К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
7921 - 04.03.2016 - 16:26
Елена, у вас к кому-то из иг личная неприязнь?
Вы считаете, иг вам обязана какой-то работой? Вы же могли также отпрашиваться с работы чтоб допрашивать подрядчиков, предлагать администрации и застройщику варианты, давить, следить и т.д. Почему именно вы ничего не сделали? А если пытались, то расскажите. Иначе получается, что вы только возникаете, не разобравшись в вопросе, питаясь домыслами. Может для вас хамство это нормальный способ общения? Так я могу ответить соответственно. Уши в трубочку завернутся. Или ваша цель - возвысить Володю? Тогда пойму.
Для непонятливых поясню.
Никто не говорил, что следит за доработками кажлую минуту. А инфу, полученную от работников можно проаерить не всю. Ну как вы узнаете правда была ли опрессовка воды илм нет? Только включив воду или хотябы увидив акты, котопые никто не хотел показывать. Кто дал бы включить воду? В конце концов все документы должны были представляться надзору. Как без них прокатило - не понятно. В конце года уже было ясно, вода не опрессована.
Потом надо разделять понятия опрессовки систем отопления и водоснабжения. Осенью мы сообщали об опрессовке систем отопления по стояку и гребенкам. Инфа у нас была из разнвх источников. Это оказалось действительно так. Но квартиры не опрессовывались. Именно по этому договорились дать давление сперва на гребенки с закрытыми отводами на квартиры.
Заглушки на канашку думал поставят когда артуганову пришлось их пообещать фролову. Но потом артуганов прикрылся проектом.
Причина потопов и в заглушках и в некачественных стояках и в разводке. Выявить их раньше можно было при испытаниях, которых не было не по вине иг. Если кто-то считает иначе, то этот человек идиот.
Да. Дом сдали с недоделками. Но его сдали с системами, его сдали пригодным для проживания. И если бы, после того как мы везде кричали что людям негде жить, мы отказались бы от ввода из-за отсутствия счетчиков и асфальта, плитки, это было бы глупо. И сейчас до сих пор дом мог бы быть не сдан, в ожидании подключения счетчиков, плитки и т.д., т.к. за это платить никто не собирался, а проект благополучно поменяли и без нас.
Гость
7922 - 04.03.2016 - 16:59
Соседи, не ссорьтесь. Лучше подумайте над тем, что впереди праздники, и куда будете обращаться в случае аварий. В нашем доме с этим оказались проблемы. А ваш дом в этом плане пока что очень в зоне риска.
Гость
7925 - 04.03.2016 - 19:25
У нас на этаже ходил дядя ,ковырялся в стояках ,супруг спросил его -кто такой ? -Сказал что бывший подрядчик или суб подряд которому зп не заплатили .Соседи ,закрывайте этажи ,мало ли ...
Гость
7926 - 04.03.2016 - 22:10
Виталий, мне что вы, что Володя, на одно лицо.
Мне абсолютно не интересны чужие проблемы и ваши объяснения, что 1% со всего дома нужно было срочно вселиться.
Вы пишите, не обязаны, так для чего вы сами назвались инициативной группой ЖК Армада?
В сообщении 7468 от 20.12.2015 вы пишите «Я не знаю как вы сделали выводы о проблемах с теплом, светом, водой. У меня нет информации, что нам грозит участь авиатора. В основном эти опасения преждевременны и надуманы. Свет вода и отопление зависят уже только от поворота рубильников и кранов», а сейчас пишите, что вас обманули, вы что маленькие дети? Почему-то вам писали и говорили о предстоящих проблемах люди, которые не посещали стройку, а вы не видели и не слышали, чем вам глаза и уши закрывали?
Мне не нужна демагогия с вами, суть в том, что я планировала сделать хороший ремонт после получения ключей, но сделать я этого до сих пор не могу, так как боюсь новых потопов.
Гость
7927 - 04.03.2016 - 22:53
Елена 2153 зная о всех проблемах дома изначально, вы могли продать свою квартиру и купить лучше,а сейчас вам нужно предъявлять свои претензии к застройщику а не к жильцам дома.
Гость
7928 - 04.03.2016 - 23:12
люди пойми вы, деньги за свое жилье вы давали не ИГ или еще кому нибудь, а тем у кого это купили!!!И претензии у вас должны быть к тому,у кого купили.
Гость
7930 - 05.03.2016 - 07:39
Народ! У кого нибудь еще есть проблемы с заглушками, хол водой или отоплением? Течет где-нибудь? Или осталось только решить вопрос с горячей водой и плиткой возле подьезда?
Гость
7931 - 05.03.2016 - 08:20
Виталий, спросите у Elena_DIM, она вам список составит. В сообщении 7928 она перечисляет ряд недочетов, а от себя скажу, попробуйте исправить тариф за обслуживание, который благодаря вам такой высокий, об этом вам уже многие сказали.
Гость
7932 - 05.03.2016 - 08:43
Елена, попробуйте сделать хоть что-нибудь. Уже устал намекать.
Гость
7933 - 05.03.2016 - 08:50
Так вы же у нас совет дома.
Или опять нечего не должны???
Гость
7936 - 05.03.2016 - 09:55
Виталик, видео зачет!))) На счет тарифа скажу что не ИГ устанавливала тариф на содержание жилья!))) Сколько можно смешить людей!
Есть постановление администрации МО г.Краснодар от 22.06.2015г.№4710 О внесении изменения в постановление администрации МО г.Краснода от 19.02.2010 №908 "Об установлении размеров платы за содержание и ремонт жилого помещения"
Настоящее постановление вступает в силу с 01.07.2015, но не ранее дня его официального опубликования!
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от вида благоустройства:Дома с автономной системой теплоснабжения(индивидуальным тепловым пунктом) и горячего водоснабжения, имеющие все виды благоустройства с лифтом и без мусоропровода В месяц на 1кв.м общей площади 21,22! Это для тех кто на бронепоезде и никак с ручника не снимется!
Гость
7938 - 05.03.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от V_Fly Посмотреть сообщение
Дома с автономной системой теплоснабжения(индивидуальным тепловым пунктом) и горячего водоснабжения, имеющие все виды благоустройства с лифтом и без мусоропровода В месяц на 1кв.м общей площади 21,22! Это для тех кто на бронепоезде и никак с ручника не снимется!
ILGAR93 > В документе, на который Вы ссылаетесь, не указано, что индивидуальный тепловой пункт в многоквартирном доме является автономной системой отопления. В наших домах ИТП подключается к центральным тепловым сетям и выполняет функции теплообмена, распределения и учета. И почему-то только в домах, которые подключены к сетям Эко-сервиса, отопление считается автономным. В домах с ИТП с другими поставщиками теплоносителя тариф на содержание значительно ниже. Если Вы беретесь просвещать тех, кто в бронепоезде, объясните законность применения этого тарифа, а не повторяйте как попугай то, что Вам сказали в УК, т.к. интересы УК и собственников в этом вопросе не совпадают.
Гость
7939 - 05.03.2016 - 13:46
Класс))
Гость
7940 - 05.03.2016 - 13:54
V_Fly > Извините, в сообщении 7944 -цитата не Ваша, а ILGAR93
Гость
7941 - 05.03.2016 - 15:41
Спасибо Валена, конечно не совпадают и когда наступит прозрение никто не знает!!!!
Гость
7943 - 05.03.2016 - 17:27
[quote=V_Fly;41570653] Народ! У кого нибудь еще есть проблемы с заглушками, хол водой или отоплением? Течет где-нибудь? Или осталось только решить вопрос с горячей водой и плиткой возле подьезда?
Я не знаю, что у нас в квартире происходит. Мы минимум до мая не можем приехать. Ильгар обещал помочь с заглушками. Что со всем остальным, я не знаю. Если кто-нибудь проверит, заранее спасибо.
7944 - 05.03.2016 - 20:48
Дорогой наш МАРШАЛ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ :), тут телеграмма из бронепоезда:
Даже сельсовет Краснодара не вправе устанавливать тарифы на содержание дворцов, которые ему не принадлежат. "Отарифить" можно только хижины в собственности оного. Не морочьте нам голову чужими хотелками, тарифы в нашем доме устанавливаются согласно ЖК РФ СТ.156 п.7, позже п.8. На сегодня, с учетом п14 ст.161 ЖК РФ и п.3 ст.308 ГК РФ, обслуживание нашего дома и оплата этого обслуживания - есть отношения между ООО ККС и УК ВОСТОК. Вмешательство в законную предпринимательскую деятельность преследуется по закону.
7945 - 05.03.2016 - 20:56
Все, кого обманом, угрозами, вымогательством заставили подписать заведомо невыгодные документы в пользу УК Восток, вправе отозвать свои подписи под такими документами и обратиться в правоохранительные органы.
7947 - 05.03.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от ILGAR93 Посмотреть сообщение
На счет тарифа скажу что не ИГ устанавливала тариф на содержание жилья!))) Сколько можно смешить людей! Есть постановление администрации МО г.Краснодар от 22.06.2015г.№4710 О внесении изменения в постановление администрации МО г.Краснода от 19.02.2010 №908 "Об установлении размеров платы за содержание и ремонт жилого помещения"
Сказать не всю правду - это как соврать.
Цитата:
Приложение к постановлению администрации муниципального
образования город Краснодар от 19 февраля 2010 г. N 908 Размеры платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда
Гость
7949 - 05.03.2016 - 21:46
[quote=Lenchik85;41573994] [quote=V_Fly;41570653] Народ! У кого нибудь еще есть проблемы с заглушками, хол водой или отоплением? Течет где-нибудь? Или осталось только решить вопрос с горячей водой и плиткой возле подьезда? Я не знаю, что у нас в квартире происходит. Мы минимум до мая не можем приехать. Ильгар обещал помочь с заглушками. Что со всем остальным, я не знаю. Если кто-нибудь проверит, заранее спасибо. [/quote
Ленчик я не кому не обещал помочь с заглушками до мая!
Все гораздо раньше решилось..когда начало топить!
Гость
7951 - 05.03.2016 - 22:13
[img]http://i75.fastpic.ru/big/2016/0305/c8/1e5387ccadd8cea4c315a277b1c93ac8.jpg



[/img]
Гость
7952 - 05.03.2016 - 22:14
Гость
7954 - 05.03.2016 - 22:17
Это состав тарифа на содержание и ремонт (21,22 р.) нашей Ук. Только газонов у нас нет))), а это 336960 р. в год только по нашему дому....
Гость
7955 - 05.03.2016 - 22:23
1,56р. (за газоны)*50 (средняя площадь кв.)*360 кв.*12 мес. = 336960 р. в год
Гость
7956 - 05.03.2016 - 22:50
Хочу яблоневый сад за такие деньги, ну или 360 деревьев по периметру)))обещали ведь..
Гость
7957 - 05.03.2016 - 23:01
Елена, было бы здорово - 360 деревьев, как и обещали! Только ведь беда случилась, не видели, наверно, проект обещалкины, что корни деревьев "щикотать" машины будут(( и смех, и грех...
Только клумбы большие как-то спасут положение и то вопрос((
Гость
7958 - 05.03.2016 - 23:18
Типичные нарушения в ЖКХ со стороны управляющих компаний и ТСЖ, пункт 2,1 прямо про нас
http://izhcommunal.ru/publ/tipichnye...tszh/2-1-0-128
Гость
7959 - 05.03.2016 - 23:38
Как и кто устанавливает плату за содержание и ремонт жилого помещения?
http://gkh1.ru/articles/zhilishchnye...welling_space/
Гость
7960 - 05.03.2016 - 23:40
Valena ,спасибо что Вы с нами ,с радостью Вас читаю.Надо объяденять силы и направлять в нужное русло ,раз мы плывем в одной лодке. Предлагаю вместе решать проблемы жкх ) Тк у нас большая часть соседей убеждена что все хорошо ,к сожалению.
7961 - 05.03.2016 - 23:41
Спасибо mudrihза хорошие фотографии.
К сожалению, не понятно какой из домов они обслуживают по этому перечню. Можно предположить, что наш.
Гость
7964 - 06.03.2016 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Katerina_Andreevna Посмотреть сообщение
Valena ,спасибо что Вы с нами ,с радостью Вас читаю.Надо объяденять силы и направлять в нужное русло ,раз мы плывем в одной лодке. Предлагаю вместе решать проблемы жкх ) Тк у нас большая часть соседей убеждена что все хорошо ,к сожалению.
Спасибо за понимание, я ведь потому и захожу на вашу ветку, что у нас много общих вопросов, на которые я пока не нашла ответов, и надеюсь найти их общими усилиями.
7965 - 06.03.2016 - 01:33
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
В наших домах ИТП подключается к центральным тепловым сетям и выполняет функции теплообмена, распределения и учета. И почему-то только в домах, которые подключены к сетям Эко-сервиса, отопление считается автономным.
Предлагаю спросить у гор.администрации каков статус нашего дома и каков статус другого дома с ИТП и без Эко-Сервиса. Полагаю, что Эко-Сервис сам статусы домов придумывать не должен, а если добился своим домам особого статуса, то сколько это стоило?
Гость
7966 - 06.03.2016 - 02:16
""Ленчик я не кому не обещал помочь с заглушками до мая! ""

Тогда я извиняюсь Ильгар, я просто наверное не правильно поняла Ваше сообщение "Добрый день! Сейчас спрошу на форуме в вацапе у людей! Если нет свяжусь с УК Восток, возьму ключи если они конечно есть, и поставим вам заглушки!"
Гость
7967 - 06.03.2016 - 02:20
Подскажите пожалуйста. в каком состоянии сейчас дом. Там кто-нибудь уже живет? Или это ещё не возможно? Недавно писали, что там опять прорвало воду, должны были что-то с трубами делать.
Гость
7968 - 06.03.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Lenchik85 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. в каком состоянии сейчас дом. Там кто-нибудь уже живет? Или это ещё не возможно? Недавно писали, что там опять прорвало воду, должны были что-то с трубами делать.
Елена! В доме постоянно проживают более 20 семей, а может и больше! Основной наплыв людей ожидаем весной...у многих ремонты полным ходом...я уже с ремонтом под ключ закончил! Так-же имеют место быть засоры, но это у отдельных граждан УК занимается прочисткой по заявкам!
Засоры продолжатся пока наниматели рабочих не будут следить за своими рабочими...снова они выбрасывают мусор в канашку!
Так-же на доме есть вандалы курочащие и портящие оборудование! Сами своими силами по возможности исправляем!Есть подозреваемые в наркомании...шприцы уже находили!
Чтобы не было общественного туалета на парковке, входы были заварены, кроме главного въезда...но это думаю после праздников закроет УК, чтоб дети не свалились, и на чердаках появились металлические решетки, ограничивающие доп вход для чужезванцев! Так что выбор за вами! Жить можно и нужно!
Гость
7969 - 06.03.2016 - 11:37
7971-Podvig > Да, я уже второй раз задаю вопрос в УК : кем и на основании каких нормативных документов наш дом отнесен к категории домов с автономны отоплением, но ответа пока не получила. В техпаспорте на квартиру у меня в квартире центральное отопление и центральное горячее водоснабжение, в техпаспорте на дом отопление - "есть центральное", но техпаспорт на наш дом делали примерно за год до сдачи, да и для БТИ, наверное, вопрос отопления и гор.водоснабжения второстепенный.
Гость
7970 - 06.03.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Lenchik85 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. в каком состоянии сейчас дом. Там кто-нибудь уже живет? Или это ещё не возможно? Недавно писали, что там опять прорвало воду, должны были что-то с трубами делать.
Смотря какой у Вас этаж ,у нас 18 й ,засоры нас не коснулись ,потоп относительно коснулся ,когда кран открыли ,со всех спаек потекло
,переделали всю сан технику и норм все .Горячей воды нет и не было,жили 2 недели в квартире .в квитанции указано что гор .вода была и мы ей пользовались..но это мелочи ,можно оспорить наверное
7971 - 06.03.2016 - 15:04
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
В техпаспорте на квартиру у меня в квартире центральное отопление и центральное горячее водоснабжение, в техпаспорте на дом отопление - "есть центральное",
Так может вам заявление в УК подать на перерасчет уплаченых сумм, они в отказе и расскажут откуда взяли тариф. А если вам их ответ не понравится, можно пообсуждать с другими органами, жил.инспекция, прокуратура, суд... Вдруг кто-то вас поддержит.
Думаю нужно найти повод в ГК РФ не платить, пока условия договора согласовываются или договор меняется. Например, заявление в УК на изменения тарифа... ???
В Админ Кодексе при обжаловании исполнение приостанавливается.
Гость
7972 - 06.03.2016 - 15:18
Добрый день, ̶с̶о̶б̶у̶т̶ы̶л̶ь̶ соседи! :)
Я как-то попала на тренинг коммивояжеров-коробейников, как они там мантры-заклинания читали! Тоталитарные секты и рядом не стоят! Да Промывка мозгов кошмарная просто зомбики.
Сейчас здесь вижу тоже есть подобное. Часть людей просто колдует:
1. "Наш дом самый лучший, самый теплый, самый сухой.." и так дальше. Ну да, скоро плесень полезет на крышу, всякие гады уже есть, половина квартир понесла гигантские убытки из-за затоплений. Я сама чуть не подставилась, обошлось пятном и сыростью. Красота, ничего не скажешь!
2. "Что вы всё о прошлом, надо жить настоящим и будущим!". Известный психологический приём. Но Объективные Законы Вселенной не перепрыгнешь. Будущего еще нет, а чего нет, тем жить не получиться. Попробуй проживи на денежки, которых у тебя нет? А настоящее.. без прошлого нет настоящего, хоть тресни..
P.S: Навеяло понастальгировать http://www.youtube.com/watch?v=DDLfedTdBBM
Особенно вставило "3 монолитно-кирпичных дома", "подземная парковка", "высота потолков 2,7 метров". Повелись на сказку...
Гость
7973 - 06.03.2016 - 15:22
А если подумать, то колдуют-то инвесторы, которым квартиры продать надо. Чтобы покупателей не отпугивать.
Постоянные жители реально смотрят на вещи, работают, а не мантры читают!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены