К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
2521 - 17.07.2015 - 09:34
Ув. соседи, есть предложение -давайте дождемся очередного "дня -Х"(по словам Аякса и Владимира "не позднее 29 июля 2015г. госкомиссия подпишет акт) осталось две недели, я думаю можно подождать и не торопиться, чтобы не наломать дров!
Гость
2522 - 17.07.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Мария, vvrrrvr - я Вас очень прошу, не нужно поднимать панику и сотрясать воздух на пустом месте. Не нужно настраивать людей на негатив. Не нужно писать, что у нас уже возникли проблемы с УК. У НАС проблем нет, не нужно обобщать.
Никого негативно не настраиваю.
У каждого свой выбор.
Но, дольщики часто мне звонят, и уже не я , а они делятся информацией.
К примеру. Иногородним нужно также отдавать детей в школу... что мне они рассказали... приехали в школу, а им простите, до свидания, нужна прописка. Ну возьмут ключи и что дальше, ни школы, ни прописки?
Далее... подобная ситуация была уже на практике у других дольщиков (тоже ребята мне рассказывали), взяли ключи, а дом сдали еще через полгода, зимой отопление не включили, они отапливались электроприборами, но у них дом практически был весь заселен, а в нашей ситуации, максимум 40 квартир из всего дома, и как быть если у нас такая ситуация будет? и что будет при таких условиях с ремонтом? у вас тепло, а в соседней квартире мороз... итог: ремонт испорчен, пойдет черный грибок, плесень и т.д.
И много других ситуаций мне сами дольщики рассказывали.

Чего я реально не хочу, чтобы сейчас получилось. Все возьмут клучи, Аякс успокоится и будет тянуть сроки сдачи...

Цитата:
Сообщение от malinkajk Посмотреть сообщение
Ув. соседи, есть предложение -давайте дождемся очередного "дня -Х"(по словам Аякса и Владимира "не позднее 29 июля 2015г. госкомиссия подпишет акт) осталось две недели, я думаю можно подождать и не торопиться, чтобы не наломать дров!
... а тут чуть-чуть подождать осталось, и если Аякс сдержит слово, я в первых рядах побегу, нет, полечу за ключами. А вот если не сдержит, уж прости, ключи брать не буду...

Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
Уважаемый SXRON, а вы будете ездить на машине купленной в автосалоне без колеса и без документов?
Вот в точку сказано )))
Сами недавно купили новое авто, 3 часа прождали документов. Все взяли, но на учет решили на следующий день поставить. Решили ночью покататься. Нас пару раз останавливали и документы просили. Так вот к чему пишу, а если бы авто было бы без документов, были бы соответствующие проблемы. Вот так же и с квартирой можно параллель провести.

Я в этой ситуации панику не поднимаю. Мне за последние 2 недели столько дольщиков позвонило, на одноклассниках написали и т.д. И все, кто звонил, говорят, что не будут брать ключи, т.к. они хотят быть уверены в получении документов .
И многие уже сказали, что особо не читают, а если читают, то уже не отписываются, т.к. не видят в этом смысла, просто ждут ДОКУМЕНТОВ.
Гость
2523 - 17.07.2015 - 11:04
Мария, vvrrrvr - я Вас очень прошу, не нужно поднимать панику и сотрясать воздух на пустом месте. Не нужно настраивать людей на негатив. [/quote]

Это замечание Марии считаю вообще неуместным. Благодаря ее титанически активной работе и критическому подходу к лживым обещаниям и откровенно хамскому поведению Стройподряда по отношению к дольщикам есть шанс в ЭТОМ году въехать в Авиатор. А спокойствие и умиротворение считаю уместно во время празднования новоселья, чего и всем желаю.
Гость
2524 - 17.07.2015 - 11:44
С переизбиранием УК - имел такой опыт, было не просто, но голоса собрались - пришлось ходить по всем квартирам. Нам может помочь то, что уже все друг с другом поперезнакомились и более-менее контакт налажен.

Но получится сделать это у нас или нет, вопрос второй по обозначенным выше причинам, многим потом вообще будет все равно (опять же говорю исходя из практики)

---

Longing вы тоже с Казахстана, раз байконурцы земляки? =)
Гость
2525 - 17.07.2015 - 11:53
AqTAU Байконурцы - земляки, т.к. жил там долго, но давно уже. А Ваш ник созвучен с городом, из Актау? :)
Гость
2526 - 17.07.2015 - 11:59
Longing - все верно =) Я тоже давно уже не живу в Актау, но родился и закончил школу там. Родственников там много живет
2527 - 17.07.2015 - 12:00
Я тоже считаю, что Маша ПРАВА!!! Она везде всё узнавала, трепала себе нервы, отстаивала НАШИ интересы... И всё это он делала ЗА нас, которые просто сидели дома, читали эту тему и всё узнавали благодаря ей. (как я, например:-))Огромное ей спасибо за всю проделанную работу.
Ключи возьму только, когда дом сдадут!
Гость
2528 - 17.07.2015 - 12:01
Значит будем теперь не только земляками, но и соседями. ;)
Гость
2529 - 17.07.2015 - 12:17
;) Я очень рада такому соседству)))
Гость
2530 - 17.07.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от AyaxStrinv Посмотреть сообщение
Представитель УК ежедневно находится на стройплощадке, подписывает с дольщиками договор на коммунальное обслуживание.
Цитата:
Сообщение от Dachafit Посмотреть сообщение
А УК смотрю действует опять незаконным способом, что нас заставляла договоры подписывать под страхом не подачи воды что вас! Только УК жилищный кодекс не читает вообще! Дольщики не имеют право подписывать договор и выбирать УК! Так как это право у собственников!
Цитата:
Сообщение от koloboks Посмотреть сообщение
А знаете почему нас загоняют подписывать договоры с УК? Под предлогом подачи воды? Да потому что все расходы застройщик вместе с УК до сдачи дома в эксплуатацию повесит на нас! Кто договоры подпишет!)) так что удачи
Бред, конечно. Чем позже подпишешь, тем лучше будет. Не надо будет платить им за обслуживание и содержание.
У нас (дом зеленый панельный, через дорогу(сдался 22 апреля 2015), договора с УК подписывали уже имея на руках акт приемки-передачи с застройщикам, ведь там указана точная площадь квартиры по БТИ, ведь от нее, зависит вся коммуналка, кроме того что по счетчикам.

Развод какой-то прямо прозрачный))) Как они могут не дать вам воду? А как вы квартиры будете принимать без воды?
Включат как миленькие.
Гость
2531 - 17.07.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от IgorN Посмотреть сообщение
Развод какой-то прямо прозрачный))) Как они могут не дать вам воду? А как вы квартиры будете принимать без воды? Включат как миленькие
Многие приняли кв, но не по акту приема-передачи, а просто по акту техосмотра. И воду не дали (((
УК просит больше подписанных договоров, хотя дом не сдан, чтобы подключить воду. Вот так по факту и происходит...

Уточните, Вы принимали кв именно по акту приема-передачи?
Гость
2532 - 17.07.2015 - 12:53
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
договора с УК подписывали уже имея на руках акт приемки-передачи с застройщикам, ведь там указана точная площадь квартиры по БТИ, ведь от нее, зависит вся коммуналка, кроме того что по счетчикам.
И еще вопрос.
Вы подписывали договор с УК после или до ввода дома в эксплуатацию? Поделитесь опытом, пожалуйста )))
Гость
2533 - 17.07.2015 - 13:26
Вообще-то это распространенная практика в новостройках без ремонта -когда сначала ключи и подписание акта техосмотра и договора с УК,чтобы люди могли делать ремонт,а потом уже по факту сдачи дома в эксплуатацию подписание акта приема-передачи,необходимого для сдачи документов в юстицию.Я так и делала раньше.Но это если речь идет о ДОБРОСОВЕСТНОМ застройщике,а в нашем случае , застройщик очередной раз планирует нас надуть...Я считаю НЕЛЬЗЯ брать ключи и подписывать какие-то бумажки ДО СДАЧИ ДОМА в эксплуатацию.Иначе нам документов не видать как своих ушей.У меня не осталось ни грамма доверия АЯКСУ и иже с ним..
Гость
2534 - 17.07.2015 - 13:49
А теперь рассказываю! На сегодняшний день наш дом является объектом незавершенного строительством! Наделаем ремонтов а потом при опрессовки или при подаче воды рванут коммуникации затопят ваши ремонты и самое интересное застройщик нести ответственности не будет так как дом не сдан в эксплуатацию!
Гость
2535 - 17.07.2015 - 13:56
Сегодня разговаривал с жителями Писателя Знаменского, спрашивал про УК! Да цветочки насажали, домофон поставили. Но заставляют за домофон платить с квартиры 30 рублей, за видеонаблюдение платить 100 рублей, отдельно статья на вывоз мусора, за содержание и ремонт 19.56 рублей итого получаются тарифы как на дом которому 50 лет! То есть ЖКХ Восток применяет тарифы города для старых домов.
Гость
2536 - 17.07.2015 - 14:04
Спросил про директора, да действительно у этой женщины было уже две организации управляющей, она их продала по неизвестным причинам. Эта фирма у нее третья. Еще добрая женщина рассказала что директор УК является женой директора ООО ЭКОСЕРВИС поставщик отопления в доме. Надо узнать кто поставщик тепловой энергии будет в нашем доме. если экосервис, то все ясно, денежки наши будут рекой течь поставщику.
Гость
2537 - 17.07.2015 - 14:15
Интересно, это не этот ВОСТОК? http://www.krd.name/other/uk-vostok/pozor/4978.html
Гость
2538 - 17.07.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Carpe diem Посмотреть сообщение
Интересно, это не этот ВОСТОК? http://www.krd.name/other/uk-vostok/pozor/4978.html
Нет нам навязывают ООО ЖКХ Восток, это новая ук, у нее один дом писателя знаменского, У директора опыта нет, эксперементы ставит на нем, ну и на нашем начинают чудить.
Гость
2539 - 17.07.2015 - 14:38
На Валерия гассия, где блочные дом, там с застройщиком подписывают смотровой ордер, если нет претензий , то выдают ключи, и заключать договор с ук, дом в эксплуатацию не введен, некоторое жильцы заселились и делают там ремонт, но у них есть только холодная вода, правда там квартиры под ключ. А документы на дом на оформлении
Гость
2540 - 17.07.2015 - 15:05
Не дай Бог кирпич на голову упадет. застройщика в суд. На объекте строительства люди живут! да там без каски ходить нельзя не то что жить!
Гость
2541 - 17.07.2015 - 15:51
2586-IgorN >++++1000 мы через это прошли. И все подписывали ТОЛЬКО!!!! после сдачи дома. Для подписания договора требовался акт приемки - передачи квартиры, а он подписывается после сдачи дома!!!! что то у вас там не чисто, больно сладкими речами уговаривают вас подписать договор с УК ( где гарантия, что эти люди не продадут квартиру до получения свидетельства на право собственности)?
Гость
2542 - 17.07.2015 - 15:59
2595-курч >Выдают по заявлению ( что жить негде). Их там всего 3 или 5 семей. Живут в спартанских условиях.Договор они не подписывают ( а у них переписали данные эл. счетчика и счетчиков воды) после подписани ( после сдачи дома) им посчитают все что они потратили по воде и свету. А коммуналку начисляют только после сдачи дома.
Гость
2543 - 17.07.2015 - 16:02
Пример: почитайте форум ЖК Алые паруса. Там люди квартиру получали ( стяжка - штукатурка, все без отделки) только после сдачи дома, и только после этого подписывали догоров с УК.
Гость
2544 - 17.07.2015 - 20:12
Все ни как не поймут для чего подписывается договор с ук до сдачи дома: водоканал не даст воду до ввода дома в эксплуатацию, а так как многие хотят начинать ремонты до сдачи дома, им нужна вода и для этого нужны не менее 50 подписанных договоров с ук, так как водоканал только на этих условиях даст воду!
P.S. Оплачиваться вода и электричество жильцами будет только с момента сдачи дома и подписании акта приема передачи, а до этих пор никто и не за что вам не сможет выставить счет, так как по факту вы не являетесь собственником квартиры, а всего лишь участник долевого строительства многоквартирного ДОМА!
Гость
2545 - 17.07.2015 - 20:15
Соседи, одно я знаю точно. Как бы не разделялись наши взгляды - нельзя допускать, чтобы это раскололо нас на "два лагеря". Как бы там ни было мы все жильцы ЖК Авиатор, мы все соседи и это нас объединяет. Думаю с этим уж ни кто спорить не будет? В этом у нас у всех единое мнение?

Давайте подведем черту под этим спором и не будем его продолжать. Одни будут брать ключи, когда получат акт ввода дома в эксплуатацию и подпишут акт приема-передачи квартиры. Другие идут, подписывают договор с УК, получают ключи и делают ремонт, чтобы как можно скорее вселиться в свою квартиру. У каждого своя голова на плечах, у каждого своя ситуация, каждый решает для себя сам как ему поступить.

p/s Если кого-то чем-то обидел, уж не держите зла. Все что я делаю, пишу, говорю - от чистого сердца, я всем желаю только добра.
Гость
2546 - 17.07.2015 - 22:04
2600-Александр85 > до момента сдачи не один застройщик не разрешит жильцам пользоваться водой и электричеством за свой счет.
Гость
2547 - 17.07.2015 - 22:15
Что бы снять напряжение застройщики готовы на все! И ключи отдают и воду дают и свет дают только бы народ молчал и делал свой ремонт! Бдительность наша притупляется а застройщик продолжает тянуть сроки сдачи!
Гость
2548 - 17.07.2015 - 22:19
Только беда в том, что мы на момент получения квартир на подписываем документов с УК особо не вникая потому что не до этого сейчас! А потом проблемы с переездом и ремонтом отойдут на второй план и увидим квитанции с большими тарифами и рассмотрим УК а ВСЕ поздно! УК сменить очень проблемно особенно в новостройках!
Гость
2549 - 17.07.2015 - 22:21
Предлагаю не вестись на провокации УК и не подписывать договоры на стадии заселения! УК никуда не денется по закону она обязана нас обслуживать три месяца пока муниципалитет не выберет нам УК по конкурсу с наиболее низкими тарифами за большие услуги!
Гость
2550 - 17.07.2015 - 22:24
Я тоже желаю всем только добра!!! Но некоторые в том числе и Мария периодически подстрекают и саботировать людей , навязывая свое мнение и свои советы. Не все соседи согласны с этим .. Если кто то не можете решить свои личные в о п р о с ы.. с Аяксом. Это не значит что другие начнут плясать под чью то дудку, вставляя раньше времени палки в колеса Аяксу.
Гость
2551 - 17.07.2015 - 22:34
2606-stallker > не могу понять в чем проблема у Аякса с задержкой сдачи и доделками в доме( явно не в деньгах) они даже по ночам строят ( что мешает спать:( )Вон даже сейчас работают, заливают :(
Гость
2552 - 18.07.2015 - 01:51
Цитата:
Сообщение от stallker Посмотреть сообщение
Я тоже желаю всем только добра!!! Но некоторые в том числе и Мария периодически подстрекают и саботировать людей , навязывая свое мнение и свои советы. Не все соседи согласны с этим .. Если кто то не можете решить свои личные в о п р о с ы.. с Аяксом. Это не значит что другие начнут плясать под чью то дудку, вставляя раньше времени палки в колеса Аяксу.
*улыбаюсь*

Всего сообщений: 2
Сообщений в день: 0.32
Последнее сообщение: ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 Вчера 23:24
Найти все сообщения от ketler
Найти все темы, созданные ketler
Дополнительная информация
Последняя активность: Вчера 23:45
Регистрация: 11.07.2015

Т.е. до 11.07.2015 вас судьба Авиатора мало волновала???

Вы меня компрометировать собираетесь?

Мой телефон знают все, позвоните мне лично и скажите все, что думаете. Зачем создавать новый ник и пытаться бросить камень в мой огород? Я лично Вас чем-то обидела? Держу за руку и не даю брать ключи?
Гость
2553 - 18.07.2015 - 07:47
Цитата:
Сообщение от stallker Посмотреть сообщение
Я тоже желаю всем только добра!!! Но некоторые в том числе и Мария периодически подстрекают и саботировать людей , навязывая свое мнение и свои советы. Не все соседи согласны с этим .. Если кто то не можете решить свои личные в о п р о с ы.. с Аяксом. Это не значит что другие начнут плясать под чью то дудку, вставляя раньше времени палки в колеса Аяксу.
Извините, но это слова не очень умного человека, ну или не до конца разобравшегося...
Гость
2554 - 18.07.2015 - 07:53
Насчет палок в колеса Аякса, напомнило =)
Гость
2555 - 18.07.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
Насчет палок в колеса Аякса, напомнило =)
Вот-вот =))) Не Аяксу палки в колеса, а сами себе палки в колеса вставляем. Вмешиваться нужно тогда, когда в этом есть необходимость, а когда перед носом ввод в эксплуатацию и долгожданные квартиры нужно ли пихать палки, думая, что этим мы ускорим процесс сдачи дома? Не будет ли эта деятельность только во вред нам всем?? А потом, чтобы оправдать свою деятельность будем винить всех подряд, но только не себя!

Нам всем были озвучены конкретные сроки, не так долго осталось ждать. Если в эти сроки не будет выполнено обещанное - я буду первый, кто будет действовать. Но на сегодняшний день такой необходимости нет.
Гость
2556 - 18.07.2015 - 10:58
Ребята, инициативной группой стоооолько сделано для нас всех, столько информации мы узнавали благодаря Марии и Владимиру, именно они сообщали новости, организовывали встречи (заметим ни Вы, ни я не были инициаторами встреч).... к чему Вы сейчас высказываете свои недовольства???!!!

Тем, кого что-то не устраивает, кому кажется, что "выкручивают" руки и навязывают свое мнение, сбивают с верного пути СОВЕТ ОДИН: РЕБЯТА, ЗАБУДЬТЕ ЭТОТ ФОРУМ, УДАЛИТЕ СВОЙ ПРОФИЛЬ, ВЫКЛЮЧИТЕ ВООБЩЕ ИНТЕРНЕТ, а возьмите в руки блокнот, телефон, запаситесь парой кросовок... и.... бегайте, бегайте, узнавайте, звоните, пишите САМИ застройщику (а также различным инстанциям) добивайтесь своей правды, создавайте свой алгоритм действий!!!!!

ВАЖНО ВСЕГДА ПОМНИТЬ!!!! ВСЕ ЛЮДИ СВОБОДНЫ В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ и ПОМЫСЛАХ!!!!! ПО-ЭТОМУ, ГОСПОДА, которые по жизни во всем ищут негатив, не умеют фильтровать информацию, подаются эмоциям.... и в чем-то подозревают людей УДАЧИ в завершении начатого дела!!!!!
Гость
2558 - 19.07.2015 - 16:35
Yulchona 2602... Удивитесь, но наш застройщик (дому уже 4 года) разрешил пользоваться водой и э/энергией до сдачи дома в эксплуатацию,и и ключи выдал для ремонта в своей квартире. Домом и квартирой очень довольна по сей день. Застройщик оказался очень добросовестным.
Гость
2559 - 19.07.2015 - 19:12
2614-lfxybr >кто застройщик?
Гость
2560 - 19.07.2015 - 22:34
2615 Yulchona> здесь озвучивать не буду, чтобы не восприняли за рекламу.. отправила вам в личку
Гость
2561 - 19.07.2015 - 22:49
2616-lfxybr > вам просто очень повезло:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены