Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Культурный" ул. Есенина, 80 (все дроби), - застройщик Личман А.Э. (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_kul-turnyj_ul_esenina_80_vse_drobi_-_zastrojshik_lichman_e-2159707.html)

ЕМ 04.02.2012 23:35

ЖК "Культурный" ул. Есенина, 80 (все дроби), - застройщик Личман А.Э.
 
Вроде как Личман Александр Эдуардович семь домов строит..кто-нибудь приобрел уже? хотелось бы услышать отзывы..

Юрист компании 06.02.2012 08:42

Почитайте любые другие ветки, всё тоже самое тока ещё по срокам затягивает!

Коняга 19.06.2012 11:14

Да, хотелось бы узнать по поводу этого застройщика и комплекса на Есенина 80...Мы вложили деньги в такую квартиру, а теперь переживаем...Не собрали вовремя всю информацию про него. Может еще кто-нибудь приобрел...То что он находится в черном списке, это да, но сейчас все ч/з там есть...

Devchonka 07.08.2012 11:43

Соседи, отзовитесь, кто в курсе, как обстоят дела со стройкой? Кто еще приобрел недвижимость в этом комплексе?

Devchonka 22.08.2012 10:46

Звонили прорабу, сказал, что прошли суды, теперь вроде все нормально...Поделитесь инфой, может кто еще что знает.

sofka 24.09.2012 08:46

Подскажите а когда будет сдача домов на есенина 80?может кто в курсе(в офисе говорят что в декабре но что то не верится)
У застройщмка Личман А.Э. есть уже сданые дома?

sofka 24.09.2012 18:52

и тишинааа....

sofka 24.09.2012 21:20

Странно как то , на сайте квартирывсем.ру это жк "культурный" ул.Есенина 80.А на сайте новыйдом23.ру это уже жк "Есенинский сад" тоже ул.Есенина 80 и фото строящихся домов одни и те же.Где правда?
Офис у них находится на московской или на суздальской?Что то уже и не хочется там квартиру покупать :(

kis1 28.09.2012 08:43

Мы тоже купили квартиру у ЭТОГО застройщика, теперь все на нервах, сдача постоянно откладывается:( , но говорят что именно наш дом сдадут в первую очередь, почему-то (80/2)

kis1 28.09.2012 08:45

а мы ездили договор заключать в здание с часами.......

sofka 28.09.2012 12:06

Мы отказались от покупки в этом доме и у этого застройщика квартиры.И слава богу.Смутила то что на разных сайтах, фотографии этого жилого комплекса одни и те же а названия разные.Еще и офисы продаж о существование друг друга не в курсе.

kis1 28.09.2012 12:52

мы уже больше года "на нервах" в ожидании

Devchonka 11.10.2012 13:13

sofka > Дома будут сдавать в эксплуатацию все сразу. У нас в 4 доме квартира. У Личмана есть уже сданные дома, мы перед покупкой квартиры ездили узнавали информацию, как люди там живут.

Devchonka 11.10.2012 13:16

Мы договор заключали на красной, адреса точно не помню. О сдаче нам говорят конец ноября...Недавно была на стройке, работы идут, но оч медленно, хотя прораб говорит о том что они пытаются наверстать потраченное время на суды.

Devchonka 11.10.2012 13:39

а вот, почему у двух компаний один и тот же комплекс продается еще и под разными названиями, это действительно странно...

Dmitry1978 29.10.2012 14:51

Мы там купили квартиру в 6-м доме. Стройка замораживалась месяца на полтора. Сейчас вроде бы возобновили. Квартиру уже поштукатурили, окно вставили. Ванна нештукатуренная, мы заплатили узбекам, которые там делают ремонт и они нам дополнительно ванну поштукатурили. В офисе сказали, что сдача дома в конце ноября. Но работ ещё уйма. Тем более, что ни на одном доме нет крыши.

betinairina 29.10.2012 17:09

Всем Здравствуйте. Мы тоже приобрели квартиру в первом доме Есенина 80/1, на 6 этаже, всю сумму внесли сразу, на стройке были 3 недели назад, возводили уже 5 этаж, судя по тому что происходит с самостроем в Краснодаре , переживать конечно стоит, но анализируя ситуацию, скажу что все будет хорошо. Жестко наказывают не порядочных застройщиков, наши таковыми не являются. Пока мы искали себе вариант, очень много пересмотрели и проанализировали.

betinairina 29.10.2012 17:12

Хочу продолжить, мы купили квартиру, когда стройка была приостановлена, но всетаки рискнули. На сегоднешний день застройщики получили положительное решение суда и стройка возобнавилась.

Dmitry1978 30.10.2012 09:43

Будем надеяться, что хоть новый год встретим в новых домах.

Batman 31.10.2012 13:02

Подскажите, есть ли "соседи" строящегося дома по ул.Щербина 2/2? Сдача в декабре, но только 4-ый этаж закончили. Понятно, что стройка затянется...

Devchonka 02.11.2012 21:29

До нового года врядли будет сдача, работ действительно очень много! По поводу документов тоже слышала, это уже очень радует. А стройка заморожена была кажется мес 4...

laskyforewer 03.11.2012 10:26

1 ноября позвонила в офис на Красной по поводу ситуации на Есенина,80/2.Меня умилил ответ:"На данный момент у нас нет никакой информации. Нужно звонить прорабу, он знает все."На всякий случай речь идет о квартире,которую строят мои дети под занятые деньги.Отдают потихоньку, но все же не ипотека.Я думаю, что и у других соседей манна небесная не сыплется. Получается, что обещанный 1 квартал 2012 г. плавно переходит в 1 квартал 2013 года. А как насчет компенсации?

Devchonka 03.11.2012 15:33

То, что первый квартал - это наиболее вероятно...А компенсация...наш предварительный договор филькина грамота, поэтому требовать компенсацию врядли получится. Все мы, покупая квартиры у ч/з, знали на что идем. Поэтому, теперь только сидеть и ждать своего часа. Я так думаю...Будем надеяться, что все мы скоро получим ключики...

laskyforewer 03.11.2012 22:04

Я с Вами несогласна.Подписав с нами договор и приняв от нас деньги ч/з взял на себя определенные обязательства. Я допускаю,что определенные обстоятельства помешали выполнить ему обязательства, принятые на себя. Пусть компенсация выражается не в денежном эквиваленте, а в определенных отделочных работах.Это первое. Далее, отсутствие какой-либо информации - это тоже не украшает нашего застройщика.Мы ведь нормальные люди и я не понимаю зачем было врать, что дома сдадут в мае, потом в июле, в сентябре, ну а теперь когда? Наверное действительно нужно обладать немалым мужеством, чтобы сказать людям правду.Вот обмануть, украсть-это действительно наверное круто.Я не считаю, что подписанный договор является филькиной грамотой. Ведь,допустим, расписка в получении наличных, даже не заверенная нотариально, считается документом.

betinairina 08.11.2012 19:36

Мы все знали на что идем,ведь не от большого достатка покупаем квартиры на таких условиях,а потому, что только такое жилье и можем себе позволить за такие то деньги!Лучше так и немного потерпеть, чем жить с родителями или с детьми по квартирам скитаться. Для большинства семей это шанс приобрести свою крышу над головой,СВОЙ УГОЛОЧЕК, мы между прочим очень долго к этому шли, сами стремились и зарабатывали и в долги тоже влезли, а что делать. А застройщики наши молодцы, что могут строить по такой цене, просто их понять тоже можно, слишком много палок в колеса!Все будет хорошо, получим все свои ДОЛГОЖДАННЫЕ КЛЮЧИКИ и переедем в СВОИ теплые квартирки, надо только чуточку терпения.

betinairina 08.11.2012 19:40

Кто нибудь посещал стройку? Как там дела обстоят на сегодня?

laskyforewer 10.11.2012 19:26

Я разделяю Ваш оптимизм. Бесит только то, что многие говорят:"Вы знали на что Вы идете".Выбор у большинства людей небольшой. Либо в ипотеку - кабалу на всю оставшуюся жизнь.Либо рискнуть всем.Нам с мужем далеко за 50 лет.Мы очень любим своих детей и внуков.Но жить в колхозе "красный перец" невыносимо.На стройку хотела съездить в субботу, но погода нелетная.При первой же возможности это сделаю.Сразу же напишу обо всем, что увижу.

betinairina 11.11.2012 22:57

Прорабу не дозвонилась, дозвонилась в офис, ключи сказали дадут только в марте, не успевают сдать...

Dmitry1978 12.11.2012 11:26

Блин, в марте, а нам говорили, что в середине ноября. Но там конца и края не видно.

Dmitry1978 12.11.2012 13:06

Только что звонили в офис, девушка там сказала, что в конце декабря получим ключи. У нас в 6-м доме квартира. До этого обещала в середине ноября, до этого в октябре и т.д.

Batman 12.11.2012 18:29

У нас квартира по ул.Федора Щербина 2/2. Сегодня ездили, ожидается перекрытие 4-го этажа, в принципе все так, как говорил прораб по телефону. Рядом стоит такой же домик, уже сдан! и люди уже делают ремонт, в некоторых комнатах горит свет! В прилегающей территории положен асфальт, рядом магазин "Продукты" с надписью "Мы открылись", очень много людей на улице! Район строится, обживается, так что все будет ОК! Как говорится терпение и труд все перетрут:)))

laskyforewer 12.11.2012 22:55

Уважаемые соседи!скажите, а кто-нибудь брал ипотеку или использовал материнский капитал дляя покупки квартиры на Есенина,80? Это не праздный вопрос.Очень,очень нужно знать.Пожалуйста,напишите.

betinairina 13.11.2012 13:14

Думали об ипотеке, но взяли обычный потребительский кредит, т.к. с ипотекой очень много бумажной волокиты + страховка, да и докуметы должны соответствовать.

betinairina 13.11.2012 13:16

Дозвонилась в понедельник прорабу Есенина 80/1 , заказали и ждут плиты перекрытия, выведен 5 этаж.

laskyforewer 13.11.2012 13:56

Спасибо,MAILI.Будем думать, что делать дальше.Честно говоря пока никакие другие мысли в голову не приходят.Надо будет проконсультироваться в банках.Когда мы брали квартиру на Есенина,80, то домов Есенина,82 и 84 даже не было.На сегодняшний день Есенина,84 благополучно заселен.Представляете,люди заселились в неблагоустроенные квартиры, проживают и делают ремонт.

betinairina 13.11.2012 14:19

Напишите мне в личку, я ипотеку уже оформляла, да и по работе сталкиваюсь и с банками и с кредитами, может что и смогу подсказать.

laskyforewer 13.11.2012 16:47

Уважаемая MAILI!Я как честный "чайник" должна признаться, что не знаю как написать Вам в личку. Подскажите,пожалуйста.

betinairina 13.11.2012 22:54

laskyforewer Вам нужно нажать на значек в виде книжечки под моим именем, там выйдет окошко, напишите сообщение и отправите.

laskyforewer 19.11.2012 19:29

Уважаемые соседи! Случайно нашла вот это. Ознакомьтесь, пожалуйста, и скажите, что Вы по этому поводу думаете?
Управление по муниципальному контролю администрации муниципального образования город Краснодар 19 ноября, 2012 (14:26)
После проведения проверок выяснилось, что на земельном участке по ул. Есенина, 80 идет строительство семи многоквартирных домов без разрешительных документов с существенным нарушением градостроительных требований.
Администрацией города предъявлен иск о сносе самовольных строений по ул. Есенина, 80. Исполнительный лист по принятым обеспечительным мерам направлен в межрайонный отдел УФС судебных приставов по Краснодарскому краю.
После проведения строительно-технической экспертизы в отношении строений отменено решение суда первой инстанции и обеспечительные меры. Администрацией города направлена кассационная жалоба в Президиум Краснодарского краевого суда.

Devchonka 19.11.2012 21:13

Очень интересно... А как же то, что нас уверили в том, что все в порядке с документами?!


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.