К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Сокольники !

Гость
0 - 05.09.2012 - 14:13
Соседи ,отзовитесь!


Гость
1921 - 24.07.2014 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Евген Коновалец Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Pavelkrav4enko2 Кто Вам сообщил о цели назначения котлована! может еще и название магазина сказали? Вы для начала ознакомтесь с докуиентами "Капитала" http://ks-invest93.ru/zhk_sokol_niki...nty_na_ob_ekt/ В конце концов вы не представляете как неудобно за элементарной ацетилкой или недостающей баночкой майонеза ехать на Красную площадь! И еще. Почему решили что в 18-этажки в подвале и на чердаке будет коммерция? по декларации это предусмотренно в первом литере: На земельном участке по ул. им. Соколова М.Е., 86 в г. Краснодаре предусматривается комплексная многоэтажная жилая застройка жилыми домами: - лит 1 — 14 этажный многоквартирный жилой дом (наземная часть), этажность всего 15; - лит 2 - 18 этажный (наземная часть) многоквартирный жилой дом, этажность всего 19; - комплексное благоустройство участка и прилегающей территории с устройством проездов и автопарковок для общественных помещений и гостевых автостоянок для жилых домов; - спортивные площадки на придомовой территории и помещения для физкультурно-оздоровительных и физкультурно-развлекательных занятий, встроенные в подвале жилого дома литер 1; - детские игровые площадки, площадки для отдыха взрослых; - озеленение свободной от застройки и благоустройства территории с высевом многолетних трав и посадкой декоративных кустарников и деревьев. Во Люди правы, я сегодня тоже эту же информацию услышал от бригадира. Будет двухэтажное здание, которое будет сдано в аренду затем.
замечательно, маленькая площадка на трех квадратах 500 машин и магазин....как будем жить? ......вот это да.....будем по головам ходить еще и стройка с боку будет, красотаааааа
Гость
1922 - 24.07.2014 - 07:10
Sergei666- так вы все таки решились! Купили вдоль дзержинки который будет?
Гость
1923 - 24.07.2014 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
+++1 согласны с Evade! А про магазин на месте волейбольной площадки необходимо узнавать у директора. Коммерческие объекты должны быть только в цокольном этаже 1 литера.
Узнавать уже поздно, там стройка во всю идёт. А застройщик вообще то "молодец", так только чз полузаконные поступают, которым на свою репутацию начхать.
Гость
1924 - 24.07.2014 - 07:36
у меня надежда, что после постройки трех домов за 2 литером, построят еще площадки для детей. но это еще не скоро будет. так что в волейбол играть не где будет..
Гость
1925 - 24.07.2014 - 08:51
Доброе утро,соседи!Да уж,какое озеленение с многолетними травами!!!Из моего окна носки виднеются оставленные на крыше жамшутами!Кто за этой огромной крышей ухаживать будет,тоже не известно!!!!Зато директору так захотелось!Он же в 1м литере жить будет!!!Как с такой"махиной "бороться????
Гость
1926 - 24.07.2014 - 08:58
Ребята,нужно срочно составлять претензию о законности построек и такой малюсенькой предломовой территорией.Они скоро "руки умоют "и скажут что дом сдан,все акты подписаны,всех все устроило!!!
Гость
1927 - 24.07.2014 - 09:11
Кто-то сможет составить грамотную претензию по поводу всех нарушений???Звоните в личку, очень много людей подпишется.Какраз к собранию преурочим...Соседи,ни у кого нет возможности проконсультироваться с юристами по всем нарушениям?Потому что в вопросах разрешительных документов и их законности нужно разбираться компетентным людям
Гость
1928 - 24.07.2014 - 10:27
Доброго времени суток. Вот нашел интересную ссылку на счет чердаков и подвалов. Ознакомьтесь http://www.kuban-elite.ru/?p=491

Конституционный суд отдал россиянам подвалы и чердаки их домов.
Гость
1929 - 24.07.2014 - 10:32
Выдержка : "Собственники квартир могут сами использовать помещения в коммерческих целях – например, сдавать в аренду. И прибыль от этого – пойдет уже не в карман местных властей, а на нужды дома, например, на ремонт. Главное при заключении нового договора аренды не забыть оговорить свое право доступа к коммуникациям"
Гость
1930 - 24.07.2014 - 10:43
1919-Talisman > вот зачем вы мне эту несвязанную простыню накатали? простой вопрос повторю.

Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
пожалуйста, по пунктам и с фактами: 1. чем вас не устраивает выбранная УК 2. как вы себе представляете на настоящий момент выбор УК ВСЕМИ собственниками? с учетом первого пункта, будьте любезны.
Гость
1931 - 24.07.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
А за какие средства они едят это пример не очень уместный
вполне уместный. за средства из того же источника и были построены квартиры для них. вас цена квадрата устроила при покупке? думаю да, раз купили. а куда и кому пойдет прибыль почему вас волновать должно?
Гость
1932 - 24.07.2014 - 12:41
Соседи, давайте жить дружно! не спорьте и не ругайтесть- это нормально что комуто что то ненравится а кому то все равно, каждый имеет право на это
так вот! соседи кому жить не один год в купленной квартире, кому достаточно магазинов в первом литере, особенно первые этажи окна которых выходят во двор, давайте решать... нужно срочно что то делать..
ведь у нас вместо зеленой детской площадки и детских смехов под окном, будет возвышаться плотненько двух этажное здание с кафешкой и магазинамии ...
это ужасно
это будем ходито по машинам и головам + пьяный неадекват во дворе + куда нам столько магазинов, бред какой- то
...вобщем вы как хотите а я против!!!
Гость
1933 - 24.07.2014 - 12:44
у меня двое маленьких детей и я такую сравнительно не дешевую квартиру брала с учетом что вид с балкона будет во двор на детскую площадку и плевать мне где магазины будут их сейчас столько что ж...й ешь
Гость
1934 - 24.07.2014 - 12:55
в пятницу около 19.30 на стройке.... возле детской площадки встретимся постараюсь приехать, муж будет в любом случае он там каждый день сейчас
Гость
1935 - 24.07.2014 - 13:43
Ситуация такая,позвонил в управление долевого,администрацию,и архитектуру.везде посылают по разным номерам, но в архитектуре сказали что необходимо на красной 118 написать мазурко заявление с претензией по поводу возведения 2х этажи. Это незаконно, они будут подымать все документы по участку,по застройке и делать проверку по застройщику. Завтра пойду на красную,буду писать.
Гость
1936 - 24.07.2014 - 13:45
1923-Янот111-Да,решился,а куда деваться,что-то нужно было выбирать.Просто мне очень нравится этот район,да и дома в целом очень достойные получились,в соотношении цена=качество.Аналогов я лично не нашел.Посмотрим,что из этого получится.
Гость
1937 - 24.07.2014 - 13:56
(TashaS) Я так понимаю ваш муж уже ремонт делает ? А когда вы ключи брали, подписывали отказ от подвалов и чердаков ?

Кто-нибудь взял ключи без подписи этого шантажа ?
Гость
1938 - 24.07.2014 - 14:38
Гость
1939 - 24.07.2014 - 14:51
1939-Pavelkrav4enko2 >
Статья 14.28. Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости
часть 4. Непредставление лицом, деятельность которого связана с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, сведений и (или) документов, которые необходимы для осуществления указанных контроля и надзора и перечень которых устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а равно представление таких сведений и (или) документов не в полном объеме или недостоверных сведений -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

а какое отношение к вопросам, поднятым в этой теме, данный скриншот имеет?
Гость
1940 - 24.07.2014 - 15:12
Как нас обули. Звонил юристам по поводу здания по среди двора. Они сказали что середина двора эта чужая территория имеет другой кадастровый номер и адрес. Когда они покупали землю под застройку то она имела форму буквы п. А середина участка имеет адрес соколова 84. На этой земле могут возвести что угодно. Я говорю,а почему наш застройщик там возводит что то? И никакого конкретного ответа не получил. Спросил за волейбольную площадку,она также не знает,говорит идите на прием к руководству или бригадиру. Нормально????
Гость
1941 - 24.07.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
А середина участка имеет адрес соколова 84. На этой земле могут возвести что угодно
пока вот так
Земельный участок: 23:43:0118013:28
Статус: Ранее учтенный
Адрес: Краснодарский край, г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, ул. им. Соколова М.Е., 84
Уточненная площадь: 975.00 кв. м
Разрешенное использование
По классификатору (код): 142002000000
По классификатору (описание): Для объектов общественно-делового значения
По документу: автостоянки, гаражи

данные отсюда
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Гость
1942 - 24.07.2014 - 15:21
Так встреча будет или нет!!!!???? реально читать устал уже.Кто в теме всего происходящего дайте номер.
Гость
1943 - 24.07.2014 - 15:24
Значит возводят здание незаконно.
Гость
1944 - 24.07.2014 - 15:25
1944-Pavelkrav4enko2 > если не изменили вид разрешенного использования.
Гость
1945 - 24.07.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
Ситуация такая,позвонил в управление долевого,администрацию,и архитектуру.везде посылают по разным номерам, но в архитектуре сказали что необходимо на красной 118 написать мазурко заявление с претензией по поводу возведения 2х этажи. Это незаконно, они будут подымать все документы по участку,по застройке и делать проверку по застройщику. Завтра пойду на красную,буду писать.
а давайте завтра вместе напишем кто придет из соседе добавять подписи и в понедельник уже отнести... или вы сами хотите?
Гость
1946 - 24.07.2014 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Koliaff Посмотреть сообщение
(TashaS) Я так понимаю ваш муж уже ремонт делает ? А когда вы ключи брали, подписывали отказ от подвалов и чердаков ? Кто-нибудь взял ключи без подписи этого шантажа ?
да мы делаем ремонт до 13 августа нужно съехать со съемной квартиры... поэтому торописмя... когда брали ключи я подписала, а мужа небыло, теперь они ждут его что бы он подписал... если будут собирать подписи против то он тоже против
Гость
1947 - 24.07.2014 - 15:50
Я вечером хочу составить письмо по этому поводу и завтра отнести в департамент архитектуры и градостроения.если есть желание и время можете присоединиться.хочу сейчас на стройку поехать и узнать у прораба про площадку обещанную по декларации. Представьте это к этому зданию они будут подводить коммуникации, значит рыть наш двор.
Гость
1948 - 24.07.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
Я вечером хочу составить письмо по этому поводу и завтра отнести в департамент архитектуры и градостроения.если есть желание и время можете присоединиться.хочу сейчас на стройку поехать и узнать у прораба про площадку обещанную по декларации. Представьте это к этому зданию они будут подводить коммуникации, значит рыть наш двор.
вы на стройку поедите, может тогда зайдете во второй литер, там муж он подпишет тоже
Гость
1949 - 24.07.2014 - 19:11
1937- все получится и будет все круто,мне нравиться что будет много магазинов рядом- не надо будет париться, ехать на Красную площадь,вот школу построили бы еще рядом вообще шоколадно было бы
Гость
1950 - 24.07.2014 - 21:28
Вы что ходите в магазины кругло секундно? Что за бред? Даже на плане когда покупали квартиры там была клумба зеленая! Мало того, что то раньше не рыли, а как дом сдали, начались работы. И что ж если не их земля они там все ровняли и ставили бордюры. Очень грамотно!! Молодцы! Когда собираетесь ? Где и во сколько??
Гость
1951 - 24.07.2014 - 21:32
Что то ни одного магазина в краснодаре нет, чтоб не было возле них алкашей, и вечно завоз товара. Машины за машиной, вам это во дворе надо!!?? Мне нет.думаю что большинство тоже против. И не покупали бы они землю кусками, чтоб середина была чужой, это полная чушь!!!надо писать и в администрацию и на сайт евланова.
Гость
1952 - 24.07.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Вы что ходите в магазины кругло секундно? Что за бред? Даже на плане когда покупали квартиры там была клумба зеленая! Мало того, что то раньше не рыли, а как дом сдали, начались работы. И что ж если не их земля они там все ровняли и ставили бордюры. Очень грамотно!! Молодцы! Когда собираетесь ? Где и во сколько??
а мы вообще покупали квартиру специально с видом во двор с условием что там будет детская площадка... нас заверили что так и будет что будут деревья и т.п. бреееед............завтра подходите надо решать... я понимаю может кому-то хочется что бы под окнами была дешевая кафешка и пьяный неадекват, мне вообще это ненравится
Гость
1953 - 24.07.2014 - 21:35
/1932/1933/ тема закрыта. Я об одном, вы о другом.
Гость
1954 - 24.07.2014 - 21:36
Куда и время?
Гость
1955 - 24.07.2014 - 21:37
мы смирились что детская площадка маленькая, думали хоть в центре двора будет зельнь лавочки или еще какая нибудь зона отдыха... а в итоге..............ж.па
Гость
1956 - 24.07.2014 - 21:41
Нет! Я против вообще строения во дворе!!! Тем более застройщик обманул при продаже была клумба. Пусть откроют эскиз если забыли.хоть кафе, хоть магазин, хоть что. Это двор. А мне было интересно, почему площадка в стороне, тренажеры? Обычно площадка в середине двора, а тут вот как!
Гость
1957 - 24.07.2014 - 21:41
Это вы мягко назвали
Гость
1958 - 24.07.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от SeReGaaaa123 Посмотреть сообщение
Про воду точно вам скажу что всю которую сейчас расходуют, мы заплатим за всю, вот увидите. Те кто сомневаются, наверное не в России живут. А управляющая компания думаете за свой счет нанимать будет всякие конторы. Люди ну вы даете. Что за бред??? Давайте так, либо мы закрываем эти все темы, либо давайте уже собираться в живую и разговаривать. А то все молодцы, но никто не хочет приезжать. Я предлагаю встретиться в пятницу около 19.30 на стройке. Кто приедет???
соседи приходите в 19.30 на стройку
Гость
1959 - 24.07.2014 - 21:42
Завтра???
Гость
1960 - 24.07.2014 - 21:43
SeReGaaaa123 предложил же в пятницу, пологаю завтра


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены