К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
2441 - 12.07.2015 - 10:49
Цитата:
Сообщение от koloboks Посмотреть сообщение
У меня брат живет на Гидростроителей 57, управляющая организация Альфа Сервис, завтра схожу узнаю какие там тарифы, с юристом пообщаюсь!
Уточните, пожалуйста, вопрос. Можем ли мы отказаться от УК восток, если до слачи дома некоторые дольщики подписали с ними договор с не проставленной датой. Возьмут ли они нас?
Гость
2442 - 12.07.2015 - 12:48
Это все хорошо а все таки когда дом сдадут! Что про это слышно
Гость
2443 - 12.07.2015 - 15:08
Наш дом управляющая компания в блочных домах на Валерия гассия, а вот ук где фисенко ооочень замечательная компания нам за отопление счет пришел в квитанции в мае...
Гость
2444 - 12.07.2015 - 15:31
Курч, как раз хотел об этом написать =) У нас на Невкипелого 2 аналогично пришел счет за отопление в мае

Есть большущий опыт нахождения под управлением ООО "Гидрострой" - опыт к сожалению негативный.
Гость
2445 - 12.07.2015 - 18:47
В доме, где снимаю сейчас квартиру на Невкипелого, была УК Наш дом, так вот - сейчас идет процедура смены УК, потому что "Наш дом" просто "тырил" деньги жильцов, и теперь у дома долги перед поставщиками воды, света и уборки мусора. От перемены названия, смысл не меняется))
Гость
2446 - 12.07.2015 - 19:59
Соседи а может свое ТСЖ лучше создать??
1. ТСЖ – это некоммерческая организация и его ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ – ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДОМОМ, ВЫГОДНОЕ ДЛЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ. А УК является коммерческой организацией и ставит главной целью извлечение из наших карманов своей выгоды.
2. В ТСЖ ВХОДЯТ все собственники жилья. То есть ВЫ И ВАШИ СОСЕДИ.
3. ТСЖ имеет свой расчетный счет, на котором накапливаются все средства от квартплаты и аренды нежилых помещений. То есть НАШИ ДЕНЬГИ ОСТАЮТСЯ НА СЧЕТЕ НАШЕГО ДОМА. Они направляются на те цели, которые определяют сами собственники – от замены лампочек и ремонта дома до расширения парковки и установки видеонаблюдения. А УК для этих нужд устраивает дополнительные поборы.
4. Для эксплуатации дома ТСЖ МОЖЕТ НАНЯТЬ ЛЮБУЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЭКСПЛУАТИРУЮЩУЮ КОМПАНИЮ, чьи тарифы устроят собственников и не будут грабительскими.
5. В ТСЖ ВСЕ ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ дома.
6. Стать председателем или войти в правление ТСЖ может каждый собственник, имеющий такое желание. То есть РУКОВОДСТВО ТСЖ – ЭТО НЕ ЛЮДИ СО СТОРОНЫ. ЭТО НАШИ СОСЕДИ. Им всегда можно задать вопросы и предъявить претензии. Или переизбрать.
7. ВСЕ НАКОПЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА БЛАГОУСТРОЙСТВО НАШЕГО ДОМА. УК все деньги кладет в свой карман.
8. В ТСЖ ВСЕМИ РАБОТАМИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ДОМА ЗАНИМАЮТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЫ из нанятой эксплуатирующей компании – электрики, сантехники, дворники и так далее. ТСЖ само определяет их количество, необходимое для качественной эксплуатации дома. Лишние рты нам не нужны.
9. ТСЖ КОНТРОЛИРУЕТ ВЫПОЛНЕНИЕ ВСЕХ РАБОТ и в конце отчетного периода может договориться с подрядчиками о скидках или пересмотре договора.
10. ТСЖ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕРЕД КАЖДЫМ СОБСТВЕННИКОМ. А управляющая компания – перед своим генеральным директором.
Гость
2447 - 12.07.2015 - 22:34
Мы сейчас живем в доме с тсж и зимой на звонок что у нас трубы холодные, ответ уникален, рабочих сейчас нет, уволились, ни чем помочь не можем!!!
Гость
2448 - 13.07.2015 - 11:42
ТСЖ идеальный вариант!Тем более 3 года гарантии на дом от застройщика(с момента сдачи дома),на тсж ляжет мелочевка по уходу за домом. Главное правление тсж адекватное выбрать.
Гость
2449 - 13.07.2015 - 15:06
Уважаемые соседи! Сегодня, как и в прошедшую пятницу, у меня были ряд встреч и переговоров и разными инстанциями города Краснодара. Завтра предстоят очередные встречи. Собрано много информации, но пока не буду озвучивать промежуточные данные. Надеюсь в ближайшие дни смогу подвести итоги проделанной работы и дать ответы на многие интересующие нас всех вопросы.
2450 - 13.07.2015 - 15:45
2500-RUS93 > Так хоть надежда есть на что-то хорошее или совсем всё плохо?:-((
Гость
2451 - 13.07.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
2500-RUS93 > Так хоть надежда есть на что-то хорошее или совсем всё плохо?:-((
Есть =)) но все завтра, как раз с представителем комиссии встреча. Просто не хочется доводить не проверенную информацию. Сам хочу определенности, надеюсь, что завтра многое прояснится.
2452 - 13.07.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Есть =))
Фух:-))) Ну мне и этого достаточно:-)))
Гость
2453 - 15.07.2015 - 08:32
Rus93- тебя не арестовали?) куда то пропал))
Гость
2454 - 15.07.2015 - 09:00
Да да. Ждем новостей
Гость
2455 - 15.07.2015 - 09:05
Уважаемые соседи! Наша общая цель это, чтобы как можно скорее дом был введен в эксплуатацию, мы получили ключи и могли приступить к ремонту, а те у кого квартиры с отделкой смогли вселиться и забыть про все эти переживания, как страшный сон. Чтобы не писать все подробности проведенных встреч, сразу обозначу 3 вопроса, ответы на которые я искал в разных инстанциях города Краснодара.

1. Когда будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию?
2. Когда будет сам ввод эксплуатацию?
3. Когда мы получим ключи, не переживая о последствиях, т.к. доверия ни к кому уже нет!!!

Итак ... =)) ... (аж сижу около монитора, смотрю на него, и не могу сдерживать эмоции) Наконец-то могу сказать о ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоциях. Наша с вами активность, общая, совместная проделанная работа, сплоченность принесла долгожданные результаты. Пишу ответы на обозначенные выше мной вопросы.

1. 23 июля 2015 года (четверг) подается запрос в Госнадзор об устранении всех сделанных замечаний и готовности к выходу их комиссии. Дальше пишу так ... (кто поймет, тот поймет, а кто нет, то просто поверьте написанному) Комиссия, выйдя на объект ПОДПИШЕТ разрешение на ввод в эксплуатацию, т.к. все замечания полностью устранены. До 30 июля 2015 года это разрешение будет передано застройщику.

2. Крайний срок ввода в эксплуатацию - 20 августа 2015 года (есть основание предполагать, что даже в более короткий срок)

3. Ключи можно получать уже сегодня , вообще-то и раньше =))) но лично я, как и многие из нас, сомневался в правильности данного решения. В общем кто хочет дождаться официальных документов о вводе дома в эксплуатацию, подписать акт приема-передачи квартиры и только после этого получить ключи, ребят ваш срок - 20 августа 2015г. Для тех, кто ждать уже не может (по разным семейным, финансовым и т.д. ситуациям) можете идти и получать ключи уже сегодня и приступать к ремонту.

Что касается меня лично. Вчера, после всей полученной информации, я был в Стройподряде и подписал доп. соглашение об изменении нумерации подъездов и присвоении порядковых номеров квартирам. Сегодня еду на стройку буду подписывать договор с УК, получать ключи и приступать к ремонту.

Что касается УК. Я был в доме Армады, у которых эта управляющая компания, я разговаривал с жильцами (общался с около 20 собственниками квартир). Их ответ практически ни чем не отличался друг от друга и был таковым. - "Ни чего плохого, но пока и ни чего хорошего сказать мы не можем, т.к. эта УК только полтора месяца как к нам пришла. С другой стороны, они (УК) привезли цветы, а наши "бабушки" их посадили, мусор убирается вовремя, дворники работают и т.д." Я предлагаю - давайте дадим этой УК показать себя, мы всегда сможем, при необходимости, переизбрать ее или, как некоторые предлагают, создать собственное ТСЖ. Наша с вами задача, цель это как можно скорее въехать в наши квартиры. Давайте сделаем это, а потом уже будем смотреть нравится нам эта УК или нет, и на общем собрании будем принимать соответствующее решение.

Еще раз, от всей души, благодарю каждого из вас за активность, сплоченность, очень надеюсь, что также вместе, дружно мы и в дальнейшем будем решать все будущие вопросы.

С уважением, Владимир.
Гость
2456 - 15.07.2015 - 09:37
[quote=RUS93;39543737] Уважаемые соседи! Наша общая цель это, чтобы как можно скорее дом был введен в эксплуатацию, мы получили ключи и могли приступить к ремонту.......

Владимир, благодарю Вас за ценную и долгожданную информацию! Спасибо Вам за заботу о нас - соседях, проделанную работу!!! Теперь хоть есть прояснение нашей ситуации!
Гость
2457 - 15.07.2015 - 09:51
Спасибо огромное!!!
Гость
2458 - 15.07.2015 - 09:59
Большое спасибо!Владимир,скажите пожалуйста,доп соглашение вы в каком варианте подписывали.И по поводу задолженности земли за аренду ,что слышно?
Гость
2459 - 15.07.2015 - 10:05
Владимир огромное спасибо за добрые новости и Ваше старание.
2460 - 15.07.2015 - 10:48
2506-RUS93 > Огромное спасибо! Наша благодарность Вам не имеет границ:-)))
Гость
2461 - 15.07.2015 - 11:00
Цитата:
Сообщение от 123Ника Посмотреть сообщение
Большое спасибо!Владимир,скажите пожалуйста,доп соглашение вы в каком варианте подписывали.И по поводу задолженности земли за аренду ,что слышно?
По поводу задолженности на землю. Вчера эта задолженность бы полностью погашена. Не смотря на то, что курирующий специалист МУ Управления земельных отношений подтвердить факт закрытия долга не смог, но это связанно с тем, что деньги на расчетном счету увидят примерно через неделю. Тем не менее информация о погашении долга есть.

Что касается подписанного допа я выложу его сюда
Гость
2462 - 15.07.2015 - 11:09
Странно, я разговаривал с дольщиком армады (работаем вместе) и он сказал что не с какой ук договор не подписывали, всвязи с тем что у них еще не все коммуникации сделаны
Гость
2463 - 15.07.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи! Наша общая цель это, чтобы как можно скорее дом был введен в эксплуатацию, мы получили ключи и могли приступить к ремонту, а те у кого квартиры с отделкой смогли вселиться и забыть про все эти переживания, как страшный сон. Чтобы не писать все подробности проведенных встреч, сразу обозначу 3 вопроса, ответы на которые я искал в разных инстанциях города Краснодара. 1. Когда будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию? 2. Когда будет сам ввод эксплуатацию? 3. Когда мы получим ключи, не переживая о последствиях, т.к. доверия ни к кому уже нет!!! Итак ... =)) ... (аж сижу около монитора, смотрю на него, и не могу сдерживать эмоции) Наконец-то могу сказать о ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоциях. Наша с вами активность, общая, совместная проделанная работа, сплоченность принесла долгожданные результаты. Пишу ответы на обозначенные выше мной вопросы. 1. 23 июля 2015 года (четверг) подается запрос в Госнадзор об устранении всех сделанных замечаний и готовности к выходу их комиссии. Дальше пишу так ... (кто поймет, тот поймет, а кто нет, то просто поверьте написанному) Комиссия, выйдя на объект ПОДПИШЕТ разрешение на ввод в эксплуатацию, т.к. все замечания полностью устранены. До 30 июля 2015 года это разрешение будет передано застройщику. 2. Крайний срок ввода в эксплуатацию - 20 августа 2015 года (есть основание предполагать, что даже в более короткий срок) 3. Ключи можно получать уже сегодня , вообще-то и раньше =))) но лично я, как и многие из нас, сомневался в правильности данного решения. В общем кто хочет дождаться официальных документов о вводе дома в эксплуатацию, подписать акт приема-передачи квартиры и только после этого получить ключи, ребят ваш срок - 20 августа 2015г. Для тех, кто ждать уже не может (по разным семейным, финансовым и т.д. ситуациям) можете идти и получать ключи уже сегодня и приступать к ремонту. Что касается меня лично. Вчера, после всей полученной информации, я был в Стройподряде и подписал доп. соглашение об изменении нумерации подъездов и присвоении порядковых номеров квартирам. Сегодня еду на стройку буду подписывать договор с УК, получать ключи и приступать к ремонту. Что касается УК. Я был в доме Армады, у которых эта управляющая компания, я разговаривал с жильцами (общался с около 20 собственниками квартир). Их ответ практически ни чем не отличался друг от друга и был таковым. - "Ни чего плохого, но пока и ни чего хорошего сказать мы не можем, т.к. эта УК только полтора месяца как к нам пришла. С другой стороны, они (УК) привезли цветы, а наши "бабушки" их посадили, мусор убирается вовремя, дворники работают и т.д." Я предлагаю - давайте дадим этой УК показать себя, мы всегда сможем, при необходимости, переизбрать ее или, как некоторые предлагают, создать собственное ТСЖ. Наша с вами задача, цель это как можно скорее въехать в наши квартиры. Давайте сделаем это, а потом уже будем смотреть нравится нам эта УК или нет, и на общем собрании будем принимать соответствующее решение. Еще раз, от всей души, благодарю каждого из вас за активность, сплоченность, очень надеюсь, что также вместе, дружно мы и в дальнейшем будем решать все будущие вопросы. С уважением, Владимир.
Вот такие новости у авиаторщиков
Сегодня утром Людмила, Эдуард, и я оформили у нотариуса доверенность на имя нашего юриста. Стомость - 1300р. Собранные деньги и доверенность у Людмилы, так как я скоро уеду.

Уважаемые соседи! Отправьте сканы документов по вышеуказанному адресу!
Гость
2464 - 15.07.2015 - 11:17
Ой, простите, не в ту ветку попала. Это относится к Фрегату, не обращайте внимания.
Гость
2465 - 15.07.2015 - 11:32
Большое Спасибо за проделанную работу.
Гость
2466 - 15.07.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
Странно, я разговаривал с дольщиком армады (работаем вместе) и он сказал что не с какой ук договор не подписывали, всвязи с тем что у них еще не все коммуникации сделаны
Вот ветка Армады:
http://forums.kuban.ru/f1149/pr-t_zn...42566-170.html

Судя по тексту, там вообще все плохо, дом не сдан, работы не окончены.

Мы все про одну и ту же Армаду говорим???
Гость
2467 - 15.07.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
Вот ветка Армады: пр-т Знаменского, 9, Армада град Судя по тексту, там вообще все плохо, дом не сдан, работы не окончены. Мы все про одну и ту же Армаду говорим???
Я не читаю ветки и не верю слухам, а если и читаю, то проверяю информацию. Я был сам на Знаменского 9. Я лично разговаривал с жильцами. Моя информация основывается на проверенных фактах. Кто хочет проверить это сделать не сложно.
Гость
2468 - 15.07.2015 - 12:12
Про этот дом наверное, его тоже тяжело сдавали http://jkpost.ru/dom-po-prospektu-pi...rmada-t36.html
Гость
2469 - 15.07.2015 - 12:47
Пару недель в армаду приезжал врио губернатора, так что у них в сентябре все будет
Гость
2470 - 15.07.2015 - 12:48
Спасибо за новости и огромный труд.

Что, касается "Армады" - я тоже сразу не понял о каком доме речь, ведь монолит не сданный. А речь видимо про блочку, она действительно сдана
Гость
2471 - 15.07.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Что касается подписанного допа я выложу его сюда
Спасибо, Владимир, за проделанную работу и новую информацию. Выложите, пожалуйста, еще потом договор с УК.
Гость
2472 - 15.07.2015 - 12:48
RUS93-Владимир, а какой смысл подписывать сейчас договор с ук?
Гость
2473 - 15.07.2015 - 13:56
Владимир подскажите в том допе где изменилась нумерация дата сдачи стоит какая?
Гость
2474 - 15.07.2015 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
RUS93-Владимир, а какой смысл подписывать сейчас договор с ук?
Подписывать договор с УК необходим для того, чтобы включили холодную воду сейчас, а не ждать месяц до ввода в эксплуатацию. Тем кого вопрос воды на данном этапе не интересует, или брать ключи будут после подписания акта приема-передачи, то в принципе можно сейчас и не подписывать. Но опять же Саш, мы всегда сможем их переизбрать общим голосованием, если их работа нас не будет устраивать. Сейчас нам главное заселиться и у нас будет время оценить их работу.
Гость
2475 - 15.07.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
Владимир подскажите в том допе где изменилась нумерация дата сдачи стоит какая?
я сейчас попробую его выложить. Дата сдачи в соответствии с договором, она не меняется. Изменению касается исключительно нумерации подъездов и порядковых номеров квартир
Гость
2476 - 15.07.2015 - 14:05
Что касается Знаменского 9, то там 4 корпуса. Монолит, Знаменского 9, корпус 1 уже сдан, (месяц назад) в этом доме и находится УК. 2 (два) корпуса - заморожены, а 1 - кирпичный это ток о котором писали выше, где проходят митинги и т.д.
Гость
2482 - 15.07.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Nicita Посмотреть сообщение
Владимир подскажите в том допе где изменилась нумерация дата сдачи стоит какая?

Гость
2483 - 15.07.2015 - 14:39
По поводу УК есть следующее предложение. Чтобы не заниматься сбором слухов и сплетен предлагаю каждому желающему приехать на ЖК Авиатор и лично пообщаться с представителем УК. Они находят в 3 подъезде , 1 этаж. Вы сможете задать все интересующие вопросы и получить на них ответы, а также принять для себя решение в части подписания с ними договора. Но опять же повторюсь, переизбрать их мы всегда успеем, если их работа нас не устроит. Пусть приступают к своим обязанностям, а мы уже будем делать соответствующие выводы на общем собрании жильцов.
Гость
2484 - 15.07.2015 - 14:41
Владимир тебе не пужали что теперь в твоем договоре получается отсутствие сроков сдачи?
И опять же вариант в юстиции со сроками, а твой вариант договора получается без сроков сдачи
Гость
2485 - 15.07.2015 - 15:11
ZoyArtem поделитесь пожалуйста своим ответом от упр. по надзору в области дол. строения.Если конечно не секрет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены