К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Культурный" ул. Есенина, 80 (все дроби), - застройщик Личман А.Э.

Гость
0 - 04.02.2012 - 23:35
Вроде как Личман Александр Эдуардович семь домов строит..кто-нибудь приобрел уже? хотелось бы услышать отзывы..



Отредактировано Деловая; 27.12.2012 в 18:35.
Гость
8921 - 18.08.2015 - 05:17
Личман говорил, что его дома еще давно в план внесли и подписал сам Евланов. Так что попа у него тоже замешана тут.
Гость
8922 - 18.08.2015 - 11:38
8971. Уважаемый Личман. Я была на приеме в администрации. Конечно, наши дома сносить не собираются, но и заниматься нами (т.е подбирать нам инвесторов, компанию для достройки домов) не будут, т.к. мы строимся не по закону, а как частник на земле для ижс (индивидуальное жилищное строительство) и все зависит от настроения и возможностей хозяина, т.е. личмана какими темпами и что делать на своей стройке.
Гость
8924 - 18.08.2015 - 12:00
Кто живет в краснодаре, может уточнить где находится основной офис личмана, зарегистрирован по Рахманинова 13, а на самом деле обитается на северовосточном углу пересечения улиц Красной и Северной??
Гость
8925 - 19.08.2015 - 06:54
Нам известно только один офис Буденого и Красная "здание с часами" на театральной площади.
Гость
8926 - 19.08.2015 - 07:13
Вчера забирали исполнительный лист на выплату компенсации по мировому соглашению, и в очереди познакомились с юристом (адвокатом) молодой парень, разговорились и он сказал, что отсудил компенсацию 960 тысяч за 3 года долгостроя, сам был удивлен, говорит обычно суд уменьшает цену компенсацию, а тут по полной удовлетворил. И показал на самом деле исполнительный лист где указано решение суда на эту сумму. Очень жалко, что мы пошли на поводу юриста Личмана этой суки другого слова не нахожу Хамидова Валентина Джураевна, которая уверяла, что Личман заплатит сумму компенсации 100 тысяч по мировому соглашению, в течении 5 днеи как вступит в законную силу мировое соглашение, только подпишите его! Хорошо, что все же ума хватило 50% заставить его принести денег в суд и отдать деньги при судье, а остальные деньги теперь уже через приставов востребовали с него.
Цитирую ответ от лживого адвоката
"полагаю, что ответчиком обязательства будут выполнены в предусмотренном мировом соглашении порядке и в срок."
А после того, как сроки все вышли и на вопрос где же деньги?
поступил еще ответ:
"Доброе утро, каких- либо дополнительными сведениями,которые не содержались бы в мировом соглашении, не располагаю, о точной дате выплаты необходимо связаться с сотрудниками офиса ответчика."
СВЯЗАТЬСЯ с офисом невозможно, офисные тел хоть и работают, но ни кто не хочет брать трубку ни юрист ни офис, а Личный номер Личмана после того как он понял, что я узнал номер его, просто выкинул сим карту (абонент не доступен) и последний ответ адвоката:
"уважаемый истец, напоминаю Вам, что мое сотрудничество завершено, прошу больше не беспокоить, по всем интересующим вопросам, обращайтесь либо в офис ответчика, либо непосредственно к нему."
СОВЕТ:
Если решили подать на компенсацию, идите до конца и если решили подписать мировое соглашение, то требуйте в нем компенсацию оплатить тут же при судье и не соглашайтесь на уловки типа оплатим в течении 3-5 дней после подписания мирного соглашения, вы лишитесь получения этих денег, а так же лишитесь по срокам подавать компенсации ежеквартально, так как он просит прописать в мировом соглашении еще годик на дострой комплекса и важное, что судья назначает сумму компенсации гораздо выше (по исковому заявлению максимально) и не занижает как тут некоторые думали сумму компенсации. Это проверенный факт.
Гость
8927 - 20.08.2015 - 12:50
Сегодня сын был в УК хотел заключить договор-сказали договор заключать не будут и вообще скоро все коммуникации отрубят... Кто что знает просвятите. А то ремонт уже сделали.
Гость
8928 - 21.08.2015 - 03:13
Кто знает, ЖК*Культурный* является объектом бизнеса ИП личмана?
Гость
8929 - 22.08.2015 - 09:53
Доброго дня всем!

ВНИМАНИЕ!


28 АВГУСТА 2015г. в 19-00ч. состоится внеочередное общее СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ квартир 1 литера(ул.Есенина, 80), 2 литера (ул.Чайковского. 21), 5 литера(ул.Чайковского, 23/2) и 6 литера(ул.Чайковского, 23/3) СОВМЕСТНО с представителями УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ "КомфортСервис".

ПОВЕСТКА ДНЯ: О невозможности выполнения условий договора управления МКД по причине незавершённого строительства.

Явка обязательна.

Сбор возле 6 литера(Чайковского, 23/3).

ПРОСЬБА ВЫЛОЖИТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА СТРАНИЧКЕ ВКОНТАКТЕ!
Спасибо.
Гость
8930 - 22.08.2015 - 10:18
Нужна забастовка и пикеты! С привлечением Евланова. Лучше напротив мэрии! Ну ничего когда все обрубят тогда народ и поидет воевать!
Гость
8931 - 25.08.2015 - 15:50
добрый день, подскажите как обстоят дела с 3 литером? нахожусь в постоянных командировках и нет возможности узнать лично.
Гость
8932 - 25.08.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Ирисочка Посмотреть сообщение
добрый день, подскажите как обстоят дела с 3 литером? нахожусь в постоянных командировках и нет возможности узнать лично.
Решается вопрос о его сносе, а вы что еще не вкурсе? :-)) странно уже все получили деньги и разъехались в другие квартиры, а Вы все по командировкам живете, зачем Вам квартира?
Гость
8933 - 26.08.2015 - 22:23
Sos 21, откуда у вас такая инфа по 3 литеру? Мне лично никто не звонил и денег не возвращали....
Гость
8934 - 26.08.2015 - 22:39
А они и не звонят :))) и до них не дозвонится. Там ублюдки остались работать. Который день не могу добиться информации от них.
Гость
8935 - 27.08.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от dniv Посмотреть сообщение
т.к. мы строимся не по закону, а как частник на земле для ижс (индивидуальное жилищное строительство) и все зависит от настроения и возможностей хозяина, т.е. личмана какими темпами и что делать на своей стройке.
Не совсем так, у Личмана договора с чётко прописанными сроками. За нарушение - суд с взысканием. Не будет настроения строиться - значит будет настроение судиться.
Честное слово - дома уже практически готовы, ввёл бы их в экплуатацию и забыл бы нас как страшный сон. Сейчас у людей ещё нервы начнут сдавать (у ипотечных семьянинов, которым жить негде), так он вообще из судов не вылезет. Какой смысл тянуть резину вообще ни пойму.
Цитата:
Сообщение от Vesna_2014 Посмотреть сообщение
состоится внеочередное общее СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ квартир ... СОВМЕСТНО с представителями УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ "КомфортСервис". ПОВЕСТКА ДНЯ: О невозможности выполнения условий договора управления МКД по причине незавершённого строительства.
Вот я более полугода назад говорил, что, мол, какая УК? У нас же дома ещё строятся. И вот сейчас эти (как они себя позиционировали) профессионалы говорят, что у нас работать нельзя - у нас стройка. Как тогда угадал, так и сейчас мне кажется, что Личман с директором этой УК в очень хороших отношениях и нас Личман решил скинуть на УК, чтобы она нас регулярно стригла на квартплату и ещё развела на достройку за свой счёт силами УК (были такие предложения), потому что типа Личмана заставить нереально. А тут вышло - квартплату никто не платит, на достройку развести не получилось.
Обязательно приду на собрание попрощаться с УК.
Гость
8936 - 29.08.2015 - 18:45
Как там собрание проошлло,УК ещё с нами?
Гость
8937 - 29.08.2015 - 18:50
Уважаемый Iceberg, я очень извиняюсь, что при отсутствии юридических знаний, я вылезаю на форум.
Но меня очень удивил факт, что такой недострой как у нас признали пригодным для жилья.
Я полазила по интернету и нашла информацию, что хозяин участка может заявить, что дом жилой даже на уровне фундамента, но при этом он обязан платить все налоги как за жилье.
Может поэтому личман и выигрывает суды о признании недостроя - жилыми домами.
Гость
8938 - 31.08.2015 - 12:47
И все же, у кого-нибудь есть информация по 3 литеру? Документы в суд собрали? Подали? На стройке делается хоть чего-то?
Гость
8939 - 31.08.2015 - 17:29
Пытался им дозвонится,но они были недоступны.Хотел также узнать по 3 литеру.Интересно куда они пропали,и почему телефон отключили?
Гость
8941 - 02.09.2015 - 16:09
Добрый день.У кого-нибудь есть инфо по 4 литеру?Когда можно будет оформить свидетельства? Дозвонится до офиса не получается.
Гость
8942 - 02.09.2015 - 21:07
Что с 7 литером, кто в курсе обстановки?
Гость
8943 - 02.09.2015 - 23:00
8992-krd634708 >Завезли стекловолокно, проплатили крышу.
Гость
8944 - 03.09.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от puccininikolay Посмотреть сообщение
Как там собрание проошлло,УК ещё с нами?
Всё ещё с нами. Тезисно по собранию:
Отказываться не стали.
- У жильцов были претензии, что УК плохо работает, не выполняет свои обязанности. Михаил (директор УК) сообщил, что по действующему тарифу несёт ответственность только за электросети. От УК поступило предложение увеличения тарифа до 22 рублей с квадратного метра (сейчас 6 с копейками), дескать по этому тарифу УК будет обслуживать и другие коммуникации.
- С НЭСК мы не можем ничего заключить, т.к. Личман должен НЭСКу денег (на собрании этот факт признали незаконным - мы за долги Личмана не в ответе - жильцы консультировались у юристов).
УК за электроэнергию платит не НЭСКу, а Личману, т.к. он владелец электросетей. А платит ли Личман НЭСКу (учитывая, что у него там куча долгов) большой-большой вопрос.
- При передаче домов управляющей компании мы не только начинаем платить за стройку, как за жилые помещения с минимальным набором услуг (первое время, потом, как писал выше - поступает предложение платить полную стоимость), но и с Личмана снимается ответственность по достройке домов. Достраивать в этом случае должна УК своими силами и за наш счёт.
- По словам Михаила (директора УК) инициативная группа, пожелавшая передать дома нашего комплекса управляющей компании состояла из (цитирую): "Весны и ещё двух парней"
Не спорю, что инициативная группа может состоять и из одного человека, но возникает вопрос - сколько жильцов уполномочили Весну на это действие?
- Для вывоза скопившегося мусора в платёжки от УК будет включено вывоз мусора в течении 4 месяцев. Те люди, которые не проживают на комплексе смогут принести в УК квитанции об оплате вывоза мусора по месту проживания и им сделают перерасчёт.
- Тем людям, которые будут иметь задолженность по платежам УК, Михаил обещал испортить кредитную историю. Ссылался на новое постановление, которое позволяет ему это сделать.
- Один из наших инициативных соседей собирается подключить наши дома к НЭСКу для исключения Личмана из этой цепочки. Зовут его Евгений. Для этого ему требуется набрать определённое число квадратных метров от комлекса. Нужны копия свидетельства, копия паспорта и, естественно, человек, на которого это свидетельство выдано. К нему можно обратиться после 6 вечера на комплексе (2 литер 2 подъезд 76 квартира) или пишите мне в личку - я вышлю его номер телефона.
Гость
8945 - 03.09.2015 - 12:25
8987-dniv > Можно ссылки на те сайты, где вы это вычитали?
Гость
8946 - 03.09.2015 - 17:31
Люди сдавайте Евгению копии и подписывайте заявление, это не шутки, НЭСК ждет. Вам идешь на встречу, а Вы элементарного не понимаете. За мусор полный бред! Видно по счетчикам кто живет а кто нет и зачем что то доказывать? Благо по программе Ексель это не трудно сделать.
Гость
8947 - 03.09.2015 - 21:52
Да ни фига себе !!! 22 рубля за квадрат!!! Офигели совсем !!! Это за обслуживание 50 квадратов без коммунальных платежей- только ук мы должны более 1000 рублей ? Плюс еще по счетчикам и мусоровывоз, да отопление ... и содержание этой злополучной квартиры- ЗОЛОТОЕ !!!
Гость
8948 - 03.09.2015 - 21:54
И не говорите. Директора ук надо гнать в шею. У него с Личманом отношения деньги делят, а мы плати.
Гость
8949 - 03.09.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Галина Ф Посмотреть сообщение
8992-krd634708 >Завезли стекловолокно, проплатили крышу.
Ну вроде хорошая новость, благодарю
Гость
8950 - 04.09.2015 - 10:39
УК сволочи и начинают хамить когда звонишь им в частности заставляют заключить с ними договор оплатить все долги и подписать заявление в НЭСК это что за хамство? А может не они у нас еще будут УК. А может и ТСЖ создадут, а им платить? За что? В суде их дела развалятся по документам они обязаны с Личманом общатся так как он еще строит и большую часть энергии сжирает!
Гость
8953 - 04.09.2015 - 15:00
Соседи, сейчас зашла на ВК *культурный*.Там обсуждают проблему отсутствия воды, навроде водовод заполнен воздухом, этот же результат возможен, если закрыть вентиль на входе водовода, тут и закольцовка не поможет, воздух будет скапливаться у 1 и 2 литеров.
В департаменте мне дали официальную бумагу, где сообщалось, что застройщик не имеет разрешительной документации на подключение дома к наружным инженерным сетям. Поэтому с Весной нужно разобраться куда делись ТУ о которых она много раз сообщала на форуме и которых в наличии нет. Т.е. все подавалось по серым схемам, и когда я полюбопытствовала, почему на Есенина 82 все подключено, мне ответили, что застройщик мартиросян отдал много миллионов в администрацию, а личман совал деньги в карманы нужных чиновников, сейчас эти чиновники не работают в администрации и помогать личману некому.
Боюсь, что нас будут *выживать* из квартир как тараканов. Мне сквазали, что мы вправе обратиться в органы судебной власти для защиты своих интересов, т.к. нарушены наши гражданские права.
Что делать дальше я не знаю, в юстиции я ничего не понимаю, а законы такие *решетчатые*, что надежды на *правосудие* надежды мало, потому что мы тоже оказывается воспользовались *серыми* схемами при покупке квартиры.
Гость
8955 - 04.09.2015 - 15:15
Еще в департаменте строительства, мне сказали, что если мы организуем ТСЖ ( или ТСН по новому) то нам разрешат подключиться к газу, но я так эмоционально замотала головой отрицая этот вариант, (в основном владельцы квартир живут в других городах страны и могут позволить себе созерцательное отношение к проблеме), что разговор на эту тему прекратился. Если в нашем ЖК найдется *смертник*, который готов заняться организацией ТСЖ, то флаг ему в руки.
Гость
8956 - 04.09.2015 - 15:24
Как сказали, ТСЖ могут создаваться в каждом доме.
Давайте обсуждать, что нам делать в сложившейся ситуации.
Гость
8957 - 04.09.2015 - 16:16
В поисковике я задала тему *ТСЖ может заставить застройщика достроить дом*
Чудеса там все ответы на наши проблемы, особенно на сайте e1.ru.
Гость
8965 - 06.09.2015 - 00:19
Как ни крути, а писать жалобы нужно! Жилинспекция, прокуратура, депутату и т д. Спрятанный внутри комплекс просто ни кто не замечает так как мимо ни кто не проезжает. Мусорные Баки порадовали и это с начала года прошло сколько времени.
Гость
8966 - 06.09.2015 - 08:36
9006-dniv >

Попробуйте создать тему e1.ru
Если модератор не закроет.
Вдруг наши возьмутся помочь дистанционно, если нет, то хоть советом помогут.
Гость
8967 - 07.09.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Ведьма Посмотреть сообщение
9006-dniv > Попробуйте создать тему e1.ru Если модератор не закроет. Вдруг наши возьмутся помочь дистанционно, если нет, то хоть советом помогут.
а нахрена нам e1.ru нужна? это саит Екатеринбурга лет 10 я там как раз на нем и лазил... что он дает? опять Бла бла бла?
Гость
8968 - 07.09.2015 - 12:37
Sos_21, я с вами абсолютно согласно, у нас -бла-бла- уже 226 страниц, а выход так и не найден.
Мало народа осталось на форуме, а что остальные опустили руки или площадь предназначалась для вложения средст и эту потерю люди уже пережили, махнули рукой- куда кривая вывезет?
Гость
8969 - 07.09.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от dniv Посмотреть сообщение
Sos_21, я с вами абсолютно согласно, у нас -бла-бла- уже 226 страниц, а выход так и не найден. Мало народа осталось на форуме, а что остальные опустили руки или площадь предназначалась для вложения средст и эту потерю люди уже пережили, махнули рукой- куда кривая вывезет?
Вчера был на стройке, кто то живет Выживает из за того что им не куда идти, а кто то продал другим квартиру, а те еще не вкусили вкус говна и терпение новое в ожидании светлого будущего от ублюдка Личмана, а кто то просто вложил бабло и не торопится въезжать, кто то делает ремонт, но скажу честно было темно на улице, а свет в окошках на балконах горело единицы и это у самого успешного второго дома.
Гость
8970 - 07.09.2015 - 15:48
в четверг вновь суд, и оба по иску за моральный и компенсацию и оба будут выигрышный дела как и прошлые, сомнения нет в прикубанском суде у него закончились деньги и он больше не платит судьям, можно смело его дожимать! До старости лет будет бояться пукнуть, с миллиардными долгами. У людей сдают нервы, а у тех у кого сдали уже давно выиграли иски и с моральным удовлетворением делают ремонт в квартирах в частности и МЫ!
Гость
8971 - 07.09.2015 - 15:53
Звонил сейчас в офис. Дозвонился с первого раза. Спросил про 3-й литер. Девушка сказала, что документы в суд подадут в конце сентября - начале октября. До конца года суд должен пройти, но доки на квартиру в этом году скорее всего получить уже не удастся. Так же сказала, что 3-й литер достроят и сдадут точно, администрация в курсе проблемы и помогает.В общем такая инфа. За что купил....
Гость
8972 - 07.09.2015 - 17:15
Бедный Jocker, вы еще до сих пор верите девочкам, т.е. личману? что администрация в курсе -это точно, но что помогает-Это нужно потребовать документы и самим убедиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены