К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Инсити, ул. Российская, 267/3 - СК "Инсити"

Гость
0 - 04.03.2013 - 20:12
Кто что-нибудь знает о данной конторе? Есть те, кто купил уже у них?
На их сайте ( http://incitystroy.ru/ ) все красиво написано и нарисовано, но хотелось бы узнать больше.



Гость
1441 - 06.06.2015 - 00:06
Кто нибудь может объяснить.почему 8 и 9 этажи во всех 4 домах инсити меньше по высоте чем все остальные этажи? У меня высота потолка 2 м 62 см,а у вас сколько?
Гость
1442 - 06.06.2015 - 07:56
Цитата:
Сообщение от shmel8686 Посмотреть сообщение
ПРОКУРОР а тебя по ходу чем то обидели что ли? Ты что все время недоволен всем? Так читаешь вроде разумный человек пишет, но негатив всегда без вариантов... не понимаю, как то это подозрительно... Я вот тоже раньше жил вообще никаких заморочек не имел по поводу качества услуг жкх и естественно здесь столкнувшись с проблемами я тоже не в восторге был, но как то недочёты почти всегда слово богу получается решать и решение проблем я уверен, не в поливании грязью кого бы то ни было, чем ты здесь занимаешься, ну или ты решил протянуть свою УК ради своих шкурных интересов, как то вот такое впечатление если честно складывается
Уважаемый я не люблю когда льют воду. И давайте на Ты переходить не будем. В общем с Вами только пустая болтавня..
Кстати паранойя не у того парня а по-моему у Вас, я указывал на недостатки застройщика и" управляйки" так как люди интересовались я и ответил.... У меня и так работы хватает.. Чем нше пропихивать... Кого-то или чтото...
Гость
1443 - 06.06.2015 - 08:00
Цитата:
Сообщение от shmel8686 Посмотреть сообщение
ПРОКУРОР а тебя по ходу чем то обидели что ли? Ты что все время недоволен всем? Так читаешь вроде разумный человек пишет, но негатив всегда без вариантов... не понимаю, как то это подозрительно... Я вот тоже раньше жил вообще никаких заморочек не имел по поводу качества услуг жкх и естественно здесь столкнувшись с проблемами я тоже не в восторге был, но как то недочёты почти всегда слово богу получается решать и решение проблем я уверен, не в поливании грязью кого бы то ни было, чем ты здесь занимаешься, ну или ты решил протянуть свою УК ради своих шкурных интересов, как то вот такое впечатление если честно складывается
Я таких обычно называю Баранами))) не в обиду будет сказано...
Гость
1444 - 06.06.2015 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Amigo77 Посмотреть сообщение
Кто нибудь может объяснить.почему 8 и 9 этажи во всех 4 домах инсити меньше по высоте чем все остальные этажи? У меня высота потолка 2 м 62 см,а у вас сколько?
У нас на втором этаже потолки 2м 73 см
Гость
1445 - 06.06.2015 - 11:14
Обращайся с людьми так, как хочешь чтобы люди обращались с тобой. Унижая и оскорбляя людей ты сам становишься тем, чем ты их оскорбил. Видимо shmel8686 попал в точку насчет "или ты решил протянуть свою УК ради своих шкурных интересов".
Цитата:
Сообщение от Prokuror Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shmel8686 ПРОКУРОР а тебя по ходу чем то обидели что ли? Ты что все время недоволен всем? Так читаешь вроде разумный человек пишет, но негатив всегда без вариантов... не понимаю, как то это подозрительно... Я вот тоже раньше жил вообще никаких заморочек не имел по поводу качества услуг жкх и естественно здесь столкнувшись с проблемами я тоже не в восторге был, но как то недочёты почти всегда слово богу получается решать и решение проблем я уверен, не в поливании грязью кого бы то ни было, чем ты здесь занимаешься, ну или ты решил протянуть свою УК ради своих шкурных интересов, как то вот такое впечатление если честно складывается Я таких обычно называю Баранами))) не в обиду будет сказано...
Гость
1446 - 06.06.2015 - 13:45
Я согласна с shmel8686. Лично я живу в 1 литере с момента сдачи дома. До переезда в Краснодар жила в частном доме и по вопросам коммунальным приходилось ездить до водоканала в другой конец города, вот это был кошмар. А сейчас УК под боком, и для людей работает даже в субботу, надо, спустился прошел пару метров. Лично я не хочу что бы управляющая была за тридевятьземель или вон соседские частных застроищиков. Меня больше огорчают сами жильцы, жаль смотреть на испорченные лифты в непристойными словами и продавленные кнопки ключем. Вроде всегда чистенько, на работу выхожу с утра уборщица уже с ведрами бегает, всегда приветливая. Я например за того что счетчики в коридоре закрыты, я не хочу, чтоб сосед мне там подкручивал, когда мне нужно было написала просьбу, пришли посмотрели. я не понимаю возмущения того, что нас просят писать о просмотре, сами подумайте 900 квартир, так всей управляющей не хватит всех сразу отвадить. Вчера немного застала футбол, приятно. Живу на 8 этаже, напор хороший, горячая вода всегда есть, ну с отоплением правда скакало первое время, ну понятное дело дома впервые начали отапливать потом все стабильно отапливалось, даже батареи жгли руки, зиму прожили без обогревателя не смотря на то что однушка за 40 квадратов. Вот когда я жила в частной 7 этажке в переулке Ленина то это был действительно ад, платили мы за студию больше 4 000 тысяч так как отопление было на салярке, горячую воду грели в тене, после 6 вечера в доме вырубался свет из за перенапряжения, так как, все приходили с работы, включали кондеры или обогреватель, и когда вырубался свет жильцы бегали по этажам сверяли, у кого больше потратилась энергия, ходили и скандалили все время. Лично меня все устраивает, чистенько, в УК всегда примут, выслушают, помогут, не все идеально конечно, но видно, что стараются.А на счет дороги до российской я не переживаю, понятное дело застройщик дорогу не проложит. Соседи смотрю уже заканчивают строительство, так что скоро все чистенько будет.
Гость
1447 - 06.06.2015 - 13:54
Там дорога до российской вообще забором закрыта. Я так понимаю там вообще чужая территория.
Гость
1448 - 06.06.2015 - 16:46
Вот за ZzVeZzDa-у я рад, всех "обули" по начислению комуналки, а ее нет, все правильно человеку насчитали, это радует. Судя по форуму у всех на верхних этажах "Попа" и с отоплением, и с напором воды, а у человека все супер, вопрос: Вы вообще то живете в своей квартире? или приходите ее проведовать? Ну, если у Вас в отличие от всех все работает я рад, в конце концов должно же хоть у кого что то работать,должны же быть хоть у кого то горячие батареи и правильно начисленная квартплата! А вот с Lika-ой и shmel8686-ым я не согласен насчет ПРОКУРОРА, даже если бы он очень захотел, то у него ничего не получится со своей УК, да и у нас всех ничего не получится со сменой "Управляйки" и с организацией ТСЖ в 5-ом литере, потому что наш "Уважаемый" застройщик ИНСИТИ организовал еще одну УК, новую, зарегистрировал ее по адресу: ул.Российская, 267/3 коорпус 2. Узнаете уважаемые соседи свой адрес? А директором там принят Аношкин Виталий Васильевич, ни больше ни меньше, как гл.инженер застройщика. И назвали они свою новую управляйку ООО Управляющая компания "ИНСИТИ". Как вам такой поворт событий? Понятно, что подсуетились ребята, даже лицензию получили на новую УК. Я так понимаю, нам уже, ну, никак от них не избавиться, если вдруг откажемся от действующей управляйки, или ее лишат лицензии за нарушения в работе, за углом нас поджидает другая, но тоже от застройщика. Вцепились они похоже в наши деньги мертвой хваткой, не оторвешь. Если уважаемый shmel8686 вы меня спросите, где я добыл эту информацию, отвечу - мои друганы поработали, пробили информацию по нужным источникам и доложили. А если вы считаете себя грамотным человеком, то должны иметь представление как проверить мою информацию, думаю для вас это не составит большого труда. Кстати, учредитель или точнее сказать хозяин нашей действующей управляйки - генеральный директор застройщика ИНСИТИ - Саркисов Роман Юрьевич. Так что друзья, давайте знакомиться. И как говориться "начальство-потрошителей" наших карманов нужно знать в лицо.
Гость
1449 - 06.06.2015 - 17:01
Да, кстати, забыл сказать для грамотных людей, которые разбираются в гостиничном бизнесе - каждая организация имеет право заниматься только определенным видом деятельности, например, только строить или оказывать мед.услуги. Этот вид деятельности - которым вы будете заниматься, нужно регистрировать в налоговой. Так вот наша действующая управляйка зарегистрировала в налоговой право заниматься гостиничным бизнесом. Вопрос: зачем ей это надо? А ПРОКУРОР все таки молодец. Вот захотел человек выяснить правду и прояснить для себя сложившуюся ситуацию и выяснил, приложил все усилия для этого, потратил время и нашел способ узнать что да как. Видимо человек дела, молодец.
Гость
1450 - 06.06.2015 - 17:16
Мне лично обидно, что вы выражаетесь не лестно о доме в котором я живу. И я так же хожу в УК как и все в доме. Лично я на своей памяти не помню такую офигенную УК как вы тут придумали. Тем более, что сдвиги в положительную сторону УК видны на лицо. И я считаю, что кто реально живет в доме это видят.
Гость
1451 - 06.06.2015 - 17:30
Лично я не живу слухами. Хочу обратиться к соседям, обращаться к лифтам бережнее, жалко смотреть на безобразные надписи и продавленные кнопки, которые с каждой неделей обновляются, нам с этим лифтом еще жить да жить.
Гость
1452 - 06.06.2015 - 17:44
Мне тоже обидно, что я живу в доме, который обслуживает такое безпредельное УК, я тоже не видел ук в котором творится такой бардак и для маскировки которого, заставляют собственных сотрудников регистрироваться на сайте и писать о себе хорошее. Офигенных УК я тоже не видел, а вот адекватных встречал. А "сдвиги в положительную сторону, которые видны на лицо" - это что именно, конкретно? Уменьшилась квартплата, в связи с отключением отопления? Или наши звездные бухгалтера вдруг научились ее считать, или директор вдруг стал профессионалом в сфере ЖКХ, или у нас провели собрание, как он мне лично обещал? Нет, ничего не заметил, кроме того, хочу всех предупредить, что когда приходишь в офис, директор и его сотрудники подсовывают нам на подпись бумажки, якобы доп.соглашение к договору, якобы мы "за" тариф в 17,00 руб. Так в тихушку они пытаются провести собрание, которого не было и протащить свой тариф, за который мы не голосовали. Я вот еще хочу на эту тему своих друганов привлечь, заодно пусть проверят, как они получили лицензию. Уж чересчур ушлые ребята - эти наши УПРАВЛЕНЦЫ.
Гость
1453 - 06.06.2015 - 17:53
Лично меня не устраивает что УК будет находиться за пол города, я не думаю, что она будет лучше. И достучаться до нее будет труднее т.к. она будет далеко, и будет у нее куча объектов, мы будем для её маловажны. И я не говорю, что мне прям точно начисляют, так же хожу раз в 2 в 3 месяца и перепроверяю показания. Я не считаю, что другая будет идеально рассчитывать коммуналку.
Гость
1454 - 06.06.2015 - 18:05
У меня зимой выходит порядка 2500 а летом порядка 1700, по мне вполне нормальная.
Гость
1455 - 06.06.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Prokuror Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shmel8686 ПРОКУРОР а тебя по ходу чем то обидели что ли? Ты что все время недоволен всем? Так читаешь вроде разумный человек пишет, но негатив всегда без вариантов... не понимаю, как то это подозрительно... Я вот тоже раньше жил вообще никаких заморочек не имел по поводу качества услуг жкх и естественно здесь столкнувшись с проблемами я тоже не в восторге был, но как то недочёты почти всегда слово богу получается решать и решение проблем я уверен, не в поливании грязью кого бы то ни было, чем ты здесь занимаешься, ну или ты решил протянуть свою УК ради своих шкурных интересов, как то вот такое впечатление если честно складывается Я таких обычно называю Баранами))) не в обиду будет сказано...
А что мы так разнервничались сразу?)
Гость
1456 - 06.06.2015 - 20:54
Дорогуша, спасибо, что указали цифры за свою коммуналку, из них понятно, что Вы совсем не житель нашего дома. У моих соседей квартплата за 34м2 зимой приближалась к 3500, при этом с отоплением были проблемы, а у вас всего 2500. Я то в начале порадовался, что вам отдельно квартиру топили, а вы похоже из офиса ИНСИТИ с нами разговариваете, или как я указал в начале - квартиру приходите только проведывать, потому как представления о том сколько мы платим за свои квартиры совсем не имеете. А по поводу достучаться это вы хорошо подметили, мы уже почти год ходим стучим, уж поди до дыр двери простучали, а вот до мозгов Управляйки так и не достучались. Вы нам что предлагаете, не работать, а всю оставшуюся жизнь ходить и стучать? А нафига я деньги плачу? В моем предприятии плохих работников увольняют - незамедлительно, с неблагополучными организациями не сотрудничаем,а уж тем более с теми, которые ведут нечестный бизнес, а вы нам предлагаете простить некудышную управляйку и добровольно разрешить ей заниматься рэкетом по нашим кошелькам? Я не возражаю оставить эту УК, если благотворительностью займетесь вы лично, и будете за меня оплачивать ну не совсем, как вы выражаетесь ИДЕАЛЬНО рассчитанную коммуналку.
Гость
1459 - 07.06.2015 - 07:18
1464-liklik >Ну вот у меня в апреле вышло 2000 за отопленные взяли 700р за половину месяца!! Напор воды действительно слабый(холодной)на10 этаже,в отопительный сезон толком не жил,но батареи горячими не показались да и сэкономило на нас Инсити, радиаторы маленькие поcтавили!! Хотя мы можем сравнивать свой ЖК с только с Временами,ибо никто из соседей больше домов пока не сдал!! А там и по качеству строительства и по квартплате судя по их форуму проблем много!!!
Гость
1460 - 07.06.2015 - 07:20
3 корпус
Гость
1461 - 07.06.2015 - 11:21
У нас за Апрель 2318 руб, из них отопление 416 рублей. Весьма странные показания, т.к. сейчас живем втроем в квартире. А за декабрь был счет на 3099,35 рублей, при условии что в квартире вообще никто не жил и отопление во втором литере включили даже не с начала декабря. При чем за одно отопление в декабре сумма 1991.64. Весьма странно выходит. Был в УК, они утверждают что всё верно.
Гость
1462 - 07.06.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
3 корпус
Ну, вот 700 руб. за половину месяца, значит за месяц примерно 1400. У меня за декабрь 1800 руб. и только за отопление (которое хреново работало), а за месяц вышло (все полностью) 4900, а за январь 5400 и это двушка. Мне делали перерасчет за отопление, фишка заключается в том, что мой счетчик по отоплению считает в мВТ, а в платежках нам считают в гКал, короче говоря, показания теплосчетчика надо уменьшать, а Управляйка этого не сделала, пришлось бадаться с ними. В общем получается, что они начисляют больше, чем показывает счетчик, так, что господа посмотрите, какие у вас счетчики. Самое интересное, что проверять квартплату надо с самого начала, включая прошлый год, ни одного месяца правильного нет. И за вывоз ТБО берут больше, чем положено. Ну про 17,00 руб. я вообще умолчу. Сравнивать есть с чем, напротив нас Екатерининский жилой комплекс. Да и другие УК в городе есть. Главное надо понимать, что застройщик создает свое ручное УК не для того, чтоб нам жителям жилось хорошо, а в своих интересах. Там, где УК не зависит от застройщика, оно с него и требует больше, не боится. Как вы себе представляете, что бы директор УК, будучи гл.инженером застройщика, что то требовал от директора застройщика, если он сам от него полностью зависит? Думаю, он даже побоится думать что то против застройщика, не то что возражать, а то не ровен час уволят.
Гость
1464 - 07.06.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от liklik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от уралец 3 корпусНу, вот 700 руб. за половину месяца, значит за месяц примерно 1400. У меня за декабрь 1800 руб. и только за отопление (которое хреново работало), а за месяц вышло (все полностью) 4900, а за январь 5400 и это двушка. Мне делали перерасчет за отопление, фишка заключается в том, что мой счетчик по отоплению считает в мВТ, а в платежках нам считают в гКал, короче говоря, показания теплосчетчика надо уменьшать, а Управляйка этого не сделала, пришлось бадаться с ними. В общем получается, что они начисляют больше, чем показывает счетчик, так, что господа посмотрите, какие у вас счетчики. Самое интересное, что проверять квартплату надо с самого начала, включая прошлый год, ни одного месяца правильного нет. И за вывоз ТБО берут больше, чем положено. Ну про 17,00 руб. я вообще умолчу. Сравнивать есть с чем, напротив нас Екатерининский жилой комплекс. Да и другие УК в городе есть. Главное надо понимать, что застройщик создает свое ручное УК не для того, чтоб нам жителям жилось хорошо, а в своих интересах. Там, где УК не зависит от застройщика, оно с него и требует больше, не боится. Как вы себе представляете, что бы директор УК, будучи гл.инженером застройщика, что то требовал от директора застройщика, если он сам от него полностью зависит? Думаю, он даже побоится думать что то против застройщика, не то что возражать, а то не ровен час уволят.

Так и чем закончилась история? вам пересчитали или нет?
Гость
1465 - 07.06.2015 - 22:41
добрый вечер, дамы и господа. по поводу завышения квартплаты. все вы прекрасно знаете, что до момента подписания дольщиком апп все коммунальные услуги поставщикам оплачивает застройщик. не мне вам объяснять, что часть квартир еще не продана, а если продана, то апп подписывались в разные дни и месяцы. иными словами, в оплате коммуналки участвует 2 контрагента: дольщики и застройщик. естественно, что застройщик заинтересован в том, чтобы максимально снять с себя обременение по оплате и переложить его на плечи дольщиков. легче всего это сделать, создав собственную карманную ук. как только дом сдан в эксплуатацию, подписаны первые апп, застройщик передает ук всю документацию по дому вместе с долгами перед поставщиками. мы должны, как собственники, платить за себя, а застройщик за не проданные и не переданные квартиры должен по-прежнему оплачивать свою долю коммуналки, но уже на основе договора между застройщиком и своей ук. такая вот процедура. ну и хочется застройщику по-прежнему нести бремя оплаты коммуналки? нет, конечно. вот застройщик и старается по максимуму переложить все на наши плечи в расчете на то, что мы будем возмущаться и платить. а для того, чтобы вывести на чистую воду застройщика и ук, надо смотреть, сколько долгов оставалось у застройщика перед поставщиками на момент передачи дома ук, сколько квартир не продано и на балансе у застройщика, сколько еще не передано дольщикам. кто из вас имеет образование бухгалтера, экономиста, чтоб разобраться во всем этом? на каком основании можно потребовать от застройщика раскрыть информацию по его договорам на поставку коммунальных услуг в период строительства? много говорится об открытости информации по коммуналке. на самом деле ее как не было, так и нет. мы можем сменить ук, но главное даже не в этом. важно не наступить на те же грабли: нужно знать, сколько долгов будет передано в наследство новой ук. ну вот как-то так. спасибо.
Гость
1466 - 08.06.2015 - 00:10
[img][/img]file:///C:/Users/Box/Desktop/DSC04495.JPG
Гость
1467 - 08.06.2015 - 00:19
Вот вам фото моего напора.
[img][img]file:///C:/Users/Box/Desktop/DSC04493.JPG
У вас сразу если кто то гадость не пишет то сразу его к застройщику приписываете.
Вот вам вид из окна моей квартиры на времена года где ряд подъезда уже 100 лет не горит. Ха, съели))))))могу хоть вам въезжающие машины во двор в ночное время переписать. Я такой же житель дома как и вы.
Гость
1468 - 08.06.2015 - 00:24
Только в отличии от некоторых ничего не сочиняю. Я не понимаю ваши возмущения. Убираются, вчера шла, дворник зелень поливает, вылизывают каждый угол, всех выслушивают, помогают чем могут... А коммуналку всегда и вс жизнь все платят, если у вас расхождения , до управлялки идти 5 минут, а не на чертовы горы как я раньше ездила, а тут она под боком. Мне хватает туда раз в 2 месяца сходить, и все вопросы решаются.
Гость
1469 - 08.06.2015 - 00:36
На застройщика чего только уже ни на придумали, одна версия нелепей другой, выкладывают фото чужих неблагоустроенных соседних участков, вы еще пойдите поля на Петра Метальникова на фоткайте. Дома хорошие, я в нем живу и мне он НРАВИТСЯ...
Гость
1470 - 08.06.2015 - 00:47
Народ, подскажите к какой мы почте относимся
Гость
1471 - 08.06.2015 - 01:58
Цитата:
Сообщение от Звезда Посмотреть сообщение
На застройщика чего только уже ни на придумали, одна версия нелепей другой, выкладывают фото чужих неблагоустроенных соседних участков, вы еще пойдите поля на Петра Метальникова на фоткайте. Дома хорошие, я в нем живу и мне он НРАВИТСЯ...
вы не правы изначально это был въезд на проекте у застройщика в офисе на макете ... Почему он по ходу строительства перестал быть таковым вы не в курсе.??и нет дыма без огня скажу я вам.
Гость
1472 - 08.06.2015 - 08:14
это ж надо сколько новых пользователей так "впрягаются" за любимого застройщика и более любимую УК, про застройщика уже даже говорить не хочется, ибо все всё поняли, а вот про УК, далеко ездить не хотите? так я вам скажу, 23 мая я оставил заявку на то, что мой счётчик электро энергии показывает хрень, мне обещали 25 мая прислать электрика, где он? сегодня 8 июня, третья неделя пошла, мы что так далеко от УК находимся? ещё раз повторю, третий литер, 8 этаж, никто тут полы не разу не мыл, хотя дом уже пол года как сдан, может их надо раз в год мыть, я хз, есть тут специалисты по мытью полов???
Гость
1473 - 08.06.2015 - 08:59
1482-Soltgir > Отделение почтовой связи — 350086
Адрес: г. Краснодар, Ул. Артюшкова, 5 (На карте: http://go.2gis.com/e8vp)
Режим работы: Пн-Пт: 8.00 — 20.00, Сб: 9.00 — 18.00, Вс: выходной
Перерыв: 13:00 — 14:00
Горячая линия: +7 (861) 259-28-04
Гость
1474 - 08.06.2015 - 12:54
Я живу уже пол года в своей квартире , у меня нет проблем не с водой,не с отоплением . За коммунальные услуги оплата выходит гораздо меньше,чем на предыдущей квартире.
Гость
1475 - 08.06.2015 - 13:00
добрый день, дамы и господа. существуют нормативные документы, согласно которых ук обязана разработать график уборки помещений общего пользования, территории, прилегающей к дому. там прописывается, когда и сколько раз должна производиться сухая уборка(подметание, влажная уборка (мытье полов, стен, дверей, лифтов и т.д.), вынос, вывоз мусора и т.д. график утверждается директором, затем вывешивается в открытом доступе (на сайте компании, на стенде). кроме того, этот график должен идти в качестве приложения к договору, кот-й заключается между ук и собственником помещения (т.е жильцом), чтобы собственник в любой момент мог посмотреть: а действительно ли убирается все по графику? а за что я плачу деньги? это в идеале и согласно нормативными документов. найдите 3 отличия от реалий. спасибо
Гость
1476 - 08.06.2015 - 13:12
МДК 2-04.2004
Название:
Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда
Начало действия:
2004-01-01
Дата последнего изменения:
2004-05-27
Вид документа:
МДК
Область применения:
Методическое пособие разъясняет и конкретизирует структуру, состав работ1 и услуг, современные нормативные и правовые требования к организации содержания общего имущества жилого дома, технического обслуживания общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений жилого дома, текущего ремонта общего имущества многоквартирного жилого дома в целях: защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, охраны окружающей среды; обеспечения сохранности, повышения уровня обслуживания жилищного фонда всех форм собственности; неукоснительной реализации единых требований к содержанию и ремонту жилищного фонда; обеспечения реализации прав потребителей жилищных услуг в соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».
Гость
1477 - 08.06.2015 - 13:13
1.3. Пособие может быть использовано органами местного самоуправления, организациями, в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится жилищный фонд, организациями различных организационно-правовых форм, осуществляющих управление и (или) обслуживание жилищного фонда, а также органами государственного контроля и надзора в соответствии со ст. 46 Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании» в качестве вспомогательного методического материала по вопросам содержания и ремонта жилищного фонда.
Гость
1478 - 08.06.2015 - 13:14
3.1.1. Требования об информировании потребителей жилищных и коммунальных услуг - нанимателей, собственников жилья в многоквартирных домах (далее - потребители) - базируются на принципах открытости, «прозрачности», полноте и доступности информации.
Гость
1479 - 08.06.2015 - 13:19
4.2.2. Требования к содержанию общего имущества жилых зданий:

а) в вестибюле подъезда, на лестничной клетке должен поддерживаться температурно-влажностный режим, соответствующий нормативным требованиям, путем регулярного проветривания, обеспечения исправности приборов отопления и влажной уборки лестничной клетки и вестибюля;

б) работы по уборке вестибюля подъезда, лестничных клеток (влажная уборка, мытье лестниц, стен и окон) должны производиться с периодичностью, установленной органами исполнительной власти муниципальных образований и согласованной с органами санитарно-эпидемиологической службы;

в) в чердачных помещениях, подвалах и технических подпольях должен обеспечиваться температурно-влажностный режим, исключающий конденсацию влаги на ограждающих конструкциях или появление плесени, путем проветривания и вентиляции через продухи (окна), обеспечения исправности изоляции трубопроводов системы отопления и других мер в зависимости от местных условий;

г) захламление, загрязнение и затопление подвалов и технических подполий, лестничных клеток, чердачных помещений и других мест общего пользования не допускаются;

д) подвалы и технические подполья должны быть защищены от проникновения животных: грызунов, кошек и собак;

е) организации, обслуживающие жилищный фонд, совместно с органами санэпидемнадзора должны разрабатывать мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, связанных с санитарным состоянием жилого здания; при необходимости должны проводить дезинфекцию и дератизацию помещений для уничтожения насекомых и грызунов.

4.2.3. Требования к содержанию придомовой территории:

а) процессы по уборке придомовой территории должны быть максимально механизированы и производиться на основе маршрутно-технологических карт;

б) периодичность уборки тротуаров принимается органом местного самоуправления в зависимости от интенсивности движения пешеходов по тротуарам (от класса тротуара) отдельно для летней и зимней уборки;

в) суточный режим уборки должен приниматься с учетом работы предприятий муниципального образования. В первую очередь должны убираться (подметание, мытье, очистка от снега) тротуары и пешеходные дорожки к транспортным остановкам;

г) очистка тротуаров и внутриквартальных проездов во время снегопада должна быть начата с момента начала снегопада и завершена не позднее 6 - 12 ч (в зависимости от класса территории) после завершения снегопада.

4.2.4. Требования к организации сбора бытовых отходов:

а) требования к содержанию мусоропроводов:

- все элементы мусоропровода: загрузочные клапаны, вентиляционные устройства, устройства для чистки (мойки) и дезинфекции, шибер, мусоросборная камера должны быть в исправном состоянии;

- крышки загрузочных клапанов на лестничных клетках должны иметь плотный притвор с исправными резиновыми прокладками;

- участок этажной, межэтажной площадки под крышкой загрузочного клапана должен исправно убираться;

- в мусоросборной камере должна быть обеспечена исправность: водопровода и канализации для промывки полов и стен камеры и отвода жидких стоков после мытья и чистки ствола мусоропровода; облицовки стен и поверхности пола; освещения;

- состав дезинфицирующих средств, применяемых для мойки ствола мусоропровода, регулируется соответствующими правилами и нормами;
Гость
1480 - 08.06.2015 - 13:22
д) санитарная уборка жилищного фонда:
ежедневное влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних 2 этажей;
еженедельное влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа;
ежедневное влажное подметание мест перед загрузочными клапанами мусоропроводов;
ежедневное мытье пола кабины лифта;
ежемесячное мытье лестничных площадок и маршей;
ежегодное (весной) мытье окон, влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, подоконников, отопительных приборов, оконных решеток, чердачных лестниц, шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств, почтовых ящиков;
е) санитарная очистка придомовой территории:
постоянно:
уборка контейнерных площадок;
очистка урн от мусора;
холодный период:
уборка от снега и наледи площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решетки и приямка;
уборка снега с тротуаров и внутриквартальных проездов;
посыпка территории противогололедными составами и материалами;
теплый период:
подметание территории в дни без осадков и в дни с осадками до 2 см;
уборка и поливка газонов;
сезонное выкашивание газонов.
Гость
1481 - 08.06.2015 - 16:23
Добрый день, уважаемые собственники!!! Я живу в первом литере ЖК Инсити, снимаю квартиру. Хочу поменять квартиру на большую площадь. В общем, сниму квартиру 1,2 комнатную квартиру. Не дорого. Оплату и порядок гарантирую.
Гость
1483 - 08.06.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от liklik Посмотреть сообщение
Реальность.
Это вы говорите про 3-х этажное здание?
Гость
1484 - 08.06.2015 - 22:49
Добрый всем вечер.Сегодня узнал, что земельный участок за 4 литером Инсити принадлежит ООО "Каталина Парк"? Кто-нибудь знает что это за организация и чем занимается?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены