К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
2641 - 30.12.2014 - 11:09
Я так понял пока неизвестно как считают отопление?
Гость
2642 - 30.12.2014 - 11:38
Дорогие друзья!!! Поздравляем Вас всех с Новым годом!!! Пусть Новый год принесет всем нам удачу! Счастья, здоровья и любви!!! Мира на земле!!! Ну и конечно желаем, чтобы наши с Вами дома построились!!! А жильцам "Осени" желаем теплых, счастливых дней и ночей в Ваших квартирах!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!
Гость
2643 - 30.12.2014 - 11:44
Здравствуйте форумчане!Я-"осень" 13этаж 2п.Получила ключи в октябре и улетела в другую страну(снг), долго искала этот форум.потому что в компе не сильна(((. Нашла,Слава Богу!!!прочитала всё от "корки до корки"! Вижу. что с "осени",ни так уж и много участников - тех людей, которые уже наяву испытывают "прелести" обещанного комфорта!Ещё в октябре понятно было.что парковочных мест хватать не будет, лифты уже тогда глючили (рабочие по 3 часа сидели, пока специалист-лифтёр с другого конца города приехал разблокировал их.)А про общедомовые сборы - слов нет, просто"обдираловка". Вообщем вопросов к УК очень много ! А для их озвучивания и решения надо объединятся!!!
Гость
2644 - 30.12.2014 - 11:51
А вообще жизнь хороша, и жить хорошо! Думаю, всё РЕШАЕМО!!! ВСЕХ СОСЕДЕЙ по дому и по литерам поздравляю с Наступающим годом! Желаю нам приятных хлопот.связанных с ремонтом,да чтоб здоровье не подводило, да чтоб нервы не сдавали, чтоб УК нас услышало и отреагировало в нашу пользу,Всем жильцам,строителям ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ!!!СЛАВА РОССИИ!!!
Гость
2645 - 30.12.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
Дорогие друзья!!! Поздравляем Вас всех с Новым годом!!! Пусть Новый год принесет всем нам удачу! Счастья, здоровья и любви!!! Мира на земле!!! Ну и конечно желаем, чтобы наши с Вами дома построились!!! А жильцам "Осени" желаем теплых, счастливых дней и ночей в Ваших квартирах!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!
СПАСИБО,КЛАСС! УРААА,,,!
Гость
2646 - 30.12.2014 - 16:50
Всем привет! Проезжала сегодня стройку- в весне ничего не поменялось в плане кладки кирпича. Лето активно обкладывают. Надеюсь Весну сдадут до июня . Вот несколько фото Весны и Лета https://cloud.mail.ru/public/c1a1371...%D1%82%2030.12 . Я расстроена, что забросили Весну(( Уже месяц прошел- как было половина 7 этажа, так и осталась половина седьмого кирпича. Но опять же- мне главное результат, надеюсь ключи получим крайний срок в июне. И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ГИК - ВАС ТОЖЕ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕШНЫХ ПРОДАЖ, ЧТОБЫ ВСЕ ДОМА КОТОРЫЕ В ВАШИХ ПРОЕКТАХ УСПЕШНО ПОСТРОИЛИСЬ И ВОВРЕМЯ СДАЛИСЬ! А В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ЖЕЛАЮ ДРУЖНОЙ СЕМЬИ И ЗДОРОВЬЯ! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
Гость
2647 - 30.12.2014 - 17:48
Бриллиантик Крд
2678 Спасибо за фото!!! И в "Весне" идет работа, просто мы многое хотим и сразу. Наверное много сил сейчас конечно на "Зиме" сконцентрировано. Все будет хорошо!!!
Гость
2648 - 31.12.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Крд Посмотреть сообщение
Всем привет! Проезжала сегодня стройку- в весне ничего не поменялось в плане кладки кирпича. Лето активно обкладывают. Надеюсь Весну сдадут до июня . Вот несколько фото Весны и Лета https://cloud.mail.ru/public/c1a1371...%D1%82%2030.12 . Я расстроена, что забросили Весну(( Уже месяц прошел- как было половина 7 этажа, так и осталась половина седьмого кирпича. Но опять же- мне главное результат, надеюсь ключи получим крайний срок в июне. И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ГИК - ВАС ТОЖЕ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕШНЫХ ПРОДАЖ, ЧТОБЫ ВСЕ ДОМА КОТОРЫЕ В ВАШИХ ПРОЕКТАХ УСПЕШНО ПОСТРОИЛИСЬ И ВОВРЕМЯ СДАЛИСЬ! А В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ ЖЕЛАЮ ДРУЖНОЙ СЕМЬИ И ЗДОРОВЬЯ! ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
Девочки, не переживайте! Всё сдадут вовремя! Они стараются сдавать по временам года - Осень -осенью, Зима -зимой. и т.д. Все силы брошены на Зиму!
Гость
2649 - 31.12.2014 - 15:50
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Гость
2650 - 31.12.2014 - 16:05
Соседи! Всех с наступающим))
Гость
2651 - 01.01.2015 - 09:02
с праздником всехвсехвсех! кто в осени, тепло дома в морозец? ничто нигде не дует?
Гость
2652 - 06.01.2015 - 13:08
Информация к размышлениюю(Болезнь легче предупредить,чем вылечить!)

Недостатки строительства монолитно-кирпичных домов

Кратко говоря, основная проблема строительства жилых домов из монолитного бетона с применением кирпичных стен – отсутствие культуры строительства и понимания принципов распределения нагрузок в таких домах. Пожалуй, нет ни одного такого дома, в котором хотя бы одна кирпичная стена не затрещала бы – наружная или внутренняя.

Для наружной несоблюдение технологии опаснее, поскольку дождь и мороз довершают ошибки неквалифицированных каменщиков – и брак становится виден снаружи, и жильцы его быстро начинают чувствовать, изнутри.

Всего несколько лет назад совершенным жильем считался кирпичный многоквартирный дом, а о панельных никто даже слышать не хотел. Мол, в старых панельных домах стены холодные, швы не до конца заделаны, щели есть, и зимой дует в них как на улице. Но все это не характеристики панельного дома, а недостатки строительства, которые не стоит приписывать абсолютно всем панельным многоэтажкам.

У монолитно-кирпичных домов есть и масса достоинств, а не только недостатки. Если монолитные работы и ограждающие конструкции выполняют профессионалы, результат получится и удовлетворит любого покупателя!

Профессионализм и точность в исполнении СМР тел. +7 (495) 233-82-91
начало строительства монолитно-кирпичного дома в г. Тула
фундаментная плита дома

На фото - начало строительства монолитно-кирпичного дома

С кирпичом, если он один используется – проще – там уж никак, даже при всем желании щель не получится, потому что каждый кирпичик или блок плотно подгоняется к соседнему, а швы заполняются воздухонепроницаемым цементным раствором. В кирпичных домах и в невысоких частных коттеджах из пенобетонных блоков хорошо сохраняется тепло, а при вставке утепляющего слоя между кирпичами – так вообще, шикарно, теплоизоляционные свойства увеличиваются в разы.

Если учесть, что каркасы высотных кирпично-монолитных домов возводятся из железобетонных конструкций, что увеличивает максимально возможное количество этажей подобного здания, то можно с уверенностью сказать, что монолитно-кирпичный дом удовлетворяет всем требованиям города и жителей. К тому же, использование монолитных железобетонных конструкций позволяет строить дома самой необычной формы и архитектурного стиля. Экспериментально была доказана долговечность и энергоэффективность монолитнокирпичного дома, не говоря уже о том, что по архитектурной эстетике он занимает первое место.

Вот и не мудрено, что в последнее время резко увеличились объемы строительства монолитно-кирпичных домов. Проектируя подобный дом, стоит учитывать особенности его строительства: кирпичные стены в большинстве случаев являются самонесущими и ограждающими конструкциями, поэтому они не должны принимать участие в передаче нагрузки здания от верхних на нижние этажи, и принимать на себя какие-либо дополнительные нагрузки кроме своего веса и силы ветра. Отделение конструкций из камня от внутренних силовых нагрузок здания выполняется чаще всего при помощи вставки вертикальных и горизонтальных деформационных швов между бетонным каркасом и самой кирпичной ограждающей стеной. Кроме вышеизложенного, кирпичные стены, как правило – конструкции многослойные, состоящие из наружной декоративной кладки, слоя утеплителя и основной внутренней кладки. А необходимая пространственная жесткость достигается путем закладки гибких связей из металлической или базальто-пластиковой арматуры, а также кладочной сетки. Но так – в проекте. А что на практике?

К сожалению, не все как, по их мнению, голых кирпичных стен будет вполне достаточно. Поэтому, без компетентного прораба, который бы контролировал строительство, каждый каменщик делает так, как сам считает нужным. А потом получается, что через год-другой после сдачи проекта домик сжимается, как гармошка, в процессе усадки трескаются стены, которым не хватает жесткости, а бывает, что он и вовсе рушится.

Когда специалисты из строительной экспертизы обследуют подобные строения, то находят множество несоответствий с исходным проектом: наружный слой уложен без опоры на монолитную плиту перекрытия, деформационные швы заложены цементом, армированная кладка и вовсе отсутствует. Как следствие, дом стал разрушаться, а каменная конструкция – расслаиваться. Образовалось большое количество трещин на поверхности фасада, в них попала дождевая и талая вода, проникла вглубь и вызвала выпирание кладки и разрушение всей конструкции в целом. В местах выпирания кладки при косых дождях цементный раствор активно вымывался, ослабляя крепление кирпичей друг к другу. Такие дефекты являются критическими и при дальнейшем использовании представляют существенную угрозу для жизни людей и целостности их имущества.

Ремонт и исправление конструкционных ошибок в таком здании стоят больших сумм денег, а также занимают длительное время, так как работы по восстановлению полуразрушенного дома и приведение его в соответствие с проектом производятся за счет самих жильцов – собственников квартир.

Во избежание подобных затрат необходимо обращаться в независимую экспертную организацию при малейших признаках деформации строения, что нередко сопровождается появлением трещин во внешнем слое кладки дома и на внутренней поверхности несущих стен. Если нарушения будут подтверждены, компания-застройщик привлекается к ответственности, при необходимости по суду, и обязана исправить допущенные ошибки, достроив здание в соответствии с технологией.
Гость
2653 - 07.01.2015 - 09:49
pensir
2683 - Вчера - 14:08
Информация к размышлениюю(Болезнь легче предупредить,чем вылечить!)

На редкость своевременная всеразоблачающая информация к размышлениюЮ, особенно для жителей литера «Осень», находящихся на стадии проектирования будущего многоэтажного дома. Какое заключение для себя должны сделать жители остальных литеров? Наверно после праздников, ну или весной, разберём дома и пересмотрим проекты. Какие ещё вбросы ожидают нас от персонажей не состоящих в дольщиках «Времён Года» ?
Гость
2654 - 07.01.2015 - 11:50
Такие люди ооочень надоели уже, провокаторы, всякую хрень пишут
Гость
2655 - 07.01.2015 - 12:01
Действительно хрень! Уж для военных такие эконом классы строят и то ни один дом не перекосило,а тем более не разрушился. А "Времена года" знают себе цену!!! И я им верю!!!
Гость
2656 - 07.01.2015 - 15:50
Да вы посмотрите что пишет этот pensir- он наверняка ник завёл чтобы тут писать гадости. Ну если нам завидуют, значит есть чему!

Сухарик, спасибо что камеру повернули! Теперь можно наблюдать за ходом строительства всего дома
Гость
2657 - 07.01.2015 - 19:10
Господа!Кто-то писал про щатающиеся балконы в "Осени"(Artur00076 08.10.2014;Евгения_13 от 16.10.2014 .)Кстати -г-жа Бриллиантик Крд тоже просила видео про эти балконы.Если вас устраивает проводить этот ремонт самим-мастерок вам в руки!Я за свои деньги хочу получить свою квартиру в "Лете" без недоделок.
Гость
2658 - 07.01.2015 - 19:52
pensir, все хотят получить квартиру без косяков! Данную проблему уже решили- как видишь в осени никто с балконом вместе до сих пор не выпал. И я уверена, что нет никаких косяков в других литерах- при приёмке квартиры и проверим.
Гость
2659 - 07.01.2015 - 20:02
и вообще, посмотрев видео с шатающимися балконами мне мой знакомый сказал так- если бы некоторые балконы не тормошили когда цемент ещё не высох на стыке между стеной, то он бы и не шатался. А так сам то балкон внутри связан арматурой- сама видела ,когда вечером приезжала как то на стройку посмотреть (он при большом желании вниз не свалится, ну и вы соответственно не выпадите). Больше сделали из мухи слона- я то думала там балкон прям шатается так шатается- а это просто сами рабочие видать когда кладку сделали его тормошили зачем то, ну и получилась, что некоторые балконы на пару миллиметров как бы шатаются. Ну и самое главное, что всё это исправимо и не столь криминально-главное что все исправлено и принято к сведению ГИКа.
Гость
2660 - 07.01.2015 - 20:15
Меня больше волнует- на какой сейчас стадии мой дом. Ведутся там какие то внутри работы, что делают, что сделано и т.д. Плохо что офисные ГИКа с нами не общаются тут - хоть иногда бы рассказывали что там да как. Меня ещё очень интересует парковка- сколько они планируют машино мест, сколько этажей она будет и конечно же стоимость этого места. И вообще много вопросов. Так же вот интересно будем ли мы ограждать свою территорию высокими бордюрами и шлагбаумами- я думаю никто у себя не захочет видеть машины с соседнего дома, занимающие Ваше парковочное место. Ну я думаю владельцам кв в Зиме вообще много вопросов- они то свой дом даже с камер не видят.
Гость
2661 - 07.01.2015 - 20:18
Балконы реально шатались,но рабочие укрепили,а мы застеклили и утеплили,так что все порядок! Реально без косяков не бывает,главное все поправимо. Обживаемся и все пока нравится,кроме расценок УК! Поживем увидем как дальше быть! Всем остальным желаю здоровья в новом году,уюта в своих новых квартирах, а те кто ожидают получения квартир в других литерах терпения и приятных волнений перед скорейшим получением ключей от своих квартир! С Новым Годом! С Рождеством!
Гость
2662 - 07.01.2015 - 20:24
Artur00076, полностью согласна! На позитиве надо жить- тем более всё в целом хорошо, Гик старается нам угодить (Сухарик даже камеру повернул чуть чуть, хотя сопротивлялся долго) и я очень надеюсь, что со сроками не подведут и с балконами и с батареями и с лифтом и с плиткой и т.д. Надеюсь они не испортятся!
Гость
2663 - 08.01.2015 - 10:57
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, скажите пожалуйста,кто уже оформлял документы в налоговую для получения НАЛОВОГО ВЫЧЕТА? А может кто-то раньше получал возврат, какие "подводные камни" могут быть в этой процедуре?
Гость
2664 - 08.01.2015 - 21:53
Соседи, подскажите, как решили вопрос со стояком на кухне при установке кухонной мебели? Может быть есть какие-то идеи по оформлению доступа к водяным счетчикам и кранам перекрытия?
Гость
2665 - 09.01.2015 - 11:37
2688-pensir >Например у меня балкон в "Осени" не шатается, сам лично испытывал
Гость
2666 - 09.01.2015 - 11:55
а камера только весну показывает?а зиму?
Гость
2667 - 09.01.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от LauraMN Посмотреть сообщение
Соседи, подскажите, как решили вопрос со стояком на кухне при установке кухонной мебели? Может быть есть какие-то идеи по оформлению доступа к водяным счетчикам и кранам перекрытия?
Скоро такая же тема предстоит! Общепринятая практика - закрывать мебельной конструкцией если делаете кухню "на заказ",только открывать дверцу так,чтоб удобно было посветить фанариком и увидеть показания счётчиков.Или делать такой модуль,который при необходимости можно будет отодвигать,если вдруг придётся менять краны,получается что там должна быть более свободная зона от раковины,плиты,посудомойки...
Гость
2668 - 09.01.2015 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Artur00076 Посмотреть сообщение
Балконы реально шатались,но рабочие укрепили,а мы застеклили и утеплили,так что все порядок! Реально без косяков не бывает,главное все поправимо. Обживаемся и все пока нравится,кроме расценок УК! Поживем увидем как дальше быть! Всем остальным желаю здоровья в новом году,уюта в своих новых квартирах, а те кто ожидают получения квартир в других литерах терпения и приятных волнений перед скорейшим получением ключей от своих квартир! С Новым Годом! С Рождеством!
Спасибо за поздравления!!!А вашу семью с НОВОСЕЛЬЕМ!!!Саркис,это значит вы уже сделали ремонт и довольны им?.а значит довольны рабочими .которые его делали?! нам с середины января предстоит занятся этим ,если вам не жалко,не трудно, дать контакты рабочих или связаться с вами как-то?!
Гость
2669 - 09.01.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Крд Посмотреть сообщение
Меня больше волнует- на какой сейчас стадии мой дом. Ведутся там какие то внутри работы, что делают, что сделано и т.д. Плохо что офисные ГИКа с нами не общаются тут - хоть иногда бы рассказывали что там да как. Меня ещё очень интересует парковка- сколько они планируют машино мест, сколько этажей она будет и конечно же стоимость этого места. И вообще много вопросов. Так же вот интересно будем ли мы ограждать свою территорию высокими бордюрами и шлагбаумами- я думаю никто у себя не захочет видеть машины с соседнего дома, занимающие Ваше парковочное место. Ну я думаю владельцам кв в Зиме вообще много вопросов- они то свой дом даже с камер не видят.
А разве в офисе ГИКа нельзя подробней узнать про многоярусную парковку,или если они её не рекламируют для продаж,значит строят для себя,чтобы сдавать в аренду машиноместа?!Только в середине января буду в Краснодаре-пойду всё узнаю!!! Насчёт ограждения и шлагбаума - эти присобления проблему уже не решат,их ЦЕЛЕСООБРАЗНО делать если у каждого жильца застолблено СВОЁ парковочное место и чтоб на него не Дай Бог никто не встал(я же деньги типа плачу).Но парко-мест уже не хватает-между жильцами даже могут быть проблемы-стычки, люди мостят свои машины вдоль бардюров возле подъездов,я, с "осени",ещё не ставила свои две машины - планирую моститься со стороны ул.Жигуленко - вдоль дома(там никак не загородишь). Может они будут отдельно каждый литер огараживать? Но деньги УК будет бешеные брать за шлагбаум,а толку от него в нашей ситуации?????????
Гость
2670 - 09.01.2015 - 16:42
P.S.Мысли вслух )))))))))). Если места будут заняты за шлагбаумом своими же жильцами-соседями,а я например вернулась поздно ночью,я всё равно не спрячусь за шлагбаум,даже если платить за него исправно буду!Чужие машины - это машины строителей,ремонтников - это всё временно. Мне представляется, только когда все литера заселятся,только тогда УК что то будет решать с ограждённой парковкой. А нам пока остаётся наблюдать...
Гость
2671 - 09.01.2015 - 18:38
Да не я за то ,чтобы все литеры по отдельности не ограждали. Чтобы у нас между 4 домами было наше одно ОБЩЕЕ огражденное от соседних домов пространство. Как говорится "кто первый встал-того и тапки".
Гость
2672 - 09.01.2015 - 18:40
А про паркинг я сегодня спросила- его строить только весной будут- ещё ничего не известно. Самое главное, чтобы ГИК не запрашивал за место цену новой иномарки, тогда раскупят ВСЕ паркоместа.
Гость
2673 - 09.01.2015 - 19:40
Соседи из "Осени", поделитесь информацией, какова стоимость КОМ услуг, итоговая цифра.
Гость
2674 - 09.01.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Крд Посмотреть сообщение
А про паркинг я сегодня спросила- его строить только весной будут- ещё ничего не известно. Самое главное, чтобы ГИК не запрашивал за место цену новой иномарки, тогда раскупят ВСЕ паркоместа.
.ПОНЯТНЕНЬКО!
Гость
2675 - 09.01.2015 - 21:54
Спасибо за поздравления!!!А вашу семью с НОВОСЕЛЬЕМ!!!Саркис,это значит вы уже сделали ремонт и довольны им?.а значит довольны рабочими .которые его делали?! нам с середины января предстоит занятся этим ,если вам не жалко,не трудно, дать контакты рабочих или связаться с вами как-то?!

с удовольствием дал контакты,но бригада была из другого города и они разъехались!
Гость
2676 - 09.01.2015 - 21:55
предыдущий пост Для СвеЛог!
Гость
2677 - 10.01.2015 - 14:59
Ну ладненько! Будем искать!)))
Гость
2678 - 10.01.2015 - 18:01
https://cloud.mail.ru/home/
Гость
2679 - 10.01.2015 - 18:04
бука, чего это ты скинул? :-)
Гость
2680 - 10.01.2015 - 18:08
2710-Бриллиантик Крд >это типа фотки)) не открываются?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены