К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Сокольники !

Гость
0 - 05.09.2012 - 14:13
Соседи ,отзовитесь!


Гость
1841 - 18.07.2014 - 23:21
но я тоже против этих подписания этих отказов, не могут они по этому задерживать ключи и акты, ну т.е. могут, на пару недель, чтобы типо на нервах поиграть и быстрее все подписали..., не более!
Гость
1842 - 19.07.2014 - 06:23
Добрый день, ну хорошо всё равно. Во-первых, 1.5 м2 это прикольно, всё равно больше, чем планировали. 25 кусков я бы заплатил, но 120 тыс, был бы в шоке. У вас однушка или студия?
Цитата:
Сообщение от Vlard Посмотреть сообщение
У меня совсем не "ура" - больше на 1,67 (с лоджией с пониж.), переплата будет 25 рублей (за 0,67) Блин, где ж эти 0,67 у меня в квартире??? По срокам выдачи офиц.актов - в юр.отделе называют срок 2 недели (это, видимо, любимая фраза у нашего застройщика:))), говорят что через 2 недели начнут нас обзванивать и приглашать за документами для дальнейшего оформления квартир в собственность.
Гость
1843 - 19.07.2014 - 07:24
Я полностью согласен с Talisman. Предлагаю всем жильцам которые против подписания этих актов в которых мы отказываемся от подвальных помещений и крыш, пишите свои телефоны. Надо вместе собираться.
Гость
1844 - 19.07.2014 - 07:27
А еще интересный момент: наши дома не передали управляющей компании, а уже около 25% жильцов заехали и ремонт делают. И пока мы сопротивляемся они пользуются водой и лифты просто убивают. Был а стройке зашел в лифт это писец полный. Уже все заперто и всем на это плевать. А теперь подумайте кто потом будет платить за воду. Они же водомеры не поставили себе. Просто раскинут на все квартиры и все. А уже и живут там некоторые.
Гость
1845 - 19.07.2014 - 07:28
Точнее не заперто а затерто!!!! Лифт извините за выражение в полной жопе!
Гость
1846 - 19.07.2014 - 07:30
Или пусть закрывают дома и выключает лифты или к тому времени когда мы переедем консьерж уже не нужен будет. В на наших детских площадках и тренажерах играют дети с частных домов которые вокруг стоят. Все убьют и разнесут а мы с вами останется не с чем.
Гость
1847 - 19.07.2014 - 07:32
Жду ваших телефонов, кто желает поддержать и печать на место все увидеть своими глазами. А то многие только на форуме этом пишут и все. А как до дела доходит все работают и заняты.
Гость
1848 - 19.07.2014 - 07:33
Когда все засрется будет поздно( в прямом смысле слова)
Гость
1849 - 19.07.2014 - 08:47
С большим удовольствием 89184876248. Я против отказа от подвалов. В честь чего? Да еще по хамски так ведут себя с нами. Закон не на их стороне. Надо только всем вместе. Один в поле не воин!!! Соседи, нам там жить! И как все будет, зависит от нас! Пока не поздно, давайте что то делать!!! А не тупо думать о ключах!
Гость
1850 - 19.07.2014 - 08:50
Может конечно повторюсь, но еслиб эти площади не имели к нам ни какого отношения, ничего бы вас не просили подписывать или писать! А мы все по не грамотности закона сделаем своими руками!!
Гость
1851 - 19.07.2014 - 09:58
здравствуйте соседи! есть предложение написать письменную жалобу в инспекцию и прокуратуру о проверке законности действий застройщика в отношении принудительного и обязательного подписания документа собственников ЖК Сокольники об отказе от подвальных и чердачных помещений в пользу застройщика. Кто за? я насчитала 8 собственников указавших номера телефона. Предлагаю напечатать текст, распечатать и встретится, подписать собственниками квартир. Один в поле не воин! так что если есть желающие можно подумать, что и как составить, когда встретится, для подписи.
Гость
1852 - 19.07.2014 - 11:02
Абсолютно согласен с ahit. 89298384945. Когда и где встречаемся? Я предлагаю кто может завтра, потом могу только на следующих выходных или вечером после 21.00. Есть хороший юрист на работе который сможет проверить и подкорректировать.
Гость
1853 - 19.07.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Garaev Посмотреть сообщение
Добрый день, ну хорошо всё равно. Во-первых, 1.5 м2 это прикольно, всё равно больше, чем планировали. 25 кусков я бы заплатил, но 120 тыс, был бы в шоке. У вас однушка или студия? Цитата: Сообщение от Vlard У меня совсем не "ура" - больше на 1,67 (с лоджией с пониж.), переплата будет 25 рублей (за 0,67) Блин, где ж эти 0,67 у меня в квартире??? По срокам выдачи офиц.актов - в юр.отделе называют срок 2 недели (это, видимо, любимая фраза у нашего застройщика:))), говорят что через 2 недели начнут нас обзванивать и приглашать за документами для дальнейшего оформления квартир в собственность.
Двушка у меня, где тамбур на две кв, на плане бежевая, только начиная с 15 этажа (моего) ленточна лоджия:) а увеличилась по размерам БТИ лоджия, теперь у меня лоджия как кухня по площади, а вот кухня уменьшилась, вообщем со всеми больше-меньше получилось больше, блин придется платить, жаба давит :)
Гость
1854 - 19.07.2014 - 15:40
Да, жаба такая штука, душит всегда:-)))
Цитата:
Сообщение от Vlard Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Garaev Добрый день, ну хорошо всё равно. Во-первых, 1.5 м2 это прикольно, всё равно больше, чем планировали. 25 кусков я бы заплатил, но 120 тыс, был бы в шоке. У вас однушка или студия? Цитата: Сообщение от Vlard У меня совсем не "ура" - больше на 1,67 (с лоджией с пониж.), переплата будет 25 рублей (за 0,67) Блин, где ж эти 0,67 у меня в квартире??? По срокам выдачи офиц.актов - в юр.отделе называют срок 2 недели (это, видимо, любимая фраза у нашего застройщика:))), говорят что через 2 недели начнут нас обзванивать и приглашать за документами для дальнейшего оформления квартир в собственность. Двушка у меня, где тамбур на две кв, на плане бежевая, только начиная с 15 этажа (моего) ленточна лоджия:) а увеличилась по размерам БТИ лоджия, теперь у меня лоджия как кухня по площади, а вот кухня уменьшилась, вообщем со всеми больше-меньше получилось больше, блин придется платить, жаба давит :)
Гость
1855 - 19.07.2014 - 15:50
По поводу тех.помещений...мой юрист сказала, что застройщик будет долго тянуть с этим вопросом и мы останемся долго без ключей. Поделилась своим мнением по поводу подвала и чердака, что нафиг они нужны, у нее в собственности, сами жильцы устали убирать, а никто кроме них эти помещения не убирают. Сказала отдать этот гемор. Мое мнение, я бы не против и оставить эти помещения себе...доплачивали бы управляющей компании деньги за уборку. Я бы там велик оставлял. Я за любой кипиш,главное, что бы не тратить на это много времени... могу тож подписаться, где нужно.
Гость
1856 - 19.07.2014 - 16:40
Поймите, когда это жильцов то жильцы решают что там будет. И если это будет так же под управляющей компанией то жильцы будут решать если сдавать эти площади то деньги пойдут на нужды дома например, на улучшение при домовой территории, на содержания жилья. А так продадут сейчас эти площади и они будут собственниками такими как и мы. А зачем людям у кого первый этаж в подвале магазин, цех какой нибудь, пивнушка, И так далее. Нам кроме гемора ничего! Да и проходной двор будет. Тогда нет смысла и консьержки. Во общем составляйте письма куда надо и в перед! А то когда надо было квартиры продать так были все ласковы и пушисты, а теперь руки выкручивают! А на счет уборки это ерунда, если там не будет ни кого то ни какого мусора там не будет. Но зато и головняка не будет. И так место во дворе мало на такое количество жильцов. Давайте идти в перед при следуя свои интересы!
Гость
1857 - 19.07.2014 - 16:43
И даже если 8 человек подпишут , да хоть два , надо добиваться своего. Если не мы то кто? А мы должны свое и добровольно принудительно отдать? А они будут посмеиваться какие мы лохи? Да уж нет!!!
Гость
1858 - 19.07.2014 - 16:47
А на счет тянуть с ключами. По договору 2 квартал и плюс два месяца. Все!!! Если нет то в суд! Сейчас с этим строго! А как только придет проверка конкретная, отпадет охота что то задерживать! Не имеют права! Это не в их теперь интересах! Не надо ничего боятся!
Гость
1859 - 19.07.2014 - 17:07
Кто может грамотно составить этот документ??? Я думаю человек 25-30 минимум уже есть
Гость
1860 - 19.07.2014 - 17:16
У меня есть такой человек но он на море вчера уехал на две недели. Но я думаю нет смысла ждать. Может у кого то есть еще с форума?
Гость
1861 - 19.07.2014 - 17:54
Здрасти всем! То , что Вы подписываете про подвальные помещение это не отказ а Ваше разрешение на передачу их под магазины и прочию ерунду. Хорошо Вы несоглашаетесь на это и небудет у нас продуктового , аптеки и прочих магазинов первой необходимости рядом. Вот, что вы тогда скажите??? И + ко всему на сайте капитала в проектной деклорации прописано ,что подвальные помещения небудут входить в собственность. А последние жилые этажи по их плану с мансардом и поэтому чердак нам тоже невидать))) Может есть тут кто с последнего этажа?? Вот только они их продают или сдают в аренду, если в аренду то кому плата идти будет УК ??? И еще Вы незадумывались об электробудке старой рядом с детской площадкой???? подумайте как ваши дети бутут рядом с 1000 вольт бегать... Я думаю этот вопрос важнее чем мусор на этажах....
Гость
1862 - 19.07.2014 - 18:10
SeReGaaaa123 прочитайте личное сообщение.
Гость
1863 - 19.07.2014 - 21:01
Garaev написал вам в личку,если не сложно,ответте пожалуйста.
Гость
1864 - 20.07.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Nika7052 Посмотреть сообщение
Соседи, может кто то что то слышал по поводу выдачи официальных актов приема-передачи? Какие сроки? То конец июля кто то говорит, кто то конец августа. Мне очень важно, живу в другом городе, нужно как то определиться с поездкой в Краснодар. А то сижу на чемоданах с апреля, а сроки все оттягивают и оттягивают(
у нас во втором литере уже живут, мы делаем ремонт и тоже съезжаем со съемной, так что велком переезжайте)))
Гость
1865 - 20.07.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от ahit Посмотреть сообщение
здравствуйте соседи! есть предложение написать письменную жалобу в инспекцию и прокуратуру о проверке законности действий застройщика в отношении принудительного и обязательного подписания документа собственников ЖК Сокольники об отказе от подвальных и чердачных помещений в пользу застройщика. Кто за? я насчитала 8 собственников указавших номера телефона. Предлагаю напечатать текст, распечатать и встретится, подписать собственниками квартир. Один в поле не воин! так что если есть желающие можно подумать, что и как составить, когда встретится, для подписи.
мы согласны подписать, но к сожалению ездить куда-то нет возможности
Гость
1866 - 20.07.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Garaev Посмотреть сообщение
По поводу тех.помещений...мой юрист сказала, что застройщик будет долго тянуть с этим вопросом и мы останемся долго без ключей. Поделилась своим мнением по поводу подвала и чердака, что нафиг они нужны, у нее в собственности, сами жильцы устали убирать, а никто кроме них эти помещения не убирают. Сказала отдать этот гемор. Мое мнение, я бы не против и оставить эти помещения себе...доплачивали бы управляющей компании деньги за уборку. Я бы там велик оставлял. Я за любой кипиш,главное, что бы не тратить на это много времени... могу тож подписаться, где нужно.
есть какой вариант, если подвал остается в собственности жильцов, то по согласию жильцов подвальные помещения можно при помощи УК сдавать в аренду и вырученные деньги УК обязана тратить на ремонт дома и облагораживание прилежащей территории. я к тому что деньги будут направленны на содержание нашего же жилища...
Гость
1867 - 20.07.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Поймите, когда это жильцов то жильцы решают что там будет. И если это будет так же под управляющей компанией то жильцы будут решать если сдавать эти площади то деньги пойдут на нужды дома например, на улучшение при домовой территории, на содержания жилья. А так продадут сейчас эти площади и они будут собственниками такими как и мы. А зачем людям у кого первый этаж в подвале магазин, цех какой нибудь, пивнушка, И так далее. Нам кроме гемора ничего! Да и проходной двор будет. Тогда нет смысла и консьержки. Во общем составляйте письма куда надо и в перед! А то когда надо было квартиры продать так были все ласковы и пушисты, а теперь руки выкручивают! А на счет уборки это ерунда, если там не будет ни кого то ни какого мусора там не будет. Но зато и головняка не будет. И так место во дворе мало на такое количество жильцов. Давайте идти в перед при следуя свои интересы!
а раньше подвалы делились жильцами на расные квадраты и получались клодовки и жильци хранили там свои ненужные вещи
Гость
1868 - 20.07.2014 - 12:05
Да, у нас у знакомой с начало была упр комп. Потом они создали свой кооператив. И сдают сами помещения. Надо наводить порядок во всех областях. А если плыть по течению так и будем потом логотип кусать.
Гость
1869 - 20.07.2014 - 12:08
Да в собственности не будут но этот подвал пренадлежит всем дольщикам этого дома. А мы должны писать что мы отдаем это застройщику. В честь чего????
Гость
1870 - 20.07.2014 - 12:10
Все это не законно! Мы консультировалась. Они не имеют на это право. Давайте составлять жалобу, подписывать и отправлять в инстанции. Сильно много говорим. Надо делать!
Гость
1871 - 20.07.2014 - 12:15
Черт соседи реально надоел этот форум и вся болтовня тут!мы хоть когда нибуть соберемся все вместе и все лично обсудим! вот мой номер я оюеими руками за бунт!89181513008 Сергей. Я был в прошлое воскресенье на стройке как планировали встретиться так хрен кто приехал!
Гость
1872 - 20.07.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от SeReGaaaa123 Посмотреть сообщение
Пишите адрес квартиры. В воскресенье буду на стройке могу помочь. Укажите литер, этаж, квартиру и номер телефона. И какая квадратура по плану.
Сергей, извините, а можно попросить нашу квартиру тоже померить (расходы оплатим), вы там рядом я так понимаю.....
У нас 2 литер, 4 этаж, 31,( она по плану с краю у лестницы) двушка, по договору 60.88 кв м.
Мой сот 89263920759 Татьяна, просто приеду в Краснодар только в начале августа. Спасибо
Гость
1873 - 20.07.2014 - 21:19
Кто-нибудь в курсе 2-ую очередь начали строить? что там сейчас
Гость
1874 - 20.07.2014 - 21:23
1874-нет стройка начнётся в сентябре,может даже в октябре
Гость
1875 - 20.07.2014 - 21:41
Соседи,здравствуйте!Скоро будем встречаться в лифтах !!!И очень обидно что мы просто ведемся на все аферы застройщика!!!Противно ж самим друг перед другом в своем пофигизме и трусости.Мы тут о дисциплине и порядке рассуждаем,а нас просто кидают в наглую и не скрывают своего цинизма!!!!Ни кому не противно?....Кстати,о мансарде:думаю ,никого не удивит что последний этаж с мансардой выкупоен самим директором Капстроя.И у начальника стойки тоже в первом литере квартира!А мы допы подписываем,а власть имущие просто там будут жить ,угадайте за чьи средства?????Как всем такая перспективка?Как-то не складывается у нас единого дружного двора...Вроде ж есть общее,но как-то все по тихой за свою норку!Я не против,все это похвально,но гаденько...
Гость
1876 - 20.07.2014 - 21:52
А может кто-то перейдет от слов к реальным действиям?Нужен грамотный юрист и какая-то инициативная группа!!!Вот мой тел:89181994495.Светлана....Еще прикол про Капстрой,кто еще не понял с кем мы имеем дело.На днях мы приехали с ремонтниками чтоб фронт работ обсудить.Нам ключи дали от квартиры...,а они нам не подходят!!!!Когда ситуация прояснилась,оказалось что мы полгода ходили не в свою квартиру!!!!А мы лишь тупо ходили туда,куда менеджеры водили когда квартиру показывали ....Слава Богу что она оказалась такой же ,только в зеркальном отображении....я думала что меня инфаркт хватит!!!Такой стресс пережила !Вот такие страшилки в нашем домике происходят!
Гость
1877 - 20.07.2014 - 22:26
Да не обязательно для составления жалобы грамотный юрист. Просто все оформить своими словами, описать действия и без действия застройщика. Я думаю что так долго будем рассуждать. Давайте тогда определимся так: кто то с форума напечатает жалобу где укажет что да как, распечатает в 3 экземплярах: в прокуратуру, жил инспекцию, обэп. И на форуме определим место подписания, день, время. Так будет проще. Надо привести в чувства кап строй. Да может люди купив последние этажи только и рассчитывали на то чтоб над ними не было ни кого? Ато что писали про аптеку, магазин, И так далее в конце концов мы не на хуторе живем! Но подвальные пивнушки и разные забегаловки тоже не айс! У каждого машина под рукой, и аптек куча во круг. Не надо в крайности кидаться. Так что если мое предложение подходит, подумайте , кто сможет составить, и договоримся уже только о подписи каждого дольщика.
Гость
1878 - 20.07.2014 - 22:28
А то бла бла бла а дела нет. В свою очередь взяв письма могу отнести их по назначению и осуществить контроль.
Гость
1879 - 21.07.2014 - 08:02
Цитата:
Сообщение от maksikus Посмотреть сообщение
Здрасти всем! То , что Вы подписываете про подвальные помещение это не отказ а Ваше разрешение на передачу их под магазины и прочию ерунду. Хорошо Вы несоглашаетесь на это и небудет у нас продуктового , аптеки и прочих магазинов первой необходимости рядом. Вот, что вы тогда скажите??? И + ко всему на сайте капитала в проектной деклорации прописано ,что подвальные помещения небудут входить в собственность.
Помещения под магазины, аптеки пр. предусмотрены в 1 литере на 1 этаже. А во 2 литере только подвальные помещения.
Гость
1880 - 21.07.2014 - 08:04
Из "Консультант Плюс": Вопрос: Многоквартирный дом был введен в эксплуатацию. Строительство квартир и цокольного этажа в нем осуществлялось за счет средств организации, а также за счет средств инвесторов. Право собственности на нежилые помещения на цокольном этаже, которые организация использовала для сдачи в аренду третьим лицам, было зарегистрировано за данной организацией. Эти помещения имеют самостоятельный вход. На цокольном этаже также расположены общедомовые коммуникации и оборудование, предназначенные для обслуживания жилых помещений в данном доме. На том основании, что на цокольном этаже расположены коммуникации и оборудование, предназначенные для обслуживания жилых помещений дома, ТСЖ обратилось в арбитражный суд с иском о признании права общей долевой собственности собственников жилых помещений многоквартирного жилого дома на указанные помещения цокольного этажа.
Имеют ли право в рассматриваемой ситуации собственники жилых помещений многоквартирного жилого дома на нежилые помещения, размещенные на цокольном этаже данного жилого дома, принадлежащие на праве собственности организации?

Ответ: В рассматриваемой ситуации собственники жилых помещений многоквартирного жилого дома не имеют права на установление права общей долевой собственности на нежилые помещения, расположенные на цокольном этаже многоквартирного дома, так как расположение в них коммуникаций и иного оборудования не дает возможности считать их общей долевой собственностью. Такая позиция сформировалась в судебной практике.

Обоснование: В соответствии с ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).
На основании пп. "а" п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, в состав общего имущества включаются помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование).
В силу п. 1 ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Согласно п. 1 ст. 290 ГК РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
В п. 2 Постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 64 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания" разъяснено, что при рассмотрении споров судам следует исходить из того, что к общему имуществу здания относятся, в частности, помещения, предназначенные для обслуживания более одного помещения в здании, а также лестничные площадки, лестницы, холлы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном здании оборудование (технические подвалы), крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции этого здания, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.
Таким образом, исходя из анализа приведенных выше норм и разъяснений ВАС РФ нежилые помещения в рассматриваемой ситуации нельзя относить к общедолевой собственности, так как помимо обслуживания других помещений (в силу расположения в них коммуникаций и оборудования) они имеют иное предназначение - для сдачи в аренду третьим лицам, что не связано с обслуживанием жилого дома.
Данная позиция также подтверждается примерами из судебной практики.
Так, в Постановлении ФАС Северо-Западного округа от 07.11.2013 N А13-1872/2013 указывается, что нахождение в спорном помещении инженерного оборудования (с учетом использования помещения в течение длительного времени как самостоятельного) не свидетельствует о его вспомогательном значении и предназначении исключительно для обслуживания иных помещений в многоквартирном доме.
Аналогичная позиция отражена и в Постановлении ФАС Дальневосточного округа от 19.04.2011 N Ф03-463/2011. ФАС Дальневосточного округа также разъяснил, что наличие в нежилых помещениях коммуникаций не дает оснований автоматически считать такие объекты общей долевой собственностью, если по технической документации они не обладают признаками, характерными для технического подвала, и не являются вспомогательными по отношению к другим помещениям в доме.
Таким образом, в рассматриваемой ситуации исходя из сложившейся судебной практики собственники жилых помещений многоквартирного жилого дома не имеют права на установление права общей долевой собственности на нежилые помещения, расположенные на цокольном этаже многоквартирного дома. Расположение в них коммуникаций и иного оборудования не дает возможности считать такие помещения общедолевой собственностью, так как они имеют другое назначение - сдача в аренду третьим лицам.

Ю.Ю.Терехина
Центр методологии бухгалтерского учета
и налогообложения
23.12.2013


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены