К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
7761 - 11.02.2016 - 12:40
Кроме того, хочу отметить следующее, в связи с происшедшим расколом среди соседей и разделением жильцов на свой-чужой, некоторые проблемы приобрели долгоиграющий характер, появилось много новых проблемы, которые, из за отсутствия взаимопонимания и сплочённости, нам не решить.
В связи с чем, предлагаю всем дольщикам проявить уважение друг к другу и объединить свои усилия для выхода с сложившейся ситуации.
Предлагаю всем, добавиться в группу в приложении ватцап Армада1, в группу с которой начались наши победы, в которой существовало равноправие, приветствовались иные взгляды и поощрялся неординарный подход.
Для вступления в группу отправляйте в приложении ватцап на номер телефона +7 (988) 237-27-32 сообщение, в котором указать свой номер квартиры и имя.
В Армаде1 действуют следующие правила:
1. Общение в группе строиться на принципах равноправия, общепринятой морали и этикета;
2. Строго запрещается использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами;
3. Категорически запрещается любая реклама (за исключением рекомендаций, которые не должны носить навязчивый характер);
4. В группе запрещается обмен нетематическими, бессмысленными сообщениями.
5. Администрацией группы приветствуется, отличающиеся, от мнения большинства, взгляды только в случае если общение не строится на агрессивном поведении;
6. Если в группе принимаются какие либо решения, то они принимаются путем голосования;
7. Обсуждаемые в группе темы дублируются на ветке ЖК Армада на форуме Кубани.
Гость
7763 - 11.02.2016 - 15:36
Заходила в управляйку, по гор.воде какие-то непонятки,когда будет не известно..((( Сказали чёт не правильно смонтировано, пробная подача это показала. Застройщик умудрился втюхать дом не проверив, что и как работает((((
Гость
7764 - 11.02.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от ILGAR93 Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи! Как может УК выставить счет людям не подписавшим акт...они (УК) попросту его или их не знают! А все расходы по не полученным актам оплачивает Кубанькапстрой!
Я получил квитанцию за январь...А акт подписани 1го февраля!!!!! Как то так)
Гость
7766 - 12.02.2016 - 10:41
Квитанция за январь мне доставлена. Акт п/п не подписан. В квартире не проживаю.
Гость
7767 - 12.02.2016 - 10:44
В подъезде с января месяца прибрались только вчера на 1-ом этаже
Гость
7768 - 12.02.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от s_c_v Посмотреть сообщение
В подъезде с января месяца прибрались только вчера на 1-ом этаже
Добрый день. Это все фиксируете актом, подписываете с соседями + фото/видео "уборки". Претензию на имя руководителя ук с требованиями исправить, убрать, компенсировать, после в суд.
Образец:
Заявление об устранении недостатков

( заявление об устранении недостатков в подъезде многоквартирного дома застройщику от участника долевого строительства)

Председателю ЖСК №______,
ЖСПК "__________________"
(ФИО)____________________

(ФИО собст-ка долевки)_____
( адрес, телефон) __________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Согласно договору № 1 от 31.05.2008 ЖСПК "_______" передало мне в собственность квартиру № __ по ул. _______. Как участница долевого строительства дома, я также являюсь собственницей доли общего имущества дома, в том числе подъезда № 2, в котором расположена моя квартира.
На основании ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" и ст. 7 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…" застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям. Однако отделочные работы в моем подъезде выполнены некачественно:
1. Отделка кафельной плиткой площадки коридорной возле моей квартиры и отделка межлестничных площадок в подъезде выполнена с недостатками, а именно: плитка залита строительным раствором, который никакими бытовыми средствами не удаляется.
2. Оконные проемы в местах расположения нижних откосов не обустроены подоконниками, в тех местах, где должны быть подоконники они только побелены водоэмульсионной краской, в результате чего в течение 6 месяцев эксплуатации потрескались и на них появились выбоины.
В случае, если объект долевого строительства построен застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок (См. также: претензию застройщику подземного гаража с требованием устранить недоделки.)
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 4, 30 Закона о Защите прав потребителей и ст. 7 закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…",

прошу

В срок до 1 декабря 2010г.

1. Очистить плитку от строительного раствора на площадке около квартиры № __ и на межлестничных площадках в подъезде № 2.
2. Установить подоконники в оконных проемах в подъезде № 2.

Предлагаю Вам исполнить все в досудебном порядке, поскольку в случае отказа в удовлетворении настоящего заявления об устранении недостатков я вправе обратиться за защитой нарушенного права в суд, где буду просить не только возмещения материальных расходов, но и взыскания с Вас неустойки (ст. 28 и ст.31 Закона) за просрочку удовлетворения моего законного требования, а также компенсации морального вреда (ст. 15 Закона).

Дата: 08.11. 2010г.

Подпись:____
Гость
7773 - 13.02.2016 - 21:06
Я на протяжении 1.5 недель делаю ремонт и каждый день бываю на доме с утра и до вечера...и только 2 раза были помыты полы на первом этаже!!!! А возле ливтов на моём этаже как окурки валялись так и валяются!!!! Это что касаемо второго подъезда!!!!
Гость
7774 - 13.02.2016 - 21:19
Ильгар Алле часто приходится быть на доме...так как у нее долгое время с канализации вываливается мусор с испоражнениями...и был забит стояк. И форум здесь для высказывания мнений. Сегодня так же на собрании люди жаловались на плохую уборку... В микрофон в том числе...
Гость
7777 - 14.02.2016 - 06:21
Вчера присутствовала на собрании, это был цирк. Целью представления являлось желание инициативной группы одеть себе короны, других причин в проведении собрания я не увидела. Решений изменяющих ситуацию я не услышала, одни бла, бла, бла, конкретики и понимания просто нет.
Я так поняла, что с этими клоунами нам нечего ждать хорошего, они на большее не способны.
"Инициативная группа решила, что председателем должен быть..."
"Инициативная группа решила, что в комитете должны быть..."
Кто такая эта инициативная группа, кто ее члены, кто туда попадает, за какие заслуги, мне и всем остальным не сообщили.
Этим собранием инициативная группа на себе поставила точку.
Удивил Владимир, в нем чувствуется сила, попробую насчет этой личности разобраться подробнее.
А Виталька, который вёл собрание, трусишка.
Остальных людей, кроме Ильгара - грубияна и Устяна - коммерсанта, которых сделали старшими подъездов и выбрали в совет дома я не знаю.
Гость
7779 - 14.02.2016 - 22:37
Недопонимание в вопросе с консьержем,выбрали его или нет? Наш дом изначально позиционировал себя,как дом с наличием консьержа,почему люди отбрыкиваются не пойму. Может стоило купить квартиру ,где эта услуга не предусмотрена? Консьерж - это чистота в холле,в лифте,контроль входящих личностей,возможность оставить ребёнка если нужно забежать домой,оставить коляску если сломан лифт,возможность передать ключи в определённой ситуации, урегулирование вопроса с поломкой лифта а так же ,уютная обстановка с живыми цветами)))!!!
Гость
7780 - 14.02.2016 - 23:10
Вы знаете, я думаю, если бы в нашем доме был консьерж, то его посадили бы сразу, как это делается в других домах. Но у нас, по всей вероятности, его не будет никогда. Да еще как-то выносилось предложение по поводу сдачи в аренду этих помещений.
Гость
7781 - 15.02.2016 - 06:58
Елена2153, если вы так разбираетесь в людях, можете охарактеризовать наших инициативных людей не одним словом?
Гость
7782 - 15.02.2016 - 07:12
Я категорически против сдачи помещения консьержа в аренду. Во первых, кому будут идти эти деньги ??? Второе ,почему кто-то должен решать за меня куда они будут потрачены,даже если решаться будет путём голосования и результат его меня не утроит, это будет постоянная не комфортная ситуация для меня. В третьих если сдать под коммерцию,будут шататься все кому не поподя. Нет Нет Нет!!! Пусть лучше пустая стоит((
Гость
7783 - 15.02.2016 - 08:20
[quote=Soniaa;41411890] Я не собираюсь давать психологический портрет каждому, мне кажется, я и так очень много внимания уделила этим людям. Скажу лишь одно, они все разные, между ними не может быть дружеских отношений, но и вопросы дома не могут быть связующим звеном. Как только у этих людей пропадет общий интерес, их группа канат в лету.
Гость
7784 - 15.02.2016 - 08:31
Что касается консьержки, то я согласна, если цена за это, не больше 100р в месяц. Почему наша управляющая компания сказала, что не возьмет к себе в штат данную должность? Все нормальные управляющие берут а у нас как всегда, все ни как у всех. Насчет камер сомневаюсь, надо понимать цену за обслугу и позволит ли их качество отслеживать и рассмотреть случившиеся неприятные нюансы.
Гость
7785 - 15.02.2016 - 08:38
Елена, а как вы считаете, что могло сдвинуть ситуацию с нашим домом с мёртвой точки, в прошлом году, когда застройщик остановил строительство?
Гость
7786 - 15.02.2016 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Soniaa Посмотреть сообщение
Елена, а как вы считаете, что могло сдвинуть ситуацию с нашим домом с мёртвой точки, в прошлом году, когда застройщик остановил строительство?
К чему эти вопросы не пойму? Меня больше интересует настоящее и будущее. Понятно что митинги и голодовки изменили ситуацию, но это заслуга большого количества людей,которые принимали участие лично и помогли материально.
Гость
7787 - 15.02.2016 - 11:16
Елена, последний вопрос, кто из этих людей, мог быть ведущим, а кто ведомым (двигателем и движителем, паровозом и составом, и т.д.)?
Гость
7788 - 15.02.2016 - 12:35
Я считаю, что напаровозились уже - это привело к расколу среди дольщиков. По мне бы, выбрать в совет дома (если он нужен вообще) людей совершенно новых. Выбрать, имею ввиду, тогда, когда будут у людей свидетельства на руках.
Гость
7789 - 15.02.2016 - 13:11
Уважаемая Soniia, я устала от ваших вопросов. Еще раз напишу, меня интересует настоящее и будущее, меня не интересует кто, кого двигал. Тем более, здесь каждый тянет одеяло на себя.
Гость
7790 - 15.02.2016 - 13:55
S_c_v, я согласен в вашим предложением.
В совет нужно избирать новых людей, людей способных отстоять интересы собственников дома.
В совете не должно быть личностей, а должны быть по возможности представители определённых профессий.
Я вижу совет состоящий из:
1. Бухгалтера (аудитора), этот человек недопустит взимания с нас лишнего;
2. Строителя (проектировщика), этот человек где-то может объяснить жильцам о необходимости предстоящих работ, а где-то сможет проконтролировать ход выполняемых работ на доме.
3. Юриста, этот человек сможет осуществить правовое сопровождение (написать претензию, написать обращение, где-то сможет поспорить с ук и другими организациями;
4. Садовника (ландшафтный дизайнер), сможет украсить нашу территорию.
Всё. Не нужны нам председатели и старшие подъездов.
Гость
7791 - 15.02.2016 - 14:04
Ох, Елена2153, какая же Вы наивная по поводу консьержа!
Не будет 100 руб! На начале - да, потом будет, например, как в "Восходе" (ул. Гидростроителей, 57).

Цитирую с их форума:
"19.11.2014 - 09:52
gfhfvjyjdf > У нас средняя квитанция 1300 с однушки.Я так поняла за консьержа с октября подняли оплату почти на 100 руб."
" sitara
- 27.03.2015 - 16:55
4273-valentina > у нас 2ка в 3 литере и платим мы по 3500-3600 в месяц с учетом того, что не живем там. Из индивидуального потребления у нас 20 кВт энергии потрачено за 4 мес. и все. На содержания жилья -1014 р, на ремонт -253 р, консьерж -278 р."
" pilot_811
- 15.03.2014 - 23:06
Сообщение от MyWork
а никто не узнавал, как идет расчет за консъержа?
в платежке стоит 5,41 руб. за 1 кв.м.
С моей двушки выходит 350 руб."

Прежде, чем мечтать о дешевых консьержах, надо смотреть реальные факты, денежки, они счет любят ))
Гость
7792 - 15.02.2016 - 14:39
О, и Belladona тоже грезит о милой старушке-консьержке! ))
Рассмотрим по пунктам:
" Belladona - 7785 Я категорически против сдачи помещения консьержа в аренду. Во первых, кому будут идти эти деньги ???"
Ну вы против, и что? В советском мультике Баба-Яга тоже была против )) А вы точно знаете, что в нашем доме все коммерческие помещения выкуплены, оснащены счетчиками всех типов, и отделены по платежам от нас, и кстати, оплачивают МОП? А все ли помещения в собственности? А арендаторы? Их большинство, скорее. И этих денег вы никогда не увидите и не узнаете, и платить за ЖКХ за них все равно будете...
Дальше: Belladona - 7782.
Ой, ну просто смешно -
"Консьерж - это чистота в холле,
в лифте,"
- Я просто приведу цитату - "многие думают, что мытье полов, лифтов должно входить в обязанности консьерж, однако это не так. для этого существуют уборщицы."
и, кстати, на собрании об этом говорили достаточно громко ))
"контроль входящих личностей,"
- А как вы контролировать-то будете? Паспорт спрашивать? А вы кто такая? Я имею право проходить к своей собственности беспрепятственно, тем более, что общая собственность мне принадлежит тоже. И обязать предъявлять документы при входе в общественное помещение может только решение суда, и то, если на входе - полицейский при исполнении! И, кстати, приглашать к себе в квартиру, я могу любого человека без всяких разрешений от старушек-ержек.
"возможность оставить ребёнка если нужно забежать домой,"
- Мамочки, вы оставите ребенка с чужим человеком? А он будет отвечать за вашего ребенка, если с тем что-то случится? 100 процентов - нет! Чтобы оставить ребенка с посторонним, надо иметь такую кучу условий! Ну не знаю, например, договор ухода, или лицензированную детскую площадку с содержанием...
"оставить коляску если сломан лифт,
возможность передать ключи в определённой ситуации,"
- Ыыыыы... опять такой наив. А тот человек, которому вы передали ключи, будет нести материальную ответственность? Если украдут коляску, или, не дай бог, обворуют квартиру! Просто ключи скопируют...
"урегулирование вопроса с поломкой лифта"
- Ну а вы такая ленивая, что вам трудно поднять трубку, позвонить лифтеру? Проще поболтать с консьержем, все сплетни узнать, все косточки перемыть, и заодно про лифт сообщить...
"а так же ,уютная обстановка с живыми цветами"
Ой, у меня подруга живет в пятиэтажке-панелечке. И, представьте, там также "уютная обстановка с живыми цветами", еще и картинки детские на стенах развешаны! И это даже на первом и последнем этаже так!
Ну будьте СОСЕДЯМИ, не свинничайте друг другу, следите за своими детьми, чтоб не гадили в подьездах, и будет у нас образцовый дом! Еще и телевидение приедет снимать! ))
Гость
7793 - 15.02.2016 - 14:40
С прошедшим Праздником, Соседи)
Гость
7794 - 15.02.2016 - 14:56
Рябушка, так нам не обязательно нанимать консьержа через УК, тогда и тарифа определенного не будет.
Гость
7795 - 15.02.2016 - 14:58
Зарплату определить среднюю по городу и раскидать плату на квартиры.
Гость
7796 - 15.02.2016 - 15:31
Не совсем понимаю смысл совета, его обязанности и возможности, но если решат, что он необходим, согласна с тем, что надо полностью менять состав!!! Людей, которые имели, какое-либо отношение к инициативной группе, не хочу видеть в совете.
Гость
7797 - 15.02.2016 - 15:47
Елена2153 - 7797
Как так, если не через УК, то и тарифа определенного не будет? А зарплату Ёржику кто платить будет? А отчисления с зарплаты минимально 32 проц. не зависимо от того, кто будет платить - дом или УК?
Вы сначала посчитайте, а потом уже делайте предположения. Тарифы в "Восходе" не с потолка взяты. Это средняя температура по больнице. В некоторых домах и по 600 руб берут!
Ну ладно, поднимем арифметику за первый класс!
Ыыыы... средняя по городу... вот эта имелась в виду? )))
"Краснодар, 9 Февраля 2016, 11:31 — REGNUM Средняя ежемесячная зарплата в столице Кубани составила 37 549 рублей." Да? ))))
Ну пусть будет 9000р нашей Ёжке.
Сколько времени хотите ее лицезреть? Круглосуточно или только днем? В первом случае на подьезд надо 4 шт, во втором - 2. У нас 2 подьезда. Итого - 8 или 4 шт на дом. Если будет только днем, то зачем эта профанация? Берем 8 шт. А! и еще плюс подменных 1-2 шт. Пусть 9 шт.
Считаем фонд заработной платы: (9 Х 9000) Х 1,32 = 106920 руб.
В доме 360 квартир. Считаются по метрам. Ну уточнять по метрам не буду. Примем все квартиры равные.
Результат: 106920 / 360 = 297 руб.
С квартиры. В реальности двушки будут платить значительно больше, правильно, как на "Восходе", около 350 руб. Однушки чуть-чуть поменьше, рублей 250.
Может, закроем уже тему консьержек, а?
Гость
7798 - 15.02.2016 - 15:51
Уточняю,я за совет,но совет в том виде что нам навязала ИГ нам не нужен.
Гость
7799 - 15.02.2016 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Рябушка Посмотреть сообщение
Елена2153 - 7797 Как так, если не через УК, то и тарифа определенного не будет? А зарплату Ёржику кто платить будет? А отчисления с зарплаты минимально 32 проц. не зависимо от того, кто будет платить - дом или УК? Вы сначала посчитайте, а потом уже делайте предположения. Тарифы в "Восходе" не с потолка взяты. Это средняя температура по больнице. В некоторых домах и по 600 руб берут! Ну ладно, поднимем арифметику за первый класс! Ыыыы... средняя по городу... вот эта имелась в виду? ))) "Краснодар, 9 Февраля 2016, 11:31 — REGNUM Средняя ежемесячная зарплата в столице Кубани составила 37 549 рублей." Да? )))) Ну пусть будет 9000р нашей Ёжке. Сколько времени хотите ее лицезреть? Круглосуточно или только днем? В первом случае на подьезд надо 4 шт, во втором - 2. У нас 2 подьезда. Итого - 8 или 4 шт на дом. Если будет только днем, то зачем эта профанация? Берем 8 шт. А! и еще плюс подменных 1-2 шт. Пусть 9 шт. Считаем фонд заработной платы: (9 Х 9000) Х 1,32 = 106920 руб. В доме 360 квартир. Считаются по метрам. Ну уточнять по метрам не буду. Примем все квартиры равные. Результат: 106920 / 360 = 297 руб. С квартиры. В реальности двушки будут платить значительно больше, правильно, как на "Восходе", около 350 руб. Однушки чуть-чуть поменьше, рублей 250. Может, закроем уже тему консьержек, а?
Занимательная у вас математика)))) Только не пойму зачем на два подъезда аж ДЕВЯТЬ человек???? Взять по два человека на подъезд!!!! График работы 2/2! ииии получается примерно 100 рублей с кватиры))))
Гость
7800 - 15.02.2016 - 22:05
Рябушка, приглашаю Вас к себе в гости на Гидростроителей 61, что бы Вы почувствовали разницу, в условиях проживания! так же, хочу отметить тот факт, что я, как и многие другие, изначально выбирала и покупала квартиру, где изначально, был предусмотрен консьерж. поэтому считаю, что дискуссия, по данному поводу, вообще не должна иметь место быть!!!
Гость
7801 - 15.02.2016 - 22:06
Да, и огромная просьба, к админам форума, НЕ УДАЛЯЙТЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ!
Гость
7802 - 15.02.2016 - 22:56
В наличии консьержа вижу только один плюс. Если с ним подружиться можно узнать все тайны жильцов )))
Гость
7803 - 16.02.2016 - 05:05
Гость
7804 - 16.02.2016 - 05:07
Гость
7805 - 16.02.2016 - 05:08
Гость
7806 - 16.02.2016 - 05:17
Вчера произошла очередная катастрофа, в первом и во втором подъезде была забита канализация, кроме того прорвало воду. На фотографиях конечно не передать запах и масштаб.
Больше всего обидно то, что я об этом говорил еще на голодовке, до момента ввода дома в эксплуатацию.
Целью голодовки в уведомлении я указывал именно устранения замечаний, а когда нам сказали за ключи, предупреждал о последствиях.
Гость
7807 - 16.02.2016 - 05:20
Канализация забита строительным мусором, коробками от фум ленты и камнями, женским нижним бельем.
Гость
7808 - 16.02.2016 - 09:26
Судя по тому, что еще в стояках обнаружены небольшие дырки (отверстия), этот вред (забитие канализации) причинен строителями, а не мастерами осуществляющими ремонты.
Гость
7810 - 16.02.2016 - 09:44
Valena с 15 литера писала о подобных случаях, еще год назад.
Так как у нас с 15 литером один застройщик, эти последствия были очевидны.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены