К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
2681 - 05.08.2015 - 07:12
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RUS93 По достигнутой договоренности, как только застройщик получит акт на руки он сразу же размещает его на официальном сайте, в разделе "Новости". Думаю в понедельник-вторник (03.08 - 04.08) мы его все сможем увидеть. В понедельник - вторник (03.08 - 04.08). К тому же 04 августа включительно, т.е вопросы "а где же обещанный акт?" уместно будет задать в среду 05.08. (если до этого дня данный документ не будет размещен на оф. сайте).
утро 05.08.15 и нигде нет информации о подписанном акте!!! Теперь можно задавать вопросы? Какие могли быть проблемы с передачей этого документа застройщику?
2682 - 05.08.2015 - 07:33
Цитата:
Сообщение от malinkajk Посмотреть сообщение
Какие могли быть проблемы с передачей этого документа застройщику?
И подписан ли он вообще?
Гость
2683 - 05.08.2015 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
И подписан ли он вообще?
Присоединяюсь к вопросу.
Гость
2684 - 05.08.2015 - 09:02
Уважаемые представители Аякса! Если все так чудесно и прекрасно и все подписано (акт ввода в эксплуатацию объекта), уведомите дольщиков !!! напоминаю, это ваша обязанность, п.4.4 договора!
Гость
2685 - 05.08.2015 - 09:07
Письмо "счастья" заказное с уведомлением, с объявленной ценностью в 1 рубль, как это положено и делают порядочные застройщики БУДУТ?!! или это из области ФАНТАСТИКИ??? Как вы собираетесь иногородних оповещать!..людям собраться надо, билеты купить...
Гость
2686 - 05.08.2015 - 09:09
Уважаемые дольщики. Искренний совет. По поводу взыскания неустойки, не ленитесь, читайте специализированные ветки на этом форуме, либо специализированные форумы. Нет уже желания повторять, то что много раз описано, но все немного не так, как описано у вас на ветке. А то будет у вас как всегда. Вами застройщик манипулирует по полной, а мало кто даже пытается вникнуть в суть проблемы. И про акты это, и про сроки, и про то, когда подавать, и про мировые соглашения, и про коллективные иски, и про общества ЗППП и прочая прочая прочая. Куча информации уже расписана, потрудитесь ее хоть бегло изучить
Гость
2687 - 05.08.2015 - 09:19
Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Уважаемые дольщики. Искренний совет. По поводу взыскания неустойки, не ленитесь, читайте специализированные ветки на этом форуме, либо специализированные форумы. Нет уже желания повторять, то что много раз описано, но все немного не так, как описано у вас на ветке. А то будет у вас как всегда. Вами застройщик манипулирует по полной, а мало кто даже пытается вникнуть в суть проблемы. И про акты это, и про сроки, и про то, когда подавать, и про мировые соглашения, и про коллективные иски, и про общества ЗППП и прочая прочая прочая. Куча информации уже расписана, потрудитесь ее хоть бегло изучить
не могли бы вы парочку ссылок кинуть, а то форум большой. Заранее спасибо.
Гость
2688 - 05.08.2015 - 09:35
Взыскание неустойки с застройщика. вот. Ветка только про неустойку
Гость
2689 - 05.08.2015 - 09:52
АКТ ВВОДА ДОМА
не поленилась, позвонила в Аякс
когда будет акт передан(подписан) НЕ ИЗВЕСТНО!!!
Ссылаются на то, что им эту информацию никто не предоставляет. Говорят: "мы сами ждем, ничего не знаем...."
Гость
2690 - 05.08.2015 - 09:58
Все как всегда...
- где акт?
- 29.07.2015
- где акт?
- 3.08.2015 или 4.08.2015
- где акт?
- не знаем....
2691 - 05.08.2015 - 10:00
ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!!:-((((( О_ООО
К Новому году хоть заселимся или нет, интересно?:-(((
Гость
2692 - 05.08.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
АКТ ВВОДА ДОМАне поленилась, позвонила в Аякскогда будет акт передан(подписан) НЕ ИЗВЕСТНО!!! Ссылаются на то, что им эту информацию никто не предоставляет. Говорят: "мы сами ждем, ничего не знаем...."
Маша спасибо! Что и требовалась доказать! Если бы все было нормально, Аякс бы так не отвечал, а значит очередная лапша нам на уши Ув. дольщики! Мы так и будем сидеть и ждать чуда? Или окна, двери сейчас в приоритете, чем сдача дома?
Гость
2693 - 05.08.2015 - 10:13
Так же звонила сказали подписан завтра после завтра будет у них. Посмотрим:)
Гость
2694 - 05.08.2015 - 10:54
Уважаемые дольщики, мы понимаем, что степень вашего раздражения и недоверия растет с каждой просроченной датой. Но, пожалуйста, не нужно нагнетать. Никаких скрытых смыслов в этой задержке нет, обычная "чиновничья волокита". Мы ждем акт вместе с вами и раздосадованы задержкой не меньше.
Гость
2695 - 05.08.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
Уважаемые дольщики, мы понимаем, что степень вашего раздражения и недоверия растет с каждой просроченной датой. Но, пожалуйста, не нужно нагнетать. Никаких скрытых смыслов в этой задержке нет, обычная "чиновничья волокита". Мы ждем акт вместе с вами и раздосадованы задержкой не меньше.
Неужели перед сдачей оригинала в юстицию вы не сняли копию?
Выложите пожалуйста на форум её.
Гость
2696 - 05.08.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от D_irina28 Посмотреть сообщение
Так же звонила сказали подписан завтра после завтра будет у них. Посмотрим:)
Ириш, после того как я написала на форуме, они больше не будут говорить то, что мне сказали, тк это, конечно, приведет к негативной реакции людей.
Гость
2697 - 05.08.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AyaxStrinv Уважаемые дольщики, мы понимаем, что степень вашего раздражения и недоверия растет с каждой просроченной датой. Но, пожалуйста, не нужно нагнетать. Никаких скрытых смыслов в этой задержке нет, обычная "чиновничья волокита". Мы ждем акт вместе с вами и раздосадованы задержкой не меньше. Неужели перед сдачей оригинала в юстицию вы не сняли копию? Выложите пожалуйста на форум её.
акт не передан в юстицию. Сначала он передается щастройщику, потом застройщик несет в юстицию.
Гость
2698 - 05.08.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
акт не передан в юстицию. Сначала он передается щастройщику, потом застройщик несет в юстицию.
ну я это и имел ввиду, неужели они копию не сняли?
Гость
2699 - 05.08.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vvrrrvr акт не передан в юстицию. Сначала он передается щастройщику, потом застройщик несет в юстицию.ну я это и имел ввиду, неужели они копию не сняли?
по сути не с чего снимать копию, положительное решение это только на словах
Гость
2700 - 05.08.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от malinkajk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Banzz Цитата: Сообщение от vvrrrvr акт не передан в юстицию. Сначала он передается щастройщику, потом застройщик несет в юстицию.ну я это и имел ввиду, неужели они копию не сняли?по сути не с чего снимать копию, положительное решение это только на словах
Какая ЮСТИЦИЯ????Если все ждут акта от Управления госстройнадзора!
Гость
2701 - 05.08.2015 - 12:09
Или я что то пропустил...
Гость
2702 - 05.08.2015 - 12:26
Ничего не пропустили. Ждем акт. После акта примерно ждем 20 для его подписания в юстиции.
Цитата:
Сообщение от SXRON Посмотреть сообщение
Или я что то пропустил...
Гость
2703 - 05.08.2015 - 12:27
Ну Вова же сказал что акт подпишут 30.07 и сказал же что акт разместят 03.08-04.08 на сайте.))) Давайте спросим у RUS93 в чем дело? Кто посмел ослушаться Владимира Владимировича? (он же там везде и со всеми договорился).
Гость
2704 - 05.08.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от malinkajk Владимир, будет ли у Вас возможность, увидеть документ о положительном решении- лично? Может копия, но знать по факту, что дом комиссия приняла.Вчера был в офисе у застройщика. Сам документ еще находится на оформлении (регистрации) в Управлении госстройнадзора. В ближайшие дни этот документ будет передан застройщику. По достигнутой договоренности, как только застройщик получит его на руки он сразу же размещает его на официальном сайте, в разделе "Новости". Думаю в понедельник-вторник (03.08 - 04.08) мы его все сможем увидеть.
Из прочитанного я понял что Вова договорился о размещении полученного застройщиком акта на официальном сайте.А не о том что его подпишут.Или кроме воды,окон и дверей,вы хотите чтоб Вова договорился о вводе дома в эксплуатацию?)))))
Гость
2705 - 05.08.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от SXRON Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RUS93 Цитата: Сообщение от malinkajk Владимир, будет ли у Вас возможность, увидеть документ о положительном решении- лично? Может копия, но знать по факту, что дом комиссия приняла.Вчера был в офисе у застройщика. Сам документ еще находится на оформлении (регистрации) в Управлении госстройнадзора. В ближайшие дни этот документ будет передан застройщику. По достигнутой договоренности, как только застройщик получит его на руки он сразу же размещает его на официальном сайте, в разделе "Новости". Думаю в понедельник-вторник (03.08 - 04.08) мы его все сможем увидеть. Из прочитанного я понял что Вова договорился о размещении полученного застройщиком акта на официальном сайте.А не о том что его подпишут.Или кроме воды,окон и дверей,вы хотите чтоб Вова договорился о вводе дома в эксплуатацию?)))))
Вы не правильно поняли. Мой муж говорит совершенно о другом. О сдачи дома и об обещаниях людям, которые не выполнены!!!

Для ознакомления:
AyaxStrinv
2541 - 16.07.2015 - 21:27
Уважаемые дольщики, добрый день! Мы понимаем, что компания не выполнила своих обязательств по сдаче дома в обозначенные в договоре сроки и несколько раз эти сроки переносила. Это безусловно дает вам основания быть недоверчивыми и раздраженными. Но давайте все же будем опираться на факты, а не на домыслы и слухи.
Отдельное спасибо Владимиру RUS93 за взвешенный и объективный подход.
Отвечу по пунктам на те вопросы, которые заданы по существу, без передергиваний и переходов на личности.:
1) 23 июля 2015 ООО "Стройподряд" уведомляет госстройнадзор об устранении выявленных замечаний при первой комиссии, через 3 дня после этого состоится повторный выход госкомиссии. Не позднее 29 июля 2015 мы ожидаем получение акта госкомиссии о приемке дома.

RUS93
2564 - 17.07.2015 - 04:50
Цитата:

Мария, vvrrrvr - я Вас очень прошу, не нужно поднимать панику и сотрясать воздух на пустом месте. Не нужно настраивать людей на негатив.




RUS93
2665 - 28.07.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Longing
Вопрос к Аяксу. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено?
http://aviator.ayax.ru/news/37/

Проект первой очереди комплекса уже на финальном этапе: до конца июля 2015 г. нам будет выдан акт государственной комиссии о вводе дома в эксплуатацию.


RUS93
2667 - 28.07.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Кася
А что со сдачей дома слышно? Завтра 29 число. Ждём чуда...в очередной раз...
Комиссия была. Есть положительное решение. Официальный документ будет передан застройщику в четверг-пятницу этого месяца. Соответственно в пятницу (31.07.15) этот акт государственной комиссии о вводе дома в эксплуатацию будет передан в юстицию для регистрации. Прибавляем 2 недели и получаем что оф. ввод дома в эксплуатацию будет с 17 по 21 августа этого года. После этого начнем подписывать акты приема передач квартир.
Гость
2706 - 05.08.2015 - 14:23
По долгу служебных обязаностей,сам постоянно бегаю с актами и протоколами.Так шо могу сказать-МЫ В РОССИИ РЕБЯТКИ!!!Больше года ждём окончания строительства!Давайте дождёмся пятницы,обычно пятницей всё заканчивается))))
Гость
2707 - 05.08.2015 - 14:26
И более того, сегодня мне позвонила Королева Татьяна. На данном этапе в доме произведены конструктивные изменения в квартирах. Речь идет о 4ом этаже 1 п. (бывший 10). Данные изменения незаконны. Она просила меня, попросить всех не совершать подобные изменения.
Позже я более подробно отпишусь.
Гость
2708 - 05.08.2015 - 14:33
Активисты потеряли свои позиции и начинают грызть других посягнувших на их лавры. )))
Мы все в одной лодке, не нужно гнев выносить на таких же "обманутых дольщиках" как и вы, все хотят как лучше и их можно понять.
Гость
2709 - 05.08.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от SXRON Посмотреть сообщение
По долгу служебных обязаностей,сам постоянно бегаю с актами и протоколами.Так шо могу сказать-МЫ В РОССИИ РЕБЯТКИ!!!Больше года ждём окончания строительства!Давайте дождёмся пятницы,обычно пятницей всё заканчивается))))
Речь о том, что в очередной раз нас обманывают, и том, почему Владимир не хотел, чтобы я говорила о том, что Аякс нас обманет, цитирую:RUS93
2564 - 17.07.2015 - 04:50
Цитата:

Мария, vvrrrvr - я Вас очень прошу, не нужно поднимать панику и сотрясать воздух на пустом месте. Не нужно настраивать людей на негатив.

И утверждал что все хорошо. Что я зря на Аякс наговариваю, на наш ЧЕСТНЫЙ Аякс.

Я очень хочу, безумно жажду получить ключи по очень важным семейным обстоятельствам! НО: боюсь того, что мы, беря ключи (имею только тех ввиду, у кого был хоть малейший выбор брать или не брать, а не тех , у кого выбора нет вообще!!!) позволим затянуть сроки сдачи со всеми вытекающими последствиями.

Бай бог, чтобы в ближайшее время все решилось! И я не пойду, я просто побегу, полечу за ключами.

Просто бесит ложь со стороны Аякс... скоро все будет... скоро все будет... мы не виноваты... это все "плохое" градостроительство, а мы честные...

Время расставило все на свои места...
Гость
2710 - 05.08.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
Активисты потеряли свои позиции и начинают грызть других посягнувших на их лавры. ))) Мы все в одной лодке, не нужно гнев выносить на таких же "обманутых дольщиках" как и вы, все хотят как лучше и их можно понять.
Мне нужны документы и ключи, лавры оставьте другим.
Я грызу Аякс, а не других.
Гость
2711 - 05.08.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Вы не правильно поняли. Мой муж говорит совершенно о другом. О сдачи дома и об обещаниях людям, которые не выполнены!!!
Наверно вот эта фраза была к Путину-"Кто посмел ослушаться Владимира Владимировича? (он же там везде и со всеми договорился). "Мы ж все собираемся жить в одном доме,давайте слушать друг друга и слышать.Я очень признателен вам и вашему мужу за вашу активность,когда всё было плохо на стройке.Сейчас,как мне кажется,всё налаживается.Народ квартиры ремонтирует,мебель завозят и так далее.Уже даже просят не шуметь когда дети спят!!!Удачи всем и скорейшего новоселья!
Гость
2712 - 05.08.2015 - 14:46
SXRON вы не с 14 этажа?)
Гость
2713 - 05.08.2015 - 14:46
Александр85
Активисты начинают грызть других посягнувших на их лавры? Это Вы про RUS93? Это Вы про Вову? У него были лавры?


Вы вообще форум внимательно читаете? Или по одному сообщению с каждой страницы выбираете?

Тут, RUS93, Вову, вашего всеми любимого (имеющего лавры) поймали на ЛЖИ и ПОПЫТКЕ НА....БАТЬ всех соседей, а вы ему лавры.
Он вам (всем) ссыт в глаза, а вы говорите, вау, у Вовы не моча, а божья роса.
Гость
2714 - 05.08.2015 - 14:47
И вдогонку... Я перестану возмущаться, прекращу писать претензии и т.д. Просто, Аякс!!!, передайте нам дом по документам и по закону и все... Тема закрыта, у меня пропадет к Аякс интерес, не будет необходимости что-то писать, у Аякса пропадет интерес к их защитникам и т.д.
И мы все будем жить долго и счастливо.

Ждем очередной пятницы, дай бог, чтобы все документы получили и передали в юстицию.
Гость
2715 - 05.08.2015 - 14:52
Читайте форум внисательнее, как Вова обещал, ничего не сделано.
Акта нет, дом не принят, воду только дали, да и счетчики сразу поставили, чтобы платили по показаниям. НИ ОДНО ОБЕЩАНИЕ НЕ СДЕРЖАНО!!!!
Да и еще окна и двери Вам "со скидкой" продает...)))))))))))))))
Неужели вы еще не поняли что это за человек?)))
Как говорил вчера мне Вова,
УДАЧНЫХ ВАМ ПОКУПОК.)))))
Гость
2716 - 05.08.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
И вдогонку... Я перестану возмущаться, прекращу писать претензии и т.д. Просто, Аякс!!!, передайте нам дом по документам и по закону и все... Тема закрыта, у меня пропадет к Аякс интерес, не будет необходимости что-то писать, у Аякса пропадет интерес к их защитникам и т.д. И мы все будем жить долго и счастливо.Ждем очередной пятницы, дай бог, чтобы все документы получили и передали в юстицию.
Мария,в защиту Аякса,тут помоему никто не выступает!Лично я очень сожалею что связался с этой конторой((((Год скитались по квартирам и были разрушены многие планы(думаю как и у большинства моих соседей).Я заметил что мы (будущие соседы)из-за этого Аякса начинаем ссориться ,лить грязь друг на друга-даже не вселившись в этот дом.Я уже боюсь там жить))))))
Гость
2717 - 05.08.2015 - 15:25
Я не про именно Владимира говорю, в общих чертах про весь наш форум, если кто то, что то сказал, а этого не произошло все сразу на него накидываются.
А двери и окна он ведь не как аякс воду предлагает за соглашение с ук)))
Гость
2718 - 05.08.2015 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
как аякс воду предлагает за соглашение с ук)))
Так то да,выглядело как шантаж.Только вот я так и не понял зачем нужно это было застройщику?Неужели из добрых целей-заходите делайте ремонты пока мы всё оформляем в госорганах?
2719 - 05.08.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
если кто то, что то сказал, а этого не произошло все сразу на него накидываются.
Ну, вообще-то, RUS93 не просто что то сказал. Он позиционирует себя знающим и деловым человеком. На протяжении последних 4-5 страниц этой темы я ему верила,рукоплескала ему за активность и желание помочь не только себе, но и всем нам.
НО! Всегда прислушивалась к мнению Маши и была на её стороне. Но вот сегодня моя вера во все слова RUS93 сильно пошатнулась, т.к. все его обещания оказались "пустым звоном". Понятно, что виной всему Аякс, но зачем тогда брать на себя такие полномочия? Интересно, почему он теперь молчит и что дальше нам скажет? Хотя теперь это неважно. Лично я ему не верю больше.
*ключи ещё не получали*. Ждём дальнейших событий.
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
Активисты потеряли свои позиции и начинают грызть других посягнувших на их лавры. )))
Что за радость "рвать за всех глотку" и трепать себе нервы? О каких потерянных позициях Вы говорите? Ради бога! Думаю Маше, её мужу и другим активистам уже это всё поперёк горла сидит...
Гость
2720 - 05.08.2015 - 15:42
Ребят, давайте не ссориться, и не стоит доходить до оскорблений, мы все будем соседями.

Поймали Владимира на лжи? А в чем его ложь, в том что он написал то, что услышал от застройщика? А не все ли просят хоть каких-то данных, новостей, давайте открутим форум на пару недель назад и посмотрим. Застройщик действительно постоянно переносит сроки и доверия нет, давайте к нему вопросы

А на счет дверей, окон и прочего, все вольны сами выбирать, в чем проблема-то? Цены я так понимаю открыты, каждый может сравнить изначальную цену и скидку через Владимира, если есть сомнения - никто же за руку не тянет.

Знаете ли, после старта выдачи ключей, тут звучали не самые приятные фразы в адрес тех, кто их взял. И тут я полностью согласен с Владимиром, у каждого свои причины и отсутствие или наличие выбора, прежде чем выносить оценочные суждения о тех, кто взял ключи, надо разобраться, а соответствует ли оценка.

---

И ребят, если кто-то забыл, то все обязательства перед нами несет Аякс, а не Владимир, ответы на вопросы надо добиваться только от них.

Надеюсь не обвинят меня в адвокатстве, или работе на Аякс, но я написал свое мнение. Как это видится со стороны, с нейтральной позиции, то сейчас явная критика и это уже сверху писали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены