К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
12041 - 08.05.2013 - 11:59
Вот ещё нашла полезную информацию http://www.domkontrol.ru/all_about_n...ngs.php?id=342
Гость
12042 - 08.05.2013 - 14:25
Вот наконец собралась с мыслями, чтобы подвести итоги прошедшего ремонта) Честно говоря, всегда слышала кучу негативных отзывов о том, что это очень нервно, все ругаются со строителями и разводятся с женами/мужьями), поэтому переживала – как же у нас все пройдет. Оказалось, все гораздо проще – да, были хлопоты, закупки, муки выбора цвета/стиля/техники, но сейчас так много информации в интернете, и имея немного времени можно упростить поиски и снизить затраты. Хочется поделиться информацией по поводу накопленных контактов и координат. Квартира у нас в двушка 65кв в первом литере , ремонт начали в феврале (дали полгода постоять от выдачи ключей), времени на работы ушло 2 месяца+неделя, за что отдельное спасибо хочется сказать прорабу Николаю (89882405904) и его работникам Артему и Диме, которые делали все оперативно и качественно – главное, сразу определиться чего и где вы хотите разместить, чтобы потом не пришлось переделывать или подгонять. До них рассматривали еще нескольких прорабов – удивляет конечно обычай озвучивать цену работ за квадрат, а потом добавлять что одно/второе/третье не входит в указанную плату! Другой (делал ремонт у соседей) нам составил явно заниженную смету – когда мы спрашивали, будет ли проводиться какая-либо работа, говорил что будут смотреть по факту – скорее всего, стоимость работ к окончанию возросла бы раза в 2. Скажу сразу, что ремонт обошелся не дешево, т.к. делали под себя: добавляли кучу розеток/автоматов, переносили проемы дверей, совмещали санузел, утепляли балкон – поэтому смысла озвучивать стоимость не вижу, т.к. у всех свои нюансы, и смета будет индивидуальной, а ребята делают ремонты разных уровней стоимости – поэтому лучше сами позвоните и просчитайте с прорабом свою квартиру. Если будете общаться с Николаем, скажите что от Екатерины с Панорамы, т.к. мы с ним говорили, что он сможет показать работы на примере нашей квартиры.
Гость
12043 - 08.05.2013 - 14:26
В общем, с прорабом мы определились, по поводу общего вида жилища- идеи были сформированы еще в процессе ожидания стройки, поэтому оставалось только объездить город и изучить местные магазины и цены. Мы сразу договорились о том, что черновые материалы (которых сейчас огромный выбор) рассчитывали по кол-ву и закупали рабочие по принципу цена+качество (и я понимаю, что мы немного переплатили из-за этого, зато не было проблем с возвратами лишних или не тех материалов, оплаты за доставку и т.д.). В любом случае, по этим магазинам – стандартный путь –Касторама, Бауцентр (при наличии свидельства на новое жилье можно оформить скидочную карту Новосел, если что могу поделиться на время), Леруа мерлен. Кухню сначала рассчитывали в Дедал-сервисе, офис есть у нас в 1 литере, но оказалось дороговато, хоть и очень красиво, потом этот проект пересчитали в куче фабрик типа Зеленого Попугая и т.п., но в итоге заказали корпус и фасад у частника (по рекомендации соседей c форума, Максим 8(918)467-61-07, а столешницу – нашли напрямую у поставщика, точно такую, которая понравилась в Дедале, и заказали ее отдельно (компания Фурнитекс http://www.столешница.su). Что касается электрики – самые дешевые цены на розетки Legrand в магазине http://www.профитэлектро.рф, еще есть большой супермакет электрики напротив них на Уральской, http://www.avselectro.ru/ , Люстры - http://www.intersvet-krasnodar.ru/ (большой выбор люстр «вживую», которые можно купить в их же интернет-магазине дешевле). Обои – огромный выбор в магазине между Северными мостами http://www.salon-oboi.ru . Ламинат брали Quick step в Паркет-сити http://parket-city.org/, т.к. не было времени ждать (при больших объемах – конечно скидки), а вообще гораздо дешевле выбрать в вживую любом магазине и заказать в «К Е Стиль» http://ke-stil.umi.ru/uslugi/laminat/ недели 2-3 подождать только. Что касается ванной- нашли все в Квадрате (и плитку, и керамогранит, и сантехнику с ванной), все-таки и дизайн проект делают, и доставка с подъемом бесплатно, и выбор самый большой, еще и соседка дала свою скидочную карту -7%, спасибо ей). Двери заказали в магазине «Ваши двери» http://dveri.eskirf.ru/ - в частности на «Mario rioli» у них цены ниже, чем везде, и установщики хорошие. Вообще, хочу посоветовать очень внимательно покупать все на Сенном (многие нас туда отправляли и за сантехникой, и за дверями, и за ламинатом) – по тем позициям, которые мы сравнивали, цены там выше даже с учетом их обещанных скидок! Хотя дверь входную Торекс именно там брали на 2м этаже - за 16тр с двумя замками и установкой. Вообще, пришли к выводу что лучше брать одноименные позиции в одном месте, т.к. при объеме –если поклянчить дают хорошие скидки почти все магазины. По бытовой технике – все заказывали по интернету, давно знаю магазин www.enter.ru – купили там все на кухню, предварительно посмотрев вживую подходящие позиции в МедиаПлазе на Стасова. Только вот с мебелью у них лучше не связываться – очень долго доставляют, а все остальное от мелочевки и аксессуаров до холодильника/стиралки можно брать, привозят дня через 2, при чем доставка бесплатная от 10000р с заносом в квартиру. И пусть меня забанят за этот пост, но я считаю что разместила нужную информация, которая может вам помочь, т.к. сама часть этих магазинов узнала от здешних форумчан. Сейчас прожили месяц в квартире, скрытых дефектов не выявилось, хотя были и свои «попадалова» - почти на месяц задерживают установку встроенного шкафа(, светодиоды в светильниках в коридоре постоянно перегорают, но это уже мелочи). Разместила это не для рекламы, а в помощь, это мое личное мнение, сформированное в результате нескольких месяцев удачно прошедшего ремонта, поэтому любителям пофлудить от нечего делать скажу сразу – ваши комментарии меня не интересуют, а если есть вопросы по делу – пишите!
Гость
12044 - 08.05.2013 - 14:45
12052-Milashka7 > эти розетки проверяются тем же тестером (или отверткой-тестером), что и обычные. Отвертку просто втыкаете в отверстия по очереди, а электронные тестеры, выставив настройки, в 2а отверстия из 3х.
Гость
12045 - 08.05.2013 - 14:51
Ermosita, спасибо за пост!!! Мы правда уже определились с магазинами, но приятно, что во многом мнения (в каких магазинах, что брать) совпали.
Гость
12046 - 08.05.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Milashka7 Посмотреть сообщение
Вот ещё нашла полезную информацию http://www.domkontrol.ru/all_about_n...ngs.php?id=342
а на форуме писали что только Панорама деньги на перед берет,а здесь пишут что это практически норма,да еще и за пол года.
Гость
12047 - 08.05.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Ermosita Посмотреть сообщение
Разместила это не для рекламы, а в помощь, это мое личное мнение, сформированное в результате нескольких месяцев удачно прошедшего ремонта, поэтому любителям пофлудить от нечего делать скажу сразу – ваши комментарии меня не интересуют, а если есть вопросы по делу – пишите!
+++ 1000000 Спасибо скопировал всю заметку надеюсь пригодится.
Гость
12048 - 08.05.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Ermosita Посмотреть сообщение
переносили проемы дверей, совмещали санузел,
Если будут фото этих изменений можно в личку,заранее благодарен.У нас тоже двушка в первом,хотим совмещать санузел в коридоре с дверьми,что то решать.
Гость
12049 - 08.05.2013 - 15:17
[quote=Ermosita;30345893] делали под себя: добавляли кучу розеток/автоматов, переносили проемы дверей, совмещали санузел, утепляли балкон ......
Спасибо за информацию. Подскажите перенос проемов относится к перепланировке? Я к тому, что нужно ее документально узаконивать?
Гость
12050 - 08.05.2013 - 15:18
Dr_Ksju 12058> Спасибо. Ermosita, спасибо за пост, точно пригодится.
Гость
12051 - 08.05.2013 - 15:30
12063-1983Wom > Вообще надо, только у нас до этого еще руки не дошли - пока продавать не собираемся, как дело дойдет, тогда и будем узаканивать... Вообще смещение в сторону проема по стене вроде узаканивать не надо (это мы так в кухне переносили проем к краю стены, чтобы диванчик у входа встал), а вот то что в ванной заложили одну дверь и снесли перегородку с санузлом - наверное, помучаемся еще. Зато пространство получилось больше)
Гость
12052 - 08.05.2013 - 15:55
12057-Ermosita > спасибо огромное за ваши посты мне инфа очень как пригодится !!!!
Гость
12053 - 08.05.2013 - 16:11
12062-romanich > Скажу сразу, планировщики коммуникаций в туалете двоечники были, я бы у них из зарплаты вычла соимость работ по облагораживанию того что они напроетировали! На фото видно, что есть ниша для стояков , НО чисто по-русски все трубы помещены не в эту нишу, которая просто становится бесполезным закутком, который пришлось заложить. В общем пришлось все эти трубы уже снаружи обшивать и делать скрытый лючок для счетчиков. ниже - макет для укладки кафеля по нашим размерам, в живую выглядит все также. Не стали переваривать и трубу от полотенцесушителя (такую перепланировку еще сложнее узаконить, да и последствия могли бы быть нехорошие
Гость
12054 - 08.05.2013 - 16:12
девочки-мальчики, скажите, что слышно с садиками панорамскими? Соседи по 1-3 литеру, куда деток отдали? и как прошло это мероприятие?
Гость
12055 - 08.05.2013 - 17:41
Спасибо что показали,у нас всё тоже только в"зеркале" теперь есть представление как будет выглядеть,мы рассматриваем вариант переноса входа в зал из кухни чтоб,освободить угол в коридоре.
Гость
12056 - 08.05.2013 - 18:38
да, там вполне можно кладовку будет сделать. Мы тоже сначала думали сделать между кухней и комнатой широкие стеклянные двери раздвижные, чтобы была кухня -гостиная, но потом прикинули - при метраже 15,5 кв встала довольно большая угловая мебель кухонная, в углу столовая зона получилась с диванчиком, так что места итак предостаточно оказалось.
Гость
12057 - 08.05.2013 - 21:17
Ermosita 12070 ...
спасибо за информацию и проект. Если есть возможность - покажите также планировку расставления мебели в прихожей и кухне. Вы ведь уже живете и понимаете - где так сделали, а где хотелось бы изменить. Сейчас уже вплотную задалась этим вопросом - 11 мая - получение ключей. У нас тоже 2-комн.
Гость
12058 - 08.05.2013 - 21:31
12043-Shenav > Спасибо за информацию, таки не буду ключи пока получать.
Гость
12059 - 08.05.2013 - 22:09
12071-СамаСвоя >напишите свою почту, я пришлю вам фотки после праздников
Гость
12060 - 08.05.2013 - 22:27
За инфо огромное спасибо! Очень грамотно! А за фото отдельное спасибо! Один раз увидеть........
Гость
12061 - 08.05.2013 - 22:37
12067-Ermosita >Огромное Вам спасибо, много полезной информации!!!
Гость
12062 - 08.05.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Talamaur Посмотреть сообщение
12042-Shenav >Вы не обижайтесь так :) Я говорю то, что вижу сам. Зачем мне сочинять про чужой дом? 12044-Shenav >Не покупайте акриловую :) Сидишь в горячей воде, а, простите, зад мерзнет (ванна не нагревается как стальная или чугунная). Еще один недостаток- она очень боится механических повреждений (царапины). ну а так да, оч крепкие. Это я вам говорю после эксплуатации ванны около 2,5 лет каждый день :)
Это вы, вероятно, по тропинке у 2ого литера ходили.
У нас джакузи акриловая стоит с 2007 года. Я довольна очень, теперь ни стальную, ни чугунную ни за что не поставлю. джакузи только оказалось абсолютно ненужной функцией для нас, а вот качество акриловой ванны выше всех похвал, при этом собаку в ней купаю (когти не часто стрижем)и все прекрасно - ни царапины. Мне очень нравится залезать в теплую ванну, а не как в чугунную. Да и мыть акриловую легче (а ещё говорят царапины легко удалять, но нам пока не нужно). Видимо, либо акрил акрилу рознь, либо на вкус и цвет...
Гость
12063 - 08.05.2013 - 23:03
12075-Shenav > да не за что! Просто это был первый ремонт в жизни, даже не знали сначала с какой стороны начать подходить к нему - в итоге столько форумов перечитано, картинок пересмотрено, советов выспрошено, что сейчас хочется прям еще квартиру, или лучше дом :-) конечно это во многом заслуга мастеров, но сам процесс выбора, планировки, обстановки, а потом когда въезжаешь в свою новехонькую квартирку - это не передать:-) так что всем желаю скорейшего новоселья!
Гость
12064 - 08.05.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
гы, а видели отопление?)) смена кранов ( в новом доме, ржач))) 15мм - 11629р, 20мм - 16034. А прикол в чем, дом-то новый)))) а поменяли 40 кранов в сумме)))) да это камеди клаб))))
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
Talamaur ага, любопытно. Одна поправка, это информация с 1 октября. Тем не менее смотрим. "Мытье квартирных и лифтовых коридоров, тамбуров и переходных балконов". Обьем - 4016 метров намыли, типа каждый день мыли. (Че, правда каждый день кто-то с шваброй багал по всему дому и везде мыл?:)) ). Стоимость выполненных работ 1140450 р. Итого на 1м2 получаем 284р. 284 р за метр мытья пола??? да я сам пойду эти полы мыть за 200 р за метр. УК, это че за такое??? кто вам эти расценки дал, откуда они? кто их утвердил? Такое чувство, что бухгалтер распихал куда только можно, лишь был баланс сведен. Дальше круче. Знаете сколько стоит помыть лифт??? за 1м2 866 рублей. Ниче так да?)) А вот еще прикольная вещь. "Контрольные снятия и запись показаний счетчика воды в квартирах и офисах " Сколько счетчиков? 4. Полный обьем 1211. Я не понимаю, что такое в данном случае полный обьем? По всем квартирам кто-то ходил и снимал показания счетчиков? Стоимость 343730. Итого, на одну единицу обьема 284 рубля. Это как? пришел, снял показания в квартире и гоните 284 рубля за это???
Вот про ЭТО я и говорила!!! Что на все наши вопросы типо "куда деньги наши дели?", УК покажет нам кучу бумажек с баснословными суммами и ЯКОБЫ проделанных работах. Вот и вся проверка.
Наша УК нас очень нагло ОБКРАДЫВАЕТ. Удивляют только те жильцы, кому это нравится... ну те, кто ратует за панорамскую УК и высокие тарифы
Гость
12065 - 09.05.2013 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Lady V Посмотреть сообщение
ВСЕМ ПРИВЕТ! 8 литер 1 подъезд 13 этаж!
ТРЯМ !!! 8 литер 1 подъезд 9 эт )))
Гость
12066 - 09.05.2013 - 09:42
Народ, 4-ЛИТЕР, что будем делать с УК? Может на вручении ключей скооперируемся и примем общую позицию по поводу тарифов и вообще впринципе про договор, стоит ли его подписывать?! ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ 11 МАЯ ВСТРЕТИТЬСЯ В 10 УТРА ВОЗЛЕ 1 ПОДЪЕЗДА, 4 ЛИТЕР! Кто ЗА- отпишитесь!!!!!!!
Гость
12067 - 09.05.2013 - 11:46
12078-Shenav > так а делать то что? Как добиться понижения тарифов? У меня нет юридического образования и толку что я пойду в УК разбираться мне насуют кучу бумажек я ничего не пойму, развернусь и уйду думая что там все в порядке....кроме болтовни на форуме по этому вопросу ничего не меняется уже как пол года.....
Гость
12068 - 09.05.2013 - 11:53
12080-Architect_1 > мы за!
Гость
12069 - 09.05.2013 - 12:00
хорошо и я буду!
Гость
12070 - 09.05.2013 - 15:24
12067-Ermosita > ваш ящик переполнен не могу отправить вам сообщение в личку :))))
Гость
12071 - 09.05.2013 - 19:17
Architect_1 12080 -

Подойдем к 11 час. Если вы там еще будете - готовы пообщаться. Поддерживаем!
Гость
12072 - 09.05.2013 - 20:51
Ermosita? скажите, а у Вас в туалете не было вентиляции?
Гость
12073 - 09.05.2013 - 21:39
12067-Ermosita >не обижайте проектировщиков- они безобидные :) лучше по рукам строителям надавайте, а то они себя шибко умными обычно считают.
Гость
12074 - 09.05.2013 - 22:39
i12087-Talamaur > ну не знаю, кто там винлват, но несмотря на то что планировка квартиры мне очень нравится (распашенка плюс балкон из кухни и большой коридор - все как по моему заказу) именно по коммуникациям, которые пришлось обыгрывать, у меня есть претензии на кухне и в ванной. 12086-alex7six > вентиляция есть, как раз напротив входа 12084-Madge > личку почистила!
Гость
12075 - 09.05.2013 - 22:41
Поздравляю соседей из 4-го литера ! А убогим и неудачникам предлагаю не писать на форуме, а выйти в открытую!Кто еще не понял. то объясняю, у нас на Кубани все и все говорят в глаза,а не спрятавшись за логины и пароли!Если мышиная натура не позволяет,то продолжайте возмущаться,если нечего предъявить! Кто вас сюда звал!!!!!
Гость
12076 - 10.05.2013 - 01:58
Цитата:
Сообщение от Ermosita Посмотреть сообщение
i12087-Talamaur > ну не знаю, кто там винлват, но несмотря на то что планировка квартиры мне очень нравится (распашенка плюс балкон из кухни и большой коридор - все как по моему заказу) именно по коммуникациям, которые пришлось обыгрывать, у меня есть претензии на кухне и в ванной. 12086-alex7six > вентиляция есть, как раз напротив входа 12084-Madge > личку почистила!
Здравствуйте! И мне можете фотки скинуть? У нас тоже будет распашенка)
Гость
12077 - 10.05.2013 - 08:33
12080-Architect_1 > Мы обязательно будем в 10.00!!!
Гость
12078 - 10.05.2013 - 09:01
Всем привет! Литер 4,5-й подъезд,11этаж.
Литер 1-3 С кем скооперироваться по дисконтной карте в Квадрате. Первоночально там 3% скидки,далее семь.Выбор хороший,прошли ряд магазинов,остановились на Квадрате.
Гость
12079 - 10.05.2013 - 09:29
Нам так и не позвонили((( 4 подъезд 14 этаж
Гость
12080 - 10.05.2013 - 09:38
Богиня> Позвоните сами в юси! Это ошибка, 4литер получают все ключи!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены