К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Ставропольский", ул.Селезнева 4/13, "Кубаньградинвестстрой"

Гость
0 - 09.09.2013 - 13:31
Хочу купить квартиру в ЖК "Ставропольский", застройщик "Кубаньградинвестстрой"
Селезнева 4/13, кто знает репутацию данного застройщика, и начато ли там строительство ?




Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:46.
Гость
801 - 10.12.2014 - 16:05
Соседи вот я написала письмо Застройщику, как мы его можем ему передать, и как и в какой форме получим ответ????


Директору ООО «КубаньГрадИнвестСтрой»
Овчинникову Михаилу Юрьевичу
От Дольщиков ЖК «Ставропольский»
по адресу г. Краснодар ул. Селезнева 4/13


Запрос

Уважаемый Михаил Юрьевич, просим вас дать пояснение тому факту, что на вашем сайте появилась новая проектная документация от 20.11.2014г. , согласно которой 17 этаж Литера 1 и Литера 2 ЖК Ставропольский, по адресу г. Краснодар ул. Селезнева 4/13 является помещением для Художественных мастерских. Согласно предыдущим проектным документам, 17 этаж был техническим этажом. Просим пояснить назначение 17 этажа , будет ли этот этаж отдан муниципалитету и в нем будут худ. мастерские, или планируется продать 17 этаж под коммерцию?
Мы являемся дольщиками этих жилых домов и поэтому просим подробнее объяснить , что будет находиться на 17х этажах литера 1 и литера 2 ,и как его будут использовать?
Гость
802 - 10.12.2014 - 16:30
La_zlatka, а хорошая идея, хотя бы оф информацию получим, а не будем гадать по интернету))

Отправлять нужно заказным письмом на юридический адрес застройщика.

Еще, кстати, можно спросить про судьбу детского сада.
Гость
803 - 10.12.2014 - 16:35
за этаж еще интересно, "как планируется осуществлять доступ пользователей 17 этажа в подъезд".
домофоны то мы поставим, но ключи от них раздавать всем подряд не хочется.
Гость
804 - 10.12.2014 - 16:40
И нечего им через 16 этаж ходить (я все таки решила купить)..будут там курить, топтаться. За курение сразу полицию вызову
Гость
805 - 10.12.2014 - 16:52
честно говоря, вряд ли там что-то удастся изменить. но хотя бы неопределенность развеем.
а всякие гипотетические проблемы с посторонними можно решать неоднократными вызовами полиции.

а в принципе, любой из нас может перевести свою квартиру в нежилой фонд и сдавать под офис. C'est la vie)
Гость
806 - 10.12.2014 - 18:33
Сегодня был в офисе у застройщика, там обхявили что со следующей недели цены на нераспроданные квартиры будут 49000 р./кв.м, причем независимо от этажности...
Гость
807 - 10.12.2014 - 18:40
Нужно отправлять заказным письмом с уведомлением, чтобы застройщик расписался в его получении. Можно отправлять хоть на юридический, хоть на фактический адрес застройщика. Часто юридическим адресом бывает какая-то частная квартира, поэтому лучше отправлять на фактический адрес офиса застройщика, где он постоянно находится. В шапке письма недостаточно написать "От дольщиков", должно быть указано Ф.И.О. обратившегося лица или нескольких лиц-дольщиков, с подписями в конце письма. Для ответа - на конверте нужно написать свой фактический адрес и Ф.И.О. отправителя.
Странно, посмотрел свой договор от сентября 2014 года, там про 17 этаж нет ни слова. Написано в п.1.1: "17-этажный, со встроенными офисными помещениями (цоколь и 1-этаж), 2-16-этажи жилые, предусмотренными проектной документацией и техническими условиями..."
Гость
808 - 10.12.2014 - 19:32
в моем договоре в марте 2014 тоже ниччего про 17 этаж не сказано, а вот в проектной документации в ноябре, он так и числится тех.этаж и принадлежит дольщикам, там же прописаны худ мастерские, но разрешат ли на тех этаже их размещать. может я не так что-то понимаю.
Гость
809 - 10.12.2014 - 20:30
Проектная документация может меняться хоть сколько раз, на то она имеет название "проектная". Реально что-то требовать можно только по заключенному договору, а так как в договоре ничего про 17 этаж не прописано, значит никакого искового заявления в судебные инстанции предъявить невозможно.

Или у кого-то прописано в договоре про 17 этаж?
Гость
810 - 10.12.2014 - 20:37
Конечно, когда застройщик по ходу строительства меняет условия,это печально.Но их понять можно, это жажда наживы.Я думаю после продажи тех этажа они даже воробьям конёк крыши продадут.
Гость
811 - 10.12.2014 - 22:17
Наконец добралась до дду.
назначение 17го этажа не прописано, высоту потолков тоже не нашла, зато есть пункт 8.6 "застройщик в праве изменить проектное решение".
так что да, остается просто ждать сдачи и разбирать проблемы по мере поступления)

Еще почитала немного пункты СниП, которым по договору удовлетворяют несущие стены и т.д.. Исходя из них, могут заливать и при отрицательной температуре. Обнадеживает, что тогда зимой не должна стройка встать.
Гость
812 - 10.12.2014 - 22:26
Та шо вы так распереживались ))) мастерские...не мастерские..Нам бы ключики получить и ремонт сделать желательно в 2015-ом! Обживетесь сначала...не понравится продадите как "горячий пирожок")))
Гость
813 - 10.12.2014 - 22:41
Ипотека + не своё жилье накладывают определенный отпечаток на мировосприятие))))
Гость
814 - 10.12.2014 - 22:44
Тогда расслабьтесь господа, нам остается только ждать )))...лучше подумать или на бумажке набросать где мебель поставить , лампочки развешать и цвет обоев продумать
Гость
815 - 10.12.2014 - 22:56
Я уже хочу дверь в комнату переносить))) и цветово-плиточное решение ванны как перед глазами)))
Гость
816 - 11.12.2014 - 17:00
Кто-нибудь квартиру продает однокомнатную? вот почта pravogal@list.ru --Куплю
Гость
817 - 11.12.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от inna906090 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь квартиру продает однокомнатную? вот почта pravogal@list.ru --Куплю
Это форум, а не офис продаж. Квартиры застройщик продает ->> Ставропольский, жилой комплекс, ООО КубаньГрадИнвестСтрой <<-
---------------
тел. 8-800-700-74-76 (застройщик)
тел. 8-989-816-22-22 (отдел продаж)
тел. 8-989-819-22-22 (отдел продаж)
http://www.kubangradinveststroy.ru
Гость
818 - 11.12.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от inna906090 Посмотреть сообщение
И нечего им через 16 этаж ходить (я все таки решила купить)..будут там курить, топтаться. За курение сразу полицию вызову
А-а-а-а, так вы подстеркатель покупать квартиры на 17 этаже, всё понятно)))
Гость
819 - 11.12.2014 - 19:48
тьфу, то есть подстрекатель покупать на 16 этаже)))
Гость
820 - 11.12.2014 - 21:02
Я собиралась,сдала документы уже,но никто ничего не готовит. Ждут понедельника,когда цены повысят
Гость
821 - 12.12.2014 - 14:56
Прошу прощения, а кот-нибудь лично видел договоры на электро, тепло,водоснабжение в оригиналах? Они оплачены?
Гость
822 - 12.12.2014 - 15:20
без договоров на электро, тепло и т.д. не дают разрешение на строительство. А оно- разрешение - есть.
Гость
823 - 12.12.2014 - 16:44
Спасибо, успокоили
Гость
824 - 12.12.2014 - 19:00
ТУ в живую ни кто не видел, а не плохо было увидеть. Попросите застройщика продемонстрировать их. На форуме есть масса примеров когда строят по фз 214, но почему возникают проблемы с коммуникациями. Лучше застройщика заранее напрягать по этому поводу.
Гость
825 - 12.12.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Noza Посмотреть сообщение
без договоров на электро, тепло и т.д. не дают разрешение на строительство. А оно- разрешение - есть.
Вы глубоко ошибаетесь. Разрешение на строительство дается без договоров на тепло-электроэнергию и прочие коммуникации. Сроки заключения договоров и сроки подключения коммуникаций к строящемуся дому никак не регламентируются. Как быстро подключат дом к коммуникациям зависит только от "шустрости" застройщика и его налаженных "дружественных" связях-контактах. Дома, которые строятся по ФЗ 214 и 215, должны быть сданы однозначно, не стоит переживать по этому поводу.
Гость
826 - 12.12.2014 - 19:06
Надо верить бумагам, а не словам!
Гость
827 - 12.12.2014 - 21:26
volodia, вы писали ранее что купили квартиру в другом ЖК. Так зачем лезете со своими советами сюда? Обсуждайте свой дом в своей теме.
Гость
828 - 12.12.2014 - 22:24
Все ваши коментарии, Sergun, говорят о том, что вы представитель застройщика. А я предупреждаю простых людей.
Гость
829 - 12.12.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Yurka777 Посмотреть сообщение
766-M64major &gt; Можно будет к вам обратиться за консультацией ближе к тому времени, как дом сдастся? Если да, киньте контакты в личку или на vaofaktor2@mail.ru . заранее благодарен.
Кинул в мыло.
Гость
830 - 13.12.2014 - 07:40
Цитата:
Сообщение от volodia Посмотреть сообщение
Все ваши коментарии, Sergun, говорят о том, что вы представитель застройщика. А я предупреждаю простых людей.
Это пишет человек, который сам охаял этот дом и купил квартиру в другом ЖК, причем отказался сообщить где он взял квартиру. Почитайте свои предыдущие пост, освежите память. Ха-ха-ха))))) Не надо пугать здесь людей, пугайте и напрягайте своего застройщика. Почитайте предыдущие страницы, узнаете какая моя квартира, я этого не скрываю.
Гость
831 - 13.12.2014 - 07:47
Кто видел пластиковые окна, подскажите: какая марка ПВХ-профиля? стеклопакет в 2 или 3 стекла? какое качество монтажа окон?
Гость
832 - 13.12.2014 - 10:25
Sergun я смотрю Вам все Ха-Ха-Ха. Застройщик срок сдачи передвинул на 1 год, на тех. этаже располагают художественные мастерские.
Гость
833 - 13.12.2014 - 10:38
Володя, а вы что-то хотите предложить?
Гость
834 - 14.12.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от volodia Посмотреть сообщение
Застройщик срок сдачи передвинул на 1 год, на тех. этаже располагают художественные мастерские.
Хватит этим годом пугать...там сказано ДО февраля 2016...а "ДО" значит и сентябрь 2015. А художественные мастерские могут еще чем-нибудь стать...еще надцать раз могут поменять формулировки...Вы на документы призываете смотреть, а я предлагаю на динамику стройки посмотреть! если уж объективно рассуждать то ВСЕ застройщики че то мутят и нае..ют по мелочам.
Гость
835 - 14.12.2014 - 14:27
По срокам следует ожидать что сдавать будут всем комплексом вместе с Новыми Черёмушками и это логично
Гость
836 - 14.12.2014 - 14:33
вместо худ. мастерских там будет футбольный кружок )))
Гость
837 - 14.12.2014 - 18:17
Что-то давно никто фото не выкладывал...Кто рядышком живет, не могли бы вы, ПЛИИИИЗ, пофоткать.
Гость
838 - 15.12.2014 - 21:55
Тот же застройщик строил первые дома на Селезнёва 4 дробь сколько-то там. Я купил однушку в 4/7.
Значит, по срокам было так: сначала они всё шли с опережением графика, уверяли, что сдадут раньше срока, а потом что-то застопорилось и реально сдали на несколько месяцев позже срока. А что поделаешь?
МПО, разумеется, самые дешёвенькие. Но во время остекления никто не мешает купить свои окна, какие захотите. Монтажникам пофиг, что именно монтировать
Вода постоянно, только удивительным образом напор периодически меняется через каждые несколько секунд от сильного до очень сильного. Или иногда от среднего. Маленького напора ещё не было.
Горячая вода реально горячая. Без разбавления холодной руку лучше не совать, будет ожог.
Звукоизоляция оставляет желать лучшего. Но это непоправимая общая беда всех современных новостроек с железобетонным единым скелетом здания, который и проводит звук.
Перегородки из газоблока великолепно удерживают тепло (а летом прохладу). Сейчас обе батареи - на кухне и в комнате, уже неделю как перекрыты, а в квартире всё ещё тепло. И регулярно проветриваем, а всё равно тепло. Так что качество МПО решающего значения не имеет.
Лифта нет, так что за лифты в 4/13 ничего сказать не могу. Будем посмотреть.
Кафель в подъездах положили отвратительный - и по цвету и по качеству. Уже лопается и колется. В обозримом будущем окажется, что его надо менять. Интересно, как это делать в подъезде, где нет лифта и все ходят по лестнице?
И тем не менее... За такую цену вполне достойное жильё. И расположение хорошее. Рядом Бау, что здорово пригодится при ремонте. А когда, наконец, всё посдают, уберут заборы и положат асфальт, будет совсем хорошо.
Худмастерские - это, ИМХО, хитрый финт ушами со стороны застройщика. Нашли дырочку в законодательстве и пользуются. А что там будет в реале, они, наверное, ещё и сами не знают. Кто купит, тот и сделает, что захочет.
Кстати, первые дома они строили не по ФЗ 214. Мы дрожали, но ничего, обошлось. Узаконили по суду. Теперь по ФЗ, так тем более следует ожидать благополучного исхода строительства. Вот, правда, когда именно оно завершится, ХЗ.
Да, и двери в квартирах ставили самые дешёвые. Модель называется "Прораб", стоит 500 руб. в магазине в розницу. Выбивается с двух ударов кулаком или с одного ногой. Если пришли гости и постучали, остаются вмятины. Поэтому хорошо бы отследить момент установки дверей, привезти свою и поставить вместо их жестянки. Можно и потом, я через год только поменял, но хлопотно это.
Так вот сумбурно получилось. Что вспоминалось, то и писал.
Основная мысль - нефиг заморачиваться тем, на что мы повлиять не можем. Однако даже и без нашего влияния конечный результат, как мне представляется, будет весьма неплох. Особенно за те деньги, которые застройщик просил до недавнего времени, т.е. до подорожания.
Всем удачи!
Гость
839 - 15.12.2014 - 22:03
А кстати, как тут выложить фотки? Не просто ссылку дать на фото, которое незнамо где лежит, а именно фотку вставить в текст сообщения? Научите!
ЗЫ. Пишу с андроида, так что с виндой просьба не беспокоиться.
Гость
840 - 15.12.2014 - 22:24
о как, спасибо за информацию!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены