К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Сокольники !

Гость
0 - 05.09.2012 - 14:13
Соседи ,отзовитесь!


Гость
2441 - 25.09.2014 - 15:27
Они выкупили проект 3-го литера Спорт-Сити и землю тоже.
Гость
2442 - 25.09.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Myatezhnik Посмотреть сообщение
Они выкупили проект 3-го литера Спорт-Сити и землю тоже.
А, вот как. Теперь понятно.
Гость
2443 - 26.09.2014 - 13:26
Люди Вам дали горячую воду?
Гость
2444 - 26.09.2014 - 15:01
Нет. В ук сегодня сказали "Мы ничего не знаем. ждите"
Гость
2445 - 26.09.2014 - 18:15
2446-Брехня,все они знают,[*****] УК,а то воды долго не будет,мы уже это проходили,да и отопления тоже
Гость
2446 - 28.09.2014 - 12:01
Уважаемые проживающие соседи!очень беспокоит ситуация с горячей водой соответственно и с отоплением. До начала отопительного сезона 2 недели и мучают сомнения.может имеет смысл соответствующего заявления в прокуратуру или еще куда? Или будем дружно мерзнуть?
Гость
2447 - 28.09.2014 - 22:28
1-литер сегодня не вызывался лифт с первого этажа.
И задрал еще мусор возле лифтов - имейте совесть выбрасывать за собой.
а если будут там складировать? В лифт же нормально не зайти, не говоря уже о тех, кто перевозит вещи.
Гость
2448 - 29.09.2014 - 08:19
2449-socol > Ага, у меня уже тоже руки чешутся написать пару заявлений. Одно в прокуратуру, а второе в приемную президента.
Гость
2449 - 29.09.2014 - 09:17
Скажите, пожалуйста, на каком участке будут строить ЖК Сокольники-2: на Дзержинского, 108/1 или на Агрономической, 2/5 за ЖК Сокольники-1?
Гость
2450 - 29.09.2014 - 09:34
привет счастливым обладателям сокольников. скажите пожалуйста как идет стройка литера который рядом с газовой заправкой.??
Гость
2451 - 29.09.2014 - 12:11
2453-Стройки нет
Гость
2452 - 29.09.2014 - 12:16
2452- На Агрономической,уже вырыли два котлована,для 2-х подъездника и, 1-но подъездника,залили подушку
Гость
2453 - 29.09.2014 - 12:25
2452-panev >
Вроде как на Дзержинского 108/1, так в договоре у меня.
Гость
2454 - 29.09.2014 - 14:07
У меня тоже Дзержинского 108/1 и проезд 1-й Лучистый 1, однако работы ведутся на Агрономической.
Гость
2455 - 29.09.2014 - 15:47
По горячей воде: позвонила сегодня в Капитал. Кроме секретаря ничьих номеров больше не знаю, секретарь бедняжка - я за сегодня явно не первая звонила. Генеральная линия партии - они от себя все документы предоставили какой-то мифической компании, которая должна нас отапливать. А эта компания что-то там задерживает... Я уточнила по поводу вообще наличия котельной и наших обещанных центральных коммуникаций, секретарь смешалась и обещала перезвонить сегодня-завтра как выяснит хоть какую-то информацию. В общем дело ясное, что дело темное. Говорят приемная президента принимает по средам и очень любит жалобы от населения...
Гость
2456 - 29.09.2014 - 17:20
И еще новости с фронта: перезвонила секретарь и сказала, что компания по предоставлению тепла и воды - ОАО АТЭК и все документы для подключения у них. Я на сайте в виртуальную приемную написала сообщение, завтра попробую позвонить. Если вдруг кто-то меня поддержит по терроризированию застройщика и теплоэнергетика - буду рада.
Гость
2457 - 30.09.2014 - 01:07
На прошлой неделе была в МФЦ, сдавала документы в юстицию на получение свидетельства, в итоге, сдала с 2 раза, потому что наш застройщик выдал на руки 1 экземпляр акта приема-передач, хотя должен был 2 экземпляра, конечно же, откуда мне было знать, что должно было быть два, один остается у юстиции, а другой возвращается мне, квартиры то покупаю не каждый день, а вот застройщик должен по идее сталкиваться с этим каждый день, причем, когда приехала к застройщику за вторым экземпляром, мне дали акт подписанный другим числом, нежели первый, на мой вопрос почему так, милая девушка-секретарь сказала, что это не важно, при чем в первом экземпляре пыталась зачеркнуть дату и исправить вручную, я это само собой не позволила, сказав, что такие исправления вообще то не допустимы. Я понадеялась, что в юстиции не заметят, заметили, в итоге, приняли документы, но из-за "косяка" застройщика, назад заверенный акт мне не вернется и специалист в юстиции сказала, что договор долевого участия заверен не верно, к нему должен прикрепляться заверенный акт, но договор заверен так, что к нему никак не прикрепишь акт.... Меня настолько возмущает такая халатность застройщика... Мало того, что они настроили всякой фигни во дворе, вместо обещанных площадей для отдыха, парковки уже сейчас не хватает, с учетом, что в доме живут единицы, так они еще в качестве ОБЯЗАТЕЛЬНОГО условия при покупке квартиры выдвинули 5000 руб. на юридическое сопровождение для заверения ДДУ, типо мы знаем как правильно и все такое, а в итоге договор заверенный усилиями их юриста безграмотная бумажка, так еще и с этим актом приема-передач.... На мои претензии по поводу разных дат секретарь ответила: приезжайте - переделаем! Это вообще нормально, люди работают в этой сфере и не знают таких элементарных вещей, а если я живу в другом городе, мне что, ездить к ним каждый раз переделывать ИХ КОСЯЧНЫЕ документы!!!? У меня перед покупкой квартиры был выбор между несколькими застройщиками и КАПИТАЛ-СТРОЙ был не самым дешёвым вариантом, выбрала его, теперь я очень об этом жалею, потому что другие застройщики так же сдались и дешевле и меньше сюрпризов в процессе, через 2 года думаем вступить еще в долевое строительство, но теперь уж точно с капиталом связываться не будем это точно, дополнительные постройки во дворе, пофигистская отделка в квартире, всёне профессиональное оформление документов....
Гость
2458 - 30.09.2014 - 01:14
На прошлой неделе была в МФЦ, сдавала документы в юстицию на получение свидетельства, в итоге, сдала с 2 раза, потому что наш застройщик выдал на руки 1 экземпляр акта приема-передач, хотя должен был 2 экземпляра (об этом я узнала только в мфц), конечно же, откуда мне было знать, что должно было быть два, один остается у юстиции, а другой, заверенный юстицией, возвращается мне, квартиры то покупаю не каждый день, а вот застройщик должен по идее сталкиваться с этим каждый день, причем, когда приехала к застройщику с претензией за вторым экземпляром, просидела в приемной 40 минут, мне дали акт подписанный другим числом, нежели первый, на мой вопрос почему так, милая девушка-секретарь сказала, что это не важно, при чем в первом экземпляре она пыталась ручкой зачеркнуть дату и исправить вручную, я это само собой не позволила, сказав, что такие исправления вообще то не допустимы. Я понадеялась, что в юстиции не заметят такого косяка застройщика, заметили, в итоге, приняли документы, но из-за "косяка" застройщика, назад заверенный акт мне не вернется и специалист в юстиции сказала, что договор долевого участия заверен не верно, к нему должен прикрепляться заверенный акт, но договор заверен так, что к нему никак не прикрепишь акт.... Меня настолько возмущает такая халатность застройщика... Мало того, что они настроили всякой фигни во дворе, вместо обещанных площадей для отдыха, парковки уже сейчас не хватает, с учетом, что в доме живут единицы, в квартире всё кривое, так они еще в качестве ОБЯЗАТЕЛЬНОГО условия при покупке квартиры выдвинули 5000 руб. на юридическое сопровождение для заверения ДДУ, типо мы знаем как правильно и все такое, а в итоге договор заверенный усилиями их юриста безграмотная бумажка, так еще и с этим актом приема-передач.... На мои претензии по поводу разных дат после посещения юстиции секретарь ответила: приезжайте - переделаем! Это вообще нормально, люди работают в этой сфере и не знают таких элементарных вещей, а если я живу в другом городе, мне что, ездить к ним каждый раз переделывать ИХ КОСЯЧНЫЕ документы!!!? У меня перед покупкой квартиры был выбор между несколькими застройщиками и КАПИТАЛ-СТРОЙ был не самым дешёвым вариантом, выбрала его, теперь я очень об этом жалею, потому что другие застройщики так же сдались и дешевле и меньше сюрпризов в процессе, через 2 года думаем вступить еще в долевое строительство, но теперь уж точно с капиталом связываться не будем это точно, да и знакомым не посоветуем, дополнительные постройки во дворе, пофигистская отделка в квартире, всё в кривь и в кось, не профессиональное оформление документов.... Я до сих пор не перестаю удивляться, у нас действительно куда не кинься везде пофигизм и не профессионализм, безалаберность, за что люди деньги получают, за то, что они просто есть...?!!!!
Гость
2459 - 30.09.2014 - 07:02
Taksa,по поводу потерзучить насчет горячей воды! Мой телефон 89189817026 .но в среду не могу. А по электронной почте нельзя?
Гость
2460 - 30.09.2014 - 08:35
С каждым днем все веселее! На сайте ОАО АТЭК (ребят, которые нам должны давать тепло) висит список должников. И там кто бы вы думали? Правильно! УК Чистые пруды и ООО Чистые пруды. На двоих у них долга на 2 млн 230 тыс с копейками...
Гость
2461 - 30.09.2014 - 10:58
может все-таки сменим УК?
Гость
2462 - 01.10.2014 - 16:49
2459-Я звонила сегодня в АТЭК,мужчинамужчина(аварийная)сказал что в базе нас нет и скорее всего,если у нас центр.комм.,то котельная находится на энке,от нее все и питаются,но относится она к другой компании,он дал номер абон.обсл-я- завтра еще там узнаю что там с водицей то горячей
Гость
2463 - 01.10.2014 - 17:15
я не пойму почему мы должны разыскивать по всему городу источники горячей воды!?
Гость
2464 - 01.10.2014 - 17:57
Уважаемые соседи, нужно что-то делать с УК!
Сегодня ходила за квитанцией и она под шумок начала совать лист голосования, когда я начала говорить, что мне нужно сначала со всем ознакомиться и подумать, она начала меня уговаривать так подписать, мол все равно мы у вас на год будем и никто к вам не пойдет и время на раздумья она не дала, в итоге я ничего вообще не подписала.
На мои вопросы касательно горячей воды и отопления, начала ссылаться на застройщика, мол это он виноват, нужно подождать когда дома достроятся, мол они все связаны, на мой вопрос: и что, нам два года ждать горячей воды? - что-то промычала невнятное. На мои вопросы, что деньги по квитанции мы же уже платим им, следовательно уже вопрос не к застройщику а к вам, опять же отказалась давать комментарии, ссылаясь на то, что у нее рабочий день уже закончился.
Из того что я поняла, они в наглую заставляют заключать собственников договора на обслуживания и голосовать в их пользу, но на деле горячей водой никто не занимается, отоплением тоже ссылаясь на застройщика. Такими темпами морозы мы будем встречать без горячей воды и отопления(
Может кто знает, куда в таких случаях обращаться, т.к. время поджимает уже, а ситуация не меняется(((
Гость
2465 - 01.10.2014 - 18:18
И еще интересует вопрос, если поставить бойлер или как он называется, для горячей воды, в трубах горячей воды ж должна вода идти, чтобы его подключить или наш вариант, когда вода идет только из холодной тоже допустим?
Гость
2466 - 01.10.2014 - 19:35
чтто-то Вы Brusnikina затроили. в последнем ничего не понятно
Гость
2467 - 01.10.2014 - 19:40
Просто я не знаю, как правильно объяснить, вот у нас есть кран горячей (назовем его горячий кран) и холодной воды, из горячего крана вода же не идет, вот если установить нагреватель воды, разве он будет работать, если в горячем кране нет воды?
Гость
2468 - 01.10.2014 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
может все-таки сменим УК?
что бы сменить нужно знать на что? а голосование провезти не проблема...
Гость
2469 - 01.10.2014 - 20:08
вода из горячего крана шла на протяжении месяца. точно Вам говорю. Вода была комнатной температуры. Перекрыли ее после собрания с УК, на котором обещали "к концу недели дать воду"(цитирую)
Гость
2470 - 01.10.2014 - 20:15
Ну по-любому ж должны быть другие УК или ТСЖ, которые не отказались бы взять наши дома? Может тут есть такие, кто разбирается в данном вопросе?
Гость
2471 - 01.10.2014 - 20:20
2470-Brusnikina >проточный электроводонагреватель или накопительный бойлер ставятся именно для случая когда воды в "горячем кране" нет вообще. Они нагревают воду которая течет из "холодной трубы" и подают ее в систему горячего водоснабжения квартиры. А вентиль горячей воды на это время надо перекрывать, чтобы приготовленная водонагревателем горячая вода не утекала из квартиры обратно в пустой стояк горячего водоснабжения дома.
Гость
2472 - 01.10.2014 - 20:23
Насчет УК - не торопитесь, первые месяцы после сдачи дома всегда бывают проблемы с коммуникациями у любых застройщиков, даже у Девелопмент-юга. Наладится все)
Гость
2473 - 01.10.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
2470-Brusnikina >проточный электроводонагреватель или накопительный бойлер ставятся именно для случая когда воды в "горячем кране" нет вообще. Они нагревают воду которая течет из "холодной трубы" и подают ее в систему горячего водоснабжения квартиры. А вентиль горячей воды на это время надо перекрывать, чтобы приготовленная водонагревателем горячая вода не утекала из квартиры обратно в пустой стояк горячего водоснабжения дома.
А как ее тогда разбавлять холодной водой например? я не очень в этом разбираюсь(
Гость
2474 - 01.10.2014 - 21:01
И еще один вопрос, у меня квитанция вышла на 1000 р., из которых 700 р. за содержание и тек.ремонт дома - это не дорого?
Гость
2475 - 01.10.2014 - 21:26
2476-Brusnikina >Часть холодной воды будет как и обычно поступать в трубопровод холодной воды квартиры, на ваши краны-смесители. А другая часть холодной воды пройдя через водонагреватель превратится в гопячую, и поступит в ирубопроводы горячей воды квартиры. В итоге в кранах-смесителях на кухне, в умывальнике, в душе у вас будет как обычно и горячая и холодная воды, смешивайте их как обычно как вам нужно.
Гость
2476 - 01.10.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
2476-Brusnikina >Часть холодной воды будет как и обычно поступать в трубопровод холодной воды квартиры, на ваши краны-смесители. А другая часть холодной воды пройдя через водонагреватель превратится в гопячую, и поступит в ирубопроводы горячей воды квартиры. В итоге в кранах-смесителях на кухне, в умывальнике, в душе у вас будет как обычно и горячая и холодная воды, смешивайте их как обычно как вам нужно.
Спасибо!)
Гость
2477 - 02.10.2014 - 07:02
Конечно хорошо бы было чтобы все наладилось! Но лично думаю что неплохо бы всем жильцам навести малость суеты чтобы дело пошло веселее. Холодает как никак! А то ук кивает на застройщиков' застройщики уже ни за что не отвечают. Некрасивенькая ситуация!
Гость
2478 - 02.10.2014 - 09:19
Насчет воды, когда рыли котлован, строители наткнулись на ржавые трубы...по моему предположению это и были наши "теплые коммуникации", их естественно демонтировали, т.к им котлован нужно было делать. Несколько дней назад я увидел нашего прораба рядом с неизвестной котельной( это где одна труба торчит,сзади 18 этажки) Может это и есть наша котельная, к которой они хотят провести новые трубы и к нашему дому и к котлованам?! Ну и по поводу отопительного сезона, Евланов и его подопечные вряд ли допустят мерзнуть 2 дома, они побоятся жалоб - 100%. Отопительный сезон - это мозго*бство для всей страны, всех за косяки е*ут!
Гость
2479 - 02.10.2014 - 10:24
2457-panev >
Звонил им пару дней назад.
Сказали, что по Дзержинского 108 движения начнутся не раньше декабря, офигеть новость!
В договоре написано, что стройка должна начаться в 3 квартале, уже 4 начался, а воз и ныне там.
В общем как я понял не могут перевести землю!
Тоже подумываю забрать деньги, не нравится мне эта перспектива, кто что думает по Сокольникам 2?
Гость
2480 - 02.10.2014 - 10:44
2472-Pavelkrav4enko2 > да, подтверждаю, мы все ждали и сливали... думали "вдруг сейчас каааак потечет горячая"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены