К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Инсити, ул. Российская, 267/3 - СК "Инсити"

Гость
0 - 04.03.2013 - 20:12
Кто что-нибудь знает о данной конторе? Есть те, кто купил уже у них?
На их сайте ( http://incitystroy.ru/ ) все красиво написано и нарисовано, но хотелось бы узнать больше.



Гость
1961 - 13.02.2016 - 11:13
У нас однушка 42м- в квартире не проживаем, баттареи выключены -за декабрь заплатили около 1900 начислили индивидуальное потребление по отоплению 0,52( в рублях 1000руб), был декабрь , новогодние праздники как то не до разборок.Тупо заплатили.Сегодня пришла квитанция за январь - индивидуальное потребление о,77 в рублях 1552руб.( почти в 1,5 раза больше)при условии что я не проживаю и не пользуюсь теплом за что я плачу такие деньги?Получается что кто то шикует в тепле на полую катушку а я оплачиваю их комфорт.
Гость
1962 - 13.02.2016 - 23:51
Нам в УК сказали, да и на форуме писали, что прикрутили батарею, что на полную катушку, для оплаты разницы нет, делили все потребленное тепло на метражи квартир.
Гость
1967 - 20.02.2016 - 20:39
Телефон 8-919-632-13-28 указан в листовках-обращениях для голосования за ООО УК ГарантСтрой-Юг.
Гость
1968 - 20.02.2016 - 20:42
Обращения для голосования бросили почти во все почтовые ящики 1,2,3, и 4 литеры на Российской 267/3.
Гость
1974 - 22.02.2016 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Пуся1111 Посмотреть сообщение
Скоро их не будет с нами. Будет нормальный конкурс среди лучших ук города .и с кем будет наша камуналка дешевле тот и будет нашем ук
Как бы не получилось, что с другой УК тарифы первые два-три месяза будут занижены, потом так взвинтят, что не будем знать в какой угол бросаться. Таких примеров по городу много, деньги соберут и ищи ветра в поле. Мы с мужем не собираемся голосовать не за какую другую компанию. Так что семь раз отмерь. а один раз отрежь. Подумайте, соседи, хорошенько.
Гость
1979 - 25.02.2016 - 08:58
Соседи, 3 литер, большие двушки - как у вас давление воды? Что-то у меня совсем не радует напор. Вообще - какой дебил додумался на магистральный стояк поставить полдюймовую трубу? Давление, мягко говоря, херовое... Сперва грешил на магистральные фильтры. Вчера вечером снял, подключил напрямую - сказать чтобы стало ощутимо лучше, так нет. На выходных возьму манометр - проверю...
А УК аферисты - это да... Специально поинтересовался в администрации по поводу, якобы, указания считать отопление по метражу. Мне пальцем у виска покрутили, типа - совсем не здоров, да? Есть законодательство, там все прописано четче некуда. Просто, говорят, ваша УК, за ваш же счет покрывает затраты по теплу на хозтехпомещения и т.п. Им абсолютно никто не мешает выставлять квитанции по индивидуальным теплосчетчикам с учетом действующих коэффициентов согласно формул, приведенных в законодательных документах.
Гость
1983 - 26.02.2016 - 10:19
1996-Пуся1111 > Так в чем проблема? Соберите всех жильцов, объясните политику партии. Ваши методы воздействия ничего не дадут. Потому как львиная доля собственников в 3 и 4 литерах тупо не проживают. Лично я тоже не живу. По платежкам левых приписок не замечал. Была одна ошибка, и то, сама бухгалтер УК позвонила, предупредила об этом. Смотрю платежки где сейчас живу, плюс родственников - не сильно и отличается по затратам. Главные замечания к УК - непрозрачный тариф в 17 руб, мутные формулировки про трудность расчета вывоза ТБО и обслуживание лифта - уроды, что сказать, это гнусная обдираловка и, самое главное - наигнилейшая отмазка про отопление по квадратам. Тупее не видел. УК того барана, который придумал эту отмазку гнать нужно сцаными тряпками с работы. В остальном худо-бедно справляются. Если свой крантик жадности прикрутят - цены им не будет. :)
Гость
1984 - 26.02.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Calm Посмотреть сообщение
1996-Пуся1111 > Так в чем проблема? Соберите всех жильцов, объясните политику партии. Ваши методы воздействия ничего не дадут. Потому как львиная доля собственников в 3 и 4 литерах тупо не проживают. Лично я тоже не живу. По платежкам левых приписок не замечал. Была одна ошибка, и то, сама бухгалтер УК позвонила, предупредила об этом. Смотрю платежки где сейчас живу, плюс родственников - не сильно и отличается по затратам. Главные замечания к УК - непрозрачный тариф в 17 руб, мутные формулировки про трудность расчета вывоза ТБО и обслуживание лифта - уроды, что сказать, это гнусная обдираловка и, самое главное - наигнилейшая отмазка про отопление по квадратам. Тупее не видел. УК того барана, который придумал эту отмазку гнать нужно сцаными тряпками с работы. В остальном худо-бедно справляются. Если свой крантик жадности прикрутят - цены им не будет. :)
В Краснодаре практически во всех УК лифты и мусор в квитанциях отдельно стоят. А по отоплению могу Вам сказать, что рядом 16этажный дом другого застройщика, но отопление от одной котельной с нами. Им ГЖИ предписание на отопление еще летом или осенью выдала, чтобы начисляли по квадратам, а не по приборам учета (знакомая видела это предписание у них). А УК "Комфорт-Сервис" (со слов сотрудников УК) - предписание на расчет горячей воды, а по поводу отопления ГЖИ предупредила, что если не будут начислять по площади (по пост. 354), при первой же проверке по жалобе от собственников - выпишут штраф. Я сама лично ни видела это предписание, но может кто-то из наших и ходил в УК.
Гость
1985 - 26.02.2016 - 11:01
Calm, а Вы в какой администрации узнавали насчет отопления?
Гость
1986 - 26.02.2016 - 11:09
А по поводу выбора УК могу сказать, что здесь еще довольно позитивно. В Москве ключи от квартиры вообще собственнику не дают после подписания акта-приема передачи и бланка голосования за выбор этой УК (только положительного) и договор с УК, пока не заплатишь аванс за 3 месяца вперед. Типа много вас таких - жилье купили, а потом не появляетесь по полгода, а коммуналку кто за вас платить будет. Так что всегда хорошо там, где нас нет...
Гость
1987 - 26.02.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от lellll Посмотреть сообщение
Краснодаре практически во всех УК лифты и мусор в квитанциях отдельно стоят. А по отоплению могу Вам сказать, что рядом 16этажный дом другого застройщика, но отопление от одной котельной с нами. Им ГЖИ предписание на отопление еще летом или осенью выдала, чтобы начисляли по квадратам, а не по приборам учета (знакомая видела это предписание у них). А УК "Комфорт-Сервис" (со слов сотрудников УК) - предписание на расчет горячей воды, а по поводу отопления ГЖИ предупредила, что если не будут начислять по площади (по пост. 354), при первой же проверке по жалобе от собственников - выпишут штраф. Я сама лично ни видела это предписание, но может кто-то из наших и ходил в УК.
Видимо я не в том Краснодаре живу. Смотрю свою платежку, смотрел платежки сестры, тещи, тестя - не выделены отдельно вывоз ТБО. Лифт есть только у тестя. Касательно ГЖИ - они сами постановление №354 хоть по диагонали читали? Нет там указания считать только по площади. Там порядка 8 формул расчета и, нежданчик, формула расчета для помещений, оборудованных индивидуальными приборами теплового учета тоже имеется.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Правилам предоставления коммунальных услуг
собственникам и пользователям помещений
в многоквартирных домах и жилых домов
РАЗДЕЛ
РАСЧЕТ размера платы за коммунальные услуги
Пункт 1.
Расчет размера платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю за расчетный период в i-м жилом помещении (жилой дом, квартира) или нежилом помещении
Подпункт 1 звучит так:
Размер платы за коммунальную услугу по отоплению, холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, газоснабжению и электроснабжению в i-м жилом или нежилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии, холодной воды, горячей воды, сточных бытовых вод, газа и электрической энергии, согласно пунктам 42 и 43 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 (далее — Правила), определяется по формуле 1: и далее по тексту с расшифровками.
Так что это на ГЖИ нужно жалобу писать в вышестоящие инстанции за самоуправство.
Гость
1988 - 26.02.2016 - 13:40
Или же, может быть, у нашей УК есть какие-то косяки, по которым ГЖИ запрещает вести учет по индивидуальным приборам. Но кто же нам про это расскажет?
Гость
1989 - 26.02.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Calm Посмотреть сообщение
Или же, может быть, у нашей УК есть какие-то косяки, по которым ГЖИ запрещает вести учет по индивидуальным приборам. Но кто же нам про это расскажет?
В БТИ на все 4 литера еще при сдаче застройщик сам допустил ошибку - в пунктах отопление и горячее водоснабжение прописано ЦЕНТРАЛЬНОЕ. А на самом деле в каждом литере есть ИТП. После проверки документации жилинспекция и обнаружила данное несоответствие. В следствии чего дала предписание внести необходимые изменения в техническую документацию и соответственно производить расчеты за отопление и горячее водоснабжение для автономного а не централизованного !!! Кстати и во всех техпаспортах поквартирно - то же самое несоответствие !!! Следовательно все эти косяки произошли из-за кого и для чего ????
Гость
1990 - 26.02.2016 - 19:06
Это как то странно выглядит.Чувствую себя обманутой с этим отоплением.В УК осенью сказали если выключить батарею, то счет за отопление не будет приходить. В каждой квартире есть индивидуальный счетчик потребления, я понимаю,существуют потери, отопление общих помещений и т.п. это можно и наверное нужно делить на все квартиры, но не учитывать данные счетчика?????????Живешь себе и не знаешь сколько на выходе наш дом потребил за месяц и какую квитанцию пришлет УК. УЖАС!!!!!.....А теперь еще и не центральное отопление у нас оказывается, ОООООчень "Хорошо"
Гость
2002 - 29.02.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от mistikana Посмотреть сообщение
В БТИ на все 4 литера еще при сдаче застройщик сам допустил ошибку - в пунктах отопление и горячее водоснабжение прописано ЦЕНТРАЛЬНОЕ. А на самом деле в каждом литере есть ИТП. После проверки документации жилинспекция и обнаружила данное несоответствие.
Понятно, значит наш жадный и ленивый Комфорт-сервис забил болт на внесение изменений в документы.
Гость
2003 - 29.02.2016 - 14:17
Ну, по поводу хренового давления воды с этой поганой конторкой не договорились. В выходные открутил все со стояков, подключался манометром сразу за водомерами. В холодной - 1,1, горячая - 1,3. При норме на нашем седьмом этаже 3,4 ат. Одного не могу понять - нахрена сантехнику заходить ко мне??? Что он у меня может увидеть??? Смотреть нужно 8-10 этаж, ибо кто-нибудь чрезмерно умных мог срезать полдюймовку и вварить трехчетвертную трубу. Либо в подвале крантики приоткрыть побольше. И еще он это может сделать только в рабочее время. Видите ли у них всего один сантехник... Так за что, стесняюсь спросить, я плачу почти полторы тысячи в месяц??? В общем, обращаться нужно в ГЖИ и прокуратору. Так наша УК быстрее повернется лицом к жильцам.
Гость
2004 - 29.02.2016 - 16:16
Ох давненько не заходил на сей форум!
Добрый день уважаемый Calm.
Что касается давления , ты зря такие выводы делаешь и принибригаешь визитом сантехника к тебе домой!
Как раз дома, в стояке он бы и добавил тебе напора;) не знаю как он это делает но это реально работает ;) я тоже жаловался на напор.
Ко Мне пришел сантехник с Инженером Русланом ;)
И вместе сделали мне все. Напор ооооочень хороший просто одно удовольствие.
Скиньте мне в личку Ваш номер квартиры я Ваш напор лично на контроль возму ;)
Гость
2005 - 29.02.2016 - 16:42
Странная у Вас логика Calm , Вы хотите чтобы Вам напор сделали нормальный и одновременно Вас возмещает желание сантехника посетить Вашу кв;)
Гость
2006 - 29.02.2016 - 16:43
Пусть сантехники работают , они хорошие специалисты . Проверено Лично.В общем без паники ;) разбирайтесь...
Гость
2007 - 02.03.2016 - 10:35
Всем доброго дня! У нас тоже в понедельник напор слабый был, хотя вроде бы рабочий день, не выходной, когда все дома. Приходил сантехник, сейчас все исправно, все починили. Сейчас напор и вечером и утром хороший)
Гость
2008 - 02.03.2016 - 10:47
А кто что может о школе № 93? Не знаю, стоит ли переводить ребенка из старой школы? Сначала обрадовались, что здесь школа находится неподалеку, но какие преподаватели, директор? Может, кто поделится отзывом?
Гость
2009 - 02.03.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Alina180291 Посмотреть сообщение
А кто что может о школе № 93? Не знаю, стоит ли переводить ребенка из старой школы? Сначала обрадовались, что здесь школа находится неподалеку, но какие преподаватели, директор? Может, кто поделится отзывом?
Да, полностью согласен с вами. Хорошо, что школа рядом, и продуктовые магазины почти на каждом шагу. (по поводу школы вам, к сожалению, ничего подсказать пока не могу. Наш малыш еще в садик не пошел). А про магазин "все для охоты и рыбалки" хотелось бы узнать, есть в этом районе? Или только на Красной площади?
Гость
2010 - 02.03.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от SergeySERG Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alina180291 Хорошо, что школа рядом, и продуктовые магазины почти на каждом шагу. (по поводу школы вам, к сожалению, ничего подсказать пока не могу. Наш малыш еще в садик не пошел). А про магазин "все для охоты и рыбалки" хотелось бы узнать, есть в этом районе? Или только на Красной площади?
По-моему, где-то на Московской есть такой магазин. У меня муж товары для рыбалки приобретает. Только он заказывал через интернет.
Гость
2012 - 02.03.2016 - 18:41
2009-SergeySERG >"А про магазин "все для охоты и рыбалки" хотелось бы узнать, есть в этом районе?" по-моему на ул. 40 лет Победы есть.
Гость
2013 - 02.03.2016 - 18:52
А если просто для рыбалки, то есть на Солнечной возле Российской.
Гость
2014 - 03.03.2016 - 11:09
Всем привет! А кто-нибудь в поликлинику № 13 обращался уже? Как впечатления? Позвонила в регистратуру, попыталась узнать, когда терапевт принимает. Мне толком ничего не объяснили. А Интернета сейчас нет, посмотреть не могу даже как добраться. Подскажите, где именно она на Ростовском находится, с чем пересечение?
Гость
2015 - 03.03.2016 - 11:54
ЖК "Инсити" (Россинского). Фото от 02.03.2016
Гость
2016 - 03.03.2016 - 12:05
Спасибо за фото!
Гость
2017 - 03.03.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Sveta2376 Посмотреть сообщение
Всем привет! А кто-нибудь в поликлинику № 13 обращался уже? Как впечатления?
Поликлиника как поликлиника, по-моему, сейчас везде одинаково. Чтобы получить направление, нужно выстоять очереди, вечная занятость и нехватка времени на пациентов!!! Хотя, конечно, дело в самом враче… Слышала положительные отзывы о Гриневой, говорят вроде бы, хороший педиатр. Кто знает? Я по своему опыту убедилась, что все равно лучше к частникам обращаться, там хотя бы нервы и время твои тратить не будут.
Гость
2018 - 03.03.2016 - 13:05
Ну, к частникам то понятно, это если для себя, а ребенка же хочешь не хочешь, а на учет нужно ставить. И приходится пользоваться тем, что дают, а как говорится, «дареному коню в зубы не смотрят»)))
Гость
2019 - 04.03.2016 - 00:49
ЖК "Инсити" (Жигуленко). Фото от 02.03.2016
Гость
2020 - 04.03.2016 - 20:10
Интересное видео про Инсити нашел назывется Кривой дом
Гость
2021 - 04.03.2016 - 20:10
https://youtu.be/jqx7683imo4
Гость
2022 - 05.03.2016 - 00:18
Тут писали по поводу техпаспорта. Ну и где он? Управляйка
Не дала?
Гость
2023 - 05.03.2016 - 14:14
Получается пуся 1111 была права! Все с Комфортом ясно.
Гость
2024 - 05.03.2016 - 20:33
Скорее бы сменить эту шарашку
Гость
2025 - 09.03.2016 - 16:11
2006-CORONA >Разобрались с водой. В редукторе, который за водомером мембрана затянута по самое не балуйся. Отрегулировал пружину - давление стало норм. Нафига ее так затягивать, спрашивается? Да еще и делать из этого тайны Бургундского двора, блин?
Гость
2026 - 10.03.2016 - 12:15
Всем доброго дня! Вчера муж звонил в "Инсити". По поводу шлагбаума - это застройщик устанавливает. По стоимости пока еще ничего не сказали.
Гость
2027 - 10.03.2016 - 14:12
Скажите, а вода горячая у всех сегодня была? Температура нормальная?
Гость
2028 - 11.03.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Sveta2376 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Вчера муж звонил в "Инсити". По поводу шлагбаума - это застройщик устанавливает. По стоимости пока еще ничего не сказали.
а кто им разрешил? Какое они имеют право .??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены