К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
7841 - 27.02.2016 - 20:23
Гость
7842 - 27.02.2016 - 20:24
Гость
7843 - 27.02.2016 - 20:25
Гость
7844 - 28.02.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
А в наших второй день чуть теплая ( а раньше был кипяток). Подозрительные какие-то совпадения.
У нас ИТП, с вами связи быть не должно!
Гость
7845 - 28.02.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Belladona Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от valena А в наших второй день чуть теплая ( а раньше был кипяток). Подозрительные какие-то совпадения. У нас ИТП, с вами связи быть не должно!
Да это, скорее, у меня юмор такой, так сказать смех сквозь слезы. Специально занижают температуру воды, чтобы расход был больше. Сворачивают на то, что кто-то из жильцов бойлер установил, а горячую воду не перекрыл, и из-за этого холодная вода разбавляет горячую .... Но раньше же этого не было, вот и начинаешь предполагать все, что угодно. Как уже все это бл....во надоело... Постоянно не одно, так другое. Вот вляпались, блин, в застройщика с его УК - им бы только деньги содрать, больше ничего их не волнует.
Гость
7846 - 28.02.2016 - 10:57
Valena, я думаю вы правы, на сегодняшний день существует очень много способов отъёма денег у населения.
Гость
7847 - 28.02.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Belladona Цитата: Сообщение от valena А в наших второй день чуть теплая ( а раньше был кипяток). Подозрительные какие-то совпадения. У нас ИТП, с вами связи быть не должно! Да это, скорее, у меня юмор такой, так сказать смех сквозь слезы. Специально занижают температуру воды, чтобы расход был больше. Сворачивают на то, что кто-то из жильцов бойлер установил, а горячую воду не перекрыл, и из-за этого холодная вода разбавляет горячую .... Но раньше же этого не было, вот и начинаешь предполагать все, что угодно. Как уже все это бл....во надоело... Постоянно не одно, так другое. Вот вляпались, блин, в застройщика с его УК - им бы только деньги содрать, больше ничего их не волнует.
Уважаемая! Вы что тут смуту наводите? Вам что в своем доме уже тесно? Перестаньте рекламировать УК!
Гость
7848 - 28.02.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
С момента ввода дома в эксплуатацию прошло два месяца. Ежедневно возникают проблемы, в том числе и канализацией. В целях предупреждения этих неприятностей предлагаю УК воспользоваться услугами спец. организации. Сейчас разговаривал с одной из, готовы выехать и обследовать всё канализацию на предмет засоров и брака и устранить эти моменты. Эта услуга даст нам возможность не сталкиваться с этой проблемой, а предупредить её наступление. Кроме того, предлагаю загнать на дом сантехника, который проверит на гребенках соединения по отоплению и горячей и холодной воде. Если не будем играть на опережение будем сталкиваться с проблемами с каждым новым заезжающим соседом.
Владимир! Подскажи кому сдавать на "всевидящее око" и много ли таких уже сдавших?
Гость
7849 - 28.02.2016 - 11:22
Pravda9, к сожалению желающих оказалось мало.
Гость
7850 - 28.02.2016 - 11:44
как писала ИГ ключи получили около 280 человек...цитирую вацап а оплатили за коммуналку всего 15 человек! Просто не пойму откуда нападки на форуме на УК типа они жируют и ничего не делают!? Прежде чем спросить нужно я так думаю за что-то оплатить, не так ли?
Еще Владимир хочу спросить лично у тебя...как ты сможешь оперативно помочь людям находясь на расстоянии? Если случается потоп или забивается канализация, многие звонят людям с ИГ, они специально тут перестали писать по причине нападках со стороны недоудовлетворенных!
Гость
7851 - 28.02.2016 - 12:12
Pravda9, я свою кандидатуру не предлагаю, я согласен с озвучеными здесь предложениями, пусть в совете будут совсем другие люди.
Насчет состава совета я уже здесь высказывал свое мнение.
Считаю что у нас с ИГ разные взгляды и подходы к разрешению проблем, и расстояние здесь для меня не помеха, о чем свидетельствует мой вклад в завершение строительства.
ИГ не решает проблемы (где-то даже создает их), а занимается устранением последствий и это будет продолжаться постоянно.
Вообще Pravda9, это последний раз когда я с вами вступаю в дискуссии, я вижу для каких целей вы здесь зарегистрировались.
Гость
7852 - 28.02.2016 - 12:25
Мне нравится когда ко мне обращаются на ты, это всегда сближает, но в сообщении Pravda9, я увидел только пренебрежение. Все занавес)))
7854 - 28.02.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Pravda9 Посмотреть сообщение
Прежде чем спросить нужно я так думаю за что-то оплатить, не так ли?
Ну оплатила ты квартиру и что наспрашивала?...
Оплати УК, можешь на 100 лет вперед :) ... И расскажешь куда тебя послали...
Гость
7856 - 28.02.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Belladona Цитата: Сообщение от valena А в наших второй день чуть теплая ( а раньше был кипяток). Подозрительные какие-то совпадения. У нас ИТП, с вами связи быть не должно! Да это, скорее, у меня юмор такой, так сказать смех сквозь слезы. Специально занижают температуру воды, чтобы расход был больше. Сворачивают на то, что кто-то из жильцов бойлер установил, а горячую воду не перекрыл, и из-за этого холодная вода разбавляет горячую .... Но раньше же этого не было, вот и начинаешь предполагать все, что угодно. Как уже все это бл....во надоело... Постоянно не одно, так другое. Вот вляпались, блин, в застройщика с его УК - им бы только деньги содрать, больше ничего их не волнует.
Сочувствую вам,вы тоже намучались(( У нас по воде пока всё ОК, кипяток..будем надеяться, что так и останется!!!
Гость
7857 - 28.02.2016 - 19:56
7860-Belladona > Поживем- увидим. Всегда хочется надеяться на лучшее.
7860 - 29.02.2016 - 12:40
На сайте Юга-Билд выложены Списки добросовестных и недобросовестных застройщиков. Ссылаются на сайт администрации. Может кто-то подскажет где найти эти списки на сайте администрации?
Гость
7861 - 29.02.2016 - 14:51
Замечания кадастровой палаты будут исправлены на этой неделе.
Технический план с исправлениями должен быть подготовлен также на этой неделе.
Ориентировочно департамент архитектуры подаст заявление о снятии приостановления на следующей неделе уже после праздников.
Гость
7866 - 01.03.2016 - 20:19
Гость
7867 - 01.03.2016 - 20:21
По дому ведут интернет
Гость
7868 - 02.03.2016 - 11:17
Добрый день, соседи! Кто еще не зашил стояки с горячей водой в туалетах и ванной, прошу повременить неделю!
Сегодня состоялось обширное заседание проектного института, Кубанькапстроя, Экосервиса и УК Восток!
На заседании принято решение изменить проект и исправить на доме трубопроводы горячего водоснабжения, в связи с этим через каждый этаж-два будут установлены компенсаторы, все это за счет застройщика!
Что касается интернета, пока готовность и монтаж проводят "Домашние сети", Ростелеком пока дистанцируется (со слов УК), так-же ждем в середине марта Билайн!
Гость
7869 - 02.03.2016 - 12:34
Ну капец, а что делать тем кто уже зашил и кафель выложил???
Гость
7870 - 02.03.2016 - 15:00
svetnik, Успокоится и не нервничать. Касается пока тех, кто "не зашил" стояки.
Гость
7871 - 02.03.2016 - 15:25
Что произошло? Почему изменять проэкт понадобилось?
Гость
7878 - 02.03.2016 - 20:11
Алла, не переживайте, будут написаны дополнительные объявления.
Чтобы быть в курсе всего в режиме "он-лайн" и сразу высказывать свои мнения и предложение, добавляйтесь в группу.
Каждый может ознакомится со всей информацией, внести предложения. Как говорится, было бы желание...
Гость
7886 - 02.03.2016 - 20:56
Дольщики квартиры 149 выйдете пожалуйста на связь.
По вашему стойку течь.
Мой телефон: 89882372732
Гость
7887 - 02.03.2016 - 21:44
Я написал главные новости касаемо нашего дома! Как бы тут не писали всякие авторы! Инициативная группа это и есть совет дома и только они решают насущные проблемы по дому! (а не всякие звезды форума). Сейчас идет голосование по видеонаблюдению(камерам)! Смета на видеонаблюдению порядка 120т рэ...я спецом выставил ком предложение чтоб оппозиция была в курсе можете соглашаться или нет! Кто заявил жланием уже перевели средства для монтажа!
Я еще раз повторю кто заинтересован обращайтесь к Веронике и без всякого популизма!
Гость
7892 - 02.03.2016 - 22:16
Вот в эту группу "Армада Ремонт" приглашаете добавляться?
Гость
7898 - 03.03.2016 - 10:05
Звезды протухшего форума


У меня все началось в сентябре месяце 2014 года, когда я купил квартиру в ЖК Армада.
При подписании договора о переуступке прав с ООО «Армада Град» работники общества мне сообщили что, документально застройщиком строительства ЖК Армада является ООО «Кубанькапстрой», этой организации принадлежит право аренды на земельный участок и на эту организацию выдано разрешение на строительство. По факту застройщиком данного дома является ООО «Армада Град», так как генеральным подрядчиком строительства является ООО СК «Стройстиль», а одним из учредителей которого является генеральный директор и учредитель ООО «Армада Град» - А.Ш. Кучаев. ООО «Армада Град» выкупило у ООО «Кубанькапстрой» строительство дома, полностью рассчиталось по договору долевого строительства с ООО «Кубанькапстрой» и через своего генерального подрядчика осуществляет функции застройщика. Строительство данного многоквартирного дома для ООО «Армада Град» является показательным, свидетельством этого служит то, что жилой комплекс и общество носят созвучные названия. На строительстве этого ЖК ООО «Армада Град» пытается заработать себе хорошее имя, в результате чего, при строительстве дома используются только качественные материалы, а отделка и оборудование будет на порядок выше от заявленных в документах. ООО «Армада Град» принимает максимальные усилия к завершению строительства в более ранний срок и планируемой датой является ноябрь месяц 2014 г.
Конечно, к этой информации я отнесся скептически, примерный объем оставшихся работ явно свидетельствовал о том, что в озвученный срок строительство не будет завершено. Но, меня в тот момент это не настораживало, так как дом уже стоял, строителями активно велись отделочные работы, и у застройщика имелся большой запас времени, ведь в договоре долевого строительства срок завершения строительства был указан - 31.12.2014 г., а передача квартиры участнику долевого строительства - первый квартал 2015. В принципе к 1 апреля 2015 г. я и ожидал выдачу ключей.
Через неделю, две, после подписания договора с ООО «Армада Град» моя жена - Ирина нашла форум Кубани, на котором мы познакомились с будущими соседями с Хам Хамычем, Еленой DIM, Andrey31, m0m0, mariet, V_Fly и т.д.
Шло время, стройка остановилось и в ноябре месяце ко мне пришло понимание, что застройщиком документальные сроки будут сорваны. Начал поднимать вопросы на форуме, на что мало кто реагировал, соседи ждали и надеялись на чудо.
К концу декабря все-таки началось появляться волнение и проскальзывать обсуждение возможного срыва сроков.
Напомню, в 2014 года начался мировой кризис и к концу года доллар стоил в районе 85 рублей. Государство стремилось любыми способами сдержать последствия кризиса, но его последствия однозначно отразились и на строительной отрасли.
ООО «Армада град» в конце 2014 г. отреклось от строительства нашего дома и перспективы меня пугали.
На нашей ветке форума Кубани будущие соседи не осознавали всей серьёзности нашей ситуации и многие тешили себя надеждами. Из всех форумчан я не увидел человека, который обладал необходимыми качествами и мог бы предложить порядок действий, приведший к завершению строительства.
Пришлось самому обдумывать варианты.
Так как, особого диалога с застройщиком не получилось, для себя я определил два пути развития ситуации:
1. Судебный, но в случае если даже мы добьемся через определенное время решения суда об обязании застройщика завершить строительство, то возникнет новая проблема, это его исполнение;
2. Административный, при котором администрациями г. Краснодара и Краснодарского края оказывается давление на застройщика.
Второй вариант для меня был более предпочтительнее, так как у администрации имеется больше рычагов воздействия на застройщика.
Для себя я понял, что весь процесс с завершением строительства дома не закончить без объединения соседей в одну команду, с четким распределением ролей, для каждого инициативного человека.
В январе уже появлялись у людей панические настроения и начались письма во все возможные инстанции.
У меня юридическое образование, имеется опыт работы в государственных учреждениях, и так сложилось, что в основном письма писал я и направлял шаблоны соседям. Кто-то добавлял свое, кто-то их перерабатывал, а кто-то вставлял свои данные и отправлял письмо по моей форме.
Начали появляться первые сложности, активность нашей ветки начали замечать не только соседи. Особо активных начали блокировать и удалять сообщения, меня также несколько раз коснулась эта участь.
Форум Кубани уже был не способен служить надежной платформой для общения, и я начал задумываться о новом формате.
Но, самой большой сложностью для меня было не это, мне сложно было понять, как необходимо объединить разных людей в одну команду и направить их усилия на завершение строительства, без прямого подчинения.
Мне нужно было особым образом организовать этот процесс, обеспечить мягкое общение и создавать ситуации, при которых каждый, принимающий какое либо участие, мог внести свой вклад в общее дело, направить свои таланты и применить навыки в продвижение моей стратегии. В свою очередь я мог обеспечить юридическое сопровождение этого процесса, задать основное направление и ненавязчиво контролировать исполнение тех или иных решений, при этом принятых совместно.
Взвесив все плюсы и минусы, проанализировав варианты возможных платформ для объединения, я 23.01.2015 создал группу в приложении ватцап и предложил соседям в нее добавиться.
Первым в группу добавился Илья (m0m0) и после него группа быстрыми темпами начала разрастаться. Уже к марту месяцу группа была заполнена. Такой формат общения позволил моментально, как говорится, в режиме онлайн делиться и получать свежую информацию.
В первое время группа превратилась во флуд, сообщения приходили днем и ночью, обсуждались разные темы от строительства до собак и кошек. В результате этого, пришлось ввести в группу определенные запреты и правила, и группа начала работать.
30.01.2015 ООО «Кубанькапстрой» официально уведомил всех о переносе сроков строительства.
На отправленные письма, запросы, жалобы стали приходить однотипные ответы, о том, что застройщик у нас хороший и делает все возможное для того, что бы завершить строительство к 01.04.2015.
Процесс пошел, но ожидаемого результата письма не принесли, и нужно было менять тактику, в группе начали поднимать тему видео обращения (сообщения) президенту, а я начал продвигать тему митинга. Видео сообщение провалилось и от безвыходности соседи согласились на мое предложение.
Изучив законодательство о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, я подготовил уведомление о проведении митинга, Ирина и Елена DIM в приложении ватцап и на форуме пытались донести соседям важность данного мероприятия.
Выбор организатора был формален и организатором мог стать любой человек, но желающих быть организатором не оказалось, а я сам, так как проживаю в другом городе, не мог им стать.
Несколько дней женская половина искала претендентов, выбор пал на Ильгара (кв. 85), он как бы и не был против, но согласия свое на тот момент не давал. Когда ему объяснили формальность этой роли и безопасность этого действия, он согласился, но при условии что в уведомлении будут соорганизаторы, которые, в случае чего, будут отвечать наравне с ним.
Соорганизаторов не нашли, и пришлось соорганизаторами указывать подругу моей жены и нашу соседку Ларису (кв. 256), мою жену Ирину (кв. 36), Елену DIM (кв. 38) и себя (кв. 36).
Когда было подготовлено уведомление о митинге, оказалось что у нас, нет человека, который его сможет отнести в приемную администрации, у всех был какой-то страх. Крайней, стала подруга жены – Лариса.
Создали примерный регламент проведения митинга и 10.04.2015 Лариса отнесла уведомление в администрацию г.Краснодара и мы стали ждать реакции. В соответствии с законодательством муниципальное образование в течении 3 дней должно согласовать маршрут и время проведения публичного мероприятия.
Гость
7899 - 03.03.2016 - 10:06
Гость
7900 - 03.03.2016 - 10:07
Так как Лариса относила уведомление, то с ней и начали работать представители администрация.
Митинг прошел 25.04.2015 г. в Парке имени 30-летия Победы", ул. Береговая, 146.
Хрупкая Елена DIM привезла большие колонки и громоздкое оборудование.
К сожалению, мне самому не удалось на нем присутствовать, так как у меня заболел ребенок, и жена уговорила меня остаться дома, а сама с нарисованными заранее на ватмане плакатами поехала митинговать.
На митинге «нарисовался» заместитель департамента строительства администрации г. Краснодара – господин Мадовский А.А., который сообщил, что мэр г. Краснодара ознакомился с нашей проблемой, и займется ее решением.
После митинга у соседей появилась надежда, но строительство не возобновилось. В это время как раз появились несколько человек, которые посещали остановленную стройку, общались с представителями застройщика, а застройщик в свою очередь рассказывал им сказки, а эти люди передавали эту информацию нам.
В общем, желание администрации помочь с каждым днем становилось все меньше и меньше, а наша проблема с каждым днем теряла рейтинг.
Время шло, нам рассказывали за оформления кредитов, другие интересные истории, другими словами тянули время, а стройка стояла.
Нужно было делать еще шаг и этим шагом стало предложение о проведении нового публичного мероприятия в виде шествия и митинга, а через неделю объявить голодовку.
Обсудив это все в группах, их на тот момент уже было две (Армада1 и Армада2, так как в приложении ватцап действовало количественное ограничение в группах до 100 человек), решили что так тому и быть.
В этот момент появился Устян (кв. 3) и начал просить меня добавить его в 2 группы сразу. Объяснял это тем, что он регулярно посещает стройку, хорошо разбирается в строительстве и ему крайне необходимо делиться со всеми информацией.
После добавления Устяна в группы начался рекламный пиар, он предлагал все, различные товары и услуги (красная икра, остекление, сантехника, кондиционеры и т.д.). По этому поводу, у участников групп начались возмущения, мне начали приходить личные сообщения с просьбой удалить этого человека с групп, либо как то усмирить его пыл.
В итоге пришлось объяснить этому человеку правила, цели и задачи групп и предложить создать ему свою группу Армада ремонт, где он как админ группы может рекламировать все, что захочет.
Мной были подготовлены уведомления на митинг-шествие и на голодовку, но всплыла проблема с организаторами, и в этот раз их просто не оказалась.
Жена уговорила Ларису стать организатором митинга-шествия, а соорганизаторами указали тех же, Елену Dim, мою жену Ирину и себя.
25.05.2015 г. Лариса отнесла уведомление на митинг-шествие в администрацию.
Гость
7901 - 03.03.2016 - 10:12
a можно подробней, что значит голосовали квадратными метрами???
Гость
7902 - 03.03.2016 - 10:14
Гость
7903 - 03.03.2016 - 10:15
Сергей (кв. 52), предложил свою помощь, сделать большой плакат на брезенте с надписью «Кондратьев наведи порядок, помоги дольщикам!», конечно, от этого предложения мы не отказались.
По планам через неделю у нас должна состояться голодовка, на улице в это время стоит жара. Спросили в группах, кто, что может принести на голодовку и кто чем может помочь. Нашелся замечательный сосед Александр (кв. 172), который пообещал принести две небольшие палатка, несколько человек пообещали принести (привезти) воду и зонты от солнца.
В процессе подготовки (организации) митинга-шествия и голодовки занимались многие, но основная нагрузка (ответственность) легла на меня, как инициатора и как на админа групп в ватцапе.
Хочу отметить Елену Дим, Ларису, Аллу (кв. 201), Ирину мою жену, они занимались рассылкой уведомлений и обзвоном СМИ и всячески пытались оказать помощь.
При подготовке уведомления на голодовку у меня возникла теоретическая проблема, на голодовку не распространяется законодательство о митингах, но свыше 100 человек это уже считается массовым мероприятием. Проанализировав еще ряд норм законодательства, понял, что голодовку необходимо проводить с уведомлением по форме митинга с уведомлением, а само мероприятие проводить с численностью менее 100 человек, для избежания противоречий с законом.
Быть организатором голодовки долго никто не соглашался, в итоге уговорили организатором указать Устяна.
19.06.2015 г. Лариса отнесла в администрацию уведомление о голодовке.
Гость
7904 - 03.03.2016 - 10:17
Гость
7905 - 03.03.2016 - 10:18
27.05.2015 с приемной главы администрации позвонили Ларисе и пригласили представителей ЖК «Армада» принять участие в совещании у мэра.
Тема совещания была предсказуема, от представителей ЖК Армада необходима только одно, стоять на своем и не отказаться от проведения митинга и голодовки, спросили в группах, у кого есть желание попасть на совещание к мэру.
В результате на совещание Лариса повела Османова Ильгара, Колосова Виталия (кв. 88), Карпович Елену, Карасева Дмитрия (кв. 22), Скорынину Аллу (кв. 201). Итог совещания не нуждается в освещении и требует внимания, все остались при своем.
У мера, после этого совещания, до ввода проходило несколько совещаний, но суть от этого не менялась.
Кроме того, совещания проводились в департаменте строительства администрации г. Краснодара, в управлении долевого строительства Краснодарского края, одним словом толку от них не было. Состав участников совещаний немного менялся, но постоянными участниками по традиции стали именно вышеуказанные лица.
27.06.2015 начался митинг, в начале, шел дождь, но все равно мы его провели, прошли шествием по парку, самое интересное, впереди шествия несли плакат с правой стороны я, а с левой стороны Ильгар, а рядом с ним, с лева шли Дмитрий и Виталий.
На митинге выслушали заинтересованные стороны, представитель администрации Мадовский А.А. рассказал, как много администрацией сделано, задали представителям служб вопросы, познакомились и поговорили между собой соседи. Некоторые соседи были скептически настроены, которые не верили в результат, одним из таких соседей был Колосов Виталий.
После митинга подписались в очередных обращениях и требованиях и разошлись.
04.07.2015 началась голодовка, на голодовку я приехал с женой и дочкой, честно сказать соседи немного подвели, людей было мало. Днем очень жарко, спасала вода, зонты и две палатки. Ночью было прохладно, но мной было предложено развести костер, жечь поддоны, которых на территории было достаточно, что мы и сделали.
Вечером приезжало телевидение, и пообещали нам освещать в СМИ наше мероприятие.
Уже когда стемнело, приезжала руководитель управления по долевому строительству по Краснодарскому краю и была готова ночевать с голодающими в палатке. К сожалению, этого момента я не застал, отвозил ребенка.
05.07.2015 людей было еще меньше, не спасали зонты, вода и палатки. В ватцапе были только одни просьбы, о том, что соседи проявите жалость, посетите наше мероприятие, внесите свой вклад в общее дело.
Гость
7906 - 03.03.2016 - 10:19
Гость
7907 - 03.03.2016 - 10:21
На голодовку приезжал Мадовский А.А., спасибо ему, привез два ящика воды.
Самое интересное, с самого утра неподалёку от места проведения голодовки, стоял подозрительный автомобиль Volkswagen Touareg, с которого явно наблюдали за происходящим. Примерно около четырех часов я был вынужден уезжать домой в Сочи, а в начале пятого появилась информация о том, что вечером приедет телеканал Кубань24.
Выручил ватцап, в очередной раз я понял, что не прогадал, когда выбрал именно этот вариант общения, как метод обмена важной и «горячей» информацией.
Через 15 минут на месте проведения голодовки было уже около ста человек.
Кубань 24 отснял хороший репортаж и уже на следующий день по новостям осветили наше мероприятие.
В понедельник на голодовке были моменты, когда на мероприятии присутствовала только одна Ася (кв. 213) с детьми, а позже подъехала Елена DIM, так же с тремя детьми, кроме них никого больше не было.
Около двух, трех часов началась непонятная суета и прошла информация, что нашу голодовку собирается посетить первый заместитель губернатора Краснодарского края Хатуов Д.Х.
Стоит отметить, перед появлением заместителя губернатора приехали рабочие скосили траву и убрали бросающийся в глаза мусор. Хатуов Д.Х. прибыл на место на вертолете, где уже работниками администрации был установлен микрофон, аудио оборудование и построены по стойке смирно, от лица застройщика - генеральный директор ООО «Кубанькапстрой», от лица генерального подрядчика – генеральный директор СК «Стройстиль», от лица инвестора – генеральный директор ООО «Армада град». Кроме того, на собрании присутствовал мэр г. Краснодара.
Гость
7908 - 03.03.2016 - 10:22
Гость
7909 - 03.03.2016 - 10:24
Если вкратце, то на собрании Хатуов Д.Х. по свойственной ему манере, раздал указания в срок до 25.09.2015 завершить строительство нашего дома. Некоторые из представительниц слабого пола прониклись эйфорией и плакали.
Конечно, после такого богатого на эмоции собрания голодовка прекратилась. Многие на форуме начали писать благодарности работникам краевой и городской администрации.
Я тоже написал слова благодарности, а за одно, написал пару писем в адрес мэра и в адрес первого заместителя губернатора. Темами писем было предложение придать принятым на собрании решениям юридическую силу, путем направления от администраций в органы судопроизводства искового заявления о понуждении в солидарном порядке ООО «Кубанькапстрой», СК «Стройстиль» и ООО «Армада град» завершить строительство жилого дома.
Впоследствии было еще собрание в органном зале под председательством первого заместителя губернатора, на котором Джамбулат Хизирович продублировал свои решения.
Благодаря действиям администрации Застройщику выдали кредит на завершение строительства нашего дома. Инвестор ООО «Армада град», генеральный подрядчик ООО СК «Стройстиль» и Застройщик должны были дополнительно к выделенным кредитным средствам, внеси и свой дополнительный материальный вклад в завершение строительства.
За ходом стройки и согласованием работ было предложено следить представителям дольщиков. На эту роль вызвались Османов Ильгар, Колосов Виталий, Устян Андрей и Карасев Дмитрий. Никто против этого не возражал, а наоборот надеялись, что наши представители не допустят некачественных работ и нецелевого использования средств.
Вскоре после голодовки строительство началось, но темпы его явно свидетельствовали о том, что оно не завершится в озвученные сроки. На мои письма пришли ответы, что строительство идет под чутким руководством администраций и очередного переноса строительства не будет. В начале сентября прошли выборы губернатора Краснодарского края, губернаторам Краснодарского края стал В.И. Кондратьев.
Практически сразу после выборов последовала реформы в структуре администрации Краснодарского края и должность первого заместителя губернатора Краснодарского края была упразднена. Другими славами должность первого заместителя губернатора Д.Х. Хатуова сокращена и снова всплыла проблема с завершением строительства нашего дома.
Строительство замедлилось, графики со сроками застройщиком менялись еженедельно. Наши представители, которые посещали стройку, начали называть себя инициативной группой. Иногда и раньше этот термин всплывал, но я сам был всегда против образования «отдельных государств в государстве» и не когда к инициативной группе себя не причислял.
Так случилось, что один из этих лиц (Андрей Устян) взял подряд на нашем доме, он осуществлял работы по водоотведению и еще ряд работ на субподряде. Этот момент в принципе всех устраивал, так как все считали, что Андрей на совесть выполнит свою работу и не допустит не качественной работы со стороны других подрядных и субподрядных организаций.
От Андрея Устяна, как нашего представителя ожидали то, что к нему можно обратиться с различными вопросами относительно строительства, и он сможет квалифицированно ответить на них и не когда не откажет, но тут пошло все не так как ожидалось. Андрей Устян оказывал помощь только тем людям, которые с ним договаривались о ремонте, и отказывал тем, с которыми такой договоренности у него не было. Я могу понять, что таких просьб, как посмотреть квартиру, дать размеры квартиры и т.д., могло быть много, но понять того что ты назвался представителем всего дома, а помощь оказывал только лицам которые готовы платить этого я не понимал.
Вскоре пошли слухи, что эти лица не всей информацией делятся со мной и с соседями, обсуждают некоторые вопросы только между собой в отдельной группе ватцап. К таким вопросам относятся согласования подрядчиков, вопросы строительства и другие, затрагивающие общие интересы, темы. В этих целях ими создана отдельная группа в приложении ватцап.
Кроме того, были и довольно неприятные слухи о том, что члены этой группы получают откаты, закрывают глаза на недостатки (не освещают их), идут на сомнительные соглашения с застройщиком.
Слухи есть слухи, а я привык верить только достоверной информации и многому я не верил.
Но, информация от наших представителей стала скуднее, если первое время они пытались освещать все моменты, то позже этой информации становилось меньше.
Кто-то в группу скинул скрин с сайта AVITO о выставлении Колесовым Виталием на продажу своей квартиры, этот момент меня совсем не радовал. Для меня было непонятно, как человек может отстаивать интересы дольщиков, если не собирается в дальнейшем проживать в нашем доме, если его целью была продажа квартиры, а не качественное строительство для личного проживания.
Гость
7910 - 03.03.2016 - 10:25


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены