К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Сокольники !

Гость
0 - 05.09.2012 - 14:13
Соседи ,отзовитесь!


Гость
2201 - 14.08.2014 - 21:07
2202-Koliaff > я вот только не возьму в толк, причем здесь строительство и нормативный правовой акт?
Гость
2202 - 18.08.2014 - 12:22
ВО втором литере Какие то уроды повредили лифт, причем серьезно!! Срок его восстановления теперь не известен!
Гость
2203 - 18.08.2014 - 14:11
Лифты отключить и все!!!! Раз люди не умеют пользоваться правильно, значит пускай пешком носят стройматериалы все. Балбесы просто и всё!!!!! Потолок в лифте помяли лифт поломали. Платить будут потом жильцы все за ремонт. А ломают рабочие. Следить значит надо за ними или не нанимать всех подряд
Гость
2204 - 18.08.2014 - 15:54
отлично получается. неужели сложно было дождаться аварийки. звонил в юлс , они отправляют к управляющей компании, а управляющая обратно отсылает. ЮЛС заказала детали на двери, но не знают когда привезут и установят. Ждать от недели и более. Из истории лифтёров получился факт вандализма, погнули двери, сломали дверную систему открытия и закрытия, погнули потолок. Просто .. без баяна
Гость
2205 - 18.08.2014 - 16:23
Соседи, подскажите кто-то ставил квартиру на кадастровый учет и техпаспорт получал? Попросила знакомую посмотреть - она говорит, что само здание на кадастровом учете еще не стоит, но у нее база мая-июня. А если здание не на учете, то и квартиру будет проблематично регистрировать...
Гость
2206 - 18.08.2014 - 16:26
2206-Pavelkrav4enko2 > жуть... сегодня нам приезжали потолки делать подвесные: приехали и уехали... ибо без лифта к нам на верхотуру не забраться... Договорились на четверг, но судя по вашему сообщению, надо было откладываться на дольше.
Гость
2207 - 18.08.2014 - 19:35
Застройщик установил два пассажирских лифта только разная грузоподъемность, если б был нормальный грузовой то ничего не ломалось. Лифт который ломается через день написано пассажирский. Да, размеры его чуть длиннее стандартного пассажирского. А жильцы думают что грузовой и загружают его до значительного пере груза. А как застройщик вообще хотел, построить 18 этажный дом и не установить грузовой лифт, воткнул два пассажирских! Это теперь так и будет, пока это все сделают ремонт, так и будем ходить пешком! Понятно что рабочии виноваты, но из начально виноват капстрой. И тут надурили и с экономили. В грузовом написано грузовой лифт, а в нашем пассажирский 630 кг. Для людей кто делает ремонт от и до простите на этаже 10 квартир и 18 этажей и рабочий лифт один и то пассажирский- вы меня простите, это смешно!!!
Гость
2208 - 19.08.2014 - 13:32
это прям как про двери. "А зачем Вам устанавливать за 10 тыс. хорошие двери?Вам потом все равно менять, вдруг по дизайну или по цвету не подойдет!"при приемке сказал прораб капитала. Наверное и с лифтами также подумали...
Гость
2209 - 19.08.2014 - 15:24
Наверно))))! Обманули и с парковкой и детской площадкой , для игры в волейбол с покрытием специальным итд
Гость
2210 - 19.08.2014 - 15:40
2204-Евген Коновалец > ну в первом литере каждый день наблюдаю как таджики пеноблоки на чердак поднимаю, лифты естественно ушатают....
Гость
2211 - 19.08.2014 - 18:02
Ура! Лифт во 2 лит работает!!!!! ( на долго ли((!) пожалуйста, относитесь бережно, следите за своими рабочими!
Гость
2212 - 19.08.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
если б был нормальный грузовой то ничего не ломалось. Лифт который ломается через день написано пассажирский
не надоело еще ахинею нести? он ломается не от перегруза, а от того, что пользуются им имбецылы. от перегруза он тупо не поедет. от перегруза потолок не гнется и система закрытия дверей не ломается. назовите мне адрес с нормальным по вашему грузовым лифтом, я посмотреть хочу, чем он от нашего отличается. разве что только надписью.
Гость
2213 - 19.08.2014 - 23:12
Не ахинею!! Новый лифт в него сразу начали грозить пусть даже по 630 кг каждые 5 минут. Он рассчитан на людей, ведь в лифт по надобности подъема к себе на этаж жильцов не каждые 5 минут и не с таким постоянно весом. А то что люди застряли и испортили двери И так далее то это человеческий фактор. И с вашей стороны ахинея а с моей нет. Просчитали, не согласны, можете и не писать, не утруждайте себя. А лифт хотя бы грузовой совхозная 18 . Мощный, большой, куда люди и мебель загружают, и за 8 лет ни разу не сломался. А тут люди даже в сборе при таких габаритах лифта ничего к себе на нем не привезут( шкаф, диван, И так далее) люди привезли гипсокартон он 2.5 так 50 см отрезали чтоб хоть как то к себе на этаж на лифте поднять. Зашибись!!! А дом не 5 этажный! Так что о нас застройщик не думал, а думал как удешевить , чтоб больше в его кармане осело. У вас другое мнение, но так бывает))) сколько людей столько и мнений!!!
Гость
2214 - 20.08.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Не ахинею!! Новый лифт в него сразу начали грозить пусть даже по 630 кг каждые 5 минут. Он рассчитан на людей, ведь в лифт по надобности подъема к себе на этаж жильцов не каждые 5 минут и не с таким постоянно весом. А то что люди застряли и испортили двери И так далее то это человеческий фактор. И с вашей стороны ахинея а с моей нет. Просчитали, не согласны, можете и не писать, не утруждайте себя. А лифт хотя бы грузовой совхозная 18 . Мощный, большой, куда люди и мебель загружают, и за 8 лет ни разу не сломался. А тут люди даже в сборе при таких габаритах лифта ничего к себе на нем не привезут( шкаф, диван, И так далее) люди привезли гипсокартон он 2.5 так 50 см отрезали чтоб хоть как то к себе на этаж на лифте поднять. Зашибись!!! А дом не 5 этажный! Так что о нас застройщик не думал, а думал как удешевить , чтоб больше в его кармане осело. У вас другое мнение, но так бывает))) сколько людей столько и мнений!!!
Как же тяжело Вас понимать, прочитал раз 15, пока понял смысл этого набора грамматических, орфографических и смысловых ошибок (и это во всех ваших постах). Пожалуйста, пишите грамотно или хотя бы отдавайте на проверку более грамотным людям...

Вы правы в том, лифт действительно пассажирский, но загружают его как грузовой. Виноватых сейчас искать бесполезно - никто менять ничего не будет, только зря время и нервы потратите. Содержать лифт в исправном состоянии, я считаю, задача управляющей компании (сотрудничество с лифтовой компанией, наблюдение за правильным пользованием, уборка в кабине). Лифты "клинит" от попадания мусора в механизмы дверей и направляющие в шахте, а также от деформации дверей и направляющих дверей. Все это, как Вы говорите, человеческий фактор, соответственно оборудование тут не при чем. Можно и на этом лифте нормально перевозить и мебель и стройматериалы, нужно аккуратней это делать и все будет хорошо :)
Гость
2215 - 20.08.2014 - 14:21
Обращайтесь МКУ «Горжилхоз»,чтобы УК быстрее нашла СМОТРЯЩЕГО.Иначе"сотрудники" застройщика лифт ушатают.
Гость
2216 - 20.08.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от antonpavlovich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Talisman Не ахинею!! Новый лифт в него сразу начали грозить пусть даже по 630 кг каждые 5 минут. Он рассчитан на людей, ведь в лифт по надобности подъема к себе на этаж жильцов не каждые 5 минут и не с таким постоянно весом. А то что люди застряли и испортили двери И так далее то это человеческий фактор. И с вашей стороны ахинея а с моей нет. Просчитали, не согласны, можете и не писать, не утруждайте себя. А лифт хотя бы грузовой совхозная 18 . Мощный, большой, куда люди и мебель загружают, и за 8 лет ни разу не сломался. А тут люди даже в сборе при таких габаритах лифта ничего к себе на нем не привезут( шкаф, диван, И так далее) люди привезли гипсокартон он 2.5 так 50 см отрезали чтоб хоть как то к себе на этаж на лифте поднять. Зашибись!!! А дом не 5 этажный! Так что о нас застройщик не думал, а думал как удешевить , чтоб больше в его кармане осело. У вас другое мнение, но так бывает))) сколько людей столько и мнений!!! Как же тяжело Вас понимать, прочитал раз 15, пока понял смысл этого набора грамматических, орфографических и смысловых ошибок (и это во всех ваших постах). Пожалуйста, пишите грамотно или хотя бы отдавайте на проверку более грамотным людям... Вы правы в том, лифт действительно пассажирский, но загружают его как грузовой. Виноватых сейчас искать бесполезно - никто менять ничего не будет, только зря время и нервы потратите. Содержать лифт в исправном состоянии, я считаю, задача управляющей компании (сотрудничество с лифтовой компанией, наблюдение за правильным пользованием, уборка в кабине). Лифты "клинит" от попадания мусора в механизмы дверей и направляющие в шахте, а также от деформации дверей и направляющих дверей. Все это, как Вы говорите, человеческий фактор, соответственно оборудование тут не при чем. Можно и на этом лифте нормально перевозить и мебель и стройматериалы, нужно аккуратней это делать и все будет хорошо :)
кому повезет тот как белый человек загрузит и отвезет, а кому нет , тот бедолага по лестнице таскает все ....живу на первом и каждый день наблюдаю такую картину ... очень печально от этого... и соседи злятся и ругаются из-за этого, и техника не причем... если бы ответственное лицо пусть да же и экономя деньги (все мы стараемся экономить)поставило самый дешевый грузовой лифт, он бы так не ломался, а для 18 этажей эти лифты очень слабенькие....
Гость
2217 - 20.08.2014 - 22:24
Вам не угодишь,все не так!Когда ж все успокоитесь,то лифт не лифт ,то двор не двор,то окна,то двери конца и края нет.Сами ломаю и не берегут и опять кто то виноват.Люди вспомните слова профессора Преображенского:"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
Гость
2218 - 20.08.2014 - 22:45
Гость
2219 - 21.08.2014 - 05:45
Кто нибудь добился чтобы ему устранили недостатки по акту передачи, а именно :
1. Залили стяжку на балконе ?
2. Установили розетки ровно?
3. Заштукатурили ванную комнату ?
4. Что-то ещё, не перечисленное выше ...
=========================================
Будьте добры ответьте развернуто ...
Гость
2220 - 21.08.2014 - 09:37
Ну теперь повозмущайтесь против строительста детского развивающего центра!
Гость
2221 - 21.08.2014 - 09:47
Koliaff, перечитайте внимательно акт приема-передачи жилого омещения.
Цитирую:
стены в санитарных узлах и ванной не оштукатурены.
Гость
2222 - 21.08.2014 - 09:54
По поводу того, кто ломает лифты.
Вчера наблюдали ошеломляющюю сцену.
Приклинило немного лифт. двери закрываются и открываются . такое бывает частенько. подождать немного надо. ждем. влетает с лестничного прролета сосед с 11 этажа с матами, воплями и угрозами в адрес директора капитала в лифт и начинает молотить кулаками по кнопочному управлению.
Так кто виноват в вашей "разрухе"?
Гость
2223 - 21.08.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Koliaff Посмотреть сообщение
Кто нибудь добился чтобы ему устранили недостатки по акту передачи, а именно : 1. Залили стяжку на балконе ? 2. Установили розетки ровно? 3. Заштукатурили ванную комнату ? 4. Что-то ещё, не перечисленное выше ... ========================================= Будьте добры ответьте развернуто ...
у нас по ДДУ балкон и ванна не штукатурятся, розетки относительно ровно, мы не стали к ним цепляться, муж сказал если что сам сделает
Гость
2224 - 21.08.2014 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Koliaff Посмотреть сообщение
Кто нибудь добился чтобы ему устранили недостатки по акту передачи, а именно : 1. Залили стяжку на балконе ? 2. Установили розетки ровно? 3. Заштукатурили ванную комнату ?
Стяжка на балконе и штукатурка в ванной не предусмотрены ДДУ.
а требовать установить ровно розетки - это только людей смешить. вы их все равно снимать будете, когда обои клеить придется. а кто-то и поменяет на более соответствующие интерьеру.
Гость
2225 - 21.08.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Koliaff Посмотреть сообщение
Кто нибудь добился чтобы ему устранили недостатки по акту передачи, а именно : 1. Залили стяжку на балконе ? 2. Установили розетки ровно? 3. Заштукатурили ванную комнату ? 4. Что-то ещё, не перечисленное выше ... ========================================= Будьте добры ответьте развернуто ...

Замечания еще не устранили, если будут медлить, жильцы все больше будут замечать недостатки
Гость
2226 - 21.08.2014 - 16:30
Замечания замечания. Во 2 литере в тамбуре что около грузового лифта, дней 5 по стояку водяному, капает вода. Уже стена мокрая. Я поднимался на 2 этаж, там по стояку всё нормально, и сухой и всё закрыто. Предполагаю , что плохо спаяны швы на трубах. И у нас в квартире по стояку капало, и труба вся мокрая была.
Гость
2227 - 21.08.2014 - 17:18
Evade 2219->Вам хоть насы в глаза,а вы скажите Божья роса... Застройщик кинул Вас с придомовой территорией,добавил этажность , а у Вас где-го сусальным золотом намазал, поделитесь ГДЕ ??? У Вас на 3 дома столько всего , что будет на Домбайской 10, где капитал собиратся строть 18 секций ..... http://forums.kuban.ru/f1578/kapital_stroj-5040766.html оставляйте свои отзывы о застройщике.
Гость
2228 - 21.08.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
Замечания замечания. Во 2 литере в тамбуре что около грузового лифта, дней 5 по стояку водяному, капает вода. Уже стена мокрая. Я поднимался на 2 этаж, там по стояку всё нормально, и сухой и всё закрыто. Предполагаю , что плохо спаяны швы на трубах. И у нас в квартире по стояку капало, и труба вся мокрая была.
да трижды звонила в УК, начиная с субботы приехали только в среду посмотреть и то низнаю чем дело закончилось, но стена до сих пор мокрая
Гость
2229 - 21.08.2014 - 17:36
Народ кому интересно, есть хороший товарищ, у него управляющая компания. Жильцы на юбилейном довольны. Никто не жалуется уже несколько лет. Компания не большая и человека хорошо знаю
Гость
2230 - 21.08.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от vasya123 Посмотреть сообщение
Evade 2219->Вам хоть насы в глаза,а вы скажите Божья роса... Застройщик кинул Вас с придомовой территорией,добавил этажность , а у Вас где-го сусальным золотом намазал, поделитесь ГДЕ ??? У Вас на 3 дома столько всего , что будет на Домбайской 10, где капитал собиратся строть 18 секций ..... капитал строй оставляйте свои отзывы о застройщике.
Странное слово у вас вышло"насы".Я б вам сказала где мне намазали,да бисер перед свиньями метать устала.
Гость
2231 - 21.08.2014 - 21:59
2225-TashaS >2226-chesterS > товарищи все о чем вы пишите предусмотрено нормативными документами, которые застройщики попирают. Документами предусмотрено даже то, чтобы застройщик вам крюки на потолках сделал и стяжку на балконе. И это малая толика того, что застройщик обязан делать по нормативам, а не по ДДУ. Ведь по ДДУ они обязуются строить все согласно действующим градостроительным и техническим регламентам, а на практике все получается наоборот. Извините, дурят вас, в расчете на вашу неосведомленность и безграмотность в области строительства. Вы молчите и они все больше на голову садятся и начинают дерзить и хамить вам. Надо хоть чуточку себя любить и уважать и отжимать у застройщика все то, что они обещали и обязаны сделать по существующим регламентам и законам. А, получается что они с вас взяли деньги, часть из них своровали, а потом вы за свои же деньги переделываете их брак. Конечно после такого и соответствующее к нам отношение будет со стороны застройщика. Но как в той песне поется: "...думайте сами, решайте сами иметь или не иметь." Да, а профессор Преображенский хорошо сказал про разруху.
Гость
2232 - 21.08.2014 - 23:13
А кто может рассказать про собрание жильцов последнее, что решили?
Гость
2233 - 22.08.2014 - 07:40
Evade 2232-> Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует.
Ленин В. И.
Моральное равнодушие — болезнь очень образованных людей. Амиель Г. Ф.
Хорошо сказано !!! А "СВИНЬИ" то кто ??? То что застройщик начал выдавать ключи заслуга НЕДОВОЛНЫХ)))И устранять застройцик недоделки будет тоже благоря недовольным,а у Вас всё ХОРОШО ..А лепить Булгакова с его героями как бы для данной ситуации не уместно )))Речь шла о "разрухе" и о безделии ,а у ВАС сейчас есть чем заняться... А с детским развивающимся центром это пока первая официальная версия версия застройщика увидим во что он ПРЕВРАТИТЬСЯ позже.
Гость
2234 - 22.08.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
товарищи все о чем вы пишите предусмотрено нормативными документами
я повторно прошу выложить тут выдержки из нормативных документов. это не я сюда пришел всем открывать глаза, потому не надо переводить разговор в электронку. или постите общедоступно, или не мутите воду. только конкретные выдержки и ссылки на нормативку. про стяжку на балконе, про штукатурку в ванной, противопожарные преграды и т.д.
Гость
2235 - 22.08.2014 - 10:38
2233-Батя >если человек будет делать натяжные потолки с точечными светильниками - нахрена ему ваши крюки под люстры на потолке?

если человек будет делать электрические теплые полы на балконе - нахрена ему ваша стяжка, если стяжку надо будет укладывать поверх нагревательных элементов?

про противопожарные преграды вы вообще загнули. Противопожарными перегородками должны разделяться только помещения разного класса функциональной пожарной опасности - например производство (Ф5.1) и склад (Ф 5.2). Помещения многоквартирного жилого дома имеют один класс - Ф1.3, здесь никаких противопожарных стен не нужно. Пожалуй только в СНиП 31-01-2003. "Здания жилые многоквартирные" содержится требование разделять противопожарными перегородкам на отсеки не более 500 кв.м. технические, подвальные, цокольные помещения и чердаки если в них находятся горючие материалы. Таких помещений в доме нет. Есть требование отделять противопожарными преградами помещения мусороуборочных камер и помещения общественного назначения. Таких помещений в доме тоже нет. Да и вообще - сам проект дома не мог бы быть утвержден без соблюдения пожарных норм - какой проектировщик и за какие деньги взял бы на себя такой риск? Ерунды не пишите.
Гость
2236 - 22.08.2014 - 12:57
chesterS и KrasnodarGorod, вы тоже "засланные казачки"? ну что не даете желчью застройщика забросать? и лифт грузовой вам где-то за углом установили, а нам пассажирский оставили.
Гость
2237 - 22.08.2014 - 13:09
соседи не ругайтесь есть у нас и противопожарные штуки, по всему этажу и перед входной дверью и крючки на потолке... стяжка в сан узле и на балконе не нужна, по крайней мере нам... меня заботит и напрягает прям под окном стройка по середине двора и то что на детской площадке вместо обещанного покрытия тупо песок насыпали, ребенок мой как песочный человек, устала уже за ним с совочком ходить
Гость
2238 - 22.08.2014 - 13:11
Гость
2239 - 22.08.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от vasya123 Посмотреть сообщение
Evade 2232-> Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует. Ленин В. И. Моральное равнодушие — болезнь очень образованных людей. Амиель Г. Ф. Хорошо сказано !!! А "СВИНЬИ" то кто ??? То что застройщик начал выдавать ключи заслуга НЕДОВОЛНЫХ)))И устранять застройцик недоделки будет тоже благоря недовольным,а у Вас всё ХОРОШО ..А лепить Булгакова с его героями как бы для данной ситуации не уместно )))Речь шла о "разрухе" и о безделии ,а у ВАС сейчас есть чем заняться... А с детским развивающимся центром это пока первая официальная версия версия застройщика увидим во что он ПРЕВРАТИТЬСЯ позже.
Слушайте ,вы кто?Откуда тут взялись?Ваши цитаты о равнодушии надеюсь вам же и адресованы!Хвалю вас и оценила заслуги ваши!!!Если б не вы я б не делала ремонт в своей квартире,если б не вы и не доделки б тоже мне не сделали.Вы герой,вместе со всеми недовольными.Спасибо вам,в общем за то что у меня есть квартира.Спасибо вам за все!!!
Об уместности цитат вами выставленных тут,у меня тоже есть большие сомнения.Так что если у вас есть желания перейти на личность,то уж давайте не устраивать тут срач.Пишите в личку.Всего хорошего и удачи в дальнейших продвижениях нашего ЖК и надеюсь все ж,до городских дорог доберетесь.За что Вам лично буду до смерти благодарна.
Гость
2240 - 22.08.2014 - 20:39
2236-chesterS >я бы вам с удовольствием сказал бы, но у нас работал специалист, который писал претензию и от него мы все это узнали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены