К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
12241 - 13.05.2013 - 10:54
Цитата:
Сообщение от oolga1982 Посмотреть сообщение
Подскажите, кто нибудь объединялся с соседями, чтобы сделать тамбур ( поставить стену и дверь) отдельно от общего коридора!!!
Доброе утро. Посмотрите ссылку, http://www.tsj.ru/forum.asp?id=315010&act=view , наверняка пригодится в дальнейшем, если надумаете ставить дополнительную дверь.
Гость
12242 - 13.05.2013 - 18:50
Народ! Отпишитесь, как собрание прошло, что обсуждали и было ли оно вообще или нет?
Гость
12243 - 13.05.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Milashka7 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от oolga1982 Подскажите, кто нибудь объединялся с соседями, чтобы сделать тамбур ( поставить стену и дверь) отдельно от общего коридора!!!Доброе утро. Посмотрите ссылку, http://www.tsj.ru/forum.asp?id=315010&act=view , наверняка пригодится в дальнейшем, если надумаете ставить дополнительную дверь.
Спасибо, большое, очень нужная информация, теперь бы посмотреть, делали ли тамбуры жильцы 1-3 литера!!
Гость
12244 - 13.05.2013 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
Народ! Отпишитесь, как собрание прошло, что обсуждали и было ли оно вообще или нет?
Было собрание из 5-6 жильцов-активистов, закончилось как и в предыдущих литерах: половина подписали, половина уехали не подписав ( из тех что присутствовали на собрании)....
Гость
12245 - 13.05.2013 - 20:19
вот я даже говорить ничего не стану...
Гость
12246 - 13.05.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
вот я даже говорить ничего не стану...
Ну и правильно не говорите. Вы в душе радуетесь. И без слов все знают.
Гость
12247 - 13.05.2013 - 22:12
очень интересно, что даже за подъезд не несут ответственности... мне вот тут не так давно машину притерли на парковке возле первого литера (даже номер тел не оставили), пошел до охраны - только развели руками и все. с них спаришивать по другим вопросам, вдруг кто ребенка тронит насильно, или еще что нибудь - охрана так же будет разводить руками и выходит, что газоны и фонари важнее для УП. Надо ставить камеры! У знакомого в домах от Кубанской марки везде стоят камеры, результат как он говорит на лицо - алкашей с пивом нет, непонятных личностей тоже. И еще эти камеры подключены к местной комнате полиции...
по поводу светофора на перекрестке, ставить только кнопочный. И надо устанавливать на углах проезда зеркальные отражатели, движущихся навстречу авто, как сделанно в проездах Немецкой деревни, дабы избежать аварий на выезде из комплекса.
Еще про охрану, иногда задумываюсь, а так ли этих людей можно называть - в их должности входит включение света в темное время суток, но ведь 21 век на дворе, можно поставить сумеречный датчик включения света и не нагружать этих работников, далеко ходить не надо в кафе узбекской кухни на рекламу и ночной свет такой стоит.
Гость
12248 - 14.05.2013 - 06:48
Собрание прошло нормально, собрались соседи увидели друг друга, послушали
Так же были работники УК во главе с директором (кое-кто из сотрудников был агрессивно настроен) Жильцы рассказали о своих проблемах, о том что их беспокоит, не которые из проблем оперативно обещали решить, над некоторыми подумать.
Протокол собрания подписан, думаю это не последнее собрание, и надеюсь , что на следующее придет больше людей, именно придет а не будут смотреть с балкона за происходящим
Гость
12249 - 14.05.2013 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
Собрание прошло нормально, собрались соседи увидели друг друга, послушали Так же были работники УК во главе с директором (кое-кто из сотрудников был агрессивно настроен) Жильцы рассказали о своих проблемах, о том что их беспокоит, не которые из проблем оперативно обещали решить, над некоторыми подумать. Протокол собрания подписан, думаю это не последнее собрание, и надеюсь , что на следующее придет больше людей, именно придет а не будут смотреть с балкона за происходящим
Большое спасибо и слова уважения пишу тем, кто пришел на собрание, и пытались решить вопросы совместно с УК!!!
Гость
12250 - 14.05.2013 - 13:56
Флора
Не расстраиваетесь. Полгода с января прошлого года искали квартиру от Комсомольского до Восточно-Кругликовского м-на и от застройщика в т. ч.В этой ценовой категории.В Кубанской марке по Аверкиева квартир где-то 8 просмотрели.Остановились однозначно на Панораме даже с учетом того,что год назад инфраструктура была на нуле..Соседи из 4го литера, вы когда уходите ,свет выключайте хотя бы в тамбуре,Возле лифта один выключатель выключите, освещает круглые сутки 16 этажей -оплата уже из нашего же кармана.
Гость
12251 - 14.05.2013 - 15:03
Цитата:
Сообщение от veta608 Посмотреть сообщение
Большое спасибо и слова уважения пишу тем, кто пришел на собрание, и пытались решить вопросы совместно с УК!!!
+++1000000000
Гость
12252 - 14.05.2013 - 15:38
Всем привет! А мы 11 мая опаздали на собрание к 10.00. прошу простить! Приехали позже, когда все уже наверно разошлись. Приемку не подписали - трещина на окне в спальне! и царапина на стекле на балконе - сказали исправят, ждём..:(
Гость
12253 - 14.05.2013 - 15:49
Инфа с собрания : светофор ставить не будут, тарифы не понизят! Подписали бумагу о просьбе сделать надземный переход, теперь будем ждать на это ответ.
12254 - 14.05.2013 - 16:46
12267-Madge >а куда писали? только в УК или еще куда-то?
Гость
12255 - 14.05.2013 - 17:29
12267-Madge >странно, про светофор в СМИ писали что будет. А надземный переход это еще более фантастика чем светофор((
Гость
12256 - 14.05.2013 - 18:46
12264-Fedorovich >спасибо за поддержку!я тоже думаю,что с блочками Панораму не сравнить!!!со светом поняла))))
Гость
12257 - 14.05.2013 - 18:53
12268-cjkywe >12269-ramu > не могу точно сказать на собрании не была, мне такие же жильцы которые там были сказали что УК им ответили что не будет сфетофора т.к два уже есть, что не будет второго выезда с ЖК и что напишут либо написали просьбу про надземный переход. Стадион строить никто не будет т.к Краснодар не выиграл Тендер, и на этом месте будет еще застройка около 9-ти домов.
Гость
12258 - 14.05.2013 - 18:55
12271-Madge >
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
Стадион строить никто не будет т.к Краснодар не выиграл Тендер, и на этом месте будет еще застройка около 9-ти домов.
ну вот это точно испорченный телефон)))
стадион строит МАГНИТ и ему пофиг на чемпионаты мира и тендеры. Стадион будет это 100000%
Гость
12259 - 14.05.2013 - 19:01
12272-ramu > так я знаю что Галицкий для своего клуба хочет построить, но на собрании такая инфа была. Почему вы на собрание не пошли, услышали бы все стразу от первоисточника?
Гость
12260 - 14.05.2013 - 19:05
Проверяйте информацию, когда пишите. Стадион точно будет, его Галицкий на собственные деньги строить будет. Теперь не понятно верить тому, что светофора не будет и про тарифы.
Гость
12261 - 14.05.2013 - 19:10
12273-Madge >Смысла не вижу... так сплетни перетерли и все. Никакие серьезные вопросы не решишь. Да и нет у меня серьезных вопросов)) Меня может интересовать только целевое использование денег УК, и соответственно отсутствие воровства. На таких собраниях это не выяснишь. Нужен серьезный аудит. Если визуально начнет ухудшаться территория, вид домов, коммуникации и т.д. и т.п. или не дай бог начнет создаваться задолженность перед поставщиками (такие случаи бывают в других УК) то стоит будет инициировать такую проверку.
Гость
12262 - 14.05.2013 - 19:16
12274-TEV > причем тут проверяйте информацию? Мне как рассказали что было на собрании и о чем там говорили я так и написала..., возможно кто нибудь зайдет сюда из присутствующих там людей и подтвердит сказанное либо опровергнет..., можете вообще ничему не верить и лично позвонить в УК и обо всем этом спросить.
Гость
12263 - 14.05.2013 - 21:13
А кто знает что будет перед 4-м литером? Тоже многоэтажки?
Гость
12264 - 14.05.2013 - 22:20
Люди добрые,а подскажите темному человеку-когда можно будет заниматься документами на право собственности?мы 4 литер!
Гость
12265 - 14.05.2013 - 22:51
Доброй ночи, соседи!
Стадион строит Галицкий С. Сейчас строительство на стадии котлована. Сами можете увидеть за забором активное рабочее движение даже в выходные - строят добросовестные трудяжки -турки.
А по поводу светофора - можно решить проблему выезда еще одним способом.
Для выезда из Панорамы налево на ул.Школьную и Жлобы - параллельно основной трассе продлить дорогу от Панорамы до светофора и соответственно отрегулировать его для выезда машин налево. И в этот промежуток светофора - по дороге прямо на трассу - выезжают машины направо -на ул.40 Лет Победы.
А для безопасного перехода пешеходам можно будет пройти до этого светофора на Жлобы.
Это сначала покажется далеко - потом вы себя организуете - безопасность превыше всего. И привыкните.
Ну это как вариант.
Со временем, наверное, и у нас здесь появится современная развязка.
Гость
12266 - 15.05.2013 - 06:54
12276-Madge > Рита)) я на собрание приносила два письма от ГИБДД, в которых говорится, что пешеход (зебра существует этого достаточно), поворот налево во двор с В-К не разрешат и о том, что с застройщиком лостигнута договоренность о светофоре при выезде с нашего двора за счет собственных средств реализация 2013-2015 год))))) Надземный никто не сделает, давайте вспомним где у нас есть в городе надземки? в основном это трассы за городом
Гость
12267 - 15.05.2013 - 06:59
Так хоть бы зебру обновили ((( стёрлась совсем. Для этого куда надо написать?
Гость
12268 - 15.05.2013 - 08:27
Здравствуйте, сниму 1-2 комнатную квартиру, в панораме, может кто сдает?
Гость
12269 - 15.05.2013 - 08:30
4 литер - кто уже поменял магнитные ключи для домофона? Вчера вечером приехал, не мог попасть в подъезд - охранник сказал установщики чето напутали - у большинства ключи не работают, надо менять!
Гость
12270 - 15.05.2013 - 08:33
Доброе утро. Я вчера была в квартире, в 5 подъезд зашла без проблем.
Гость
12271 - 15.05.2013 - 08:53
У меня 4 подъезд. С внешней стороны работает только вход в лифтовый холл, а на лестничную клетку и со двора не работает! Девушка со второго подъезда сказала что у неё тоже не работает ключ!
Гость
12272 - 15.05.2013 - 09:09
Вход на лестницу не проверяла. Следующий раз приеду - проверю.
Гость
12273 - 15.05.2013 - 10:02
Собрание по-факту конечно ничего не дало, потому что получился базар. УК себя грамотно защищала, оперируя статьями закона, что конечно обычному обывателю знать не дано.Некоторые сотрудники ЮСИ стояли и хамили людям. Надо жильцам более ответственно относиться к таким собраниям. Чем больше нас будет, тем реальнее решить проблему. О снижении тарифа на обслуживание в УК даже говорить не собираются. И сказали, что их зарплаты нас не касаются, потому что их им платит директор, а директор их вероятно платит "со своего кармана".
Гость
12274 - 15.05.2013 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
12276-Madge > Рита)) я на собрание приносила два письма от ГИБДД, в которых говорится, что пешеход (зебра существует этого достаточно), поворот налево во двор с В-К не разрешат и о том, что с застройщиком лостигнута договоренность о светофоре при выезде с нашего двора за счет собственных средств реализация 2013-2015 год))))) Надземный никто не сделает, давайте вспомним где у нас есть в городе надземки? в основном это трассы за городом
Странно, а у меня официальное -письмо, что застройщик приступил к изыскательским работам по возможности установки светофора на выезде из комплекса за счет своих средств. Если светофора не будет - то будет Ж..па. Вчера даже въехать нормально не мог. На въезде справа слева машин понаставили, вдоль первого литера две машины вообще не разъедутся. А утром, когда все заселятся, нужно будет внедорожник покупать, чтобы через газон на В-К выехать.
Гость
12275 - 15.05.2013 - 10:18
Соседи, привет
Живу в 3 литере.
ОКАЗЫВАЮ САНТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛУГИ любой сложности. Занимаюсь давно. Свой сантехник в соседнем доме. Помогу в подборе сантехники, доп.материалов Обращайтесь по телефону: 8-928-23-26-025
Дмитрий.
Гость
12276 - 15.05.2013 - 10:57
Здравствуйте сосоеди! Вот ответ на мое обращение в Управление дорожно-мостового хозяйства администрации МО г.Краснодар по вопросу установки светофора:

Управлением дорожно-мостового хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар рассмотрено Ваше обращение в УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю по вопросу строительства светофорного объекта.
Сообщаем, что управлением дорожно-мостового хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар с компанией-застройщиком ООО «ЮгСтройИнвест Кубань» достигнута договоренность об организации за собственные средства проектно-изыскательских работ по строительству светофорного объекта на ул.Восточно-Кругликовской, 22 в районе въезда-выезда с территории жилого комплекса «Панорама» с оборудованием существующего наземного перехода пешеходными светофорами.
После разработки данной проектно-сметной документации управление дорожно-мостового хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар в текущем году планирует организовать соответствующие строительно-монтажные работы в рамках муниципальной ведомственной целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Краснодар на 2013 – 2015 годы».
В настоящее время начаты работы по нанесению линий дорожной разметки в рамках весеннего прокраса на территории муниципального образования город Краснодар, предусматривающие обновление дорожной разметки по ул.Восточно-Кругликовской.


Заместитель начальника
управления В.О.Архипов
12277 - 15.05.2013 - 11:08
скорее всего договоренность достигнута только на бумаге, а наша УК зажмотила финансирование светофора,хоть и устанавливаться он будет за наш же с вами счет
Гость
12278 - 15.05.2013 - 11:48
12291-cjkywe >не совсем понятно мне- при чем тут УК и Юси? Это ведь два разных юр лица
Гость
12279 - 15.05.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от inessa 30 Посмотреть сообщение
Некоторые сотрудники ЮСИ стояли и хамили людям
Поясните, пожалуйста, Вы пишите что была встреча жильцов и УК. Так кто хамил все-таки: сотрудники УК или ЮСИ(застройщика)?
12280 - 15.05.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Talamaur Посмотреть сообщение
12291-cjkywe >не совсем понятно мне- при чем тут УК и Юси? Это ведь два разных юр лица
но Ук ведь от застройщика и они, я думаю, как-то связаны между собой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены