К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
881 - 12.01.2015 - 21:04
закончили класть кирпич во 2 литере
Гость
882 - 12.01.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Е в г е н и й Посмотреть сообщение
закончили класть кирпич во 2 литере
Соседи, а во 2 литере получается 16 этажей... и нижний цокольный. 17-то нет... Или еще достроят как думаете? Мне кажется,вряд-ли краны подгонять будут и что-то достраивать..
Гость
883 - 12.01.2015 - 23:53
La_zlatka, вот тут, например, можно посчитать, что таки 17 этажей + подвальный. Так что все уже достроено =)


а первый литер как поживает, кто-нибудь смотрел?)
Гость
884 - 12.01.2015 - 23:55
тьфу, не увидела комментарий выше про первый.
за информацию спасибо)

на этом форуме же нельзя удалять или редактировать свои сообщения?
Гость
885 - 13.01.2015 - 08:13
редактирует и удаляет только модератор. попросите его если очень надо. 2й уже весь визуально достроен, остаются внутренние работы, а вот первый достаточно отстает, сюдя по зиме будет ощутимое отставание.
Гость
886 - 13.01.2015 - 10:45
Скорей бы уже, так хочется в СВОЮ квартиру возвращаться после работы.
Гость
887 - 13.01.2015 - 10:50
Соседи, а кто разбирается расскажите в нашем доме какая будет шумоизоляция? Живу Сейчас В панельном доме и слышу шепот соседей не говоря уже о их разборках
Гость
888 - 13.01.2015 - 11:36
Думаю через монолитную стену будет хорошо всех слышно, газоблок должен хорошо гасить звуки, но он только внутри квартиры. Должно быть лучше чем в панельном доме...
.
Я вот чего подумал, после постройки будут измеряться квартиры для уточнения фактических их размеров. И если квадратов окажется больше чем мы оплачивали мы должны будем доплатить. Доплачивать будем по цене покупки или по цене в момент сдачи дома. Или как оно все происходит???
Гость
889 - 13.01.2015 - 12:51
Думаю по цене в вашем договоре. .
Гость
890 - 13.01.2015 - 13:16
889-La_zlatka >думаю не стоит тешить себя иллюзиями-жилье эконом класса примерно одинаково по потребительским качествам, что панель что монолит с газоблоками... разница конечно есть но не существенна по сути. Все будет зависеть еще и от отделки
Гость
891 - 13.01.2015 - 13:18
меня больше высота потолков заботит. кто-нибудь мерял уже?
Гость
892 - 13.01.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Я вот чего подумал, после постройки будут измеряться квартиры для уточнения фактических их размеров. И если квадратов окажется больше чем мы оплачивали мы должны будем доплатить. Доплачивать будем по цене покупки или по цене в момент сдачи дома. Или как оно все происходит?
Как я поняла:
берется цена покупки (так мне ответили в офисе при заключении)
если больше площадь - платим мы, меньше - платят нам.
изменения площади менее 10% не считаются (это все у меня прописано в договоре).
10% - это ~4кв м. для однушек. Пока что надеюсь, что это слишком большая погрешность для строительства, поэтому никаких компенсаций ни с чьей стороны не будет.
Гость
893 - 13.01.2015 - 13:23
Конечно отделка важна, а то ремонт от застройщика в панельках предусматривает линолеум на бетон и так на всех этажах. жуть отсюда и слышимость в том числе. А как лучше сделать шумоизоляциюю пола? у кого есть опыт?
Мы жили в Сибири и делали так: бруски на них ДВП, но не это было в первую очередь для тепла!

А что принципиального в высоте потолков? я в кв. была но высоту не мерила..
Гость
894 - 13.01.2015 - 13:49
Писали на форуме, что высота 265. Хотя застройщик обещал больше.
Почему людей волнует высота потолков? Дом даст усадку. Захотите натяжной потолок -5 см. вот уже меньше 260. Высокие потолки создают иллюзию большего пространства.
...
Сейчас вот наткнулся. Интересно было почитать.
...
Монолитно-каркасные новостройки

представляют собой бетонную литую конструкцию, облицованную по фасаду кирпичом или кирпично-стеновыми панелями. Монолитный дом не имеет стыковых щелей, характерных для панельных домов. Бетонный каркас дает повышенную прочность и срок службы более столетия! "Бесшовная" конструкция обеспечивает хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию. Малая толщина перекрытий и стен уменьшает общую массу дома до 20%, что благоприятно сказывается на поведении фундамента.
свободная планировка
Внутренние перегородки в квартирах таких домов ставятся либо частично, либо не ставятся вовсе. Принцип свободной планировки состоит в том, что ни одна внутренняя стена не является несущей. Поэтому владельцы таких квартир могут проявить большую изобретательность в выборе внутренней планировки, количестве помещений, санузлов и даже уровней квартиры.
Равномерная усадка
Усадка монолитного дома минимальная и равномерная. Это обеспечивается высокой прочностью каркаса, под монолитом может проседать грунт, но сам дом при этом не дает значительных деформаций. Поэтому ремонт в монолитной новостройке можно начинать практически сразу после покупки.
Однако..
Однако, на практике случаются досадные исключения. Усадка была бы равномерной, если бы не сложная геологическая подоснова нашей московской местности. А также особенности нашего строительства: мистический состав и консистенция бетона, свободный график его поставки и заливки, волшебные руки и головы среднеазиатских строителей... Короче, бывают дома монолитные, которые ведут себя совсем не так, как монолит, и как ожидаем мы, ремонтники. Однако, нет повода для печали: для таких объектов существуют индивидуальные решения.
Гость
895 - 13.01.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
Высокие потолки создают иллюзию большего пространства.
я утешаю себя логикой "ниже потолок - меньше плитки и обоев покупать")))
Гость
896 - 13.01.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от violet_shrimp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Venom Высокие потолки создают иллюзию большего пространства. я утешаю себя логикой "ниже потолок - меньше плитки и обоев покупать")))
Это точно!!! ))))
Гость
897 - 13.01.2015 - 15:10
А что там с художниками-передвижниками? Есть новости?
Гость
898 - 13.01.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Genia Посмотреть сообщение
А что там с художниками-передвижниками? Есть новости?
Цитата:
Сообщение от Genia Посмотреть сообщение
А что там с художниками-передвижниками? Есть новости?
Я когда покупала (в конце декабря) спрашивала у Вячеслава Сергеевича он сказал, что будут отчуждать и по их планам продадут под квартиры.. но пока это приостановлено, якобы помещение пока под их архив. Но про архивы думаю полный бред...
Гость
899 - 13.01.2015 - 17:39
До конца стройки что угодно вместо мастерских еще может быть(
Гость
900 - 14.01.2015 - 07:28
Цитата:
Сообщение от La_zlatka Посмотреть сообщение
Конечно отделка важна, а то ремонт от застройщика в панельках предусматривает линолеум на бетон и так на всех этажах. жуть отсюда и слышимость в том числе. А как лучше сделать шумоизоляциюю пола? у кого есть опыт? Мы жили в Сибири и делали так: бруски на них ДВП, но не это было в первую очередь для тепла! А что принципиального в высоте потолков? я в кв. была но высоту не мерила..
Вы можете сделать в своей квартире звукоизоляцию сверху по полу, тогда будут гасится ваши шумы и соседи снизу не будут вас слышать. Конечно соседи снизу за вашу звукоизоляцию будут очень рады. А оно вам надо? Вкладывать деньги в звукоизоляцию своего пола, чтобы не слышали вас снизу))) Тут другой вопрос - как огородить самого себя от постороннего шума, как уговорить или заставить своих верхних соседей сделать звукоизоляцию пола? А не тупо кинуть на голый бетон линолеум-ламинат-плитку. Вот для звукоизоляции очень важна высота потолков. Если соседи сверху не сделают у себя звукоизоляцию пола, то придется делать ее у себя на потолке, что крайне не удобно.
Гость
901 - 14.01.2015 - 10:35
какие есть эффективные предложения по звукоизоляции?
живу в монолитке и слышно как чихают не говоря об остальном, даже знаю как протекает интимная жизнь соседей сбоку и снизу, мальчику сбоку нужно мидии кушать,хорошо хоть пока верхние еще не заселились:)
Гость
902 - 14.01.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от LEGOR Посмотреть сообщение
какие есть эффективные предложения по звукоизоляции? живу в монолитке и слышно как чихают не говоря об остальном, даже знаю как протекает интимная жизнь соседей сбоку и снизу, мальчику сбоку нужно мидии кушать,хорошо хоть пока верхние еще не заселились:)
Это точно монолитка с кирпичными стенами (или газоблоками) или всё таки панельный дом? Самая плохая звукоизоляция в панельках, в монолите получше должно быть.

Самое эффективное решение на момент строительства дома - это звукоизоляция пола, а сверху заливается стяжка. В эконом-домах на правильной звукоизоляции экономят, просто заливают голую стяжку и всё.
Если уже вокруг живут соседи, то приходится крепить звукоизоляцию на потолке (это ведет к потере высоты 15-20 сантиметров), бывает еще на стенах звукоизоляцию делают(соответственно уменьшаются габариты комнат). Потолочная звукоизоляция может гасить воздушный шум (разговоры, телевизор и т.д.) примерно на 40%, ударный шум (шаги, звук передвигаемой по полу мебели, падающие предметы и т.д.) практически не гасится.
Гость
903 - 14.01.2015 - 13:55
Скажите, а какой материал лучше использовать для шумоизоляции на полу. Это очень трудоемко? можно ли сделать самим? Я живу в кирпичном доме 30-летней давности и слышу как соседка наверху моет полы (елозит деревянной шваброй по деревянным полам) в 6 утра. Это проблема...
Гость
904 - 14.01.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Noza Посмотреть сообщение
Скажите, а какой материал лучше использовать для шумоизоляции на полу. Это очень трудоемко? можно ли сделать самим? Я живу в кирпичном доме 30-летней давности и слышу как соседка наверху моет полы (елозит деревянной шваброй по деревянным полам) в 6 утра. Это проблема...
Как бы тема про ЖК "Ставропольский", а не про звукоизоляцию. Ответил в личку, дабы не засорять тему.
Гость
905 - 15.01.2015 - 08:12
вообще-то это проблема ЖК :)я в этом же кубике живу и строят одни и те же, только с разными директорами.короче что кирпич что монолит с газоблоками- одна фигня...всех слышу. Особенно дрель, хоть дом и сдан 1,5 года как. Короче в новую год точно не вьеду!
Гость
906 - 15.01.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Как бы тема про ЖК "Ставропольский", а не про звукоизоляцию. Ответил в личку, дабы не засорять тему.
Sergun, а я бы тоже послушала. Эта информация будет явно полезней бесконечных вопросов про допы и рассуждений за будущее 17 этажа)
Так что делитесь))
Гость
907 - 15.01.2015 - 11:43
Поддерживаю violet_shrimp любая информация полезна и не будет лишней.
Гость
908 - 15.01.2015 - 20:22
Писал уже в посте 904: Самое эффективное решение на момент строительства дома - это звукоизоляция пола, а сверху заливается стяжка...
На сегодняшний день, самый лучший вариант защиты от ударного шума - это "плавающий пол" с применением звукоизоляции "Шумостоп". Подробнее об этом можете почитать в интернете.
Если кто-то сможет, узнайте у мастера или прораба на стройке, как будут делать звукоизоляцию пола и каким материалом? Еще бы это реально посмотреть вживую, чтобы пол делали с полным соблюдением технологии, а не залили голый бетон без звукоизоляции.
К сожалению живу очень далеко, переезжаю в Краснодар только ближе к лету.
Гость
909 - 15.01.2015 - 20:48
Спасибо)
А со стенами что-нибудь можно сделать? чтоб со спокойной совестью слушать любимую музыку)
Гость
910 - 16.01.2015 - 09:01
Цитата:
Сообщение от violet_shrimp Посмотреть сообщение
Спасибо) А со стенами что-нибудь можно сделать? чтоб со спокойной совестью слушать любимую музыку)
делают, но тогда от комнаты ничего по площади не останется, но музыку все равно все слушают :)
Гость
911 - 16.01.2015 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Еще бы это реально посмотреть вживую, чтобы пол делали с полным соблюдением технологии, а не залили голый бетон без звукоизоляции. К сожалению живу очень далеко, переезжаю в Краснодар только ближе к лету.
в договоре ничего про материалы пола не сказано, так что пошлют подальше с нашими наблюдениями и умозаключениями по звукоизоляции :) просто льют бетон и все:)я хоть и рядом, но это вопрос не решает, ну только за доп.плату возможно
Гость
912 - 16.01.2015 - 09:49
Я бы сам вложился в "Шумостоп" для пола своих верхних соседей, но тогда логичнее было чтобы сосед снизу тоже вложился в мой пол для тишины и комфорта. А еще лучше собраться всем соседям и обсудить вопрос звукоизоляции квартир с застройщиком. В случае отказа застройщика от звукоизоляции, договариваться о покупке звукоизоляции самими дольщиками. Застройщику без разницы лить бетон на голый пол или на звукоизолирующую подложку, его финансовые затраты при заливке стяжки никак не изменяться.
Гость
913 - 16.01.2015 - 10:26
к сожалению, изменятся его временные затраты. со всем поговорить, заключить какой-то договор или акт, дождаться, пока мы соберем материалы и установим их.
вряд ли на такое пойдут.

Цитата:
Сообщение от LEGOR Посмотреть сообщение
делают, но тогда от комнаты ничего по площади не останется, но музыку все равно все слушают :)
:) интересно, а если только одну стену, будет работать? от своей же кухни нет смысла изолироваться)
Гость
914 - 16.01.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от violet_shrimp Посмотреть сообщение
к сожалению, изменятся его временные затраты. со всем поговорить, заключить какой-то договор или акт, дождаться, пока мы соберем материалы и установим их. вряд ли на такое пойдут. Цитата: Сообщение от LEGOR делают, но тогда от комнаты ничего по площади не останется, но музыку все равно все слушают :) :) интересно, а если только одну стену, будет работать? от своей же кухни нет смысла изолироваться)
смотрела по телеку передачу про звукоизоляцию. так там говорилось, что если даже слой плохо нанесен на поверхность-т.е. присутствует хоть какая-то щель- эффетка не будет. отсюда делаю вывод что одна стена это трата сил и времени.
Гость
915 - 16.01.2015 - 16:30
По поводу материалов. Все используемые при строительстве материалы описываются в проектной документации. Не путать с проектной декларацией. Проектная декларация - это краткие выжимки из проекта. Так вот каждый дольщик имеет право потребовать ему предоставить на ознакомление проектную документацию. В проекте более 10 томов формата А3. Состав томов можно посмотреть в Постановлении Правительства РФ от 16.02.2008 N 87 (ред. от 10.12.2014) "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию". И соответственно выбрать какой интересует.
Гость
916 - 17.01.2015 - 14:54
Соседи, а кому нибудь звонили из офиса, по поводу подписания допов? Нам просто на днях позвонили, и сказали явиться обязательно в месячный срок чтоб подписать доп. соглашение.
Гость
917 - 17.01.2015 - 15:37
Мне звонили вчера,но я попросил скинуть на электронку текст доп.соглашения.Теперь жду.
Гость
918 - 17.01.2015 - 18:13
Как пришлют, кидайте сюда, для всеобщего обозрения)))
Гость
919 - 17.01.2015 - 18:20
Я в конце декабря была в офисе,подписала доп .договор. Это одна последняя страничка со сроком сдачи дома! Затем отвезла эту страничку договора с измененным сроком сдачи дома в феврале 2016 в МФЦ и через неделю забрала зарегистрированной документ. У меня квартира в ипотеке, что бы не было проблем с документами я сделала как они просили..... Дома сдадут одновременно, ориентировочнто к новому году 2016.... Про мастерские успокоили, никаких художников там не будет..... Вот только они мне точно не смогли ответить что с прилегающей территорией к нашим домам будет.. Везде стройки сдачи домов разные...
Гость
920 - 19.01.2015 - 08:20
Мне тоже звонили на днях. Сказали что сдача август-сентябрь, что явиться нужно и подписать. Ответил что разговаривал с юристом и могу не подписывать , на том и разошлись. Ничего более мне не говорили. Насколько я понимаю этот доп для того что бы неустойку не платить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены