К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
11481 - 30.03.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от pavel_23_rus Посмотреть сообщение
Shevan соглашусь с Вами, но это один Литер 4 можно и ТСЖ.
Я думаю Создавать ТСЖ не целесообразно, потому что функции УК и ТСЖ сильно разнятся,
по факту своих действий и воздействий, а по закону нет. Вроде как функции равны, но как вы сами и говорите Ваш «дедулька» или «бабулька» в лице председателя ТСЖ им к пенсии + зарплату и с заниженным тарифом, даже телефонную трубку случись вдруг чего, брать не будут, вы, на что агитируете народ???? А если Вы или Вас затопят или же еще чего хуже произойдет, кто будет брать на себя ответственность, да их днем с огнем ни сыщем: - «дедульку» или «бабульку».
И при другом моменте, если создавать ТСЖ под управлением какой либо УК, то с чего же Вы будите платить им всем зарплату (председателю, бухгалтеру и т.п. личностям и должностям)???? Втюхнут все в тариф, того и гляди нарисуют от 20 до …… рубликов за услуги 1-го кв. метра. Да уж такую плату точно никто платить не будет. Нет уж, лучше Наша УК.
Кстати обратился в УК по интересующим меня вопросам касающихся стоимости услуг и получил массу ответов с подтверждением и регламентами, а также с прозрачно раскрытой и доступной информацией. Люди работают, грамотные и квалифицированные, лучшие в городе специалисты, ну я думаю, если лучший застройщик то и компания лучшая. Советую воспользоваться моим опытом и сходить в УК за ответами, чего сидеть и строчить за зря свой флуд и сплошную болтовню, или же Вы по принципу собака лает, ветер носит…..
Гость
11482 - 30.03.2013 - 18:57
Добрый вечер.На сайте ЮСИ выложили новые фото 4 и других литеров.
Гость
11483 - 30.03.2013 - 20:55
Здравствуйте. Новости для детишек.Детский сад у 5 литера и ещё один незнаю у какого будет. И также будет город строить школу. Сказали точно. Была сегодня на стройке. Работа кипит.Окна и балконы открыты. Сушат стены.
Гость
11484 - 30.03.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Donskoy Посмотреть сообщение
лучшие в городе специалисты
ну да, у меня за март электроэнергии 153 квт индивидуальное потребление, а в квитанцию мне грамотные 171 вписали, вот теперь как вы и советуете - потрачу своё время и пойду спрошу в чем дело
Гость
11485 - 30.03.2013 - 21:03
Вот это слова человека разумного ! Если есть вопрос - иди и спроси, а не баламуть народ!
Гость
11486 - 30.03.2013 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Donskoy Посмотреть сообщение
Кстати обратился в УК по интересующим меня вопросам касающихся стоимости услуг и получил массу ответов с подтверждением и регламентами, а также с прозрачно раскрытой и доступной информацией. Люди работают, грамотные и квалифицированные, лучшие в городе специалисты, ну я думаю, если лучший застройщик то и компания лучшая. Советую воспользоваться моим опытом и сходить в УК за ответами, чего сидеть и строчить за зря свой флуд и сплошную болтовню, или же Вы по принципу собака лает, ветер носит…..
++++1000000000 лед тронулся,а то такое впечатление что народ ждет что УК на форуме отвечать будет.
Гость
11487 - 31.03.2013 - 17:11
Ну раз всё становится прозрачным в работе УК и отвечать стали на вопросы, может и изменения в договор к лету внесут, чтобы не на 5 лет, а на год...
Гость
11488 - 31.03.2013 - 17:13
А где были охранники, когда ёлочку кто-то выкапывал? ))))
Гость
11489 - 31.03.2013 - 18:38
Цитата:
Сообщение от LEF Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Donskoy лучшие в городе специалисты ну да, у меня за март электроэнергии 153 квт индивидуальное потребление, а в квитанцию мне грамотные 171 вписали, вот теперь как вы и советуете - потрачу своё время и пойду спрошу в чем дело
На этот вопрос Вам ответит любой. Общедомовой счетчик на электроэнергию никто не отменял. И лишние 18 квт это распределенный на весь дом перерасход по свету.
Гость
11490 - 31.03.2013 - 18:43
11499-Donskoy >за март 80 квт. и соответств. 180 руб. общей эл энергии.... это много...(( куда столько??
Гость
11491 - 31.03.2013 - 20:05
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
11499-Donskoy >за март 80 квт. и соответств. 180 руб. общей эл энергии.... это много...(( куда столько??
А Вы сколько потребляете? Чем больше вы потребляете, тем больше Вам и будут начислять. Есть коэффициент который вычисляется каждый месяц и потом ваше потребление на него умножается. У меня в Ростове было, что летом даже экономия была,т.е мне начисляли меньше чем я потребил.
Гость
11492 - 31.03.2013 - 20:12
экономия? сомневаюсь... потребление всегда примерно одинаково... зимой теплый пол...летом кондиционеры...
Гость
11493 - 31.03.2013 - 21:19
[quote=Donskoy;29803421]Общедомовой счетчик на электроэнергию никто не отменял. И лишние 18 квт это интересно что делает общедомовой счетчик в моем индивидуальном потреблении?! есть две колонки в квитанции: индив.потребл. и общедом.нужды - в одной мое потребление, в другой - общедомовое, я плачу за то и за то, что еще за 18 квт
Гость
11494 - 01.04.2013 - 06:44
кто-нибудь был недавно в 4 литере? какой этап там с отделкой?
Гость
11495 - 01.04.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pavel_23_rus у меня будет 4 литер. Подписывать договор с УК я не собираюсь. Пусть просрочат передачу мне по акту квартиры я в суде с них неустойку буду требовать. Затягивать со своей стороны подписание акта приема-передачи квартиры собираюсь различными методами. Буду поступать как наши гос органы. Найду касячок (неровность) на одной стене скажу устраните приду пописывать. Пойду посмотрю устранили или нет. Найду на другой стене косячок напишу им что бы устранили тогда приду и так, пока просрочат сдачу... Да и после подписания акта на нас возлагается обязанность оплаты коммунальных услуг. А потом еще мозги поделаю с подписанием договора с УК... Если не договорюсь... и они мне акт не дадут и ключи... Я опять обращусь в суд , покажу расходы на оплату услуг представителя и договор аренды квартиры (типа мне жить неде и я вынужден арендовать) - будут возмещать... Привет соседям :). Сдача нашего 4ого литера для УК будет самой "веселой". :) Про неустойку - сомнительно, по договору ведь сдача дома в конце года. А вот внимательно осматривать квартиру при приемке тоже будем (может спеца наймем, со знанием всех СНИПов), хочу получить именно то качество, на которое рассчитывали при выборе квартиры.

На самом деле всё не так страшно,как Вы рисуете. Я не говорю о том, что обязательно бабушка или дедушка и не агитирую народ. Я высказал один из вариантов возможного.
Что насчет протечек... Всё просто же. Ведь оплату на содержание и ремонт жилья никто не отменял. За счет этих денежных средств и будут проводиться ремонтные работы в случае конечно если протекла труба в зоне ответственности ТСЖ. А так вообще ремонт будет делать сосед сверху...
На счет зарплат и необходимости помимо ТСЖ, ещё и УК содержать ... Бред. Есть ТСЖ и никакой УК не надо.
Гость
11496 - 01.04.2013 - 12:09
не к этой цитате относится
Гость
11497 - 01.04.2013 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Donskoy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pavel_23_rus Shevan соглашусь с Вами, но это один Литер 4 можно и ТСЖ. Я думаю Создавать ТСЖ не целесообразно, потому что функции УК и ТСЖ сильно разнятся, по факту своих действий и воздействий, а по закону нет. Вроде как функции равны, но как вы сами и говорите Ваш «дедулька» или «бабулька» в лице председателя ТСЖ им к пенсии + зарплату и с заниженным тарифом, даже телефонную трубку случись вдруг чего, брать не будут, вы, на что агитируете народ???? А если Вы или Вас затопят или же еще чего хуже произойдет, кто будет брать на себя ответственность, да их днем с огнем ни сыщем: - «дедульку» или «бабульку». И при другом моменте, если создавать ТСЖ под управлением какой либо УК, то с чего же Вы будите платить им всем зарплату (председателю, бухгалтеру и т.п. личностям и должностям)???? Втюхнут все в тариф, того и гляди нарисуют от 20 до …… рубликов за услуги 1-го кв. метра. Да уж такую плату точно никто платить не будет. Нет уж, лучше Наша УК. Кстати обратился в УК по интересующим меня вопросам касающихся стоимости услуг и получил массу ответов с подтверждением и регламентами, а также с прозрачно раскрытой и доступной информацией. Люди работают, грамотные и квалифицированные, лучшие в городе специалисты, ну я думаю, если лучший застройщик то и компания лучшая. Советую воспользоваться моим опытом и сходить в УК за ответами, чего сидеть и строчить за зря свой флуд и сплошную болтовню, или же Вы по принципу собака лает, ветер носит…..
Вот к этой
Гость
11498 - 01.04.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
11499-Donskoy >за март 80 квт. и соответств. 180 руб. общей эл энергии.... это много...(( куда столько??
А Вы из первого литера?
Гость
11499 - 01.04.2013 - 12:15
И на счет болтовни, флуда и лая собак... Вы прежде, чем писать читайте флуд, который ранее был написан. Может тогда понятнее станет. Если Вам до сих пор непонятно, то не нравится народу нынешняя УК с её тарифами, зарплатами и т.д. Варианты какие есть : не подписывать договор с УК и создать ТСЖ, либо выбрать иную УК. Вот и рассматривали возможные варианты.
А Вас, если устраивают лучшие специалисты города, тогда не надо лаять, а то ветер носит...
Гость
11500 - 01.04.2013 - 12:16
11508-CocoNut >да
Гость
11501 - 01.04.2013 - 12:27
Вот к примеру... У меня родители на школьной живут. В кирпичном доме в 3к.кв. 100 кв.м. -коммуналка 4500 с отоплением, со всем делами. И топят так, что "Ташкент" прям. И в подъездах чистенько и лифт работает отлично и если ломается мастер через 15-20 мин. и снова всё работает.
Соизмеримо с расценками лучших специалистов города ?
Гость
11502 - 01.04.2013 - 12:30
11510-ramu > а Вы не узнавали, надпись на доме светящаяся за чей счет горит? Или уже не горит?
Гость
11503 - 01.04.2013 - 13:44
11511-pavel_23_rus > мне бухгалтер из нашей УК сказала, что она живет на Школьной и платит за двушку около 6000, как вам такое? Типо в Панораме цена не большая по городу до 36р за обслуживание и на 5 ближайших лет они цены поднимать не будут.
Гость
11504 - 01.04.2013 - 14:01
Цены поднимать будут. Я как попаду к родителям сфоткаю квитанцию . Выложу сюда...
Гость
11505 - 01.04.2013 - 14:02
Соседи по 4 литеру,что слышно по ключам? В мае дадут?Там ведь только преддомовую осталось сделать?
Гость
11506 - 01.04.2013 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
мне бухгалтер из нашей УК сказала, что она живет на Школьной и платит за двушку около 6000
у меня там родители в 9этажке живут и за трешку столько не платят
Гость
11507 - 01.04.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Ne agentt_ Посмотреть сообщение
кто-нибудь был недавно в 4 литере? какой этап там с отделкой?
Цитата:
Сообщение от goodira Посмотреть сообщение
Соседи по 4 литеру,что слышно по ключам? В мае дадут?Там ведь только преддомовую осталось сделать?
Была в выходной. Придомовую территор. делают. Отделка везде готова.Квартиры сдают. На каком уже этаже не уточнила. Думаю точно не скажут.Сушат стены окна все открыты и двери тоже. Ветер гулял.Асфальт укатывали у первых подъездов.Пока планируют ключи выдать на июль м-ц.Если будет раньше,
Гость
11508 - 01.04.2013 - 17:26
Ошибочка. Если будет раньше, позвонят
Гость
11509 - 01.04.2013 - 22:01
11517-Tina777 >Если уже квартиры сдают,что будут делать до июля?В отделе продаж сказали:начало июня,но я думаю,что будет раньше - на майские праздники...
Гость
11510 - 02.04.2013 - 06:04
Цитата:
Сообщение от goodira Посмотреть сообщение
11517-Tina777 >Если уже квартиры сдают,что будут делать до июля?В отделе продаж сказали:начало июня,но я думаю,что будет раньше - на майские праздники...
Сказали им запрещают говорить заранее, пока не будет приказа. Может и раньше.
Гость
11511 - 02.04.2013 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
главное чтобы больше цена не поднималась, отдать 1200 за 63кв.метра в месяц на обслуживание дома, территории чтоб было чисто и красиво..., я думаю оно того стоит не правда ли?
Чтобы было чисто и красиво не обязательно платить больше всех в городе. Рядом есть похожие дома с куда лучшим обслуживанием и почище будут, а платим почти на 4 руб. с квадрата меньше. С каких сухарей панорамская УК решила, что она лучше краснодарских контор и цены у них должны быть выше? Для начала пусть работать научаться, например, оперативно устранять неполадки и проблемы (отопление, ломающиеся лифты, отключение эл-ва и т.д.), вовремя отвечать на жалобы жильцов (письменные, которые некоторые уже им подавали, а ответа так и не дождались). Просто не нужно забывать, что МЫ с ВАМИ наниматели, а не просители. Вы же ремонтников когда нанимаете, вы следите за качеством и ценой? Так и здесь. Мы не обязаны соглашаться с тарифами, которые навязывает эта УК, мы вольны выбирать. А посты от жильцов про холод, перебои с ресурсами, поломанные кнопки от лифтов, поломки самих лифтов, грязь на лестничных клетках и т.д. совершенно не радует. И ещё, так как за отопление в панораме платят больше, но при этом там далеко не жарко, думаю, что либо УК ещё не научилась управляться с "супер теплокомпьютером" :) в доме (что говорит о непрофессионализме их персонала), либо откровенно приписывают.
Гость
11512 - 02.04.2013 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Donskoy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LEF Цитата: Сообщение от Donskoy лучшие в городе специалисты ну да, у меня за март электроэнергии 153 квт индивидуальное потребление, а в квитанцию мне грамотные 171 вписали, вот теперь как вы и советуете - потрачу своё время и пойду спрошу в чем дело На этот вопрос Вам ответит любой. Общедомовой счетчик на электроэнергию никто не отменял. И лишние 18 квт это распределенный на весь дом перерасход по свету.
Вы друг друга не поняли. 171 - это не общая сумма, это как раз общедомовой расход без учета индивидуального. Плюс 153 квт индивидуального. Т.е. общий расход вышел даже больше, чем личное потребление!
Кто-то писал жалобу по этому поводу, уже пришел ответ?
Гость
11513 - 02.04.2013 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
К сказала, что она живет на Школьной и платит за двушку около 6000, как вам такое? Типо в Панораме цена не большая по городу до 36р за обслуживание и на 5 ближайших лет они цены поднимат
Врет эта бухгалтер, у меня на Школьной брат живет, платят 11р. за квадрат. Надо было сказать ей, что в Краснодаре бухгалтера в УК получают тысячу рублей в месяц и это нормально, так что пусть себе зарплату снижает до этого уровня, сказочница. :))А про 5 лет, вообще бред, они не могут это гарантировать, да и платить дороже с учетом что цена останется та же - ерунда полная. Также можно хлеб продавать в магазине по 100 руб., но с учетом, что так будет 5 лет и цена не поднимется! :)))
Гость
11514 - 02.04.2013 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Вы друг друга не поняли. 171 - это не общая сумма, это как раз общедомовой расход без учета индивидуального. Плюс 153 квт индивидуального. Т.е. общий расход вышел даже больше, чем личное потребление!
нет, все гораздо проще - в графе "индивидуальное потребление" написано 171 квт, а должно быть 153 (именно столько я потребил за март), в графе "общедомовое потребление" стоит другая цифра (какая не скажу т.к. нет квитанции под рукой)
Пойду платить - задам вопрос
Гость
11515 - 02.04.2013 - 20:21
11521-Shenav > С отоплением были перебои по крайней мере в Первом литере т.к его только подали и дом новый с новым сезоном так во всех новых домах. Сейчас захожу в квартиру качегарит так что нужно с открытым окном спать.
В подъезде и на лестницах чисто, не разу мусора не видела, а то что лифты ломаются так видела как рабочие вставляют в кнопки, палочки и спички чтоб лифт на этаже задержать..где ж ломаться то все не будет?
Гость
11516 - 02.04.2013 - 22:29
Получила ответ из администрации по поводу установки светофора : " На Вашу информацию о строительстве светофорного объекта сообщаем, что в настоящее время прорабатывается вопрос организации работ по проектированию и строительству светофорного объекта по ул.Восточно-Кругликовской в районе ЖК "Панорама" за счет средств компании – застройщика." Будем ждать. :)
Гость
11517 - 03.04.2013 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
11521-Shenav > С отоплением были перебои по крайней мере в Первом литере т.к его только подали и дом новый с новым сезоном так во всех новых домах. Сейчас захожу в квартиру качегарит так что нужно с открытым окном спать. В подъезде и на лестницах чисто, не разу мусора не видела, а то что лифты ломаются так видела как рабочие вставляют в кнопки, палочки и спички чтоб лифт на этаже задержать..где ж ломаться то все не будет?
У LEF сосульки в квартире висели этой зимой (я до сих пор эти фото помню). Жалоб было много и из 2ого и из 3ого литера. Одно время это была проблема всего района, потом котельная решила проблему и у всех стало жарко, кроме Панорамы, жильцы так и жаловались, пока за окном жара не началась.
Кстати, что там сейчас с батареями? Убавили отопление в связи с потеплением на улице или УК не регулирует поступление тепла?
Гость
11518 - 03.04.2013 - 00:37
Цитата:
Сообщение от CBET243 Посмотреть сообщение
Получила ответ из администрации по поводу установки светофора : " На Вашу информацию о строительстве светофорного объекта сообщаем, что в настоящее время прорабатывается вопрос организации работ по проектированию и строительству светофорного объекта по ул.Восточно-Кругликовской в районе ЖК "Панорама" за счет средств компании – застройщика." Будем ждать. :)
У администрации денег на светофор не хватает? :)) На застройщика повесили... может тогда застройщик сам будет решать где светофор повесить, а где и знак... например, поставить по Восточно-Кругликовской знак 3.2 "Движение запрещено" :))) Тогда проезжать можно будет только жильцам панорамы и никакой пробки :)))))
11519 - 03.04.2013 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
11521-Shenav > С отоплением были перебои по крайней мере в Первом литере т.к его только подали и дом новый с новым сезоном так во всех новых домах. Сейчас захожу в квартиру качегарит так что нужно с открытым окном спать.
Конечно сейчас жара, потому, что на улице потеплело, а так особого тепла в 3-м литере я что-то не замечала
Гость
11520 - 03.04.2013 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
11521-Shenav > С отоплением были перебои по крайней мере в Первом литере т.к его только подали и дом новый с новым сезоном так во всех новых домах. Сейчас захожу в квартиру качегарит так что нужно с открытым окном спать.В подъезде и на лестницах чисто, не разу мусора не видела, а то что лифты ломаются так видела как рабочие вставляют в кнопки, палочки и спички чтоб лифт на этаже задержать..где ж ломаться то все не будет?
На парковке 3-го литера уже 2 недели на одном из парковочных мест гора гравия, который рабочие привезли для своих работ, да так весь и не убрали, теперь приходится машинам с клиренсом побольше на этой горке парковаться. Вопрос:дворник и где охрана не замечающая ничего? Да и в последнее время я охрану вообще перестал замечать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены