К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Сокольники !

Гость
0 - 05.09.2012 - 14:13
Соседи ,отзовитесь!


Гость
2161 - 11.08.2014 - 13:20
Pavelkrav4enko2, спасибо за инфу. Вам тоже в личке сообщение
Гость
2162 - 11.08.2014 - 16:16
подскажите, вот воду со 2 литера используют для постройки "зеленой зоны", кто будет оплачивать ? давайте звонить в УК и сообщать, чтоб потом не пришли огромные квитанции"за использование воды", которые раскинут на нас собственников. кто еще видел данное нарушение и в течении которого времени это уже продолжается?!
Гость
2163 - 11.08.2014 - 20:05
Кстати да,вода сутки лилась,и зачастую видел что с соседнего дома,дворов набирали у нас воду
Гость
2164 - 11.08.2014 - 23:15
2152-Evade > если вы, уважаемая, хотите в один прекрасный день сгореть в своей квартире, как когда-то люди сгорели в "Хромой лошади", то защищайте своего застройщика и дальше. У застройщика даже не выполнены противопожарные преграды в вашей и других квартирах, не считая противопожарных датчиков, если они у вас в каждом помещении, кроме ванны и санузла, стоят. Вас застройщик за ваши деньги обманывает, а вы даже не пытаетесь отстаивать свою правоту по договору и закону. И поверьте, получше чем у вас строят и даже не в России, а в нашем любимом Краснодаре. Без таких грубых нарушений. Также хочу сказать, что стяжку на балконе застройщик обязан вам сделать, так как этого требуют нормативные документы в строительстве, а не отговорки со стороны застройщика, что в проекте этого нет. Значит проект сделан с нарушениями и как он экспертизу прошел, одному богу ведомо. Поэтому, прежде чем подписывать акт приемки, семь раз подумайте, как в той поговорке: "Семь раз отмерь, раз отрежь." И если этот недочет, приведенный выше, я уже молчу об отсутствии гидро-, тепло-, звукоизоляции, для вас не смертельный, как кто-то здесь сказал, то мне вас жаль, по-человечески. А живем мы в таком государстве, где рушатся дома, горят вместе с людьми кафе, рушатся аквапарки и т.д., и т.п., и все из-за "...не смертельных недочетов...", допущенных при строительстве.
Гость
2165 - 12.08.2014 - 01:07
да, по поводу полива водой мы тоже сегодня подумали, я, например, не хочу потом за это платить, завтра будем звонить в УК, выяснять.
Гость
2166 - 12.08.2014 - 08:08
ТЕЛЕФОН КУДА ЗВОНИТЬ 992-43-20. СООБЩИЛИ О НАРУШЕНИИ, НО К СОЖАЛЕНИЮ КАКИЕ МЕРЫ БЫЛИ ПРИНЯТЫ НЕЗНАЮ И В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА СТРОЙКЕ МЕНЯ НЕТ. СПАСИБО ЕСЛИ ПОДДЕРЖИТЕ.
Гость
2167 - 12.08.2014 - 08:14
мне интересно, по поводу экспертизы, судя по всему она делалась под 16 этажный дом, а получили 18! есть инфа по этому вопросу?
Гость
2168 - 12.08.2014 - 09:55
А во 2 лифтере поставили два пассажирских лифта, один типо грузовой, 630 кг. Но он просто пассажирский, а где же грузовой???? Дурят как могут. Двери у " грузового лифта" такие же как у пассажирского маленькие. Конечно такой вес что грузят в лифт рабочии он не выдерживает. Потому и ломается каждый день. А был бы грузовой, выдерживал бы все нагрузки. А они поставили пассажирский только другого размера и отделались от нас( типо вот вам грузовой)
Гость
2169 - 12.08.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
Конечно такой вес что грузят в лифт рабочии он не выдерживает
а вы не думали, что грузить меньше надо, а не на лифт пенять, м? этот "типо грузовой" позволяет поднять габаритную мебель. на Лукьяненко в домах застройщик такими же лифтами "отделался". да и много где еще.

з.ы. и да не "во втором лифтере", а во втором ЛИТЕРЕ))) уж извините, глаз режет.
Гость
2170 - 12.08.2014 - 10:20
Что вам все не так? Два стандартных лифта,грузовой на 630 кг и пассажирский. Все как надо.у грузового дверной проем 80 а у обычного 70!
Гость
2171 - 12.08.2014 - 10:42
уважаемые, кто установил сплитсистемы? дайте номерочек мастеров-установщиков.
Гость
2172 - 12.08.2014 - 10:50
Здравствуйте, к нам приезжало около 4 бригад, все отказывались!Нашли одних, установили, но взяли 7 тыс.)) 12 сплит, длина трассы-почти 6м!
Гость
2173 - 12.08.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
Здравствуйте, к нам приезжало около 4 бригад, все отказывались!
чем свой они отказ мотивировали расскажите.
Гость
2174 - 12.08.2014 - 11:51
уже компаний 15 обзвонила-не хотят:
"работа сложная, не на два часа.монтажники заняты. обратитесь в другую компанию"
Гость
2175 - 12.08.2014 - 12:03
Ну во первых: не работал лифт, у нас 12 этаж)) Почти все считали стоимость 30р-этаж,во -вторых очень тяжело штробить в монолите полоску под трассу, в-третьих нам внешний блок некчему было прикрутьть, так как только пластик бы не выдержал! Вообщем никто не хотел этим заморачиваться, они в открытую говорили что у них столько работы, на нашу времени нет!
Гость
2176 - 12.08.2014 - 12:27
тут той жары осталось))). я думаю, можно потерпеть. зимой они сами бегать будут, кому бы сплит впарить с бесплатной установкой)))
Гость
2177 - 12.08.2014 - 12:37
заранее устанавливается только для того чтоб потом, как будет вся отделка готова, не долбать стены, не делать страшные отверстия, не закрывать труссу всякими беспонтовыми корабами!Кому всё равно на эстетику квартиры, конечно можно делать уже после ремонта, кто ж спорит))
Гость
2178 - 12.08.2014 - 13:13
позвонила сегодня в диспетчерскую УК(277-04-07), оставила заявку по поводу расхода воды на нужды строительства магазина с 2 литера, сказали, что возможно этот расход и пошёл бы на общедомовые нужды, сейчас будут проверять этот факт. Если кому не всё равно, позвоните тоже, пусть моя заявка будет не одна, чтобы наверняка уж, чтобы мы потом не платили за то, чем не пользовались.
Гость
2179 - 12.08.2014 - 15:33
8900-253-40-10 установка сплит систем
Гость
2180 - 12.08.2014 - 15:54
/2171/ ну вы простите, опечатка на одну лишнюю букву. А мы еще ничего и не грузили, пока дойдет очередь, думаю у шатают в конец! /2172/И всегда сравнивают где все такое как и на Сокольниках, а где лучше , почему бы это не привести в пример! /2180/ Два дня прошло, как сделали заявку в диспетчерскую что нет света в квартире. Так до сих пор ни кто не перезвонил. Поэтому думаю им и по воде звонить не вариант. Конечно посчитают нам платить за воду которой бетон поливают.
Гость
2181 - 12.08.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
2152-Evade > если вы, уважаемая, хотите в один прекрасный день сгореть в своей квартире, как когда-то люди сгорели в "Хромой лошади", то защищайте своего застройщика и дальше. У застройщика даже не выполнены противопожарные преграды в вашей и других квартирах, не считая противопожарных датчиков, если они у вас в каждом помещении, кроме ванны и санузла, стоят. Вас застройщик за ваши деньги обманывает, а вы даже не пытаетесь отстаивать свою правоту по договору и закону. И поверьте, получше чем у вас строят и даже не в России, а в нашем любимом Краснодаре. Без таких грубых нарушений. Также хочу сказать, что стяжку на балконе застройщик обязан вам сделать, так как этого требуют нормативные документы в строительстве, а не отговорки со стороны застройщика, что в проекте этого нет. Значит проект сделан с нарушениями и как он экспертизу прошел, одному богу ведомо. Поэтому, прежде чем подписывать акт приемки, семь раз подумайте, как в той поговорке: "Семь раз отмерь, раз отрежь." И если этот недочет, приведенный выше, я уже молчу об отсутствии гидро-, тепло-, звукоизоляции, для вас не смертельный, как кто-то здесь сказал, то мне вас жаль, по-человечески. А живем мы в таком государстве, где рушатся дома, горят вместе с людьми кафе, рушатся аквапарки и т.д., и т.п., и все из-за "...не смертельных недочетов...", допущенных при строительстве.
А что ж вы мой дорогой,или дорогая ,тогда не купили там где все отлично и по всем нормам?!Если у вас есть время, лишние деньги и стальные нервы,пишите ,звоните и делайте все чтоб исправить ситуацию.Что ж вы тут все сопли мотаете какой плохой застройщик?!А что поменялось то за это время?!А мне вас жаль и жаль что вы все склочные и злобные люди.То детям живущим по соседству-площадку жалко,то консьерж дорогой то лифт плохой.К сожалению вам наверное и по жизни все не так.Да еще и своими возмущениям по поводу не доделок все какие-то деньги отжать у застройщика пытаетесь.Вы наверное желаете чтоб вам застройщик еще и ремонт за свой счет сделал,тогда вы были бы счастливы и всем довольны.Я уверенна!!!
У нас и самолеты падают и корабли тонут,и метро с рельс сходит.Не только "Хромая лошадь"горит.Пожтому сидите в своем надежном доме и ни куда носу не показывайте.
Ваш пост могу во принять за угрозу своей жизни.Мне жаль что вы мои соседи.
Гость
2182 - 12.08.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
ну вы простите, опечатка на одну лишнюю букву
аха, второй раз подряд)))

и да, какой лифт вы считаете грузовым? тот который такой же по размерам, но только двери по длинной стороне? или как в Леруа, который ездит со скоростью 45 секунд этаж?
Гость
2183 - 12.08.2014 - 20:51
2183-Evade >уважаемая здравствуйте. Ну зачем же вы так, голубушка. Как раз мы не ваши соседи, а приобрели жилье у другого застройщика и он исправил свой брак нам безвозмездно, на основании правильно оформленной, обоснованной претензии. Вспомните Лису Алису и Кота Базилио, которые учили: "...пока на свете есть дураки, мой друг, удачу мы не выпустим из рук." Таких нерадивых застройщиков надо наказывать и требовать от них, чтобы все было согласно букве закона и договора, а иначе будет бардак и разгильдяйство. Они же требовали от вас, по договору, полную предоплату? А что касается лично меня, то я не люблю когда из меня делают дурака за мои же собственные деньги и я не одинок в этом. Я не так воспитан к вашему, может быть, сожалению. И ни какая склока и злоба здесь не причем. Судя по вашим постам, яростной защите застройщика, несмотря на негодование, как вы говорите ваших соседей, можно сделать вывод, что вы законспирированный представитель застройщика, эдакий "засланный казачок". Стараетесь защищать его интересы?
Гость
2184 - 12.08.2014 - 23:42
Батя!И Вам здравия желаю!!!Так резонный вопрос ,раз уж не соседи тогда чего здесь на этой ветке делаем?!Наверное вы представитель другого застройщика вот и льете грязь,конкуренцию видно вам составляет кап?!
Говорить что я не имею отношение к капстрою я устала,я работаю совершенно в другой сфере,не имеющее ни чего общего со строительством.Ну если вам легче то ,думайте что я законсперированный сотрудник данного застройщика.Я всего лишь высказывают свою точку зрения,отличную от вашей,а реакция одинаковая.Очень печально что люди думающие и живущие не так как большинство,у нас и в частности тут на форуме,воспринимаются так негативно.Где же ваша толерантность?!
И еще к вам вопрос!Противопожарные преграды в квартире это что?!Ни в одной квартире я не видела пожарных датчиков!Уверенна что 99%жильцов сняли бы эти датчики в своих квартирах.И за свою жизнь не видела что в квартирах они есть.Как то люди у нас мало думают о таких вещах.
И застройщика я не защищаю,я говорю о том что государство у нас такое,что бы не происходило все по боку.Тогда уж если быть откровенными я всех застройщиков защищаю,т.к все строят одинаково...
А какая по вашему ,у меня миссия на этом форуме как засланного казачка?!Я думаю что если б застройщик хотел, он бы в состоянии был иначе себе рекламу делать ,нежели меня тут внедрять.Я свои интересы защищаю,по большому счету мне все равно,что тут вы все обо мне и не только(я не одна тут с таким мнением,что радует)пишете и думаете.Ясно одно что всегда найдется кучка людей которой хоть застрелили все коврами,сусальным золотом стены расскрась,парк под окном разбей ,а ему все не так будет.
Гость
2185 - 13.08.2014 - 07:31
2160-sinus56 > ломят такие цены, за то, что стены очень кривые. А плитку как понимаете надо класть на ровные стены с ровными углами. Вот у нас например, аля таджики завалили стену ванной аж на 4см, а это доп работа и доп расходы. Можно сделать вывод, что когда строили даже уровень в руки не брали - так на глаз.
Гость
2186 - 13.08.2014 - 08:03
Да не только в ванне! Все стены в квартире кривые! Лучше б вообще не штукатурили !! Конечно, какой там уровень!!!
Гость
2187 - 13.08.2014 - 09:47
У меня стена между кухней и комнатой на 10! см была завалена. Пришлось сносить. Будем делать из гкл перегородку. Кто там застройщика еще хвалит?
Гость
2188 - 13.08.2014 - 09:50
И еще вопрос: соседи, 2 литер, вы не обращали внимание, на лестнице у нас света нет или это он просто вчера включен не был? Чуть не убилась, блин, пока спускалась
Гость
2189 - 13.08.2014 - 10:19
Evade у нас есть пожарные датчики в каждой квартире установил застройщик на КМР. я тоже считаю Вас засланным казачком, участвуете только в этой теме, и говорить про сыщика не надо, это легко проверяется в статистеке Вашей на форуме. а на вопрос мой про жилье тоже не ответили.ответить видно не чего. мы все участвующие здесь писали про квартиры и литера. а Вы появились на момент сдач квартир и начали вести дисскусию. Вам че делать больше не чего? мы вот ремонты делаем потихоньку, советуемся. Пишим о нарушениях. Вот про воду, которую застройщик использует со 2 литера кто будет платить? Вас не интересует или все так делают застройщики? Или может Вы нам оплатите? И для нас это уже не первое жилье, так к сведению..
Гость
2190 - 13.08.2014 - 19:33
Ahit,считаете и считайте,пожалуйста!Ваше право!А то что я не ноюсь и не роюсь в недостатках данного застройщика,то это мое право.Привыкла сама решать свои проблемы.А не за счет кого бы то ни было.То что касается статистики то скажу вам ,что если данная тема меня интересует то и пишу тут.И видно статистика форума вам не показывает ,то что в ветке работы я давала объявление по набору персонала.Поэтому можете расслабиться и не рыскать,так же я многие ветки просто почитываю.А эта тема меня возмущает и пишу я тут не только с момента сдачи дома.А гораздо раньше,наверное с того момента когда к розыгрушу дело шло,и так же массы возмущались не в справедливости данной лотереи.Судя по всему статистика что в моей странице отражается видимо не показательна.
И к слову заняться мне есть чем,а вот вам судя по всему не чем заняться.Советов о ремонте тут нет а сплошной негатив и грязь льется.И ответе мне на вопрос тогда вы - сколько жильцов в вашем доме оставили датчики в своих квартирах?!Уверенна что мало.
Сейчас популярны натяжные потолки и каждая дырочка вырезанная на потолке стоит денег,да и вид сами знаете -не важный.Таков русский народ,на авось привык надеяться.И под потолком если знаете гуляет ветер,и от каждого сквозняка датчики имеют свойства отходить от проводочков,что неизбежно ведет за собой срабатываете пожарной охраны.Я думаю что не ввострге будут жильцы да и вы сами от подобный сигнализаций в любое время суток.Ну это так к слову.
Про воду незнаю ,скажу честно,но догадываюсь за чей счет банкет.
Жилье в первом литере,если вам интересно уж очень.Еще что рассказать вам о себе?
Гость
2191 - 13.08.2014 - 20:50
Evade прочтите личку.
Гость
2192 - 13.08.2014 - 21:55
2186-Evade > здравствуйте. Я не являюсь ни чьим представителем. А здесь я для того, чтобы объяснить и чем-то помочь вам, дольщикам. Вот видите даже вы спрашиваете, что такое противопожарные преграды? Значит уже и вам интересно. А по поводу противопожарных датчиков скажу вам, что застройщик обязан их установить в каждой комнате. А снимать их или нет - дело каждого собственника жилья. И еще. Не говорите ерунду про эти датчики, если не знаете, чтобы не выглядеть глупо. Миль пардон. И не вводите людей в заблуждение. Датчики ни от какого ветра не срабатывают. Это автономные датчики, которые срабатывают только на задымление и на температуру свыше 54 градусов, если мне память не изменяет. Поэтому когда вы будете спать,не дай бог пожар, они спасут вам жизнь, потому что у них такой противный сигнал, что даже мертвого из могилы поднимут.
Каждый имеет право иметь свою точку зрения. А по поводу толерантности скажу. Если бы вы знали откуда произошло это слово, то вы не когда не сказали бы мне, что я льстец. Потому что слово "толерантность" пошло от одного из генералов армии Наполеона, по имени Толеран, который был большим льстецом. Судя по вашим высказываниям, я далеко им не являюсь.
Мы живем с вами в одном государстве, от которого проку мало, я с вами согласен. Поэтому мы сами должны чего-то добиваться и требовать, а не надеяться на подачки государства. Уж извините, за кого голосовали, то и получили.
Хорошо, также и то, что вы сами решаете свои проблемы. Но было бы еще лучше, на мой взгляд, если бы вы наказали этого застройщика и заставили его переделать безвозмездно брак в вашей квартире. И поверьте мне, голубушка, получили бы от этого большое моральное удовольствие. А застройщик, это практика, идет на любые ухищрения, чтобы получить от вас заветную подпись в акте приема-передачи, при этом всучив вам то, о чем пишут здесь уважаемые соседи и жители нашего города. Хотелось бы продолжить с вами общение, но только не в таком тоне, может быть чем-то буду вам полезен. А к советам прислушайтесь и не озлобляйтесь на людей, которые хотят, чтобы за свои деньги они получили то качество построенного жилья и ту квартиру, которые им обещал застройщик перед тем как брать с людей деньги. Желаю вам здравствовать.
Гость
2193 - 13.08.2014 - 22:34
Батя,я не говорю что они срабатывают от ветра,я говорю что на натяжных потолках они имеют свойство раскачиваться,т.к потолок не устойчив,при открытом окне и распахнутой двери ,может возникнуть сквозняк и расшатает это датчик и проводок отсоединится-вот вам и тревога!Я это говорю не потому что не знаю,и наоборот ,буквально недавно на моей работе я имела с этим вот моментом проблему,и знаю как с одной стороны фирма уста навившая нам их приезжала и чинила,при этом пожарная охрана била тревогу.Уж поверьте мне это не очень приятный момент.Мало того куда все эти датчики будут подключять жильцы?Мы сотрудничаем с Невой,А это скажу вам честно не дешево!Я сомневаюсь что люди считающие деньги на консьержа и прочие блага цивилизации будут тратить деньги на эту опцию.поэтому давайте рассуждать здраво!
Давайте продолжаем общение я ж не против,просто когда кидаются и не обосновано меня обвиняют в том чего и в помине нет.Не понятно почему меня считают тут всеобщим врагом и засланным казачком,а я всего лишь навсего имею другую точку зрения.
И что касается выбора правительства,то я как раз все эти годы голосовала против него.И слава Богу мои друзья солидарны в этом.Но нас опять же малое кол-во вот мы и страдаем от обвинений.
Вошли познания в истории меня очень радуют,спасибо за введение,но я его использовала именно в том понятии о котором в нынешнее время говорят как терпимость(просто слово какое то не очень приятное),вот и нашла ему синоним.Всего доброго,и вам здоравия!
Гость
2194 - 13.08.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Вот видите даже вы спрашиваете, что такое противопожарные преграды? Значит уже и вам интересно.
Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Хотелось бы продолжить с вами общение, но только не в таком тоне, может быть чем-то буду вам полезен
пожалуйста, со ссылками на НПА, продолжайте ваши просвещающие посты. что такое противопожарные преграды и какие они должны быть? вы не ответили. "стяжка на балконе должна быть" - ссыль на НПА, будьте любезны. ну и так далее, про гидро, тепло и звукоизоляцию. пока одна "вода".
Гость
2195 - 14.08.2014 - 01:05
У нас на съемной в каждой комнате были датчики противопожарные, они на батарейках и не имеют отношения к вызову каких либо служб, легко снимаются с потолка если мешают.
Гость
2196 - 14.08.2014 - 01:10
Почтовых ящиков во 2 литере нет...они будут интересно или за свой счет будем устанавливать....
Гость
2197 - 14.08.2014 - 08:33
Интересный вопрос!!)) даже внимание не обратили что их нет.
Гость
2198 - 14.08.2014 - 16:33
2195-Evade >я вас в никоем случае, если вы заметили, не обвинял. Просто, действительно, судя по тому как вы рьяно защищали застройщика я, грешным делом, подумал, что вы засланный казачок, о чем вам и сказал.
Датчики, о которых я говорил, крепятся на потолок шурупами и работают от батарейки, поэтому и автономные. Вы, скорей всего говорили о других датчиках, которые подают сигнал во время пожара или задымления на приточно-вытяжную вентиляцию и одновременно сигналят, предупреждая людей о бедствии.
Если продолжать общение, то предлагаю вам сообщить мне в личку свой эл. адрес. Думаю, что многие моменты наших обсуждений другим не интересны.
А по-поводу слово "толерантность", я понял, какой смысл вы имели ввиду. Но в силу сегодняшней общей неграмотности, деградации общества, разрушенного образования я счел своим долгом объяснить истинный смысл этого слова. Ведь вы знаете, что правда у всех своя, а истина одна.
Гость
2199 - 14.08.2014 - 16:40
2196-chesterS > начнем с того, что лично вы меня ни о чем не спрашивали. Сообщите мне свой электронный адрес и вопросы, а я попробую ответить на них. И скажите, что это за аббревиатура такая "НПА", что она значит?
Гость
2200 - 14.08.2014 - 21:03
(Батя) Нормативный правовой акт, я думаю...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены