К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Инсити, ул. Российская, 267/3 - СК "Инсити"

Гость
0 - 04.03.2013 - 20:12
Кто что-нибудь знает о данной конторе? Есть те, кто купил уже у них?
На их сайте ( http://incitystroy.ru/ ) все красиво написано и нарисовано, но хотелось бы узнать больше.



Гость
1361 - 26.05.2015 - 11:34
Полностью поддерживаю по поводу теплосчетчиков! Не могу сама сверить цифры, пошла к админам, сказали писать только заявление, только тогда мне откроют и покажут! На вопрос, почему коллекторная всегда закрыта, ответ был таков: Каждый из вас будет лазить туда, клацать, и все полетит к чертовой матери, а это не копейки все стоит....Вот так вот! Получается, что свои же показания я не могу отслеживать в удобное для меня время! Еще и говорят что поквартирное отопление у нас...Поквартирное-это сам вкл и сам выкл без всяких заявлений в коллекторную! Для меня это просто бешенство больше всего, потому что в квартире перекрыто было отопление на 0, а в коллекторную не попасть а получается счетчик крутит по полной и отсюда за отопление получилось нехилая цифра (я там не живу и оно мне не нужно было)! Еще не было ни одной квитанции чтобы обошлось без разборок и перерасчетов!
Гость
1363 - 26.05.2015 - 11:51
может коллективно напишем заявление в органы местного самоуправления (департамент городского хозяйства), государственную жилищную инспекцию и для закрепления результатов а прокуратуру с копией на прокурора, а еще так как ук обманным путем получает с нас деньги, то думаю ОБЭП очень заинтересует данная УК.
Гость
1364 - 26.05.2015 - 12:57
Нужно пробывать, но думаю мало кто пойдет на это! Надеюсь я ошибаюсь!
Гость
1365 - 26.05.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю по поводу теплосчетчиков! Не могу сама сверить цифры, пошла к админам, сказали писать только заявление, только тогда мне откроют и покажут! На вопрос, почему коллекторная всегда закрыта, ответ был таков: Каждый из вас будет лазить туда, клацать, и все полетит к чертовой матери, а это не копейки все стоит....Вот так вот! Получается, что свои же показания я не могу отслеживать в удобное для меня время! Еще и говорят что поквартирное отопление у нас...Поквартирное-это сам вкл и сам выкл без всяких заявлений в коллекторную! Для меня это просто бешенство больше всего, потому что в квартире перекрыто было отопление на 0, а в коллекторную не попасть а получается счетчик крутит по полной и отсюда за отопление получилось нехилая цифра (я там не живу и оно мне не нужно было)! Еще не было ни одной квитанции чтобы обошлось без разборок и перерасчетов!
.
Какое нафиг заявление. Подойдите к директору УК. Он даст им указание и они Вам откроют счётчик в один момент)))и вы посмотрите.
Но забегу дальше.. Самое сложное это будет вам разобраться с одн )))) по отоплению
Гость
1366 - 26.05.2015 - 13:53
Жильцам скоро надоест пересчитывать платежки,и они сами побегут с заявлениями по всем инстанциями. А по поводу счетчиков у многих жильцов нет возможностей отпрашиваться с работы чтобы попасть к директору дабы он дал команду своим подчиненным о предоставлении доступа к счетчиком собственниками которых являются жильцы. Мне лично тоже на хрен не нужно бегать к ук с просьбами чтобы они открыли, я хочу вечером выйти из квартиры спокойно подойти и посмотреть показания счетчика, когда мне удобно. Если они боятся за то что их испортят, так это не проблема,нужно всего лишь установить смотровые отверстия, чтобы через них можно было снимать показания.
Гость
1367 - 26.05.2015 - 13:54
Вылавливать директора я не собираюсь! Мне сказали русским языком, только через заявление! Но так как сидело в тот момент 2 админа, то по "доброте душевной" мне открыли и без бумажной волокиты! Толку нет от директора, я к нему с квитанциями ходила!!! Результата как не было так и нет!
Гость
1368 - 26.05.2015 - 14:08
Zena, сколько вы платите за коммуналку?
Гость
1369 - 26.05.2015 - 14:24
не живя в квартире и ничем не пользуясь, пришла квитанция на 7 тыс! Да это за 2 месяца, но все равно это очень много для пустой холодной квартиры! Пошла с мужем, закатили истерику бухгалтеру, при нас же все перерасчитали очередной раз и вышло все на 4000т. Как бы разница есть....
Гость
1370 - 26.05.2015 - 14:27
какая площадь кв. если не секрет
Гость
1371 - 26.05.2015 - 15:17
65 кв
Гость
1372 - 26.05.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
не живя в квартире и ничем не пользуясь, пришла квитанция на 7 тыс! Да это за 2 месяца, но все равно это очень много для пустой холодной квартиры! Пошла с мужем, закатили истерику бухгалтеру, при нас же все перерасчитали очередной раз и вышло все на 4000т. Как бы разница есть....
Это ужас какой-то... Что за ручное управление у них...то есть если ты пришёл с истерикой то ладно пересчитаем .. ))) жесть
Гость
1373 - 26.05.2015 - 17:09
[quote=Prokuror;39102604] Цитата: Сообщение от Zena не живя в квартире и ничем не пользуясь, пришла квитанция на 7 тыс! Да это за 2 месяца, но все равно это очень много для пустой холодной квартиры! Пошла с мужем, закатили истерику бухгалтеру, при нас же все перерасчитали очередной раз и вышло все на 4000т. Девушка а скажите ,чем бухгалтер объяснил ..то есть что они исправили в Вашей квитанции ,что за корректировка была которая списала 3000?
Гость
1374 - 26.05.2015 - 19:42
Да, от директора точно толку нет, пустозвон, как говорится. Про 3000 руб. - объяснение мне тоже интересно узнать. А вот насчет жалобы в ГЖИ я поддерживаю такую позицию. Почему никто не рискнет? я считаю, что это наше право, проверить правильность начисления квартплаты. Думаю здесь главное правильно и грамотно написать заявление нужно, правильно задать вопросы. Наверное нужен специалист. У меня знакомая работает в ГЖИ, поинтересуюсь что, да как надо делать, может что толковое подскажет. А может 3000 руб. это на нас УК свои долги списывает? раз нам говорят, что все директора воры. Или это на нас списывают будущую прибыль для УК?
Гость
1375 - 26.05.2015 - 20:18
Давайте напишем коллективную жалобу в соответствующие инстанции . Я только за. Житель второго литера. Чехарда с комуналкой уже если честно очень надоела. Давайте объединять усилия. Если не сдвинется с мертвой точки- предлагаю выбрать новую УК.
Гость
1376 - 26.05.2015 - 22:39
На сайте ГЖИ в разделе лицензии нашла УК "Комфорт-Сервис", директор Гаврюшкина Наталья Петровна. Лицензия получена 30 апреля 2015 года. Значит лицензия есть.
Цитата:
Сообщение от Prokuror Посмотреть сообщение
А лицензия от какого числа и до какого Вы посмотрели?или удостверились лишь в наличии коасивого листочками формата А4
Гость
1377 - 27.05.2015 - 08:47
У меня убрали суммы до акта приема-передачи (в каждой квитанции я хожу выясняю) то ли на лоха приписывают каждый раз то ли я че то не понимаю, написали 10 кубов воды и на 500 рублей света. Повторюсь, квартира пустая, стоит закрытая, т.е. никаких цифр там быть не может! Мою старую квитанцию сразу при мне порвали, и напечатали новую!
Гость
1378 - 27.05.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
У меня убрали суммы до акта приема-передачи (в каждой квитанции я хожу выясняю) то ли на лоха приписывают каждый раз то ли я че то не понимаю, написали 10 кубов воды и на 500 рублей света. Повторюсь, квартира пустая, стоит закрытая, т.е. никаких цифр там быть не может! Мою старую квитанцию сразу при мне порвали, и напечатали новую!
мдааа.,.нет слов))))
Гость
1379 - 27.05.2015 - 12:29
1. Ситуация по расчету коммуналки стандартная - пишут "на дурака" по шаблону, авось собственник квартиры не будет разбираться - халявные деньги для УК.

2. По отоплению. Желательно с момента приема квартиры сразу же написать заявление в УК (если не живете и отопление не используете) что бы перекрыли Ваш счетчик, опечатали, и не начисляли за отопление. С момента направления заявления (желательно с копией и входящим номером бухгалтерии УК - на всякий случай - для себя.) можете не платить за отопление, поскольку расторопность УК в части рассмотрения Вашего заявления - это не Ваш вопрос - пусть бухгалтеры и директора всякие сами озаботятся.

3. Насколько четко и честно составляют квитанции (подчеркну - честно) - настолько же четко и честно платить. Потому как любое отношение должно быть взаимно. Заставляют каждый месяц перепроверять квитанции и требовать пересчета - ну так извольте и деньги получить только после того как каждая цифра будет документально обоснована бухгалтерией. А именно - с задержкой.

4. На всяк случай записывать, фотографировать показания счетчиков каждый месяц и вести собственный учет-журнал.

5. Самый гемор будет с отоплением и горячей водой - потому как центральное отопление это пипец как недешево, да еще и мухлевать там можно. Возможно стоит задуматься что бы топить и греть воду электричеством - поскольку возможно это также недешево, но покрайней мере Вы реально платите за то тепло которое получаете и воду которую греете сами.
Гость
1380 - 27.05.2015 - 12:31
Чтобы написать заявление достаточно зайти на сайт контролирующих органов и скинуть жалобу. Её обязаны отработать в установленном порядке.
В качестве коллективного обращения необходимо добавить номера телефонов человек 5 три со всех домов и как доп опцию ссылку на данный форум где описываются различные ситуации. Напомню ответственность вплоть до уголовной несёт Главный Бухгалтер ( та агрессивная тётка справа))))))) которая судя по всему и рулит всеми расчётами. Моё мнение что детектор реально старается что-то сделать со своими баранами.. Но толи плохо старается ..толи они не обучаемы)))))бухгалтер с пулей в голове)))
Гость
1382 - 27.05.2015 - 14:02
Спросите в УК как формируется цена за ОДН по отоплению!! И сверте их формулу расчёта ..., на каждое их утверждение простите документ согласно каторому производится данный расчёт.. ТТо есть они должны обосновать и официально подтвердить каждую цифру и каждую формулу.а не на словах!!
Гость
1385 - 27.05.2015 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Holsten Посмотреть сообщение
Жильцам скоро надоест пересчитывать платежки,и они сами побегут с заявлениями по всем инстанциями. А по поводу счетчиков у многих жильцов нет возможностей отпрашиваться с работы чтобы попасть к директору дабы он дал команду своим подчиненным о предоставлении доступа к счетчиком собственниками которых являются жильцы. Мне лично тоже на хрен не нужно бегать к ук с просьбами чтобы они открыли, я хочу вечером выйти из квартиры спокойно подойти и посмотреть показания счетчика, когда мне удобно. Если они боятся за то что их испортят, так это не проблема,нужно всего лишь установить смотровые отверстия, чтобы через них можно было снимать показания.
Я сейчас в командировке в Москве поэтому приеду когда в Краснодар обязательно сам зайду в УК с инспектором Жил инспекции разберемся все вместе.
Гость
1386 - 27.05.2015 - 21:37
Нужно как то разобраться с этим ....мом! Разве это нормально каждый месяц квитанции проверять?
Гость
1387 - 27.05.2015 - 21:39
А кто знает что нужно, чтобы индивидуальное отопление сделать?
Гость
1388 - 27.05.2015 - 23:00
Подскажите,кто пользуется коллективной ТВ антенной,она у вас работает?
Гость
1389 - 28.05.2015 - 09:29
Prokuror, нам нужно чтобы у нас на руках осталось наше заявление с входящем номером всех инстанции куда мы будем обращаться.Дабы в дальнейшем если нас проигнорируют службы, то можно было скинуть маляву в выше стоящие органы, чтобы они контролировали работу.
Гость
1390 - 28.05.2015 - 11:15
Господа! А про школу что нибудь слышно? Когда строить начнут?
Гость
1391 - 28.05.2015 - 11:17
вроде как на ул.Комарова в 2016 году начнут строить
Гость
1392 - 28.05.2015 - 11:33
На Комарова там просто УЖАСНО!!! Обещали же за 4-м литером!!! Это кидалово называется!!!!! Я лично повелась на эту брехню!!!!
Гость
1394 - 28.05.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Amigo77 Посмотреть сообщение
Подскажите,кто пользуется коллективной ТВ антенной,она у вас работает?
Вы с какого литера? Хотя особо нет разницы, антенна работает так себе, какой то канал работает, какой то нет, какой то рябит. В общем на троечку телевизор работает, как вся УК и сам застройщик. Похоже нам вместо антенны поставили две трубы и соединили их проволокой. Примерно как то так.
Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
На сайте ГЖИ в разделе лицензии нашла УК "Комфорт-Сервис", директор Гаврюшкина Наталья Петровна. Лицензия получена 30 апреля 2015 года. Значит лицензия есть.
А про директора - это очень интересно. Директор то в УК мужчина, а Вы пишите, что женщина, ее вроде как уже месяца 2 или 3 нет. Это что же получается, что новые хозяева пришли, а вывеску не сменили??? Или у нас в УК два директора, а может три или пять??? Мы, что всем зарплату платить будем? Так никаких денег у нас не хватит. Полный бардак!
Гость
1395 - 29.05.2015 - 11:18
уважаемые собственники, я с 3 го литера,
я лично позавчера беседовал с директором УК
В отношении всего что происходит с нашими счетами и тд.
Вопросов было много к нему в отношении всей деятельности его УК
Но основной вопрос косаемый начислений мы обсудили детально
Дело в том что предыдущий директор ( Гаврюшкина Наталья Петровна) вела всю бухгалтерию с грубыми нарушениями,можно сказать что почти и не вела ))))) не имея даже в наличии необходимого программного обеспечения, и о точности начислений даже речи быть не могло ,таким образом образовалась путаница с начислениями, которую "расхлебывают " и по сей день. Директор УК приносит Всем свои извения, и обещал ,что в ближайшие 1-2 месяца он наведет порядок со всеми расчетами.
На данный момент у кого сложилась противоречивая ситуация с начислениями , и кто не согласен с расчетами выставленными УК, убедительная просьба придите к ним. Так как если ошибка не выявлена будет своевременно , то есть вероятность что она пролонгируется на следующие месяца, что создаст конфликтные ситуации. Приходите и разбирайтесь со своей коммуналкой
с уважением, Ваш сосед
Гость
1396 - 29.05.2015 - 14:16
CORONA, больше похоже на то что вы заинтересованное лицо от УК, либо от застройщика, а не сосед из 3-его литера. Лично у меня нет времени ходить и обивать пороги ук, дабы они исправили свои же косяки!!! Многие жильцы не однократно ходили к бухгалтеру с вопросом коммунальных платежей, и что в итоге? Ни чего!!!Как начисляли с многочисленным нарушением , так и продолжают начислять. А то что директор обещает исправить все в течении 1-2 месяца- не верю. Он тоже самое говорил два месяца назад. Есть еще один спорный вопрос интересный для меня, как так получается , что лицензия выдана Гаврюшкиной Натали Петровне, а директор УК совсем другое лицо.
Гость
1397 - 30.05.2015 - 22:19
Добрый всем вечер. Тут несколько раз задавался вопрос про школу. Может что-нибудь владеет информацией, будут ли строить школу на Российской?
Гость
1398 - 31.05.2015 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Amigo77 Посмотреть сообщение
Подскажите,кто пользуется коллективной ТВ антенной,она у вас работает?
у нас антена тоже показывает плохо, то так то сяк))) я честно говоря вообще не встречала того чтобы она у когото хорошо работала,
Цитата:
Сообщение от Demokrat Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер. Тут несколько раз задавался вопрос про школу. Может что-нибудь владеет информацией, будут ли строить школу на Российской?
Со школой все печально, вон тот бурьян за 4 тым литером и должен был быть школой судя по всему!
Гость
1399 - 31.05.2015 - 01:04
То есть школы там не будет?
Гость
1401 - 31.05.2015 - 01:28
От жителей 1 литера с вопросом о школе, детском садике и благоустройство пешеходного прохода на Российскую я ходила к директору УК. Он сказал, что собственник 3 литера дал ему поручение разобраться в данном вопросе. От имени жителей Российской 29 мая он уже дал официальный запрос в администрацию города, у него запланирована встреча с депутатом, отвечающим за наш район. 3 июня директор УК встречается по этому вопросу с главой Калининского сельского округа, на территории которого находятся наши дома на Российской. 5 июня схожу или позвоню в УК и отпишусь на форуме.
Гость
1402 - 31.05.2015 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
От жителей 1 литера с вопросом о школе, детском садике и благоустройство пешеходного прохода на Российскую я ходила к директору УК. Он сказал, что собственник 3 литера дал ему поручение разобраться в данном вопросе. От имени жителей Российской 29 мая он уже дал официальный запрос в администрацию города, у него запланирована встреча с депутатом, отвечающим за наш район. 3 июня директор УК встречается по этому вопросу с главой Калининского сельского округа, на территории которого находятся наши дома на Российской. 5 июня схожу или позвоню в УК и отпишусь на форуме.
Ну будем надеяться))))
Гость
1403 - 31.05.2015 - 09:55
Кто знает какова ситуация с перерасчетом на отопление? Ведь всю зиму нам не дотапливала управляющая компания,ботареи были чуть тёплые и это было во всем нашем 2 литере! Третий литер как у вас ботареи топили этой зимой ? Так же как у нас ? То есть еле еле?отзовись
Гость
1404 - 31.05.2015 - 11:02
Доброго времени суток. Вот предлагают квартиру в 4 литере. Почитал форум, про коммуналку понял что бардак. А кто-то может подскажет про качество постройки дома, возникающих проблемах. Спасибо.
Гость
1405 - 31.05.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Demokrat Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Вот предлагают квартиру в 4 литере. Почитал форум, про коммуналку понял что бардак. А кто-то может подскажет про качество постройки дома, возникающих проблемах. Спасибо.
интересно когда Вам показывали квартиру в 4 том литере... Вам тоже вешали лапшу про школу и трамваи и прочий бред маркетинга??чтобы вынудить вас купить тут квартиру.
Гость
1406 - 31.05.2015 - 15:10
Именно так и было. Трамвай-то ладно. А вот школа это уже очень важно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены