К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Сокольники !

Гость
0 - 05.09.2012 - 14:13
Соседи ,отзовитесь!


Гость
1961 - 24.07.2014 - 21:44
Я приеду. Где встречаемся? Возле детской площадки?
Гость
1962 - 24.07.2014 - 21:44
А то будут кто где
Гость
1963 - 24.07.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
А то будут кто где
да возле детской площадки
Гость
1964 - 24.07.2014 - 21:47
Вообще может есть какие то нормы , размеры для площадки детской. Ведь она на эти дома уж очень маленькая.может кто знает?
Гость
1965 - 24.07.2014 - 22:02
Хорошо. Буду. Кстати есть норы, дома б они не сдали еслиб начали строить по середине двора строение. При сдачи сдаешь гор строй надзору, хоть и упростили это все, но первоначальные документы были такие как они и сдавали дома. А сейчас начали строить. Сказали немедленно писать в прокуратуру и в тот же гор строй надзор. Так что до завтра!
Гость
1966 - 24.07.2014 - 22:11
Доброй ночи соседи!Сегодня были на стройке.Роют усиленно до 21 вечера!Чего с нашими домами не случалось !!!!Торопятся!Прочла в форуме что люди собираются писать претензию и относить завтра.Скиньте тел.личные чтоб можно было договориться и подписи поставить.Может как-то собраться возле Департамента на Красной 118.Или уже на собрании все составить и подписать.Воскресенье 19.30.Я слышала такую информацию .Вроде "Чистые пруды" собирают жильцов....P.S-узнаю подробней,сброшу информацию.
Гость
1967 - 24.07.2014 - 22:19
Надо телевидение туда пригласить обязательно и не за медлительно!!!
Гость
1968 - 24.07.2014 - 22:21
Доброй ночи! /1967/ подходите завтра в 19.30
Гость
1969 - 24.07.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Надо телевидение туда пригласить обязательно и не за медлительно!!!
это к стати хорошая тема
Гость
1970 - 24.07.2014 - 22:50
Доброй ночи!А куда подходить?Я про собрание,а вы Сергей о чем?Нужно сначала понять на что мы имеем право и что же это за новая стройка,на кого разрешительные документы что нам в Департаменте ответят.Вот только претензию и проверку они месяц рассматривают.
Гость
1971 - 24.07.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Dsvetlana Посмотреть сообщение
Доброй ночи!А куда подходить?Я про собрание,а вы Сергей о чем?Нужно сначала понять на что мы имеем право и что же это за новая стройка,на кого разрешительные документы что нам в Департаменте ответят.Вот только претензию и проверку они месяц рассматривают.
Светлана на стройку к детской площадке...
Гость
1972 - 24.07.2014 - 23:01
Извиняюсь,не все прочла.Были другие планы,но постараюсь прийти.А может завтра днем уже кто-то сможет в Департамент сходить .Поддержать тех кто завтра уже что-то реально узнает???!!!Мой тел:89181994495.Звоните как можно раньше.
Гость
1973 - 24.07.2014 - 23:21
в проектной деклорации написано
элементы благоустройства:
Проектом предусматривается комплексное благоустройство участка и прилегающей территории. Вокруг жилых зданий выполняется отмостка, ко входам в жилые дома и во встроено-пристроенные помещения домов предусмотрены проезды, тротуары и площадки.
На участке предусмотрены:
- спортивная волейбольная площадка;
- комплексная игровая площадка для отдыха взрослых и для подвижных игр детей младшего школьного возраста;
- отдельная комплексная площадка для отдыха взрослых и детей младшего школьного возраста.
Все площадки, тротуары и проезды имеют улучшенное беспыльное покрытие тротуарной плиткой, либо асфальтобетонной.
Покрытие спортивной площадки и площадки для подвижных игр детей предусмотрено специальной упруговлагоемкой зерновой смесью с использованием кирпичной крошки и специальных сортов глины.
На каждой площадке предусмотрены малые архитектурные формы соответствующей тематики.
Площадки для взрослых оборудуются теневыми навесами.






Гость
1974 - 24.07.2014 - 23:27
О функциональном назначении нежилых помещений в многоквартирном доме, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме: Литер 1. Индивидуальный проект 14 этажного (наземная часть), этажность всего 15, монолитно-каркасного жилого здания. Здание запроектировано из двух блок-секций, с подвалом. Габариты здания 66,30 х 20,76 м. Высота подвала - 2,80м; Высота 1 этажа - 3,30м; Высота 2 - 14 этажей - 3,00м.
Состав функционально-планировочных элементов:
А. В части подвала предусмотрены помещения общественного назначения:
- физкультурно-развлекательные (помещения для игры в бильярд)
- физкультурно-оздоровительные (помещение для игры в настольный теннис),
-тренажерный зал с обслуживающими помещениями,
- офисные помещения.

Б. В остальной части подвала размещены технические помещения для инженерного обеспечения жилого здания. Выходы из помещений технического назначения предусмотрены непосредственно наружу через тамбур.

В. На первом этаже предусмотрены:
 входная группа помещений жилой части здания со входами из внутридворовой территории,
- офисные помещения (кат Ф4.3) с организацией отдельных входов с ул. Соколова.

Г. На 2-14 этажах предусмотрены квартиры.

Общее количество нежилых помещений в многоквартирном доме, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме в литере 1 – 39.
Гость
1975 - 25.07.2014 - 00:59
Я уже смирился с этими тех.помещениями, пусть удавятся...но магазин посередине...я когда увидел, аж о...ел маленько. Если по чесноку, то уж очень редко вижу магазины в середине площадки...это прям странный вариант. Я против магазина, а те кто сейчас отписываются...мол типа магазинов и так мало, а тут под носом...Вы хоть думайте головой, подвальных помещений куча! Следовательно, 2-3 магазинчика хватит всем! Я уж не говорю про Соколова 86/1...у Вас там уж очень много мест под коммерцию. Одно дело магнит в самом здании( например как на Восточно-Кругликовской, и то там отдельный построили сбоку, не на площадке), а другое посередине площадки. Лучше я буду топать на Красную площадь в магнит. И еще...меня жутко раздражают строители прям у моих окон, там их вагончики...это уж совсем жесть, а еще строить будут 2 дома сзади 18 этажки. Кстати, спросил о расстоянии между домами, прораб сказал, что они соблюдают приличное расстояние...посмотрим...уж очень не хочется открывать окно в Шанхай.
Гость
1976 - 25.07.2014 - 06:21
Garaev исправлю Вас, три дома, будут сроить. нам так прораб сказал.
Гость
1977 - 25.07.2014 - 07:18
Значит пока мы письма будем писать, пока их рассматривать будут, надо пригласить телевидение, позвонить в надзор который следит за само строем и в гор строй надзор, и пусть хоть что то начнет тормозить эту стройку. А то вообще обнаглели!!!! Детская площадка малюсенькая, да возле будки. На такое количество квартир это вообще смешно!
Гость
1978 - 25.07.2014 - 10:01
Люди,здравствуйте !Сейчас позвонила Наталья со 2го литера.Она от всех жильцов составила письмо в Прокуратуру и Комитет по надзору.Сегодня отнесет.Но рассматривать будут месяц.В комитете предложили вызвать Телевидение и написать Евланову на сайт официальный.До Телевидения она дозвонилась,но они без ознакомления документов выезжать не хотят.У кого есть возможность распечатать Проектную декларацию и принести на собрание????!!!
Гость
1979 - 25.07.2014 - 10:05
Наталья большой респект тебе от нашей семьи и квартиры!!! умничка))) к сожалению у нас нет дома принтера(((
Гость
1980 - 25.07.2014 - 10:09
Наталья предлагает собраться и байкотировать стройку , думаю,это их немного отрезвит.Как насчет "амбразуры"?
Гость
1981 - 25.07.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Dsvetlana Посмотреть сообщение
Наталья предлагает собраться и байкотировать стройку , думаю,это их немного отрезвит.Как насчет "амбразуры"?
кхе я за! когда приехать? есть у кого ленты?, надо ее обвязать лентами, закидать игрушками,поставить посередине стол для пикника, стулья и сесть чай пить)))))))забрали у детей место для игр и развития...
Гость
1982 - 25.07.2014 - 10:16
еще вот если они говорят что этот клочек земли изночально не их, интересно бы документы поднят с какого числа? до начала стройки Сокольников или уже вовремя стройки земля была переписана
Гость
1983 - 25.07.2014 - 10:26
Вот тел..89184876248.Наталья.Она составила письменные обращения ,если есть кому что добавить,дополнить,прописать о нарушениях ,просьба с ней срочно связаться.Еще а ОБЭП
Гость
1984 - 25.07.2014 - 10:34
Я как-то вообще не поняла - как это так получается с этим "чужим"участком среди двора, у наших домов должна же быть определенная придомовая территория, неужели тротуары вокруг домов - это все? У кого есть возможность в консультанте поглядеть про это понятие и сколько она должна составлять?
Гость
1985 - 25.07.2014 - 10:43
Делается расчёт исходя из высоты и площади строения. Существуют санитарные и пожарные нормы.
понятия придомовая территория в жиищном закон-ве нет, есть земельный участок многоквартирного дома, который формируется и передается бесплатно в собственность владельцам помещений многоквартирного дома и является общим имуществом. при формировании площади з/у многок. дома учитываются разные параметры. точной формулы расчета нет, есть только рекомендации
Гость
1986 - 25.07.2014 - 10:48
вот еще что пишут: ""...Существуют нормы земельного участка для озеленения, парковки и детской площадки в расчете на 1 кв. м. площади дома и количество жильцов. Также там дается расстояние на пожарные проезды и т.д. Нужно что бы Ваш совет дома или ТСЖ написала заявление в администрацию. Биться за свою территорию необходимо. У меня в практике был такой случай в Уссурийске, площадку мы отстояли, но пришлось побороться...."
Гость
1987 - 25.07.2014 - 11:47
соседи написала письмо на сайт администрации краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru/sendletter/ у кого есть возможность тоже напишите, пусть знают о нас.
содержание письма следующее
Добрый день!
Пишу от имени моих соседей и моей семьи
прошу Вас проверить подленность полученных документов и правомерность действий нашего застройщика ООО капитал строй находящегося по адресу г. Краснодар, ул.Восточно- Кругликовская 96 8(918) 123-84-84 8(861) 246-40-80 http://capstroi.ru/zhilyie-kompleksy...sokolniki.html
данный застройщик построил и продал квартиры в двух многоэтажных домах Соколова 86 литер 1 и литер 2; согласно ПРОЕКТНОЙ ДЕКЛАРАЦИИ О проекте строительства многоэтажной жилой застройки по адресу: Краснодарский край, Прикубанский внутригородской округ, г. Краснодар, ул. им. Соколова М.Е., 86. он продал нам как покупателям комплексное благоустройство участка и прилегающей территории.
На участке предусмотрены:
- спортивная волейбольная площадка; (КОТОРОЙ НЕТ)
- комплексная игровая площадка для отдыха взрослых и для подвижных игр детей младшего школьного возраста;(ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ)
- отдельная комплексная площадка для отдыха взрослых и детей младшего школьного возраста (ЭТОГО ТОЖЕ НЕТ).
Все площадки, тротуары и проезды имеют улучшенное беспыльное покрытие тротуарной плиткой, либо асфальтобетонной.
Покрытие спортивной площадки и площадки для подвижных игр детей предусмотрено специальной упруговлагоемкой зерновой смесью с использованием кирпичной крошки и специальных сортов глины (ЭТОГО НЕТ).
На каждой площадке предусмотрены малые архитектурные формы соответствующей тематики.
Площадки для взрослых оборудуются теневыми навесами.
Кроме того, с понедельника 21.07.2014 выяснилось, что и без того маленькая территория для игр, отдыха и развития детей еще и не наша... и между домов где была обещана спортивная волейбольная площадка с озеленение свободной от нее и благоустройства территории с высевом многолетних трав и посадкой декоративных кустарников и деревьев, возводится двухэтажное здание с запланированными кофетериями и магазинами.
И нам сказали что середина двора не принадлежит застройщику. То есть застройщик как он выразился буквой П…как такое может быть? Получается у нас вообще нет придомовой территории… разве такое может быть?
Я как мама двоих маленьких детей, прошу вас принять меры, мы купили квартиру на первом этаже с видом во двор, что бы наблюдать детские игры и слышать детский смех, а не смотреть на стены в упор стоящего дома и слушать пьяный «неадекват» выходящий из кафетерия...если нужно могу прислать и фото и видео.
Гость
1988 - 25.07.2014 - 12:14
ВНИМАНИЕ соседи!
ОБЪЯВЛЕНИЕ
звонила Ирина с УК Чистые пруды
приглашает всех соседей в воскресенье 27.07.2014 в 17:00 на собрание, которое состоится по адресу Соколова 86/1 у первого подъезда... проводить собрание будет директор УК


p.ы.: она сказала что документы уже передаются им, то есть я делаю вывод, что дома сданны!!!
Гость
1989 - 25.07.2014 - 12:52
Ребята ,позвоните на мой номер кому не безразличны все правонарушения,нужно личное общение не в сетях....!!!
Гость
1990 - 25.07.2014 - 12:59
Кто сможет организовать Телевидение на воскресенье???И Декларацию распечатать?
Гость
1991 - 25.07.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Dsvetlana Посмотреть сообщение
Ребята ,позвоните на мой номер кому не безразличны все правонарушения,нужно личное общение не в сетях....!!!
Светлана сегодня же встреча будет давайте там все обсудим. Нуи дайте ваш номер
Гость
1992 - 25.07.2014 - 15:08
Уже позвонили на два теле канала, ждем ответа, когда смогут подьехать. Соседи! Не будьте равнодушными! Приезжайте, не ленитесь и сегодня и в воскресенье!!!
Гость
1993 - 25.07.2014 - 16:47
Это уже 2-ое воскресенье когда приглашать чисые пруды, а потом кто то телефон выключает, а именно Ирина!!!!!! Это не серьезно!!!
Гость
1994 - 25.07.2014 - 22:08
Доброй ночи,соседи!Было ли собрание?Какие-то решения приняли?
Гость
1995 - 25.07.2014 - 22:37
Собрание было. Людей было мало. Думаем в воскресенье будет больше. Не охото писать о чем говорили, тк форум и кап строй читает. В воскресенье все расскажем и примем решение. Одно скажу все против застройки.
Гость
1996 - 25.07.2014 - 23:03
Уважаемые соседи! После сегодняшней встречи я общалась со спецом по приемке квартир (есть, думаю, у меня такая необходимость, с нашим-то застройщиком),и попутно описала в 2 словах нашу проблему с котлованом посреди двора. Понятно, спец работает за деньги, но мож есть смысл его нанять чтоб грамотно и обоснованно составил претензию, запросил какие надо и у кого надо необх. документы и т.д. Это в порядке варианта способа борьбы за наш двор, не реклама. Потому что если дело (не дай бог) дойдет до суда, все наши слова и эмоции не будут иметь веса, доказательной базой служат только документы. Ссылки на работу спеца (тут конечно про приемку именно квартиры, но я про это и искала) О приемке квартиры в новостройке
Новостройки и все что с ними связанно (бесплатные консультации)
Гость
1997 - 26.07.2014 - 00:53
Talisman,..."людей мало и все против застройщика" я лично не против!!!Меня все устраивает,всем довольна и не я одна,а один как известно в поле не воин.Смотрите на вещи адекватно,вы верите в сказки до сих пор?!Взрослая ведь уже.Я думаю все ваши письма и жалобы ни чего не дадут.Мой совет ,тем кто не доволен ,продайте квартиры и купите там где вас все будет устраивать!.Пожелаю Вам всем удачи!!!На последок процитирую знаменитый фильм :
"— А в чём сила, брат?
— А вот в чём: в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И чё ты сделаешь?
— Куплю всех!!...."
Гость
1998 - 26.07.2014 - 02:29
Чем вы довольны?! Да вы просто заказник капа! Тем что кап строй у вас украл двор, где должна быть спорт площадка со специальным покрытием, вы почитайте проэктнуют декларацию! Что у вас есть в наличие и что должно быть. А ваш двор продали" сами себе" и строят КОММЕРЦИЮ по среди двора! Причем здесь квартиры? Продавать ? Речь идет о том что застройщик не выполнил обязательства то есть что прописаны были изначально! А детскую площадку сделали крохотную в стороне и возле трансформаторной будки. Так может и это надо за строить? И вас тоже все устроит? И все кто был на собрании, все против этой застройки, и молча смотреть что творят не собираются. И продав землю после того как это было отряжено в проэкт ной декларации нашей площадкой это тоже просто мошенничество! И следят за этой стройкой те же прорабы. Так кому они продали? У вас свое мнение а у нас свое! И в сказке я не верю, а вы раз вас все устраивает, сами в ней живете!
Гость
1999 - 26.07.2014 - 02:46
Дольщикам при покупки квартир расписывали двор, площадки, все просторно, а по факту с краю маленькое место двора, которым и назвать сложно. А теперь посередине будет огромное строение, магазин, кафе( так сказали) и где будут гулять дети? Подстанции? И во круг машин и магазина? Обещали озеленение этой площадки, лавочки, и что? Где это все? И вы еще говорите вас все устраивает. Квартира должна быть местом где можно отдохнуть не только сидя на этаже, но и чтоб был двор а не бизнес центр. Одни машины которые будут туда привозить товар нам мозг весь вынесут.
Гость
2000 - 26.07.2014 - 02:59
По СНиП Градостроительство при строительстве многоквартирного жилого дома необходимо обеспечить устройство:
- детских игровых площадок (0,7м2 на человека)
- площадок для отдыха взрослых (0,1 м2 на человека)
- для занятий физкультурой (2,0 м2 на человека)
- хоз. площадки и для выгула собак (0,3 м2 на человека)
Но вот нормы озеленения? там же в СНиПе есть информация, что вроде 6 м2 озеленения на человека, но это вроде как площадь озёленённой территории микрорайона. А на выделеннном участке под строительство если этот норматив соблюдать, то больше половины участка занимает озеленение, а само пятно застройки и того меньше получается...
Да и площадки для занятий физкультурой, мало того, что 2,0 м на человека, так ещё и расстояние от окон 10-40 м..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены