К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Сокольники !

Гость
0 - 05.09.2012 - 14:13
Соседи ,отзовитесь!


Гость
1681 - 08.07.2014 - 17:47
Мне тоже прораб сказал, что упр компания после передачи будет решать включать лифт на время ремонта или нет. Но по практике нет. Света не было. По крайней мере в квартире выключатели стоят но лампочек то нет, как проверить? Но и в местах общего пользования было темно.
Гость
1682 - 08.07.2014 - 20:09
ну что, кто получил ключи ? на что обращали внимание при приемке? или пока ждем акты ?
Гость
1683 - 08.07.2014 - 21:02
думаю зря вы волнуетесь и свет и вода все там есть и давно функционирует. а стояк как перекрывается так и открывается. вы же дома тоже перекрываете когда уезжаете на долго)))
сегодня мне примерно в 16:00 позвонили и пригласили на получение ключей
был неготивный момент... мне отказали в получении ключей потому что я отказалась подписывать согласие на продажу застройщиком подвалов и крыши под комерцию.......
соседи все подписали? и вообще есть такие которые против продажи я имею ввиду 2 литер
Гость
1684 - 08.07.2014 - 21:34
Ну подвал понятно а крыша тут причем? Это что проходной двор?
Гость
1685 - 08.07.2014 - 21:37
А вообще не имеют право из за этого не давать ключи. Шантаж! Это ваша законная квартира. А то что они на строили КОММЕРЦИЮ так у нас квартиры не в бизнес центре!!!!
Гость
1686 - 08.07.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Ну подвал понятно а крыша тут причем? Это что проходной двор?
ну в заявлении написано подвальное помещение и крыша
Гость
1687 - 08.07.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
А вообще не имеют право из за этого не давать ключи. Шантаж! Это ваша законная квартира. А то что они на строили КОММЕРЦИЮ так у нас квартиры не в бизнес центре!!!!
у нас первый этаж, я говорю мне нужно посоветоваться с мужем с соседями в конце концов... так быстро решение принять не могу.... ну вынудили.... можно сказать силой заставили, так как я была с маленьким ребенком, приехала с юбилейного, хозяйка съемной квартиры уже мечтает о том что бы мы съехали... ремонт надо срочно делать, поэтому я подписала но еще подпись мужа нужна... низнаю мне как то прям непосебе от всей этой ситуации стало, я никогда с этим не сталкивалась...
Гость
1688 - 08.07.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от wers Посмотреть сообщение
ну что, кто получил ключи ? на что обращали внимание при приемке? или пока ждем акты ?
я завтра поеду на стройку с актом за ключами, там в акте приписаны моменты которые застройщик нам передает
Гость
1689 - 08.07.2014 - 22:15
Там и так мало места во дворе под парковку. Так еще магазины итд
Гость
1690 - 08.07.2014 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Мне тоже прораб сказал, что упр компания после передачи будет решать включать лифт на время ремонта или нет. Но по практике нет.
А как без лифта ремонт делать тогда тем, кто высоко будет жить?
Гость
1691 - 08.07.2014 - 22:23
Вот и мы о том как делать ремонт без лифта? Ну а про крышу это уже слишком.. постоянно постороннии будут входить в дом, гадить, шуметь, проходной двор получится. кто против?! я против, давайте не будем подписывать. а то скоро лифты платными сделают, вход и выход. а мы все соглашаемся, а потом нам с этим всем жить. и не исправить. мы собствееники, мы должны решать.
Гость
1692 - 08.07.2014 - 22:41
были сегодня в 18 этажке- лифты не работают, фасадные работы не закончены, мусора много,ремонты люди делают,значит электричество есть,поздравляем с окончанием строительства!!!!!!!
Гость
1693 - 08.07.2014 - 23:31
Сдали документы на акт приёмки. Завтра обещают ключи.Походили опять по этажам, в некоторых квартирах есть выход на кухне под канализацию, а во многих нет не одного. Конечно есть косяки, то подоконники царапанные, то вытяжная труба в ванной не закреплена. И кстати в ванной вытяжка у нас не тянула воздух, а в общей кухне - идеально. Двери , просто сказка, надо сразу менять. Обидно конечно кто взял на 18- ничего не меняется. В квартирах стоит сырость, из за того что на балконе лужа. Также лежат балки,но мусора нет. До 4 этажа был свет, на 2 делали ремонт. Пробовали краны-выходили остатки воды,значит проверяли. И когда мы будем выбирать управляющую?
Обидно с лифтом, конечно надо будет даже нам самим жильцам, придумать, чем закрыть стены, а то на верхний этажи тяжело таскать.А насчёт коммерческих этажей, то не понятно, во втором литере нет на 1 коммерчеких насколько я помню, а на 18 смысл их делать? По мне так они потом просто будут продавать людям, как все застройщики делают,типо под коммерцию по бумагам, а на самом деле продают как квартиры.
Гость
1694 - 09.07.2014 - 01:22
Странно... Где-то встречала нормативные документы, что подвал и чердак являются общей собственностью дольщиков. Как можно их продавать, ведь там проходят все инженерные коммуникации.
Гость
1695 - 09.07.2014 - 01:37
В проектной декларации у них написано, что в общую долевую собственность будут входить "Помещения входной группы, пост охраны, помещения инженерно-технического назначения, лифты, лестницы, лифтовые холлы каждого этажа, коридоры, вентканалы и шахты коммуникаций" .
Гость
1696 - 09.07.2014 - 08:53
TashaS, спасибо за ответ! А вы с прорабом созванивались и договаривались о встрече ? В какое время его можно застать на стройке?
Гость
1697 - 09.07.2014 - 08:57
Управляющую компанию мы не выбираем! Управляющая " чистые пруды" им и пере дадут наш дом. Так сказали в капит стро.
Гость
1698 - 09.07.2014 - 09:23
А я вот вчера звонила в Капитал, там сказали, что если очень срочно надо, то приезжайте забирайте акты приема передач, но это ещё только предварительные, официальные будут выдавать через 2 недели, поэтому если не очень срочно надо, то приезжайте через 2 недели уже за официальными, мы решили подождать 2 недели и заберем уже официальный документ, всё равно если возьмём предварительные акты, за официальными прийдется по любому ехать.
Гость
1699 - 09.07.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от wers Посмотреть сообщение
TashaS, спасибо за ответ! А вы с прорабом созванивались и договаривались о встрече ? В какое время его можно застать на стройке?
низнаю даже когда он бывает, но я только со стройки к 11:00 поехала там встретились посмотрели, ключи не забрала, так как они будут устранят там косяки (согласно моим замечаниям). как устранят позвонт я поеду и заберу ключи.
вода есть, сказали как начнем ремонт делать нужно сказать они в падвале откроют. свет есть только днем, а ночью они отключают.
на 1 литере был альпинист который доделывает крышу, на нашем на литер 2 никого. не видно что особо ведутся какието работы, я думаю наврятли они за две недели все сделают...
хорошо хоть ремонт начнем делать, все время быстрее пойдет
Гость
1700 - 09.07.2014 - 14:01
1699-TashaS > сроки не обозначили устранения ? или как писали выше - разумные сроки ? а недочеты по квартире серьезные ??? Вот в нашей есть 1 блок который треснул при установке окна лоджии, но думаю его легче самому устранить чем ждать...
Гость
1701 - 09.07.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от wers Посмотреть сообщение
1699-TashaS > сроки не обозначили устранения ? или как писали выше - разумные сроки ? а недочеты по квартире серьезные ??? Вот в нашей есть 1 блок который треснул при установке окна лоджии, но думаю его легче самому устранить чем ждать...
он сказал два дня, потом поправился и сказал, зависит от электрика. говорит чем вас меньше тем я крепче сплю, поэтому в моих интересах побыстрее вам сдать квартиру.
у нас в ванной там в потолке где вентиляция там доделывают, потом в стене какойто электро провод неопределенный висит, непонятно для чего, они сказали электрика пригласят и входную дверь будут регулировать, что бы закрывалась. а так все в пределах разумного. ну заглушку на подоконнике еще поменяют, а так с окнами слава богу все окей.
Гость
1702 - 09.07.2014 - 21:06
завтра еду на приемку ))) на чердаке не будет комерч. помещений. скорее всего будут мансарды жилые, так многие застройщики доп выгоду находят. да и при подписании возмущаться начал, на что сказали что комерч. помещения тока подвал. ну и через две недели за нормальным актом приемки в офис с которым потом пойдем делать свидетельство и тех паспорт.
Гость
1703 - 09.07.2014 - 22:07
То есть все подписывают эту бумажку с разрешением без разговоров?
Гость
1704 - 10.07.2014 - 07:52
1703-Rijik > нас как то особо и не спрашивают, если не подпишешь то нет акта и нет ключей. прекрасно понимаю что это не законно, но сидя в ипотеке и на сьемной квартире, дешевле подписать...
Гость
1705 - 10.07.2014 - 09:21
Всем соседям доброго дня!Вчера подписала акт приемки ,как всегда через шантаж Капстроя!....Кто уже подписал документы ,должны были увидеть доп.доровор(подписанный за нас )о том что мы отказываемся то подвальных помещений в пользу Капстроя ,кот продал их коммерческим оргонизациям!!!Я возмутилась,юристы,сославшись на директора,отказались отдавать документы...Знакомая схема,не так ли???Я написала что против,но они за на согласие уже напечатали!!!!!!Но это маленькое огорчение !.....Когда я приехала принимать квартиру,меня повергло в шок!!!!Я не была на стройке с февраля,и когда я увидела из своего окна 30 метровую крышу,я чуть в обморок не упала!!!!И ничего больше,так как окна выходят на под'езд!!!!2й этаж!Как с этим жить????В проэктной декларации я это не видела....Можете понять мою "радость" и безысход.....А заплатили как все,без всяких понижающих коэффициентов!
Гость
1706 - 10.07.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Dsvetlana Посмотреть сообщение
Всем соседям доброго дня!Вчера подписала акт приемки ,как всегда через шантаж Капстроя!....Кто уже подписал документы ,должны были увидеть доп.доровор(подписанный за нас )о том что мы отказываемся то подвальных помещений в пользу Капстроя ,кот продал их коммерческим оргонизациям!!!Я возмутилась,юристы,сославшись на директора,отказались отдавать документы...Знакомая схема,не так ли???Я написала что против,но они за на согласие уже напечатали!!!!!!Но это маленькое огорчение !.....Когда я приехала принимать квартиру,меня повергло в шок!!!!Я не была на стройке с февраля,и когда я увидела из своего окна 30 метровую крышу,я чуть в обморок не упала!!!!И ничего больше,так как окна выходят на под'езд!!!!2й этаж!Как с этим жить????В проэктной декларации я это не видела....Можете понять мою "радость" и безысход.....А заплатили как все,без всяких понижающих коэффициентов!
ого? мдаааа, Севетлана ну вы сходите к диру может есть возможность еще пометя, например на другой этаж
Гость
1707 - 10.07.2014 - 12:18
Добрый день соседи! Скажите а неустойку кто-нибудь будет требовать за просроченные сроки сдачи квартиры???
Гость
1708 - 10.07.2014 - 12:38
1707-talismanas > в договоре вроде прописано, что квартиру передают не позднее 2х мес с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Вопрос когда было получено разрешение ...
Гость
1709 - 10.07.2014 - 12:44
В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.
Это из 214 ФЗ....нас ни кто не предупреждал и не извещал... Звонила в офис сказали: "ну что вы, задержка ведь не значительная"
Гость
1710 - 10.07.2014 - 12:46
После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока.
Гость
1711 - 10.07.2014 - 12:49
1709-talismanas > ну тогда вы вправе обратиться в суд, но думаю что компенсация будет очень мала по отношению к потраченному времени... Слышал от знакомых, что девелопмент задержал один свой объект почти на полтора года, там компенсация составила 50 тыс рублей. Как считаете стоящая компенсация ??
Гость
1712 - 10.07.2014 - 12:55
. ст. ст. 289, 290 Гражданского Кодекса. Подвал как и чердак, лестничные клетки, крыша принадлежит на праве общей долевой собственности всем собственникам квартир и нежилых помещений в доме.
Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на квартиру.
Следовательно компания не имеет право заставлять нас отказываться от подвального помещения.
Гость
1713 - 10.07.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от wers Посмотреть сообщение
1709-talismanas > ну тогда вы вправе обратиться в суд, но думаю что компенсация будет очень мала по отношению к потраченному времени... Слышал от знакомых, что девелопмент задержал один свой объект почти на полтора года, там компенсация составила 50 тыс рублей. Как считаете стоящая компенсация ??
это конечно очень мало.... как мне известно суды почти всегда в таких делах занижают выплату компенсации в 10 раз....поэтому я и думаю стоит ли мне попыхтеть над этим или нет....и есть ли единомышленники по этому вопросу...
Гость
1714 - 10.07.2014 - 14:41
Поздно пить Боржоми...когда этажность подняли на 2 этажа, кто нибудь возражал? НЕТ. Теперь все якобы "технические" помещения отдавать в собственность... кто нибудь возражал? И снова нет, ибо ключи не дают...теперь о задержке в строительстве-до 30 ИЮНЯ комиссия должна была сказать вердикт, ввод в эксплуатацию. В итоге 1 июля никто не позвонил и не сказал( писем нет), что мол после результата комиссии, нам дали 1 месяц на исправления в уговоренных сроках( 2 месяца после 30 июня) по договору долевого участия. Однако,"кота тянули" до 7 июля и то, с условием...что настоящие акты передачи будут в конце июля. Тут, естественно нарушение. Но есть но, это бюрократическая машина, из-за которой будут потрачены нервы и деньги. По сути дают ключи, уже радует. С другой стороны, обман жесткий и нарушения прав. Вопрос один, стоит ли тратить деньги юристам, за малую компенсацию и главное нервы. А застройщик ещё тот хитро в...баный. Уж извините, за прямоту.
Гость
1715 - 10.07.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от talismanas Посмотреть сообщение
После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока.
А в договоре указано, что срок сдачи в эксплуатацию 2 квартал 2014 и Застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее 2 месяцев с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Конкретный срок передачи квартир дольщикам в договоре не указан. Получается просрочка исчисляется с 1 сентября (30.06.2014 г. окончание 2 квартала + 2 месяца). За просрочку в 30 дней при стоимости квартиры 1 800 000 рублей неустойка составляет: 7,25/300*2=0,0483% за один день просрочки; 1800000*0,0483%*30 дней=26082,00 руб. В 2014 году внесены существенные изменения в 214-ФЗ и если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере (ст. 6 214-ФЗ)
Гость
1716 - 10.07.2014 - 16:56
Добрый день соседи! Сегодня звонила представитель нашей будущей УК Чистые Пруды Титова Ирина Анатольевна (9182774241; email: chistprudi@mail.ru). Поступило предложение провести собрание собственников жилья. Задать все интересующие вопросы и высказать предложения. Собрание предлагается провести либо в воскресенье, либо в будни после 18.00.
Гость
1717 - 10.07.2014 - 18:56
Цитата:
Сообщение от slava75 Посмотреть сообщение
Добрый день соседи! Сегодня звонила представитель нашей будущей УК Чистые Пруды Титова Ирина Анатольевна (9182774241; email: chistprudi@mail.ru). Поступило предложение провести собрание собственников жилья. Задать все интересующие вопросы и высказать предложения. Собрание предлагается провести либо в воскресенье, либо в будни после 18.00.
добрый! и мне звонила, сказла что бы мы примерный список волнующих нас вопросов ей направили на электронный адрес и в теме написать что ЖК Сокольники для Титовой. так же сказала что кап строй заключил с ними договор на 3 мес, и от нас будет зависить наше дольнейшее управление, останутся они или же мы что то поменяем. С тарифами УК мы можем так же ознакомиться подъехав в компанию к ним, они находятся в том же здании что и капитал...
Уважаемые соседи, в связи с тем что у меня 3хмесячны ребенок я не могу участвовать, мне далеко ехать(с юбилейного) кто не равнодушен к нашему прекрасному будущему жилью, его обслуживанию и сопровождению, соберитесь инициативной группой, съездийте и все вопросы и нюансы обсудите... надеюсь найтутся таковые
Гость
1718 - 10.07.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от talismanas Посмотреть сообщение
Добрый день соседи! Скажите а неустойку кто-нибудь будет требовать за просроченные сроки сдачи квартиры???
я с таким никогда не сталкивалась, мне кажется дороже обойдутся затраты на суд...хотя конечно если сумма получится не маленькая можно и пободаться...
Гость
1719 - 10.07.2014 - 20:27
Я за воскресенье. Я думаю многие приедут. (мой номер 89298384945) Позвонил в кап строй сказали ждать писем по поводу подписания акта приема передачи. Я не против по поводу помещений подвальных под комерцию. А по крыше против, потому что нечего из жилого дома делать торговый центр. Тогда никакая консьержка не спасет
Гость
1720 - 10.07.2014 - 20:29
И ещё я предлагаю с жильцами собраться в субботу на стройке и поговорить. Мой телефон есть, желающие подъехать звоните, есть интересная тема для разговора.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены