К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
12441 - 20.05.2013 - 21:44
TAPOCHKA и что ? Это всего лишь нарушение Фз "О защите прав потребителей". А вот куда деньги тратятся это другие вопросы и ответственность иная
Гость
12442 - 20.05.2013 - 21:46
kidim а вы уже собственник или еще дольщик
Гость
12443 - 20.05.2013 - 21:47
А хотите цирк устроить ?! ЮСИК на вручение ключей телевидение приглашает. Пригласите телевидение на подписание акта приема-передачи... Можно вообще целый репортаж сделать и про спортплощадку и про грабежи и про подписание договора с УК. Обо всем в общем.
Гость
12444 - 20.05.2013 - 21:50
pavel так я же не о деньгах говорю а о договоре и про дебри в самом договоре
Гость
12445 - 20.05.2013 - 21:50
Цитата:
Сообщение от pavel_23_rus Посмотреть сообщение
Есть простое решение тогда всего этого вопроса. И не надо ничего искать в инете. Просто письменно заявляете о том, что отказываетесь от всех услуг УК, об отказе от охраны, парковки и т.д. А с энергоснабжающими организациями НЭСК и все остальные идете и самостоятельно заключаете договоры.
Ну вот Павел предложий хороший вариант:
Изучаем договор, составляем список пунктов, которые нас не устраивают, затем идем в УК и говорим им, что хотим составить протокол разногласий по договору.( в том числе срок действия договора прописываем).
Если УК на это не соглашается, то говорите, что отказываетесь от всех услуг УК и идете напрямую заключать договор с энергоснабжающими компаниями.
Если Вам после этого отказываются выдавать ключи, то пишете заявление в прокуратуру.

Тут конечно большое значение играет чувство справедливости каждого человека, как он поступает сам и чего хочет от других. Большинство наверняка этого делать не захочет
Гость
12446 - 20.05.2013 - 21:56
Вот в том, то и проблема, что большинство не захочет. И вопрос не до конца прописан. Обслуживанием дома кто заниматься будет ?
Гость
12447 - 20.05.2013 - 21:58
[quote=TAPOCHKA;30504965][quote=pavel_23_rus;30504679]
Цитата:
Сообщение от TAPOCHKA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tina777 Цитата: Сообщение от kidim Скажите как вы запарите УК отчётами, если в договоре нет пункта об отчётности. [/quote пункт об отчетности в договоре с ук 3.1.4УК может писать в договоре и пункты, которые не соответствуют действующему законодательству РФ- они ничтожны в силу закона. По закону УК обязано отчитываться. Вот по закону- правда в судебном порядке , если они отказываются добровольно отчитываться и надо их обязывать. А еще есть Прокуратура и т.д.ук и написала в своих ОБЯЗАННОСТЯХ предоставлять отчет
Ну, написала. Первый литер живёт почти год. Перед ними хоть раз отчитались? А сорок кранов за пять месяцев им сменили.
Гость
12448 - 20.05.2013 - 21:59
alex // совсем не обязательно заключать договор с другими организациями. если желаете оказаться от услуг(охраны парковки )пожалуйста по закону договор будет считаться измененным
Гость
12449 - 20.05.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от pavel_23_rus Посмотреть сообщение
Вот в том, то и проблема, что большинство не захочет. И вопрос не до конца прописан. Обслуживанием дома кто заниматься будет ?
Я не собираюсь ТСЖ организовывать, поэтому мне большинство и не нужно.
Я просто не хочу платить за то, за что не обязан.
Гость
12450 - 20.05.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от TAPOCHKA Посмотреть сообщение
alex // совсем не обязательно заключать договор с другими организациями. если желаете оказаться от услуг(охраны парковки )пожалуйста по закону договор будет считаться измененным
И что мне для этого сделать? сосавить протокол разногласий или как-то по другому можно изменить договор?
Гость
12451 - 20.05.2013 - 22:04
ina777//12461 вот и повод
Гость
12452 - 20.05.2013 - 22:05
Я пока еще до конца не понял ху из ху по закону дольщик, а кто собственник. Получается, что если я внес всю оплату, то я уже собственник по факту. Получается, Если сдают дом официально и он попадает в реестр, то я могу приехать и зайти в свою собственность, как де факт, без всяких ключей УК? Начерта мне тогда ваще там раскланиваться им?
Гость
12453 - 20.05.2013 - 22:07
А УК и не будет отчитываться. Кто-нибудь инициировал предоставление отчета УК... Письменно требовали- нет... А всё, что устно или по телефону. Это ни о чем.
Гость
12454 - 20.05.2013 - 22:07
Жилая площадь литера 4 - 28395 кв. м. х 3 руб/м. = 85185 руб./мес. за охрану. Даже если взять, что охраняет один суточный охранник, получится, что цена 1 часа = около 115 рублей. Это не дорого, другое дело, что качество охраны страдает, вот на это необходимо жаловаться.
Гость
12455 - 20.05.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от alex7six Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TAPOCHKA alex // совсем не обязательно заключать договор с другими организациями. если желаете оказаться от услуг(охраны парковки )пожалуйста по закону договор будет считаться измененнымИ что мне для этого сделать? сосавить протокол разногласий или как-то по другому можно изменить договор?
http://www.zakonrf.info/gk/gl29/почитайте
Гость
12456 - 20.05.2013 - 22:11
kidim- всё правильно. Когда дом сдастся. Вы не ждите пока УК Вас пригласит. ну или после того как они Вас пригласят. Письменно пишете им о том что просите предоставить в такую то дату и время для подписания акта приема-передачи квартиры человека. АКт необходим. чтобы получить свидетельство о праве собственности. И вот если они в назначенную дату и время не подпишут Вы вправе в судебном порядке признать право собственности
Гость
12457 - 20.05.2013 - 22:13
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
Я пока еще до конца не понял ху из ху по закону дольщик, а кто собственник. Получается, что если я внес всю оплату, то я уже собственник по факту. Получается, Если сдают дом официально и он попадает в реестр, то я могу приехать и зайти в свою собственность, как де факт, без всяких ключей УК? Начерта мне тогда ваще там раскланиваться им?
собственник когда есть св-во о соб-ти тогда да наиг можнои не кланяться
Гость
12458 - 20.05.2013 - 22:13
TEV - спрашивается нахрена козе баян ? Охрана охраняет лужайки и елочки. и за это денежки надо платить. Лужайку что выдергают или как
Гость
12459 - 20.05.2013 - 22:16
А я про что, надо требовать изменения функционала охраны , а не убирать ее.
Гость
12460 - 20.05.2013 - 22:17
Цитата:
Сообщение от TAPOCHKA Посмотреть сообщение
Это разве касается договора, которые еще не заключен?
Гость
12461 - 20.05.2013 - 22:17
НЕТ. Надо просто нанять другую. НЕВА например или на ул. Передовой есть пост охраны, не помню названия. Они и патрулировать будут.
Гость
12462 - 20.05.2013 - 22:19
Тапочка, не все так просто, хоть и логично. св-во все-лишь задокументированное в ресстре, а в судебных случаях собственник это уже тот, кто оплатил полностью то, что прописано в договоре. Оплатил 99% - дольщик, 100% - собственник. Проще говоря, если дом сдали, а у вас еще нету св-ва, это не означает, что вы не собственник.
Павел, вы правы, это чтобы получить в дальнейшем св-во. С другой стороны, разве я не могу попасть в свою собственность без всяких актов-передачи, когда дом офиц. принят гос.комиссией?
Гость
12463 - 20.05.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от alex7six Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TAPOCHKA Цитата: http://www.zakonrf.info/gk/gl29/почитайтеЭто разве касается договора, которые еще не заключен?
это для тех кто уже заключил анам остается протокол разногласий
Гость
12464 - 20.05.2013 - 22:21
Дело не в охранной организации, а в менеджере, который отвечает за охранников, если в договоре написано охранять елки, то будут охранять елки. Добиться ответственности за имущество и не придется ничего менять. В городе мало ЧОПов, которые меньше чем за 100 руб./час будут охранять.
Гость
12465 - 20.05.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
Тапочка, не все так просто, хоть и логично. св-во все-лишь задокументированное в ресстре, а в судебных случаях собственник это уже тот, кто оплатил полностью то, что прописано в договоре. Оплатил 99% - дольщик, 100% - собственник. Проще говоря, если дом сдали, а у вас еще нету св-ва, это не означает, что вы не собственник.Павел, вы правы, это чтобы получить в дальнейшем св-во. С другой стороны, разве я не могу попасть в свою собственность без всяких актов-передачи, когда дом офиц. принят гос.комиссией?
спасибо
Гость
12466 - 20.05.2013 - 22:23
TEV- какой менеджер ? В УК есть отдельная должность менеджера ?
TEV- я думаю большинство ЧОПов согласятся за такую оплату охранять газон
Гость
12467 - 20.05.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от pavel_23_rus Посмотреть сообщение
kidim- всё правильно. Когда дом сдастся. Вы не ждите пока УК Вас пригласит. ну или после того как они Вас пригласят. Письменно пишете им о том что просите предоставить в такую то дату и время для подписания акта приема-передачи квартиры человека. АКт необходим. чтобы получить свидетельство о праве собственности. И вот если они в назначенную дату и время не подпишут Вы вправе в судебном порядке признать право собственности
а писать ук или застройщику
Гость
12468 - 20.05.2013 - 22:26
Короче надо выкопать елку, снять это на видео и доказать никчемность охраны..
Гость
12469 - 20.05.2013 - 22:28
Цитата:
Сообщение от TEV Посмотреть сообщение
Жилая площадь литера 4 - 28395 кв. м. х 3 руб/м. = 85185 руб./мес. за охрану. Даже если взять, что охраняет один суточный охранник, получится, что цена 1 часа = около 115 рублей. Это не дорого, другое дело, что качество охраны страдает, вот на это необходимо жаловаться.
Почему качество хромает? Вы же не нанимали охрану, нет. За вас это сделала УК. Она наняла охрану от нас. Если вы не будете платить за квартиру вас не пустят в дом. Об этом позаботится охрана. И ёлочку вы не попортите, её охраняют. А чтоб в квартиру к вам не залезли, наймите свою охрану. Извините это и меня касается.поэтому, считаю не качество охраны. а такая охрана не нужна.
Гость
12470 - 20.05.2013 - 22:28
Не в УК, а в ЧОПе. Павел, поверь мне за 90 руб в час охранять двор будут алкоголики и бывшие зеки.
Цитата:
Сообщение от pavel_23_rus Посмотреть сообщение
TEV- какой менеджер ? В УК есть отдельная должность менеджера ? TEV- я думаю большинство ЧОПов согласятся за такую оплату охранять газон
Гость
12471 - 20.05.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от TEV Посмотреть сообщение
Не в УК, а в ЧОПе. Павел, поверь мне за 90 руб в час охранять двор будут алкоголики и бывшие зеки. Цитата: Сообщение от pavel_23_rus TEV- какой менеджер ? В УК есть отдельная должность менеджера ? TEV- я думаю большинство ЧОПов согласятся за такую оплату охранять газон
А с чего вы взяли что допустят, кого то ещё охранять. Охрана из Ставрополя. Это дополнительная статья. Чтобы с нас скачать и подоить.
Гость
12472 - 20.05.2013 - 22:46
Цитата:
Сообщение от TEV Посмотреть сообщение
Если вы не будете платить за квартиру вас не пустят в дом. Об этом позаботится охрана.
А это уже попахивает возможно уголовным кодексом.. плюс можно за такое потребовать возмещение морального вреда
Гость
12473 - 21.05.2013 - 07:29
Доброе утро. Вот и номер автобуса стал известен. http://news.mail.ru/inregions/south/...18/?frommail=1
Гость
12474 - 21.05.2013 - 08:48
12424-pavel_23_rus > наконец то выбрав время и перечитав все законы и постановления об управлении и коммунальном хозяйстве, могу сказать следующее:
1) назначена наша УК по закону. Согласно ЖК РФ, если на дом не получено разрешение на ввод в эксплуатацию (как в нашем случае), то застройщик либо сам предоставляет услуги, либо, опять таки, сам находит управляющую компанию. Согласно этому же закону мы ОБЯЗАНЫ подписывать договор с данной УК, но опять таки, оспаривать какие то пункты можно, сегодня перечитаю договор на предмет несоответсвий закону и отпишусь.
2) если бы у нас было уже разрешение на ввод в эксплуатацию, то УК выбиралась бы гор. администрацией, на основании конкурса, и опять, мы должны б были подчиниться их выбору, т.к. мы пока только дольщики.
3) как только все жильцы нашего дома получат свидетельства на право собственности, мы будем на общем собрании обязаны выбрать способ управления домом:1. непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2. управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3. управление управляющей организацией.
И с этого момента автоматически заканчивается договор с УК "Комфорт плюс".
4) если в течении года мы не определимся со способом управления, то опять таки, администрация сама назначит УК. А как Вы понимаете... за год собрать больше 50% собственников, это еще постараться надо!
И кстати, на этом сайте опубликована информация о нашей УК, значит все по закону!

Завтра, если кому интересно, отпишусь по тому, что вызывает в договоре с УК сомнения, согласно "букве закона"
Гость
12475 - 21.05.2013 - 08:50
забыла вставить ссылку на сайт)) http://www.reformagkh.ru/mymanager/r...er=desc&page=3
Гость
12476 - 21.05.2013 - 08:58
12488-feduun4ik > Конечно интересно, ждем перечень вызывающих сомнение пунктов
Гость
12477 - 21.05.2013 - 09:02
Цитата:
Сообщение от pavel_23_rus Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kidim Павел прав, в том смысле, что не важно что пишут в договоре, если вышестоящий закон, то бишь ЖК РФ, трактует те или иные вопросы по своему. Взымать плату за парковку, если вы ей не пользуетесь - это незаконно. На то есть два закона: о ЗЗПП и так же ЖК, который конкретизирует за что обязан платить собственник. Все остальное договоренность жильцов. Малого того, если даже 51% проголосовал, а вы не желаете платить, правда, если вы сами не подписали, то вам не указ все остальные услуги. Если вы подписали, то нужна официальная бумага о желании прекращения пользования данной услугой, как и было сказано, в двух экземплярах. Кроме того, подписанный всеми договор с УК это не есть общее решение собственников жилья по тому или иному вопросу. Это ваш выбор кто будет управлять, а чем она будет управлять, это уже другой договор между самими собственниками. Ситуация запутанная, но нужно читать в нете решения судов по данной теме, а так же ЖК РФ Есть простое решение тогда всего этого вопроса. И не надо ничего искать в инете. Просто письменно заявляете о том, что отказываетесь от всех услуг УК, об отказе от охраны, парковки и т.д. А с энергоснабжающими организациями НЭСК и все остальные идете и самостоятельно заключаете договоры.
К сожалению, тут с Вами не соглашусь, т.к. согласно тому же ЖК РФ, мы не имеем право заключать сторонние договоры и не принимать общий выбор, особенно после нашего выбора способа управления.
ст. 161 ЖК РФ 3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Гость
12478 - 21.05.2013 - 09:10
Любые решение мы сможем принять только при имеющихся на руках свидетельствах на право собственности. Оно выдается на основании акта приема-передачи помещения и кадастрового паспорта, а акт, в свою очередь, может быть выдан ТОЛЬКО после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, которого на 4 литер еще НЕТ
Гость
12479 - 21.05.2013 - 09:43
12492-feduun4ik > Все четко и понятно написано. Спасибо за разъяснения. Ждем продолжения!
Гость
12480 - 21.05.2013 - 09:59
Требовали письменно отчет и многие вопросы письменно задавали. Отвечать УК не считает нужным на все вопросы, только отписки отправляет и отчет с 2мя строчками. Но письма ими зарегестрированные о получении есть.
Цитата:
Сообщение от pavel_23_rus Посмотреть сообщение
А УК и не будет отчитываться. Кто-нибудь инициировал предоставление отчета УК... Письменно требовали- нет... А всё, что устно или по телефону. Это ни о чем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены