К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
961 - 30.01.2015 - 08:34
на вк уже создавали группу vk.com/onekgis
на счет ТСЖ - что здесь, что на вк будет явно меньшая часть жильцов. в связи с чем мне кажется, что до сдачи дома (когда можно будет на подъездах объявления расклеить, хотя бы, чтоб привлечь людей), вряд ли получится собрать достаточное количество голосов и информации, и тем более оформиться в какую-либо форму ТСЖ.
так же цитировала пункт из нашего договора про "при сдаче дома обязуюсь заключить договор с УК". не знаю, можно ли его как-то обойти.
Гость
962 - 30.01.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от violet_shrimp Посмотреть сообщение
на вк уже создавали группу vk.com/onekgis на счет ТСЖ - что здесь, что на вк будет явно меньшая часть жильцов. в связи с чем мне кажется, что до сдачи дома (когда можно будет на подъездах объявления расклеить, хотя бы, чтоб привлечь людей), вряд ли получится собрать достаточное количество голосов и информации, и тем более оформиться в какую-либо форму ТСЖ. так же цитировала пункт из нашего договора про "при сдаче дома обязуюсь заключить договор с УК". не знаю, можно ли его как-то обойти.
можно его конечно судом исключить, но так хуже может быть.
Гость
964 - 01.02.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от LEGOR Посмотреть сообщение
так хуже может быть
Ну не будут же нас бить? Волков бояться-в лес не ходить! Я попробую на работе у юриста прозондировать план обхода этого пункта. Ясен пень при подписании договора его нельзя было исключить , иначе пришлось бы искать другое жилье. Но конкретная управляющая не указана, и это шанс. Если на тот момент будет создано ТСЖ, то оно благополучно заключит договора от имени жильцов с коммунальными службами, и возможно с УК на проведение определённых ремонтных работ. Как именно общаться - способ найдем! И здесь-на форуме, и ВКонтакте - возможно нежелательно светить излишне наши действия во избежание происков недоброжелателей...
Цитата:
Сообщение от violet_shrimp Посмотреть сообщение
(когда можно будет на подъездах объявления расклеить, хотя бы, чтоб привлечь людей)
Объявления читать пока некому, да и нескоро это будет, действовать надо быстрее. Мы пойдем другим путем с инициативной группой.
Гость
965 - 01.02.2015 - 20:12
Посмотрел группу на vk.com, там есть иногородние, которые приедут в Краснодар не скоро. Я сам тоже не местный, переезжаю из Омска наверно только летом. Наверняка есть риелторы-перекупщики, которые начнут перепродавать квартиры после сдачи готового дома. Непонятно как получиться сейчас собрать подписи со всех собственников для проведения собрания ТСЖ. Возможно сейчас стоит подумать о том каким образом узнать собственников квартир и их адреса, а потом ближе к сдаче обсудить создание ТСЖ.
Гость
967 - 02.02.2015 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Посмотрел группу на vk.com, там есть иногородние, которые приедут в Краснодар не скоро. Я сам тоже не местный, переезжаю из Омска наверно только летом. Наверняка есть риелторы-перекупщики, которые начнут перепродавать квартиры после сдачи готового дома. Непонятно как получиться сейчас собрать подписи со всех собственников для проведения собрания ТСЖ. Возможно сейчас стоит подумать о том каким образом узнать собственников квартир и их адреса, а потом ближе к сдаче обсудить создание ТСЖ.
что мешает перекупщику заключить с ТСЖ ;) им ровно по этому вопросу.
Гость
968 - 03.02.2015 - 01:18
ЖК по Ставропольской, 4/13. Фото от 01.02.2015
Гость
969 - 04.02.2015 - 16:29
Уважаемые соседи! Обращаюсь к тем , кто "За!" создание ТСЖ Чтобы мне зря не тратить время и не писать каждому ,у меня будет ко всем вам просьба - вышлиле свой имейл ( или отзовитесь на мой - shishoninat@yandex.ru) , скину файлы и начнем потихоньку сколачивать инициативную группу.Я начала собирать базу данных владельцев квартир с фамилиями, №№ квартир, адресами проживания , уже есть 7 человек . Сообщайте мне свой нынешний адрес, № купленной квартиры и Ф.и.о. Мне скоро понадобится помощь. Кто хочет в инициативной группе поучаствовать или оказать посильную помощь ? Хотя бы на период организации...Пишите.)))
Гость
970 - 13.02.2015 - 21:11
Соседи всем привет!А кто нибудь в курсе какие работы ведутся внутри?
Гость
971 - 17.02.2015 - 16:05
Пришло уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке.
Гость
972 - 17.02.2015 - 16:09
Это как?
Гость
973 - 17.02.2015 - 16:32
якобы в связи с неподписанием допа
Гость
974 - 17.02.2015 - 16:39
Насколько это законно? Ведь ваше право не подписывать доп.
Гость
975 - 17.02.2015 - 17:23
Alex006, вы со своей стороны выполнили все условия договора?(в смысле оплаты и сроков) если да , то это не законно и застройщика легко можно привлечь к ответственности в судебном порядке т.к. он нарушает закон по нескольким статьям. И можно скан уведомления? У меня сосед в прокуратуре обещал помощь узнав про проблемы с застройщиком.
Гость
976 - 17.02.2015 - 17:41
Я нервничаю...Я тоже не подписывала доп, т.к. не смогла приехать. У меня все оплачено. Сижу жду, когда сдадут. И что значит в "одностороннем порядке"? В моем договоре расторжение в "одностороннем порядке" от застройщика, если просрочен платеж и все, что с ним связано и все. Читайте еще раз свой договор и звоните на горячую линию. Здесь попахивает обманом.
Гость
977 - 17.02.2015 - 17:47
Я и спрашиваю с внесением платежей всё в порядке - если да то спать можно спокойно.
Гость
978 - 17.02.2015 - 17:52
интересно посмотреть уведомление. Есть с кем компетентно посоветоваться. Если это не чем необоснованное запугивание , то даже за эту писюльку можно притянуть товарищей строителей в суд, что можно громко раскрутить и это будет серьезный удар по репутации.
Гость
979 - 17.02.2015 - 18:29
получила письмо...... что делать?Они расторгают договор!!!! из-за неподписания!!!
Гость
980 - 17.02.2015 - 18:52
Можно ознакомиться с текстом?
Гость
981 - 17.02.2015 - 19:31
Нужно подписать!Какая прокуратура.Застройщик всё обставит как форс мажор ,и ничего не докажете.Вы сами видите что в стране творится.
Гость
982 - 17.02.2015 - 19:37
Перечитал договор....все так запутано ....получается они могут расторгнуть договор в одностороннем порядке, выплатить жалкие проценты согласно ставки рефинансирования и все сойдет с рук???? Чистейшей воды мошенничество. Наверное стоит обращаться в надзорный орган или сразу к не продажной прессе
Гость
983 - 17.02.2015 - 19:39
Новый договор не подписывал и письмо о расторжении пока не получал но если придет времени останется не много. По старому договору срок ввода дома в эксплуатацию и передачи квартиры истекает в первом квартале этого года
Гость
984 - 17.02.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Венцель Посмотреть сообщение
Нужно подписать!Какая прокуратура.Застройщик всё обставит как форс мажор ,и ничего не докажете.Вы сами видите что в стране творится.
Какой форс мажор??? Что в стране творится??? Мы живём пока ещё в правовом государстве!!! Нам есть за что бороться!!!
Гость
985 - 17.02.2015 - 20:23
Извините,а когда подписывали не читали?Только сейчас решили перечитать?
Гость
986 - 17.02.2015 - 20:26
Звонила юристу, который работал со мной при покупке кв. (от риэлторов" он сказал "БЛЕФУЮТ", чтобы все быстренько подписали допы.. Говорит, чтоб не подписывали, что 214 закон и можно взять неустойку, я не хочу ничего, никаких неустоек, хочу свою квартиру хоть когда..
Гость
987 - 17.02.2015 - 20:29
Если таким образом застройщик хочет уменьшить свои расходы на выплату неустойки, надеясь на пугливых и юридически не подкованных дольщиков, то не все тут такие!!!! Многие взяв адвокатов, подключив надзорные органы, СМИ и т.д. Подпортят не только нервы, репутацию но и вышкрибут компенсации, неустойки, штрафы, моральный вред и возмещение прочих и прочих убытков!!!
Гость
988 - 17.02.2015 - 20:36
В угрожающем письме ссылаются на ч 1 ст 451 ГК РФ
и на п 1 ст 28 Закона о "Защите прав потребителя", где я должна была прореагировать на предложение застройщика изменить срок строительства, либо отказаться от исполнения договора. Т.к. я отказалась изменять условия договора (не подписала доп), то Застройщик вынужден будет расторгнуть договор.
Если я не явлюсь, чтобы предоставить счет, на который перечислить деньги, которые я заплатила за кв. то их перечислят в депозит нотариуса по месту жительства. Вот такая вот фигня. Завтра буду звонить юр отдел нашей фирмы КГИС
Гость
989 - 17.02.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Венцель Посмотреть сообщение
Извините,а когда подписывали не читали?Только сейчас решили перечитать?
Договор читали поэтому и интересуюсь что за форс мажор!
Гость
990 - 17.02.2015 - 20:56
в договоре прописано в пункте про форс-мажор:......, а также правовые акты органов гос. власти и управления. органов местного самоуправления, принятые после заключения настоящего договора и влияющие на сроки окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию, которые сторона не могла предвидеть и предотвратить в разумные сроки.
Похоже, что изменение проектной декларации в ноябре и есть форс-мажор, т.к. подписано департаментом градостроительства Краснодара.
Гость
991 - 17.02.2015 - 20:58
Пишут только, что все плохо, где факты??? допов нет, уведомлений тоже, зачем писать и вводить смуту
Гость
992 - 17.02.2015 - 21:01
УК РФ. Статья 159. Мошенничество.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Гость
993 - 17.02.2015 - 21:07
killamor 5++++
Гость
994 - 17.02.2015 - 21:12
Плохо - это ни о чем. Это - катастрофа. Какая смута, я 200 раз читаю "Уведомление о расторжении договора, а Вы говорите, где факты и уведомления. я думаю, что не последняя в списке, и пытаюсь найти способы решения ситуации....
Гость
995 - 17.02.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Noza Посмотреть сообщение
В угрожающем письме ссылаются на ч 1 ст 451 ГК РФ и на п 1 ст 28 Закона о "Защите прав потребителя", где я должна была прореагировать на предложение застройщика изменить срок строительства, либо отказаться от исполнения договора. Т.к. я отказалась изменять условия договора (не подписала доп), то Застройщик вынужден будет расторгнуть договор. Если я не явлюсь, чтобы предоставить счет, на который перечислить деньги, которые я заплатила за кв. то их перечислят в депозит нотариуса по месту жительства. Вот такая вот фигня. Завтра буду звонить юр отдел нашей фирмы КГИС
ДОЛЖНА? НЕТ!!!!!!!! Это ваше ПРАВО, а НЕ ДОЛГ. А статьи и законы надо читать полностью , а не пунктами! если по пунктам то в пункте 5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Гость
996 - 17.02.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от killamor Посмотреть сообщение
УК РФ. Статья 159. Мошенничество. 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Не хотелось, чтобы это все случилось по этой статье, не думаю, что дойдет до этого дело. У них тоже есть толковые юристы, которые знают свое дело и им за это платят, и не допустят, чтобы их компанию впутали в такую статью, ведь есть куча обходов закона.
Гость
997 - 17.02.2015 - 21:19
Их юристы пытаются выжать подписание допа любыми средствами. Даже выдёргивая по одной статье из закона. На нешей стороне ФЗ 214. У нас всё в порядке. и подписанно , и зарегестрираванно, и уплаченно!!!!
Гость
998 - 17.02.2015 - 21:20
Ну да, у меня так
Гость
999 - 17.02.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Noza Посмотреть сообщение
Не хотелось, чтобы это все случилось по этой статье, не думаю, что дойдет до этого дело. У них тоже есть толковые юристы, которые знают свое дело и им за это платят, и не допустят, чтобы их компанию впутали в такую статью, ведь есть куча обходов закона.
Их юристы на зарплате. А есть юристы на % , им интересней дела выигрывать!
Гость
1000 - 17.02.2015 - 21:24
Завтра звоню в их юротдел, а пока читаю законы, чтоб хоть как-то отстаивать свои права, но выдернутые статьи из закона очень жесткие, наши по 214 тоже хорошие, но нестыковка какая-то.каждый может трактовать в свою сторону.
Гость
1001 - 17.02.2015 - 21:30
Читать законы это хорошо. Но я сперва проконсультируюсь у своих юристов а потом буду звонить с записью на диктофон, и при свидетелях! А лучше дам юристам телефон, пущай поболтают!
Гость
1002 - 17.02.2015 - 21:47
Noza Желаю удачи в общении. Хотелось бы узнать результат.если можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены