К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИСК "Наш Город" ул. Валерия Гассия,6

Гость
0 - 19.04.2013 - 20:42
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться кто собирается приобретать жилье по ул. Валерия Гассия 6 в первой пятиэтажке. Отдел продаж еще не открыли, но обещали что дом сдадут в (!) июле, причем по цене 39 т. за кв. м. с отделкой Цена немного подозрительная, т.к. по такой цене продаю дома с сдачей в 4 квартале и 1 квартале 14 года. Дом видели, есть слухи что у них проблемы с подключение электричества. "Наш Город" уже постороили много домов в ЖК Молодежный, но инфу пока нагуглить не могу.


Гость
361 - 02.06.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от AndreySH Посмотреть сообщение
363-natalisha > Литер 2 уж на выходе, а до сих пор квартиры в продаже висят на сайте застройщика. При этом цены от июля 2013 не сильно отличаются. Горячие пирожки - это когда на стадии котлована 80% продано. Но может я и не понимаю чего.
Я думаю они сайт просто не обновляют-там уже всё продано
Гость
362 - 02.06.2014 - 12:36
366-natalisha > Вполне возможно. Звонить и проверять не буду... Боюсь теперь ихних продажников.
Гость
363 - 02.06.2014 - 15:00
А кто-нибудь из Литера 4 был на стройке в минувшие выходные? как там дела обстоят? буду рада за ответы, у самой пока нет возможности попасть туда((( как только получится-сразу отпишусь!
Гость
364 - 02.06.2014 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Roschinka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь из Литера 4 был на стройке в минувшие выходные? как там дела обстоят? буду рада за ответы, у самой пока нет возможности попасть туда((( как только получится-сразу отпишусь!
Я была в четверг - 9й этаж собирали
Гость
365 - 02.06.2014 - 18:52
363 - на позитиве конечно )))
Это я просто факты написал. Конкуренция съест их, так как рынок недвиж только растет. Я просто непонимаю их Директора, неужели они не знают Кто у них работает?! Продаж было бы в разы больше. Кстати пирожков в нашем литере 2 осталось около 20 ))
Сайт не обновляют это факт.
367 - можете не звонить в Оп. спрашивайте у нас.
Гость
366 - 03.06.2014 - 07:40
День добрый соседи!
Вчера была на стройке в районе 17 часов.По пути, кстати, засекла время от ближайшего детского сада №190 (мы туда уже подали заявление на перевод) до нашего дома пешком.Вышло не очень радостно:35 минут (правда шла не слишком быстро,т.к. шел дождик).Напрямик путей практически нет, может быть поэтому так долго, что в обход вкруговую приходится идти потом, когда дома строящиеся посдают, будет быстрее напрямик.
Гость
367 - 03.06.2014 - 07:59
На самом доме видно было, что начали стеклить балконы сверху третьего подъезда. Внутри дома была в нашем 4 подъезде - ворота были открыты со стороны пятиэтажки, поэтому обошлась без ОП и каски, хотя охранник в будке на входе (раньше его как-то не встречала никогда) пытался меня уговорить сходить в ОП и взять каску, но я пожалобилась на дождик и грязюку вокруг дома, чтобы до ОП дойти и обратно, и он "закрыл глаза" на то, что я прошмыгнула мимо, не дожидаясь его решения на этот счет. Внутри работы конечно кипели. Квартира наша была закрыта на ключ (двери железные уже везде стоят). Ключ, спросив у работающей рядом в трёшке женщины, взяла у работниц на 6-ом этаже в такой же двушке, я так поняла, что именно от них будет зависеть качество отделки в наших двушках. Вроде ничего так женщины, доброжелательные. В трёшке, кстати, которая рядом с нашей двушкой, торцевая) тоже очень такая ничего женщина работает, даже больше понравилась. Мне кажется, все-таки женщины аккуратней сделают, чем мужчины - видела, что в некоторых квартирах мужчины отделывают. Постаралась познакомиться с ними, судя по именам (не запомнила, они немного трудноваты для запоминания) и из разговора, они из Узбекистана,но в Краснодаре уже давно живут, т.е. почти местные, на стройках давно работают. Оказывается, эти две женщины в моей квартире ночуют, там на полу матрацы их, говорят, приходится на доме жить. т.к. их очень торопят с отделкой и они работают с раннего утра до позднего вечера - пока не стемнеет совсем. В общем, теперь надеюсь не пропустить момент, когда обои завезут и начнут клеить, чтобы попросить их в спальне поклеить в голубых (или зеленоватых) тонах, а в детской - в бежевых (судя по пятиэтажке, обои примерно этих тонов должны быть), мне для запланированного интерьера так очень бы хотелось именно эту гамму
Гость
368 - 03.06.2014 - 08:20
В квартире от прошлого раза, на мой взгляд, не так много изменилось. Поставили перегородки с проемами для дверей, отделили туалет и ванную, сделали для них проемы для дверей, дыры те, в стене под самым потолком, что меня так смущали (особенно их количество) - заделаны. Поставили радиаторы (PRADO 21-500-800 российского производителя ООО Нити "Прогресс") Женщины говорят что в прошлый раз скорее всего было только ошпаклевано, а сейчас проштукатерено (или наоборот, в общем, я поняла, что там вот этим белым делают два раза, потом грунтуют и можно обои клеить)
Гость
369 - 03.06.2014 - 08:31
А,да, полы еще залиты цементом...
Сейчас, попробую фотки выложить (правда, только внешние, в этот раз была без фотоаппарата, снимала на телефон и внутри из-за плохого освещения, они плохо вышли...
Вот теперь думаю, на счет обоев, может быть в следующий раз прямо спросить этих женщин, они ли будут обои клеить, и если да, то попросить их поклеять так, как мне нужно... Ну, приплатить им сколько-то (половину мол до и половину после). Только вот не знаю сколько надо - хватит ли тысячи (ну или полторы, если их там трое в бригаде) до и тысячи (полторы) после?Сдаётся мне, что у них бригада эта из 3-х женщин на 2-шки и трешки рядом расположенные... Никогда раньше на этот счёт не договаривалась...Не подскажете?
Гость
370 - 03.06.2014 - 08:34
Гость
371 - 03.06.2014 - 08:38
Гость
372 - 03.06.2014 - 08:41
Блин, хотела ссылку, а оно так вставляется... сейчас еще раз попробую...
[img=http://i.pixs.ru/storage/7/6/0/foto0250jp_4347727_12388760.jpg]
Гость
373 - 03.06.2014 - 08:48
[img=http://i7.pixs.ru/storage/7/9/6/foto0251jp_3387352_12388796.jpg]
[img=http://i6.pixs.ru/storage/8/1/2/foto0254jp_6333237_12388812.jpg]
[img=http://i6.pixs.ru/storage/8/2/0/foto0257jp_3549874_12388820.jpg]
[img=http://i6.pixs.ru/storage/8/3/4/foto0260jp_9652278_12388834.jpg]
Гость
374 - 03.06.2014 - 09:47
Добрый день, Руса, подскажите, пожалуйста Вы в каком подъезде были?
Гость
375 - 03.06.2014 - 11:33
в четвертом подъезде
Гость
376 - 03.06.2014 - 12:23
Скажите кто знает!!!Правда ли что на эти дома будет своя индивидуальная котельня?
Гость
377 - 03.06.2014 - 13:45
Нам говорили, что центральное отопление будет, про свою котельную не слово. ..
Гость
378 - 03.06.2014 - 14:19
в субботу планирую побывать на стройке. подскажите, пожалуйста, документы на квартиру нужно брать?
Гость
379 - 03.06.2014 - 15:07
Цитата:
Сообщение от natalisha Посмотреть сообщение
natalisha
Спасибо!!! а со стройкой садика что-нибудь известно?
Гость
380 - 03.06.2014 - 16:36
Roschinka, по этому поводу ничего не знаю к сожалению
Гость
381 - 03.06.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Tay Посмотреть сообщение
Tay 381 - Сегодня - 13:23 Скажите кто знает!!!Правда ли что на эти дома будет своя индивидуальная котельня?
\
Мне в отделе продаж тоже говорили,что в нашем доме своя котельная...А там одному Будде известно,где правда,а где нет...
Гость
382 - 04.06.2014 - 07:38
Цитата:
Сообщение от olga88 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tay Tay 381 - Сегодня - 13:23 Скажите кто знает!!!Правда ли что на эти дома будет своя индивидуальная котельня? \ Мне в отделе продаж тоже говорили,что в нашем доме своя котельная...А там одному Будде известно,где правда,а где нет...
Про Будду смешно!)))
Гость
383 - 04.06.2014 - 11:43
На счет котельной я знаю точно - котельная отдельная не на наш дом, а на дома микрорайона Почтовый,на все дома, начиная с тех крайних от третьего кольца, что Бау-Инвест строил. Кстати сказать, он, этот БауИнвест, наш ИСК "Наш город", а так же "Краснодар-Стройгрупп" (не помню, вроде еще и МастерСтрой тоже) - это все дочерние фирмы концерна ОБД, так что котельная одна на въезде на все их дома.
Гость
384 - 04.06.2014 - 12:38
Ну да я тоже такое слышала.
Гость
387 - 04.06.2014 - 21:57
На счет 2 литера, что его сдадут в конце июня 2014 года-это большое заблуждение. К концу лета- да можно сдать, учитывая, что там работают в основном одни гастеры (качество работ соответствующее). 1 месяц (в лучшем случае будут делать благоустройство)+ сдача инспектору архстройнадзора (на исправление замечаний 1 месяц)+ форс мажор - и того конец лета. Потом начнут вылазить касяки в работе (обои отклеились, вода не идет из крана и тд и тп.)
Гость
388 - 05.06.2014 - 09:03
Даже к концу осени, учитывая, что еще стяжка не везде сделана.
Гость
389 - 05.06.2014 - 09:19
А про УК "Наш дом"-это вообще отдельная история. НИ КОМУ, НИ ЧЕГО ТАМ НЕ НУЖНО!!!! ТОЛЬКО ПЛАТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ!!!
ДА И СПЕЦИАЛИСТОВ ТАМ НИ КАКИХ НЕТ. Директор, который ни хрена не знает, главный инженер такой же, бухгалтер и администратор. Собирают деньги с нашего дома 4/4 за текущий ремонт, а ремонта на самом деле и нет ни кокого. Дом новый, сдан в конце 2013 г., да и с квитанциями пытаются мудрить, могут "случайно, ошибочно" приписать лишнее.
Гость
390 - 05.06.2014 - 09:34
Крыша в доме Литер 3 протекает, а УК даже и не шевелится решать этот вопрос, делают только вид. Только понты голимые!!! На счет телевидения и интернета такая же хрень!!! На собрании жильцов дииректор УК отмазался, сказал, что будет НОВТЕК (хрень полная, это тот провайдер, который на Молодежном. Постоянно жалобы на работу Новтека), песок на детскую площадку привести не могли, пока мы жильцы сами не решили этот вопрос. Если все вопросы мы будем решать САМИ, зачем тогда нам такая УК????
Гость
391 - 05.06.2014 - 10:57
mydom? Вас послушаешь, так застрелиться хочется. Столько негатива всегда в Ваших сообщениях. Нормально там все делается. Насчет ремонта Вы сильно преувеличиваете. Я была в пятиэтажке, когда свою квартиру покупала. Вполне прилично выполнены работы, обои оклеены аккуратно, линолеум застелен ровно,стены ровные, чисто. В общем, нормально они делают Вы еще наверное не видели, как бывает в других домах. Если найду ссылку, обязательно размещу, какие квартиры дали военным в Подмосковье с ремонтом под ключ. И даже если на пару-тройку месяцев все задержится, ничего страшного. Лишь бы все до ума довели. Оно всегда так бывает, когда в новостройку вселяешься.
Гость
392 - 05.06.2014 - 12:53
На позитиве! Всем летнего настроения!
Гость
393 - 05.06.2014 - 15:36
а я не готов ждать ещё 2-3 месяца. Они итак уже 4 месяца просрочили! Если вы считаете нормально задержать срок сдачи дома на 6-7 месяцев, то это ваше мнение.
Гость
394 - 05.06.2014 - 16:44
не, насчет пару-тройку-это я образно, конечно. хотелось бы летом заселиться. просто когда люди пишут, что все плохо, это огорчает и омрачает все мечты о новоселье.
Гость
396 - 05.06.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от 195 Посмотреть сообщение
mydom? Вас послушаешь, так застрелиться хочется. Столько негатива всегда в Ваших сообщениях.
Цитата:
Сообщение от Ксана 2000 Посмотреть сообщение
395-mydom > Скажите, а позитива в Вашей жизни вообще нет? У Васмвсе сообщения один негатив, а это наводит на не хорошие мысли о Вашей депрессии
Девчонки, ну прям с языка слова сняли! То же самое хотела сказать: пессимизм и негатив, нюни и нытьё!!!

PS: Слушайте, соседи, а может это конкурентов "казачок засланный", а? )))
Гость
398 - 05.06.2014 - 20:56
в субботу еду на стройку. отпишусь обязательно "на сколько наши дела плохи". )))))))
Гость
399 - 05.06.2014 - 20:58
Правда никому не нравится, а правда может быть и жестокой!!!
Гость
400 - 05.06.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от mydom Посмотреть сообщение
mydom 404 - Сегодня - 21:58 Правда никому не нравится, а правда может быть и жестокой!!!
Улыбнуло...Хотя после этих слов стало страшно...Кому попадется такой жестокий и правдивый сосед)
Гость
401 - 06.06.2014 - 06:18
На самом деле меня тоже немного "удивляет" управляющая компания. Они собираю с однокомнатной квартиры по 350 руб ежемесячно на ремонт дома. А зачем его ремонтированть за счет жильцов, если он еще 4 года на гарантии Застройщика? И на момент сдачи там тоже было достаточно мило.
Гость
402 - 06.06.2014 - 09:10
в каком смысле мило?
Гость
403 - 06.06.2014 - 09:19
кстати, те, кто проживает уже там, как дела с магазинами обстоят?
Гость
404 - 06.06.2014 - 14:30
Кстати, по поводу гарантийного срока. Из типового договора ООО ИСК "Наш город".
1.4. «Гарантийный срок» - период времени 5 (пять) лет, в который Подрядчик обеспечивает собственными силами и за свой счет устранение всех дефектов/недостатков и/или ненадлежащего качества Работ и услуг, выявленных Генподрядчиком, или правомочными, согласно действующему законодательству РФ, третьими лицами, и являющихся следствием неисполнения и/или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств по Договору. Гарантийный срок составляет 5 (пять) лет от даты ввода законченного строительством или капитальным ремонтом Объекта в эксплуатацию.

СТАТЬЯ 28. Гарантийный период
28.1. Качество выполненной Подрядчиком работ, а также Материалов и Оборудования поставки Подрядчика должно соответствовать требованиям соответствующих нормативных документов.
28.2. Если, вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств по Договору, Объект не может эксплуатироваться в соответствии с требованиями, предусмотренными нормативно-технической и проектной документацией, что должно быть удостоверено соответствующим актом Комиссии, сформированной согласно ст. 26.7 настоящего Договора, и/или вышеуказанным обстоятельствам эксплуатация была остановлена, то Гарантийный период – 5 (пять) лет продлевается на срок, равный сроку остановки.
28.3. Если, в соответствии с настоящим Договором результат работ, Материалы и Оборудование поставки Подрядчика приняты Генподрядчиком по частям, течение срока исковой давности начинается со дня приемки работ, материалов и оборудования в целом.
28.4. Гарантия качества результата выполнения работ, а также Материалов и Оборудования поставки Подрядчика – 5 (пять) лет, предусмотренные настоящим Договором, распространяется на все составляющие результата работы, выполненные в рамках Договора.
28.5. Подрядчик несет ответственность за дефекты, обнаруженные в пределах гарантийного срока - 5 (пять) лет, если не докажет, что они произошли вследствие нормального износа либо неправильной эксплуатации или ненадлежащего ремонта Объекта, Материалов и Оборудования поставки Подрядчика, произведенного самим Генподрядчиком или привлеченными Генподрядчиком третьими лицами.
28.6. При обнаружении дефектов в Гарантийный период - 5 (пять) лет, Генподрядчик назначает Комиссию для расследования причин случившегося, письменно извещает Подрядчика об обнаружении дефектов с указанием сроков прибытия Представителей Подрядчика на Объект для осмотра выявленных дефектов и подписания акта о выявленных дефектах. В случае необоснованного неприбытия Представителей Подрядчика, либо их отказа от подписания акта, действительным считается акт о выявленных дефектах, подписанный Генподрядчиком в одностороннем порядке. Течение срока исковой давности начинается с даты вручения указанного акта о недостатках непосредственно Подрядчику, либо с даты отправления заявления по почте или факсу.
28.7. В течение Гарантийного периода - 5 (пять) лет, Подрядчик обязан по письменному требованию Генподрядчика, в срок, установленный Генподрядчиком, своими силами и за свой счет выполнить все работы по исправлению и устранению дефектов, являющихся следствием нарушения Подрядчиком обязательств по Договору, включая замену дефектного Оборудования и конструкций поставки Подрядчика, либо их частей, а также, в случае необходимости, повторно выполнить отдельные виды работ.
28.8. Если замены и восстановления, выполненные Подрядчиком в Гарантийный период, влекут за собой снижение установленных Рабочей документацией параметров эксплуатации Объекта:
28.8.1. Генподрядчик, может в разумный срок после такой замены или восстановления выдать Подрядчику замечания в письменной форме с требованием устранения за счет и силами Подрядчика данного дефекта до восстановления соответствия параметров Объекта требованиям Договора;
28.8.2. Если в период пуска и/или окончательных испытаний и/или в течение Гарантийного периода:
выявятся недостатки, неполнота и/или некомплектность Материалов и Оборудования поставки Подрядчика; либо
не соответствие Материалов и Оборудования поставки Подрядчика нормативным документам, полностью или частично, то (независимо от того, могло ли это быть установлено при испытании на заводах поставщика или субпоставщиков), Подрядчик обязуется за свой счет устранить все установленные дефекты путем исправления либо замены дефектных Материалов и Оборудования или их частей на доброкачественные Материалы и Оборудование.
28.9. Срок гарантии в отношении новых Материалов и Оборудования, поставленных взамен дефектных, начинает отсчитываться вновь с даты замены, а в случае приостановки эксплуатации Объекта в связи с допущенными дефектами – с момента возобновления эксплуатации Объекта.
28.10. Ответственность Подрядчика должна быть подтверждена актом о выявленных дефектах, подписанным Сторонами, где фиксируется дата обнаружения дефекта и предполагаемая дата его устранения.
28.11. В случае если Подрядчик откажется от составления или подписания акта о выявленных дефектах, окончательным документом по фиксированию обнаруженного дефекта и его характера является акт, составленный в одностороннем порядке Генподрядчиком.
28.12. Если Подрядчик в течение срока, указанного в Акте, не устранит недостатки (дефекты), указанные в Акте и/или не заменит некачественные Материалы и Оборудование поставки Подрядчика, то Генподрядчик имеет право применить к Подрядчику штрафные санкции. При этом, без ущемления своих прав по гарантии Генподрядчик вправе заменить материалы, оборудование и устранить дефекты и недоделки собственными силами или силами других организаций. В этом случае Подрядчик обязан в течение 30 дней, считая с даты предъявления соответствующего требования, оплатить затраты Генподрядчика по устранению недостатков (дефектов) на основании представленных Генподрядчиком счета и калькуляции затрат.
28.13. Если отступления в работе от условий Договора или иные недостатки результатов работы не были устранены Подрядчиком в установленный Генподрядчиком разумный срок, либо являются существенными и неустранимыми, Генподрядчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения причиненных убытков и уплаты штрафных санкций.
28.14. После устранения Подрядчиком недостатков (дефектов), отмеченных в Акте, составляется акт устранения недостатков.
28.15. Подрядчик не несет ответственности за нарушение правил технической эксплуатации Объекта в Гарантийный период.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены