К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
7881 - 03.03.2016 - 10:26
Гость
7882 - 03.03.2016 - 10:28
Далее были моменты, которые меня настораживали сильно, инициативная группа озвучила то, что застройщик не будет устанавливать индивидуальные приборы учета тепловой энергии, заглушки на канализационные трубы, ливневки на придомовой территории, ограждение перед отмосткой, так как у Застройщика на это нет денег, и инициативная группа была с этим согласна.
Так же насторожил момент, когда Виталий Колесов устроил в группах голосование, предложив дольщикам выбрать вариант покрытия отмостки, асфальтом или как предусмотрено проектом плиткой, при этом рекомендовал всем проголосовать за асфальт, так как это дешевле и быстрее.
Меня такой подход не устраивал, если изначально проектом предусмотрена плитка, значит это обосновано. Отмостка представляет собой водонепроницаемое покрытие вокруг здания бетонная полоса, проходящая по периметру здания, с уклоном в направлении от здания. Отмостка предназначена для защиты фундамента от дождевых вод и паводков.
Технологически асфальт не ложится на бетон, в виду разной теплоотдачи и других специфических свойств материалов. Для того, что бы на бетонную отмостку положить покрытие в виде асфальта, необходимо между бетоном и асфальтом сделать достаточный слой ГПС и для отвода воды и выполнения своей функции отмостки необходимо сделать необходимый уклон.
Если сделать слой ГПС достаточный и положить асфальт на отмостку, этот уровень будет выше входной двери в подъезд. При этом мы приобретаем проблему стоячей воды около подъезда и в подъезде. Если слой ГПС сделать не достаточный, между асфальтом и бетоном не будет необходимой сцепки и вскоре асфальт попросто сползет. При этом перед отмосткой должно быть ограждение.
Эти моменты я донес до дольщиков и большинство согласились с тем, что на отмостке должна быть именно плитка, но в итоге все решили за нас, и на нашем доме на отмостке лежит асфальт и стоит вода около подъездов и мокнет штукатурка.
Начали нарастать противоречия между мной и так называемой инициативной группой, у меня было мнение, что эти люди не выполняют возложенных на них элементарных функций.
Этот момент и ситуация с отказом застройщика выполнять работы и устранять недочеты послужили основанием к организации второй, финальной голодовки.
Кроме того, у застройщика появилась новая проблема с подключением электричества, Кубаньэнерго не давало возможность подключения нашего дома к электрическим сетям. По информации от застройщика, у ООО «Кубанькапстрой» имелись долги перед Кубаньэнерго и не было прав на ТП, к которой изначально планировалось подключиться.
В качестве оснований в уведомлении я указал:
Застройщиком грубо нарушаются технологии строительства, и не выполняет проектные решения. Застройщик пытается максимально сэкономить, что отражается на качестве строительства.
Так, Застройщик, в нарушение требований п. 7 ст. 13 Федерального Закона от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ отказался устанавливать, предусмотренные проектом, приборы учета тепловой энергии, согласно которых многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии.
Кроме того, на придомовой территории нет ливневых стоков, а при учете того, что покрытие гидроизолировано и вся придомовая территория ограждена бетонным парапетом, придомовая территория превратится в бассейн. В отсутствии водоотведения с придомовой территории дождевых стоков, Жилой дом станет рассадником насекомых, грызунов, бактерий и всевозможных вирусов. Постоянная влажность создаст благоприятную почву для развития опасных гребков и плесени, что будет сопровождаться неприятным запахом. В короткий срок гидроизоляция придёт в негодность, что спровоцирует скопление воды в подвале и парковке.
Застройщик собирается на бетонной отмостке Жилого дома положить асфальт, что противоречит технологиям строительства. После сдачи дома асфальт сползет с бетонной отмостки, а будущие жильцы приобретут постоянную проблему.
Это одни из многих недостатков и нарушений, которые совершены Застройщиком, Застройщик утверждает, что на соблюдение проектных решений и технологий у него отсутствуют средства.
Я подготовил уведомление о голодовке, организатором голодовки указал того же Устяна, Лариса отнесла его в администрацию, само мероприятие решили начать с 04.12.2015 г.
Гость
7883 - 03.03.2016 - 10:33
В декабре месяце уже холодно и у меня был основной вопрос, который требовал экстренного решения, это вопрос с палаткой. Я понимал, если не будет палатки, то и наше мероприятие не состоится. Для покупки (аренды) палатки требовались деньги, я предложил всем осуществить сбор средств. В качестве казначея предложил кандидатуру Елену DIM, с этой кандидатурой все согласились. Столы и стулья пообещала предоставить Алена (115 кв.), тепловую пушку пообещал принести Денис (115 кв.). Оставался основной нерешенный вопрос с палаткой.
Рассматривалось два варианта, аренда и покупка, но цена палатки необходимых размеров начиналась от 100000 руб., а сутки аренды стоили от 5000 руб. Все свободное время я занимался обзвоном. Ирина, Лариса, Екатерина (348 кв.), Татьяна (15 кв), Алена, Елена DIM, занимались оповещением СМИ. Стоит отметить особый вклад Екатерины (348 кв.), которая провела большую работу в социальных сетях, с помощью чего наше мероприятие получило необходимую огласку со стороны СМИ.
За 10-7 дней до начала голодовки мне удалось найти объявление о продаже военной палатки необходимых размеров. Переговорив с продавцом, я понял, что это именно тот вариант, который нас устроит. Продавец мне озвучил смешную сумму – 5000 руб. и мне еще дополнительно удалось сбить цену до 2500 руб. Единственное она продавалась в п. Кропоткин и за ней нужно было ехать. Цена делала это предложение крайне выгодным, но как всегда ехать за палаткой за 132 км. от Краснодара никто не согласился. Подключилась Екатерина, мы долго уговаривали всех и объясняли привлекательность данного предложения, но без успешно. Тогда Екатерина сама решила ехать за ней, съездила, купила и привезла ее. Вес палатки составлял более 100 кг.
Помочь установить палатку пообещал Иван (144 кв.), кроме того он докупил необходимые комплектующие.
Теперь для проведения голодовки было все готово, и мы ожидали обозначенную в уведомлении дату.
04.12.2015 выпадало на пятницу, это сделано было не случайно. В группах мы определились, кто сможет в пятницу присутствовать на голодовке, а кто сможет присоединиться на выходных.
В обозначенное время 04.12.2015 наши будущие соседи привезли палатку и предприняли попытку ее установить, но сотрудники полиции и представители администрации всячески запрещали это делать и создавали всевозможные препятствия.
Когда в группах появилась об этом информация, мне пришлось связаться с правоохранительными органами и попытаться разрешить данную проблему.
Мне удалось дозвониться и удалось разрешить вопрос с размещением палатки и только после этого сотрудники полиции и работники администрации позволили установить палатку.
Вечером, когда я добрался до места проведения голодовки, зашёл в палатку и увидел, что в ней уже стояли кровати, пол был устелен коробками, и в палатке находилось более 30 человек. В палатке было тепло и уютно, а на улице была минусовая температура.
На это мероприятие я приехал с женой Ириной и со своей дочкой.
В палатке мной поднимался вопрос первоочередного устранения замечаний, необходимость проверки систем, а затем только вопроса ввода в эксплуатацию. Пытался объяснить последствия того, что может быть, если пойдем по другому пути.
Вечером составили списки дежурных, и у меня с Колосовым состоялся разговор. Темой разговора был вопрос, а что дальше, что если наше мероприятие не увенчается успехом? На его вопрос мной предложено провести объединённый митинг обманутых дольщиков Краснодарского края с вынесением на митинг наших предложений с разрешением сложных моментов в долевом строительстве. Колесов поддержал мою идею и сообщил, что у Ильгара есть контакты инициативных дольщиков с ЖК по ул. Димитрова. К нашему разговору присоединился Ильгар и предложил пригласить представителей дольщиков ЖК Димитрова обсудить данную идею.
В субботу Колосов мне пытался объяснить, что застройщика нет денег на устранение замечаний и это все мелочи, устранение замечаний нам не нужно. Заглушки на трубы мы сами сможем поставить, они стояк копейки. Ливневой канализации нет и она не нужна, вода самотеком, непонятно как будет утекать за границы территории дома. Застройщиком на отмостку уже положен асфальт и не нужна нам эта плитка. Перед отмосткой нет заградительных бордюров они нам и не нужны, машины будет проще ставить. Испытания систем не нужно, что с ними может случиться. Приборы учета тепловой энергии нам тоже не нужны, если и будет разница в размере оплаты, то она будет не значительной, не более 1000 руб. В общем, мы друг друга не понимали и недопонимание только нарастало.
С представителями ЖК Димитрова я познакомился в воскресенье 06.12.2015, им наше предложение понравилось. Мы договорились провести митинг 26.12.2015 г.
Что касается организационных вопросов, я подготовлю уведомление о проведении митинга-шествия, подготавливаю свои предложения по разрешению проблем в долевом строительстве, которые определились направить губернатору Краснодарского края.
В воскресения мне нужно было уезжать в Сочи, но убедившись, что все мероприятие идет по плану, и в палатке будут постоянно присутствовать дольщики, я спокойно уехал домой. На следующей недели приезжало телевидение, нашу голодовку посетил заместитель губернатора Краснодарского края Гриценко Юрий Николаевич и обещал, что администрация Краснодарского края примет максимальные усилия и наш дом будет введен в эксплуатацию 21.12.2015, проблемы с подключением электричества будут решены до 14.12.2015, но вопрос устранения замечаний никто не смог затронуть и донести.
На следующие выходные когда я снова приехал увидел небольшое скопление людей около палатки, подойдя ближе увидел что в основном незнакомые мне люди собрались вокруг Андрея Устяна, который рассказывал им как он все грамотно организовал и как все это было непросто. Увидев меня, он не смутился и продолжал дальше рассказывать присутствующим все, что только благодаря его действиям дом должны сдать 21.12.2015. Я не стал прерывать рассказ Устяна, хотя слушать все это было неприятно. Оказалось, что присутствующие это были обманутые и пострадавшие дольщики с других ЖК.
В эти два дня я пытался еще раз донести до присутствующих на голодовке крайнюю необходимость устранения замечаний, но меня уже никто не слушал. В воскресение приезжал Мадовский, задал ему вопрос насчет приборов учета, его ответ был таким, счетчики никто ставить не будет и это не мой вопрос, а вопрос Госстройнадзора.
К концу дня окончательно поругался с присутствующими. Колосов признался в своем бессилии в вопросе устранения замечаний и предложил мне самому решить этот вопрос.
В воскресение уехал в Сочи, ночью приехал домой, а в понедельник вечером написал письмо на имя Захарутина В.Г. (руководителя управления Госстройнадзора). В письме сообщил о том что, дом собираются принять без приборов учета тепловой энергии, и в этом случае я буду вынужден обратиться с заявлением в органы прокуратуры о преступлении совершенном инспектором Госстройнадзора.
К сожалению, я не эксперт в строительстве и не смог в этом письме указать все недочеты, так как не смог их обосновать. В письме затронул только приборы учета тепловой энергии и в принципе по моему замыслу, в связи с поступившим письмом Госстройнадзор должен был указать все имеющиеся у него замечания.
Причиной написания письма для меня послужило именно наличие существенных недочетов, которые, по моему мнению, должны были вылиться для нас в серьезные проблемы.
Я сторонник профилактики проблем и в данном случае понимал, что эти моменты, возможно, решить только в данный момент, когда к нашей ситуации приковано достаточное внимание. Как только внимание иссякнет, все проблемы станут нашими. Проблемы нужно своевременно решать и бороться с причинами, а не устранять их последствия.
Кроме того, я руководствовался русской пословицей «Куй железо пока горячо». В принципе ожидал недопонимания и ждал в свой адрес негатива.
15.12.2016 это письмо разместил на форуме и вацапе, и тут началось. Зародившийся ранее конфликт с Колосовым и Устяном дал о себе знать. Эти люди воспользовались ситуацией, и началась на меня и на людей, которые меня поддержали и окружали, настоящая травля.
Через два, три дня после письма мне звонил Колосов и первым что он спросил, от куда ты знал, что письмо не повлияет на озвученные сроки сдачи. На его вопрос я доступно объяснил то, что я тут указал выше.
Но, после разговора нападки не прекратились, а начались с новой силой. Теперь основным инструментом против меня был аргумент, что мое письмо послужит основанием к переносу сроков завершения строительства, что из за письма дом не будет сдан и что я враг для всего дома.
Некоторые из сегодняшних соседей не стеснялись в выражениях, а Устян на форуме позволял себе угрозы и оскорбления.
Меня это мало беспокоило, так как эти моменты были мной изначально спрогнозированы.
Спасибо всем, кто от меня не отвернулся и осознавал на тот момент, для каких целей были направлены мои усилия.
Было интересно наблюдать и открытую ложь со стороны, так называемой инициативной группы, которые откровенно лгали соседям, что все движение по завершению строительства дома было сосредоточено на них. Так на форуме членами инициативной группы вообще исключалась мою причастность к процессу. В своей группе ватцап ремонт людей которые внесли в процесс завершения строительство гораздо больший вклад нежели инициативная группа называют шестерками.
Виталий Колосов пошел дальше, и на своей странице в социальной сети контакт им размещены фотографии, на которых вырезаны истинные активисты процесса и на которых сделан акцент на членов инициативной группы.
На фотографиях эти моменты хорошо видны:
Гость
7885 - 03.03.2016 - 10:34
Гость
7886 - 03.03.2016 - 10:36
Гость
7887 - 03.03.2016 - 10:37
Гость
7888 - 03.03.2016 - 10:38
Гость
7889 - 03.03.2016 - 10:39
Гость
7891 - 03.03.2016 - 10:41
Но время шло, и я должен был выполнить взятые на себя обязательства перед дольщиками ЖК на ул. Димитрова. Я, как и обещал, подготовил уведомление о проведении митинга-шествия, а также подготовил предложения по разрешению проблем в сфере долевого строительства в Краснодарском крае.
Гость
7892 - 03.03.2016 - 10:42
Гость
7893 - 03.03.2016 - 10:43
Гость
7894 - 03.03.2016 - 10:44
Гость
7895 - 03.03.2016 - 10:45
Указанные предложения направлены организатором митинга в адрес главе администрации (губернатора) Краснодарского края, в копии в Правительство РФ и Государственную Думу РФ.
Конечно же, от митинга 26.12.2015 инициативная группа открестилась, а я выполнил, что обещал.
Митинг прошел в соответствии с регламентом, а уже 26.01.2016 в ходе заседания законодательного собрания Краснодарского края, были рассмотрены предложения по вопросам долевого строительства. Глава края обозначил несколько концептуальных решений в строительной сфере, по мнению губернатора, финансовая состоятельность должна быть подтверждена застройщиком, и только тогда ему можно выдавать разрешение на строительство, а права застройщика продавать доли в новостройке, может возникнуть только при условии 50% готовности дома (http://krasnodar.monavista.ru).
Кроме того, наши предложения были рассмотрены Комитетом Государственной Думы по финансовому рынку, которые по мере возможности, будут учтены депутатами Государственной Думы в дальнейшей работе по совершенствованью правовой защищенности имущественных интересов граждан.
Дольщиками ЖК на ул. Димитрова проведена голодовка и у них возобновлено строительство.
А, к моему сожалению, в связи с расколом дольщиков я не смог предупредить наступление неблагоприятных последствий для нашего дома. Многие соседи столкнулось с неприятными моментами: долгое время не было холодной воды, были проблемы с отоплением, только недавно дали горячую воду, но опять ее нет. Так же, многих коснулись затопления, которые сопровождают наш дом с момента ввода, с забитой канализацией.
Но, 17 февраля 2016 по моему обращению Жилищной инспекцией проведена проверка нашего дома и деятельности УК. По итогу проверки Жилищной инспекцией составлен акт проверки и УК выданы предписания.
Кроме того хочу отметить, что утвержденный на общем собрании тариф за содержание жилого дома составил 21,22 руб./кв.м., но он мог быть гораздо ниже. К примеру, проживая в г. Сочи оплачиваю счета за содержания дома из расчета 12 руб./кв.м.
Согласно ст. 156 ЖК РФ, размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
С учетом чего, размер платы за содержания мог быть намного ниже, а за разницу между тарифом мы бы могли осуществить видеонаблюдение и воспользоваться услугами консьержа. Но, эти вопросы и многие другие мы еще должны решить совместно на общем собрании собственник и выбрать совет дома.
Гость
7896 - 03.03.2016 - 10:51
Уточняю, на странице в контакте на фото обрезаны Лариса, Екатерина и я.
Гость
7919 - 03.03.2016 - 14:57
В место того чтобы ругатся, лучше объединить силы для скорейшего завершения всех доделок нашего дома. Владимир, вы грамотный юрист, а занимаетесь здесь ерундой. Лучше приймите участие в решение проблем нашего дома. По поводу Эльгара и ИГ могу сказать, что пока только они решают проблемы НАШЕГО с вами дома и конечно им нужно помогать в этом.
Гость
7920 - 03.03.2016 - 15:31
wolf1983, Вы наверное на 2015 год отсутствовали в жизни этого дома и наверняка появились недавно раз так думаете "Лучше приймите участие в решение проблем нашего дома".
Гость
7921 - 03.03.2016 - 15:32
весь 2015 год***
Гость
7922 - 03.03.2016 - 15:57
Захотели дом без опрессовки, без счетчиков, без заглушек, без ливневок. Третий месяц все рвет, течет, затапливает. Что еще надо от человека, который хотел только одного - довести дело до конца!, чтоб заехали в этот дом без таких проблем как мы имеем сейчас. Старался!, т.к. жить в этом доме собирается. По сей день старается устранить ошибки застройщика, связываясь с Жилинспекцией например. Как еще он должен объединить силы??? "лучше объединить силы для скорейшего завершения всех доделок нашего дома". И что удивительного, что сейчас бегают по устранению проблем...
Гость
7923 - 03.03.2016 - 16:24
S c v: я в отличие от вас не живу прошлым, а живу настоящим и будущим. И вам советую ;)
Гость
7924 - 03.03.2016 - 17:07
Владимир, старались очень многие люди!!!Зачем писать,что якобы Вы раздавали всем обязанности (роли)???Вы оформляли юридически наши письма. Зачем тянуть корону друг на друга? Лучше направить энергию и силы в мирное русло.У нас парковка недоделана...Установлены теплосчетчики,но тепло по ним не считается,домофоны не работают (провод в первом подъезде вчера перекусили,постоянно гадят на верхних этажах,стены рекламой заклеивают...можно долго перечислять )
Повторюсь:"Участвовало много людей.Лариса уведомления относила в администрацию (спасибо ей).Я могла отправить письма ,Катя за палаткой ездила в Кропоткин,кто -то мог себя организатором митинга (голодовки) записать....кто то дневал и ночевал в палатке...всего не перечесть,да и так все знают.Огромное всем спасибо... Смысл переливать из пустого в порожнее?Давайте идти вперед.
Гость
7925 - 03.03.2016 - 19:09
Wolf1983, сложно воспринимать в серьез человека без имени, к тому же недавно зарегистрировавшегося на форуме.
Сразу рождается вопрос, для каких целей?
Без прошлого нет настоящего и будущего, прошлым невозможно жить, но благодаря прошлому человек является человеком.
Попытаюсь объяснить проще, допустим вы 1983 года рождения, выкинем с вашей жизни приобретенный опыт за последние 15 лет, кем вы будете являться.
Елена, все само собой не получается, в нашей жизни такого не бывает. У каждого своя роль и в процессе завершения строительства, как бы кому-то это не
Гость
7926 - 03.03.2016 - 19:18
Я не отгораживался от соседей и не решал за всех, и не приписывал себе чужие заслуги.
Я не говорю что я сам этого добился, нас было много, я указал только некоторых, но всем кто внес хоть какую-то лепту огромное спасибо.
Кто-то вообще не приезжал, а помог например деньгами, этим людям тоже спасибо.
Я изначально говорил что нужно вместе направлять свои силы в одно направление.
Гость
7927 - 03.03.2016 - 19:39
уважаемые соседи, нанимая рабочих, следите за ними или проводите инструктаж! ну что же они то пишут в лифтах, то обклеивают стены, ломают двери, перерезают провода домофона и многое другое... и сами будьте немного хозяевами!
Гость
7928 - 03.03.2016 - 19:42
Володя 36 для успокоения вашей души, сообщаю вам, что родом я с города Краснодара, на форуме уже очень давно, просто долго не писал, поэтому аккаунт был удален(читайте правила форума).У меня не цель, а желание жить мирно под одной крышей.
Гость
7931 - 03.03.2016 - 22:53
Вот как человеку самому то не противно так восхваляться? Похоже на резюме безработного, который всеми методами стремиться понравиться, порой пренебрегая вопросами правдивости и совести.
Резюме выглядит не обьективно и однобоко. Если убрать воду, правды процентов на 60. Жаль, если кто-то абсолютно все это примет за чистую монету. Перечислять детали не вижу смысла, т.к. основная цель на тот момент достигнута. А сейчас пора заниматься устранением недостатков и прочими вопросами жкх. К счастью, сейчас активных людей в этом плане на много больше, чем раньше. Спасибо всем, кто старается сделать жизнь в нашем доме чуть-чуть лучше.
Гость
7932 - 03.03.2016 - 22:55
И, к стати, фотоколлаж не мой. Я его скачал в вацапе ))
Гость
7934 - 03.03.2016 - 23:44
На самом деле, почему опрессовки и проверки систем не было сделано???
Гость
7935 - 03.03.2016 - 23:56
Потому что застройщик и подрядчик всех обманули. На словах многократно повторяли, в том числе и на совещании 29.12.14, что испытания пройдены. Протоколы и акты по разным причинам предоставить отказывались.
Народ, давайте в вацап, в группу ремонт. Форум сейчас уже мало кто читает.
Гость
7936 - 03.03.2016 - 23:57
Год не 14, а 15
Гость
7937 - 04.03.2016 - 00:05
Как можно было не заметить таких вещей, если каждый шаг застройщика в отношении дома контролировали? Это не минутное дело, провести испытания систем.
Гость
7939 - 04.03.2016 - 00:24
Белодона, похоже вы далеко не все знаете, раз так считаете. К примеру, многое контролировать нам не дали. Если бы вы были на собрании у Хатуова, то поняли бы. И потом, каждый шаг контролировать не возможно. А если бы кто-то это делал, я бы сидел дома и как вы читал бы форум, иногда задавая вопросы.
Предлагаю собирать интересующую информацию не только здесь. Подключайтесь в "армада ремонт". Тел был тут указан ранее.
Гость
7940 - 04.03.2016 - 00:39
В Ремонте игнорируют вопросы адекватные ,срочно на камеры надо скинуться это самое важное что нам необходимо сейчас .Камеры раз и навсегда нам помогут избавится от потопов, забитых канашек,Только благодаря камерам будет чисто,вырастит ливневка и даже плесень с парковки сбежит! Пы.сы. на тариф 21,22 камера тоже повлияет,однозначно .
Гость
7943 - 04.03.2016 - 09:46
Виталий ,я или муж посещали собрания,голодовки ,митинги .Вы говорили что слаботочные инж.системы зашли в дом еще ранней осенью (по факту ее только сейчас ведут!),что опресовка была тоже говорили и что ерунда даже если ее не было. Мы свято верили что это так.
Сейчас закрываете рты камерами какими -то что б люди до тарифа не добрались?

Это все было для того что бы прикрыть рты и глаза людям ,спасибо!Чисто соседское ,огромное спасибо
Гость
7947 - 04.03.2016 - 10:18
У нас с ИГ разница в подходах и решениях. Если я считаю что нужно устранять причины и предупреждать появления проблем, ИГ устраняет последствия, создает новые проблемы.
Пример 1: если у вас течет кран в квартире и проблема в неисправном кране, кто-то меняет кран, а кто-то ежедневно меняет прокладки;
Пример 2: если есть проблема кто-то её озвучивает и пытается исправить причины её появления, а кто-то говорит, пусть будет эта проблема только не нужно о ней говорить, чтобы люди думали о том, что у нас этих проблем нет.
Когда-то мы были одним целым, но кто-то решил отделиться назвать меня врагом и вовлечь в это ещё часть дома. Кто от этого пострадал?
Гость
7948 - 04.03.2016 - 10:23
Я не гордый и не держу зла на людей, я как был изначально за единство, так и сейчас за объединение.
Гость
7949 - 04.03.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Супец Посмотреть сообщение
А в соседней панельке все блин на жорах ровно сидят и никто ниче не суетит Всем все [*****]
Супец, привет! А Вы все еще с нами или просто интересуетесь? На самом деле у наших жильцов есть претензии к УК , но в доме живут почти одни квартиранты, много пустых квартир - к продаже или вообще еще не проданы, - суетить просто некому.
Гость
7950 - 04.03.2016 - 12:25
Здрасти, у нас оба стояка не зашито ,348 кв ,2 п. 89064386337 Александр Николаевич .
Гость
7951 - 04.03.2016 - 12:48
Моя семья и я в том числе полностью поддерживаем Владимира 36 ,Ирину ,очень рада что однажды мы познакоминились и будем жить соооовсем скоро в нашем красивом домике.
Спасибо что Вы есть .

По предложениям к ук : нам необходимо поставить датчики движения на свет, рычаги на это есть -закон об энергосбережении и эффективности .Датчики положительно повлияют на Одн .
Так же повлиять на окончательную установку теплоплосчетчиков ,Артуганов В.П. так и не выполнил до конца их монтаж .
В доме нужен консьерж ,но его надо включить в тариф,т.к. тариф у нас завышен ,и в амбарной книге по тарифу ,много чего что выполняться не будет. Например -покос газона ,газонокосилкой за 300+ тыщ в год .
Гость
7952 - 04.03.2016 - 13:51
Сколько можно врать, все соседи маломальски интересующиеся судьбой дома, знали, что не было проверки систем, а вы инициативные наши, посменно ездили с проверками, о чем с гордостью отчитывались перед всеми, заявляя, что все у вас под контролем. В данный момент вам товарищи, стыдно признаться, что по вашей вине дом превратился в болотное царство! Болото на придомовой территории, в квартирах, в подземной части дома. Что бы прикрыть свои упущения, строите из себя «суперменов», сражающихся с проблемным домом. Молодежь может вам и поверит, а люди прожившие жизнь смотрят реально на происходящие. В отсутствии проверки коммуникационной системы, мокрых квартирах, испорченных ремонтах , виноваты вы!
И понятно почему вы боитесь прошлого, потому что вам за него стыдно (надеюсь что стыдно).
Гость
7955 - 04.03.2016 - 16:05
Ха-ха нашей УК газон мерещится))) Теперь понятно почему у нас грязно, уборщица другим делом занята, газон ровняет)))) Насчёт консьержа, те кто против, продайте кв и купите там, где эта услуга не предусмотрена!!! Или всем нравится жить как на свалке? Ощущение домишки класса эконом, алкоголиков на лавочке не хватает)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены