К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
7361 - 16.12.2015 - 22:24
Вот из-чего весь сыр-бор
Гость
7362 - 16.12.2015 - 22:25
из-за чего"
Гость
7363 - 16.12.2015 - 22:33
7361-Vasya Pupkin >Но цели быть Ватсоном как таковой не было.В чате уже вселяться насильно хотят
Гость
7364 - 17.12.2015 - 00:37
Сылка по расчёту электроэнергии http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/elektrika_cnt.html
Гость
7365 - 17.12.2015 - 06:56
Я тоже посмотрел этот снип и что увидел, в таблице 6.1. приведен удельный показатель, для нашего дома (взял наименьший 1,27 (на 400 квартир в доме, на 200 - 1,36).
Дальше.
Для определения при необходимости значения утреннего или дневного максимума нагрузок следует применять коэффициенты: 0,7 - для жилых домов с электрическими плитами и 0,5 - для жилых домов с плитами на газообразном и твердом топливе.

Еще.
Электрическую нагрузку жилых зданий в период летнего максимума нагрузок можно определить, умножив значение нагрузки зимнего максимума на коэффициенты: 0,7 - для квартир с плитами на природном газе; 0,6 - для квартир с плитами на сжиженном газе и твердом топливе и 0,8 - для квартир с электрическими плитами.
в таблице 6.4. приведены коэффициенты на лифты, у нас 3 лифта - 0,9.
А у нас еще коммерция, ИТП, парковка, кондиционеры тоже должны учитываться, и на все это есть свои коэффициенты.
Напомню у нас на весь дом 583 квт., а теперь считайте...
Я говори и буду говорить, очнитесь, ослепленные ключами Вы не чего не хотите видеть.
Гость
7366 - 17.12.2015 - 08:49
Уважаемый Владимир, не ослеплённый ключами! Вы хотите сказать что застройщик и все надзорные органы опять чего то нарушают? И дают нам мало электричества?
Гость
7367 - 17.12.2015 - 09:02
Владимир, а вы ТУ внимательно читали из которых приводите данные о 583 кВт? А Вы по образованию еще и энергетик?
Гость
7368 - 17.12.2015 - 09:07
Не, в школе читать научили, открыл СНиП, на который Вы ссылайтесь и в нем прочитал, любой это может сделать.
Гость
7369 - 17.12.2015 - 09:16
Владимир так. что нарушают?
Гость
7370 - 17.12.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
Не, в школе читать научили, открыл СНиП, на который Вы ссылайтесь и в нем прочитал, любой это может сделать.
Для начала - я ссылаюсь не на СНиП, а на СП. Вопрос про ТУ Вы прокомментируете?
Гость
7371 - 17.12.2015 - 09:22
mikranik, я не энергетик, что приведено в СНиПе и тех условиях я указал, как видите норматив отличен от характеристик из тех условий, теперь буду разбираться.
Гость
7372 - 17.12.2015 - 09:29
Владимир, так может стоило сначала самому разобраться, а уж потом среди людей панику наводить??? Еще раз спрошу про ТУ - Вы их внимательно прочитали?
Гость
7373 - 17.12.2015 - 09:35
Можно вас попросить, присылайте пожалуйста конкретную инфо, а не доводы с призывами, потому что форум читают не только молодые люди, но и люди в возрасте, и после вашего первого письма я видел реакцию, когда они таблетки от сердечной боли глатали! То что вы чемпион! Это все уже поняли! Хватит тут доказывать! Давайте больше конкретики и если нас правда обманывают давайте вместе решать что делать!
Гость
7374 - 17.12.2015 - 09:47
Ау, Владимир?
Гость
7375 - 17.12.2015 - 11:27
Ребята, хватит собачиться! Лучше пусть тот, кто знает, расскажет нам, простым людям, все подробности про эту энергетику. Я вот тоже, чессно слово, ничего в этих ТУ и СП не понимаю! Расскажите, плиз.
И главное.
Я так понимаю, нас опять прокатили со сроками.
Без всяких разборок с Владимирами и Андреями. Просто по привычке.
Вместо 21 декабря имеем неопределенность. Заявления Гриценко оказались пшиком. Читаем вчерашнее совещание у Евланова: "Застройщик обязался все недоделки закрыть к концу этого года, а до 30 января выполнить монтаж счетчиков на внутридомовых сетях".
Новый срок - 30 января? Или ушли в бесконечность?
Гость
7376 - 17.12.2015 - 12:44
Добрый день, соседи! Я хочу чтоб вы все поняли! Мое вчерашнее сообщение...где я писал...В третьих касаемо всего процесса я повторюсь никто не отменял дату сдачи нашего дома она остается прежней это 21.12.2015г!!!
Вы все грамотные и хорошо все слышали что нигде не сказано о переносе сроков!
Все что я писал идет по плану...смею вас заверить! А пока не хочу именно здесь раскрывать всей схемы действий...скажу что все суетятся и бегают от мало до велика!
Да и последнее я против ругани, мы все должны найти консенсус!
Гость
7377 - 17.12.2015 - 12:56
Здравствуйте ,Уважаемые соседи!
я не был на форуме, но в связи с небольшими разногласиями внашем дружном коллективе ,решил что пора и регистрироваться.
Хочется внести ясность в выводы наших дорогих соседей.
Владимир ,как известно многим ,очень грамотный Юрист , помимо этого у Владимира есть еще много хороших качеств ОН О ЛЮДЯХ ПОДУМАЛ!
24.10.2015года суббота ,очередное собрание дольщиков на стройке,где было озвучено Виталием ,РАСПЕЧАТАННОЕ письмо от Владимира ,
в котором были прописаны так же и Установка теплосчетчиков,но Виталий не посчитал нужным передать это письмо "вверх по лестнице" и строка была вырезана (с усмешкой).Это письмо дошло до адресата в станице.
Спрашивается, Зачем была вырезана ? ведь ВСЕ уже знают закон об энергосбережении и энергоэффективности.
а кто не знает ,ознакомьтесь.Не однократно все озвучивалось в Whats up.
В целом ситуация обстоит настолько грамотно расставленой ,что не верится что это тоже была импровизация.Единственный человек который общался письменно это Владимир 36.
У остальных участников ин.группы онлайн общение как с Администрацией и с Застройщиком и даже не забудем инвесторов.
Делайте выводы Господа-соседи!
У всех исключительно материальный интерес!

Далее и так же, многие соседи уже выразили свою точку зрения по поводу этой ситуации,лично мне не будет комфортно жить в доме где все сплошная "недоделка"
начиная от парковки,заканчивая антеной на крыше и это далеко не мелочи!
отсюда все и начинается .
Хочу сказать спасибо всем тем,кто вложил не малый труд в нашу стройку,кто сдвинул ее с мертвой точки ,кто действительно это делал без умысла "НАВРЕДИ".
до встречи в Эфире...
Гость
7378 - 17.12.2015 - 13:03
Прям гражданская война в доме зародилась....И как после этого встречаться на детской площадке))
Гость
7379 - 17.12.2015 - 13:13
Послушайте будущий сосед Rukalico(Арнольд)! Это у кого материальный вопрос на первом плане???
Что ты несешь? Кто мне хоть копейку заплатил?
Здесь на форуме в основном проходили баталии...а не в вацапах и прочих флуднях!
Смотрю основная масса людей приникли к планшетам и сидят на попе ровно и нихрена не делает...я повторю что здесь не нужно никого выгораживать...общее дело делали многие без интереса!
Гость
7380 - 17.12.2015 - 13:13
Соседи спасибо кто поддержал,но пишите ваше мнение лучше в личку...этот форум оставим для других целей...Спасибо....Ирина
Гость
7381 - 17.12.2015 - 13:51
Арнолльд зарегился ради одного вот такого сообщения...надо ли на него обращать внимание, думаю он того не заслуживает..
Гость
7382 - 17.12.2015 - 14:20
Вразумительно.
Гость
7383 - 17.12.2015 - 14:32
7381-Rukalico > Очень позабавило ваше лизаблюдство перед Володей.Чувствуется хорошее знание своего героя.
А по поводу обращения к К, оно было практически полностью перерпботано, за малым исключением! Мне для этого Владимир не нужен. Результат, как говориться, лицо.
Немного расстраивает то, что в связи с последними событиями, соседи уже не будут такими же дружными, как раньше и решение следующих вопросов будет осложнено.
Гость
7384 - 17.12.2015 - 14:53
Добрый день!Господа,иногда не надо бить человека чтобы ему было больно!А достаточно сказать слово чтоб убить! По этому держите себя в руках. Всё будет ХОРОШО!
7385 - 17.12.2015 - 15:02
Мэр Краснодара Владимир Евланов провел совещание, на котором обсудили проблемы ввода в эксплуатацию долгостроев.

«Контроль по всем проблемным стройкам необходимо усилить. Все возникающие вопросы в части сдачи-приемки долгостроев должны оперативно отрабатываться и сниматься, чтобы граждане могли как можно раньше получить долгожданные квартиры», — подчеркнул Евланов.

Он напомнил, что в первую очередь нужно решить проблему 15 объектов с пропущенными сроками сдачи в эксплуатацию.

«Необходимо продолжать отслеживать динамику по каждому из них, находиться в постоянном взаимодействии с дольщиками и строителями», — рекомендовал мэр.

Он попросил специалистов доложить о ситуации по каждому объекту. Заместитель директора городского департамента строительства Александр Мадовский сообщил о ситуации по долгостроям на улицах Димитрова, 3/1 (литер 2), Карякина, 5, Рождественской набережной, 39 (литер 35), 37 (литер 34), по проспекту имени Писателя Знаменского, 9 (литер 16А).

Ответственные за завершение проблемных объектов застройщики и представители дольщиков пояснили, что еще необходимо сделать, чтобы завершить проекты, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
https://news.mail.ru/economics/24298787/
Гость
7386 - 17.12.2015 - 16:19
Привет всем соседям ну о чем спорим как в одной из сказок зеркальце скажи не я ли всех милее и красивее А получается не Гриценко всех сильнее а мерия города Евланов он читай сайт мерии всех сильне теперь он дает срок сдачи дома 30 января 2016 г и так далее сколько мы сроков пережили и сколько еще будет а вы выясняете отношения перезимует дом без тепла и жильцов которые будут приводить квартиру в порядок и я и вы все соседи милые еще больше заплатите за ремонт квартиры так как внутри все обвалится зто нужно понимать а не то кто мелее и красивее
Гость
7387 - 17.12.2015 - 16:50
А на ДОМЕ ПОЛНЕЙШАЯ тишина и мертвые с косами стоят так что радуйтесь кто больше всех был полезнее ,да за ДЕРЖАВУ обидно
Гость
7388 - 17.12.2015 - 21:30
Жаль смайликов тут нету, я РжуНеМогу. А кто во всем виноват??? Началось все с Армады Град и закончилось Кубанькапстроем.
Гость
7389 - 17.12.2015 - 22:49
Уважаемые соседи!
Надеюсь, что не за горами ввод в эксплуатацию нашего многострадального дома. А следовательно и приемка долгожданных квартир. Будут они с теплосчетчиками или без, это не главное. Идеальных домов не бывает и в любом случае надо будет заниматься и парковкой и прочими вопросами, которые на самом деле не так страшны как их малюют. Но сейчас не об этом!
Очевидно, желающих получить заветные ключи гораздо больше, чем равнодушных к ним по той или иной причине. По этому, в целях избежания грядущего ажиотажа, застройщик выступил с предложением заблаговременно составить списки на подписание актов приемо-передачи. И по скольку возможности выдать ключи всем сразу у застройщика не будет, списки будут составлены из расчета - 10 чел в день на неделю-полторы.

По этому, тех кому ключи нужны особенно экстренно, приглашаю в субботу 19.12.2015г к Окею (на гмр) к 10:00, для обсуждения вопроса и составления списков исходя из даты покупки. Возьмите с собой договоры переуступки или их копии, там дата. СРАЗУ КЛЮЧЕЙ НЕ БУДЕТ! Это только списки на будущее, надеюсь, ближайшее!

Тот, кто по какой либо причине не согласен, получит ключи на общих основаниях, по приглашению застройщика.
Ранее обозначивших себя, как не нуждающихся в заселении в срочном порядке, не приглашаю.
Гость
7390 - 17.12.2015 - 23:02
Ключи после ввода!
Гость
7391 - 17.12.2015 - 23:46
Главное чтоб не очередное замазывание глаз как с осмотром квартир было.
Гость
7392 - 18.12.2015 - 08:50
7394-V_Fly >Спасибо за полезную информацию!
Гость
7393 - 18.12.2015 - 09:50
Извините конечно, но 10 человек в день!?!? они там не перетрудятся?????
Гость
7394 - 18.12.2015 - 10:09
Очередное издевательство от Артуганова. Многим нужны ключи быстрее. А тут как раз новогодние каникулы, но не все желающие будут с ключами. Кому-то придется ждать еще и половину января, до следующей раздачи.
Всем сегодня надо посмотреть фильм Э.Рязанова "Гараж". Ну чтобы завтра вести себя по-человечески.
Гость
7395 - 18.12.2015 - 10:35
тем более если ключи только после сдачи дома, а после сдачи они обязаны всех обзванивать, и не по 10 чел. в день!!!!
Гость
7396 - 18.12.2015 - 11:04
Добрый день, соседи! Еще раз вас всех прошу! Не нагнетайте обстановку!!!
Зачем толпиться в офисе и набиваться в кабинеты как селедки в банку....а потом говорить почему так медленно и прочее.
По 10 человек нам предложил застройщик! Наш Застройщик так "часто" сдает дома, что успевает всего за день принять такое количество людей!
Снова повторюсь...исходя из опыта проведения митингов, шествий, палаток и прочих массовых мероприятий...нас не так уж много! Успеем получить все!
Я лично буду в списках не в первых рядах и днях...нужно понимать всем что после подписания бумаг пойдет отчет за коммуналку и прочее услуги!
Так что НУЖДАЮЩИЕСЯ до встречи завтра в субботу возле Окея!
Гость
7397 - 18.12.2015 - 11:07
Подскажите, а в доме уже есть тепло? Вода? Канализация? Принята подстанция? (т.к. заявлялось ранее, что «При недавней ревизии подстанции было обнаружено, что некоторые узлы и комплектующие не соответствуют проекту и требуют замены, что в настоящее время и выполняется. .. Тогда надзорный орган выдаст заключение о соответствии построенного жилого дома строительным нормам и правилам, город оформит застройщику разрешение на ввод дома в эксплуатацию, а все дольщики получат ключи. Это произойдет сразу после 21 декабря, новый год встретите в своих квартирах.» )
21.12-срок подключения дома ко всем коммуникациям с вводом его в эксплуатацию?
Гость
7398 - 18.12.2015 - 11:13
Ещё хочу добавить что большая активность желающих получить ключи будет в первую неделю или полторы недели, по этому нужен график чтобы не приезжать с утра не занимать очереди, и не сидеть целый день и ждать когда дойдёт очередь.
Гость
7399 - 18.12.2015 - 11:23
К 21.12.2015г будут подписаны все документы и завершится приемка дома!
Все должно и будет работать...об этом меня заверили люди с верху!
Сейчас на сию минуту на нашем доме представитель надзорных органов...он занимается проверкой!
Все тут пишут о 30.01.2016г...подчеркиваю это срок окончания недоделок с учетом гарантийного письма от руководства города контрольным органам!
Гость
7400 - 18.12.2015 - 11:55
Ильгар , спасибо !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены