К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Сокольники !

Гость
0 - 05.09.2012 - 14:13
Соседи ,отзовитесь!


Гость
1761 - 11.07.2014 - 15:04
[quote=Garaev;35839898] Стоп, значит техпаспорт уже есть готовый?! Значит, можно просто посмотреть у юриста и сделать точные выводы, так понимаю? Да, техпаспорт на дом Лена-юрист перелистала при мне, такая толстая книга, на мой вопрос - это БТИ сделало, она сказала да, и где потом и кому доказывать что там неправильная площадь квартиры (по моим замерам) - она не знает.
Гость
1762 - 11.07.2014 - 15:07
Большое спасибо :) мне удобно, тк живу в получасе ходьбы от стройки, мой тел 89530772199 Инна, как будете подъезжать - перезвоните, пожалуйста, еще раз спасибо
Гость
1763 - 11.07.2014 - 15:08
Если не трудно, померьте студию которая по середине коридора. Вы же из 18 этажки? А то доберусь только аж к концу след. недели только в офис Капитала.
p/s но уже понимаю, что нужно из кармана им вытащить 160 кусков, обидно. Сволочи строители и вся компания, я не брал 1 ком.квартиру, я брал студию!
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
Без проблем. Да с 15 .Давайте завтра встретимся. Я утром поеду возьму, часов в 11-12 буду на Соколова. Вам удобно? Цитата: Сообщение от Vlard Цитата: Сообщение от Pavelkrav4enko2 Завтра возьму в прокат рулетку и поеду перемеряю всё, это вообще жесть. Кто то выше писал, что измеряли студию и там разгон около метра. Я дико извиняюсь - а можно завтра я к вам присоединюсь? Я вам за прокат рулетки денежку сразу отдам :) просто я ваще не представляю - что это за штука (ну в интернете видела и все) и как ею пользоваться. А вы тож, по-моему, на 15? Еще раз прошу прощения :)
Гость
1764 - 11.07.2014 - 15:12
Garaev с 15 этажа? 3 квартира по счёту?
Гость
1765 - 11.07.2014 - 15:51
Да, темно-розовая по плану на http://capstroi.ru/zhilyie-kompleksy...sokolniki.html
p/s только у меня 6 этаж,но погрешность с 15 этажом не думаю, что велика. Если сможете, померьте пожалуйста, спасибо!
Гость
1766 - 11.07.2014 - 16:18
соседи, необходимо обезательно встретиться с УК Чистые Пруды так как Титова Ирина Анатольевна (9182774241)сказала что без голосов хотябы самого малого количества соседей никакие решения приниматься не будет
например запуск лифтов, она сказала что для того что бы запустить нужно нанять людей специальный их общить и их обслуживать, поэтому она предложила собрание, что бы огласить тарифы, предложения и текущие вопросы. необходима инициативная группа хотябы в количестве 10 -15 квартир;
1.ктото должен ее уведомить о собрании в воскресенье
2 нужно решить где будет встреча в УК или на стройке
3 время, никто конукретно не пи шет: давайте так в воскресенье в 17:00
4. так как раз все и познакомятся и поговорят обо все о чем хотел...
напоминаю мне к сожалению не будет....
Гость
1767 - 11.07.2014 - 16:49
[quote=TashaS;35842611] соседи, необходимо обезательно встретиться с УК Чистые Пруды так как Титова Ирина Анатольевна (9182774241)сказала что без голосов хотябы самого малого количества соседей никакие решения приниматься не будет например запуск лифтов, она сказала что для того что бы запустить нужно нанять людей специальный их общить и их обслуживать, поэтому она предложила собрание, что бы огласить тарифы, предложения и текущие вопросы. необходима инициативная группа хотябы в количестве 10 -15 квартир; 1.ктото должен ее уведомить о собрании в воскресенье 2 нужно решить где будет встреча в УК или на стройке 3 время, никто конукретно не пи шет: давайте так в воскресенье в 17:00 4. так как раз все и познакомятся и поговорят обо все о чем хотел... напоминаю мне к сожалению не будет.... [/quote
На стройке в 17 часов в воскресенье.
Гость
1768 - 11.07.2014 - 18:08
Да, давайте на стройке.
Еще вопрос, когда приобретали квартиру, интересовались по поводу расхождения в метражах, как нам объяснили, если не хватает, платит застройщик, если больше, это его косяк, мы не платим. Почему все решили, что мы должны платить, если расхождения в большую сторону?
Гость
1769 - 11.07.2014 - 20:07
Ну это байки, по договору должны платить...и так тяжело, снимаю квартиру, теперь еще и 120 тыс нужно отдать. Мозг взрывается, наверно я один так парюсь.
Цитата:
Сообщение от Brusnikina Посмотреть сообщение
Да, давайте на стройке. Еще вопрос, когда приобретали квартиру, интересовались по поводу расхождения в метражах, как нам объяснили, если не хватает, платит застройщик, если больше, это его косяк, мы не платим. Почему все решили, что мы должны платить, если расхождения в большую сторону?
Гость
1770 - 11.07.2014 - 21:23
Уважаемые соседи, кто может померить у нас метраж, за рулетку оплачу на телефон или на карту сбера кину......
Просто от Краснодара далеко, буду там только в начале августа.
У меня 4 этаж , двушка, та, которая около лоджии общей в коридоре , площадь 60.88 общая
Напишите, кому не трудно. спасибо
Гость
1771 - 11.07.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Garaev Посмотреть сообщение
Ну это байки, по договору должны платить...и так тяжело, снимаю квартиру, теперь еще и 120 тыс нужно отдать. Мозг взрывается, наверно я один так парюсь. Цитата: Сообщение от Brusnikina Да, давайте на стройке. Еще вопрос, когда приобретали квартиру, интересовались по поводу расхождения в метражах, как нам объяснили, если не хватает, платит застройщик, если больше, это его косяк, мы не платим. Почему все решили, что мы должны платить, если расхождения в большую сторону?
Почему байки, при оформлении ипотеки, там четко прописана сумма которую берем и вносим, поэтому работодатель не в праве с нас требовать доплату, т.к. это будет нарушение ипотечного договора.
Гость
1772 - 11.07.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Brusnikina Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Garaev Ну это байки, по договору должны платить...и так тяжело, снимаю квартиру, теперь еще и 120 тыс нужно отдать. Мозг взрывается, наверно я один так парюсь. Цитата: Сообщение от Brusnikina Да, давайте на стройке. Еще вопрос, когда приобретали квартиру, интересовались по поводу расхождения в метражах, как нам объяснили, если не хватает, платит застройщик, если больше, это его косяк, мы не платим. Почему все решили, что мы должны платить, если расхождения в большую сторону? Почему байки, при оформлении ипотеки, там четко прописана сумма которую берем и вносим, поэтому работодатель не в праве с нас требовать доплату, т.к. это будет нарушение ипотечного договора.
Я тоже метражом сильно заморочилась - я не готова даже 20 тыс. отдать, и так сколько нервов потрачено, косяков по квартире много - еще и доплата! Посмотрите п. 2.2, 2.3 договора участия в долевом строительстве - там о доплате прописано.
Гость
1773 - 11.07.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Garaev Посмотреть сообщение
Мозг взрывается, наверно я один так парюсь.
далеко нет, не вы один!!!
Гость
1774 - 11.07.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от kan 1978 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, кто может померить у нас метраж, за рулетку оплачу на телефон или на карту сбера кину...... Просто от Краснодара далеко, буду там только в начале августа. У меня 4 этаж , двушка, та, которая около лоджии общей в коридоре , площадь 60.88 общая Напишите, кому не трудно. спасибо
в офис позвоните они вам скажут, бти уже замерили и у них есть вся информация
Гость
1775 - 12.07.2014 - 08:32
Позвонил в прокат, дальномер стоит 400 р сутки и 4000 залог. Щас буду искать другие варианты. Перечитайте акты, и к общей площади прибавляйте лоджию с пониженным коэффициентом
Гость
1776 - 12.07.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
Позвонил в прокат, дальномер стоит 400 р сутки и 4000 залог. Щас буду искать другие варианты. Перечитайте акты, и к общей площади прибавляйте лоджию с пониженным коэффициентом
Как определитесь - сможете мне перезвонить 89530772199? спасибо :)
Гость
1777 - 12.07.2014 - 09:31
Уважаемые соседи! Мы определились - в воскресенье в 17.00 на стройке, так? Кто-нить звонил представителю УК?
Гость
1778 - 12.07.2014 - 11:12
Доброго дня уважаемые соседи! Может у кого нибудь есть информация по замерам БТИ 1-комнатной квартиры в 18 этажке с площадью 45,74 (включая лоджию)?
Гость
1779 - 12.07.2014 - 13:22
Зачем гадать, прозвоните в офис в понедельник и узнайте замеры БТИ, а лучше поехать в офис и взять акт приемки в котором все будет заодно и узнаете потребуют ли доплату... Я когда брал акт, первым делом направили в бухгалтерию где подписал акт сверки по уплате за квартиру. где было написано что ни я ни капстрой не имеем претензий друг к другу по уплате. после отдали акт приемки.
Гость
1780 - 12.07.2014 - 14:04
Всем плодотворных выходных!В У.К сказали что лифт включат после акта приемки дома(права даже раньше не имеют )Обсуждать конс'ержей с инициативной группой смысла не вид
.может сначала вселиться?....А вот по поводу "Проектой декларации"и о том что было обещано и задокументированно перед Городской Архитектурой с оборудованными спорт.площадками,крытыми навесами и озеленением...Есть о чем посоветоваться !!!!Кстати,подвальные помещения
,опять же по Проектной декларации .принадлежат дольщикам.И предусмотрены они для тренажерных залов.Если кто внимательно читал Акт приемки ,то там Капстрой за всех уже крестик поставил что мы от этих помещений отказались в пользу застройщика и разрешили им продать с "нашего одобрения "все под комерцию!!!!...Как всем нравится ?Будем дальше помалкивать и быть ло...ми?????
Гость
1781 - 12.07.2014 - 14:14
И еще....Я конечно понимаю что кого то устроит огромный Холл в под'езде 1го литера,а вот меня как-то огромная крыша над моими окнами 2го этажа "не вдохновила"...Есть еще недовольные.Не одна ж я взяла такую квартиру на нижнем этаже,,,Отзовитесь соседи,чьи окна тоже смотрят на под'езд??!!!!На компьютерной обработке Проектной декларации над под'ездом обозначен козырек,а не тениссный корт вместо крыши !!!!!
Гость
1782 - 12.07.2014 - 14:40
Блин, раз уж мы отдаем тех помещения застройщику, значит пусть дарят всем у кого больше м2. Уж застройщик заработает гораздо больше, чем за 2-3 м2 у жильцов. Я не прав?
Гость
1783 - 12.07.2014 - 15:03
А не проще нанять всему дому грамотного юриста?И все пункты рассмотреть с юридического обоснования ?Вопросов не мало накосилось ,есть проверить с точки зрениЯ буквы закона?!!!!
Гость
1784 - 12.07.2014 - 15:26
Да, да, по декларации обещали и спорт площадку и тренажёры и крытые веранды, а на самом дее ничего. Народ я как поеду, хочу проверить стеклопакеты лоджии. По акту они идут как двухкамерные. И потолки надо перемерять, зрительно они не 270
Гость
1785 - 12.07.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
Да, да, по декларации обещали и спорт площадку и тренажёры и крытые веранды, а на самом дее ничего. Народ я как поеду, хочу проверить стеклопакеты лоджии. По акту они идут как двухкамерные. И потолки надо перемерять, зрительно они не 270
С прокатом рулетки не получилось? В лоджиях стоят 1-кам.пакеты, обращала на это внимание, тк лоджию собираемся утеплять. Потолки у меня в кв. - 272, а при продаже заявлялись 280... А к акту вам выдали копию страницы техпаспорта?
Гость
1786 - 12.07.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Dsvetlana Посмотреть сообщение
Всем плодотворных выходных!В У.К сказали что лифт включат после акта приемки дома(права даже раньше не имеют )Обсуждать конс'ержей с инициативной группой смысла не вид .может сначала вселиться?....А вот по поводу "Проектой декларации"и о том что было обещано и задокументированно перед Городской Архитектурой с оборудованными спорт.площадками,крытыми навесами и озеленением...Есть о чем посоветоваться !!!!Кстати,подвальные помещения ,опять же по Проектной декларации .принадлежат дольщикам.И предусмотрены они для тренажерных залов.Если кто внимательно читал Акт приемки ,то там Капстрой за всех уже крестик поставил что мы от этих помещений отказались в пользу застройщика и разрешили им продать с "нашего одобрения "все под комерцию!!!!...Как всем нравится ?Будем дальше помалкивать и быть ло...ми?????
Про юриста уже тоже посещала мысль... А акт приемки дома когда будет в УК, не уточняли?
Гость
1787 - 12.07.2014 - 20:57
так что там завтра со встречей на стройке в 17:00. представитель УК будет/нет?
Гость
1788 - 13.07.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
так что там завтра со встречей на стройке в 17:00. представитель УК будет/нет?
Набирала ее номер вчера и сегодня - заблокировано...
Гость
1789 - 14.07.2014 - 10:51
Доброго времени суток. Был в воскресенье в своей квартире (1-й литер), смарт квартира. Один из двух лифтов в моем подъезде работал. Начал осматривать косяки и во что нашел :
1.Розетки, установленные попарно находятся на разной высоте. Очень бросается в глаза. Что за руки такие это сделали ? Причем такая ситуация обстоит на двух стенах.
2. Входная дверь - ужас какая китайская. Ручка держится еле-еле, на двух болтах, ходит туда сюда. Метал где входит язычок ручки в коробку погнут и даже подорван. Как будто её ломали...
3. У меня окна балкона выходят на Баскет-холл. Окна на балконе во весь рост. Так вот сам профиль от окон крепится к бетону. Анкера в некоторых местах не поставлены, в некоторых забиты на половину и загнуты. Опять же косяк.
==================================
Как думаете возможно ли устранить три этих косяка за счет Капитала ? Будет ли мне переделывать розетки ?
==================================
Ещё вопросы, которые возникли :
1. В квартиру заведен провод двухжильный. Наверное для домофона. Домофон за чей счет будет покупаться ?
2. На дверях квартир не написан номер. Я нашел свою смарт, но электро электрощётки для моей квартиры 51 находятся на другой стороне от пролета. Это как и зачем ? Может перенумерация была ?
3. Когда поставят счетчики воды ? Когда передадут ключи хозяину ? Сейчас их там нет.
Гость
1790 - 14.07.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Koliaff Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Был в воскресенье в своей квартире (1-й литер), смарт квартира. Один из двух лифтов в моем подъезде работал. Начал осматривать косяки и во что нашел :1.Розетки, установленные попарно находятся на разной высоте. Очень бросается в глаза. Что за руки такие это сделали ? Причем такая ситуация обстоит на двух стенах. 2. Входная дверь - ужас какая китайская. Ручка держится еле-еле, на двух болтах, ходит туда сюда. Метал где входит язычок ручки в коробку погнут и даже подорван. Как будто её ломали...3. У меня окна балкона выходят на Баскет-холл. Окна на балконе во весь рост. Так вот сам профиль от окон крепится к бетону. Анкера в некоторых местах не поставлены, в некоторых забиты на половину и загнуты. Опять же косяк. ==================================Как думаете возможно ли устранить три этих косяка за счет Капитала ? Будет ли мне переделывать розетки ?==================================Ещё вопросы, которые возникли :1. В квартиру заведен провод двухжильный. Наверное для домофона. Домофон за чей счет будет покупаться ?2. На дверях квартир не написан номер. Я нашел свою смарт, но электро электрощётки для моей квартиры 51 находятся на другой стороне от пролета. Это как и зачем ? Может перенумерация была ?3. Когда поставят счетчики воды ? Когда передадут ключи хозяину ? Сейчас их там нет.
Розетки вам переносить не будут,на входной двери поменяют максимум замок или ручку,домофон будем стасить мы сами,счетчики воды будете ставить сами, а УК их пломбировать! Нам позовчера ключи отдали вместе с счетчиками! Ключи получили всего 20 квартир)) А люди ремонт уже делают во всю! Уже ванны в квартирах устанавливают))) Вот так)) Косяки по квартире нам исправили за один день!
Гость
1791 - 14.07.2014 - 11:52
Счетчики воды устанавливает УК (читайте акт).Мне тоже вручили нарочно, но пообещали установить по запросу.
Гость
1792 - 14.07.2014 - 11:53
Домофон приобретается жильцами.
Гость
1793 - 14.07.2014 - 11:55
"Розетки, установленные попарно находятся на разной высоте. Очень бросается в глаза. Что за руки такие это сделали ?"
+1. у нас на одной стене (студия)
Гость
1794 - 14.07.2014 - 12:05
Ключи получили всего 20 квартир)) А люди ремонт уже делают во всю! Уже ванны в квартирах устанавливают))) Вот так)) Косяки по квартире нам исправили за один день! [/quote]

Господа, кто делает ремонт во всю? у Вас есть вода и свет? как добыли?
Гость
1795 - 14.07.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
Ключи получили всего 20 квартир)) А люди ремонт уже делают во всю! Уже ванны в квартирах устанавливают))) Вот так)) Косяки по квартире нам исправили за один день!
Господа, кто делает ремонт во всю? у Вас есть вода и свет? как добыли? [/quote]мы еще не делаем, но бригадир сказал свет есть только днем, а вода уже есть просто им нужно сказать и они откроют в подвале переврыто
Гость
1796 - 14.07.2014 - 14:19
дайте номерочек прораба плиз
Гость
1797 - 14.07.2014 - 18:21
Кто напишет телефон прораба???
Гость
1798 - 14.07.2014 - 18:22
Я так понимаю чт если я уже все косяки своей квартиры знаю то мне смысла нет ехать в капитал, сначала нужно сказать прорабу чтоб их устранили потом проверить и если все нормально то ехать в офис и подписывать акт.
Гость
1799 - 14.07.2014 - 18:24
И еще момент один: garaev напиши свой сотовый. Это Серега мы встречались на розыгрыше. Есть тема для разговора. Или меня набери: 89298384945
Гость
1800 - 14.07.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
дайте номерочек прораба плиз
+79054387140 Володя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены