К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
12201 - 12.05.2013 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Landux Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TAPOCHKA Цитата: Сообщение от oolga1982 Подскажите, кто нибудь объединялся с соседями, чтобы сделать тамбур ( поставить стену и дверь) отдельно от общего коридора!!! Зачем городить клетушки? или вы думаете еще одна дверь это панацея? На этаже всего то 4-6 квартирА почему нет? Будет возможность оставить велосипед, коляску и т.п. Вам какое дело до чужих намерений?
Вот именно, под коляски и детские велосипеды- а то куда их ставить, а так место, тем более что по закону спокойно можно это делать, просто хочется, чтобы было красиво!!!
Гость
12202 - 12.05.2013 - 16:48
12214-kidim >так одобрили же)) общим голосованием, большинством...))
вот чем законы цитировать лучше ктонибудь бы пришел на форум и написал так вот и так, а я не плачу за охрану в панораме и скан квитанции))) вот это было бы действие, а так.....
Гость
12203 - 12.05.2013 - 16:49
общий тамбур это класс. можно много барахла габаритного оставить, типа колясок и велов. А велопарковка это просто угар. У вас явно нету велосипеда)))
Гость
12204 - 12.05.2013 - 16:50
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
общий тамбур это класс. можно много барахла габаритного оставить, типа колясок и велов. А велопарковка это просто угар. У вас явно нету велосипеда)))
у меня их три
Гость
12205 - 12.05.2013 - 16:51
12217-kidim >насчет общего тамбура...
как-то приходил в гости к людям и у них с соседями общий тамбур и обувь они там свою оставляли))) запах был непередаваемый..тамбур нужно было проскакивать не дыша))))
Гость
12206 - 12.05.2013 - 16:53
ramu возможно, я не видел в глаза договор с УК. Но там есть строчка о конкретном внесении в общую квитанцию? Я может быть хочу платить отдельно, если уж на то пошло.
Пока что люди видимо даже не знают чего они могут,а чего нет, а вы от них хотите скана, всему свое время. Будет и скан и заявление в прокуратуру. Главное знать свои права.
Кто-нибудь фоткал выдачу ключей, свои хатки, общий двор? любопытно взглянуть
Гость
12207 - 12.05.2013 - 16:56
три трехколесных?)) не смешите меня. Или вы их храните дома и вас это не напрягает или еще где, но не дома. Так просто хранить вел где попало на какой-нить парковке это добровольное пожертвование своим велом.
ramu какие соседи такие и носки)))
Гость
12208 - 12.05.2013 - 16:56
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
общий тамбур это класс. можно много барахла габаритного оставить, типа колясок и велов. А велопарковка это просто угар. У вас явно нету велосипеда)))
Интересно только вам велопарковка кажется угаром?
Гость
12209 - 12.05.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Landux Посмотреть сообщение
Танюша, мы еще и семьями будем дружить!)))
А как же /разные подъезды?\
Гость
12210 - 12.05.2013 - 17:02
один из них трехколесный какую нить парковку можно сделать на своем этаже для себя и своих соседей
Гость
12211 - 12.05.2013 - 17:02
Цитата:
Сообщение от TAPOCHKA Посмотреть сообщение
Цитата: Интересно только вам велопарковка кажется угаром?
нет, не только мне. У меня очень большое кол-во активных велолюбителей в Краснодаре и ни кто своей вел за 25-35 т.р. не оставит в хз где так просто. Не надо быть наивных, коммунизм давно прошел
Гость
12212 - 12.05.2013 - 17:04
Тапочка))) Вы меня радуте и огорчаете. Будте реалистичнее. Общий тамбур решает все проблемы. А если нет, то ищите не плюсы, а возможные минусы ваших идей, и вы поймете, что это утопия, т.к. рисков огромная куча, а возмещения ноль
Гость
12213 - 12.05.2013 - 17:05
12220-kidim >ну ведь УК это часть большой строительной корпорации (точно входит в пятерку крупнейших на юге России) ну конечно же у них есть история, преценденты и живой опыт. Конечно их юристы прежде чем запускать проект в Краснодаре продумали что и как делать. Пробелы поискать можно, но это или невозможно или оочень непросто.
Гость
12214 - 12.05.2013 - 17:09
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
Тапочка))) Вы меня радуте и огорчаете. Будте реалистичнее. Общий тамбур решает все проблемы. А если нет, то ищите не плюсы, а возможные минусы ваших идей, и вы поймете, что это утопия, т.к. рисков огромная куча, а возмещения ноль
не у всех же квартир есть возможностьзакрыться тамбуром!?
Гость
12215 - 12.05.2013 - 17:12
Цитата:
Сообщение от TAPOCHKA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Landux Танюша, мы еще и семьями будем дружить!))) А как же /разные подъезды?\
А то! Вот организуем велопарковку, я случайно ваше место займу... Вы же меня дождётесь? .. я надеюсь))))
Гость
12216 - 12.05.2013 - 17:13
тут вы правы, не у всех. Этим людям не повезло. У меня была одна мысль. Выкупить одно гаражное место под велопарковку, например всем подьездом( но кто пожелает???). Но продумав до конца я так и не пришел к полной положительной мысли. Даже если пожелают. то ключи будут у многих, а значит риск растет пропорционально
Гость
12217 - 12.05.2013 - 17:14
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
Тапочка))) Вы меня радуте и огорчаете. Будте реалистичнее. Общий тамбур решает все проблемы. А если нет, то ищите не плюсы, а возможные минусы ваших идей, и вы поймете, что это утопия, т.к. рисков огромная куча, а возмещения ноль
В моей утопии только один минус /возможный дорогой велосипед / а если так себе или коляска - мне это не кажется утопией.
Гость
12218 - 12.05.2013 - 17:19
Мы одписали договор, збрали ключи, про ком плату, знаю но мне честно сказать всеровно, квартира всеровно под сдачу. Но что хочу сказать отдельно, я лично не знаком с руководством но хочу выразить им ОГРОНЫЙ РЕСПЕКТ, дома супер, квартиры супер, двор супер. (Поверьте я много квартир в своей жизни повидал) при такой ценовой политике конкурентов нет.
Гость
12219 - 12.05.2013 - 17:21
Ну если вам не тяжко будет занимать в другом подъезде "мою" парковку то ради бога. Мне ж за ради хороших людей не жалко.
Гость
12220 - 12.05.2013 - 17:37
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
)))) вот тут по элементарному вопросу у двух трех человек мнения расходятся до ругани, а Вы говорите давайте сами домом управлять))))
Никто не говорил, сами. Речь идёт о слове и определении Собственник. И советоваться нужно и с мнением учитываться.
Гость
12221 - 12.05.2013 - 20:06
kidim 12217 -
а возможно ли, не нарушая норм всего и вся ..... , поставить замок на деревянную дверь в общий тамбур на этаж /на 4 квартиры/. Такие красивые стены, большая площадь, жалко все это дробить - простор и красота теряются:) А так спокойно можно ставить велики, коляски..
Гость
12222 - 12.05.2013 - 20:21
Цитата:
Сообщение от СамаСвоя Посмотреть сообщение
kidim 12217 - а возможно ли, не нарушая норм всего и вся ..... , поставить замок на деревянную дверь в общий тамбур на этаж /на 4 квартиры/. Такие красивые стены, большая площадь, жалко все это дробить - простор и красота теряются:) А так спокойно можно ставить велики, коляски..
Самый лучший вариант! + поставить видео, вариантов масса.
Гость
12223 - 12.05.2013 - 20:23
Цитата:
Сообщение от авто238 Посмотреть сообщение
Мы одписали договор, збрали ключи, про ком плату, знаю но мне честно сказать всеровно, квартира всеровно под сдачу. Но что хочу сказать отдельно, я лично не знаком с руководством но хочу выразить им ОГРОНЫЙ РЕСПЕКТ, дома супер, квартиры супер, двор супер. (Поверьте я много квартир в своей жизни повидал) при такой ценовой политике конкурентов нет.
Не понимаю таких людей как Вы, здесь уже были подобные случаи, "все равно под сдачу"!
А что думаете, люди которые снимаю жилье не смотрят на коммуналку? или Вы ее оплачивать будите!)))
Гость
12224 - 12.05.2013 - 20:35
12237-Alex_andr >так это ж наверно однушка 40м2 по 18р. это 720р. содержания, а если продумать, возглавить и победить революцию, то станет 15р. м2 - экономия 120р. в мес. наверно он считает что эта сумма для него незначительна.
Гость
12225 - 12.05.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от СамаСвоя Посмотреть сообщение
kidim 12217 - а возможно ли, не нарушая норм всего и вся ..... , поставить замок на деревянную дверь в общий тамбур на этаж /на 4 квартиры/. Такие красивые стены, большая площадь, жалко все это дробить - простор и красота теряются:) А так спокойно можно ставить велики, коляски..
Это же чисто ваша соседская договоренность. Хотите сейфовую, хотите ту же деревянную и обычный замок.
ramu, все дело в принципе. Будешь ты молчать и видеть как те, кому ты отдаешь деньги вскором времени будет ездить на новом лексусе, или он будет пахать и отчитываться как надо, чтобы что-то иметь. Труд должен оплачиваться, но и спрос должен быть соответствующий, как и контроль. Я могу нашу УК потом запарить как собственник разными бумагами и отчетами, особенно финансовыми, хоть это и РСБУ обычного БУ. Нужно им это или найдем общий компромис?
Гость
12226 - 12.05.2013 - 21:03
[quote=kidim Скажите как вы запарите УК отчётами, если в договоре нет пункта об отчётности.
Гость
12227 - 12.05.2013 - 21:11
12240-Tina777 обязаны отчитываться в силу закона. И план действий на будущий период предоставлять
Гость
12228 - 12.05.2013 - 21:13
У нас консьержка и камеры внизу выходят все к ней на экран и запись.Велосипеды ни дешевые все на этажах,детские коляски,самокаты и велосипеды оставляют на первом есть не большой закуток.При желании если пройтись по этажам можно, приодеться,покушать и даже выпить найти,но до этого не доходит.
Гость
12229 - 12.05.2013 - 21:16
[quote=Tina777;30384628] [quote=kidim Скажите как вы запарите УК отчётами, если в договоре нет пункта об отчётности. [/quote]В договоре есть пункт по запросу и они обязаны в определенный срок предоставить,вчера сроки договора искал и наткнулся.
Гость
12230 - 12.05.2013 - 21:20
Есть у кого мысли как красиво закрыть выступ под потолком на стояке с горячей водой? Этот аппендицит очень некрасив..
Гость
12231 - 12.05.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от СамаСвоя Посмотреть сообщение
kidim 12217 - а возможно ли, не нарушая норм всего и вся ..... , поставить замок на деревянную дверь в общий тамбур на этаж /на 4 квартиры/. Такие красивые стены, большая площадь, жалко все это дробить - простор и красота теряются:) А так спокойно можно ставить велики, коляски..
Если дверь поставить в общий тамбур,то как они говорят(УК)нужно и давать ключ,ведь они будут ходить и снимать показания с счетчиков,и еще что то....уже не факт что они не оставят дверь открытой или пустят кого нибудь "левого" в тамбур...
Гость
12232 - 12.05.2013 - 21:43
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
У нас консьержка и камеры внизу выходят все к ней на экран и запись.Велосипеды ни дешевые все на этажах,детские коляски,самокаты и велосипеды оставляют на первом есть не большой закуток.При желании если пройтись по этажам можно, приодеться,покушать и даже выпить найти,но до этого не доходит.
Это где так, в первом литере?
Гость
12233 - 12.05.2013 - 22:22
http://www.zakonrf.info/zozpp/16/п.3
Гость
12234 - 12.05.2013 - 22:25
http://www.zakonrf.info/zozpp/32/ если все так просто ?!
Гость
12235 - 12.05.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Fyntik Посмотреть сообщение
Это где так, в первом литере?
Нет это в Москве,но я думаю это не зависит от того где,а то как люди организовали себе сами.
Гость
12236 - 12.05.2013 - 22:55
В ст.32 закона о защите прав потребителя говорится что потребитель в любое время может отказаться от оказания услуги при условии оплаты уже понесенных исполнителем расходов.Далее ст.450 п.3 гражданского кодекса РФ/ В случае ОДНОСТОРОННЕГО ОТКАЗА от исполнения договора полностью или частично когда такой ОТКАЗ ДОПУСКАЕТСЯ ЗАКОНОМ или соглашением сторон,ДОГОВОР СЧИТАЕТСЯ СООТВЕТСТВЕННО РАСТОРГНУТЫМ ИЛИ ИЗМЕНЕННЫМ./
Гость
12237 - 13.05.2013 - 06:30
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
12240-Tina777 обязаны отчитываться в силу закона. И план действий на будущий период предоставлять
Спасибо, понятно. А вот на вручении ключей, муж поинтересовался у работников по поводу охраны. За что несут ответственность? Там подъезд, квартира, машина? ему чётко ответили;"Нас наняло УК для охраны газонов, скамеек, фонарей" А за подъезды, даже если чужие зайдут и так далее, ответственности не несут. Это нанимайте себе охрану другую и пусть они охраняют.Только не посылайте как здесь любят в УК задавать вопросы. Я написала чтоб вы тоже знали о разговоре как будущие соседи.
Гость
12238 - 13.05.2013 - 06:34
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fyntik Это где так, в первом литере?Нет это в Москве,но я думаю это не зависит от того где,а то как люди организовали себе сами.
У меня в Москве, перегородки стоят на этажах, кто-то замок с решёткой повесил на площадке. И никто не оставляет ключи, как здесь писали.Тоже дом новый и современный.
Гость
12239 - 13.05.2013 - 08:09
А скажите пожалуйста по поводу сертификатов на отделку квартиры, кто-нибудь пользовался им уже в первых литерах и какие впечатления от выполненных работ?
Гость
12240 - 13.05.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Дмитрий28 Посмотреть сообщение
12167-alex7six > так а выбора то другого вроде как нет. Только меня смущает доверенность на их юриста. Я на родственника то опасаюсь написать, а тут посторонний тип, представляющий не мои интересы, а той компании, которой я под честное слово пару миллионов Даю, в надежде, что получу в будущем, то что покупаю. Да на это заключается договор, но доверенность с правом подписи это как то очень подозрительно.
Дмитрий, по тексту доверенности, Друп может только представлять документы в госорганы. Правом подписания договором, допсоглашений и пр. данная доверенность юриста на наделяет. Вы подписываете, он осуществляет все остальные юр.действия. Он может расписываться только в заявлениях, это правильно, чтобы Вам не ехать в юстицию и пр.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены