К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
12081 - 10.05.2013 - 09:46
Они сегодня работают? Завтра во сколько все собираются? Я так поняла, что деньги при себе надо иметь)))
Гость
12082 - 10.05.2013 - 09:56
позвонила, про деньги ничего не сказали.
Гость
12083 - 10.05.2013 - 11:09
С 9.00 до 16.00 вроде. При себе сказали 1400(домофон) + 5000(предоплата за комуналку) Если есть желание подходите к 10.00 к 1 подъезду все познакомимся, возьмём контакты, будем решать про УК!
Гость
12084 - 10.05.2013 - 12:58
Сегодня решил в 13.00 сходить в тренажерный зал. Прихожу, а там секция боевых искусств уже занимается, состоящая из 20человек примерно. Позвонил охране. Она говорит, что директор Нашей управляющей компании дал разрешение из заниматься, 2 раза в неделю по 2-3часа. С какого момента, Медведев стал единственным собственником нашего тренажерного зала, что дает такие распоряжения????????????????????????????Продают наше имущество на право и налево!!!!!!!!!!!!!
Гость
12085 - 10.05.2013 - 13:36
Самое обидное в том и есть, что платим МЫ, а управляют другие.
Гость
12086 - 10.05.2013 - 13:58
я вам даже больше скажу, у него нет права его продавать( ну типа сдавать в аренду)) это как минимум должно быть добровольное согласие собственников ЖК
Гость
12087 - 10.05.2013 - 15:06
12098-palach > Я думаю что завтра будет руководство УК и можно прямо спросить, кто разрешил им заниматься и на каком основание.
Гость
12088 - 10.05.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Architect_1 Посмотреть сообщение
Народ, 4-ЛИТЕР, что будем делать с УК? Может на вручении ключей скооперируемся и примем общую позицию по поводу тарифов и вообще впринципе про договор, стоит ли его подписывать?! ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ 11 МАЯ ВСТРЕТИТЬСЯ В 10 УТРА ВОЗЛЕ 1 ПОДЪЕЗДА, 4 ЛИТЕР! Кто ЗА- отпишитесь!!!!!!!
Мы ЗА!!!!
Гость
12089 - 10.05.2013 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
12078-Shenav > так а делать то что? Как добиться понижения тарифов? У меня нет юридического образования и толку что я пойду в УК разбираться мне насуют кучу бумажек я ничего не пойму, развернусь и уйду думая что там все в порядке....кроме болтовни на форуме по этому вопросу ничего не меняется уже как пол года.....
для начала надо объединиться (по одиночке только нервы трепать)
Гость
12090 - 10.05.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от palach Посмотреть сообщение
Сегодня решил в 13.00 сходить в тренажерный зал. Прихожу, а там секция боевых искусств уже занимается, состоящая из 20человек примерно. Позвонил охране. Она говорит, что директор Нашей управляющей компании дал разрешение из заниматься, 2 раза в неделю по 2-3часа. С какого момента, Медведев стал единственным собственником нашего тренажерного зала, что дает такие распоряжения????????????????????????????Продают наше имущество на право и налево!!!!!!!!!!!!!
Нужно было вызвать как минимум участкового!
Гость
12091 - 10.05.2013 - 21:29
в 10 мы тоже будем!4 литер 2 подъезд.
Гость
12092 - 10.05.2013 - 22:12
Соседи, читала бегло, может это упустила.
Развесили объявление общего собрания жильцов по поводу снижения стоимости обслуживания и строительства перехода по Восточно-Кругликовской.
В понедельник в 19-00 на детской площадке 1-го литера.
УК обязала охрану срывать объявления.
Гость
12093 - 10.05.2013 - 23:17
Мне уже просто страшно получать ключи, никакого настроения, целый год ждали и что. Все это прокуратурой пахнет и не только :(
Гость
12094 - 11.05.2013 - 04:59
Мы тоже будем , тем более квартира в 1 -м подъезде))
Гость
12095 - 11.05.2013 - 10:47
12106-Nastik > А кто развешивал? Если реально собрание будет я приду к 19.00
Гость
12096 - 11.05.2013 - 11:48
Доброго дня! Скажите, кто живет в 3х комнатной квартире этого застройщика, какая кварт. плата у Вас выходит в среднем? Чего мне ожидать придется?
Гость
12097 - 11.05.2013 - 12:56
12110-Grudoff > ну если двушка (65 кв.м) зимой выходит около 5000, делайте вывод сколько за трешку придется платить!!!
А вообще я так понимаю скоро в Панораме квартиры не особо брать будут т.к люди уже прежде чем купить все ходят и у жильцов спрашивают про коммуналку, многих такие расценки не устраивают)))
Гость
12098 - 11.05.2013 - 12:58
4 Литер отпишитесь, как у вас сегодня прошло получение ключей и предварительный прием квартиры, все ли заплатили за почтовые ящики и кварт.плату? Как прошло ваше мини собрание?
Гость
12099 - 11.05.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от palach Сегодня решил в 13.00 сходить в тренажерный зал. Прихожу, а там секция боевых искусств уже занимается, состоящая из 20человек примерно. Позвонил охране. Она говорит, что директор Нашей управляющей компании дал разрешение из заниматься, 2 раза в неделю по 2-3часа. С какого момента, Медведев стал единственным собственником нашего тренажерного зала, что дает такие распоряжения????????????????????????????Продают наше имущество на право и налево!!!!!!!!!!!!! Нужно было вызвать как минимум участкового!
Ага и еще ОМОН сразу. Народ Вы че? Я поражаюсь, что за соседи, все так агрессивно настроены. Вы нормально у людей спросите, есть у них разрешение, на каком уровне это все согласовывалось? Вы знаете что там письмами на краевом уровне обменивались о возможности спортивному клубу "Варяг" заниматься на нашей территории. Спросите откуда я знаю, да просто я сам занимаюсь и с людьми нормально разговариваю. А не прихожу на форум и как истеричка поднимаю волну. У нас у всех есть дети, подумайте, может ваш ребенок в последствии будет заниматься в этом клубе.
Гость
12100 - 11.05.2013 - 13:38
12109-Madge >Собрание будет реально!!! В понедельник в 19.00. Надо собрать как можно больше людей.Позвоните знакомым. Объявления срывают.
Гость
12101 - 11.05.2013 - 13:56
ключи мы не получили, так как решили не подписывать акт приема-передачи, все равно ремонт пока делать не собираемся, как можно делать ремонт если у нас квадратов в ванной меньше, а где тех. паспорт БТИ? как потом доказать что было меньше? С УК тоже договор не подписывали, если мы не будем получать ключи до ввода дома в эксплуатацию, то все равно коммуналку будем платить за этот период? 1 подъезд, 10 эт.
Гость
12102 - 11.05.2013 - 14:00
[quote=xarin Ага и еще ОМОН сразу. Народ Вы че? Я поражаюсь, что за соседи, все так агрессивно настроены. Вы нормально у людей спросите, есть у них разрешение, на каком уровне это все согласовывалось? Вы знаете что там письмами на краевом уровне обменивались о возможности спортивному клубу "Варяг" заниматься на нашей территории. Спросите откуда я знаю, да просто я сам занимаюсь и с людьми нормально разговариваю. А не прихожу на форум и как истеричка поднимаю волну. У нас у всех есть дети, подумайте, может ваш ребенок в последствии будет заниматься в этом клубе. [/quote]мне кажется народ не против тех кто там занимается.А против тех кто выносит решения без согласия жильцов. Если это общедомовое имущество то и решение должны приниматься сообща. а не руководством.
Гость
12103 - 11.05.2013 - 14:03
извините напортачила в предыдущем сообщение
Гость
12104 - 11.05.2013 - 14:12
процесс сдачи дома!1.Когда в квартирах все строительные и отделочные работы завершены, нужно оформить инвентаризационную и техническую документацию на готовый объект. Измерениями занимается Бюро технической инвентаризации (БТИ). После застройщик получает технический паспорт дома, где отражены точные данные всех помещений, а квартирам присваиваются конкретные номера.
2.Далее начинает работать Инспекция государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН). Эта структура занимается тем, чем раньше занималась Госприемка. Полностью устранив замечания ГАСН, застройщик получает акт ГАСН о приемке дома. Устранив возможные замечания, без которых приемка дома редко обходится, застройщик получает на руки акт ГАСН о приемке дома.
3. Акт ГАСН о приемке дома застройщик должен направить в городскую администрацию, на основании готовится самый важный документ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. На основе этого документа дом начинает фактически жить, его коммуникации подключаются к городским сетям, ему присваивается почтовый адрес.
Также для осмотра квартир по выявлению возможных замечаний и недоделок приглашаются дольщики (при этом составляется акт осмотра с перечислением возникших претензий, который передается подрядчику для их устранения). После этого застройщик подписывает с каждым дольщиком акт приема-передачи квартир и передает ключи.
Параллельно, пока готовится разрешение на ввод дома в эксплуатацию, застройщик подбирает управляющую компанию и заключает с ней договор на обслуживание дома. С этого момента с дольщиками – будущими собственниками квартир в новостройках заключаются договора на эксплуатацию дома, и люди начинают оплачивать коммунальные услуги. С этого момента будущие жильцы могут начинать ремонт в своих квартирах.
Уже потом, когда они, будучи собственниками квартир, создадут товарищество собственников жилья, они могут выбрать другую управляющую компанию, если не будут удовлетворены качеством услуг, предоставляемых управляющей компанией, выбранной застройщиком.
Гость
12105 - 11.05.2013 - 14:12
12116-TAPOCHKA >Да...у меня такое чувство, что МЫ вообще Никто...главное чтоб платили, а распоряжаться будут этим всем более высокопоставленные лица..., а ты получается за все плати и не трынди ....
Гость
12106 - 11.05.2013 - 14:15
http://www.investtorg.ru/pages/news_...9198b4700000d/
Гость
12107 - 11.05.2013 - 14:16
Добрый день. Ключи получены, документы подписаны. Все ожидаемо, красивый подъезд, красивые лифты, хорошая площадка, нарядный двор. Посмотрела со стороны на других жильцов нашего дома, кто-то пытался обсудить тарифы нашей УК. Не вижу в этом смысла. Если нет активного организатора, по-одиночке ничего не изменить. Люди стояли и обсуждали договор, даже не прочитав его, не зная тарифов возмущались ценами на коммуналку. Видимо что-то слышали, но конкретно ничего не поняли. Что меня удивило - большое количество крепких ребят в белых рубашках. Они обязательно оперативно появлялись в местах скопления народа, активно вмешивались в разговоры, порой были агрессивны. Это было и во дворе перед подъездом, это было в кассе. Господа застройщики, не красиво, грубо работаете! Не можете мотивировать тарифы и ответить на волнующие нас вопросы, так решили грубой силой устранить проблемы? А в остальном все нормально, все что было описано раньше другими литерами, у нас точно так же.
Гость
12108 - 11.05.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Fruktovaya Посмотреть сообщение
Что меня удивило - большое количество крепких ребят в белых рубашках. Они обязательно оперативно появлялись в местах скопления народа, активно вмешивались в разговоры, порой были агрессивны.
просто п****ц по-моему.. а вы радуетесь..
Гость
12109 - 11.05.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от xarin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex_andr Цитата: Сообщение от palach Сегодня решил в 13.00 сходить в тренажерный зал. Прихожу, а там секция боевых искусств уже занимается, состоящая из 20человек примерно. Позвонил охране. Она говорит, что директор Нашей управляющей компании дал разрешение из заниматься, 2 раза в неделю по 2-3часа. С какого момента, Медведев стал единственным собственником нашего тренажерного зала, что дает такие распоряжения????????????????????????????Продают наше имущество на право и налево!!!!!!!!!!!!! Нужно было вызвать как минимум участкового! Ага и еще ОМОН сразу. Народ Вы че? Я поражаюсь, что за соседи, все так агрессивно настроены. Вы нормально у людей спросите, есть у них разрешение, на каком уровне это все согласовывалось? Вы знаете что там письмами на краевом уровне обменивались о возможности спортивному клубу "Варяг" заниматься на нашей территории. Спросите откуда я знаю, да просто я сам занимаюсь и с людьми нормально разговариваю. А не прихожу на форум и как истеричка поднимаю волну. У нас у всех есть дети, подумайте, может ваш ребенок в последствии будет заниматься в этом клубе.
Нормально все настроены, только вот УК настроена урвать как можно больше денег, это очевидно.
Если этот спорт зал принадлежал бы управляющей компании, то пусть сдают его кому хотят, только не пишут что спорт зал для жильцов ЖК.
На каком уровне, кто там с кем ОБМЕНИВАЛСЯ письмами, мне все равно, хоть с Путиным. Решение должны принимать собственники(жильцы) ЖК, а не управляющая компания.
Если я не прав, поправьте.
Думаю чьи дети пойдут в этот клуб Варяг, будут платить за тренировки, из этого делайте выводы...
на данный момень я дольщик, вот и молчу(
Гость
12110 - 11.05.2013 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Fruktovaya Посмотреть сообщение
Добрый день. Ключи получены, документы подписаны. Все ожидаемо, красивый подъезд, красивые лифты, хорошая площадка, нарядный двор. Посмотрела со стороны на других жильцов нашего дома, кто-то пытался обсудить тарифы нашей УК. Не вижу в этом смысла. Если нет активного организатора, по-одиночке ничего не изменить. Люди стояли и обсуждали договор, даже не прочитав его, не зная тарифов возмущались ценами на коммуналку. Видимо что-то слышали, но конкретно ничего не поняли. Что меня удивило - большое количество крепких ребят в белых рубашках. Они обязательно оперативно появлялись в местах скопления народа, активно вмешивались в разговоры, порой были агрессивны. Это было и во дворе перед подъездом, это было в кассе. Господа застройщики, не красиво, грубо работаете! Не можете мотивировать тарифы и ответить на волнующие нас вопросы, так решили грубой силой устранить проблемы? А в остальном все нормально, все что было описано раньше другими литерами, у нас точно так же.
на какой срок заключили договор с УК?
Гость
12111 - 11.05.2013 - 14:34
http://www.zakonrf.info/jk/161.1/
Гость
12112 - 11.05.2013 - 14:39
В договоре написано, что договор действует до начала действия договора на управление домом и принятия собственниками следующих решений: решения о выборе способа управления домом, до решения о выборе УК, до решения об утверждении условий управления домом и до решения о перечне работ и услуг. Т.е. говоря простыми словами, пока мы не станем СОБСТВЕННИКАМИ и не соберем собрание, на котором это все будет решено будет действовать именно этот договор на обслуживание нашего дома.
Гость
12113 - 11.05.2013 - 14:41
Алекс, да я радуюсь. А почему мне не радоваться? Я отремонтирую эту квартиру и через месяц сдам квартиру жильцам и забуду о коммуналке, и об ипотеке и через 10 лет моим детям достанется квартира. Что тут плохого?
Гость
12114 - 11.05.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Fruktovaya Посмотреть сообщение
В договоре написано, что договор действует до начала действия договора на управление домом и принятия собственниками следующих решений: решения о выборе способа управления домом, до решения о выборе УК, до решения об утверждении условий управления домом и до решения о перечне работ и услуг. Т.е. говоря простыми словами, пока мы не станем СОБСТВЕННИКАМИ и не соберем собрание, на котором это все будет решено будет действовать именно этот договор на обслуживание нашего дома.
Если все так каквы говорите то проблема вполне решаема.Останется только собрать собрание.
Гость
12115 - 11.05.2013 - 14:45
Ага, Тапочка, сущая ерунда, собрать всех нас в кучу и принять единое решение. :)
Гость
12116 - 11.05.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Fruktovaya Посмотреть сообщение
Алекс, да я радуюсь. А почему мне не радоваться? Я отремонтирую эту квартиру и через месяц сдам квартиру жильцам и забуду о коммуналке, и об ипотеке и через 10 лет моим детям достанется квартира. Что тут плохого?
Наверное вашим жильцам тоже будет интересен размер комуналки
Гость
12117 - 11.05.2013 - 14:47
ну не всех а чуть более половины
Гость
12118 - 11.05.2013 - 14:49
размер комуналки тоже не последнюю роль играет при съеме квартиры
Гость
12119 - 11.05.2013 - 14:58
Пока ничего не подписали, т.к. в квартире есть мелкие недоделки, часть прямо при нас устранили, часть обещали в течение 2х дней исправить. В целом о доме и квартире впечатление отличное! Качество отделки, дверей входных гораздо лучше, чем мы год назад во 1-2ом литере. Договор забрали домой для изучения. Приятно порадовало снижение тарифа на охрану (3р/кв.м) и полный отчет о том, почему на содержание дома 18р. Для тех, кто наверно только сегодня всё подпишет, приятные бонусы: брелки для ключей и сертификаты на 20тыс-однушки, 25тыс-двушки...для ремонтных работ)))) Поздравляю счастливых новосёлов!
Гость
12120 - 11.05.2013 - 15:00
Хоть кто-то позитивно настроенный! Спасибо за поздравления!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены