К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Сокольники !

Гость
0 - 05.09.2012 - 14:13
Соседи ,отзовитесь!


Гость
2241 - 22.08.2014 - 20:57
2237-KrasnodarGorod >это вам надо. У нас это в прошлом. Вы не путайте, уважаемый, противопожарные перегородки и стены с преградами, которые должны быть у вас в квартире и защищать вас от попадания огня от соседей или от мест общего пользования (у кого как). В проекте все это указывается. Я с вами согласен. Но другое дело делает это застройщик или нет, или делает но с нарушениями. Помимо проекта застройщик обязан выполнять требования нормативов. Скажите, а есть у вас в квартире первичный пожарный кран со шлангом, длина которого должна доставать в самую отдаленную точку вашей квартиры? Наверняка нет. В проекте это может быть не указано, но зато есть в требованиях нормативных документов. А застройщик этого не делает. Ему не надо тратить ваши деньги на такую ерунду. А нужна вам стяжка, крючки для люстр, краны первичные - решать вам. Главное, чтобы их сделал для вас застройщик, так как по договору он обязался это сделать за ваши деньги, заметьте.
Гость
2242 - 22.08.2014 - 22:00
2237-KrasnodarGorod >это сейчас вам надо. У нас это уже в прошлом. А вот вы, уважаемый, путаете противопожарные преграды с перегородками и стенами. Преграда у вас должна быть в квартире, чтобы от соседей или из мест общего пользования (у кого как) огонь не попал к вам в квартиру. В проекте этого может и не быть, все есть. Иначе он не пройдет экспертизу. Я с вами согласен. Другой вопрос, что этого не сделал или сделал неправильно сам застройщик. И еще. Может быть у вас в квартире есть первичный пожарный кран со шлангами, не являющимися пожарными рукавами? Это в ДДУ не прописано, но застройщик обязан сделать по нормативам.
Гость
2243 - 23.08.2014 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Батя Посмотреть сообщение
Скажите, а есть у вас в квартире первичный пожарный кран со шлангом, длина которого должна доставать в самую отдаленную точку вашей квартиры?


а у Вас есть? а можно фото?
Гость
2244 - 23.08.2014 - 10:50
Evade 2241->немного ли вопросов для "рядового"дольщика ??? В отличие от ВАС я не раздаю советы и не ставлю оппонентам медицинские диагнозы ...Будьте добрее к иным мнениям и свиньи начнут превращаться в ЛЮДЕЙ !!!
Гость
2245 - 23.08.2014 - 16:23
Никто не в курсе, когда будет горячая вода? Когда во 2 литере в подъездах будет свет?
Гость
2246 - 23.08.2014 - 18:08
соседи ля информации....сегодня пыталась спуститься с шестого этажа на лифте....отмену нажимали...но лифт застыл... ждали ждали и уже подумали идти по лестнице...но заходящие в лифт строители подсказали----говорят что от сквозняка он не закрывает дверь...они пошли закрыли дверь с лестницы и лифт заработал...ура
Гость
2247 - 23.08.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от vasya123 Посмотреть сообщение
Evade 2241->немного ли вопросов для "рядового"дольщика ??? В отличие от ВАС я не раздаю советы и не ставлю оппонентам медицинские диагнозы ...Будьте добрее к иным мнениям и свиньи начнут превращаться в ЛЮДЕЙ !!!
Вопросов ровно столько же и даже чуточку меньше,чем мне тут задавали "рядовые "дольщики.Я не блещю тут терминами строительными,и не к чему пытаться в чем то улечить меня.Займитесь собой.
Позвольте догадаться кто вы!?Вы наверное ближайший родственник,незабвенной Талисман.Я и забыть забыла ,а вам не спится видно ночами,тут и уместными для вас же самих становятся ваши цитаты великого Ленина.Эх,все очень предсказуемо и забавно.
Уверяю вас мои советы и моя доброта ,к моему огромному сожалению,не спасет людей подобных вам.И не Вам меня учить этому, совершенно ,чудесному человеческому качеству(я о доброте толкую)Поэтому ставлю вас в известность,не трудитесь и не напрягайте свой ум,блистайте им в другом месте.Я на Ваши сообщения больше отвечать не стану.Не считаю нужным ,я ценю свое время.И очень хорошо, что вы все ж понимаете о метаморфозах,видно всеж есть надежда на светлое бушующее нашего ЖК.
Гость
2248 - 23.08.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Батя Скажите, а есть у вас в квартире первичный пожарный кран со шлангом, длина которого должна доставать в самую отдаленную точку вашей квартиры? а у Вас есть? а можно фото?
Я б тоже хотела глянуть на это,даже представить себе не могу подобное.
Гость
2249 - 27.08.2014 - 07:33
Evade 2249-> Сама додумала ,сама обиделась ))) А Талисман мне приходится таким же РОДСТВЕННИКОМ, как и ВАМ.Под каждым своим словом могу привести Ваше сообщение в ветке. Просто хочу понять , почему ВЫ к ней так не равнодушны. Хотя не скрою позиция Талисман мне более понятна, в её постах есть ИНФОРМАЦИЯ, в ВАШИХ <0> лишь ДУШЕВНЫЕ ПОРЫВЫ...
Гость
2250 - 28.08.2014 - 07:33
2247-Pavelkrav4enko2 > Звонил в УК сказали не ранее октября, по их словам, сами жильцы делая ремонт каким-то образом забили узел распределения горячей воды, хотя канализация не имеет никакого отношения к нему. Скорее всего после пломб на счетчиках появиться горячая вода. Как выход думать о водонагревателе. Купили электролюкс слим на 50 литров, цена вопроса 6000р + разводка труб.
Гость
2251 - 28.08.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Pavelkrav4enko2 Посмотреть сообщение
Никто не в курсе, когда будет горячая вода? Когда во 2 литере в подъездах будет свет?
пока все акты не подпишут, вряд ли включат. потому как свет в местах общего пользования раскидывается на тех, кто в настоящий момент акты подписал.

а водонагреватель в любом случае будет не лишним (если бюджет совсем не жмет карман, ситуации то разные))). каждый год летом горячую воду отключают "на профилактику" сроком от 2-х недель до полутора месяцев (кому как повезет). так что пока делается ремонт и можно спрятать трубы - лучше предусмотреть.
Гость
2252 - 28.08.2014 - 13:42
Соседи, помогите. Объясните мне как и что нужно для оформления? мне нужно забрать акт уже настоящий, потом идти на северную в бти, а потом в мфц? и еще? сейчас нужно вызвать кого-то для пломбирования счетчиков или это после оформления?
Гость
2253 - 28.08.2014 - 17:39
Все верно. Сначала заберите акт в офисе. Потом с актом, с договором (плюс договор уступки права, если есть) и паспортом на Северную 320 в БТИ (тех. паспорт за 1комн. кв. стоит 2800). Через месяц он будет готов, а только потом получаем свидетельство. По поводу счетчиков надо позвонить в управляющую компанию и узнать что да как...
Гость
2254 - 28.08.2014 - 18:01
Доброго времени суток. Кто-нибудь задумывался из вас сделать теплый пол на балконе (лоджии), используя центральное отопление. так сказать подключиться к нему ...Да, и ещё, владельцы студий, которые уже закончили ремонт, не пригласите в гости на чашку кофе посмотреть как вы его сделали. А то не знаю с чего начать и хочется увидеть уже готовые решения .... Спасибо заранее ;)
Гость
2255 - 28.08.2014 - 18:08
2256-Koliaff >Низзя так делать теплый пол... Балкон считается холодным помещением, туда даже радиаторы отопления нельзя переносить, хлопот не оберетесь. Делайте электрический теплый пол - недорого, безопасно и удобно. Вдобавок пользоваться вы им не будете) У меня во всяком случае на двух балконах сделаны теплые полы, но даже в мороз реально не холодно, никогда не включаю) Пару раз побаловался и все)
Гость
2256 - 29.08.2014 - 07:45
Спасибо за инфу по поводу оформления, в понедельник побегу за актом значит. Кстати, касается тех, кто купил квартиру в жк Сокольники-2, вчера вырыли котлован...теперь из моего окна не только площадь Красная видна,но и еще таджики и экскаваторы.
Гость
2257 - 29.08.2014 - 08:23
2258-Garaev >Про ЖК Сокольники-2 хорошая новость. Если не трудно-выставьте фото процесса
Гость
2258 - 29.08.2014 - 10:59
А там один дом будет? а то я прям волнуюсь,что там 2 дома будет...шанхай тогда будет:-( а так котлован прям далеко от 18 этажки...
Цитата:
Сообщение от citilev1 Посмотреть сообщение
2258-Garaev &gt;Про ЖК Сокольники-2 хорошая новость. Если не трудно-выставьте фото процесса
Гость
2259 - 29.08.2014 - 11:00
Фото Вам пришлю сегодня
Цитата:
Сообщение от citilev1 Посмотреть сообщение
2258-Garaev &gt;Про ЖК Сокольники-2 хорошая новость. Если не трудно-выставьте фото процесса
Гость
2260 - 29.08.2014 - 11:00
2260-Garaev >Где-то в этой ветке был ген план этого участка, там 2 дома запланировано...
Гость
2261 - 29.08.2014 - 11:05
[quote=Garaev;36335681]Соседи, помогите. Объясните мне как и что нужно для оформления? мне нужно забрать акт уже настоящий, потом идти на северную в бти, а потом в мфц? и еще? сейчас нужно вызвать кого-то для пломбирования счетчиков или это после оформления? [/quote. Сегодня пломбируют счетчики воды, можно оставить заявку
Гость
2262 - 29.08.2014 - 11:10
фух! Позвонил в кап, сказали что один дом будет 18 этажей...прям рад, такая площадка будет большая сзади 18 этажки и парковки много будет. Так что не будем печалиться по поводу "магазина-детского развивающего центра"...площади много:-)
Гость
2263 - 29.08.2014 - 11:12
2264-Garaev >Это про Сокольники-2?
Гость
2264 - 29.08.2014 - 12:58
Garaev а мне прораб сказал три дома будет...
Гость
2265 - 29.08.2014 - 15:35
2266-ahit >Это на Агрономической, а Сокольники-2 на Дзержинского 108/1
Гость
2266 - 29.08.2014 - 19:23
Так где котлован то вырыли, на Агрономической? А мне говорили, что на Дзержинского 2 дома будет, а на Агрономической не то 3, не то 4.А как на самом деле будет кто его знает, Капстрой горазд на сюрпризы)
Гость
2267 - 29.08.2014 - 19:47
2258-спасибо за приятную новость!!!быстрее бы началась стройка,а то как уж 2мес.живём не в своей квартире,как не в своей тарелке,очень не привычно-чувствуем себя бомжами
Гость
2268 - 30.08.2014 - 01:45
Начато строительство второй очереди
Гость
2269 - 30.08.2014 - 05:59
Вот интересно, а много ли людей уже сделали ремонт и реально живут в 1 и 2 литерах? Лично мы уже полноценно живем неделю и нас очень волнует вопрос горячей воды. Задавали этот вопрос и прорабу и управляющей компании, но внятного ответа не получили. Это печалит. Может кто владеет информацией по данному вопросу? А еще стоит проблема отопления, ведь зима не за горами.
Гость
2270 - 30.08.2014 - 06:16
2270-Attraction >Спасибо.По ссылке фото Второй очереди на Агрономической, а до Дзержинского 108/1 никак не доберутся!!!
Гость
2271 - 30.08.2014 - 11:33
Фото уже по выкладывали, поэтому скажу одно, дома ваши строятся, в 7 утра уже гремят строители. Теперь только ждать. А что касается уже вселенных, то вчера прозвонил в Чистые пруды...записался у них на пломбирование счетчиков.
Гость
2272 - 30.08.2014 - 14:06
891-Евген Коновалец > страница 23 этой ветки есть серия фото. фото №3 Агрономическая? Фото №4 пустырь Дзержинского 108/1? Вопрос соседям: котлован только в одном месте вырыт? На агрономической?
Гость
2273 - 30.08.2014 - 17:21
Весело...Прихожу я значит с вело прогулки, выглядываю в окно и вижу второй котлован роют. Предыдущие сообщения о 2х и более домах на Соколова походу не слухи, а действительность. Если это так, все жильцы взвоют, площади мало будет...это просто ж*па! А еще вид у меня будет прям на лоджии соседей...за*бись!
Гость
2274 - 31.08.2014 - 20:31
Получил акт приемки на руки. Пока не подписал. Вот это прикол, в нем теперь жилая площадь на 5 кв.м. больше чем в договоре. Т.е. площадь кухни 5 кв.м., которая была изначально в договоре, приплюсовали в жилую. Теперь жилая 21 кв.м. вместо 16 в договоре. Посмотрел, вроде за отопление нужно платить по общей площади, т.е. увеличение жилой площади не должно повлечь за собой увеличение оплаты за отопления. Может кто-нибудь знает какие ещё могут быть платежи напрямую зависящие от жилой площади ?
==============================================
Начал штробить стены в ванной под трубы, делаю это ручным штроборезом, а не болгаркой, т.к. от богларки уж очень пыли много ...
==============================================
Владельцы студий у вас так же как у меня в левом дальнем углу ванны непонятный проем 70 см, глубиной см 50 ? Думал сначала туда стиралку поставить, а теперь ванную хочу 60 см одной стороной всунуть. Как вы решили этот вопрос для себя ?
=========================================
Вопрос про сплит у кого-нибудь возникал ? У многих он уже висит, а ещё ни одного на балконах студий из первого литера. У нас прозрачный балкон от пола до потолка, куда вещать сплит ? У меня только одна мысль на самом балконе. Будет не удобно, но я другого выхода пока не вижу... Как тогда тянуть отвод воды на улицу ? Только через боковую стенку балкона ? Кстати открыл боковую стенку балкона, она на саморезах держится, там не утеплено, надо утеплять ...
================================================
Теперь про сам балкон ещё хотелось бы сказать. Там как известно стяжки нет. Разницы между комнатой и балконом по высоте пола в 7 см. Если делать стяжку на балконе то это сколько надо туда песка и цемента затащить ??? Для себя решил пока купить брус 50*50 мм, уложить его параллельно по все площади на расстоянии 50 см друг от друга, прикрутить дюбелями к полу, а на него листы влагостойкой ОСП 18 мм. После можно будет это все сорвать и теплый пол сделать, когда деньгами разживусь..
================================================
Опять же по балкону. Не хочу штукатурить там. Просто гипсокартоном влагостойким прям к стене прикрепиться и шпаклевать. Сегодня моей жене сосед жаловался, что в наши "грузовые" лифты листы гипсокартона на влезают целиком. Либо пилить, либо поднимать пешком ;)
===============================================
Просьба выкладывать свои мысли по ремонту и замечания. Т.к. ремонт в самом разгаре. Может чья-нибудь мысль поможет соседу и ремонт закончится быстрее. Будем спать спокойнее ;)
Гость
2275 - 31.08.2014 - 21:33
/2276/ у нас не студия, но балкон утеплили. На пол положили утеплитель, "5", потом пластиковую арматуру и стяжку. По сплиту, грамотный парень и цены приемлемы: 89002534010. На балконе стены чтоб не штукатурить клеили гипсокартон на стену, влагостойкий.с этого блока все вылетает, проще при клеить.
Гость
2276 - 31.08.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Koliaff Посмотреть сообщение
Просто гипсокартоном влагостойким прям к стене прикрепиться и шпаклевать.
мое имхо - утеплитель (вата, например, или есть вообще фольгированый тонкий, щас не вспомню как называется) обрешетка, и вагонка/гипсокартон - кому как нравится. в нете вариантов дофига и больше. если пеноблок в уровне и не собираетесь утеплять можно просто прошпаклевать.

Цитата:
Сообщение от Talisman Посмотреть сообщение
с этого блока все вылетает
я в такой блок саморез вкручивал и вырвать не мог, ну если не расшатывать. и сплиты на пенобетон вешают как за здрасьте. что там у вас вылетает, я х.з.
Гость
2277 - 01.09.2014 - 14:49
Koliaff, в личке сообщение
Гость
2278 - 01.09.2014 - 16:32
Написали что 3 дома, но по факту 3 не влезет. Надеюсь что на 2 остановятся
Гость
2279 - 01.09.2014 - 22:55
Теперь про сам балкон ещё хотелось бы сказать. Там как известно стяжки нет. Разницы между комнатой и балконом по высоте пола в 7 см. Если делать стяжку на балконе то это сколько надо туда песка и цемента затащить ??? Для себя решил пока купить брус 50*50 мм, уложить его параллельно по все площади на расстоянии 50 см друг от друга, прикрутить дюбелями к полу, а на него листы влагостойкой ОСП 18 мм. После можно будет это все сорвать и теплый пол сделать, когда деньгами разживусь.. почти так же сделали, только по длине или 3 или 4 длинных положили, а еще между ними короткие клали, между ними вату, пенопласт и что то типо плотной фольги (не знаю как называется), наверх ОСБ, ну а сверху идет теплый пол и ламинат, не дорого и вполне должно быть тепло)))
Гость
2280 - 01.09.2014 - 22:57
Опять же по балкону. Не хочу штукатурить там. Просто гипсокартоном влагостойким прям к стене прикрепиться и шпаклевать. Сегодня моей жене сосед жаловался, что в наши "грузовые" лифты листы гипсокартона на влезают целиком. Либо пилить, либо поднимать пешком ;)
в первые дни августа заносили 11 листов гипсокартона вручную, сейчас вот пару дней назад завозили на лифте, там, если не ошибаюсь, 20 см пришлось отрезать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены