К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
921 - 19.01.2015 - 08:27
Цитата:
Сообщение от флинт1 Посмотреть сообщение
Дома сдадут одновременно, ориентировочнто к новому году 2016.... Вот только они мне точно не смогли ответить что с прилегающей территорией к нашим домам будет..
Печально всё это...
Гость
922 - 19.01.2015 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Мне тоже звонили на днях. Сказали что сдача август-сентябрь, что явиться нужно и подписать. Ответил что разговаривал с юристом и могу не подписывать , на том и разошлись. Ничего более мне не говорили. Насколько я понимаю этот доп для того что бы неустойку не платить.
однозначно по неустойке.
Гость
923 - 19.01.2015 - 17:23
интересно, сколько дольщиков уже подписали допы. у кого есть такая информация?
Гость
924 - 19.01.2015 - 17:59
Мы подписали доп. ещё осенью,платеж по рассрочки застройщик перенёс нам на 7 месяцев и это нас вполне устраивало.А что по срокам сдачи,так изначально не рассчитывали на 1е полугодие(хотя очень хотелось).
А точную информацию по сдаче похоже они и сами не готовы сказать.То в феврале,то осенью говорят.Но вполне возможно,что с Черемушками и сдадут, чтоб благоустройство сразу делать.Будем ждать,главное чтоб форс мажора не было и достроили нормально.
Гость
925 - 20.01.2015 - 01:58
ЖК по Селезнева, 4/13 (литер 1). Фото от 17.01.2015
Гость
926 - 20.01.2015 - 16:12
Проезжали сегодня мимо стройки,обидно немножко стало, жк Черёмушки почти готов,Привилегия хорошо строится,а ведь начинали намного позже.Наш жк строится,но очень медленно.Во 2 литере на 17 эт копались рабочие,не понятно что за козырьки или балконы на 17 эт.Может кто знает?
Гость
927 - 21.01.2015 - 12:01
Литер 2 почти достроен, по мелочи осталось. Интересно как движется стройка на 1 литере?
Гость
929 - 21.01.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Литер 2 почти достроен, по мелочи осталось. Интересно как движется стройка на 1 литере?
в первом 13 этаз еще строят, очень медленно стало.
А во 2 уже заканчивают 17-он еще не в кирпиче, окна вставили до 10-11 этажей.
Гость
930 - 21.01.2015 - 14:28
Очень жаль, что при такой погоде так медленно льют 1 литер и, похоже, совсем не обкладывают кирпичом, а за окна я вообще молчу - за 2 месяца ничего не вставили. Печально очень.... Небоскребы в 80-100 этажей за 3 года делают, а у нас 17 этаже почти 2 года мучают и никак...
Гость
931 - 21.01.2015 - 15:19
Да, кстати, на сайте застройщика новые фото.
Гость
932 - 21.01.2015 - 17:20
Дорогие форумчане! Обращаюсь к тем, кто реально собирается жить в купленной квартире! Давайте подумаем о будущих коммунальных платежах. Я предлагаю создать собственный кондоминиум - или ТСЖ по-нашему. Я работала бухгалтером в одном из таких на КМР. Идея отличная,жители не платят лишнего никаким управляющим компаниям,все платежи прозрачные, ну, в общем, много-много плюсов. И если не дадим "сесть на шею" себе, будет здорово. Я со своей стороны могу помочь организовать бухучет. Думаю и желающие работать в ТСЖ найдутся, ведь будет 990 собственников.Время пока есть все обдумать, надо с этим не опоздать , если всучат чужую управляющую компанию - наплачемся и выкарабкиваться будет тяжелее...
Гость
933 - 21.01.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от shishonina Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! Обращаюсь к тем, кто реально собирается жить в купленной квартире! Давайте подумаем о будущих коммунальных платежах. Я предлагаю создать собственный кондоминиум - или ТСЖ по-нашему. Я работала бухгалтером в одном из таких на КМР. Идея отличная,жители не платят лишнего никаким управляющим компаниям,все платежи прозрачные, ну, в общем, много-много плюсов. И если не дадим "сесть на шею" себе, будет здорово. Я со своей стороны могу помочь организовать бухучет. Думаю и желающие работать в ТСЖ найдутся, ведь будет 990 собственников.Время пока есть все обдумать, надо с этим не опоздать , если всучат чужую управляющую компанию - наплачемся и выкарабкиваться будет тяжелее...
100% с Вами согласен и с удовольствием поддержу это предложение. Взял квартиру для собственного проживания. Поэтому готов поучаствовать в создании ТСЖ. Занимался вопросами по своему дому - начиная от благоустройства территории до замены магистралей водоснабжения и теплового бойлера. Вроде бы по земле нужно вначале узнать, кажется она будет в собственности управляющей компании - это нужно уточнить.
Гость
934 - 21.01.2015 - 19:01
933-shishonina >я согласен, поддержу если что.
Гость
935 - 21.01.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
поддержу это предложение
Тогда немедля начинаем.Я узнаю у председателя того ТСЖ, где я работала ,с чего начинать.
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
по земле нужно вначале узнать, кажется она будет в собственности управляющей компании
Странно , но не спорю, я не юрист.Хотя по логике земля может быть в аренде или собственности собственников жилья. УК тут причем??? Но это я так, в сердцах , типа "баба Яга против" ))) Обращаюсь к будущим соседям - у кого какая есть инфа на эту тему? Т.е. будут ли нам впаривать УК? И т.п....
Гость
936 - 21.01.2015 - 21:33
Управляющую компанию будут впаривать однозначно. Когда еще только присматривался к Ставропольскому, мне сразу в центре продаж застройщика сказали что офис УК будет в литере 1 (или где-то рядом), типа это вам очень будет удобно обратиться при необходимости. Поэтому есть подозрение, что земля будет в собственности УК или какого-нибудь частника с последующей арендой УК.Надо уточнять.
Гость
937 - 22.01.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Управляющую компанию будут впаривать однозначно. Когда еще только присматривался к Ставропольскому, мне сразу в центре продаж застройщика сказали что офис УК будет в литере 1 (или где-то рядом), типа это вам очень будет удобно обратиться при необходимости. Поэтому есть подозрение, что земля будет в собственности УК или какого-нибудь частника с последующей арендой УК.Надо уточнять.
по закону замля передается с обьектом недвижимости, поэтому никакой УК там не может быть. но в договоре указанно, что застройщик передает дом выбранной ук. тут надо обратить внимание, потому как снять ук крайне сложно. мы не соберем более 50% собственников для отказа от услуг.Поддержу с удовольствие создание ТСЖ.могу всех прописать, работала в этой области.
Гость
938 - 22.01.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от LEGOR Посмотреть сообщение
мы не соберем более 50% собственников для отказа от услуг
Почему? Все в наших руках,не будем сидеть на попе ровно - соберём.Поэтому-то и хочется пораньше этим заняться.
Цитата:
Сообщение от LEGOR Посмотреть сообщение
могу всех прописать
А что - с этим проблемы? Какие? По-моему должно быть просто - выписался с прежнего места, обязаны прописать в своем жилье....
Гость
939 - 22.01.2015 - 10:19
извините за неосведомленность, просто не сталкивалась...ТСЖ получается лучше, чем УК. Почему? На сайтах пишут "+" и "-" того и другого, но на практике видимо получается что-то третье...Квартиру тоже приобрели для проживания. Не против ТСЖ если это лучше, чем УК. При подписании договора нам сказали, что где-то рядом будет УК и это хорошо. Так я и думала до настоящего времени. Но оказывается здесь много подводных камней...
Гость
940 - 22.01.2015 - 12:18
в договоре
Цитата:
2 Обязательства сторон
2.2 Дольщик обязуется:
2.2.3 В момент принятия Квартиры заключить с Управляющей компанией договор на работы и услуги по эксплуатации жилого дома и оплачивать расходы, связанные:
- с содержанием и эксплуатацией Квартиры, общего имущества жилого дома;
- с предоставляемыми коммунальными услугами.
Из-под УК выйти можно. Сейчас снимаю квартиру в таком доме, жильцы сами оформились из-под ГУКа в ТСЖ, но насколько много плюсов пока сказать не могу. Из мелких минусов - коммуналка через сбер онлайн теперь идет с 1% комиссией)
Гость
941 - 22.01.2015 - 13:18
Цитирую мнение форумчанина с форума в ЧЕЛЯБИНСКЕ :
“С 04.07.13 г. для образования ТСЖ нужно не 51%, а 67% (а именно 2/3) голосов собрать. Наше любимое государство любезно позаботилось, чтоб народ не уходил в ТСЖ, а оставался в кабале у УК! Связано это еще и с новыми поборами на капремонт, которые нам светят . Все, кто обслуживается в УК будут платить этот побор "региональному оператору", то есть в общий котел, и только у ТСЖ есть право создавать и распоряжаться спецсчетом с этими накоплениями.”
Как организовать собрание — продумаем! Со второй частью цитаты вполне согласна — работа УК при всех их плюсах непрозрачна. Возможно , придется идти на компромисс создания тандема УК+ТСЖ, хорошо что у нас есть время определиться.
Нам бы группку создать инициативную было бы неплохо, чтоб в ней юрист был неравнодушный, производственник-коммунальщик с опытом работы, строители-профессионалы. Я вот главбух с опытом работы в ТСЖ, у меня есть у кого проконсультироваться по всем ??? работы ТСЖ.
Кстати , неплохая информация по "+" и "-" ТСЖ и УК здесь :
https://askjournal.ru/materialy/item...lyusy-i-minusy
http://www.dombezzabot.ru/tsz-uk
http://www.km.ru/nedvizhimost/2012/0...szh-chto-vygod
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p56458
Гость
942 - 22.01.2015 - 13:20
Цитата:
Сообщение от violet_shrimp Посмотреть сообщение
Из мелких минусов - коммуналка через сбер онлайн теперь идет с 1% комиссией)
Это супермелкий минус по сравнению с 20-30% накрутками УК на прибыль.
Гость
943 - 22.01.2015 - 13:37
Какого-либо уменьшения суммы в квитанции после перехода в ТСЖ я не заметила тоже.
Гость
944 - 22.01.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от violet_shrimp Посмотреть сообщение
Какого-либо уменьшения суммы в квитанции после перехода в ТСЖ я не заметила тоже.
Сравнивать нужно предметно - смотреть обе квитации ,и анализировать по строкам.Иначе это просто слова.
Гость
945 - 22.01.2015 - 13:58
Shi, предметным сравнением я и занималась) к тому же мы все здесь говорим просто слова =)

и дабы не развелась дискуссия на пустом месте - я не выступаю против ТСЖ, но какой-то панацеи в нем не вижу)
Гость
946 - 22.01.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от violet_shrimp Посмотреть сообщение
дабы не развелась дискуссия на пустом месте
Согласна с Вами на 100%. Но давайте дискутировать на тему :" что же мы как будущие жители выберем ?" На УК останавливаться очень неохота.
Гость
947 - 22.01.2015 - 20:13
http://kubangis.ru/st-foto.html#stavro_foto что то не сильно изменилось, наблюдаю за другими стойками, лучше идет строительство, обидно(
Гость
948 - 22.01.2015 - 20:55
а я стараюсь не сравнивать, так спокойнее) все равно никак не повлиять)
с другой стороны, с конца июля (момента моей покупки) 1й литер вырос с 3-4 до полных 13 этажей. вполне норм.
Гость
949 - 23.01.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от shi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LEGOR мы не соберем более 50% собственников для отказа от услуг Почему? Все в наших руках,не будем сидеть на попе ровно - соберём.Поэтому-то и хочется пораньше этим заняться. Цитата: Сообщение от LEGOR могу всех прописать А что - с этим проблемы? Какие? По-моему должно быть просто - выписался с прежнего места, обязаны прописать в своем жилье....
есть опыт смены УК у коллеги-не могут собрать этот %собственников,попрописке- возможно и не сложно, но паспортист же должен быть :) бланки, копии, заявление,проверка документов и все это заверить, а потом в очередь под кабинет инспектора в приемные дни. или другой вариант через сайт гос услуги, но бланки тоже заверять и в паспортный ехать.
по сравнению квитанций могу сказать, что за двушку 45 кв.м. я платила на 500-600 руб меньше чем сейчас за 30 м. однушку. тем более у нас в квитанции постоянные ремонты....как в новом доме ремонты? хрена его принимать у застройщика не готовым, а потом за счет жильцов лестничку и перилки доделывать, подьезд красить???вот и раздница вам на лицо :)
Гость
950 - 23.01.2015 - 22:06
К сожалению скан доп.соглашения застройщик так и не прислал!
Гость
951 - 24.01.2015 - 15:59
Строитель есть. Литер 2, кв. 218. У меня ИП все виды работ.
loskutov.va@bk.ru
Гость
952 - 24.01.2015 - 22:47
Я за ТСЖ!!!
Гость
953 - 26.01.2015 - 12:15
Мы тоже взяли кв для себя.как бы организоваться нам и вопрос с шумоизоляции бы поднять.. не понимаю разницы в ТСЖ или УК. Но в любом случае проголосую за то что экономнее )))
Гость
954 - 26.01.2015 - 14:06
Вы видели новость у застройщика на сайте: "21.01.15 г.
Новый ЖК "Славянка"
Рады сообщить нашим покупателям о строительстве нового жилого комплекса "Славянка", который будет расположен по адресу: г. Краснодар, ул. Заполярная, 39. С проектной декларацией и разрешением на строительство можно ознакомиться на нашем сайте. Открытие продаж состоится в ближайшее время."
нет слов. столько объектов строится!! Понаоткрывали строек,а ни одного с данного объекта.
Жк ставропольский,
Жк парус,
Жк кремлевской ворота,
Жк славянка теперь...
Гость
955 - 28.01.2015 - 23:42
Я в конце декабря была в офисе,подписала доп .договор. Это одна последняя страничка со сроком сдачи дома! Затем отвезла эту страничку договора с измененным сроком сдачи дома в феврале 2016 в МФЦ и через неделю забрала зарегистрированной документ. У меня квартира в ипотеке, что бы не было проблем с документами я сделала как они просили..... Дома сдадут одновременно, ориентировочнто к новому году 2016.... Про мастерские успокоили, никаких художников там не будет..... Вот только они мне точно не смогли ответить что с прилегающей территорией к нашим домам будет.. Везде стройки сдачи домов разные... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ
Гость
956 - 28.01.2015 - 23:43
И ЧТО МЫ МОЖЕМ?
Гость
957 - 29.01.2015 - 14:43
Обращение к соседям

Уважаемые соседи! Продолжу тему создания ТСЖ . Как я уже писала выше на форуме (стр.24) -если вы реально собираетесь жить в купленной квартире - подумаем о наших будущих коммунальных платежах.
Т.к. сдача литеров в эксплуатацию перенесена застройщиком - у нас есть время определиться. По Жилищному кодексу ТСЖ возможно создать даже на стадии строительства.
Прошу отозваться желающих поучаствовать в инициативной группе. Продумаем - как организовать собрание ! Нам понадобятся : юрист был неравнодушный, производственник-коммунальщик с опытом работы, строители-профессионалы, возможно IT-ишник для создания в будущем своего сайта.)))
Я вот главбух с опытом работы в ТСЖ , кроме того всегда смогу помочь с нормативной литературой и регистрацией в ИФНС. Могу в дальнейшем принять участие в ревизионной комиссии ТСЖ.
Итак, я собрала основной материал о том как организовать и зарегистрировать ТСЖ , могу выслать файлы , пишите в личку. Думаю мы сможем это осилить.
Гость
958 - 29.01.2015 - 16:15
Цитата:
Сообщение от shi Посмотреть сообщение
Прошу отозваться желающих ...
написал в личку
Гость
959 - 29.01.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от shi Прошу отозваться желающих ... написал в личку
К сожалению сейчас не могу выбраться с Пятигорска, но как только дом сдадут, делаю ремонт и переезжаю.
Гость
960 - 29.01.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от shi Посмотреть сообщение
...возможно IT-ишник для создания в будущем своего сайта.)))
я не айтишник, но можно по простому создать, например, группу в контакте vk.com, там все что угодно можно писать и общаться.
сейчас пытался зайти в свой контакт, не получается. попробую завтра или на выходных.
Гость
961 - 29.01.2015 - 20:47
я не знаю, что лучше, но у нас в доме какой то РЭП, но хочу отметить, что только СТАРШАЯ ПО ПОДЪЕЗДУ имеет бесплатное телевидение за счет других, не говоря о других привилегиях и что говорить о выше стоящих.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены