К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Сокольники !

Гость
0 - 05.09.2012 - 14:13
Соседи ,отзовитесь!


Гость
1881 - 21.07.2014 - 08:05
На основании вышеизложенного меня лично взяли сомнения...
Гость
1882 - 21.07.2014 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Dsvetlana Посмотреть сообщение
А может кто-то перейдет от слов к реальным действиям?Нужен грамотный юрист и какая-то инициативная группа!!!Вот мой тел:89181994495.Светлана....Еще прикол про Капстрой,кто еще не понял с кем мы имеем дело.На днях мы приехали с ремонтниками чтоб фронт работ обсудить.Нам ключи дали от квартиры...,а они нам не подходят!!!!Когда ситуация прояснилась,оказалось что мы полгода ходили не в свою квартиру!!!!А мы лишь тупо ходили туда,куда менеджеры водили когда квартиру показывали ....Слава Богу что она оказалась такой же ,только в зеркальном отображении....я думала что меня инфаркт хватит!!!Такой стресс пережила !Вот такие страшилки в нашем домике происходят!
Менеджеры всегда показывают квартиру, похожую на ту, которую выбираешь на 1 или 2 этаже. Естественно каждого водить в свою квартиру и подниматься выше 2 этажа никто не будет. К договору долевого участия прилагается выкипировка с расположением купленной квартиры и с указанием номера. Так что менеджеры тут ни причем.
Гость
1883 - 21.07.2014 - 08:16
предлагаю так: Просим Вас проверить законность действий застройщика в отношении принудительного и обязательного подписания документа собственников ЖК Сокольники (расположенного ул. Соколова д.86, литер 1,2) об отказе от подвальных и чердачных помещений в пользу застройщика ООО Капитал-Инвест (юр. адрес ул. Восточно-Кругликовская д. 96). И подписи всех желающих.
Гость
1884 - 21.07.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от SeReGaaaa123 Посмотреть сообщение
Или пусть закрывают дома и выключает лифты или к тому времени когда мы переедем консьерж уже не нужен будет. В на наших детских площадках и тренажерах играют дети с частных домов которые вокруг стоят. Все убьют и разнесут а мы с вами останется не с чем.
Лифты были включены только на время проверки-обкатки - их уже отключили (мы были 18.07.14), за воду без счетчиков жильцы платить не будут, если конечно нет огромного желания это делать. Если лифты уже ушатанные это проблема УК, а наша задача их носом тыкнуть, причем всей толпой. За воду и электричество жильцы должны платить только по счетчикам, если водяных нет - это тоже не наши проблемы. Лично я начну платить за воду после установки и пломбировки счетчика.
Гость
1885 - 21.07.2014 - 17:35
Да, я думаю так и надо. Коротко и понятно. Давайте. Кто напечатает в 3 экз и назначит дни подписей?
Гость
1886 - 21.07.2014 - 17:36
Если конечно это единственный вопрос.подумайте, может и еще кого то что то беспокоит
Гость
1887 - 21.07.2014 - 17:38
Да, но зачем тогда мы должны отказываться от этих помещений в пользу застройщика? ???? Вопрос!!!!
Гость
1888 - 21.07.2014 - 17:39
Если так все просто и понятно! Пусть проверят законность этой бумаги, с нас не убудет!!!
Гость
1889 - 21.07.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от antonpavlovich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SeReGaaaa123 Или пусть закрывают дома и выключает лифты или к тому времени когда мы переедем консьерж уже не нужен будет. В на наших детских площадках и тренажерах играют дети с частных домов которые вокруг стоят. Все убьют и разнесут а мы с вами останется не с чем. Лифты были включены только на время проверки-обкатки - их уже отключили (мы были 18.07.14), за воду без счетчиков жильцы платить не будут, если конечно нет огромного желания это делать. Если лифты уже ушатанные это проблема УК, а наша задача их носом тыкнуть, причем всей толпой. За воду и электричество жильцы должны платить только по счетчикам, если водяных нет - это тоже не наши проблемы. Лично я начну платить за воду после установки и пломбировки счетчика.
А как ремонт делать тем, кто высоко живет?
Гость
1890 - 21.07.2014 - 21:19
Девушка из УК "Чистые пруды" объяснила так: когда дома наши будут переданы в УК, они (УК) обратятся в специализир.компанию по лифтам, эта компания даст свое заключение - лифт рабочий или эксплуатир.его нельзя, если раб. - то уже УК его обошьет и запустит, а если нет - то УК обратится к застройщику с претензией об устран.недостатков, он должен будет их устранить и т.д. сначала. Если с лифтами все ок, то запуск :) произойдет где-то в сентябре. Теперь вопрос - сколько стоит подъем на этаж (я не местная)? Надо сообразить - или уже начинать ремонт и таскать на 15 вручную или подождать :)
Гость
1891 - 21.07.2014 - 21:21
Да не реально на верхние этажи затащить строй материалы, а ждать, пока они по регламенту запустят можно до Нового года, неужели ни с кем нельзя договориться?
Гость
1892 - 21.07.2014 - 21:26
Про воду точно вам скажу что всю которую сейчас расходуют, мы заплатим за всю, вот увидите. Те кто сомневаются, наверное не в России живут. А управляющая компания думаете за свой счет нанимать будет всякие конторы. Люди ну вы даете. Что за бред??? Давайте так, либо мы закрываем эти все темы, либо давайте уже собираться в живую и разговаривать. А то все молодцы, но никто не хочет приезжать. Я предлагаю встретиться в пятницу около 19.30 на стройке. Кто приедет???
Гость
1893 - 21.07.2014 - 21:28
У кого еще кстати планировка в 1-ом литеры с 62,81 по договору??? Есть тема для разговора. Позвоните мне 89298384945
Гость
1894 - 21.07.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от SeReGaaaa123 Посмотреть сообщение
в пятницу около 19.30 на стройке
муж будет в пятницу около 19.30 на стройке, он там каждый день делат ремонт
Гость
1895 - 21.07.2014 - 23:23
Цитата:
Сообщение от SeReGaaaa123 Посмотреть сообщение
Про воду точно вам скажу что всю которую сейчас расходуют, мы заплатим за всю, вот увидите. Те кто сомневаются, наверное не в России живут. А управляющая компания думаете за свой счет нанимать будет всякие конторы. Люди ну вы даете. Что за бред??? Давайте так, либо мы закрываем эти все темы, либо давайте уже собираться в живую и разговаривать. А то все молодцы, но никто не хочет приезжать. Я предлагаю встретиться в пятницу около 19.30 на стройке. Кто приедет???
Я приду.
Гость
1896 - 22.07.2014 - 06:52
Люди конечно же за воду платить будете Вы,или думаете во время ремонта бесплатно,а потом счётчик поставите?!я вам больше скажу- с момента получения ключей и акта-начнете платить квитанции кот.сделает УК за общие (свет,вода,уборка,содержание)и свои(свет,вода,з\п УК)Так что спуститесь на землю,чтобы потом не больно падать было!!!вроде бы все взрослые люди,а наивные как дети!!!!
Гость
1897 - 22.07.2014 - 11:06
Я будув пятницу!
Гость
1898 - 22.07.2014 - 17:22
Соседи, так мы будем писать письмо??
Гость
1899 - 22.07.2014 - 21:00
Привет,соседи!Звонила сегодня в Капстрой.Менежер сказала что дом сдан(со слов юриста),и они начинают обзванивать дольщиков.По этому самое время уже собратьсЯ вместе с управляющей компанией и решать все текущие вопросы.Тем более Ирина Ник.сама настаивала на встрече.Нужно списаться до пятницы и тогда уже ее тоже в курс поставить.Кто придет???
Гость
1900 - 22.07.2014 - 21:06
А я вот все о своем наболевшем пытаюсь до единомышленников достучаться:я про крышу над моими окнами!!!!Ну,как минимум,даже со 2го этажа у меня трое соседей!Вы про крышу знали????Я сегодня видела рекламу нашего дома в маршрутке:там только козырек нарисован !!!!!!!!!'И еще один момент:никого не смущает одна малюсенькая детская площадка с 2мя норками на 500 квартир?
Гость
1901 - 22.07.2014 - 21:08
Ой,извиняюсь,горками.
Гость
1902 - 22.07.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Dsvetlana Посмотреть сообщение
А я вот все о своем наболевшем пытаюсь до единомышленников достучаться:я про крышу над моими окнами!!!!Ну,как минимум,даже со 2го этажа у меня трое соседей!Вы про крышу знали????Я сегодня видела рекламу нашего дома в маршрутке:там только козырек нарисован !!!!!!!!!'И еще один момент:никого не смущает одна малюсенькая детская площадка с 2мя норками на 500 квартир?
А также ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ с высоковольтными проводами видемо тоже некого несмущает..
Гость
1903 - 23.07.2014 - 00:11
Я понимаю так что форум только поговорить с соседями))) мы будем писать письма чтоб проверили наш кап строй? По всем пунктам что нас интересует. А то только между собой жуем! Отпишитесь, если нет , мы тогда от себя лично будем писать. Время идет а движухе нет. И ключи получили малое количество людей. Что узнавать у упр. Компании? Надо ключи получить а потом собираться. А потом не понятно, почему жильцы сами не выбирают упр компанию? А за нас это сделал кап строй. Только все пишут, а как до дела все! Моя хата с краю. Тогда нечего и писать, если не хотите этому противостоять.
Гость
1904 - 23.07.2014 - 07:41
Доброе утро, соседи. Вчера был в квартире, узнал еще одну новость. Там по центру между домами, где должна быть парковая зона (озеленение), там вчера вели раскопки и сказали что будет магазин, прикольно получается... прям торговый центр а не жилые дома. Что касается ремонта, вчера было около десятка машин, кто делает ремонт, кто приводит покупателей(перепродажа). Уже 3-4 сплита висит.
Гость
1905 - 23.07.2014 - 08:06
Шкафы-купе, гардеробные на заказ и по низким ценам. Большая цветовая гамма. Качественный алюминиевый профиль для дверей-купе ,качественные металические крепления полок и австрийский ламинорованный лдсп для наполнения шкафа прослужат вам долгие годы . Есть возможность выезда замерщика с образцами материалов на дом . Звоните и мы скажем вам сколько будет стоить ваш шкаф-купе, гардеробная или просчитаем просто двери-купе в проем.
8-988-604-49-17


Гость
1906 - 23.07.2014 - 09:04
Хотелось бы выразить благодарность людям,с которыми удалось пообщаться через личку,а с некоторыми и по телефону,которые,соответственно,ответили на интересующие меня вопросы.НАРОД СПАСИБО!!!!Решился,всё-таки взял.Теперь ждём,когда начнут строить и наш дом.
Гость
1907 - 23.07.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
Хотелось бы выразить благодарность людям,с которыми удалось пообщаться через личку,а с некоторыми и по телефону,которые,соответственно,ответили на интересующие меня вопросы.НАРОД СПАСИБО!!!!Решился,всё-таки взял.Теперь ждём,когда начнут строить и наш дом.
А вы в каком доме взяли?
Гость
1908 - 23.07.2014 - 10:38
Люди,здравствуйте!!!В нашем общем дворе вырыли катлаван под какой-то магазин!!!Кто хорошо знаком с Проектной декларацией???Я хочу идти в Департамент Архитектуры,он на Красной находится.Пожалуйста,есть кто-то кто может меня поддержать,поучаствовать??Я за письменное обращение и всевозможные инстанции.Хочется знать на что мы имеем права !Давайте попробуем с буквы закона разобраться на что мы имеем права???!!!
Гость
1909 - 23.07.2014 - 11:25
ознакомилась с проектной декларацией. про подвальные помещения прописано, что не входят в общую долевую собственность. вот что входит Помещения входной группы, пост охраны, помещения инженерно-технического назначения, лифты, лестницы, лифтовые холлы каждого этажа, коридоры, вентканалы и шахты коммуникаций. Так же про благоустройство прописано На участке предусмотрены:
- спортивная волейбольная площадка;
- комплексная игровая площадка для отдыха взрослых и для подвижных игр детей младшего школьного возраста;
- отдельная комплексная площадка для отдыха взрослых и детей младшего школьного возраста.
Гость
1910 - 23.07.2014 - 12:32
Кто Вам сообщил о цели назначения котлована! может еще и название магазина сказали? Вы для начала ознакомтесь с докуиентами "Капитала" http://ks-invest93.ru/zhk_sokol_niki...nty_na_ob_ekt/


В конце концов вы не представляете как неудобно за элементарной ацетилкой или недостающей баночкой майонеза ехать на Красную площадь!



И еще. Почему решили что в 18-этажки в подвале и на чердаке будет коммерция? по декларации это предусмотренно в первом литере:

На земельном участке по ул. им. Соколова М.Е., 86 в г. Краснодаре предусматривается комплексная многоэтажная жилая застройка жилыми домами:
- лит 1 — 14 этажный многоквартирный жилой дом (наземная часть), этажность всего 15;
- лит 2 - 18 этажный (наземная часть) многоквартирный жилой дом, этажность всего 19;
- комплексное благоустройство участка и прилегающей территории с устройством проездов и автопарковок для общественных помещений и гостевых автостоянок для жилых домов;
- спортивные площадки на придомовой территории и помещения для физкультурно-оздоровительных и физкультурно-развлекательных занятий, встроенные в подвале жилого дома литер 1;
- детские игровые площадки, площадки для отдыха взрослых;
- озеленение свободной от застройки и благоустройства территории с высевом многолетних трав и посадкой декоративных кустарников и деревьев.


Во
Гость
1911 - 23.07.2014 - 13:30
NatCat-Дзержинского 108/1,второй литер.А вы?
Гость
1912 - 23.07.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
Кто Вам сообщил о цели назначения котлована! может еще и название магазина сказали? Вы для начала ознакомтесь с докуиентами "Капитала" http://ks-invest93.ru/zhk_sokol_niki...nty_na_ob_ekt/ В конце концов вы не представляете как неудобно за элементарной ацетилкой или недостающей баночкой майонеза ехать на Красную площадь! И еще. Почему решили что в 18-этажки в подвале и на чердаке будет коммерция? по декларации это предусмотренно в первом литере: На земельном участке по ул. им. Соколова М.Е., 86 в г. Краснодаре предусматривается комплексная многоэтажная жилая застройка жилыми домами: - лит 1 — 14 этажный многоквартирный жилой дом (наземная часть), этажность всего 15; - лит 2 - 18 этажный (наземная часть) многоквартирный жилой дом, этажность всего 19; - комплексное благоустройство участка и прилегающей территории с устройством проездов и автопарковок для общественных помещений и гостевых автостоянок для жилых домов; - спортивные площадки на придомовой территории и помещения для физкультурно-оздоровительных и физкультурно-развлекательных занятий, встроенные в подвале жилого дома литер 1; - детские игровые площадки, площадки для отдыха взрослых; - озеленение свободной от застройки и благоустройства территории с высевом многолетних трав и посадкой декоративных кустарников и деревьев. Во
Люди правы, я сегодня тоже эту же информацию услышал от бригадира. Будет двухэтажное здание, которое будет сдано в аренду затем.
Гость
1913 - 23.07.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
NatCat-Дзержинского 108/1,второй литер.А вы?
Там же. Приятно познакомиться, будущие соседи!
Гость
1914 - 23.07.2014 - 14:58
Добрый день!про котлован это правда.я спросил у бригадир сказал что будет магазин.а где площадка? Магазин продовольствия будет на 1 этаже. А почему замылили площадку непонятно .если в пятницу будут собираться звони е по поводу площадки я подпишусь. Тел 89898001854.
Гость
1915 - 23.07.2014 - 17:01
Talisman ,вы настоящий провокатор!Вставайте и идите пишите,что вы всех провацируете громкими словами,400 квартир довольны и всех все устраивает,но только тут на форуме 20 чел во главе с вами не довольны!Повторюсь не нравиться продавайте и купите там где все замечательно,где бонусом вам еще и ремонт в квартире сделают,а вид из окна будет на Гудзон с выходом из подъезда в центральный парк!
Не нравится УК выбираете другую,если вы не знаете то не говорите,что вам ее КС назначил.УК не особо рвутся брать на себя новостройки.
То что касается директоров и нач.стройки и много кого еще....квартиры они не за ваш счет себе приобрели,они такие же дольщики как и мы.КС это не меценаты чтоб бесплатно раздавать жилье нуждающимся.Так что люди сначала чтоб говорить выясните истину,а уж потом несите это в массы.
Гость
1916 - 23.07.2014 - 19:55
+++1
согласны с Evade!

А про магазин на месте волейбольной площадки необходимо узнавать у директора. Коммерческие объекты должны быть только в цокольном этаже 1 литера.
Гость
1917 - 23.07.2014 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Dsvetlana Посмотреть сообщение
думаю ,никого не удивит что последний этаж с мансардой выкупоен самим директором Капстроя.И у начальника стойки тоже в первом литере квартира!А мы допы подписываем,а власть имущие просто там будут жить ,угадайте за чьи средства?????
я бы вам предложил угадать за чьи средства директор капстроя и прочие начальники стройки покупают еду себе каждый день, например. да что там эти директора и начальники - таджики жируют дошираками на наши деньги!))))

Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
А потом не понятно, почему жильцы сами не выбирают упр компанию? А за нас это сделал кап строй.
пожалуйста, по пунктам и с фактами:
1. чем вас не устраивает выбранная УК
2. как вы себе представляете на настоящий момент выбор УК ВСЕМИ собственниками? с учетом первого пункта, будьте любезны.

з.ы. движуху тут развели какую-то непонятную, зачем? покажите хоть одну бюджетную новостройку с сухим подвалом, где цоколя не проданы. уже и выдержки из проектной декларации приведены выше, и мнение юристов, один фиг надо дать повод прокуратуре за что-нибудь нагнуть застройщика (далеко не факт, что по вашей жалобе нагнут, найдут что другое, но потраченные деньги он будет угадайте откуда компенсировать. дай бог, чтоб не с нашего дома и кармана).
Гость
1918 - 24.07.2014 - 00:11
Ну если вы такой грамотный, то зачем мы должны подписывать бумагу в пользу застройщика , если и так мы к этому отношения не имеем. Что то за другие площади мы ничего не подписываем. А за какие средства они едят это пример не очень уместный. Такое впечатление, или вы сами из них или уж очень готовы выступать в качестве их адвоката)). А в жил инспекцию и прокуратуру мы уже обратились. А на счет упр ком как все выбирают! Даже застройщик может предложить для выбора не одну компанию. Как все квартиры покупали, знали дорогу где? Так и знают где их теперь дом. И основная масса людей приехала бы на собрание. Кап строй обзвонил и предупредил, где и когда. Так что не надо и тут говорить о том что мы не правы а кап строй очень уж добренький, нам на блюдце все предоставил. Они без своей выгоды для себя еще и шагу не сделали. У каждого свое на это мнение, поэтому нет смысла дальше это обсуждать.
Гость
1919 - 24.07.2014 - 00:30
Цитата:
Сообщение от wers Посмотреть сообщение
Доброе утро, соседи. Вчера был в квартире, узнал еще одну новость. Там по центру между домами, где должна быть парковая зона (озеленение), там вчера вели раскопки и сказали что будет магазин, прикольно получается... прям торговый центр а не жилые дома. Что касается ремонта, вчера было около десятка машин, кто делает ремонт, кто приводит покупателей(перепродажа). Уже 3-4 сплита висит.
бред.. какой магазин? дети где будут гулять, отдыхать, в подъездах?....я в шокееееееее.... люди что делать? нужно это пока непоздно менять, наши дети где будут гулять?
Гость
1920 - 24.07.2014 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Dsvetlana Посмотреть сообщение
Люди,здравствуйте!!!В нашем общем дворе вырыли катлаван под какой-то магазин!!!Кто хорошо знаком с Проектной декларацией???Я хочу идти в Департамент Архитектуры,он на Красной находится.Пожалуйста,есть кто-то кто может меня поддержать,поучаствовать??Я за письменное обращение и всевозможные инстанции.Хочется знать на что мы имеем права !Давайте попробуем с буквы закона разобраться на что мы имеем права???!!!
Светлана, я полностью за, единственное я с младенцем, особенно не покатаешься по жаре


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены