насколько я помню, дорога к подъездам идет с противоположной стороны дома?
Гость
4307 - 28.04.2015 - 09:41
Я имел ввиду торцевую часть дома
Гость
4308 - 28.04.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от linik Посмотреть сообщение
А насколько данная пристройка будет мешать заселению жильцов?. Насколько я помню, дорога к подъездам идет с противоположной стороны дома?
без пристройки сдавать не будут. Тем более работы м ней на час. Придомовая территория больше волнует.
Гость
4309 - 28.04.2015 - 10:27
Печально!.. Впору "Зиму" переименовывать в "Лето", "Весну" в "Осень-2", а "Лето"..., "Лето" просто в "2016"
Гость
4310 - 28.04.2015 - 10:48
Осенним сдачу обещали тоже долго, то в июне, то в июле, а в итоге октябрь был(((( самое раннее, на мой взгляд, стоит ждать в июле, и то в конце. Если бы они зимой так работали как сейчас, то мы бы уже ключи получили....
Гость
4311 - 28.04.2015 - 11:50
4322-Есенин > Мало того,что и так места под кухню мало, холодильник не знаешь куда влепить, потому,что балконная дверь мешает, так теперь и эта "заморочка" всплывает, это при том -что кухня уже заказана и 70% оплачено. ОКАЗЫВАЕТСЯ даже на это надо было обращать внимание при выборе и покупке квартиры,кто ж знал о таких "мелочах".
Гость
4312 - 28.04.2015 - 13:06
4335-СвеЛог > я еще при первом осмотре об этом с мужем разговаривала, мы скорее всего будем счетчики в ванную переносить, чтобы доступ был более удобный.
Гость
4313 - 28.04.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Astravodka Посмотреть сообщение
Осенним сдачу обещали тоже долго, то в июне, то в июле, а в итоге октябрь был(((( самое раннее, на мой взгляд, стоит ждать в июле, и то в конце. Если бы они зимой так работали как сейчас, то мы бы уже ключи получили....
по всей видимости они старались/стараются сократить срок просрочки сдачи литеров "весна" и "лето" - срок выдачи разрешения на строительство всех литеров - по 27 июля 2015. Наверное "зиму" будут сдавать впритык к сроку, а остальные -как получится.
Гость
4314 - 28.04.2015 - 20:09
4337-Константин 123 > Я все таки думаю, что под "не позднее третьего квартала" подразумевают конец сентября. Поэтому к концу сентября вполне могут успеть.
Гость
4315 - 28.04.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Astravodka Посмотреть сообщение
4337-Константин 123 > Я все таки думаю, что под "не позднее третьего квартала" подразумевают конец сентября. Поэтому к концу сентября вполне могут успеть.
не успеть доделать к сроку хотя бы Зиму им будет крайне накладно.
Гость
4316 - 28.04.2015 - 22:28
4339-Константин 123 > я имею ввиду весну и лето скорее всего к осени получится, а Зиму уж постараются в ближайшее время, наверное....))))
Гость
4317 - 29.04.2015 - 12:18
4336-Astravodka > Мы тоже хотели - даже при опломбировке развернули счётчики к стене, пытались сами железобетон пробить- сделать нишу в ванной - не получилось,а когда наняли прораба для разводки - он нас отговорил от этой затеи (толи дорого,толи невозможно - тем более несущая стена - честно уже и не помню причину). Ну да ладно - ни мы первые, ни мы последние! Ремонт сделан - и главное чтоб никто-никого не топил! А со всем остальным справимся! спасибо за участие! ))
Гость
4318 - 29.04.2015 - 12:31
4324-Natali70 > Хочу Вам ответить: у нас лично сан узел был оштукатурен и только некоторые места кафельщик сам выровнял после исследования стен уровнем - положил плитку-идеально ровно получилось!!!Главное- кто будет класть плитку или красить стены,тот пусть и стены ровняет! Не любят с чужой основой работать.
Гость
4319 - 29.04.2015 - 13:00
4342-СвеЛог>>Спасибо, за ответ.
Гость
4321 - 30.04.2015 - 09:26
есть на форуме представители компании?? чет забросили форум, ни тебе фото со строительных площадок, ни ответов на животрепещущие вопросы-??))

сухарик где, камеры 3 сутки не работают, калейдоскоп малевича показывают??

Кстати кто знает насчет коллектора, почему если его сделали все равно метальникова заливает лужами?? может еще не все доделали в нем..??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены